Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Старожил
+952
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
и делай что (САМ) хочешь" = вы определитесь, а то тема что САМ хочешь, а пишите другое (хоть и верное) ОН хочет

Если вы будете любить Бога, то вы будете   ХОТЕТЬ, то что хочет Бог? Так доходчивей?

 

Цитата Валерий -К
уже гордыню заменили на надменность. Как говорят теплее, но не то.

Вам еще в школу надо!  Гордость и надменность синонимы."Гордость , горделивость, гордыня, высокомерие, заносчивость, надменность, кичливость, претенциозность, спесь, тщеславие, чванство, самолюбие, обидчивость, амбиция, гонор, самомнение." (Словарь синонимов)

 

Цитата Валерий -К
Это вы несёте бред. Вам тут уже указывали, что вы не знаете, что такое ЛЮБОВЬ. "Царь Тирский" мечтал сесть РЯДОМ, а не вместо, как иногда умники проповедуют. Или вообще , типа бунт поднял против БОГА. Это как решил помочиться против ветра, всё на себя.  ВСЕ ТРЕПЕЩУТ ОТ ЕГО СВЯТОСТИ, и не могут без ЕГО ЛЮБВИ.

Валерий! С вами даже спорить не интересно вы такой маразм несете! Может авторитет апостола вам поможет:"4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1Кор.13) То что вы утверждаете ИЗВРАЩЕНИЕ понятия любви. и это бесовское извращение.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валерий -К
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Гордость , горделивость, гордыня, высокомерие, заносчивость, надменность, кичливость, претенциозность, спесь, тщеславие, чванство, самолюбие, обидчивость, амбиция, гонор, самомнение." (Словарь синонимов)

Гордость и гордыня совсем разные понятия. Например, воспитанный человек и вы, сильно различаются.

Все перечисленные вами синонимы, характеризуют какую то черту характера или точнее качество человека,  даже допустимо сказать недостаток человека.

Но если вы прочитаете, что тот кого Бог помазал, был печать совершенства, полнота мудрости, венец красоты, воистину по образу и подобию БОГА, то приведенные вами синонимы более подходят к вам, нежели к нему.

 

Цитата Circaetus
Гордость и надменность синонимы.

Вы и ваш ник синонимы. Хотя змеед и устойчив к яду, но он весь пропитан ядом как и вы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Гордость и гордыня совсем разные понятия.

Понятно, вы более ученый человек чем составители словарей

 

Цитата Валерий -К
Все перечисленные вами синонимы, характеризуют какую то черту характера или точнее качество человека,  даже допустимо сказать недостаток человека.

Вас бес круто "заморочил", по вашему определению гордыня и любовь одно и тоже?

 

Цитата Валерий -К
Вы и ваш ник синонимы. Хотя змеед и устойчив к яду, но он весь пропитан ядом как и вы.

Дорогуша! На вашей аватарке роза, а имя у вас мужское, вы что транссексуал? Или гомик? Не трогайте ник и аватарку собеседника. "Воспитанный" мой...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валерий -К
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
по вашему определению гордыня и любовь одно и тоже?

а такую глупость никогда не мог написать

я написал что двигало тем творением, а "гордыня" не точный перевод.

И даже пояснял, кто хотел тот понял о чём я писал. Вы видать нет.

Извините, но по другому объяснять не умею.

 

Цитата Circaetus
Понятно, вы более ученый человек чем составители словарей

Заметьте, это вы написали.

Всё может быть в этом мире.

Роза это цветок. На других языках она мужского рода. .....есть вопросы ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
а такую глупость никогда не мог написать я написал что двигало тем творением, а "гордыня" не точный перевод.

Я дал вам точный перевод, по вашему рассуждению, дьявол и антихрист движимы "любовью" к Богу! Более абсурдной и извращенной трактовки я не встречал.

 

Цитата Валерий -К
а такую глупость никогда не мог написать я написал что двигало тем творением, а "гордыня" не точный перевод.

Я шота не пойму, вы говорите что тем существом (т.е. сатаной) двигала любовь к Богу, я вам говорю что движим он был гордыней и дал вам толкование этого слова и где оно употребляется. По вашей логике, сатана согрешил тем, что был движем "любовью к Богу", разве это не "бред сивой кобылы"?

 

Цитата Валерий -К
Заметьте, это вы написали. Всё может быть в этом мире.

Я вижу вы это "от большой любви к Богу" так считаете? Или обольщены гордыней?

 

Цитата Валерий -К
Роза это цветок. На других языках она мужского рода. .....есть вопросы ?

Так я понял вы "она мужского рода"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валерий -К
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так я понял вы "она мужского рода"?
Цитата Circaetus
Дорогуша! На вашей аватарке роза, а имя у вас мужское, вы что транссексуал? Или гомик?

Поверьте, мне всё равно как вы считаете. На ваш вкус, что больше вам нравится.

-----------

 

Цитата Circaetus
Я вижу вы это "от большой любви к Богу" так считаете? Или обольщены гордыней?

только вашими словами

 

Цитата Circaetus
Я дал вам точный перевод,  .........Я шота не пойму..........

я пояснил, что перевод не точный и привёл прямой перевод = целого института в Израиле.

Адам любил БОГА или нет ?  Падение не означает, что не было любви. Вы тут школу упомянули, ну чес слово, без обид - она вам нужнее.

Мне даже более нравится слово РЕВНОСТЬ.  Он ревновал, что БОГ любит людей, он всячески хотел показать БОГУ, что они не достойны,  читайте Иова.  Он стал скупать, выменивать ДУШИ - показать Богу продажность людей, что они продают свои души, которые есть у БОГА величайшей драгоценностью.

=====

Более беспокоить вас не буду, если перестанете людям "вешать лапшу".

Лучше перечитайте Библию.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы тут школу упомянули, ну чес слово, без обид - она вам нужнее.

Ну давайте так, вы говоите что надменность и гордость разные понятия, на что я вам привел словарь синонимов, т.к. получается вы не понимаете элементарных вещей.

 

Цитата Валерий -К
я пояснил, что перевод не точный и привёл прямой перевод = целого института в Израиле.

Перевод? Я вам привел выдержку из словаря (который составляли ученые люди) со значением этого слова, а так же места Писания где употребляется это слово.

 

Цитата Валерий -К
Адам любил БОГА или нет ?  Падение не означает, что не было любви

Падение означает, что Адам ОТВЕРНУЛСЯ от любви, и падение произошло не по причине любви, неужели это так сложно понять? Простая параллель:"15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего." (1Ин.2) Неужели неясно? То же говорит Господь:"42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу." (Ин.5) Ну что непонятно?

 

Цитата Валерий -К
Более беспокоить вас не буду, если перестанете людям "вешать лапшу".

Действительно, небеспокойте, трудно говорить с неадекватом, сказать то что сатана пал по причине его любви к Богу, это жуть! Если бы вы хоть немного смогли "продумать" последствия такого мышления...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валерий -К
|27 Дек 2011
0 Цитировать

ПОВТОР

 

Цитата у меня своя сказка
или о вседозволенности в образе жизни?
Валерий -К о вседозволенности ВО ВСЁМ неужели не понятно?
Цитата Валерий -К
один из любви к БОГУ помыслил, что взойду на небо и сяду в сонме богов, то есть рядом с тем, кого любит.
Но почемуто был свергнут,
делай что хочешь не прокатило.
= БОГ что, не дооценил любовь?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ПерепечатаюМысли
|27 Дек 2011
2 Цитировать

"возлюби Бога и делай что хочешь!" - такой классический оксюморон в угоду стиля!

правда в том, что если вы хотите быть с Богом, вам придется отказаться от многих вещей, которые вы были бы абсолютно не прочь сделать!

Старожил
+952
|27 Дек 2011
2 Цитировать
такой классический оксюморон в угоду стиля!

"8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа..." (Фил.3)

 

правда в том, что если вы хотите быть с Богом, вам придется отказаться от многих вещей

И так, Павел из любви к Христу, не просто отказался "от многих вещей", но "от всего"! Он захотел отказаться или нет?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ПерепечатаюМысли
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Он захотел отказаться или нет?

я воздержусь от однозначного и развернутого ответа, потому что он слишком сложный, и мы можем найти себя в дебрях глубокой дискуссии, которая вряд ли к чему плодотворному нас приведет, да и преткнет людей на форуме, мыслящих универсальной догмой.

но если кратко, то у Павла воля была опорочена мощным духовно-физическим переживанием на пути в Дамаск, поэтому говорить о чистом желании непредопределенного разума тут как бы неуместно.

я на самом деле другое имел в виду, уверовав, возжелав жить жизнью праведной, жизнью с Богом, мы определенно не лишаемся греховных желаний, страстей, что в противном случае сущностно противоречило бы нашей телесной природе. и в этом смысле фраза "возлюби Бога и делай что хочешь" оксюморон!

Удален
Безымянный
|27 Дек 2011
0 Цитировать
я воздержусь от однозначного и развернутого ответа, потому что он слишком сложный, и мы можем найти себя в дебрях глубокой дискуссии, которая вряд ли к чему плодотворному нас приведет, да и преткнет людей на форуме, мыслящих универсальной догмой.

А почему бы не рискнуть,

уважаемый ПерепечатаюМысли?

А вдруг будет что-то плодотворное, и некоторые пересмотрят те догмы, которым следуют.

Удален
ПерепечатаюМысли
|27 Дек 2011
1 Цитировать
А вдруг будет что-то плодотворное, и некоторые пересмотрят те догмы, которым следуют.

у меня есть убеждение, что это неполезно для веры, она ведь иррациональна. если люди будут рационализировать свою веру, то они обнаружат множество абсурда в собственных верованиях, а это может преткнуть неутвержденные души.

к тому же есть принципиальное учение, которое, как мне кажется, очень неплохо доказало свою состоятельность и доступность для верующего человека. вот в рамках этого учения адекватно считать, что Павел асболютно самостоятельно желал и верил.

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
1 Цитировать
у меня есть убеждение, что это неполезно для веры, она ведь иррациональна. если люди будут рационализировать свою веру, то они обнаружат множество абсурда в собственных верованиях, а это может преткнуть неутвержденные души. к тому же есть принципиальное учение, которое, как мне кажется, очень неплохо доказало свою состоятельность и доступность для верующего человека. вот в рамках этого учения адекватно считать, что Павел асболютно самостоятельно желал и верил.

Уважаемый ПерепечатаюМысли,

лично моя вера не есть иррациональной! Она основана на доказательствах!

Считаю, что от абсурда в своей вере следует безотлагательно избавляться, обнаружив его!

Утверджён -- не утвердждён: кто мы такие, чтоб так говорить?!

Насчёт принципиального учения не увенен, что понял Вас. Не могли ли бы Вы ещё раз, более доступно?

Заранее признателен.

Старожил
+952
|28 Дек 2011
1 Цитировать
но если кратко, то у Павла воля была опорочена мощным духовно-физическим переживанием на пути в Дамаск, поэтому говорить о чистом желании непредопределенного разума тут как бы неуместно.

Что значит "опорочена"? Считаю, что его воля на тот момент была освобождена от заблуждения " духовно-физическим переживанием", как он сам об этом говорит:"13 меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что [так] поступал по неведению, в неверии." (1Тим.1)

 

я на самом деле другое имел в виду, уверовав, возжелав жить жизнью праведной, жизнью с Богом, мы определенно не лишаемся греховных желаний, страстей, что в противном случае сущностно противоречило бы нашей телесной природе. и в этом смысле фраза "возлюби Бога и делай что хочешь" оксюморон!

Ничего подобного! Подумайте хорошо, ключ к пониманию "возлюби", да в этом присутствует некий духовный парадокс, но дело в том, что реальность Христовой любви в нас, создает реальность духовных желаний.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|28 Дек 2011
0 Цитировать
я воздержусь от однозначного и развернутого ответа,

Я думаю ответ однозначный, конечно это было желание Павла, или он не понимал сам себя? Ведь он однозначно сказал: "... для Него я от всего откозался..."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Безымянный
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"13 меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что [так] поступал по неведению, в неверии." (1Тим.1)

Здравствуйте, уважаемый  Circaetus,

вот ещё как Павел о себе говорит:

"Павел, устремив взор на синедрион, сказал: мужи братия! я всею доброю совестью жил пред Богом до сего дня." (Деян.23:1)

Удален
fomaneveruyushiy
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
По этой логике с многими местами из Писания, надо быть "осторожными". Например, некоторые извращают послания Павла, что апостол был неосторожен в всказываниях? Я думаю это высказывание Августина, преткновение для "религиозного", законнического ума.
Цитата fomaneveruyushiy
Поэтому не нужно было писать поступай как хочешь, но "ты будешь поступать по воле Божией". Так было бы кеорректней.

Поступать по воле Божией- разве это законничество.

Когда ты на первое место ставишь себя, то ты и поступаешь как ты хочешь, как тебе кажется правильным, т.е. ты сам себе бог.

Поступая по воле Божией, ты показываешь на делах, что Бог твой Господь.

Так что с какой стороны не посмотри, а выразился Августин не корректно, написав

" поступай как хочешь".

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Когда ты на первое место ставишь себя, то ты и поступаешь как ты хочешь, как тебе кажется правильным, т.е. ты сам себе бог.

Подумайте еще над этим высказыванием, вы просто непонимаете его или прочитайте мои посты я уже много раз давал объяснения.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Поступая по воле Божией, ты показываешь на делах, что Бог твой Господь.

Вопрос вы поступаете по воле Божьей? И второй: почему?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Так что с какой стороны не посмотри, а выразился Августин не корректно, написав " поступай как хочешь".

Я же и говорю это преткновение для законнического религиозного ума.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1379
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так я об этом и говорил, что если это высказывание воспринять по плоти, то оно (или религиозно) то оно кажется поощряет к греху, например как это высказывание Павла:"20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать..." (Рим.5) На что плотской человек может сказать:" О классно! Будем умножать грех, что бы пропорционально умножалась благодать!" Так и в этом высказывании Августина, можно воспринять его извращенно если воспринять по плоти.

Согласен.

я
Старожил
+213
|1 Янв 2012
4 Цитировать

Высказывание правильное, ведь если ты возлюбишь Бога то ты распнешь свою плоть или греховную природу от которой и исходят желания противоречащие Богу. Но став новым творением и хотения и желания будут в созвучии с Божьими а значит и воля Божья будет моей естественно. А когда человек себья принуждает делать то, что Бог желает а хочется совсем другого, свидетельствует о том, что он еще не сделался новым творением. Новое творение действительно может делать все, что хочет. И что самое главное - это никогда не будет противоположно божьей воле. Это и есть настоящая свобода.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Местный
+24
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Возлюби Бога и делай что хочешь". Это известное высказывание Августина, для многих оказывается парадоксально.

ето издевательство над Богом, и хамство со стороны людей. Что ты скажешь на то, что когда ты выйдешь замуж-женишься- то твоя половина будет ходить налево и напрово для секса, с другим -другой?? может несовсем удачный пример, но где то там

Старожил
+690
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Высказывание правильное, ведь если ты возлюбишь Бога то ты распнешь свою плоть или греховную природу от которой и исходят желания противоречащие Богу. Но став новым творением и хотения и желания будут в созвучии с Божьими а значит и воля Божья будет моей естественно. А когда человек себья принуждает делать то, что Бог желает а хочется совсем другого, свидетельствует о том, что он еще не сделался новым творением. Новое творение действительно может делать все, что хочет. И что самое главное - это никогда не будет противоположно божьей воле. Это и есть настоящая свобода.

Вы написали все правильно, теперь осталось найти такого человека. Вы можете о таком человеке засвидетельствовать в теперешнем времени?

Старожил
+213
|1 Янв 2012
2 Цитировать

У Бога есть сыновья и в нынешнее времья, для которых воля Божья удовольствие. Неужели вы не встречали ни одного возрожденного? Думаете их нет? Или думаете  Бог перестал рождать себе подобных?  И зачем искать такого человека, лучше стать и быть одним из них.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+690
|1 Янв 2012
1 Цитировать

Предвидел ваш ответ только добавлю...и дочери. Видите вы уже сместили акценты.

Конечно же встречал очень много возрожденных, намного меньше тех, для которых воля Божья удовольствие (об этом много можно говорить).

Ну а об том что Бог перестал рождать себе подобных, то возрождаеться только наш дух и дальше борьба с нашим "наследством" плотью при этом получая через веру праведность через жертву Христа. И это неразрывно. Одно без другого не может быть.

И если мы это понимаем то выражение "делай что хочешь" не подходит ибо Иисус для своих говорит "Без меня не можете делать ничего" (в смысле того, что желает Бог)

Старожил
+213
|1 Янв 2012
0 Цитировать

И дальше не борьба с плотью, борьба еще никого не освободила, смерть плоти должна иметь место. Не сказано же о характерной черте Христовых - те которые Христовы они борются с плотью а " те которые Христовы они распяли плоть со страстями и похотями". Это знак возрожденных. А кто вам сказал, что возрождается только дух?

Для возрожденных это выражение "делай что хочешь"подходит, так как возрожденный может вместе с Ап. Павлом сказать я (старый) уже не живу а живет во мне Христос. Это не то , чтобы меня как личности уже не стало, нет, но рождается новое я богоподобное с Его природой. А если еще плоть не умерла это еще не завершенный этап возрождения. Новое не родится пока не умрет старое. Или дерево доброе и плоды добрые или плохое и плоды плохие а немножко то немножко это такого нет в природе и не может быть нормой возрожденных.  О да уже Новый Год  Всех с Новым годом!!! Да сотворит в нас Господь все новое !

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+690
|1 Янв 2012
0 Цитировать

Понятно... Читая последний пост очень легко определить к какой конфесии вы принадлежите.

Конечно вам тогда легче... Я писал о нерозривности, а вы разорвали только взяли второе. Здесь конечно можно "делай что хочешь".

Беда в том что вы очень далеко "прыгнули" и пропустили целый этап, от возрождённого младенца до полного возраста Христова, и то я не согласен что можно "делать что хочешь". Павел говорит "Все могу в укрепляющем меня Господе".

Ну ладно, хватит, так можно долго писать а стоит ли...

Желаю вам и вашим детками (и моим) благословения в новом году.

Удален
Безымянный
|1 Янв 2012
1 Цитировать

1-е Коринфянам 2

1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

Удален
Безымянный
|1 Янв 2012
0 Цитировать

13. про це ми й говоримо не мовою, якої нас навчила людська мудрість, а якої навчив Дух, -- духовні речі духовними словами подаючи.

продолжение следует

Удален
Безымянный
|1 Янв 2012
0 Цитировать

"... и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться!!! исполнять все сии заповеди [закона] пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам'." (Втор.6:25);

Иезекииль 18

1 И было ко мне слово Господне:
2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: `отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина'?
3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
5 Если кто праведен и творит суд и правду,
6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы