Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О равноправии мужчин и женщин

Удален
ПерепечатаюМысли
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
И если для одних женщин секс каждый день это много, то для других будет мало.

последний вариант реже встречается. по крайней мере, в юные годы. сексуальный пик у женщин действительно выпадает на 35-40 лет, в это время мужской темперамент уже приходит в уравновешенное состояние, что часто приводит к новому несовпадению =)

а в целом согласен, есть барышни с весьма активной сексуальной позицией.

Писатель
+102
|8 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Бог нигде и никогда не призывал женщин распинать себя, нет такой идеи что в плане секса, это только для мужа.

читайте Библию и всё найдёте про распинания себя и женщин и мужчин.. я кстати это не в отношении только женщин говорил.. Тело мужа - это ведь тоже принадлежит супруге и в этом высшее удовлетворение.. Ты телом, мозгами зарабатывешь кусок хлеба, придя может усталым, ты принадлежишь жене и в плане секса, также и жена - мужу

 

Цитата Alek-S
Если вы не в курсе, женщина как раз проще чем мужчина может обойтись без секса. а требовать этого от жены, будет грубым нарушением принципов отношений любви и уважения друг к другу.

ну да если мы требуем у маленького ребёнка постоянно чистить зубки, это тоже можно трактовать, грубым отношением? всё зависит какими глазами поссмотреть. Представьте на минуту, если ребёнок увидет совокупление, то скажет, что папа, маме делал больно и она кричала..... вот часто и тут такими детскими вылупленными глазами и претензиями, зачастуя обвиняют мужчин тут.

Для этого и предполагается к определённому возрасту вырасти и думать и поступать по взрослому, ответственно, как мужчине так и женщине. Если держать себя чистым - тело, чистить зубы, держать квартиру и одежду в чистоте - это минимум требований нормального человека, то кольми паче и в плане секса - удовлетворить свою половину  - это нормальный принцип человеческого сожительства, кстати прописанный Богом....

Удален
Alek-S
|8 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата TEИCT
ну да если мы требуем у маленького ребёнка постоянно чистить зубки и чисто вытираться после похода в туалет,

у вас напрочь искажены понятия о воспитании.

любящие родители не требуют этого от детей, а помогают им понять что это важная часть заботы о самом себе.

мой ребенок сам стремится чистить зубы, и сам не потерпит немытых рук, и не только после туалета.

а когда он был маленьким мы покупали ему дорогие автоматические зубные щетки, и читска зубов была даже интересна.

Там же где требуют, даже правильных вещей, жди беды, потому как Бог никогда и никого не учил господствовать над другим человеком.

.

Теист, ума не приложду что за идеи у вас в голове про совокупление, и то как дети это увидят.

к чему это все?, нормальные родители такого не допускают.

касаемо заботы о самом себе, чистая одежда и минимум требований, вовсе не включают в этот список и секс для второй половины.

потому что вы опять говоря о правильном переходите к требованиям исполнения супружеского долга.

это ненормально.

Библию читал и читаю, и то что там написано что главный фактор это обоюдное согласие!

Местный
+21
|8 Янв 2012
3 Цитировать

Работничек, да Вы чудак однако))) Откуда сии великие откровения получаете???))) Это ж эзотерика в чистом виде))) Причем здесь христианство??)))

Удален
rabotnichek
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pchel
Работничек, да Вы чудак однако))) Откуда сии великие откровения получаете???))) Это ж эзотерика в чистом виде))) Причем здесь христианство??)))

наличие у вас тела, чувств и мыслей требует  особых доказательств? ))

наличие в человеке мужского и женского начал тоже требует супер философии? )))

для меня это очевидно (хотя и описано в библии тоже), извините, если не очень подробно.


а сотворение человека описано в библии - зачем мне его еще раз переписывать? вернее копировать с интернета? ))

А Вы что думали, что христианство - это, извините, яйца красить?
И что христианство не имеет к эзотерике и мистике никакого отношения?? И мертвые воскресали просто потому, что Иисус говорил волшебное слово "пожалуйста" ? )



Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Местный
+21
|8 Янв 2012
2 Цитировать

Работничек, много пыли в глаза, но есть о чем поговорить. Только не в этой теме. Автору может - не понравится. Заходите в мою "откровенный разговор" и для начала - обоснуйте, на основании библии, что в Адаме было два начала(мужское и женское).

Удален
Jaklin
|8 Янв 2012
1 Цитировать

Аlek-S! Спасибо, что уделили мне внимание и попытались объяснить умозаключения Вашего тезки!

 

Цитата Alek-S
не говорит он "тело предоставь"

увы, именно это он и говорил и приведенная цитата не вырвана из контекста. Это

его постулат, миссия его для христианского брака))) И как видите, уже есть последователи

 

вы зациклились в том что Алекс типа требует секса от жен для мужей.
Jaklin Вы словно зациклились на том что жена тоже человек.

Это была попытка сузить аргументацию

 

Цитата Alek-S
не для мужа она создана во первых, а для Бога.

Все больше и больше убеждаюсь в этом!

 

Цитата Alek-S
нужно уважать эти нужды взаимно

Признаюсь, я обдумывала это как контраргумент, но мне он показался слабеньким. Так как сразу же здесь "мокнут" в подчинение мужу.

 

Цитата Alek-S
не желает слышать ваши слова

Я думаю, это второй пункт устава его великой миссии - не слушать женщин.))) Впрочем, и на этот счет Библией можно поспекулировать.

Старожил
+430
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
Леди просто видит ..свою грань

а кроме переходов на личности вы на что-то еще способны? Ж)))

Старожил
+2039
|8 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Aleks
Вот точно тоже самое я и советую всем противящимся закону Бога. Пожалуйста, не выходите замуж, если вы ещё не готовы выходить своему мужу навстречу, так как этот выход на встречу (тоесть интим) и есть для мужчины проявление любви, как в получении, так и в отдаче. Не портите жизнь себе, ему, а возможно и детям. Ведь воздерживаться вне брака нормально.
А Вы согласны с тем, что выход навстречу должен быть обоюдным? То есть, если, к примеру, жена жалуется на то, Ваши желаниия слишком часты и утомительны для неё, Вы прорежаете свои порывы, жертвуя своим хотением, или она должна всегда?
По мне всё в семье может быть обговорено и в любом вопросе можно прийти к согласию. Было бы желание обоих. Грубый пример: если мужу нужно семь раз в неделю, а жене - один, то оба идут навстречу желаниям друг друга, сходясь, допустим, на трёх))))
Учусь любить людей!
Местный
+21
|8 Янв 2012
1 Цитировать

Работничек, это какой-то синтез христианства+китайской философии+банальной еруНдиции. вначале был сотворен мужчина с "колокольчиками", но Бог в НЕ ВРЕМЕНИ (вот у Вас здесь большой прокол получился) и знает все наперед, потом была создана женщина.

Старожил
+4645
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Я тоже в детстве Уэллсом увлекалась

неее...я увлеклась "Бытием" )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Jaklin
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
..я увлеклась "Бытием" )))

Да будет так!)))

А я вот вижу:

Он: (голос из кухни) Милая! Пора обедать! Не поможешь мне?

Она: Да-да, конечно, дорогой! (прибегает на кухню) Чем помочь тебе?

Он: (открывает холодильник и указывает на полки с продуктами)приготовь, будь так добра,  борщ  на говяжьем бульоне, холодец с горчицей, квашенную капусту с постным маслом, бутерброды с сёмгой и сливочным маслом, блины с красной икрой, пироги с визигой и буженину с отварным картофелем***.

*** Разблюдовка взята из темы Спиртное, курение и алкоголизм, стр 2., первый пост.

Старожил
Модератор
|8 Янв 2012
Цитировать

TEИCT, Ваши грубые реплики удалены. Не нарушайте правило №5 - это предупреждение

Удален
Alek-S
|8 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
увы, именно это он и говорил и приведенная цитата не вырвана из контекста. Это его постулат, миссия его для христианского брака)))

Спорить не хочу лучше спросить у Алекса, чтоимелось ввиду.

Алекс, плиз подскажите что имелось ввиду...

 

Цитата Jaklin
Это была попытка сузить аргументацию

в таком ракурсе даже нормальные доводы про секс могут обретать признак насилия.

если разворачивать эти доводы против уважения к женщине.

 

Цитата Jaklin
Признаюсь, я обдумывала это как контраргумент, но мне он показался слабеньким. Так как сразу же здесь "мокнут" в подчинение мужу.

глупо если муж пытается жену подчинить себе. любое господство одного человека над другим, есть проклятье.

Брак это взаимодействие равноценных но разных любящих друг друга людей.

намек на господство уже рушит нормальные отношения.

Другое дело что муж как глава и как более сильный должен тащить на себе главный груз ответственности, что бы дать семье уверенность в защите и его покровительстве.

но в деле интима, просто нелепо слышать про главенство (или господство).

Удален
Jaklin
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Alek-S
в таком ракурсе даже нормальные доводы про секс могут обретать признак насилия.

Ох-ох-ох...))) И с каких только ракурсов сестры не пытались - все одно. Великое качество - непоколебимость))

 

Цитата Alek-S
любое господство одного человека над другим, есть проклятье. Брак это взаимодействие равноценных но разных любящих друг друга людей.

Елей на сердце, честное слово!

Удален
Рада Гаал
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
выход на встречу (тоесть интим) и есть для мужчины проявление любви

Ага. И покушать-тоже проявление любви, а не удовлетворение естественной потребности...Курочку схомячил-во как жену люблю. И слов не надо.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Aleks
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Алекс, плиз подскажите что имелось ввиду...

Разумеется добровольное почитание мужа. Насильно принуждать жён я не призывал и не призываю.

Но знаю несколько свидетельств включая и своё, что когда с женой у мужа был обстоятельный разговор

на эту тему, и женам открылось, что для мужа это важно, то они стали на добровольной основе

выходить мужу на встречу и вопрос автоматически снялся навсегда, что и принесло более устойчивый

мир в дом. Это не только возможно но и совершенно не затруднительно. А всякие там "и ей может быть

и больно, и обидно, и даже неприятно", это уже или клиника, или совсем распавшаяся семья.

Алек, я благодарю за понимание. Идеи феминизма настолько поразили современность, что волосы

дыбом. Вчера разговаривал с одним, у него за плечами семинария, но это надо передать отдельно.

Фраза "не для мужа она создана во первых, а для Бога" не только противоречит писанию, но и открыто

говорит о том, что не мужу с ней спать, а Богу. Поэтому такое заявление непродуманно.

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Быт.2:18)

Обратите внимание на слово ему. Ему - это Богу или всё же человеку? Кому создавался помощник?

Помощник нужен человеку, человеку его и дали. Жену давали мужу, но не мужа жене, вот об этом

апостол Павел и написал. И ничего нет зазорного в том, что человеку нужно сеять своё семя.

И ничего плохого нет в том, что его помощник помогает ему посеять. Помощь помощника

и заключается в том, что помощник предоставляет человеку поле для сеяния.

Если бы Господь создал человека без семени, то это другое дело, но Господь создал его таким и он

обязан производить сеяние. Но для того что бы человек не пренебрёг своей обязанностью сеять,

Бог вложил в него непреодолимое желание сеять. Это от Бога, но и место для посева тоже от Бога.

А посему уважительно относитесь к месту посева, которое есть и место жатвы. Но при этом при всём,

не относитесь пренебрежительно и к обязанности сеятеля.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Jaklin
|9 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Aleks
Разумеется добровольное почитание мужа. Насильно принуждать жён я не призывал и не призываю.

А как же Вы объясните свои слова, придется еще раз повторить:

В своей теме: Дорогие дамы, зачем вам нужен муж? Aleks сказал следующее:  "Да не обязательно что бы она хотела секса, но замужем обязательно, что бы она даже нежелая секса, предоставляла тело своему мужу, что и в библии написано".

То есть, человек не желает что-то делать, а должен. Это по вашему добровольно? Тогда что в Вашем понимание насилие, как не действия одного вопреки желаниям другого?

 

Цитата Aleks
Помощь помощника и заключается в том, что помощник предоставляет человеку поле для сеяния.

Без коментариев!

Старожил
+2039
|9 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Aleks
Помощь помощника и заключается в том, что помощник предоставляет человеку поле для сеяния.

Вы сужаете смысл супружеского завета до размеров койки. ИМХО любая жена, почувствовавшая, что её роль сведена до уровня унитаза (унитаз нужен, чтобы "сеять" туда продукты распада, а жена - чтобы сеять другие продукты) возненавидит секс с таким мужем до глубины души. И никакие объяснения, никакие договоры, ниикакое пониманиие необходиимостии секса для мужа - не поможет.

Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Он: (открывает холодильник и указывает на полки с продуктами)приготовь, будь так добра, борщ на говяжьем бульоне, холодец с горчицей, квашенную капусту с постным маслом, бутерброды с сёмгой и сливочным маслом, блины с красной икрой, пироги с визигой и буженину с отварным картофелем***

Жаклин, что ж ты делаешь, после такого меню ужасно кушать захотелось. Хотя бы чего-нибудь,

потому что семга, красная икра, визига - после новогодних трат на более скромные продукты, отметаются сразу на неопределенное будущее.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Вы сужаете смысл супружеского завета до размеров койки.

Дана, умница, в нескольких словах извлекла квитэссенцию из 12-страничных страданий по безоговорочному и беспрекословному "предоставлению" тела жены.

Как писал Грибоедов:"Служить бы рад, прислуживаться тошно!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
Модератор
|9 Янв 2012
Цитировать

Тема о равноправии мужчин и женщин, а не об их устройстве. Реплики не по теме и грубые реплики, далекие от христианских норм морали - удалены

Удален
Aleks
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
"Да не обязательно что бы она хотела секса, но замужем обязательно, что бы она даже нежелая секса, предоставляла тело своему мужу, что и в библии написано".

Для этого и все письма мои к вам, что бы вы это делали добровольно, коль вышли замуж.

Но лучше не выходить замуж, чем портить не только нервы но и саму жизнь себе другому, а если будут дети, то и им, при отсутствии желания выходить навстречу мужу.

Когда жена болеет или не может по другим причинам, то это даже не обсуждается. Любому мужу это понятно и он не будет требовать от жены, как вы здесь стараетесь преподнести. Якобы умри, но мужу давай. Я такой позиции не занимал и другие мужья тоже не в этой позиции.

Но я думаю вам понятно о чём я, просто вы в бунте по своему женскому обыкновению, а посему диалог с вами завершаю, так как вам не по душе что женщина создана для мужчины.

Да каждому ребёнку понятно, что если у человека нет функции посева, то ему жена не нужна.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
al7
|9 Янв 2012
0 Цитировать
на 35-40 лет, в это время мужской темперамент уже приходит в уравновешенное состояние, что часто приводит к новому несовпадению =)

это неверное наблюдение:)

 

Цитата Lady Starlight
а кроме переходов на личности вы на что-то еще способны? Ж)))

ничего такого)

способен!

извиняюсь..если как то не так выразился)

Старожил
+4645
|9 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата al7
это неверное наблюдение:)

это оооочень верное наблюдение! )))

Если мужчина по натуре не "охотник" (в простонародье - бабник, шлёндра..), то к 30 годам, гормональное давление снизу прекращается и работа головного (ГОЛОВНОГО) мозга приходит в состояние стопроцентно влиять на решения и действие мужчины )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
al7
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
к 30 годам, гормональное давление снизу прекращается и работа головного (ГОЛОВНОГО) мозга приходит в состояние стопроцентно влиять на решения и действие мужчины )))

всм?

нипонил)

всё работает!!!

:))

Старожил
+4645
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
нипонил)

работает всё.

Влияет - по разному!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
al7
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
работает всё.

и слава Богу

кстати

равноправие во всём есть только у любящих

а те кто подчёркивает обязанности..делит на "твоё- моё"

деньги ..имущество..брачный контракт..распределение кто и что..

законничество в семье

у любящих нет проблем и качать и отстаивать права не будут до гроба

и это реальность..если только всё в Боге

Удален
Elijah
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
Вы сужаете смысл супружеского завета до размеров койки. ИМХО любая жена, почувствовавшая, что её роль сведена до уровня унитаза (унитаз нужен, чтобы "сеять" туда продукты распада, а жена - чтобы сеять другие продукты

Если почва не готова для посева, то её надо обработать :))

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ПерепечатаюМысли
|9 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата al7
это неверное наблюдение:)

я не из головы это достал =) об этом пишут умные люди в умных книжках.

со своей стороны могу только подтвердить приход головы в норму, как НаВен заметила. и я это рассматриваю как благо!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

О равноправии мужчин и женщин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы