Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Видите я говорил правду - ВЫ ЕРУНДУ ПИШИТЕ. Не обижайтесь. просто не пишите её.

А кто вы такой чтобы мне это говорить? Вы умерьте свою манию величия и не оправдывайтесь.

 

Цитата Святой
Есть один канон.

Я думал вы просто неуч, но вы ещё и невнимательный неуч. ЕСТЬ 3 КАНОНА.

1) Тот который читает вы

2) канон Муратори

3) В Эфиопской церкви принят нестандартный канон Нового Завета (туда входят несколько книг, считающихся остальными христианами апокрифами).

Мне не приятно говорить с малообразованным выскочкой, каким вы являетесь.

Если хотите обсудить эту тему, предлагаю открыть новую и не захломлять эту ветку форма.

 

Цитата Святой
Вашу мысль я опровергаю, причем доказательно. Нельзя о Христе говорить БЕЗ Писания и не ЗАБЛУДИТЬ.

Вы можете опревергать хоть закон гравитации это ваше дело.

Так как можно говорить О ХРИСТЕ и С ПИСАНИЕМ и заблудить))) ?

Ещё раз, до вас не дошло.

Можно говорить О ХРИСТЕ и С ПИСАНИЕМ и заблудить!

Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Ерунда! Ибо если слушающий будет общаться с Господом и ИЗУЧАТЬ ПИСАНИЕ проверять услишанное с учением изложенным там, ТО ПОЙМЕТ кто говорит Бог или сатана, или человек. Поэтому Иисус и сказал: заблуждаетесь НЕ ЗНАЯ СИЛИ БОЖЬЕЙ И ПИСАНИЯ!

Это не ерунда. Есть множество примеров тому. Вот вы из какой деноминации? Пятидесятник, Реформатор, Лютеранин?

 

Цитата Святой
ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.

Обратите внимание, у Павла тогда не было НОВОГО ЗАВЕТА и БИБЛИИ. Как же он узнал ВОЛЮ БОЖИЮ?

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
А кто вы такой чтобы мне это говорить?

ваш ближний.

 

Цитата WD
Я думал вы просто неуч, но вы ещё и невнимательный неуч. ЕСТЬ 3 КАНОНА.

Канон есть ОДИН. Апокрифы не канон. поэтому их и называют апокрифами НЕ СМОТРЯ на то, что некоторые их присоединили к канону.

 

Цитата WD
Можно говорить О ХРИСТЕ и С ПИСАНИЕМ и заблудить!

Это довас не дошло. Нельзя говорить о Христе с писанием и чтобы этого не увидели другие В СВЕТЕ ПИСАНИЯ (что человек заблудил). А вот без Писания это увидеть и доказать трудно; даже невозможно.

Неуч! Повторяю: 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, (От Матфея 22)

 

Цитата WD
Это не ерунда. Есть множество примеров тому. Вот вы из какой деноминации? Пятидесятник, Реформатор, Лютеранин?

Я христианин.

Посещаю харизматическую церковь, пятидесятническую и баптистскую.

 

Цитата WD
Обратите внимание, у Павла тогда не было НОВОГО ЗАВЕТА и БИБЛИИ

БЫЛ частично! Послания апостолов некоторые. А потом и все!+ В.З писания.

Обратите внимание на слова Христа: 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, (От Матфея 22)

я
Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
ваш ближний.

Ну так ведите себя смиренно, а то вы слишком уж о себе возомнили много. Или вам не воспитали должным образом?

 

Цитата Святой
Канон есть ОДИН. Апокрифы не канон. поэтому их и называют апокрифами НЕ СМОТРЯ на то, что некоторые их присоединили к канону.

Я открыл тему по этой теме, здесь оьсуждать эти вопросы не хочу.

 

Цитата Святой
Нельзя говорить о Христе с писанием и чтобы этого не увидели другие В СВЕТЕ ПИСАНИЯ (что человек заблудил).

Конечно. ))) Мормоны, Свидетели Иеговы, Сандей Аделаджа со своим проектом и другие. Проснитесь! Все эти люди использовали и используют Библию и ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ИМ ВЕРЯТ или ВЕРИЛИ.

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Ну так ведите себя смиренно, а то вы слишком уж о себе возомнили много

Не клевещите.

 

Цитата WD
Я открыл тему по этой теме, здесь оьсуждать эти вопросы не хочу.

Ну так не начинайте на эту тему тут.

 

Цитата WD
Конечно.

Аминь

 

Цитата WD
Мормоны, Свидетели Иеговы, Сандей Аделаджа со своим проектом и другие. Проснитесь! Все эти люди использовали и используют Библию и ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ИМ ВЕРЯТ или ВЕРИЛИ.

ПРОСНИТЕСЬ! Кто попал в заблуждение из слушающих? Ответ те кто: 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, (От Матфея 22)--- Держать писание в дома, в руках, даже читать (НО ПОВЕРХНОСТНО) - это не значит С ПИСАНИЕМ! Очнитесь! Ещё раз: 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, (От Матфея 22) --- вот если бы делали как скзал Иисус :29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,---ТО НЕ ЗАБЛУДИЛИ БЫ!

я
Гость
0
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"Возлюби Бога и делай что хочешь". Это известное высказывание Августина

Августин прав, по себе знаю!

Как бы я не грешил - Он (Отец Небесный) не ставит мне это в вину, потому что лично знает меня и возлюбил меня, и сделал меня искупленным от земли, как первенца Себе и Агнцу! Не по делам моим, но по доверию моему Ему!!!!!!!!!!!!

Ибо написанно: "Избавлю его и прославлю его, долготой дней насыщу его, и явлю ему Спасение Моё!!!!!!!!!"

Старожил
+952
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Ибо написанно: "Избавлю его и прославлю его, долготой дней насыщу его, и явлю ему Спасение Моё!!!!!!!!!"

Хочу добавить несколько слов. Почему:"Избавлю его и прославлю его"? "14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его..."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Хочу добавить несколько слов. Почему:"Избавлю его и прославлю его"? "14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его... - и явлю ему Спасение Моё!!!!!!!!"

Браточек, сто пудов тебе в гору - ценное дополнение!!!!

Я хочу только напомнить, что это цитата из псалма Давида - Великого грешника, руки у которого были полокоть в крови - о большой куче болеее мелких грехов я даже и не вспоминаю!!!!!!!!!

Но у него было всего одно - самое Ценное качество - он был ВЕРЕН Господу Богу (Йахве).

Старожил
+952
|16 Янв 2012
2 Цитировать
Я хочу только напомнить, что это цитата из псалма Давида - Великого грешника, руки у которого были полокоть в крови - о большой куче болеее мелких грехов я даже и не вспоминаю

Вообще то, этот псалом говорит о Мессии, Который как известно был без греха.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вообще то, этот псалом говорит о Мессии, Который как известно был без греха.

Из каких слов Псалма №90 вы сделали вывод, что речь идёт об Иисусе Христе, а не о помазанике Божьем - Давиде Иесеевом?????????

14. (90-14) `За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
 (90-15) Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
(90-16) долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое'.

Вы полагаете, что Спасителю самому необходимо спасение?????

Или 33 года по вашему это насыщение долготой дней?????

А вот Царь Давид прожил 100 лет, что соответсвует понятию о насыщении долготой дней!!!!!!!!!!

Старожил
+690
|16 Янв 2012
2 Цитировать
Августин прав, по себе знаю! Как бы я не грешил - Он (Отец Небесный) не ставит мне это в вину, потому что лично знает меня и возлюбил меня, и сделал меня искупленным от земли, как первенца Себе и Агнцу! Не по делам моим, но по доверию моему Ему!!!!!!!!!!!! Ибо написанно: "Избавлю его и прославлю его, долготой дней насыщу его, и явлю ему Спасение Моё!!!!!!!!!"
Браточек, сто пудов тебе в гору - ценное дополнение!!!! Я хочу только напомнить, что это цитата из псалма Давида - Великого грешника, руки у которого были полокоть в крови - о большой куче болеее мелких грехов я даже и не вспоминаю!!!!!!!!! Но у него было всего од

Как до боли знакомо это обольщение.

Старожил
+952
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата исскуплён
Из каких слов Псалма №90 вы сделали вывод, что речь идёт об Иисусе Христе, а не о помазанике Божьем - Давиде Иесеевом????????? 14. (90-14) `За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.  (90-15) Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, (90-16) долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое'. Вы полагаете, что Спасителю самому необходимо спасение????? Или 33 года по вашему это насыщение долготой дней????? А вот Царь Давид прожил 100 лет, что соответсвует понятию о насыщении долготой дней!!!!!!!!!!

Ну во-первых, то что этот Псалом пророческий и относится к Помазаннику (Христу), знал даже сатана (Лук.4:9-11), во -вторых это ясно с таких слов:"13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона." Далее, "спасение" относится к воскресению Сына Человеческого. Еще один момент, сопоставте этот песню с 21 Псалмом, который явно Мессианский...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|17 Янв 2012
1 Цитировать
Как бы я не грешил - Он (Отец Небесный) не ставит мне это в вину, потому что лично знает меня и возлюбил меня, и сделал меня искупленным от земли, как первенца Себе и Агнцу! Не по делам моим, но по доверию моему Ему!!!!!!!!!!!!

Дело в том, что если мы любим Господа, мы не будем грешить намеренно, зная что это неприятно Богу, любовь к Нему это желание во всем угождать Ему!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну во-первых, то что этот Псалом пророческий и относится к Помазаннику (Христу), знал даже сатана (Лук.4:9-11), во -вторых это ясно с таких слов:"13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона." Далее, "спасение" относится к воскресению Сына Человеческого. Еще один момент, сопоставте этот песню с 21 Псалмом, который явно Мессианский...

 Во-первых, на вашем месте я бы не стал аппелировать к сатане, как к своему свидетелю истины!!!!!!!!

Во-вторых, из этих слов ясно, что ничего не ясно!!!!!!!!!

Разве Иисус наступал на Василиска......или попирал льва ???????? - Приведите место Нового Завета!!!!

Только не надо применять лицемерный "ход конём" - типа это место надо понимать образно, духовно!!!

Во времена Иисуса львы в Палестине уже не водились, а вот во времена Давида их было очень много!!!!!!

В-третьих, спасение души от грехов наших скорбных и воскресение нашего смертного тела - это, согласитесь, далеко не одно и тоже!!!!!!!!!!!!

Вот, вы, искрене считаете себя-любимого "Спасённым" - а как же иначе?????????

Но ведь это не значит, что ваше тленное тело реально воскресло,

как оно воскресло у Иисуса Христа!!!!!!!!!!

 

Цитата Circaetus
Дело в том, что если мы любим Господа, мы не будем грешить намеренно, зная что это неприятно Богу, любовь к Нему это желание во всем угождать Ему!

В том то и дело, что Он возлюбил меня больше, чем я Его, ибо я человек - творение несовершенное!!!!!!

А Он - Совершенен и Свят!!!!!

Старожил
+952
|17 Янв 2012
1 Цитировать
Во-вторых, из этих слов ясно, что ничего не ясно!!!!!!!!!

Ясно тому кто хочет понять, кто хочет лишь своего тому не ясно...

 

Разве Иисус наступал на Василиска......или попирал льва ???????? - Приведите место Нового Завета!!!!

"10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. 11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. 12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. 13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола."(Откр.12)

 

В том то и дело, что Он возлюбил меня больше, чем я Его

Да это так, что это значит?"16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Он возлюбил меня больше, чем я Его
Да это так, что это значит?"

 А для меня лично это значит, что я Великий грешник и не достоин любви Божией!!!!!

Но Он так не думает, говоря: "Если грехи твои будут как уголь - как снег убелю,

 ибо не ты избрал Меня, но Я тебя избрал, ещё до твоего явления в мире этом!!!!!!!!"

 

Цитата Circaetus
Ясно тому кто хочет понять, кто хочет лишь своего тому не ясно...

 Здесь вы лукавите, Дмитрий, призывая сатану в свидетели "Ну во-первых, то что этот Псалом пророческий и относится к Помазаннику (Христу), знал даже сатана"

 

Цитата Circaetus
Когда же дракон увидел
Цитата Circaetus
Цитата искупление
Разве Иисус наступал на Василиска......или попирал льва ???????? - Приведите место Нового Завета!!!!

Дмитрий, я же просил не делать ход конём - передёргивать карты!!!!

Я вам говорю про Фому, а вы мне в ответ про Ерёму!!!!!!!!!

Я вам говорю про Василиска и льва, а вы мне дракона подсовываете - это не есть хоошо!!!!!!

Старожил
+952
|17 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата искуплён
А для меня лично это значит, что я Великий грешник и не достоин любви Божией!!!!!

Это так.

 

Цитата искуплён
Но Он так не думает, говоря: "Если грехи твои будут как уголь - как снег убелю,

Здесь вы упускаете контекст:"16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; 17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. 18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. 19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; 20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят." (Ис.1) Как видно Господь говорит о некоторых условиях словом тогда и если...

 

Цитата искуплён
Здесь вы лукавите, Дмитрий, призывая сатану в свидетели "Ну во-первых, то что этот Псалом пророческий и относится к Помазаннику (Христу), знал даже сатана"

Странно вы рассуждаете... Я "не призывал в свидетели сатану" (не приписывайте мне вещей которых я не делал), а привел пример для наглядности. Дело в том, что и сатана знал что придет Мессия Который разрушит его царство и установит Царство Божье, поэтому и написанно "... попирать будешь дракона".

 

Цитата искуплён
Дмитрий, я же просил не делать ход конём - передёргивать карты!!!!

Вы хитрите дАрагой! Это что то типа:" У вас есть аргументы но ппрощу их мне не предоставлять"?

 

Только не надо применять лицемерный "ход конём" - типа это место надо понимать образно, духовно!!!

Дело в том, что большинство пророчеств дано в образах и метафорах, разве не так? Например Агарь и Сарра, Исаак и Измаил, звери в видениях Даниила и т.д."11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков." (1Кор.10)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1379
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Как бы я не грешил

Да нет! Кто грешит то погибнет.

я
Гость
0
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Здесь вы упускаете контекст

Ты так ничего и не понял, Дима.

У меня не было цели удивить тебя знанием пророчеств Исаи.

Я поведал тебе то, что Отец Небесный сказал лично мне - то, что я слышал своими ушами:

"Если грехи твои будут как уголь - как снег убелю,

 ибо не ты избрал Меня, но Я тебя избрал, ещё до твоего явления в мире этом!!!!!!!!"

Старожил
+690
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата искуплёны
Я поведал тебе то, что Отец Небесный сказал лично мне - то, что я слышал своими ушами:

Я так понимаю что если вы слышали своими ушами, то это значит что вы слышали явно напрямую голос?

Удален
Diimaa
|18 Янв 2012
1 Цитировать

Согласен с Вами на все 100 , в этой фразе кроется соблазн , ведущий к безконтрольности. Любовь к Богу здесь может сработать как прикрытие.Такие непродуманные фразы только запутают простого человека.Есть пример истории, когда простой народ не правильно понял реформы Мартина Лютера ,его "оправдание одной верой" и пустился в разврат.

 

Цитата NaVen
не факт! Пётр и остальные ученики разве не любили Бога всем сердцем?...Но все как один предали и разбежались... Ничто человеческое нам людям НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ не чуждо. И даже любя Бога всем сердцем и всем имением и всем разумом и всею душою - мы, люди, пока здесь - будет грешить и ошибаться! ПОЭТОМУ приведённая фраза больше соблазн, чем наставление! Она зпутывает, а не провещает!
ДДВ
Удален
Diimaa
|18 Янв 2012
1 Цитировать

Цитата  Августина красивая, но вы, очевидно плохо знаете историю, когда во имя любви к Богу делались огромные глупости разными религиозными фанатиками, как христианами, так и другими."Делай, что хочешь" - ведет к безволию и разрушению личности . Ведь мы обещали Богу добрую совесть, а совесть - это самоконтроль.Есть хорошее высказывание Ф.М.Достоевского ,что свобода не в том , чтобы делать, что хочешь , а в том , чтобы самому  контролировать свою жизнь .Если сказать откровенно, то эта цитата Августина - ширма для всякого рода зла, она только запутывает человека. Августин жил когда? А мы  сейчас имеем многовековой опыт истории, у нас в этом есть преимущество перед Августином.

 

Цитата List
Не вырывайте слова из контекста....если Бога возлюбить всем сердцем, то и желания и поступки будут, как Вы говорите, правильными
ДДВ
Удален
Diimaa
|18 Янв 2012
2 Цитировать

Когда вы встаете рано утром на работу, вы делаете то, что хочется, или то,что надо?

 

если можно, одним предложением, -- штоб я понял, и такие, как я. Спасибо.
ДДВ
Удален
pullman
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Если сказать откровенно, то эта цитата Августина - ширма для всякого рода зла, она только запутывает человека. Августин жил когда? А мы  сейчас имеем многовековой опыт истории, у нас в этом есть преимущество перед Августином.

Августин жил когда?! И что Вы хотите этим сказать?!

Вы что? Можете сказать за его жизнь и взгляды?

Всегда рад услышать знатоков!

Удален
pullman
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Когда вы встаете рано утром на работу, вы делаете то, что хочется, или то,что надо?

Лично я делаю то, что хочется. А что?!

Другими словами: я ложусь спать дальше, если сильно недоспал ввиду посиделок на форуме или по др. причинам. -- здоровье превыше всего! А с работодателем мы поговорим позже обо всех форс-мажорах.

Снимет с меня деньги (если умный!). Ну так шо? Ради вас ничего не жалко. Только бы прок был!

Кто-то скажет: это грех! я спорить не стану. Только вот как получается, тасязать (позаимствовал у одного хорошего человека).

Было и другое: прихожу вовремя и в ходе рабочего дня нахожу себе место для отдыха.

Вот немцы молодцы, да?

Ну, всего-то не перескажешь.

К слову говоря, -- я работаю сам на себя.

Безымянный -- это я.

Старожил
+952
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Цитата  Августина красивая, но вы, очевидно плохо знаете историю, когда во имя любви к Богу делались огромные глупости разными религиозными фанатиками, как христианами, так и другими."Делай, что хочешь" - ведет к безволию и разрушению личности .

Что бы делать подобные утверждения, необходимо было для начала, (хотя бы) прочитать эту тему, я давал уже ответ на подобные утверждения. Писание говорит:"9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. 10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона." (Рим.13) Невозможно делать зло "из любви", вы видимо не различаете что значит любить и что значит говорить "я люблю", смысл этого высказывания в том, что если вы действительно возлюбите Бога вы все будете делать то что Ему угодно:"20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? 21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1379
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата искуплёны
Я поведал тебе то, что Отец Небесный сказал лично мне - то, что я слышал своими ушами: "Если грехи твои будут как уголь - как снег убелю, ибо не ты избрал Меня, но Я тебя избрал, ещё до твоего явления в мире этом!!!!!!!!"

Это не значит, что если ты будеш сознательно грешить, то так будет. Нет! так будет, если ты будешь в истине, тогда да.

 

Цитата pullman
Лично я делаю то, что хочется. А что?!

Всегда?

я
Удален
pullman
|19 Янв 2012
0 Цитировать

Друзья,

"Возлюби Бога и делай что хочешь" -- это когда ты делаешь то, что хочется делать и не делаешь того, что  не хочется, к чему тебя не тянет, то, что тебе противно, и от чего тебя воротит!

Видите ли, каждый находится на определённой "ступеньке" лестницы любви к Богу.

"Возлюби Бога и делай что хочешь" -- речь не о том, что можно делать абсолютно всё. Но о том, что когда ты стремишься к Богу, стремишься познать Бога, у тебя вырабатывается определённая привычка поведения. И это твоё поведение сочетается с Божьим желанием относительно тебя.

И, чем больше в тебе любви к Богу, тем больше тех вещей, которые тебе хочется делать. Потому, что они хорошие, и их хочется делать. Их нравится делать. А плохие вещи тебе не хочется делать. И даже когда ты делаешь плохие вещи по своим каким-то слабостям -- ты их не хочешь делать, но от недостаточного умения любить Бога ты их делаешь в какой-то определённый отрезок (период) времени.

Но это ничего страшного -- понимание приходит! Постепенно.

"Возлюби Бога и делай что хочешь", а не "Возлюби Бога и делай, что не хочешь".

На определённом уровне духовной зрелости ты понимаешь, что свободен, и всё, что ты делаешь -- тебе   хочется это делать.

Ну а пока что приходится беседовать по поводу "хочешь" или "надо".

Всегда ли я делаю то, что хочется? Могу сказать, что хорошие вещи стараюсь делать всегда. Другое дело -- действительно ли эти вещи хороши?

Старожил
+1379
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
И, чем больше в тебе любви к Богу, тем больше тех вещей, которые тебе хочется делать.

Вот! Теперь внимательно подумайте над сказанным вами. Вы сказали истину: что человек будет хотеть и то, что НЕ УГОДНО БОГУ! И только по мере возростания в истине, этого неправильного хотения будет МЕНЬШЕ и МЕНЬШЕ! А это в процессе земной жизни!

я
Удален
pullman
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот! Теперь внимательно подумайте над сказанным вами. Вы сказали истину: что человек будет хотеть и то, что НЕ УГОДНО БОГУ! И только по мере возростания в истине, этого неправильного хотения будет МЕНЬШЕ и МЕНЬШЕ! А это в процессе земной жизни!

Продолжайте, пожалста.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы