Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О равноправии мужчин и женщин

Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
2 Цитировать

дабы внести легкую саркастическую смуту и непонимание среди полов, предлагаю вниманию незатейливые мотивы на тему "почему мужчиной быть круче!"

Удален
Galia
|2 Янв 2012
2 Цитировать
на тему "почему мужчиной быть круче!"

Только почему-то множество мужчин (особенно здесь, на Западе) хотят быть женщинами .

Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Galia
Только почему-то множество мужчин (особенно здесь, на Западе) хотят быть женщинами

хе-хе!

Удален
Galia
|2 Янв 2012
1 Цитировать
хе-хе!

и вправду хе-хе!

Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
1 Цитировать

может, современная гендерная философия стремиться к половому универсализму. сделать нас всех одним полом.

представляю даже появление новых местоимений, которые не указывают на половую принадлежность.

со мной на днях произошел примечательный случай!

ко мне подошел коллега по цеху, владеет буржуазным языком, спросил почему в статье, написанной профессором Йельского университета, посвященной проблемам регистрации патентных прав в США, после фразы, "если заявителю будет отказано в регистрации патентных прав..." следует "...она может обратиться в окружной суд". его удивило такое произвольное использование местоимения she в гендерно-неопределенной фразе, когда более привычным кажется использование местоимения "он". я пояснил товарищу, что в угоду женской эманципации на Западе авторы стали периодически чередовать he и she в своих статьях, дабы не создавалось впечатления преобладания мужской доминанты в общественных отношениях.

вот так!

Удален
Galia
|2 Янв 2012
1 Цитировать
может, современная гендерная философия стремиться к половому универсализму. сделать нас всех одним полом. представляю даже появление новых местоимений, которые не указывают на половую принадлежность.
на Западе авторы стали периодически чередовать he и she в своих статьях, дабы не создавалось впечатления преобладания мужской доминанты в общественных отношениях.

Я знаю, что в 90 -е годы в университетах Германии были предприняты первые попытки заменить нейтральное слово "студенты" (Studenten) на два слова, которые бы определяли род (пол). Такое требование было выдвинуто учреждением феминистской лингвистики.

Требование выполнено. Сегодня: студенты (парни) -  Studenten, студенты (девушки) - Studentinnen. Во всех документах, в которых речь идет о студентах (парнях и девушках),  нужно писать два слова, что, если честно, не очень удобно. Вроде бы и так ясно, что среди студентов есть и парни и девушки, или? 

Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Galia
Вроде бы и так ясно, что среди студентов есть и парни и девушки, или?

да, конечно ясно. =)

правда, такие неологизмы никак не способствуют столь типичной для немецкого языковой экономии. т.е. получается, что если мы подразумеваем группу людей состоящую из студентов и студенток, мы должны говорить Stundenten und Studentinnen вместо общего слова Studenten?

Удален
Galia
|2 Янв 2012
0 Цитировать
получается, что если мы подразумеваем группу людей состоящую из студентов и студенток, мы должны говорить Stundenten und Studentinnen вместо общего слова Studenten?

Именно так мы и должны говорить :).

Употребляют еще Studierende, но оно тоже считается больше нейтральным.

И как вы, ПерепечатаюМысли, разобрались с равноправием мужчин и женщин? :)

Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Galia
И как вы, ПерепечатаюМысли, разобрались с равноправием мужчин и женщин? :)

я? нет, скорее нет, чем да.

это очень трудная тема, потому что затрагивает разнополые интересы, а я предвзят, поскольку могу единовременно быть только представителем одного пола.

у меня есть кое-какие мысли, но я бы не хотел их озвучивать в угоду поддержания авторской беспристрасности.

Удален
Galia
|2 Янв 2012
0 Цитировать
это очень трудная тема, потому что затрагивает разнополые интересы, а я предвзят, поскольку могу единовременно быть только представителем одного пола. у меня есть кое-какие мысли, но я бы не хотел их озвучивать в угоду поддержания авторской беспристрасности.

Ясно :)))

Старожил
+115
|2 Янв 2012
0 Цитировать

хм.. а вот на иврите обращение к группе людей, где есть и мужчины и женщины будет звучать исключительно в мужском роде.. так что делайте выводы, господа ;)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата зеленая
так что делайте выводы, господа ;)

так то и не Запад ))

Старожил
+115
|2 Янв 2012
1 Цитировать
так то и не Запад ))

зато из всего мира народ избранный ;)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата зеленая
зато из всего мира народ избранный ;)

вот довод! всем доводам довод! =))

Удален
ДмитрийС
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Женщины главнее, так как являются высшими сушествами.

Старожил
+115
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Женщины главнее, так как являются высшими сушествами.

это из иудаизма? (Женщина сотворена последней, а все, что Всевышний творил в более поздний срок, — наисовершенно. Начинал с растений... предпоследним был мужчина, но последней — женщина.)

только ошибочка.. дословно о месте, где мы читаем о создании человека:

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божью сотворил его; мужское и женское - сотворил Он их"
Это о начале мужском и женском в одном. Потом их Бог разделил.
Но мне нравится в иудаизме: Мужчина должен любить женщину как себя, а уважать больше, чем себя.
вот вам и равноправие, господа :))))

все.. пошла смотреть шерлока холмса..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+115
|3 Янв 2012
0 Цитировать

о минусе: красивой девушке месть не к лицу ;)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
0 Цитировать

красивой девушке все простительно)

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
ПерепечатаюМысли
|3 Янв 2012
0 Цитировать

красота для женщины много значит!

Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
0 Цитировать

вот такой вот вышел перл=)

 

Цитата зеленая
красивой девушке месть не к лицу ;)
красивой девушке все простительно)
красота для женщины много значит!
Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Старожил
+231
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Esfᴉr
а если будет полноценно вести домашнее хозяйство и с детьми дома заниматься - то равенство будет, да еще какое. если не верите, отправьте жену в отпуск на пару месяцев, а ее домашие обязанности пусть выполняет наемный персонал (нянечки, репетиторы, уборщица, повар и пр.). сразу поймете, в чем равенство, особенно когда вам счет выставят за приготовленные обеды.

На первый взгляд красивый аргумент. А, если разобраться, то не так мало мужчин, которые могут все вышеперечисленные вещи делать самостоятельно и без жены; и, если жену отправить в отпуск, то ничего в бытовухе не изменится - всё будет убрано, постирано, поглажено, помыто, etc.

Просто жена ему нужна совсем не для решения бытовых вопросов.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
ПерепечатаюМысли
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
всё будет убрано, постирано, поглажено, помыто, etc.

я соглашусь.

потому что сегодня благодаря всем современным техническим средствам и стрика, и уборка, да и глажка стали вполне комфортными и быстрыми занятиями.

молодые люди стали позже создавать семьи и раньше уходить из под родительской опеки, что таким образом научило их самостоятельной жизни.

классическая модель семейных отношений, где муж работает, а жена ведет домашнее хозяйство в чистом виде встречается редко. все чаще и чаще супруги распределают обязанности.

воспитание детей?! тоже не такая великая проблема. я в 15 лет уже без помощи матери справлялся со своим годовалым братом. было бы желание.

так что не стоит преуменьшать мужской гений хозяйствования! кто в доме хозяин в конце-то-концов!!! =)))

Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
0 Цитировать

ой я вас умоляю, какие там модели...

все зависит от воспитания...

почти все мои друзья женатые люди, и почти  у всех них класичесская жизнь : жена делает  все по дому.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
ДмитрийС
|3 Янв 2012
2 Цитировать

Мужчины не способны воносить и родить ребёнка, у них гораздо выше болевой порог, менее гибкая психика, и т.д. и т.п.

Как не крути но женщины существа более совершенные.

Удален
ПерепечатаюМысли
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Как не крути но женщины существа более совершенные.

смотря с какой стороны смотреть. мужчины, к примеру, обладают более высокой выживаемостью в экстремальных условиях. у нас кожа в среднем толще на 20%, мыщечной массы больше на 25-27 кг, мы лучше ориентируемся на местности, мы лучше переносим тяжелые физические нагрузки.

Удален
Олеся
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Мужчины не способны воносить и родить ребёнка

мне моя дочь недавно рассказала, им в школе об этом на уроке преподали-

одни роды по болевым ощущениям равны 17 переломам костей!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
женщины существа более совершенные.

хоть и не правда , а приятно=)))

все мы  духовно равны перед Богом.

нет в полах менее или более совершенности.

если предположить что мужчина совершенней женщины , то почему тогда многие женщины занимали в мире самые важные  ниши в становлении человечесской истории...

равно как и о женщинах нельзя сказать что они совершенней мужчины.т.к. без мужчины просто не выжили бы...

по определению Бог  возложил на Мужчину великую ответственность за Женщину.и граммотно рапределил для них обоих  роли в этом мире.

я например нигде в Библии не нахожу основания говорить о не равноправии, духовном ,например.

может кто то меня образумит, если я забдуждаюсь мм?

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
ПерепечатаюМысли
|4 Янв 2012
1 Цитировать
может кто то меня образумит, если я забдуждаюсь мм?

жизнь образумит тебя, дорогая =)

попадешь под власть мужа и будешь потом рассудать о равенстве на всех уровнях =)))

Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
0 Цитировать
попадешь под власть мужа и будешь потом рассудать о равенстве на всех уровнях =))

ой, я тебя умоляю, власть ни власть, а в понятиии "равенство" надо уже сейчас разобраться=)

ты бы лучше ответил на вопрос.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
ПерепечатаюМысли
|4 Янв 2012
0 Цитировать
ты бы лучше ответил на вопрос

я тебе и говорю, что твой муж тебя образумит. мне к чему этим заниматься?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

О равноправии мужчин и женщин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы