Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Удален
Diimaa
|29 Янв 2012
0 Цитировать

Не надо ерничать, дорогой мой друг, это вас не украшает.

 

Цитата pullman
Да не скромничайте Вы так, уважаемый Учитель!!! Всё нормально!
ДДВ
Удален
pullman
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Не надо ерничать, дорогой мой друг, это вас не украшает.

я здесь один!

Или, может быть, бывший служитель учительского отдела большой церкви, а также (в данном случае пишется вместе, попрошу заметить!) бывшый служитель в сопасторском служении не малое время и имеющий хороший опыт, плохо учился в школе и не знает правил правописания в русском языке касательно местоимения "вы"?!

Тогда пускай бывший служитель учительского отдела большой церкви, а также бывшый служитель в сопасторском служении не малое время и имеющий хороший опыт узнает, как правильно пишется местоимение "вы" при обращении к конкретному человеку.

Ведь бывшему служителю учительского отдела большой церкви, а также бывшему служителю в сопасторском служении не малое время и имеющему хороший опыт уже как-никак 42!

Пора бы уже и знать о таких мелочах. И уметь ими пользоваться бывшему служителю учительского отдела большой церкви, а также бывшему служителю в сопасторском служении не малое время и имеющему хороший опыт!

Да?

Ну а что ещё взять с одного из представителей отряда фанатиков?! Это я не о Вас, не волнуйтесь, Почтеннейший! Но об авторе этого поста.

Удален
поиск77
|29 Янв 2012
1 Цитировать

Августин прав, по себе знаю! Как бы я не грешил - Он (Отец Небесный) не ставит мне это в вину, потому что лично знает меня и возлюбил меня, и сделал меня искупленным от земли, как первенца Себе и Агнцу! Не по делам моим, но по доверию моему Ему!!!!!!!!!!!! Ибо написанно: "Избавлю его и прославлю его, долготой дней насыщу его, и явлю ему Спасение Моё!!!!!!!!!"

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(1-е Иоанна 3:9)
Старожил
+952
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Я же не против любви или желаний, желания тоже могут приходить от Бога и их надо учитывать.Но настоящая свобода не в том, чтобы делать,что хочешь , а в том, чтобы самому себя контролировать.А цитата Августина не побуждает к контролю, а ,наоборот, к бесконтролью.Вдумайтесь...

Я вдумывался и не раз... Советую вам то же самое, вы искаженно воспринимает мысль Августина, вы воспринимаете  "законнически". Мысль которую я уже не один раз вам пытался донести: Именно любовь производит в нас желания и этьи желания соответствуют желаниям Бога! Ну неужели это так сложно понять?"8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа 9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; 10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых." Почему Павел так говорил? Потому что в нем говорила любовь и Павел желал этого! "14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. 15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего." (2Кор.5) Когда человека захватит любовь Христа, он все будет делать и желать для Него! В этом желания любящего! Беда я думаю в том, что на самом деле вы плохо погимаете (если понимаете вообще), что такое любовь Христа, которая, кстати, превосходит обычное человеческое представление:"...19 И уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею." (Еф.3)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
поиск77
|30 Янв 2012
2 Цитировать

когда -то  слышал песенку о Боге и были в ней такие слова: "Он разрешает делать все кроме греха"надо признать что с самого начала меня насторожили эти слова, вроде бы и правиьные слова , да что то в них сквозило нехорошее ! .  Теперь смотря на плоды в жизни этих" свободных" от праведности людей я понимаю то глубокое заблуждение которое он нес ! Ведь по сути писание говорит: потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

следовательно  "Не грех "-То что по вере !  а что же тогда по вере?  Анализируя жизнь Авраама я вижу что он жил верою ,это значит -угождал Богу!   к сожалению некоторые незрелые люди , путают веру Божью со своей самоувереностью! предполагая :если я буду делать некое дело с увереностью то это будет по вере ! Но   истинная природа веры совсем другая, Вера Божья приходит от слышания слова от Бога ! веровал Авраам Богу , но почему сотни других не веровали?   ответ очевиден :

Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
Удален
поиск77
|30 Янв 2012
1 Цитировать

Причина почему Аврввм веровал а другие не веровали, в голосе  Бога который слышал Авраам,  Голос который слышал Авраам был гласом Бога , все согласяться с тем что Авраам был водим Духом в своем путешествии, он целенаправленно искал цель поставленую ему Господом ! Он следовал за Богом и любил Бога превыше собственного сына!  при этом Авраам как немощный человек ,допускал ошибки и согрешения! Именно по этому Давид и называет блаженным человека которому Господь не вменит греха ! перенося Веру Авраама в наше время я бы заметил слова Иисуса о узком пути:потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

(От Матфея 7:14) Этот узкий путь есть следование гласу Бога ,водительство его Духа и именно на этом пути даже обыденные вещи ,по сути не греховные могут стать препятствием к следованию за Ним , примеров тому Масса ! сколько людей , добрых христиан обольстились комфортом , сколько людей оставили узкий путь не желая пережить хоть какое-то сопротивление которое неизбежно в следовании за Христом!  Путь веры очень узок ! и по этому клич : "делать все кроме греха " останавливается словами :" все что не по вере -грех"
Старожил
+952
|31 Янв 2012
2 Цитировать

Хочу привести высказывание еще одного великого Божьего человека:

"Я попросила у Бога помочь мне любить других,

Так же, как Он любит меня,

А Бог сказал: "Наконец-то ты поняла,

О чем надо просить..." (Мать Тереза)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|31 Янв 2012
3 Цитировать

"В тот же вечер мы с Иосифом переводили стихи из Нового Завета на английский язык. "Теперь мы уже почти все прочитали, что сказал Иисус. Но я все еще не знаю, что за человек Он был", - сказал Иосиф.

"Я хочу это тебе рассказать, - сказал я. - Когда я был в комнате номер 4, то среди нас был пастор. Он был готов раздарить все, что у него было: свой последний кусок хлеба, свое лекарство и свою одежду. Иногда я также раздавал свои вещи, хотя хотел бы лучше их оставить у себя. Но порой я мог чрезвычайно спокойно переносить, когда другие люди голодали, болели, находились в нужде. Для меня это ничего не значило. Тот же, другой пастор действительно был похож на Христа. Прикосновение его руки могло принести покой и здоровье. Однажды он беседовал со своими сокамерниками, и один из них задал ему такой же вопрос, который ты задал мне: "Каким был Иисус?" Я никогда не встречал никого, кто был таким же, как человек, о котором вы говорите. В тот момент пастор должен был обрести мужество, чтобы так просто и смиренно ответить, как он ответил: "Иисус, такой же, как я". И человек, который часто ощущал на себе радушие пастора, смеясь ответил: "Если Христос похож на вас, то я люблю Его". Но это случается очень редко, Иосиф. Редко кто-нибудь может высказать похожее на то, что сказал пастор. Но в этом я вижу настоящее христианство. Поверить в него - совсем нетрудно. Истинное величие состоит в том, чтобы стать похожим на Него".

"Господин пастор, я тоже встречал кого-то, кто похож на Иисуса",- сказал Иосиф. Взгляд его был полон простоты и покоя." (Из книги Р.Вурбрандта" Христос спускается с нами в тюремный ад")

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|27 Июн 2013
0 Цитировать

Тема актуальна сегодня?

Coram Deo!
Удален
Я Его
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Возлюби Бога и делай что хочешь". Это известное высказывание Августина, для многих оказывается парадоксально. Один из людей на форуме вообще сказал, чтго это "девиз антихриста", другому стало "смешно". Вот открыл специально тему, высказывайте свое понимание этого изречения, будет интересно послушать.

Я тоже выскажусь Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.Фил 2:13

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Вigfire
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Тема актуальна сегодня?

Конечно, тема глубокая и нужная.

Удален
Вigfire
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Я тоже выскажусь Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.Фил 2:13

Отчасти да, но не полностью, иначе мы были бы роботами, куклами-марионетками, зомби. Самоконтроль нужен, это залог здравости рассудка.

Местный
+15
|25 Июл 2013
1 Цитировать

Попробуйте сами выполнить заповедь о которой говорит Августин, Господь назвал её первой, даже первейшей, но она как бы внегласно запрещена в наших церквях. Даже если кто проповедует по этой заповеди в церкви, то быстро переводит стрелки с первой на вторую.

Вот эта заповедь: "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;"(Матф.22:37,38; Мар.12:29-30)

Всеми силами своими постарайтесь выполнить эту первейшую заповедь, только первую, ко второй пока не прикасайтесь. Не забывайте только, что слово "всё", это не половина и не три четверти, а всё. Не всё сразу, не всё одновременно, но нужно оторвать себя от всего, от всех и отдать все чувства, привязанность и любовь Богу. Это легко, если не противиться. И не переживайте о своих близких, о любимых - они от этого ничего не потеряют, только приобретут, ведь всё происходит только внутри вас. Поверьте Писаниям, доверьтесь Богу и увидите, что исполнение этой заповеди изменит вас и даст ясное понимание того, о чём говорил Августин.

postovyi
Старожил
+952
|17 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата postovyi
Попробуйте сами выполнить заповедь о которой говорит Августин, Господь назвал её первой, даже первейшей, но она как бы внегласно запрещена в наших церквях. Даже если кто проповедует по этой заповеди в церкви, то быстро переводит стрелки с первой на вторую.

Я тоже так думаю. Но я хочу пойти "дальше" и скажу то, что без познания любви Бога к нам, невозможно полюбить Его! Все начинается с познания Божьей любви!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+205
|17 Ноя 2014
0 Цитировать

Однако сколько народу прошло через форум Инвиктори

одни памятники-ники остались в старых темах...

.

А сейчас уже на какие-то темки повседневные больше общаемся .

О высоких церковных материях - не все и не каждый день.

Вот за женитьбу это да.

Там еще есть желающие... :)))

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Кто любит Бога - тот делает все по совести и по Духу.( впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

(Св. Евангелие от Луки 22:42)

Делать,что хчешь - это по плоти , от любви к себе, а не к Богу.

Bigfaer
Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Мысль которую я уже не один раз вам пытался донести: Именно любовь производит в нас желания и этьи желания соответствуют желаниям Бога! Ну неужели это так сложно понять

А то Иисус сильно хотел идти на Крест.....говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня!

Что хочу, то  и делаю - это мышление животного, но тикак не человека. Пророк Иона пытался нечто подобное вычудить.

Bigfaer
Старожил
+952
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Кто любит Бога - тот делает все по совести и по Духу.

Ну! Теперь сами подумайте))

 

А то Иисус сильно хотел идти на Крест.....говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня!
Т.к. Иисус был движим любовью, Он хотел исполнить волю Отца.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"Возлюби Бога и делай что хочешь". Это известное высказывание Августина, для многих оказывается парадоксально. Один из людей на форуме вообще сказал, чтго это "девиз антихриста", другому стало "смешно". Вот открыл специально тему, высказывайте свое понимание этого изречения, будет интересно послушать.

Конечно, Августин давал объяснение такому утверждению, благодаря чему становилось понятным, в чем суть. Без объяснения это можно понять двусмысленно. Поэтому в каждом случае говорящий будет прав.

Августин имел в виду, что человек, пребывающий в Боге, будет изменён Богом, у него будут желания какие есть у Бога. А поступать согласно таких желаний - хорошо. В таком смысле человек может делать что хочет (желает) и это будет угодно Богу.

Но дело в том, что человек возрастает не сразу, пребывая в Боге. Поэтому наряду с желаниями от Бога, у человека будут проявляться иногда и греховные желания плоти. А раз так, то делать все, что хочешь - уже не будет угодно Богу. Поэтому утверждая, как Августин, надо всегда уточнять, и тогда не будет проблем с пониманием.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Конечно, Августин давал объяснение такому утверждению, благодаря чему становилось понятным, в чем суть. Без объяснения это можно понять двусмысленно.

Я думаю что если просто понять что такое "возлюби Бога" то все станет ясно. Ведь понятно что подразумевается настоящая любовь, а не ее видимость.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
В таком смысле человек может делать что хочет (желает) и это будет угодно Богу.

Вообще все наши желания имеют в своем основании любовь к чему (или кому) либо. Поэтому любящий Бога будет движим желанием во всем угождать Ему. Августин говорил что самое главное к чему необходимо стремиться-это любовь к Богу, тогда все наши желания будут соответственны Ему.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну! Теперь сами подумайте))

Делать по совеси - не всегда хочется, потому что плоть Духу противится. Иисус явно на крест не хотел, но пошел.

 

Цитата Святой
Но дело в том, что человек возрастает не сразу, пребывая в Боге. Поэтому наряду с желаниями от Бога, у человека будут проявляться иногда и греховные желания плоти. А раз так, то делать все, что хочешь - уже не будет угодно Богу. Поэтому утверждая, как Августин, надо всегда уточнять, и тогда не будет проблем с пониманием.

В том-то и дело , что человек не станет совершенным в этой плоти. Поэтому такое утверждение Августина крайне опасно и вредно и нет такого в Библии.  Но наоборот, свои желания надо контролировать и усмирять.

Bigfaer
Старожил
+1379
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Августин говорил что самое главное к чему необходимо стремиться-это любовь к Богу, тогда все наши желания будут соответственны Ему.

Да, конечно. Но нельзя неучитывать, при этом, постепенность духовного возрастания человека, любящего Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Дек 2016
0 Цитировать
В том-то и дело , что человек не станет совершенным в этой плоти. Поэтому такое утверждение Августина крайне опасно и вредно и нет такого в Библии. Но наоборот, свои желания надо контролировать и усмирять.

Оно не опасно с объяснением. Уверен, что Августин объяснял (хотя доказать не могу).

Аналогично можно опасными считать слова Иисуса Христа, когда вырывать их из контекста, например:


Св. Евангелие от Луки 14:26
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Да, конечно. Но нельзя неучитывать, при этом, постепенность духовного возрастания человека, любящего Бога.

Давид мало любил Бога? Но что сделал с Урией, когда захотел Вирсавию?

но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

(Первое послание к Коринфянам 9:27)

Bigfaer
Старожил
+1379
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Давид мало любил Бога? Но что сделал с Урией, когда захотел Вирсавию?

Зачем вы мне пишите то, что я говорил другими словами?

Повторно:

 

Цитата Святой
Да, конечно. Но нельзя неучитывать, при этом, постепенность духовного возрастания человека, любящего Бога.
Цитата Святой
Но дело в том, что человек возрастает не сразу, пребывая в Боге. Поэтому наряду с желаниями от Бога, у человека будут проявляться иногда и греховные желания плоти. А раз так, то делать все, что хочешь - уже не будет угодно Богу.

-----

 

но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. (Первое послание к Коринфянам 9:27)

Тут Павел говорил не о аскетизме.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|1 Дек 2016
1 Цитировать
и нет такого в Библии

в Библии есть все. Там даже написано - "нет Бога".

 

утверждение Августина крайне опасно и вредно

правильно Святой говорит, нужно не мозгами читать это, а сердцем, которое любит Бога, и тогда все будет ОК.

Даже у Христа есть крайне опасные утверждения, может Его покритикуете? отрубите себе руку, или ногу ))) возненавидьте отца и мать, и т.п. утверждения - опасны для вас, лучше не читайте их )))

Старожил
+952
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Делать по совеси - не всегда хочется, потому что плоть Духу противится. Иисус явно на крест не хотел, но пошел.

Ну так вот, любовь к Богу и есть жизнь по Духу. Это то о чем говорит Павел:"6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир"...(Рим.8:6)

 

Давид мало любил Бога? Но что сделал с Урией, когда захотел Вирсавию?

Конечно. Разве он это совершил из любви к Богу? А вот если бы он совершенно любил Бога сделал бы он такое?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Оно не опасно с объяснением.

Оно ведет к Николаитам. К блуду  и другим похотям плоти.

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти…

(Послание к Галатам 5:16)

Bigfaer
Старожил
+952
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Оно ведет к Николаитам. К блуду  и другим похотям плоти.

Николаиты любили Бога? Делали они зло "из любви к Богу"?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы