Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О равноправии мужчин и женщин

Удален
Aleks
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
В своей теме: Дорогие дамы, зачем вам нужен муж? Aleks сказал следующее: "Да не обязательно что бы она хотела секса, но замужем обязательно, что бы она даже нежелая секса, предоставляла тело своему мужу, что и в библии написано". Но ведь она не может на это время выйти из своего тела!!!

1Кор.7:4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время,...... (1Кор.7:5)

Значит  что бы делать  написаное Павлом, надо выходить жёнам (современным естественно) из тела.

И почему вы требования написанные в Библии, как бы приписываете мне, если они мной переданы вам?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Новичок
+8
|7 Янв 2012
1 Цитировать

Эта песня хороша, начинай сначала =)))

Старожил
+430
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
1Кор.7:4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

а почему вторую часть цитаты вы не выделяете, а только первую? :)))

Удален
Aleks
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
а почему вторую часть цитаты вы не выделяете

выделяю эту часть, потому, что она обращена к женщинам, так как именно женщины противятся Слову Бога.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+430
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
выделяю эту часть, потому, что она обращена к женщинам, так как именно женщины противятся Слову Бога.

т.е. мужчина, когда пользуется женой вопреки ее желанию, не противится Слову Бога? :) давайте может вообще вытрем вторую часть? ну чтоб глаз не мозолила никому и лишних вопросов не вызывала :) можете даже новую религию основать с вашими доктринами - говорят и финансово очень прибыльно, и для плоти приятно будет :)

Удален
Aleks
|7 Янв 2012
1 Цитировать

Не нужно нового. соблюдите имеющееся.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+430
|7 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Aleks
Не нужно нового. соблюдите имеющееся.

Все правильно. Но поскольку имеющееся вы предпочитаете игнорировать (о том, что жена над вашим телом имеет такую же власть, как вы над ее) - то у вас УЖЕ получилось другое евангелие, отдаете вы себе в этом отчет или нет (((

Удален
Aleks
|7 Янв 2012
1 Цитировать

Жена над моим телом имеет такую же власть и я от этого счастлив. Счастливы и все остальные.

И в чём вы собираетесь меня обвинить?. Я говорю вам об имеющемся евангелии, которому

вы противостоите, не мне, а Благой вести.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+430
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
Жена над моим телом имеет такую же власть и я от этого счастлив.

т.е. она когда говорит вам "дорогой, не сегодня" - вы счастливы? и других мужей этому же учите, а не получать своего от жены во что бы то ни стало, приговаривая при этом половину стиха из Библии, и умалчивая про вторую половину?

тогда действительно вы по евангелию действуете :)

Удален
ПерепечатаюМысли
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
она когда говорит вам "дорогой, не сегодня"

ох, уж это злосчастное несовпадение сексуальных потребностей между полами!

без претензии на истинность, но все же советую молодым братьям не жениться, если не готовы мириться с ее периодической "головной болью", а молодым сестрам - не выходить замуж, если не готовы удовлетворять частую мужнюю половую потребность!

вот теперь сводите эти советы в одну точку!

Удален
Aleks
|7 Янв 2012
2 Цитировать

Счатливы если жена пристаёт в плане интима, ведь Павел имеет ввиду, что бы мужья не отказывали жёнам.

И вы прекрасно понимаете о чём пишет Павел, но постоянно передёргиваете, вероятно нет смысла с вами ...

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+7473
|7 Янв 2012
4 Цитировать
вот теперь сводите эти советы в одну точку!

Наверное, при этой жизни полного совпадения никогда не будет. Павел написал повеление, но сам был избавлен от этих "скорбей", потому и написал об этом очень буквально, без ньюансов, но ньюансы всегда были и будут. Без их учета "механическое" использование тела супруги или супруга без взаимного желания, очень скоро потеряет свой смысл даже для того, кто нуждается часто.

Половая близость без душевной близости вынуждает одного из супругов делать это через силу, принуждая своего внутреннего человека, т.е. свою душу. Если тело может многое перенести по принуждению, то душа - такая нежная и чувствтельная субстанция, что насилие над собой старается свести к минимуму и потому сопротивляется.

Потому те мужья, которые любят цитировать, что жена должна предоставлять свое тело, как предоставляют, например, лодку, для переправки на другой берег, должны быть готовы к жертве общительности с женой и разностороннему выражению ей своей любви и заботы. Тогда у них не будет проблем в этом вопросе, но если не происходит этой отдачи любви и заботы жене мужем, то придется принять, как данность, что препятствия и поводы для отказа будут и не редко.

Надо делать для себя выбор: готовы ли мы платить цену в труде любви и получать благословение или будем стоять в позе повелителя и получать любовь "сквозь зубы". Такая она жизнь человеческая. Простых рецептов не существует. Везде надо приложить усилие.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ПерепечатаюМысли
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Потому те мужья, которые любят цитировать, что жена должна предоставлять свое тело, как предоставляют, например, лодку, для переправки на другой берег, должны быть готовы к жертве общительности с женой и разностороннему выражению ей своей любви и заботы.

хорошо сказано!

Удален
Aleks
|7 Янв 2012
2 Цитировать
а молодым сестрам - не выходить замуж, если не готовы удовлетворять частую мужнюю половую потребность!

Вот точно тоже самое я и советую всем противящимся закону Бога. Пожалуйста, не выходите замуж,

если вы ещё не готовы выходить своему мужу навстречу, так как этот выход на встречу (тоесть интим)

и есть для мужчины проявление любви, как в получении, так и в отдаче. Не портите жизнь себе,

ему, а возможно и детям. Ведь воздерживаться вне брака нормально.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Jaklin
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
так как этот выход на встречу (тоесть интим) и есть для мужчины проявление любви, как в получении, так и в отдаче.

Уверяю Вас, что не все мужчины физические и моральные уроды. Есть мужчины, которые проявляют любовь к женам другими делами и (!) даже словами. И даже когда их тело не только жене не подвластно.

Удален
Aleks
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
не все мужчины физические и моральные уроды.

1Кор.7:5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

1Кор.7:2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

Значит по вашему Павел пишет об уродах, которые женятся только для того что бы избегать блуда.

Или для уродов? Всё что связано с интимом для вас будет уродство, так как время сегодня такое.

Последнее время, посему и противятся, посему и против мужей, против семей.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Jaklin
|7 Янв 2012
3 Цитировать
походит на анаграмму матерного слова )))

Погорячилась)))

Цитата Aleks: "Значит по вашему Павел пишет об уродах, которые женятся только для того что бы избегать блуда. Или для уродов? Всё что связано с интимом для вас будет уродство, так как время сегодня такое. Последнее время, посему и противятся, посему и против мужей, против семей.

Уродством я назвала высказывание о том, что женщина не взирая на свое желание должна таки отдавать свое тело мужу. Вы в своем уме? Идти наперекор желаниям близкого Вам человека  -это насилие.

Вы рассуждаете как манъяк или как озабоченный.

Удален
Aleks
|7 Янв 2012
1 Цитировать

Да, несмотря на своё нежелание, женщина не только способна быть с мужем, но и без вреда для себя

может это сделать не напрягаясь, а все ваши притянутые за ... доводы о насилии просто смешны.

Если она фригидна, то зачем вышла замуж, а если нет, то пристаёт к мужу сама.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Jaklin
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
Да, несмотря на своё нежелание, женщина не только способна быть с мужем, но и без вреда для себя может это сделать не напрягаясь, а все ваши притянутые за ... доводы о насилии просто смешны.

Теперь ясно откуда корни псевдопрофилактики психотравм для жертв насилия - "расслабся и получай удовольствие"!!! Без какого вреда?! Да Вы о душе близкой женщины подумали?!

Удален
Aleks
|7 Янв 2012
1 Цитировать

Я пока я для вас душегуб, женский разумеется. Обвинять приём старый, но как вам не обвинять мужчин,

когда вы живёте в современном развращённом обществе, в котором так все воспитаны.

Разумеется в Китае или там Японии женщины по Новому завету поступают и у них это в норме,

имеется в виду по отношению к мужьям. Но там где всё направлено на устранение семьи,

чему удивляться. Здесь уже нет смысла приводить Слово Бога, но думаю в других темах ещё придётся

напоминать и напоминать, что  9  не муж создан для жены, но жена для мужа. (1Кор.11:9)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Jaklin
|7 Янв 2012
3 Цитировать

Aleks, я не обвиняю Вас. Просто Вы зациклились со своими потребностями и не хотите видеть элементарных вещей, что жена, созданная для мужа, созданна , пержде всего человеком, и ей может быть и больно, и обидно, и даже неприятно. А Вы все тело, тело предоставь)))

 

Цитата Aleks
но думаю в других темах ещё придётся напоминать и напоминать

ну как жешь без этого, до встречи)))

Писатель
+102
|7 Янв 2012
0 Цитировать

вот бодягу развели, им паркет загрязнит зазорно. может девушке. неприятно это, или то, а как жертвенность. как производство поколения, или только женщине приятно будет совокупляться, когда Мерс подарили, и ублажили, а в остальном противно???, мне сейчас в пору паркет замарать..... прав Алекс во всём. Библию читайте, и себя распинайте, тогда всё1 поймёте, подпевал , мужского пола не берём в расчёт..

Старожил
+7473
|8 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Aleks
Да, несмотря на своё нежелание, женщина не только способна быть с мужем, но и без вреда для себя может это сделать не напрягаясь, а все ваши притянутые за ... доводы о насилии просто смешны.

Смешно читать ваши "откровения", это без шуток.

Да откуда вам знать, что она может делать, не напрягаясь, а что напрягаясь и испытывая при этом отвращение и унижение?

Вы-то каким боком, будучи мужчиной, можете знать, какие испытывает женщина чувства и эмоции, когда принуждена отдавать свое тело "по обязанности"?

Вся ваша "мудрость" наполнена эгоизмом и потребительским отношением к женщине, страданиями за тем, кто удовлетворит ваши потребности и не более того, а там трава не расти.

Имеете свою жену, утешайтесь ею и не становитесь на место Бога, рассуждая того, что не ведаете и никогда ведать не будете, а женщины сами разберутся, как им распорядиться своим телом и душей.

Есть сферы жизни, которых имеет право касаться только Бог и сам человек, или же это двое, если они муж и жена, а не скучающие у мониторов озабоченные мужчины, которые берутся учить весь женский род, как им жить и для того лезут им прямо в душу, насмехась  и "умничая".

Найдите себе более достойное звания мужчины занятие, глядишь, оторвете свои глаза от заезженного земного, обратите свои взоры к горнему- небесному и станете интересны своим женам не только в постели.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Galia
|8 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата TEИCT
которые все в обиде, я покидаю эту тему. а то стошнит...

ТЕИСТ, но вы ведь тоже в обиде.

Обычно тошнит, когда человек наелся отравленного - в таком случае его организм ничего не воспринимает, даже если пища здоровая и вкусная.

Я не знаю, но могу себе представить, что значит разрыв отношений и какое "отравление" это причиняет душе человека. Вы, пожалуйста, молитесь, чтобы Бог вам помог и очистил душу. И чтобы горький корень не пророс. Будет жалко, если вы будете продолжать страдать...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Galia
|8 Янв 2012
3 Цитировать

Когда человек смиряется перед Богом, Бог в таких случаях дает благодать - проверено на опыте не раз и не два.

Сколько раз за собой замечала, что из меня выходит, когда бывает слишком сильное давление в жизни: какие мысли, слова, реакция, действия... Всем вокруг хочется рот закрыть. Гордость и надменность ослепляют. Ранишь других людей только потому, что сам ранен (и эти раны не успевают зажить, потому как находится кто-то, кому удается их искусно теребить).

И если быть честным с самим собою, то .. намного быстрее можно помочь себе, обратившись к Богу в смирении.

Вы, конечно, можете продолжать обманывать себя, но суть в том, что ОТ СЕБЯ не убежишь.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+252
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Оу! Я слашала о таком! Они сосновые? А чем Вы их красите?

Из какого дерева они, я не знаю. А краска обычная красная, как в старые времена.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|8 Янв 2012
0 Цитировать
ох, уж это злосчастное несовпадение сексуальных потребностей между полами!

Ох-ох-ох, все люди ра-а-а-зные....

И если для одних женщин секс каждый день это много, то для других будет мало.

Ведь у женщин тоже есть сексуальные потребности. Они ещё и приставать к мужьям могут в плане интима!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Alek-S
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Уродством я назвала высказывание о том, что женщина не взирая на свое желание должна таки отдавать свое тело мужу. Вы в своем уме? Идти наперекор желаниям близкого Вам человека  -это насилие. Вы рассуждаете как манъяк или как озабоченный.

Ужас какой, всю тему обыскал где же я такое сазал, что стал маньяком и озабоченным =)))

лишь потом подумал что это не я был =)))

Jaklin

скажем вы с тезкой моим, об одном говорили, только он не в рамках ваших слов писал а как вопрос, "неужели брак только для того чтобы избегать блуда???"

это больше похоже на уродство, что только какие то моральные уроды, которые вступают в брак лишь бы не быть в блуде.

но ведь смысл брака как бы гораздо глубже.

Алекс не направлял свои слова на то на что вы их перенацелили.

Это же просто.

отсуда и неверный вывод что они пишет как маньяк или озабоченный.

Jaklin

Вы словно зациклились на том что жена тоже человек.

Алекс, если я верно понял, пытается вам сказать что в нормальном виде, секс для пары, это здоровая часть отношений.

то есть муж и жена способны на это как на что то легкое и веселое для обоих.

это как вместе купить вкусненький торт, и с чайком попить, и вместе быть довольными.

Удален
Alek-S
|8 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Aleks, я не обвиняю Вас. Просто Вы зациклились со своими потребностями и не хотите видеть элементарных вещей, что жена, созданная для мужа, созданна , пержде всего человеком, и ей может быть и больно, и обидно, и даже неприятно. А Вы все тело, тело предоставь)))

не для мужа она создана во первых, а для Бога.

как я понимаю вашу мысль.

но вы зациклились в том что Алекс типа требует секса от жен для мужей.

но это неверная трактовка его позиции.

не говорит он "тело предоставь"

все проще, нужно уважать эти нужды взаимно, есди жена пристает к мужу, то ему стоит расчитать свои планы или силы в этот день что бы вечером уважить её намеки или приставания.

Если же муж проявляет особые знаки, то будет норммой если у них все будет взаимно.

Особенные случаи, типа особненных женских дней, или когда не в силах или что то вроде того, не в счет.

в такие дни нужно притормаживать, и бережно понимать сложности ситуации.

Алекс простоили не допонимает неповоролтивости своих ответов, или не желает слышать ваши слова Jaklin

что не бывает в жизни что бы всегда хотелось и моглось....

Удален
Alek-S
|8 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата TEИCT
вот бодягу развели, им паркет загрязнит зазорно. может девушке. неприятно это, или то, а как жертвенность. как производство поколения, или только женщине приятно будет совокупляться, когда Мерс подарили, и ублажили, а в остальном противно???, мне сейчас в пору паркет замарать..... Библию читайте, и себя распинайте, тогда всё1 поймёте, подпевал , мужского пола не берём в расчёт..

Бог нигде и никогда не призывал женщин распинать себя,

нет такой идеи что в плане секса, это только для мужа.

Нет Теист, даже в плане оргазма считается что женский намного круче того что обычно ощущают мужчины

но ваша трактовка, это отказ признавать то что муж и жена это равноправные стороны в этом деле.

Если вы не в курсе, женщина как раз проще чем мужчина может обойтись без секса.

а требовать этого от жены, будет грубым нарушением принципов отношений любви и уважения друг к другу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

О равноправии мужчин и женщин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы