Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Писатель
+27
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата TEИCT
Вы не поняли по ходу мысль, они априори не могли так думать про любовь к Богу, угождение, служение но не любовь, поймайте еврея в разговоре, он вам и сейчас об этом скажет о своём отношении к Богу,

Для ортодоксального иудея действительго главное не любовь к Творцу, а соблюдение заповедей. Но для каббалиста важна только любовь к Творцу. А выполняя заповеди, он эту любовь проявляет. 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
Безымянный
|1 Янв 2012
0 Цитировать

13 Смотри на действование Божие: ибо кто может выпрямить то, что Он сделал кривым?
14 Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него.
15 Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.
16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?
17 Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?
18 Хорошо, если ты будешь держаться одного и не отнимать руки от другого; потому что кто боится Бога, тот избежит всего того.
19 Мудрость делает мудрого сильнее десяти властителей, которые в городе.
20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.
23 Все это испытал я мудростью; я сказал: `буду я мудрым'; но мудрость далека от меня.

Удален
Безымянный
|1 Янв 2012
0 Цитировать

" 6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас."

" 21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие."

Удален
Безымянный
|1 Янв 2012
0 Цитировать

" 8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."

" 8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено. "

Удален
Безымянный
|1 Янв 2012
0 Цитировать

" 23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. "

" 12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
"

" 1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам. "

" 7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его."

Удален
Безымянный
|1 Янв 2012
0 Цитировать

"Возлюби Бога и делай что хочешь":

"15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди."

" 25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. "

"17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода."

" 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? "

Это очень вкратце, как я вижу.

Что скажете, друзья?

Старожил
+952
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата PrimeZ
Что ты скажешь на то, что когда ты выйдешь замуж-женишься- то твоя половина будет ходить налево и напрово для секса, с другим -другой?? может несовсем удачный пример, но где то там

Если ты любишь своего мужа (жену), то не будешь ходить "налево и направо".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1379
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата zolotko
А когда человек себья принуждает делать то, что Бог желает а хочется совсем другого, свидетельствует о том, что он еще не сделался новым творением.

Не совсем так!

 

Цитата zolotko
Новое творение действительно может делать все, что хочет.

Не всегда! Ибо в земной жизни старое я не испаряется (как это будет на небе).

 

Цитата zolotko
И что самое главное - это никогда не будет противоположно божьей воле.

Не совсем так. Читайте выше..... Мы ещё не на небе!

 

Цитата levko1
Ну а об том что Бог перестал рождать себе подобных, то возрождаеться только наш дух и дальше борьба с нашим "наследством" плотью при этом получая через веру праведность через жертву Христа. И это неразрывно. Одно без другого не может быть. И если мы это понимаем то выражение "делай что хочешь" не подходит ибо Иисус для своих говорит "Без меня не можете делать ничего" (в смысле того, что желает Бог)

 

Цитата zolotko
И дальше не борьба с плотью, борьба еще никого не освободила, смерть плоти должна иметь место.

Смерть плоти будет иметь место НА НЕБЕ! А в земной жизни вот так, как сказал Иисус: 24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, (Матв.16)---Это ЕЖЕДНЕВНОЕ СЛЕДОВАНИЕ. Крест в ЕЖЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ! Есть что побеждать на протяжении всей земной жизни. И эта борьба не будет иметь места лиш НА НЕБЕ!

я
Старожил
+213
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Не всегда! Ибо в земной жизни старое я не испаряется (как это будет на небе) Где вы такое прочитали Бр. Святой?   Да небе уже ничего не изменится , Но все с нераспятой ветхой природой будут обьявлены "козлами" и будут поставлены по левую сторону и т.д.  Но если ты возьмеш крест так как это должно быть, то крест убьет ветхого человека, И ты сможешь ходить в свободе уже здесь и только те кто распнут плоть будут в числе овец.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Где вы такое прочитали Бр. Святой?

Да в писани-же. Не перестаю удивляться когда называющие себя христианами незнают,коверкают и отвергают Писание.

 

Цитата zolotko
Да небе уже ничего не изменится , Но все с нераспятой ветхой природой будут обьявлены "козлами"

Ето те будут обьявлены козлами которые не ПОБЕЖДАЛИ плоть свою греховную в ежедневной жизни. Как и написано. Такие ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ, и говорят что любят Боа (даже так), а поступки их ПРОТИВОРЕЧАТ Словам Господа, заповедям Его.

 

Цитата zolotko
Но если ты возьмеш крест так как это должно быть, то крест убьет ветхого человека,

Неточность. Сказано что ЕЖЕДНЕВНО брать крест! :) То есть на протяжении ВСЕЙ земной жизни получается. А это сопряжено с борьбой, усилиями, противоречивыми желаниями(иногда).

 

Цитата zolotko
И ты сможешь ходить в свободе уже здесь

Относительно (по мере ослушания и в меру победы ежедневной)) а не абсолютно как на небе!

 

Цитата zolotko
только те кто распнут плоть будут в числе овец.

Которые распнут РАСПИНАЯ ЕЖЕДНЕВНО, ибо не будет в земной жизни такого момента, когда греховная плоть (егоизм) умрет абсолютно и её уже не будет. Так будет на небе уже.

я
Гость
+1
|2 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата TEИCT
когда возлюбишь Господа, когда поймёшь Силу и Величество. и Благость, ты просто хотеть будешь только одно угодить и воёти в общение с Ним.....

Аминь!=)) полностью согласна)) люблю это Августиново выражение!)) Возлюби бога и будь свободен! От всего: закона, стереотипов, мира..

Писатель
+102
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
ситуация раз: Он разводится с женой юности, соблазняет молодуюхристианку ( до постели не дошло, но к регистрации брака идёт) и аргумент: а что Бог разве не хочет чтобы я был счастлив? Я люблю Бога и да, развод это плохо, я покаюсь.

ну к чему этот пример?? если человек не знает Бога, не говоря уже о любви к Нему, такой подход даже в мире порицается, там нет никакой, даже человеческой любви...

 

Цитата NaVen
Бог дал одному человеку идею бизнеса через Пастыря, бизнес полностью не соответствовал образованию этого челоека. Он решил доверится Пастырю и начал бизнес...сегодня он достиг оооочень высокого уровня. Но чем богаче он становится, тем скупее...причём сам это признаёт и говорит: и что? Я всем сердцем люблю Бога. А то что я не всегда жертвую - я покаюсь. Бог меня любит, я Его люблю...разве Он меня не простит?

а тут грешит больше пастор и кто вместе с ним осуждает его бизнесмена, если пастор в чём то помог, то пусть сам придёт к Богу и скажет - я раб ничего не стоящий сделал дело Твоё Господи, а если уже многие об этом знают и в нос бизнесмену суют упрёки - уу, как всё запущено, один Бог знать должен, кому, куда он даёт, или не даёт, а такое понятие. типо помог советом, плати, вход рубль, выход - два - мафия какая та...((()))

 

Цитата NaVen
Спасение можно потерять - это раз. Второе, есть грех к смерти и не обязательно это СОЗНАТЕЛЬНЫЙ грех. От неведения (незнания) погибает народ Мой - сказал Бог. Так что незнание не освобождает от наказания!

а в этом заголовке, столько противоречий, где говорится и о другом и о разных вещах, просто надо целую дисскусию открывать, а на это нет времени..

Удален
Безымянный
|2 Янв 2012
0 Цитировать

Так что, Августин -- дебил, уважаемые, некоторые?!

А мы -- конкретные ребята, знающие что и как, да?!

Старожил
+213
|2 Янв 2012
0 Цитировать

Да в писани-же. Не перестаю удивляться когда называющие себя христианами незнают,коверкают и отвергают Писание.( Святой )

Судите сами если в писании сказано- "те которые Христовы они распяли плоть", как при этом можно утверждать что плоть нужно только роспинать ежедневно но ее не возможно распять, и что мы сможем избавиться от нее только на небе. И вы хотите утверждать, что кто то не знает писаний и искажает а вы нет. Для какой же цели мы берем крест? Думаете для того только, чтобы присмирить плоть и дойти до вечности. Не присмирить нам ее нужно а убить. Распять и значит убить.  А о том, что нужно брать крест ежедневно, почему вы решили, что это нужно делать всю жизнь, на каком основании?

А может ежедневно нужно брать крест до тех пор пока не умрет старая тварь.  А после ее смерти уже нет смысла носиться с крестом, крест уже зделал свое дело. И это должно произойти до рубежа вечности а иначе ошибка будет роковой.  Старую тварь на небо не берут, туда войдет только новая.

А Августин знал что писал,наверно потому, что пережил на практике, как было до распятия старой твари и после. " Если Сын освободит вас то истинно свободны будете."

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
WD
+28
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Думаю, Павел гнал христиан, поскольку считал их ересью, не соответствующей Божьему учению и закону, которому он старался следовать на то время, со своего рождения.

Что и требовалось доказать. Он это делал, так как верил в Бога. А первая заповедь гласит что? Или вы думаете, что он был лицемером и Бога не любил? Если бы он был лицемером, то не стал бы и христианином.

 

А Вы с чего взяли, что знаете, как правильно любить Бога, а мы не знаем?! Позвольте спросить.

Я не знаю этого лучше вас.

Но это не значит, что из-за этого вы не можете ошибаться в своей любви к Богу. Я тоже могу ошибаться. Это опасность грозит всем людям - неправильно оценить свою любовь, или принять за любовь то, что ей не является.

 

С чего Вы взяли, что имеете право давать нам оценку просто в начале беседы?!

С ДСПэшной полочки. Смотрю лежит право, вот я его и взял.

 

И ещё, насколько я понимаю, тема основана на изречении некоего человека. Скажите, пожалуйста, как Вы думаете, он умел любить Бога или нет?!

Я не Бог, чтобы давать ему оценку.

 

И что, на Ваш взгляд, весят его слова? Ну, или, хотя бы, что они означают?! Просветите сидящих во тьме.

"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся....... " - Вот так действуют его слова.

Старожил
+952
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Что и требовалось доказать. Он это делал, так как верил в Бога.

"19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." Даже бесы верят, но не любят Бога!"6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью." (Гал.5)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
WD
+28
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Но делают они разве это от любви к Богу? Нет! Скорее из любви к своей религии в которой видят и с которой отождествляют себя:

Вы не поверите, но они считают, что делают это из-за ЛЮБВИ К БОГУ. В это сложно поверить, но в этом то и проблема заключается. Что ответ - ДА а не НЕТ! Что ещё раз и доказывает, что это очень субъективная вещь - любовь к Богу.

Писатель
WD
+28
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." Даже бесы верят, но не любят Бога!"6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью." (Гал.5)

А бесы и первую заповедь соблюдаёт относительно истинного Бога? Вы там из контекста не выдёргивайте, а всю мою мысль берите. Если Павел верил, значит и первую заповедь соблюдал. А если не соблюдал, то и христианином бы не стал. Он то и стал служить Христу потому что понял, что Он сын ИСТИННОГО БОГА и так как он любил ИСТИННОГО БОГА, то Павел и стал служить Христу.

Старожил
+952
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Вы не поверите, но они считают, что делают это из-за ЛЮБВИ К БОГУ. В это сложно поверить, но в этом то и проблема заключается. Что ответ - ДА а не НЕТ! Что ещё раз и доказывает, что это очень субъективная вещь - любовь к Богу.

Это же полный абсурд! Бесы ненавидят Бога! И в полне это понимают! А насчет "субъективности любви к Богу", есть слово Божье, утверждающее обратное:"3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." (1Ин.5) Так что на всякий субъективный взгляд есть объективный ответ...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
А если не соблюдал, то и христианином бы не стал. Он то и стал служить Христу потому что понял, что Он сын ИСТИННОГО БОГА и так как он любил ИСТИННОГО БОГА, то Павел и стал служить Христу.

Вы выдаете желаемое за действительное, Павел "стал христианином" как вы изволили выразиться, потому, что Сам Христос явился ему:"3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. 4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? 5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. 6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать." (Ден.9) Савл гнал Бога (Который есть Христос) из любви к Нему? Вы понятия не имеете что такое любовь к Богу.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
WD
+28
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Это же полный абсурд! Бесы ненавидят Бога!

Ну так зачем вы сравниваете веру Павла с верой беосов тогда? Вот это и был абсурд. А я вам ваш абсурд расширил. И вы вдруг поняли, что это абсурд, но только это ваш абсурд.

 

Цитата Circaetus
А насчет "субъективности любви к Богу", есть слово Божье, утверждающее обратное:"3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." (1Ин.5) Так что на всякий субъективный взгляд есть объективный ответ...

Сильно! И что же является этим ОБЪЕКТИВНЫМ мерилом? Сказать легко, а вот реально оценить уже сложнее. Я могу привести много примеров и жизни, где разные люди могут прийти к разным выводам относительно одного и того же поступка одного человека. А вы тут говорите о каком-то объективном ответе. Если бы был объективный ответ, то на форумах бы не доказывали каждый своё.

Старожил
+952
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Ну так зачем вы сравниваете веру Павла с верой беосов тогда? Вот это и был абсурд. А я вам ваш абсурд расширил. И вы вдруг поняли, что это абсурд, но только это ваш абсурд.

Трудно с вами говорить, так как вы не понимаете очень простых суждений, некто, "перекручивает" в вашей голове простые понятия. Иаков говорит относя веру, которая не приносит никакого доброго плода к мертвому телу и говорит что такая вера бесполезна и ничем не отличается от веры бесов.

 

Цитата WD
Сильно! И что же является этим ОБЪЕКТИВНЫМ мерилом?

Странный вы... Я же привел вам слово Божье... Вы не считаете объективным мерилом слова Писания?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
WD
+28
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы выдаете желаемое за действительное

Отнюдь.

 

Цитата Circaetus
Павел "стал христианином" как вы изволили выразиться, потому, что Сам Христос явился ему:

И что с этого? Стал бы он учеников дьявола, если бы ему явился антихрист? Думаю, нет.

Так как не столь важно, что кто-то явился, а важно на чьй ты стороне, то есть кого ты любишь. Павел любил Бога и поэтому и принял призыв Христа, а не потому, что он стал свидетелем сверхестественного явления.

 

Цитата Circaetus
Савл гнал Бога (Который есть Христос) из любви к Нему? Вы понятия не имеете что такое любовь к Богу.

Похоже что вы та и имеете, только одно понятие, но без самой любви)) Вы слишком себя считаете сведующим, в то время, как это не так. Савл не знал, что Христос Сын Бога, которого Он любит. Тут не всё так просто. Гностики вообще пошли дальше и сказали, что Христос Сын не Яхве, а другого Истинного Бога. Люди до сих пор с ТРЕИДИНСТВОМ путаются, а вы тут решили за один раз расставить все точки над и, и обвинить ещё и Павла, в том, что он Христа сразу не признал. Вы бы интересно, были бы в то время в тех местах, небось бы камнями бы побивали христиан? Я вот не знаю, как бы я себя вёл. Так, что не судите Павла.

Писатель
WD
+28
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Трудно с вами говорить, так как вы не понимаете очень простых суждений, некто, "перекручивает" в вашей голове простые понятия. Иаков говорит относя веру, которая не приносит никакого доброго плода к мертвому телу и говорит что такая вера бесполезна и ничем не отличается от веры бесов

Трудно говорить со всеми.

Вы хотите влить ваш "смысл" в те понятия и события, которые вам кажутся устоявшимися и общеизвестными с общепринятой народно-христианской трактовкой. А я хочу, чтобы вы мне доказали даже очевидное. Согласитесь очень трудно доказать очевидное. Но раз трудно доказать очевидное, то может, то что так очевидно, на самом деле не является таким уж понятным и очевидным. Я против штампов и клише. Не зря говорят, что благими намерениями (сродни - любовь к Богу) вымощена дорога в ад.

 

Цитата Circaetus
Странный вы... Я же привел вам слово Божье... Вы не считаете объективным мерилом слова Писания?

Дорогой мой друг! Я не меньше удивляюсь вашей способности автоматически воспринимать мир через призму своего понимания. Ну почему вы решили, что все будут мерить вещи одинаково, даже если будут использовать Слово Божье? Слово та одно, но мерить можно по-разному. Где ещё есть столько несогласий как в трактовке СЛОВА БОЖЬЕГО? И вы говорите про объективное мерила? Пока Библия лежит на полке она ОБЪЕКТИВНА, но как только её начинают читать она сразу становится субъективной. Дело в НАС а не в Библии.

Старожил
+952
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
И что с этого? Стал бы он учеников дьявола, если бы ему явился антихрист? Думаю, нет.

ВЫ не понимаете главного:"10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши."(Ин.4)

 

Цитата WD
Ну почему вы решили, что все будут мерить вещи одинаково, даже если будут использовать Слово Божье? Слово та одно, но мерить можно по-разному. Где ещё есть столько несогласий как в трактовке СЛОВА БОЖЬЕГО?

Хорошо, как "по другому" можно истолковать это место Писания:"3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." (1Ин.5) По моему все предельно ясно.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1379
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата zolotko
Судите сами если в писании сказано- "те которые Христовы они распяли плоть",

А о других местах писания вы В ЭТОТ МОМЕНТ почему забыли? :) Писание не пртиворечит себе. Так надо брать все места писания по теме конкретной, чтобы увидеть ИСТИНУ Библескую:

17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, (1-е Петра 1)
Если христианин полностью распал плоть греховную, ТО ЗАЧЕМ ЕМУ СО СТРАХОМ ПРОВОДИТЬ ДАЛЬНЕЙШУЮ ЗЕМНУЮ ЖИЗНЬ? (как Петр сказал). Ведь распяв однажды плоть ЧЕЛОВЕК УЖЕ НЕ СМОЖЕТ БОЛЬШЕ УЖЕ СОГРЕШАТЬ НИКОГДА! ---------- Но как видно из Писания и фактов (а они сответствуют писанию) это не так! И Павел и Перт, и другие апостолы РАСПИНАЛИ плоть ЕЖЕДНЕВНО, побеждали её претензии Духом согласно Слова до конца земной жизни своей! Таким образом они освящались, возростали в праведности, мире, радости в Духе Святом. Это имеется в виду РАСПЯЛИ ПЛОТЬ С ПОХОТЯМИ И СТРАСТЯМИ! То есть научились побеждать её благодатью Божьей  в ежедневной жизни. Этому учит Писание.

я
Писатель
WD
+28
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
По моему все предельно ясно.

+100. По вашему - да. Это субъективизм.

Старожил
+952
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
+100. По вашему - да. Это субъективизм.

Ну так как вы понимаете это местро Писания? Если следовать вашему убеждению то нет никакого критерия истинности, а значит вы просто скептик...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
WD
+28
|3 Янв 2012
1 Цитировать

Вы знаете, может я и скептик. Но не зря каждый ответ даст перед Богом за себя. Вспомните притчу

27. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? 
28. Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? 
29. Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, 
30. оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Даже Иисус не берётся судить прежде времени.

Старожил
+4645
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата TEИCT
ну к чему этот пример?? если человек не знает Бога, не говоря уже о любви к Нему

да шо ты говориииш ))) Пётр походу тоже Христа не знал, раз предал Его? да и ученички - те ещё товарисчи...Иисуса распяли, а они все дружно дёру кто куда...и забыли даже про наставление учителя где им быть и чего ждать...)))) Не суди, да несудим будешь! Человек о котором я рассказывала ЗНАЕТ Бога, любит Бога! Знаю о чём говорю!...

 

Цитата TEИCT
а тут грешит больше пастор

в чём КОНКРЕТНО без словоблудия грех Пастыря в данном примере? )))

 

Цитата TEИCT
а такое понятие. типо помог советом, плати, вход рубль, выход - два - мафия какая та...(((

у нечистого всё нечисто! ))) Саша, ну и где ты в моём рассказе такое нашёл,а?...

Люди, давайте не будем свои грешки дописывать в чужие посты! Разбирайтесь со своими брёвнами сами, а в чужие глаза их не тычьте. Ладно? ))

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы