Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Писатель
+102
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Вообщето намеренно никто из верующих не грешит.

да чтовы такое говорите))) надо же, значит вы после уверования не разу намеренно не согрешили???

 

Цитата WD
Вы забыли. Что-то делать не надо. "Что-то" делали Черновецкий и его команда. И Сандей что-то делал. И всё по любви. Вы вот грешите по любви.... Вобщем, что у вас за любовь, это большой вопрос.

да что вам их команда не даёт покоя, вам за себя ответ пред Богом давать, себе и задавайте вопросы

 

Цитата WD
Получаете спасение по вере, хотя нужно как-то ещё умудриться покаяться, но так, чтобы это не было засчитано как ДЕЛО

))))))))))))) вот вы сейчас себя же и поймали своими словами, покаяться, это же просто слова сказать, вы же выше писали, что то про слова

Удален
Безымянный
|24 Дек 2011
1 Цитировать

" 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. "

" 9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,"

" 23 Все! мне позволительно, но не все полезно; все! мне позволительно, но не все назидает.
24 Никто не ищи своего, но каждый пользы другого."

" 12 Все! мне позволительно, но не все полезно; все! мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. "

Вот, что могу, для начала, желающим подискутировать. Сквозь 3 стр., на мой взгляд, словопрений.

Вы хотя бы ссылочки вставляли. А рассмотрев, хотя бы, одну -- чему именно она учит --- считаю большим прогрессом, в отличие от борьбы личного мнения и восприятия.

Тем более, в такой теме.

Запишитесь, для начала, в историю, как Августин, некоторые уважаемые, а уж потом и видно будет: как, кто, что и почему!

Удален
Безымянный
|24 Дек 2011
1 Цитировать

Ну что, друзья, подумали (обращение не ко всем)?!

Следующая партия стихов уже на подходе. Вот она:

"5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его!:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах!!!, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа."

" 1 Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих.
2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. "


Удален
Безымянный
|24 Дек 2011
1 Цитировать

" 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. "

" 11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."

Удален
Безымянный
|24 Дек 2011
1 Цитировать

"15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди."

"15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом."

Удален
Безымянный
|24 Дек 2011
1 Цитировать

" 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет."

Так что, доказыватели?!

Удален
Безымянный
|24 Дек 2011
1 Цитировать

Шо?!

Ещё ссылок насыпать?

Писатель
+102
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Ещё ссылок насыпать?

не надо ты прав.........

Старожил
+153
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Вы ведь не лучше фарисеев, но вы не знаете, что сказать, так как и признать что лучше не хотите, и признать что хуже гордость не даёт.

Вот тут ты перешел границы...понимаешь!? иди научись вежливости и только после этого разговаривай с людьми!
Всё дядя,свободен...!я не собираюсь изучать твой изощеренный мозг...пусть этим занимаются профессионалы!))

Старожил
+952
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вот иудейский перевод = нет гордыни 11. Низвергнуто в преисподнюю великолепие твое, звучание арф твоих; под тобою стелется червь, и черви покрывают тебя. а за виликолепие читаем даже в Синоде

Во первых: слово "гордыня" имеет значение:"1 . надменность, высокомерие,

гордость, кичливость;

2 . величие, великолепие, слава;

3 . высота." (Евр. лексикон Стронга)

Это слово употребляется так же в таком например месте:"12 Там они вопиют, и Он не отвечает им, по причине гордости злых людей." (Иов 35)

Во вторых, вы хоть бы немного попытались подумать, это существо (описанное в Ис.14), низверженно в ад, по причине любви к Богу? Это же полный бред! Контекст явно дает понять, что он низвержен за свою надменность.

 

Цитата WD
Не поняли вы! Как вы можете говорить, что у вас истинная любовь к Богу если вы не можете этого знать?

Попробую еще раз, прочитайте внимательно:

 

Цитата WD
Вы опять не поняли! Никто здесь не оценивает "свою любовь"! А говорится о том, что если ты по настоящему любишь Бога, то твои желания будет всегда соответствовать Божьим.
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Безымянный
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Во вторых, вы хоть бы немного попытались подумать, это существо (описанное в Ис.14), низверженно в ад, по причине любви к Богу? Это же полный бред! Контекст явно дает понять, что он низвержен за свою надменность.

"6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. "

Писатель
WD
+28
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
да чтовы такое говорите))) надо же, значит вы после уверования не разу намеренно не согрешили???

Мне странно, что для вас это может удивить. Вы часов вообще форумом не ошиблись? Вы наверное для неверующих на форум хотели попасть.

 

Цитата TEИCT
да что вам их команда не даёт покоя, вам за себя ответ пред Богом давать, себе и задавайте вопросы

А вам она дала покой? Перед Богом я ответ дам не на форуме, как и вы впрочем.

 

Цитата TEИCT
вот вы сейчас себя же и поймали своими словами, покаяться, это же просто слова сказать, вы же выше писали, что то про слова

Это вы хотите меня поймать на слове.... Покаяние это не просто слова сказать, но и кое-что сделать как внутри себя так и снаружи.

 

Цитата 4медвежат
Вот тут ты перешел границы...понимаешь!? иди научись вежливости и только после этого разговаривай с людьми! Всё дядя,свободен...!я не собираюсь изучать твой изощеренный мозг...пусть этим занимаются профессионалы!))

А вы пограничник? Так у меня есть виза для пересечения границы. Вы бы пошли научились для начала не влезать в дискуссии в которых не можете предоставить никаких убедительных аргументов, кроме своих фантазий.

Писатель
WD
+28
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы опять не поняли! Никто здесь не оценивает "свою любовь"! А говорится о том, что если ты по настоящему любишь Бога, то твои желания будет всегда соответствовать Божьим.

Любовь проверяется. А если вы сами себя проверяете, то где же тут объективность. Иисусу Иудеи говорили, что Его свидетельство не истинно, так как Он сам о себе свидетельсвует. И это разумное замечание. А вот вы считаете, что вы можете сказать, что вы ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТЕ БОГА.

Многие люди женятся и потом разводятся, хотя им кажется, что крепче их любви нет и она будет вечно длиться. Что уж говорить про любовь человека к Богу.

Тем более что вы так и не можете даже чётко сформулировать, что есть любовь.

Старожил
+952
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Любовь проверяется. А если вы сами себя проверяете, то где же тут объективность. Иисусу Иудеи говорили, что Его свидетельство не истинно, так как Он сам о себе свидетельсвует. И это разумное замечание. А вот вы считаете, что вы можете сказать, что вы ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТЕ БОГА.

Вы способны слышать не только себя, но услышать других? Я вам в который раз повторяю, дело не в оценке того кто как любит, а в том, что если любишь Бога, ты будешь делать то, что Он хочет.

 

Цитата WD
Тем более что вы так и не можете даже чётко сформулировать, что есть любовь.

Она уже давно "сформулированна":"4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1Кор.13)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+153
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Вы бы пошли научились для начала не влезать в дискуссии в которых не можете предоставить никаких убедительных аргументов, кроме своих фантазий.

Ну для начала я и не собирался никуда влазить,а высказал своё мнение(для этого и существует форум) и на него необязательно было реагировать...я бы представил тебе аргументы со всеми вытекающими последствиями подтверждённые Писанием,если бы мы встретились сглазу на глаз,а здесь нет такой возможности т.к. на каждую мою мысль ты как змей увиливаешь своей неадекватной фантазией и невразумительными по существу вопросами!

 

Цитата WD
А вы пограничник?

- вначале ты сравниваешь меня с фарисеями
- потом заявляешь,что я хуже их
- потом даешь понять что я не разбераюсь в подобных вопросах и что мне нечего сказать
- и последнее обвиняешь меня в гордости,которая является всему причиной...
А теперь представь что это тест и по каждому пункту ты не набираешь ни одного балла (ну это и неудивительно)и теперь подсчитываем и читаем результаты:
О баллов- человек,который не способен выслушать собеседника более того он его слышит ...
такие люди как правило всегда убежденны в своей правоте и им плевать на мнение других т.к. считают их ошибочными, такие люди страдают тщеславием  и избыточной близорукостью во взаимоотношениях с оппонентами,но есть и свои плюсы эта категория людей обладают способностями экстрасенса и с легкостью за короткое время определяют,чем человек страдает либо это гордость либо зависть либо ещё какой-нибудь недуг.  

Писатель
WD
+28
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Ну для начала я и не собирался никуда влазить,а высказал своё мнение(для этого и существует форум)

Ну для начала, мне не интересно, что ты собирался. Высказывают своё мнение в одном посте. Ты начал спорить, раз начал будь любезен аргументируй, не можешь, извини, придётся послушать аргументы других. Не нравится, не влезай.

 

Цитата 4медвежат
я бы представил тебе аргументы со всеми вытекающими последствиями подтверждённые Писанием,если бы мы встретились сглазу на глаз,а здесь нет такой возможности т.к. на каждую мою мысль ты как змей увиливаешь своей неадекватной фантазией и невразумительными по существу вопросами!

Нет никакого ЕСЛИ БЫ, есть сейчас. Если сейчас ничего не смог доказать, то в ЕСЛИ БЫ шансов нет вообще.

А вот то, что ты пытаешься меня оскорбить, называя неадекватным змеем, то это говорит лишь о том, что ты умеешь доказывать свою позицию только путем оскорблений и при помощи своих баек про то, что бы было ЕСЛИ БЫ ... В принципе, что ты ещё можешь сказать, если по теме сказать не можешь ничего.

Лечи своё задетое самолюбие)))

 

Цитата 4медвежат
- вначале ты сравниваешь меня с фарисеями - потом заявляешь,что я хуже их - потом даешь понять что я не разбераюсь в подобных вопросах и что мне нечего сказать - и последнее обвиняешь меня в гордости,которая является всему причиной...

1) Я себя тоже сравниваю с фарисеями.

2) Ты хуже фаресеев, если считаешь себя лучше их.

3) Ты сам дал понять, что ты не разбираешься, а лишь имеешь своё мнение, которое не можешь обосновать.

4) Да, гордости у тебя не мало. Ты всё ещё продолжаешь что-то доказывать, только из-за того, что твоё самолюбие задето.

Писатель
WD
+28
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
А теперь представь что это тест и по каждому пункту ты не набираешь ни одного балла (ну это и неудивительно)и теперь подсчитываем и читаем результаты:

Если бы тебя так заботила сама тема дискуссии, как твоё личное ЭГО! Когда ты писал по теме, так ты шутил и так всё было легко и весело. Но когда вдруг тебя лично задело, то вдруг ты начал писать так серьёзно и старательно и даже тесты какие-то свои бестолковые начал проводить сам с собой.

А некажется ли тебе, что как-то весьма несправедливо так легкомысленно относиться к обсуждаемой теме и так горячо и близко относиться к себе?

 

Цитата 4медвежат
О баллов- человек,который не способен выслушать собеседника более того он его слышит ...

Я тебя слушал в каждом посте. Почитай, ты то там то здесь пытаешься укусить.

Так вот смысл дискуссии не только доказать что-то по теме, но и уважать собеседника. Ты начал свои подковырки и оскорбления первый, так чего ты тут ещё недоволен. Что просил, то и получил. Кушай, что заказал.

Писатель
WD
+28
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы способны слышать не только себя, но услышать других? Я вам в который раз повторяю, дело не в оценке того кто как любит, а в том, что если любишь Бога, ты будешь делать то, что Он хочет.

Да я вас слышу. Но, если я не согласен, то я могу вас тысячу раз услышать и тысячу раз сказать, что я не согласен.

Любовь проверяется не потому, что вы любите, а потому, что исполняете заповеди. И не наоборот.

 

Цитата Circaetus
Она уже давно "сформулированна"

Однако..... вы считаете, что вы преуспели во всех аспектах любви?

Кроме того, открою вам секрет. Многие неверующие стремятся к тому же. И в чём-то может даже преуспели больше вас и меня. Так, может будем более скромнее оценивать свою любовь к Богу, может дождёмся Его оценки, а не сами себе ордена будем цеплять "ЗА ЛЮБОВЬ".

Старожил
+4645
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
высказывайте свое понимание этого изречения

своё понимание выска-ывать воздержусь ))) по христианским соображениям ))) а вот о последствиях такого высказывания расскажу...

ситуация раз: Он разводится с женой юности, соблазняет молодуюхристианку ( до постели не дошло, но к регистрации брака идёт) и аргумент: а что Бог разве не хочет чтобы я был счастлив? Я люблю Бога и да, развод это плохо, я покаюсь. Что разве если я покаюсь Бог меня не простит?...по сути ситуация соответствует представленному высказыванию.

ситуация дыва: Бог дал одному человеку идею бизнеса  через Пастыря, бизнес полностью не соответствовал образованию этого челоека.  Он решил доверится Пастырю и начал бизнес...сегодня он достиг оооочень высокого уровня. Но чем богаче он становится, тем скупее...причём сам это признаёт и говорит: и что? Я всем сердцем люблю Бога. А то что я  не всегда жертвую - я покаюсь. Бог меня любит, я Его люблю...разве Он меня не простит?

Самая большая ложь дьявола - это запудривание мозгов, которое ведёт к потере страха Божьего. Спасение можно потерять - это раз. Второе, есть грех к смерти и не обязательно это СОЗНАТЕЛЬНЫЙ грех. От неведения (незнания) погибает народ Мой - сказал Бог. Так что незнание не освобождает от наказания!

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
WD
+28
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
ситуация раз
Цитата NaVen
ситуация дыва

Да, вполне подходящие примеры. Так оно и бывает. Это всё похоже на христианскую демократию. "Мне всю можно, я же хороший и люблю Бога." - говорят сторонники данного изречения.

Старожил
+4645
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата WD
"Мне всю можно, я же хороший и люблю Бога." - говорят сторонники данного изречения.

точно! Мне больше нравится высказывание Бога, а не Августина ))) а именно: делай что хочешь, но помни, за всё Бог приведёт тебя на суд! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+69
|25 Дек 2011
2 Цитировать

Хорошее высказывание Августина, потому что если человек возлюбит Бога, тогда уже будет делать или хотеть делать все не этот человек, а Дух Святой, который в нем.

"потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению." (Флп.2:13)

Писатель
WD
+28
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Хорошее высказывание Августина, потому что если человек возлюбит Бога, тогда уже будет делать или хотеть делать все не этот человек, а Дух Святой, который в нем.

Ну если возлюбит...... и если Дух Святой будет в нём, тогда да.... но тут много если.... Лучше на ЕСЛИ не расчитывать и соблюдать заповеди. Высказывание Августина - хорошее, а вот последствия могут быть плохими.

Старожил
+69
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Ну если возлюбит...... и если Дух Святой будет в нём, тогда да.... но тут много если.... Лучше на ЕСЛИ не расчитывать и соблюдать заповеди. Высказывание Августина - хорошее, а вот последствия могут быть плохими.

В смысле соблюдать заповеди?

А судья кто?

Писатель
WD
+28
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
В смысле соблюдать заповеди?

Если любите меня, соблюдите заповеди мои.

А не наоборот - Любите, но не соблюдайте заповеди.

 

Цитата Лyчший
А судья кто?

Какого суда? Гаагского что-ли?

Старожил
+4645
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
потому что если человек возлюбит Бога,

для начала этот человек должен понимать ЧТО значит любить! ))) мало того, но ещё и МОЧЬ любить по Божески. А не для кого не секрет, что так любить не способен ни один из живущих. Потому это высказываение больше соблазн, чем мудрость...думаю так.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+69
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Какого суда? Гаагского что-ли?

Кто судья насчет того, соблюдает человек заповеди или нет?

Да и какие заповеди? Разве что любить друг друга, как Бог возлюбил нас.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга (Ин.13:34), а все что сверх того - от лукавого.

Писатель
WD
+28
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Кто судья насчет того, соблюдает человек заповеди или нет?

Бог, сам человек, другие люди.

 

Цитата Лyчший
Да и какие заповеди? Разве что любить друг друга, как Бог возлюбил нас.

Да, эти самые, пустяковые.

Старожил
+4645
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Да и какие заповеди?

дело закона у христиан написано в сердцах (римлянам 2) - исполнение закона, жизнь в соответствии с законом становится ЕСТЕСТВЕННЫМ процесом, а не ритуалом. Вы не занимаетесь сексом с мужчинами(я надеюсь) не потому, что это запрещено законом, а потому, что у Вас в сердце, у Вас в мозгах отвращение к такому сексу. Вы естественно исполняете закон,а не по принуждению. Точно так же ивсё остальное. Исполнение закона - не ритуал, не подчинение, а ОБРАЗ ЖИЗНИ записанный в сердце. Просто это уже естественный процесс.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+69
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Бог, сам человек, другие люди

Насчет того, что "сам человек, другие люди" - не согласен.

 

Цитата WD
Да, эти самые, пустяковые.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга" (Ин.13:34);

"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." (Ин.15:12);

"Сие заповедаю вам, да любите друг друга." (Ин.15:17).

Все, что сверх этого, - от лукавого.

 

Цитата NaVen
Просто это уже естественный процесс.

Для христианина - да, это естественный процесс. Но не для законника.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы