Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О равноправии мужчин и женщин

Старожил
+4645
|9 Янв 2012
2 Цитировать
я это рассматриваю как благо!

не могу согласиться! Из наблюдений: после 30 М становятся инертными и безинициативными...их всё больше удовлетворяет во всех отношениях инет, диван и работа...Ничего благого в этом нет. И если мужчина не сподобился жениться до 35...то чем дальше - тем циничнее и вульгарнее (христиане особенно) он становится...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
al7
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Из наблюдений: после 30 М становятся инертными и безинициативными...их всё больше удовлетворяет во всех отношениях инет, диван и работа...Ничего благого в этом нет.

ага..а она и в 45 ягодка опять?

это где такие...тюлени водятся?)))

после 30 мужчина- в самом расцвете сил!

как грит родная: "и не спорьте со мной!")))

Писатель
+102
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
не могу согласиться! Из наблюдений: после 30 М становятся инертными и безинициативными...их всё больше удовлетворяет во всех отношениях инет, диван и работа...Ничего благого в этом нет. И если мужчина не сподобился жениться до 35...то чем дальше - тем циничнее и вульгарнее (христиане особенно) он становится

какие все тут грамотеи, а если дама не сподобилась после сорока лет женится. при нескольких попытках, она кто??? ладно промолчу, а то опять ябеды посыпятся, от одних и плюсы от более трусливых, тем , те кто дёшево мне тут оппонирует. без всякой базы аргументов..., вырывая из контекста мои фразы,

Старожил
+4645
|10 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата TEИCT
она кто???

Саша, я никого не оскорбляла и никому не давала определение кто есть кто. Твой вопрос некорректен и неуместен.

Даю справку любителю Писания: женщина не обязана сподобиться выйти замуж, Бог определил инициативу за мужчиной. Впрочем всё чаще можно встретить мужчин неспособных или ленивых проявлять инициативу там, где это предназначено Богом и вот тогда они активно начинают оскорблять женщин...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|10 Янв 2012
3 Цитировать
эманспивация вызывает у братьев искреннюю досаду.

Да это всё глупые разговоры. Обычно наибольшую досаду выказывают неженатые братья. И наибольшую эмансипацию обнаруживают незамужние сёстры. Типа, посмотрите на меня, какая я, всё могу. Братья, полюбуйтесь :))). Этот вопрос перестаёт вообще существать, когда не заостряешь на нём внимания. Я в последнее время вообще предпочитаю не комментировать вопрос кто кому чего должен и кто лучше. Это ведёт только вражде.

Старожил
+2039
|10 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата TEИCT
ябеды посыпятся от одних и плюсы от более трусливых
Интересно, это кто у нас такой трусливый, что плюсик за этот перл поставил?
Учусь любить людей!
Старожил
+4645
|10 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата TEИCT
беды посыпятся, от одних и плюсы от более трусливых,

Что с тобой? Я знаю тебя как человека искреннего, чистого сердцем и Мужа Божьего. Откуда столько желчи?...у тебя всё в порядке?..

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ДмитрийС
|10 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Из наблюдений: после 30 М становятся инертными и безинициативными...их всё больше удовлетворяет во всех отношениях инет, диван и работа...Ничего благого в этом нет. И если мужчина не сподобился жениться до 35...то чем дальше - тем циничнее и вульгарнее (христиане особенно) он становится

Инертными-смотря в чём, если бросаться в авантюры то да, согласен.

Инет, диван и работа - наверное тоже да, во всяком случае сужу по себе, если раньше был выбор (грубо говоря) туса или дом то одножначно была туса, сейчас дом с мягким диваном и инет,  не особо хочется куда то ехать, отдых сменился с активного на более пасивный.

Если в сексуальном плане то интерес напротив возрос (как говориться седина в бороду бес в ребро), но авантюр опять таки не хочется. Нафига все эти головняки ? Точнее, если быть до конца честным, хочется, но здравомыслие и христианское мировозрение перевешивает, а вот искушения сексуального характера становяться всё серьёзнее и сильнее.

Насчёт того что бы жениться после 35... я лично считаю что мужик после этого критического возраста ( а по мне так это вообще 30 лет) уже никогда не женится, убеждает опыт мнооооогих моих знакомых и друзей, ну привык он уже так, нет в его жизни другому человеку, сложившаяся личность и характер, ооооочень трудно строить семейные отношения после этого возраста.

А вот насчёт цинизма и вульгарности не согласен, если речь идёт о верующем человеке.

Писатель
+102
|10 Янв 2012
0 Цитировать

да всё понятно мужчин и конкретно и не конкретно можно оскорблять как хочешь, а как возразишь, сразу столько мол желчи, на личную жизнь кивают, живите святоши. больше вас желчный не потревожит...

Удален
родная
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
после 30 мужчина- в самом расцвете сил!

Ну раз ты уже меня упомянул ... я бы написала, чего некоторые мужчины опасаются при подхождении 30-ника, но не буду, а то сочтут за пошлячку. Усё, молчу-молчу 

Ну а по реплике НаВен, не согласна. И в 40 женятся, как кому предназначено.

Удален
al7
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата родная
некоторые мужчины опасаются при подхождении 30-ника

не ну конечно есть и такие

реально..сосед вон у меня..друг детства..под сорок лет..не может встретить никак и нигде

мне говорит..на работе пристают..я не ведусь..думают- какой то не такой..а я просто хочу нормальную жену!

грустно сказал..с отчаянием..

в Бога пока не верит но хочет жить в счастливом браке..однолюб говорит..я...

эх..мы его с женой ободряем а по факту- если в церквях права качают  очень многие сёстры

в миру и подавно..шансов найти порядочную девушку мало..увы

но и после 30 шансы есть))

Удален
Валерий -К
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
гормональное давление снизу

это имеет другое название : спермотоксикоз.

симтомы: по воздействию на мозг,  анологичные отравлению мозга алкоголем.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+430
|10 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата al7
но и после 30 шансы есть))

даже если вам немного за тридцать

еще можно выйти замуж за принца

солнце всем на планете

одинаково светит

и мужчинам, и простой проводнице

Удален
ПерепечатаюМысли
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата родная
Обычно наибольшую досаду выказывают неженатые братья.

а почему? их статус вызывает досаду, в смысле?!

 

Цитата NaVen
не могу согласиться!

я пишу конкретно относительно себя, для меня это благо, потому что голова действительно стала работать без влияния причинного места.

не благо для женщин, конечно.

Старожил
+4645
|10 Янв 2012
0 Цитировать
не благо для женщин, конечно.

и для Вас я не вижу благо...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Alek-S
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
не могу согласиться! Из наблюдений: после 30 М становятся инертными и безинициативными...их всё больше удовлетворяет во всех отношениях инет, диван и работа...Ничего благого в этом нет. И если мужчина не сподобился жениться до 35...то чем дальше - тем циничнее и вульгарнее (христиане особенно) он становится...

Где вы таких берето то =)

Старожил
+115
|10 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
искушения сексуального характера становяться всё серьёзнее и сильнее.

любопытно почему? жена надоела, располнела, стала морщинистей? .. объясните.. с удовольствием наберусь ума послушаю..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
Alek-S
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
А как же Вы объясните свои слова, придется еще раз повторить: В своей теме: Дорогие дамы, зачем вам нужен муж? Aleks сказал следующее:  "Да не обязательно что бы она хотела секса, но замужем обязательно, что бы она даже нежелая секса, предоставляла тело своему мужу, что и в библии написано".

Jaklin за наблюдательность и обоснованность ваших доводов поставил вам плюс.

Но в рамках того что было сказанно Алексом в этой теме, вы неправы.

вы взяли и сказанное в другой теме и иной ситуации (контест мог быть другим, общение иным, и фон общения мог быть не тем что сейчас)

и применили это к тому что Алекс говорил тут.

А это хоть и небольшое но искажение его авторских прав на его же слова.

это искажение вкладываемого смысла Алексом в его слова.

в которых ( в данной теме), как он выразился, он не писал о

 

Цитата Aleks
Разумеется добровольное почитание мужа. Насильно принуждать жён я не призывал и не призываю

Поэтому по смыслу, я оказался прав, а вы Jaklin стали обосновывать свои доводы чем то тем что к этой теме отношения не имеет.

тем самым вы попытались лишить Алекса права на справедливую оценку его слов.

А это не есть хорошо.

итак, как ни крути, Алекс не заставлял жен насильно почитать мужа, призывая к принуждению и обязательному исполнению желаний мужа "не смотря ни на что"

Алекс за взаимность

Удален
Jaklin
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Alek-S
вы взяли и сказанное в другой теме и иной ситуации (контест мог быть другим, общение иным, и фон общения мог быть не тем что сейчас) и применили это к тому что Алекс говорил тут.

Я прекрасно понимаю о чем Вы и на будущее приму к сведению Ваше замечание.

 

Цитата Alek-S
это искажение вкладываемого смысла Алексом в его слова. в которых ( в данной теме), как он выразился, он не писал

Не дали .

На самом деле, до определенного момента, я  воспринимала  своего оппонента всерьез.

Удален
Alek-S
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Я прекрасно понимаю о чем Вы и на будущее приму к сведению Ваше замечание.

Это не замечание вам, я делюсь мыслями

попутно стараясь обосновать то что каждому из нас важно делать верные выводы о словах друг друга, иначе общение будет искажатся тем что не звучало, но что привиделось и показалось.

Ум каждого из нас склонен к тому что бы ссылатся не на совсем верные ориентиры, припоминая то что звучало в других ситуациях (или на других страницах)

Думаю ваш вопрос по теме других страниц (или тем) вполне законен, ведь нужно как то понять обнаруженное противоречие.

Но слова Алекса из другой ситуации уже не могли быть доводом описывающим его позицию тут.

Нарушение этого принципа общения, не то что на форуме, - в жизнях людей к приводит к огромной путаннице и бедам и атмосфера диалога чаще наполняется многими худыми и негативными переживаниями.

Удален
Jaklin
|10 Янв 2012
0 Цитировать

Alek-S!

Я действительно ценю Ваше участие. И Ваши мысли верны.

Однако! Говорят:  один раз -случайность, два -совподение, три -закономерность. Думаю, что четрые и пять уже тянут на серьезную исследовательскую работу с факторным анализом .

 

Цитата Alek-S
Нарушение этого принципа общения, не то что на форуме, - в жизнях людей к приводит к огромной путаннице и бедам и атмосфера диалога чаще наполняется многими худыми и негативными переживаниями.

В жизни, как раз таки, гораздо проще, лично для меня))) А вот в формате форума -тутаньки да, есть чему поучится))

Удален
ДмитрийС
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата зеленая
любопытно почему?

А я почём знаю ? Просто по факту.

Старожил
+4645
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Где вы таких берето то =)

каких - таких? =))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+268
|11 Янв 2012
2 Цитировать

Всё элементарно просто - будь самим собой, но в лучшей версии!

Мужчина - покажи силу и ум, обеспечивай семью, а женщина - представь красоту и мудрость, распоряжайся и веди хозяйство мудро, если есть возможность и внутрення потребность в самореализации - получай образование и работай себе в удовольствие.

Есть ещё общечеловеческие ценности - они для всех одинаковы.

Так же и призвание: кто призван - служите, а кто не призван - не судите тех, кто призван!

Если есть лидерский характер - бери ответственость и выполняй Божьи призывы, хоть женщина, хоть мужчина, а не призван к лидерству - добросовестно выполняй поручения.

Есть познаие Слова, откровения, глубина в познании Слова - делись с Церковью! Есть познания в других сферах - приноси пользу обществу!

А соревноваться мужчинам с женщинами и наоборот, делить власть и лезть за каферду на основании "я мужик", унижать женщин и затыкать им рот  - "суета и томление духа", "бесплодные дела тьмы" и "суесловия"!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Aleks
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
Вы сужаете смысл супружеского завета до размеров койки

Вы или действительно не понимаете о чём я пишу или намеренно пытаетесь невелировать мои

пояснения. Супружеская жизнь очень многообразна включая и простые бытовые вопросы,

и отцовство, и родственные отношения между родителями и супрругами, и койка, и ухаживания

супругов в болезнях и многое другое. Но супружество выттекает из тяги одного к другому.

Если нет этой тяги, то небудет и супружеского союза у человека. Не супружество ограничиваеся

тягой, а тяга пораждает супружество. Лишённый способности сеять ненуждается в браке.

Я понимаю вас, что вам обидно осознавать, что вас берут замуж из за того, что вас хотят.

Но если вас не будут хотеть, то вас и невозмут замуж. Разве берут в жёны сгорбленную старушку, если

парням до тридцати. Не обижайтесь, но закон Бога (сеяния и жатвы), не унижает вас, а даёт вам

возможность участвовать не только в сеянии, но  и приносить Богу Его детей.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-66
|17 Янв 2012
0 Цитировать

Равноправие как идея, уничтожающая уклад тысячелетних традиций в жизни людей.

За последние 100 лет коллосальные изменения в этом направлении, которые и показывают

приметы последнего времени. А это то, о чём пишет Рада в теме "полуголые женщины России".

Это то, о чём писал Павел: 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2Тим.3:1-5)

Мы союзники на ниве Божией
Гость
+2
|17 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Sacha
Равноправие как идея, уничтожающая уклад тысячелетних традиций в жизни людей.

а разве тысячелетние традиции всегда по умолчанию верны?

Старожил
-66
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пыль
а разве тысячелетние традиции всегда по умолчанию верны?

Значит верны, если их разрушение приближает, даже пораждает приход антихриста.

Значит верны, если они были установлены по закону Бога.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
al7
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
даже если вам немного за тридцать еще можно выйти замуж за принца солнце всем на планете одинаково светит и мужчинам, и простой проводнице

ну да..из грязи в князи)

была простая лимитчица а стала госпожа на рублёвке

хотя..вряд ли Золушка была образованной..

но любовь ..если настоящая..уравнивает в правах супругов

и принц сделает из Золушки очаровательнейшую принцессу когда

оденет ей хрустальную туфельку стоя на колене..а не та фея..которая взмахом палочки

просто на время меняла её внешний имидж...

равноправие конечно же..никто не лучше другого

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+430
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата al7
была простая лимитчица а стала госпожа на рублёвке

даже в современном мире есть такие примеры, например, кажется датский принц женился на простой женщины- матери двоих детей, которая то ли в супермаркете работала, то ли еще где-то.

и наоборот, принцесса шведская вышла замуж за фитнес-тренера.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

О равноправии мужчин и женщин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы