Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О равноправии мужчин и женщин

Удален
al7
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
принцесса шведская

ну да))

дляф каждой леди- свой кочегар найдётся))))))))гг

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+2039
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Лишённый способности сеять ненуждается в браке. Я понимаю вас, что вам обидно осознавать, что вас берут замуж из за того, что вас хотят. Но если вас не будут хотеть, то вас и невозмут замуж.
Не думаю, что лишённый способности сеять не нуждается в браке. Он то нуждается, просто не каждая женщина согласиться не иметь в браке детей и вообще секса.
А по поводу женитьбы из-за хотения ... Мужчина может "хотеть" многих женщин, но жениться то на одной, так что не в "хотелке" дело)))
Учусь любить людей!
Старожил
+430
|22 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
дляф каждой леди- свой кочегар найдётся))))))))гг

любезнейший, звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой -- вы-то уже заняты :)))

Писатель
+34
|4 Фев 2012
2 Цитировать

Идут занятия по Закону Божьему. Батюшка спрашивает ученика:
– Скажи, кто был первым человеком?
– Адам.
– А какое страшное наказание на него послал Бог?
– Еву

Удален
Barc
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
супружество выттекает из тяги одного к другому. Если нет этой тяги, то небудет и супружеского союза у человека. Не супружество ограничиваеся тягой, а тяга пораждает супружество. Лишённый способности сеять ненуждается в браке. Я понимаю вас, что вам обидно осознавать, что вас берут замуж из за того, что вас хотят. Но если вас не будут хотеть, то вас и невозьмут замуж.

здесь  о чем речь? опять только  влечение все решает?)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+4645
|22 Сен 2012
1 Цитировать

вау какую тему реанимировали )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Barc
|22 Сен 2012
2 Цитировать

.....В каждой женщине есть инстинктивный потенциал к иерархизации. По сути женщина имеет только один способ субъективизироваться в этом мире – через подчинение мужчине .

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+4645
|22 Сен 2012
1 Цитировать

жесть как умно сказано...даже я не поняла ))))))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Aleks
|22 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
здесь  о чем речь? опять только  влечение все решает?)

Не только в супружестве но и во всех жизненных аспектах, решающюю роль играют потребности.

Потребность это субъективная форма объективной необходимости. Потребность в еде, питье, одежде,

пораждает добычу еды, питья, одежды. Потребность в отдаче и получении любви порождает союз

двух субъектов, который имеет договор в получении и отдаче этой любви. Люди договорились любить

друг друга, объединившись в союз (супружество). Это всё достаточно просто и понятно, но только

говорить об этом открыто, многие из нас не способны, имеяя в своём воспитание какое то табу.

Вот это внутреннее табу и выдаёт противление обычному, естественному, вложенному Богом чувству.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+4645
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Потребность в отдаче и получении любви порождает союз двух субъектов, который имеет договор в получении и отдаче этой любви.

думаю Вы круто ошибаетесь... очень легко проверить срок годности этой вашей потребности...если отложить отношения например на год: не встречаться, не общаться и максимально исключить общение...если через год потребность останется - таки да..это уже потреьбность высокого уровня ))))

но вот ведь парадокс...что при таких условиях потребность куда-то девается...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
.....В каждой женщине есть инстинктивный потенциал к иерархизации. По сути женщина имеет только один способ субъективизироваться в этом мире – через подчинение мужчине .

да ты чё?!
мы что в арабских эмиратах что-ли?))))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Aleks
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
при таких условиях потребность куда-то девается..

Потребность не исчезает. Изчезнуть могут чувства уменьшившись, человек может забыть про эти

чувства, со временем притупится и исчезнет привязанность к конкретному лицу . Но потребность

может перекинуться на другой объект и вот здесь уже, вы правы, говоря о проверке верности, проверке

преданности союзу, преданности договору.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+4645
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Но потребность может перекинуться на другой объект и вот здесь уже, вы правы, говоря о проверке верности, проверке преданности союзу, преданности договору.

хм...всё таки потребность и любовь - это таки не одно и то же...

потребность таки не сильно зациклена на обьекте. Она сконцентрирована на себе...

Любовь сконцентрирована на обьекте...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Aleks
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
Любовь сконцентрирована на обьекте...

есть потребность любить, она сконцентрирована на объекте, а есть потребность получать любовь и она

уже сконцентрирована на себе.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Oskar von Ritter
|23 Сен 2012
0 Цитировать

про подчинение мужчине, это с какого-то пикап форума, я читал это где-то уже.

Удален
Полина
|23 Сен 2012
0 Цитировать

Здесь?

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Barc
|23 Сен 2012
1 Цитировать

да ладно, вчера вот была на очередной христианской церемонии бракосочетания, так вот, как бы пиши не пиши тут что либо, а пастыря учат с самого начала что всему глава Мужчина.и что ему нужно  быть покорной  женой.

ни о каком равноправии не идет речи.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+84
|23 Сен 2012
0 Цитировать

Цитата Полина
Здесь?

бред полный, у автора какие-то комплексы по-фрейду,  да еще связанные с авто "когда мягко притормаживает тонированный кроссовер.."

Замечательно откомментила статью некая Роуз: "Есть еще водители маршруток- у них целая газель)) и водитель трамвая..))"

Удален
Полина
|23 Сен 2012
0 Цитировать

мне кажется эту статью уже обсуждали на форуме, она старая, просто это  ссылка на новую публикацию.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+4645
|23 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
ни о каком равноправии не идет речи.

тю...та конечно в иерархии семьи не идёт )))) более того и в мере ответственности - тоже не идёт! ))) Точно так же, как глава жене муж - он точно так же в ответе за её решения )))) вот почему, когда жена уходит от мужа - это в первую очередь проблема не жены и ответственность не жены, а мужа ))) вот почему Бог УЖЕ ЗНАЯ КТО СЬЕЛ ПЛОД первым спросил не того кто сьел, а того, кто несёт в первую очередь за это ответственность ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+474
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
вот почему Бог УЖЕ ЗНАЯ КТО СЬЕЛ ПЛОД первым спросил не того кто сьел, а того, кто несёт в первую очередь за это ответственность ))

неси, Адам, ответственность за то, что не донёс ответственность )))))

Старожил
+4645
|23 Сен 2012
0 Цитировать

неее...а за то, что пустил на самотёк движения и желания жены ))

если муж не уделяет должного внимание своей женщине - она будет искать с кем бы поговорить на стороне )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+474
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
пустил на самотёк движения и желания жены ))

чёт мысль пришла, что брак - обоюдоострое укрощение желаний и стремлений ))))

Старожил
+4645
|23 Сен 2012
0 Цитировать

ммм, а таки классная мысль однако )))я бы добавила "эгоистичных желаний и стремлений" ))

надо записать!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Barc
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
вот почему Бог УЖЕ ЗНАЯ КТО СЬЕЛ ПЛОД первым спросил не того кто сьел, а того, кто несёт в первую очередь за это ответственность

отлично выделили весь цимес.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

О равноправии мужчин и женщин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы