Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О равноправии мужчин и женщин

Удален
Aleks
|10 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Dana
Если брать конкретно мою ситуацию, то в первом замужестве я была неверующая с кучей комплексов, поэтому позволила быть этому варианту. В первом браке всю ответственность за материальное положение семьи, и все глобальные решения я взяла на себя. Во втором, поначалу тоже пыталась задвинуть мужа за свою спину, на этой почве возникали конфликты, но Бог всё расставил по местам. Те люди, которые близко меня знают говорят, что я очень изменилась за годы брака. Надо заметить, что как только я уступила первенство в семье мужу - Бог начал поднимать его в профессиональном и материальном плане. Как уступила, я не могу объяснить - это было на духовном уровне и это сделал со мной Бог, поэтому рецептов, кроме огромного желания сохранить семью и молитв (скорее- постоянных воплей в небо) о ней и о любви к мужу - у меня нет

Описанная ситуация первого брака присутствует почти в каждой семье.

Большое спасибо. Это исчерпавыющий ответ в котором описана и причина проблемы и путь её решения.

Ещё раз благодарю вас и надеюсь что хоть кто то прочитав задумается и примет решение жить так,

как вы советуете. Если даже  одна душа пожелает изменений в своей жизни, то вы этим самым

принесли большую пользу. Благословений вам и вашим близким.

Старожил
+2039
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Благословений вам и вашим близким.

Спасибо, принимаем...

Учусь любить людей!
Удален
Jaklin
|10 Дек 2011
0 Цитировать
на зеленую карту подавать

А это совсем не обязательно.  Для начала, нужно своими глазами все увидить, да своими ушами услышать.

Ну, а в крайнем случае, получить гражданство при "воссединении семьи" тож ничё так.

Местный
+46
|11 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Aleks
Если Господь сотворил мужчину ревнителем, собственником, принимающим решение собственное, то он такой и есть.

та, почему же? ))))

Мне нравятся мужчины волевые, самодостаточные.

Вопрос только в том, что очень хорошо на этот счет говорят англичане "МОЯ СВОБОДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА".

Вон в соседней темке пишут мол, может ли муж воспитывать и наказывать жену. И это, скажете, нормально?..

Цитата Aleks

это сущность мужчины и почему вы не желаете с ней считаться.

Та нет же, я желаю считаться и считаюсь))) Только вот мужчинам (как выразился ПМ "с восточным типом мышления") тоже было бы неплохо считаться с сущностью женщин! Иначе получается игра в одни ворота..

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Удален
Aleks
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Missie
"МОЯ СВОБОДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА".

Здесь нет речи о деспотизме. Речь о том, что считаясь с сущьностью женщины, муж имеет право поступить так как считает нужным. Если он всегда будет идти на поводу у жены, тогда он не муж.

Местный
+46
|11 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Aleks
муж имеет право поступить так как считает нужным.

а жена имеет ли право поступать так, как считает нужным?))

Так что же  в конце-концов правильно: равное партнерство с разными степенями ответственнотей (западный тип)  или муж - все во всем, а жена где-то на задворках в роли молчаливой прислуги помощницы? (христ. совдеп)

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Удален
ПерепечатаюМысли
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Missie
(христ. совдеп)

хе-хе =)

Удален
Aleks
|11 Дек 2011
2 Цитировать

Ну вам точно стоит перечитать Эсфирь.

Поймите если муж не будет главой в доме, (а это когда жена не считается с его мнением, потому,

что имеет своё), то вряд ли будет порядок да и вообще семья не сохранится).

Перечитайте пост Даны, хотя если вы из феминизма, то нет смысла.

И написанное Павлом "учить жене не позволяю не властвовать над мужем" для вас разумеется не

равноправие. И естественно Божий замысел в отношении организации семьи вас не усроит, ведь

Он поставил главой мужа, а это уже не равноправие.

Старожил
+2039
|11 Дек 2011
6 Цитировать

Нет однозначного ответа о равноправии, ведь так много ньюансов...

В моей семье последнее слово, конечно, за мужем. Но часто это только теоретически, так как при принятии решений он прежде всего учитывает мои желания и интересы. В нашей семье мы придерживаемся принципа "дождись согласия", т .е даже если  один из супругов точно уверен в правильности решения, а второй не соглашается, то путем молитв, объяснений, примеров и т.д. достигается согласие обоих и только тогда следует действие. У нас еще не было случаев, чтобы "нашла коса на камень", но я знаю, что в таком случае я уступлю, потому что мой муж доказал, что он достаточно мудр в житейских вопросах и достаточно чувствителен к Духу Святому, т.е. я просто положусь на его мнение.

Учусь любить людей!
Удален
Jaklin
|11 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Dana
мой муж ... достаточно мудр в житейских вопросах и достаточно чувствителен к Духу Святому

Вот ОНО!!!! Вот это основное, на мой взгляд! При таких условиях уже не важно: с запада или с востока, с юга или с севера!

Удален
у меня своя сказка
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ну вам точно стоит перечитать Эсфирь.

та не только Есфирь..

Библию просто  взять хотя  бы  в руки просто. ну или  хоть изредка..

это  все умничание Алекс) Вы  же  надеюсь это  понимаете?)

Удален
у меня своя сказка
|11 Дек 2011
2 Цитировать

Удален
ПерепечатаюМысли
|11 Дек 2011
0 Цитировать

если женщина зарабатывает порядком больше мужчины, это нормально?

мужики, что скажете! есть дискомфорт в таком случае?

Старожил
+1446
|11 Дек 2011
1 Цитировать
если женщина зарабатывает порядком больше мужчины, это нормально?

кто мужчине мешает зарабатывать больше женщины?его женщина будет счастлива от этого...но к сожалению... особенно в той теме "почему мужчины не хотят работать", но при этом успешно сидят на шее мам- пенсионерок (такое вообще в голову не укладывается)...

так вот..допустим...мама-пенсионерка имеет пенсию больше чем сын-паразит зарабатывает...ей может отказать в пенсии?она же женщина...а он...разве что по медицине -мужчина...

дискомфорт говорите...это констатация факта..

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
у меня своя сказка
|11 Дек 2011
0 Цитировать

суровая правда=)

Удален
ПерепечатаюМысли
|11 Дек 2011
0 Цитировать

ну, хорошо, а мужик по определению должен больше женщины зарабатывать или тут как бы свобода личного усмотрения?

Старожил
+1446
|11 Дек 2011
3 Цитировать
ну, хорошо, а мужик по определению должен больше женщины зарабатывать или тут как бы свобода личного усмотрения?

не знаю что должны мужики (с этой категорией не общаюсь т к где мужики то рядом обычно и бабы), а вот мужчина в любой ситуации мужчиной остается (и обычно такие вопросы не возникают кто и сколько)...знаю что мужчина не позволит себе упрекать женщину в том в чем имеются его промахи...он будет ценить ее вклад и будет стремиться повышать свой вклад в семью...

а вот мужики могут ко всему и упрекать и лежа на диване рассуждать о занятых рабочих местах и о своей неоцененности....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ПерепечатаюМысли
|11 Дек 2011
0 Цитировать

так а на вопрос какой ответ в итоге?

Удален
у меня своя сказка
|11 Дек 2011
0 Цитировать

есть такой хороший отрывок по теме)) из  одного из моих любимых фильмов "Москва слезам не верит"

там в  диалоге Гоши, Александры и Катерины...

Гоша полагает что мужчина должен однозначно больше зарабатывать женщины, иначе какой же  он  мужчина тогда=)))

Старожил
+1446
|11 Дек 2011
3 Цитировать
так а на вопрос какой ответ в итоге?

все зависит от каждой конкретной ситуации...

ответственность за содержание семьи лежит на мужчине...Вклад женщины это как бонус и причем по желанию женщины ну уж никак не обязанность и тем более никак не ответственность ее в содержании мужчины..

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ПерепечатаюМысли
|11 Дек 2011
0 Цитировать

т.е. женщина сама выбирает, работать ей или нет, а мужчина должен по умолчанию работать для семьи?

Старожил
+1446
|11 Дек 2011
1 Цитировать
т.е. женщина сама выбирает, работать ей или нет, а мужчина должен по умолчанию работать для семьи?

да

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ПерепечатаюМысли
|11 Дек 2011
1 Цитировать

а если детей нет, она тоже вольна решать, работать или нет?!

я в том смысле, что ей не надо присматривать за детьми, у нее есть масса свободного времени. получается, она в браке может распоряжаться им как ей того хочется.

Старожил
+1446
|11 Дек 2011
3 Цитировать
а если детей нет, она тоже вольна решать, работать или нет?! я в том смысле, что ей не надо присматривать за детьми, у нее есть масса свободного времени. получается, она в браке может распоряжаться им как ей того хочется.

у женщины есть своя ответственность это дети, дом и ее внешний вид (чтобы быть прияной своему мужу)...все остальное она может делать но это не входит в ее ответственность...понятно что если муж пашет, а жена из салонов не вылазит (хотя если муж например публичный человек и может обеспечить домработницу и ему более важно внешний вид жены чем домашнее хозяйство то она и должна не вылазить из салонов)...в другом случае женщина отвественна за дом...женщина обеспечитывает мужчине тыл...

ответственность мужчины это обеспечение и защита семьи...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ПерепечатаюМысли
|11 Дек 2011
2 Цитировать

а что она в таком случае делает по дому?

сейчас кругом ведь автоматы, ведение домашнего хозяйства стало приятным делом. питаемся полуфабрикатами либо в харчевнях всяких, стираем в машинках, посуду моем в машинках, уборка часто делается на двоих в выходные дни.

я не то, чтобы против такой вот комфортной женской доли, но аксиома о том, что работать это исключительная обязанность мужчины, мне кажется несколько старомодной сегодня.

другое дело, если дети пошли. но пока вы молодая пара, почему бы не работать вместе и не вести совместно дом. хозяйство?! мне кажется, это больше отвечает условиям сегодняшнего времени.

Удален
ПерепечатаюМысли
|11 Дек 2011
2 Цитировать
притом что благосостояние можно  увеличить совместными усилиями и  открыть для себя много новых возможностей.

и это тоже верно!

к тому же работа помогает человеку социально развиваться. это общегендерное. не киснуть в условиях полной обеспеченности в четырех стенах, и не ограничиваться только проблематикой собственной внешности.

Местный
+46
|11 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Aleks
не считается с его мнением, потому, что имеет своё

так вы предлагаете, чтобы у женщин не было своего мнения?

Это было бы очень и очень печально..

Через пару деньков мужчины бы сами не выдержали -  и писали бы письма во все министерства, чтобы вместо этих желееобразных блондинистых с пустотой в голове барышень (рабо-сексо-уборка- да, мой господин-машин), прислали нормальных толковых, интересных, мудрых, сильных и очаровательно слабых одновременно женщин.. которые могли бы стать мужу надежным товарищем, который "не качнет и не дернет" в ответственный момент..  самым близким вдохновителем, воодушевителем и редактором грандиозных мужских идей.. и просто человеком, у которого можно спросить правду о себе - и он будет любить тебя настолько, что не побоится быть с тобой честным.

Нужно быть достаточно сильной личностью, чтобы не пытаться казаться выше за счет опускания женщин - это дешевый способ самоутверждения своего мужского эго.

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Удален
lemurch
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Missie
Через пару деньков мужчины бы сами не выдержали -  и писали бы письма во все министерства, чтобы вместо этих желееобразных блондинистых с пустотой в голове барышень

Вы не читали книгу "Степфордские жены"? 

I think this world is perfect place to live.
Удален
ПерепечатаюМысли
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Missie
(рабо-сексо-уборка- да, мой господин-машин)

на этой строчке я на минутку отвлекся и мечтательно посмотрел в окно =)

Местный
+46
|11 Дек 2011
0 Цитировать
на этой строчке я на минутку отвлекся и мечтательно посмотрел в окно =)

why?:)

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

О равноправии мужчин и женщин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы