Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Старожил
+952
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата GrigorovR
Очень похоже на девиз сатанистов "Делай что изволишь".

:)) Фальшивые деньги очень похожи на настоящие, значит ли это что они одно и то же? Сатана часто перекручивает то что истинно, в этом и заключается ложь. Например он цитировал Писание, но в искаженном виде. Здесь "делай что хочешь", потворство всем своим греховным желаниям, но это противоречит этому "Возлюби Бога и поступай как хочешь". Понимаете разницу?

 

Цитата GrigorovR
. Думаю это заблуждение делать что хочешь , нужны обязательно правила , возлюбить Бога это недостаточно

"Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона."(Рим.13:10)

З.Ы. Советую перечитать 1Кор. 13

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-206
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
потворство всем своим греховным желаниям, но это противоречит этому "Возлюби Бога и поступай как хочешь". Понимаете разницу?

Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(Первое послание Иоанна 1:8-10)

Bigfaer
Старожил
-206
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Брат, ВИДНО может быть тому, перед кем свет, а перед тобой пока тьма.

Интересная у вас теория - полюбил Бога и стал Богом идеальным в своих желаниях и поступках.Это не что иное, как обольщение.

Bigfaer
Писатель
0 Цитировать

Мир всем и любовь Господа нашего Иисуса Христа.

Брат, вот из твоих данных в профиле я смог увидеть только что ты муж, с Украины и православный.

Достаточно ли мне, что бы понять твое сердце и хоть как то определиться с твоим состоянием души? Конечно нет. Даже твой никнейм не типичен для Украины - хотя это и может быть твое имя и ты можешь быть православным евреем. По этим данным невозможно что либо конкретно сказать о тебе.

Но камнем предткновения в выражении "Возлюби Бога и поступай как хочешь" как раз и является "поступай как хочешь".

У мирского человека сразу возникают образы тьмы, потому что "люди избрали тьму, так как дела их были темны." Верующий же человек и темболее имеющий Духа Святого в сердце не смутится этими словами, потому что Возлюбивший Бога ВСЕГДА будет хотеть угодного Богу.

А то, что мы все небезгрешны - так с этим все согласны.

Интересная у вас теория - полюбил Бога и стал Богом идеальным в своих желаниях и поступках.Это не что иное, как обольщение.

Это не у меня - это у Христа такая теория - не знал?

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
-206
|4 Дек 2016
0 Цитировать
А то, что мы все небезгрешны - так с этим все согласны.

Так и желания могут быть греховными и плотсие у любого  человека.Поэтому надо контролировать свои желания и починять их Богу. Иисус ясно выразил смысл НЗ -   Однако пусть свершится не то, что Я хочу, но что Ты хочешь.

(Св. Евангелие от Матфея 26:39)

Bigfaer
Старожил
+1333
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Интересная у вас теория - полюбил Бога и стал Богом идеальным в своих желаниях и поступках.Это не что иное, как обольщение.

Богами не стали, но по Богу стали думать и желать.

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. Все делайте без ропота и сомнения, (Фил.2:13,14)

не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. (2Кор.3:5,6)

да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь. Прошу вас, братия, примите сие слово увещания; я же не много и написал вам. (Евр.13:21,22)

Старожил
-206
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению

Производит, но это не означает, что все наши желания становятся от Бога. Иначе, не было бы столько деноминаций и разногласий , все были бы одинаковы и единомысленны. У первых апостолов тоже были разногласия и ошибки. Или они не любили Бога?

Bigfaer
Старожил
+952
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.

"16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он."(1Иоан.4:16,17)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1333
|4 Дек 2016
0 Цитировать
У первых апостолов тоже были разногласия и ошибки. Или они не любили Бога?

они явили нам пример того, как нужно возлюбить Бога и делать что хочешь, ведь хотения производит в любящих его - Бог.

Писатель
0 Цитировать
Иисус ясно выразил смысл НЗ

Весь смысл прихода Иисуса Христа в том, чтобы напомнить человечку, что ОН (человек) НЕ плоть, а Дух.

Чтобы человек ВСПОМНИЛ кто он, и ОТКУДА он.

Вспомнил ГДЕ его ДОМ.

Чтобы человек, как духовное существо, мог ВЕРНУТЬСЯ к своему НАЧАЛУ и быть ЕДИНЫМ с Отцом

А значит быть и СТАТЬ(!!!!!!) Светом, Любовью, Жизнью.

Стать ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.

В соединении с плотью падение человека (как существа духовного) НЕВЫРАЗИМО глубоко.

И между плотью и Духом великая пропасть, ибо это РАЗНОЕ БЫТИЕ!!!

Дух Святой соединившись с духом человека ВОЗНОСИТ его из пропасти, дает ОПЫТ БЫТИЯ БОГА!!!!

Дает опыт - самому человеческому "я" быть ЛЮБОВЬЮ!

Быть ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБОВЬЮ, у которой нет границ.

И пришедший Иисус Христос поставил перед Своими учениками и всеми Его последователями ЗАДАЧУ и ЦЕЛЬ возвратить, казалось бы, УТРАЧЕННОЕ Божественное, но потаенное и погребенное плотью в каждом из человеков - царство Небесное.

И НЕ ДОЛЖНО БОЯТЬСЯ, и СМУЩАТЬСЯ столь ВЕЛИКОЙ задачи: достичь Бога, стать Богом.

С Богом (ибо ОН - ДУХ) нельзя (невозможно) быть рядом.

В духе возможно быть только ЕДИНЫМ с Богом, а значит НЕРАЗДЕЛИМЫМ себя от Бога, а значит быть САМИМ Богом.

И БОГ, Отец наш, не ставит преград на пути возвращения "блудного сына".

Он ЖДЕТ нас, ОН (как верно отметил брат Иоанн в своем Евангелие) дал каждому ЖЕЛАЮЩЕМУ возвращения, дал ВЛАСТЬ СТАТЬ ЧАДАМИ БОЖИИМИ.

И те, кто ВКУСИЛ Духа Святого, кто на опыте пережил, что значит быть Светом, Любовью, Жизнью, тот познал каков он ИСТИННЫЙ, и другим быть НЕ желает.

И такие(познавшие) есть СВИДЕТЕЛИ того, что Слово Иисуса Христа, говорящего, что Бог есть Отец наш и мы едины с Ним - НЕ ложно.

И такие (познавшие) - СВОБОДНЫ, и ЛЮБИМЫ Отцом и ЛЮБЯТ Отца, ибо Дух Святой сделал их таковыми.

И для таких КАЖДЫЙ человек, каким бы он не был - РОДНОЙ.

А ЛЮБОВЬ Божья, каждого, кто к ней повернется и направит свои стопы, сильна ИСЦЕЛИТЬ и ПРЕОБРАЗИТЬ из тьмы в свет, из зла в любовь, из смерти в жизнь.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
-206
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Весь смысл прихода Иисуса Христа в том, чтобы напомнить человечку, что ОН (человек) НЕ плоть, а Дух.

Разве у человека нет плоти? Один Дух - это Бог. У Иисуса и то есть Тело

 

Цитата Circaetus
потому что поступаем в мире сем, как Он."(1Иоан.4:16,17)

Но не всегда, иначе мы были бы праведны по делам, а не по вере.

Bigfaer
Старожил
+952
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Но не всегда, иначе мы были бы праведны по делам, а не по вере.

Эти дела следствие праведности по вере.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
0 Цитировать
Разве у человека нет плоти? Один Дух - это Бог. У Иисуса и то есть Тело

То, что ты считаешь человеком - это и плоть и дух. Но для Бога важен только дух (душа) человека - только та часть, которая принадлежит Богу. Плоть (прах) тленна и  Царства Небесного не наследует. И как раз вся борьба идет между плотью и духом человека. Слепота твоя мне понятна - ибо для тебя Дух святой - обольщение. Так тебя научили, заставив замолчать в тебе жизнь и подчинив букве. А буква убивает - Дух животворит.

Да прозрит тебя Отец наш небесный по выбору твоему и воле Его.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
-206
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Эти дела следствие праведности по вере.

Но не все же дела? Иначе, не напсано было бы, что -  Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(Первое послание Иоанна 1:8-10)

Вы обманываете сами себя и представляете Его лживым.

Bigfaer
Старожил
-206
|4 Дек 2016
0 Цитировать
И как раз вся борьба идет между плотью и духом человека.

Ну да, а вы эту борьбу игнорируете.

 

Слепота твоя мне понятна - ибо для тебя Дух святой - обольщение.

Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(Первое послание Иоанна 1:8-10)

Bigfaer
Старожил
+952
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Но не все же дела? Иначе, не напсано было бы, что -  Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Смотрите. Послание Господа людям (Евангелие), говорит, что если мы любим Бога совершенно, то будем поступать как Господь во всем. Т.е. Все наши мысли, желания, действия будут полностью подобны Его желаниям , мыслям и действиям. Вот поэтому высказывание Августина-это по сути парафраз главной мысли апостолов. Цель-достижения этой любви. Ведь если мы будем любить Бога совершенно, то во всем будем как ОН.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-206
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Смотрите. Послание Господа людям (Евангелие), говорит, что если мы любим Бога совершенно, то будем поступать как Господь во всем. Т.е. Все наши мысли, желания, действия будут полностью подобны Его желаниям , мыслям и действиям. Вот поэтому высказывание Августина-это по сути парафраз главной мысли апостолов. Цель-достижения этой любви. Ведь если мы будем любить Бога совершенно, то во всем будем как ОН.

Я прекрасно понял эту   идею- полюбил Бога и сразу стал   совершенным во всем. Но я не встречал еще таких людей, это утопия. Плоть всегда дает свои желания и их надо уметь контролировать.

Тогда и совесть не нужна - делай,что хочешь. Не могу с вами согласться.

Bigfaer
Старожил
+952
|6 Дек 2016
1 Цитировать
Я прекрасно понял эту   идею- полюбил Бога и сразу стал   совершенным во всем.

Нет, к сожалению не поняли. Когда достигается совершенство в любви, тогда во всем поступаем как ОН.

 

Но я не встречал еще таких людей, это утопия.

Здесь Вы совершаете ошибки в суждениях:

1. Неужели Бог говря что бы мы стремились к этому говорит нам "утопию"? Тогда слово Божье "утопия", а значит Бог по сути "обманывает".

2. Вы никогда не достигните этого если не верите в это. Не веря Вы не достигните, а не достигнув скажете: "Вот видите не возможно", но это невозможно потому что не поверили. Круг замкнулся.

З.Ы. Есть примеры в Писании тех людей которые достигли этого и я знаю людей которые достигли этого. Они действительно живут так что им ничего не нужно, только Бог и служить Ему. Это все их желание, остальное для них второстепенно. Но таких людей действительно очень мало.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-206
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Нет, к сожалению не поняли. Когда достигается совершенство в любви, тогда во всем поступаем как ОН.

А что тогда по вашему - любить Бога, которого вы никогда не видели? Зачем тогда жить по совести, усмирять и порабощать свою плоть, если можно делать, что хочешь? Смысл НЗ в том, -  что я люблю Бога и делаю уже не что мне хочется, но что хочет Бог. Принцип "что хочу, то и делаю " - это у язычников и вы к этому призываете народ Божий.

 

Цитата Circaetus
Неужели Бог говря что бы мы стремились к этому говорит нам "утопию"? Тогда слово Божье "утопия", а значит Бог по сути "обманывает".

Покажите мне, где Бог говорит, что можно делать, что хочешь? Эта идея высосана из пальца.

Bigfaer
Старожил
+952
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Принцип "что хочу, то и делаю " - это у язычников и вы к этому призываете народ Божий.

Уже говорили об этом много раз. Вообщем здесь либо Вы выростите духовно и полймете о чем речь, либо останетесь таким же.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-206
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Уже говорили об этом много раз. Вообщем здесь либо Вы выростите духовно и полймете о чем речь, либо останетесь таким же.

Ну, либо вы еретиком останетесь. Покажите мне, где в Библии конкретно говорится - делай, что хочешь?

Bigfaer
Старожил
+952
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Покажите мне, где в Библии конкретно говорится - делай, что хочешь?

Знаете я люблю дискуссию когда она имеет определенное позитивное развитие. Но когда это превращается в постоянное повторение одного и того же -это уже не дискуссия. не понимаете, не надо. Ваше дело.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-206
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Знаете я люблю дискуссию когда она имеет определенное позитивное развитие. Но когда это превращается в постоянное повторение одного и того же -это уже не дискуссия. не понимаете, не надо. Ваше дело.

Понятно...., показать в писании не можете.

Bigfaer
Старожил
+952
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Понятно...., показать в писании не можете.

"Утешайте" себя этой мыслью...)))

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+21
|7 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата WD
Фарисеи думали также как и вы. Но оказалось, что Бог так о них не думал.

Что было в сердцах фарисеев вы ведь не знаете...

А то что думал Бог , один Бог знает. Он сердцевидец и с каждым думаю разберется сам.

Бог видя сердце Савла изменил его жизнь.

Так что ... то что думает Бог , один Он только знает.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+952
|8 Дек 2016
1 Цитировать

Вот что печально. Некоторые не знают что значит "любовь Христова". Отсюда и это противление, и непонимание смысла сказанного. Советую молиться этой молитвой:"16 Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,17 верою вселиться Христу в сердца ваши,18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею."(Еф.3:16-19)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Новичок
0
|9 Дек 2016
0 Цитировать

НОВОЕ ВИДЕО о смысле "жизни"!!! Самое адекватное видео за все время! Должен увидеть каждый!

https://www.youtube.com/watch?v=BSeZrSnTCFA

https://goo.gl/mu7ZT8

Удален
Давид Самуилович
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"Возлюби Бога и делай что хочешь". Это известное высказывание Августина, для многих оказывается парадоксально. Один из людей на форуме вообще сказал, чтго это "девиз антихриста", другому стало "смешно". Вот открыл специально тему, высказывайт

Может оно так и есть - если я раб Иисуса Христа и люблю Его, то Он меня освобождает и я свободен делать то, что хочу.( Если Сын освободит, то истинно свободны будете...ИН 8.36) Потому что, с другой стороны, если я делаю то, чего не хочу, то я несвободен, порабощен. Сложный вопрос философский и теологический, надо подумать еще...

Bigfire
Старожил
+1296
|14 Сен 2017
2 Цитировать
Может оно так и есть - если я раб Иисуса Христа и люблю Его, то Он меня освобождает и я свободен делать то, что хочу.( Если Сын освободит, то истинно свободны будете...ИН 8.36) Потому что, с другой стороны, если я делаю то, чего не хочу, то я несвободен, порабощен. Сложный вопрос философский и теологический, надо подумать еще...

Ничего тут сложного нет!

Моисей тоже отпрашивлся у фараона, чтобы тот отпустил народ пообщаться с Богом на Синае. На самом же деле отпрашивался навсегда. Но фараон не понимал, что после встречи с Богом невозможно более оставаться рабом.

Так и в этом случае:

Если любишь, то не сможешь сделать чего-нибудь такого, что оскорбит любимого.

Делай что хочешь, ты свободен!

Но ты не в силах больше совершать что-то злое, это не в твоей природе, потому что Бог - есть любовь

Старожил
+952
|2 Окт 2017
0 Цитировать
это называется превращать благодать в повод к распутству

Если по плоти воспринять это высказываение -то да. Если же духовно понять, то это призыв к святости.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы