Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О равноправии мужчин и женщин

Удален
Jaklin
|6 Янв 2012
0 Цитировать

а вот говорят о власти над телом мужа? Что это означает, хотя бы чисто теоретически?

Удален
ПерепечатаюМысли
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
( только спорить, а спорить не хочется :)

а мы сейчас не спорим, мы дискутируем.

у меня жены нет, властвовать не над кем, поэтому для меня этот вопрос имеет лишь абстрактное значение.

 

Цитата Jaklin
а вот говорят о власти над телом мужа? Что это означает, хотя бы чисто теоретически?

может. типа "единоличного господства", коего супруги лишены, поскольку они одно тело!

Писатель
+102
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
а вот говорят о власти над телом мужа? Что это означает, хотя бы чисто теоретически?

))))))))))))))))))))) класс Жаклин  почти садо-мазо чтоли??)))) ну а если на серьёз, это спортом его заставлять, ну чтобы всегда бодрячком был..))

Местный
+21
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
а вот говорят о власти над телом мужа? Что это означает, хотя бы чисто теоретически?

http://www.invictory.org/forum/subject-11979-family.html?page=1
Ну , это для тех у кого одна жена...поэтому для диверсификации нужно иметь, как минимум две!!! ))))

Удален
Jaklin
|6 Янв 2012
2 Цитировать

А я думала, одна плоть, то есть...в буквальном смысле плоть. А тут про тела, ну типа, она: дорогой, с понедельника я худею. Он: я запрещаю тебе худеть, так как ты не властная над своим телом))))))

Удален
ПерепечатаюМысли
|6 Янв 2012
1 Цитировать

 муж утром собирается в спешке на работу. жена ему у порога, "так, милый, шапку одень! там холодно", а он ей уже стуча каблуками по лестнице кричит, "пупсик. я всю жизнь без шапки ходил и ничего!".... она ему, "вернись и одень шапку! ты слышишь меня!"

вот такой вот запрос на господство над мужним телом. имеет жена право настоять? они же одно тело!

ЗЫ: Жаклин, наши примеры похожи )))

Удален
Jaklin
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата TEИCT
класс Жаклин почти садо-мазо чтоли??

Первое послание к Коринфянам 7:4
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

Ну равзе здесь о садо-мазо?

Писатель
+102
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Ну равзе здесь о садо-мазо?

это не про шапочки и не про похудение, это про секас. он самый, у каждого разный темперамент....

Удален
Jaklin
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pchel
http://www.invictory.org/forum/subject-11979-family.html?page=1

Так вот где собаку зарыли ))))

TEИCT Цитата:

это не про шапочки и не про похудение

Нда...тогда..жесткач получается

Писатель
+102
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Нда...тогда..жесткач получается

ну а я про что???,прочитай контекст и поймёшь..... хотя а в чём жесткач??

Удален
Aleks
|6 Янв 2012
1 Цитировать

Ещё 50 лет назад в церквах были все женщины с головными  покрывалами. Сейчас у нас например,

если этот вопрос поднять, то будешь объявлен еретиком. Поэтому не удивительно и сопротивление

господству мужа в семье, корни теже. Но сопротивляясь мужьям,  сопротивляются Богу.

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. (Еф.5:22,23)

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей;     и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. (Быт.3:16)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
у меня своя сказка
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Ещё 50 лет назад в церквах были все женщины с головными  покрывалами. Сейчас у нас например, если этот вопрос поднять, то будешь объявлен еретиком

100%

Алекс, да оглянитесь вокруг)) платок-это меньшее из тех зол неповинования которые могут быть.....

Удален
Доча
|6 Янв 2012
2 Цитировать
мы лучше ориентируемся на местности, мы лучше переносим тяжелые физические нагрузки.

Ездили мы этим летом в Болгарию на машине. Поздно вечером под Варной заблудились, потому что муж вместо того, чтобы инстинктам довериться и навыкам ориентирования на местности, джипиэсу поверил, а этот прибор даром, что мужским голосом вещает- несёт такую ерунду и всё козьими тропками норовит провести ( в Крыму  из-за этого машину поцарапали). Время потеряли. Короче, где-то за час до прибытия в пункт назначения, я поняла, что всё: я на границе своих сил и возможностей, спать хочу, хоть плачь, а нельзя - с мужем надо разговоры разговаривать, чтобы не уснул. А любимый, как огурчик, говорит, что ещё 20 часов за рулём свободно...

Удален
Jaklin
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата TEИCT
хотя а в чём жесткач??

Ну как же, выходит: вынь да положь? Так что ли?!

*****

Впрочем, если Aleks уже здесь - то так...

Старожил
+430
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Впрочем, если Aleks уже здесь - то так...

Aleks уже как застращал сестер...

:)

Удален
ПерепечатаюМысли
|6 Янв 2012
0 Цитировать

Алекс, а кто минус тебе поставил? мне интересно!

Удален
Jaklin
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Aleks уже как застращал сестер...

В своей теме: Дорогие дамы, зачем вам нужен муж? Aleks сказал следующее:  "Да не обязательно что бы она хотела секса, но замужем обязательно, что бы она даже нежелая секса, предоставляла тело своему мужу, что и в библии написано".

Но ведь она не может на это время выйти из своего тела!!!

Старожил
+252
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
В своей теме: Дорогие дамы, зачем вам нужен муж? Aleks сказал следующее:  "Да не обязательно что бы она хотела секса, но замужем обязательно, что бы она даже нежелая секса, предоставляла тело своему мужу, что и в библии написано".

Это-ж просто кайф для мазохисток!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
ПерепечатаюМысли
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Но ведь она не может на это время выйти из своего тела!!!

тело для дела! 
(фу, как пошло)

Новичок
+8
|6 Янв 2012
4 Цитировать

Хочется братьям сказать, это извечная тема как заставить женщин слушаться вас.  неужели вы не понимаете, что если вы будете любить жену как Христос церковь, то она будет САМА ХОТЕТЬ вам ПОВИНОВАТЬСЯ ? Вы будете ее героем! Женщины очень чувствуют разницу когда их любят и когда просто ТРЕБУЮТ повиновения! Если вы действительно ее так будете любить, то у вас не будет возникать мыслей - а во всем ли она мне повинуется, у вас не будет времени об этом думать, ваши мысли будут заняты тем, как сделать что-то для нее, как лишний раз проявить любовь !!! Повиновение приходит только тогда, когда его перестают требовать.

Удален
Jaklin
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата fialkina
неужели вы не понимаете,

Понять одно, но как исполнить?

Вот и "исполняют", оправдывая себя  библейскими принципами!

Удален
Jaklin
|6 Янв 2012
0 Цитировать
тело для дела! (фу, как пошло)

Для мужчины  да, пошло. А для женщины?

Удален
ПерепечатаюМысли
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Для мужчины  да, пошло. А для женщины?

я просто не сталкивался с такой ситуацией... хм... назовем ее, "секс по делу долга"

ты меня поставила в тупик этим вопросом. и еще на часах почти два ночи! капец тупик!


Цитата fialkina
Хочется братьям сказать, это извечная тема как заставить женщин слушаться вас.
на самом деле, женщина слушается, пока сама этого хочет. перестанет хотеть, все! хоть люби, хоть не люби, хоть убейся заботой о ней, ну вот не хочет, не лежит душа к послушанию! баста!

Гость
0
|6 Янв 2012
0 Цитировать

Всем привет)))

Удален
Jaklin
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата pallada
Всем привет)))

Привет! Как жизнь?

 

ты меня поставила в тупик этим вопросом. и еще на часах почти два ночи! капец тупик!

Я сама отвечу на этот вопрос! Это - отвратительно!

Местный
+21
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата fialkina
Хочется братьям сказать, это извечная тема как заставить женщин слушаться вас. неужели вы не понимаете, что если вы будете любить жену как Христос церковь, то она будет САМА ХОТЕТЬ вам ПОВИНОВАТЬСЯ ? Вы будете ее героем! Женщины очень чувствуют разницу когда их любят и когда просто ТРЕБУЮТ повиновения! Если вы действительно ее так будете любить, то у вас не будет возникать мыслей - а во всем ли она мне повинуется, у вас не будет времени об этом думать, ваши мысли будут заняты тем, как сделать что-то для нее, как лишний раз проявить любовь !!! Повиновение приходит только тогда, когда его перестают требовать.

Лучше уж, когда женщины будут нас любить и тогда им будет проще повиноваться. Если повиноваться будут нормально...ну...тогда и мы будем любит...куда ж мы денимся...не каменные ж мы....

Новичок
+8
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Понять одно, но как исполнить?

Я думаю понять это уже 50 % успеха.

Это у нас еще от Советского Союза осталось - заставить другого что-то делать, и кажется без нашего "наставления" человек не проживет, знаете как на партсобраниях отчитывали и "влияли" на человека, ему стыдно должно было стать что ли.

Мы в церквях иногда западную культуру считаем "загнивающим капитализмом", но там во многом отношения построены на христианских ценностях, даже среди неверующих. Есть уважение к женщине, вежливость со стороны мужчин, в церквях давно не спорят у кого больше прав. Может наши мужчины считают это слабостью - но поверьте, когда мужчина уважает женщину и не опускает ее ни в чем ниже себя, он и сам чувствует себя мужчиной, и женщина начинает его уважать. Поэтому если интересует мое мнение - я за то, что права одинаковые, но вклад, который они вносят в семью, разный, но разный не по значимости, а по разновидности,когда один делает то, что у другого не очень получается.

Удален
Jaklin
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата fialkina
разный не по значимости, а по разновидности

Рано или поздно поднимится вопрос и о значимости!

 

Цитата Pchel
Если повиноваться будут нормально...ну...тогда и мы будем любит...куда ж мы денимся...не каменные ж мы....

Логично. А как это - "нормально"?

Местный
+21
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Логично. А как это - "нормально"?

что бы потом не было мучительно больно за напрастно потраченное время..................ну.......наеюсь вы меня понимаете........за единство полов!!!!))))

Новичок
+8
|7 Янв 2012
3 Цитировать

Когда мы ставим условие "если" , любовь куда-то улетучивается... Это и для женщин, и для мужчин одинаково.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

О равноправии мужчин и женщин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы