Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О равноправии мужчин и женщин

Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
0 Цитировать

вообщем класичесский сьезд  с вопроса=)

ну кто бы сомневался ;-)

корни соломона точно где то есть.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
ПерепечатаюМысли
|4 Янв 2012
1 Цитировать

ты не переживай, тут найдется много братьев желающих тебя образумить!

Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
0 Цитировать
ты не переживай

я когда нибудь разве  переживала  по этому поводу?)

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
ПерепечатаюМысли
|4 Янв 2012
0 Цитировать

если так напрашиваешься тебя образумить, значит, переживаешь! только вряд ли сознаешься.

Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
0 Цитировать
если так напрашиваешься тебя образумить,

) вывод ты значит сделал из одной фразы, и  я  в таком случае  уже " напрашиваюсь" ?)

конкретика моего вопроса в том то и состояла, чтобы мне   обьяснили понятие равенства исходя из Библии. даже благодаря слаженным речевым технологиям в этом случае увести  меня от мысли вряд ли получится, мистер  филолог=)


Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
Aleks
|5 Янв 2012
1 Цитировать
конкретика моего вопроса в том то и состояла, чтобы мне обьяснили понятие равенства исходя из Библии.

Если вы внимательно поизучаете 30 главу чисел,то вы поймёте, есть ли равнопревие или муж имеет власть над женой. Очень хорошо поясняет10 стих.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+46
|5 Янв 2012
2 Цитировать
по определению Бог  возложил на Мужчину великую ответственность за Женщину

любим мы, женщины, пафосность..

Удален
Aleks
|5 Янв 2012
0 Цитировать

Если на мужчине возложена ответственность за женщину, а женщина борется за равные права,

то значит она требует для себя, ответственность за себя, тоесть не желает, что бы за неё отвечали.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+21
|5 Янв 2012
1 Цитировать
в общем, тема актуальна и крайне противоречива. в рамках церковного понимания роли мужчины и женщины можно встретить мнения о том, что женщина не равна в правах с мужчиной. эманспивация вызывает у братьев искреннюю досаду. в другом лагере жены, сестры во Христе, которые настаивают на том, что Бог творил нас равными независимо от пола. просто, хотелось бы слышать ваши искренние мнения по этому вопросу. желательно без обтекаемых формулировок типа "не нашим, не вашим", а по существу.

Если бы я был женщиной...пришлось бы Вас обмануть...я б сказал. что Образ Бога на земле, первенец, владыка тварей земных и я - его ребро, помошница -равноправны, ну та как я мужчина...и в силу своего статуса вынужден говорить только правду и ничего кроме правды...скажу...не умолчу...отвечу...пред свидетелями...пред Вами адвокат...пред уважаемым бомондом...да...для кого-то мой ответ будет печальным...кого-то разачарует....кого-то опечалит...но...но я не могу иначе...итак , слушайте...нет! Лучше записывайте! Мужчина и женщина - неравноправны! так было всегда, так должно и остаться! О , печальные!!! я понимаю, Ваше негодование...мне тоже...тоже печально за Вас....несчастные....но, смеретесь...смеритесь...или просто расслабтесь!!))))

Удален
Aleks
|6 Янв 2012
1 Цитировать

Пчёл спасибо. В довесок к весёлому тексту:

декларации ООН 1948г., 1967г., 1979г.,1993г., 1995г., 2005г., 12 конференция 2009г.

всё это направлено на равноправие для женщин не только в политической и социальной сферах,

но и в семье. А это означает, что мы мжчины не только не поддерживаем женщин в их стремлении

быть равными в семье, но идём против политических деклараций ООН.

Хотя правильней будет то, что ООН идёт против Бога в вопросе семьи.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+21
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Aleks, красиво оперируешь информацией, адвокат должен быть доволен))) Но корректно ли смотреть на Божьи уставы сквозь призму человеческого права?)))
Удален
Aleks
|6 Янв 2012
1 Цитировать

Я смотрел наоборот. На человеческие уставы, сквозь призму Божьего закона.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+300
|6 Янв 2012
2 Цитировать

Всё-таки мало мужчин (среди христиан) хотят жить с женой в любви.   Всё бы им командовать да последователей иметь женского пола...

А мой папа был заботливым, любил свою жену, жалел...  И что посеял, то пожал.

Когда заболел, моя мама свою жизнь для него жертвовала.   В прямом смысле этого слова.   Она вставала ночью и укрывала его, как укрывают ребенка,  она ему повязки на ногах меняла два раза в день (не приятное это было зрелище).  Он иногда от благодарности плакал, мол, кто ещё бы за мной так смотрел...Это такой пример любви для всех нас, оставшихся!

А вот тем мужчинам, которые всё господствуют над своими женами, ответьте себе вот на такой вопрос: когда вы заболеете, будет ли ваша жена вот так от всего сердца стараться вам угодить?  Не потому что должна как жена,  а с любовью, от всего сердца?

Удален
у меня своя сказка
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Missie
любим мы, женщины, пафосность..

для кого- пафосность, а для кого- живые и действенные  слова.

Библия наверное тоже пафосность?)

да что спорить) без толку.

Старожил
+430
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pchel
Мужчина и женщина - неравноправны!

во власти или в ответственности? :)

Удален
ПерепечатаюМысли
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
во власти или в ответственности? :)

вопрос-провокация!

женская сторона последовательно ограничивает мужские "привилегии" объемом большей ответственности!

жены готовы говорить о неравноправии в рамках ответственности, но никак не власти. можно, к слову

порассуждать, а не предполагает ли ответственность наличие власти?!

Старожил
+430
|6 Янв 2012
0 Цитировать
ответственность наличие власти?!

не провокация, а обычная логическая последовательность.

глупо требовать от человека ответственности, не давая ему власти, и преступно давать ему власть, не требуя ответственности

Писатель
+102
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Василиса
А мой папа был заботливым, любил свою жену, жалел... И что посеял, то пожал. Когда заболел, моя мама свою жизнь для него жертвовала. В прямом смысле этого слова. Она вставала ночью и укрывала его, как укрывают ребенка, она ему повязки на ногах меняла два раза в день (не приятное это было зрелище). Он иногда от благодарности плакал, мол, кто ещё бы за мной так смотрел...Это такой пример любви для всех нас, оставшихся! А вот тем мужчинам, которые всё господствуют над своими женами, ответьте себе вот на такой вопрос: когда вы заболеете, будет ли ваша жена вот так от всего сердца стараться вам угодить? Не потому что должна как жена, а с любовью, от всего сердца?

а вы спрашивали, полностью , как она ваша матушка прожила, всю жизнь с отцом? от начала и до конца

и видите она только хорошее говорила о муже, хотя наверно всё в жизни было, а вы сколько я вижу, в какую только грязную лужу не окунули своего мужа, своими рассказами о нём, вы вероятней социально и по другим параметрам живёте лучше матушки, слово батюшки было закон, закон любви в её понимании и никто тогда про господство и равноправие не тарахтел, как язычники....

Местный
+46
|6 Янв 2012
0 Цитировать
а не предполагает ли ответственность наличие власти?!

в определенных рамках, предполагает

Кто-то изменил сценарий, переписал слова моей роли. А я думала, что напишу сама эту пьесу..
Удален
ПерепечатаюМысли
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
глупо требовать от человека ответственности, не давая ему власти, и преступно давать ему власть, не требуя ответственности

ок! а жена отвечает хоть в чем-нибудь за мужа?

 

Цитата Missie
в определенных рамках, предполагает

в рамках брачного союза предполагает?

или как - тут власть есть, а тут уже нет? до определенного предела

Удален
ПерепечатаюМысли
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
в том, в чем ей дана власть от Бога - отвечает :)

власть от Бога над мужем?

пример! ;-)

ЗЫ: хе-хе, я успел копирнуть цитату ))) ЛЕЕЕЕДИ!!!

Писатель
+102
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Василиса
Когда заболел, моя мама свою жизнь для него жертвовала.

В Германии сотни тысяч молодых людей за скромную зарплату в 1200-1400 евро работают в домах престарелых, таскают утки. подтирают зад незнакомым старушенциям и дедам и смотри не улыбнись им в ответ. или не чисто вытери, сразу жалоба и замечание, три замечания и уволнение, а те кто учится три года практику 2-3 дня в неделю проходят. то же делают, только забесплатно, а тут супругу, с кем прожила всю жизнь надо же подвиг какой...

Местный
+46
|6 Янв 2012
1 Цитировать
в рамках брачного союза предполагает?

да, на мой взгляд, это ключевое понятие.

Кто-то изменил сценарий, переписал слова моей роли. А я думала, что напишу сама эту пьесу..
Удален
ПерепечатаюМысли
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Missie
да, на мой взгляд, это ключевое понятие.

могла бы чуток и поспорить со мной =)

Местный
+46
|6 Янв 2012
0 Цитировать
могла бы чуток и поспорить со мной =)

с удовольствием  (ты ж знаешь!), только чуть попозже.. щас убегаю в спешном порядке

Кто-то изменил сценарий, переписал слова моей роли. А я думала, что напишу сама эту пьесу..
Старожил
+300
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата TEИCT
В Германии сотни тысяч молодых людей за скромную зарплату в 1200-1400 евро работают в домах престарелых,

Ну вы и сравнили!  Это же за деньги, потому что нужда поджимает.

Я говорю о совсем другом.

Старожил
+430
|6 Янв 2012
3 Цитировать
власть от Бога над мужем?

ну женщина человек или нет? у человека есть власть, например, молиться за вас и вымолить вас? в конце-концов, есть у нее власть, хорошей пищей мужа кормить или мышьячка подсыпать в еду? (бывает и такое))))

вот в том, в чем у нее власть есть, в том и отвечает. А власти быть главой семьи у нее нет. поэтому и не отвечает она за семью так, как глава.

а желание греховной природы человека - это всеми возможными путями съехать с ответственности. ну и желательно побольше себе власти нагрести. в рассуждении религиозных мужчин это особенно проявляется - "мне должны подчиняться!" и стыдливо умалчивают - "я в ответе за свою семью!"

Писатель
+102
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ну вы и сравнили! Это же за деньги, потому что нужда поджимает. Я говорю о совсем другом.

я тоже о другом, наверно мы на разных языках и понятиях говорим...

Удален
ПерепечатаюМысли
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
в конце-концов, есть у нее власть, хорошей пищей мужа кормить

это не власть, а скорее функция, дабы не называть это обязанностью. мне интересен пример реальной власти над мужем, есть ли таковая у жены вообще?!

 

Цитата Lady Starlight
в рассуждении религиозных мужчин это особенно проявляется - "мне должны подчиняться!" и стыдливо умалчивают - "я в ответе за свою семью!"

есть такой закос, согласен. но я достаточно наблюдателен, и я тоже заметил женский закос рассуждать о мужской ответственноси в отрыве от мужского господства в семье.

Старожил
+430
|6 Янв 2012
3 Цитировать
ЛЕЕЕЕДИ

да просто неохота что-то вести пустые споры.... за слова свои я отвечаю)))

просто если мужчина не готов согласиться, что он ответственен перед Богом за жену, за семью, за детей, более, чем кто-либо другой, но при этом напоминает при каждом удобном случае, что у него есть власть - ну о чем с таким мужчиной можно говорить?(( только спорить, а спорить не хочется :)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

О равноправии мужчин и женщин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы