Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Писатель
WD
+28
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Какие у "позиции" могут быть чувства?

Позиция это - вы во временном состоянии. То есть намёк на вас, но на временного. Вы можете измениться.

 

Цитата Circaetus
Еще раз! Дело не в том кто что думает, а в том, что настоящая любовь к Богу, являет себя в том что мы поступаем как Он!
Цитата Circaetus
Вы опять не поняли! Никто здесь не оценивает "свою любовь"! А говорится о том, что если ты по настоящему любишь Бога, то твои желания будет всегда соответствовать Божьим.

Не поняли вы! Как вы можете говорить, что у вас истинная любовь к Богу если вы не можете этого знать? Вы можете так думать, но как вы можете доказать даже себе, что у вас ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ? Пётр отрёкся Христа, а вы мне рассказываете про ИСТИННУЮ ЛЮБОВЬ. Любовь - это не импульс и не девиз. Всё сложнее.

 

Цитата TEИCT
они априори не могли так думать про любовь к Богу, угождение, служение но не любовь, поймайте еврея в разговоре, он вам и сейчас об этом скажет о своём отношении к Богу,

Ну вы уже даже знаете, что они могли, а чего нет? Вы как-то, того не понимая ставите себя выше фарисеев. С чего бы это? То-есть я должен Вам верить, что вы любите Бога, а евреям должен не верить? Чем вы лучше?

 

Цитата TEИCT
а где там про любовь то написано??? а вообще я понял вам так поспорить, такой тяжёлый, спёртый запах сомнения, в тех , кто любит Творца загнать, ну что вперед, вы же ни одного аргумента не предоставили, внимательно прочитайте сначала о козлах и овцах и раз 10 и всё поймёте..

А вы найдите хоть кого-нибудь из тех, кто делает то, что делали козлы и зафиксируйте факт их признания нелюбви к Богу.

Дело в том, что все говорят, что любят Бога, но в жизни оказывается, что это не всегда так.

Старожил
+1501
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
я просто говорю, что не всё так просто, как нам может показаться. Меня это тоже касается.

2Кор.11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились,
уклонившись от простоты во Христе.
***

2Кор.1:13 И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до
конца уразумеете,

 

Цитата Circaetus
"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Я бы несколько конкретизировал:

"Возлюби Бога и делай что хочешь, кроме греха" или

"Возлюби Бога и делай что хочешь, в Его воле".

И каждая деноминация может дописать сюда еще много чего.

Но думаю Августин целенаправленно высказался именно так, что бы почеркнуть мысль, что если ты любишь Бога, то ты находишся в Его воле, что любовь это главное, что любовь не делает ближнему зла потому не может грешить.

Поэтому мне нравится это выражение, оно бросает вызов нашей религиозности.

Писатель
+102
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
А вы найдите хоть кого-нибудь из тех, кто делает то, что делали козлы и зафиксируйте факт их признания нелюбви к Богу. Дело в том, что все говорят, что любят Бога, но в жизни оказывается, что это не всегда так.

вы сами то понимаете, что пишите??. я нет))))))))))))

Писатель
WD
+28
|23 Дек 2011
1 Цитировать

Сандей и компания тоже сделали то что хотели и ЕСТЕСТВЕННО по любви к Богу и людям.

Писатель
+102
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Сандей и компания тоже сделали то что хотели и ЕСТЕСТВЕННО по любви к Богу и людям.

и что??? из этого??? вы можете сказать мотивы этой компании?, что ими двигало?, я уж не говорю. о том и не спрашиваю, имеете ли вы моральное право судить об их,  любиди ли они Бога .или мамону, рассудит Всевышний, как эта ситуация поможет вам защитить нагороженную вами тут белиберду???

Писатель
WD
+28
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
вы сами то понимаете, что пишите??. я нет

А что вы вообще понимаете? Ещё раз растолкую вам, непонятливому))))

Козлы, которые будут стоять перед Христом, это люди, такие как мы с вами внешне. Надеюсь, время покажет, что это не мы. Но... внешне они такие же как и овцы. И верят они также, по крайней мере разделяют все здравые постулаты веры. Эти козлы думали, что любят Бога. Вот я вам и предлагаю найти хоть одного христианина который скажет вам, что он не любит Бога.

Все скажут, что они любят Бога.

Тогда вопрос, если все любят Бога, то откуда появятся КОЗЛЫ?

Писатель
WD
+28
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
и что??? из этого???

А и то из этого! Они использовали ваш принцип - Возлюби Бога и делай что хочешь.

 

Цитата TEИCT
о том и не спрашиваю, имеете ли вы моральное право судить об их,  любиди ли они Бога

Их сужу уже не я, а прокуратура.

 

Цитата TEИCT
как эта ситуация поможет вам защитить нагороженную вами тут белиберду???

Вам сначало нужно научиться понимать, что вам пишут, а уж извините, если всё что вы не понимаете называть белибердой, то так уж можно будет большинство научных книг уничтожить, передовые достижения забыть и умные мысли забросить. Скорее не я пишу белиберду, а она у вас в голове. Без обид, но уж если вас заинтересовала белиберда, то я вам указал, где она на само деле.)))

Писатель
WD
+28
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
уклонившись от простоты во Христе

Простота это хорошо, но была ещё и мудрость, которую Павел не хотел проповедовать простокам. Почему?

Писатель
+102
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Тогда вопрос, если все любят Бога, то откуда появятся КОЗЛЫ?

)))))))))))

 

Цитата WD
Козлы, которые будут стоять перед Христом, это люди, такие как мы с вами внешне. Надеюсь, время покажет, что это не мы. Но... внешне они такие же как и овцы.

по ходу вы не видели козлов . раз внешность спутали с овцами, теперь по самой притчты, я не понимаю. как можно тут что то не понять, ну вот вам пример ещё. имели вы жену, а не любили её, не физически, не метафизически, а занимались самоудовлетворением, кто вы?? - козёл, думая, что вы любили, вы прочтите, всё, что Биюлия говорит о любви, просто у вас проблема, что вы путаете понятия

кстати вы не ответили на вопрос. так что мы спасаемся делами????

Писатель
WD
+28
|23 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата TEИCT
)))))))))))

Да, сказать нечего, только улыбки.

 

Цитата TEИCT
по ходу вы не видели козлов

По какому ходу? Расскажите или ещё лучше дайте имена тех христиан, которые считают себя козлами, которые говорят или лично сказали вам, что они НЕ ЛЮБЯТ БОГА.

А может это вы сами их КОЗЛАМИ назвали? Вы то как знаете, что они козлы?

Цитата TEИCT
имели вы жену, а не любили её, не физически, не метафизически, а занимались самоудовлетворением, кто вы?? - козёл, думая, что вы любили, вы прочтите, всё, что Биюлия говорит о любви, просто у вас проблема, что вы путаете понятия

Вы бы сначала сказали, что есть любовь, а потом бы рассказывали о ней. А то вы используете слово любовь, а что это такое вообще по вашему? Особенно, любовь к Богу, что это?

 

Цитата TEИCT
кстати вы не ответили на вопрос. так что мы спасаемся делами????

Спасаемся волей Божьей и жертвой Христа при помощи своей ВОЛИ и ВЕРЫ и ДЕЛ.

Писатель
+102
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Особенно, любовь к Богу, что это?

скажу проще ребёнку 3 лет не обьяснишь совокупление родителей, знаю грубовато ответил, но вопрос более странный...

 

Цитата WD
Спасаемся волей Божьей и жертвой Христа при помощи своей ВОЛИ и ВЕРЫ и ДЕЛ.

а ну понятно, спасайся при помощи воли, веры и дел.... по ходу ты ап. Павла вообще не читал....ю

Писатель
WD
+28
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
скажу проще ребёнку 3 лет не обьяснишь совокупление родителей, знаю грубовато ответил, но вопрос более странный...

Вопрос не странный. Странный ответ. Если вы не можете объяснить, что такое любовь, то с какой стати вы берётесь о ней говорить и ещё и утверждать, что у вас ИСТИННАЯ любовь к Богу. Есть много выскочек, которые рассказывают о далёких и сложных вещах и понятиях, но не могут объяснить, то что перед носом.

 

Цитата TEИCT
а ну понятно, спасайся при помощи воли, веры и дел.... по ходу ты ап. Павла вообще не читал....ю

А ну спасайтесь без ВОЛИ, ВЕРЫ и ДЕЛ.

Только как можно

1) принять Бога без согласия своей на то воли?

2) совершать поступки без веры?

3) делать дела Божьи без дел?

Вы совсем уже запутались в своих убеждениях.....

Писатель
+102
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Вопрос не странный. Странный ответ. Если вы не можете объяснить, что такое любовь, то с какой стати вы берётесь о ней говорить и ещё и утверждать, что у вас ИСТИННАЯ любовь к Богу. Есть много выскочек, которые рассказывают о далёких и сложных вещах и понятиях, но не могут объяснить, то что перед носом.

Библию читате, что такое любовь и тогда поймёте...

 

Цитата WD
3) делать дела Божьи без дел?

8   Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9   не от дел, чтобы никто не хвалился.
(К Ефесянам 2:8-9)

Писатель
WD
+28
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
Библию читате, что такое любовь и тогда поймёте...

Библию читают многие, а понимают по-разному. И любовь по-разному.

 

Цитата TEИCT
8   Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9   не от дел, чтобы никто не хвалился. (К Ефесянам 2:8-9)

Ух ты! Да вы новозаветный законник благодати?

============

Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую! (1Коринфянам 9:16).

Зачем же Павел что-то ещё делал? Ведь благодать же! А он зачем-то связал свою новую жизнь во Христе с новой обязаностью. Наверное он не читал послания Павла...... Вы бы ему эти места показали, жаль что вас рядом не было.

Писатель
+102
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Зачем же Павел что-то ещё делал? Ведь благодать же! А он зачем-то связал свою новую жизнь во Христе с новой обязаностью. Наверное он не читал послания Павла...... Вы бы ему эти места показали, жаль что вас рядом не было.

элементарно ватсон. он как генерал Благодати, любя Иисуса посвятил жизнь и поработил себя ради Христа. он точно знал. что все дела его ничто для личного спасения, почитайте его послания... Павел делал, потому что не мог не делать, познав в любви Иисуса,

Местный
+12
|23 Дек 2011
1 Цитировать

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Я думаю, что в данном выражении, нужно обращать внимание на наши желания в Господе не с точки зрения грешной и развращенной плоти, а с точки зрения Святого и Праведного Бога!

Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

1 Иоан 2 глава.

Хотите определить любите ли вы Бога или нет?

Посмотрите на свои поступки. Поступаете ли вы так как Он поступал? Вам предлагают согрешить (украсть, обмануть, схитрить, например оплатить контролеру только половину стоимости и не брать билет), а вы отказываетесь, Вас ругают, на вас плюют, а вы благославляете и молитесь за них, Вы кротки, смирённы, всё ВСЁ прощаете, и т.д. не буду здесь пересказывать нагорную проповедь и  Новый Завет.

Причем поступаете всегда, а не тогда,когда вас видят другие.

Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

9
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

10
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

1Иоан 3

К этому и добавить нечего. Получается таки да, возлюби Бога и делай что хочешь. Вот только хотеть ты будешь уже  только то, что угодно Богу. Потому, что Он в тебе, а ты в Нем.  Как пишет Павел: и уже не я живу, но живет во мне Христос.

В этом случае желания Бога становятся и моими желаниями, а они святы! Других же желаний просто не остаётся.

Старожил
+1501
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Простота это хорошо, но была ещё и мудрость, которую Павел не хотел проповедовать простокам. Почему?

Павел не хотел, точнее не мог проповедовать мудрость плотским христианам, так как они "не в силах", т.е. не способны воспринимать.

1Кор.2:6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными,

1 Кор.3:1И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

А простота это по Писанию, прямое предостережение от Господа, что бы не уклоняться.

Удален
Валерий -К
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Дружище!!! С чего Вы взяли, что этот субъект помыслил из любви к Богу?
Люди! Пишите разумно! Умоляю вас!!!

ответ дан вашими словами.

Поясняю. Вы кроме Синода ничего не читали, а жаль, есть прямые переводы

11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
(Ис.14:11)

Вот иудейский перевод = нет гордыни

11. Низвергнуто в преисподнюю великолепие твое, звучание арф твоих; под тобою стелется червь, и черви покрывают тебя.

а за виликолепие читаем даже в Синоде

.... ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
(Иез.28:12-15)

 

Цитата Circaetus
Такого извращенного понимания любви я еще не встречал,

а я такого извращённого понимания Писания как у вас = не встречал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я бы несколько конкретизировал: "Возлюби Бога и делай что хочешь, кроме греха" или "Возлюби Бога и делай что хочешь, в Его воле". И каждая деноминация может дописать сюда еще много чего. Но думаю Августин целенаправленно высказался именно так,

А кто здесь из рассуждающих прочитал Августина?

Или хотя бы разные переводы, сопоставляя их?

Или вы считаете, что Августин писал по русски?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+153
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
А так дойти можно до чего угодно, главное верить, что ты любишь Бога и тогда можно делать всё.

И что?!фарисеи тоже верили что они любят Бога...дело не в вере,а то как ты относишься к Нему!

 

Цитата WD
Кто вам сказал, что ваша любовь к Богу соответствует, той любви которую Он хочет.

Так Бог всякую любовь  к Себе принимает(ну может кроме фарисейской)...когда человек уверовав в Господа он сразу так сильно любит!?постепенно не спеша с годами любовь человека к Творцу увеличивается и это благоугодно Ему...а если бы Он требовал сразу  ту любовь которую хочет от нас ,то вряд ли кто остался бы с Ним!ну может современные Павлы и Петры разве что..))

 

Цитата WD
а согласен ли Он с вами и с тем, что вы Его любите.


Согласен согласен...уж поверьте!кто бы не был согласен со своей мечтой!?

Писатель
WD
+28
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
элементарно ватсон. он как генерал Благодати, любя Иисуса посвятил жизнь и поработил себя ради Христа. он точно знал. что все дела его ничто для личного спасения, почитайте его послания... Павел делал, потому что не мог не делать, познав в любви Иисуса,

Чувствуется, что ВЫ ДУМАЕТЕ, что путёвка в вечную жизнь у вас уже в кармане и делать ничего не надо. А вот тот же Павел пишет в послании к Филиппийцам

Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

Оказывается, спасение не единоразовое достижение, а его нужно совершать. А совершать, подразумевает - делать какие-то дела и совершать поступки.

У вас спасение приравнивается к мечте пролетариата - чтобы всё было и не нужно было работать.

Вобще это глупо пытаться разделить дела и веру. Это вы кстати этим занимаетесь. Иаков сказал, что дела из веры, и вера без дел мертва. Так что зря вы уткнулись в веру одну. Я вам правильно сказал, что спасение это комплекс. А вы всё к сладкой и безпечной жизни призываете, оголтело крича про любовь при этом даже не умея объяснить, что же эта любовь из себя представляет.

Писатель
WD
+28
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
И что?!фарисеи тоже верили что они любят Бога...дело не в вере,а то как ты относишься к Нему!

И как же кто относиться в Нему? Знает-те ли, слово "КАК" ничего не объясняет. Почему вы думаете, что вы любите Бога больше чем фарисеи? Лишь потому, что вы не встретились с Иисусом во плоти?

 

Цитата 4медвежат
Так Бог всякую любовь  к Себе принимает(ну может кроме фарисейской)...когда человек уверовав в Господа он сразу так сильно любит!?постепенно не спеша с годами любовь человека к Творцу увеличивается и это благоугодно Ему...а если бы Он требовал сразу  ту любовь которую хочет от нас ,то вряд ли кто остался бы с Ним!ну может современные Павлы и Петры разве что..))

У вас есть ЛЮБВИНОМЕТР? Как вы замеряете количество любви. Иисус говорил - если любите меня соблюдите заповеди мои. А он не говорил, что вы будите чувствовать, как любовь будет увеличиваться с годами.

 

Цитата 4медвежат
Согласен согласен...уж поверьте!кто бы не был согласен со своей мечтой!?

А вот про мечту......

Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных.

Писатель
+102
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Чувствуется, что ВЫ ДУМАЕТЕ, что путёвка в вечную жизнь у вас уже в кармане и делать ничего не надо. А вот тот же Павел пишет в послании к Филиппийцам

ну это как кто и во что верит....

4   Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5   А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(К Римлянам 4:4-5)

 

Цитата WD
Вобще это глупо пытаться разделить дела и веру. Это вы кстати этим занимаетесь

ничего я не пытаюсь разделить, просто есть два взгляда, вы придерживайтесь своего, делайте дела, думая этим заработать спасение, а другой взгляд это положения человека, ходящего верой, действующей любовью, где дела как плод, производное от отношений с Богом

Писатель
WD
+28
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
4   Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. 5   А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. (К Римлянам 4:4-5)

Можно верить и грешить......  И только дела подтверждают вашу веру, а на словах верить легко.

 

Цитата TEИCT
ничего я не пытаюсь разделить, просто есть два взгляда, вы придерживайтесь своего, делайте дела, думая этим заработать спасение, а другой взгляд это положения человека, ходящего верой, действующей любовью, где дела как плод, производное от отношений с Богом

Я не зарабатываю спасение делами. Я уже перечислил составляющие спасения и там, как вы можете ещё раз убедиться, если подзабыли, там не только дела упомянуты.

А вот и вы уже про дела заговорили. А сначала только вера у вас была. Так что вы хотели доказать, когда сами к делам и вернулись))) - где дела как плод, производное от отношений с Богом -

Старожил
+153
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
А он не говорил, что вы будите чувствовать, как любовь будет увеличиваться с годами.

Как как?! по мере познания....познаешь и влюбляешься!если трудно представить,то возьмите как это происходит между человеком и человеком!
я разве упоминал слово "чувствовать"...?!

 

Цитата WD
А вот про мечту...... Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.

Уважаемый ,а здесь не о любви идёт речь ВООБЩЕ!найдите какой-нибудь другой пример ..))

 

Цитата WD
Почему вы думаете, что вы любите Бога больше чем фарисеи?

Ну совершенно невозможно вести диалог....хватит фантазировать!!!

Писатель
WD
+28
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Как как?! по мере познания....

Понятно. Какая была мера познания у того человека которого выбросили с пира? Это из притчи.

 

Цитата 4медвежат
познаешь и влюбляешься!если трудно представить,то возьмите как это происходит между человеком и человеком!

А потом ненавидишь? Знаем мы такое.....

 

Цитата 4медвежат
я разве упоминал слово "чувствовать"...?!

А как вы тогда узнаёте что любовь увеличивается с годами?

 

Цитата 4медвежат
Уважаемый ,а здесь не о любви идёт речь ВООБЩЕ!найдите какой-нибудь другой пример ..))

Это вы так решили, что не о любви? Брачный пир, уважаемый, не может не быть связан с любовью.

Найти другой пример, который вам бы был удобен? Пример, данный полность ломает ваши самодеятельные представления.

А вы не видите в этом человеке такого как вы, который думал что любит в своей мере? Видите ли, своя мера это ещё не Его мера.

 

Цитата 4медвежат
Ну совершенно невозможно вести диалог....хватит фантазировать!!!

Вы отвечайте, любезный! Если нечего сказать так молчите. Вы ведь не лучше фарисеев, но вы не знаете, что сказать, так как и признать что лучше не хотите, и признать что хуже гордость не даёт.

Писатель
+102
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Ух ты! Да вы новозаветный законник благодати?

а по существу вопроса ответить слабо??? что вы так на стих из Библии реагируете??

 

Цитата WD
Можно верить и грешить....

да так получается, а что у вас не так??? назовите хоть одного человека кто верил и не грешил???

 

Цитата WD
Я не зарабатываю спасение делами.

ну вот уже вы со всеми и согласны, наконец то выдавили , что вы делами не спасаетесь, а просто верой,))))))))

 

Цитата WD
А вот и вы уже про дела заговорили.

а кто о них забывал???, прочтите внимательно тему, мы же не покойники, живём движемся, что то делаем,как Августин сказал, возлюби и делай что хочешь, тема с оглавления о делах говорит))) а верой спасаемся кстати я вам два стиха из Библии привёл,

Старожил
+153
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Какая была мера познания у того человека которого выбросили с пира?
Цитата WD
А потом ненавидишь? Знаем мы такое.....
Цитата WD
А вы не видите в этом человеке такого как вы, который думал что любит в своей мере?

Я просто болдею )))...и я должен сидеть и гадать что у этого человека в голове!:)

 

Цитата WD
Вы отвечайте, любезный!

Дядя и что я вам после этого должен отвечать?!!
Блин ,если у тебя одни головоломки и ребусы в голове,то это твои...сам знаешь!

 

Цитата WD
Вы ведь не лучше фарисеев, но вы не знаете, что сказать, так как и признать что лучше не хотите, и признать что хуже гордость не даёт.

А это не тебе судить,дружок...и научись внимательно читать!
Фарисеи больше нас соблюдали закон,а ты меня сравниваешь с ними...умник нашелся!))

Писатель
WD
+28
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
да так получается, а что у вас не так??? назовите хоть одного человека кто верил и не грешил???

Вообщето намеренно никто из верующих не грешит. А вы грешите? Ну дело ваше.

 

Цитата TEИCT
ну вот уже вы со всеми и согласны, наконец то выдавили , что вы делами не спасаетесь, а просто верой,)))))))

Спасаются из-за воли Бога и жертвы Иисуса Христа по средствам веры и дел, а не просто веры, как вы пытаетесь это преподнести.

 

Цитата TEИCT
а кто о них забывал???, прочтите внимательно тему, мы же не покойники, живём движемся, что то делаем,как Августин сказал, возлюби и делай что хочешь, тема с оглавления о делах говорит)))

Вы забыли. Что-то делать не надо. "Что-то" делали Черновецкий и его команда. И Сандей что-то делал. И всё по любви. Вы вот грешите по любви.... Вобщем, что у вас за любовь, это большой вопрос.

 

Цитата TEИCT
а верой спасаемся кстати я вам два стиха из Библии привёл,

А вы думаете, что если 2 то они вернее чем 1? Их нужно в комплексе рассматривать. Получаете спасение по вере, хотя нужно как-то ещё умудриться покаяться, но так, чтобы это не было засчитано как ДЕЛО. А вот потом, чтобы оставаться в спасении, нужно и дела творить. Вобщем, вы опять, призываете поверить в крайность, в то время как истина состоит из двух элементов.

Писатель
WD
+28
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Я просто болдею )))...и я должен сидеть и гадать что у этого человека в голове!:)

Простите, но форум не предполагает разговора с самим собой. Вы уж как-то с этим определитесь.

 

Цитата 4медвежат
Дядя и что я вам после этого должен отвечать?!! Блин ,если у тебя одни головоломки и ребусы в голове,то это твои...сам знаешь

А вы, медвежонок-балагур, думали, что попали на новогодний утренник с конфетами и песнями. Оказывается, нужно немного кумекать в толковании притч Христа. Вот оно как!

 

Цитата 4медвежат
А это не тебе судить,дружок...и научись внимательно читать!

А тут и судить не надо. Все согрешили и лишины славы Божьей. Иль, вы любезный, себя мните исключением?

 

Цитата 4медвежат
Фарисеи больше нас соблюдали закон,а ты меня сравниваешь с ними...

А закон никто и не отменял. Так что соблюдать его нужно.

 

Цитата 4медвежат
умник нашелся!))

Опять вы сам с собой разговариваете. Совсем вы уже запутались......

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы