Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О равноправии мужчин и женщин

Старожил
+1446
|11 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Missie
рабо-сексо-уборка- да, мой господин-машин), прислали нормальных толковых, интересных, мудрых, сильных и очаровательно слабых одновременно женщин..

в жизни нужен рядом сильный мужчина которому можно сказать "да господин",а не аморфное создание которое так и не смогло принять на себя ответственность за семью...

а образование, карьера и прочее этому абсолютно не помеха..

но только одно дело когда женщина забеременела и перед ней не стоит вопрос "чем кормить ребенка?" и она спокойно идет в декрет...а другое дело когда она понимает что ее декрет это только ее проблема и ей нужно совместиить декрет и работу...

а когда есть дети то без матери их никто не воспитает и не вырастит....никакая супер няня мать им не заменит...и если женщина ради карьеры жертвует детьми...ну это ей минус  а не плюс...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ПерепечатаюМысли
|11 Дек 2011
2 Цитировать

ну, могу я немного пофантазировать!

Местный
+46
|11 Дек 2011
1 Цитировать
ну, могу я немного пофантазировать!

блин )) короче, получается, американская мечта среднестатистического мужчины - две машины: красная феррари и рабо-сексо-уборка-да,мой господин-жена..

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Удален
ПерепечатаюМысли
|11 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Missie
блин )) короче, получается, американская мечта среднестатистического мужчины - две машины: красная феррари и рабо-сексо-уборка-да,мой господин-жена..

не, мне больше черный майбах по вкусу =)

а с женой ты конечно в точку попала! все мои личностные комплексы прямо ликуют от этой мысли!

Удален
Aleks
|11 Дек 2011
2 Цитировать

Ни кто вас не опускает, вам не зачем этого бояться. Просто доверьтесь своим мужьям.

Но лучше не выходить за муж когда есть страх что тебя будут опускать , что будут самоутверждаться за счёт тебя.

Местный
+46
|11 Дек 2011
1 Цитировать
не, мне больше черный майбах по вкусу =)

о, уже легкий отклон от среднестатистичности..

Сэр, вы определенно делаете успехи! Осталось поработать над разжужжавшимися разликовавшимися комплексами) 

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Новичок
+4
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Цитата seroОх, уж это равенство!))
я прочитал, и пошел дальше, но.. словно кипятком обдало - вспомнил этот пост вернулся и разыскал. Серо, вы в курсе что то что вы написали это лжесвидетельство и неправда с вашей стороны?

Мда...Чтобы вас больше кипятком не обдавало, проясню, что эта фраза, вначале моего поста, представлена с долей иронии, и не призвана отразить моё мнение по дискутируемому вопросу...

Удален
Alek-S
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sero
и не призвана отразить моё мнение по дискутируемому вопросу...

Значит доля иронии это ваше, а как мнение так прям в безформенном виде, и никаких мыслей.

может и ирония была образной и безформенной?

а по продолжению вашего поста можно сделать вывод что равенство для вас звучит чуждо и неприемлимо, потому как в адрес иерархии никакой иронии вы не высказали.

или вы врете сейчас, или не думаете о том как звучит то что вы говорите.

рядом с ироние вы выставили свое мнение.

тут или мнение или без мнения, как то не совмещается ваше оправдание с тем что на деле.

Удален
у меня своя сказка
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
в жизни нужен рядом сильный мужчина которому можно сказать "да господин",а не аморфное создание которое так и не смогло принять на себя ответственность за семью...

сильная фраза!

Удален
ПерепечатаюМысли
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Missie
Осталось поработать над разжужжавшимися разликовавшимися комплексами)

да без них тоже как-то не фонтан!

в работе над комплексами удолетворение нахожу от процесса, а не результата.

Старожил
+1040
|13 Дек 2011
4 Цитировать

представляю удивление некоторых братьев на небе, когда их жёны, над которыми они на земле царствовали, займут более высокое положение...=))

11 Больший из вас да будет вам слуга:

12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

(Матф.23:11,12)

.

Дана, описанное тобой наиболее правильный вариант совместной жизни на земле. Практически все успешные семьи, известные мне, живут по таким принципам. Респект вам с мужем.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Новичок
+35
|23 Дек 2011
0 Цитировать

Последним куском хлеба поделишься с женой? А-а-а??? Поделился? Молодец равные права. Неподелился??? Сам знаешь кто ты после этого.

Местный
+46
|23 Дек 2011
1 Цитировать

По поводу равноправия.

Недавно сидели разговаривали, тут мимо как раз проходил один умный мэн - так мы его заловили поучавствовать в нашей беседе. Короче, зашел разговор о  положении женской половины населения в славянских евангельских церквах. Одна задала ему вопрос, мол если у жены есть призвание и нужные качества развиваться в какой-то сфере или служении, но муж против, и это приносит разлад  в семью, - должна ли она прежде всего послушаться мужа? Ответ: должна. При поставлениии женщин на служение это таки серьезно учитывается.

Я развернула вопрос по-другому. Если муж призван к чему-то, самореализовывается в какой-то, допустим, духовной сфере, - почему тогда, если жена против и это приносит разлад в семью, ЕЕ мнение на этот счет никогда никого особо не волнует??))

Наоборот, считается тогда, что она плохо справляется с ролью "жены пастора" итд.. не поддерживает мужа (! )итд...

Что думаете?

Разве муж не должен равно поддерживать жену в ее  самореализации/реализации для Бога?

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Старожил
+1172
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата евгений-73
Последним куском хлеба поделишься с женой?

Слууушайте...мне муж точно впихнет последний кусок...Так это что, у меня прав больше, выходит???

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1040
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Missie
Я развернула вопрос по-другому.

его не нужно крутить этот вопрос,

в библии,в часности в Н.З., всё чётко прописано - муж и жена уважающие друг друга парнёры,

но за все решения перед Богом отвечает муж.

В том числе за унижение жены, если это случится.

А жена ответит перед Богом за послушание мужу.

.

Просто во всех подобных темах сквозит два момента -

жене страшно доверить свою жизнь и судьбу в руки человека, который по её мнению не может правильно управлять даже своей.

Т.е. - страх это недоверие Богу,

второе - она считает себя умнее, проницательнее, способнее... - гордость в чистом виде, потому что прикрывает на самом деле "я хочу то, что Я хочу".

.

подтверждение этому выводу - моя жена, и те сёстры на этом форуме, которые счастливы быть ЗА мужем, т.е. доверяют ему полностью.

И как ни странно их права и интересы не ущемляют.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
0 Цитировать
по существу.

мы -равные духовно перед Богом.

но книга Библия явно дала четкие  определения ,кто- глава в семье ,а кто- помощник.

для жизни на Земле у нас есть четкие ответы на все вопросы жизни.

а если  вы хотите поспорить  с Богом, спорьте, но к чему это приведет?

Люди не знают, чего хотят, до того мига, пока не захотят чего-нибудь. Сенека
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
а если  вы хотите поспорить  с Богом, спорьте, но к чему это приведет?

ты ко мне этот вопрос обратила?

Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
0 Цитировать
ты ко мне этот вопрос обратила?

нет.вопрос ко всем.

Люди не знают, чего хотят, до того мига, пока не захотят чего-нибудь. Сенека
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
нет.вопрос ко всем.

так тогда поди форум свернем на той презумпции, что у нас по всем вопросам есть четкие ответы. зачем тут вообще разводить бла-бла-бла?!

Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
0 Цитировать
так тогда поди форум свернем на той презумпции, что у нас по всем вопросам есть четкие ответы. зачем тут вообще разводить бла-бла-бла?!

форум именно и высвечивает, как кто знает эти ответы, и может быть кому то это поможет определить свои приоритеты.

а для чего тогда вообще общение?

Люди не знают, чего хотят, до того мига, пока не захотят чего-нибудь. Сенека
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
а для чего тогда вообще общение?

это скорее к тебе вопрос.

ты ведь как аксиому подала фразу,

 

для жизни на Земле у нас есть четкие ответы на все вопросы жизни.

мне вот видится, что для жизни на земле у нас очень мало четких ответов. и мы поэтому тут пытаемся общественно их решить. коллективная мудрость у нас тут.

а если думать глубже, на все есть один только верный ответ или не бывает единственно правильного ответа?

Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
0 Цитировать
на все есть один только верный ответ

и какой же это верный ответ в твоем понимании?

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
и какой же это верный ответ в твоем понимании?

еврейские корни дали о себе знать =)

я вроде как задал вопрос тебе!

я не могу в собственной теме давать верных или неверных ответов, потому как я автор, я должен быть непредвзят и объективен, и всячески дружелюбен ко всякому такому плюрализму взглядов.

Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
0 Цитировать
я вроде как задал вопрос тебе!

так я уже ответила на вопрос. это общение высвечивает наши знания и помогают узнать,если мы чего то не знали  или не понимали.

 

я не могу в собственной теме давать верных или неверных ответов

но свое мнение ты же имеешь?

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
но свое мнение ты же имеешь?

имею

Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
0 Цитировать
имею

хотелось бы услышать

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Старожил
+240
|2 Янв 2012
1 Цитировать
сильная фраза!

Шаде-восточная женщина.Наши женщины мансипированны

Удален
Jaklin
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Шаде-восточная женщина.

Sade- английская исполнительница нигерийского происхождения.

 

Цитата alicoc
Наши женщины мансипированны

Мансипированы - это означает мужеподобны?))))

Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Наши женщины мансипированны


Цитата Jaklin

Мансипированы - это означает мужеподобны?))))

ну пропустил человек букву "э", ну что ты прям! =)))

Удален
Jaklin
|2 Янв 2012
0 Цитировать

ну может это новый термин, а я еще невкурсах?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

О равноправии мужчин и женщин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы