Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О равноправии мужчин и женщин

Удален
у меня своя сказка
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Matros
Честно мало кто из мужчин может принять от женщины коректировку или критику даже если критика конструктивна

ну как бы да... деспотизм, даже в  церкви - это "нормальное - такое - явление"

Старожил
+1446
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Matros
Честно мало кто из мужчин может принять от женщины коректировку или критику даже если критика конструктивна

это зависит только от зрелости мужчины...

если у него подход "лишь бы наоборот" это говорит только о глупости и юношеском бунтовстве и затянувшемся подростковом периоде...

можно только отправить взрослеть (хотя иногда возраст приходит без мудрости)...

строить с таким отношения не рекомендуется....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
у меня своя сказка
|8 Дек 2011
0 Цитировать
равноправие в отношениях между мужчиной и женщиной. в вопросах социального быта в целом.

равноправие - это  всегда понятие растяжимое,  всегда и  во  всем  есть свои рамкиграницыусловия.

вы как то конкретизируйте  вопрос.

вопрос ведь  ситуативный?

Гость
0
|8 Дек 2011
0 Цитировать
ну как бы да... деспотизм, даже в церкви - это "нормальное - такое - явление"

Такое отдельное отношение кого-либо из мужчин к женщинам это не явление всей церкви.

" Я живу,и вы будете жить" Иоанна 14:19
Удален
у меня своя сказка
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Matros
Такое отдельное отношение кого-либо из мужчин к женщинам это не явление всей церкви.

я сейчас именно он  статистике.

сколько живу,всгда вижу в большинстве именно такое отношение.

ну а вцелом, какое по сути может быть  равноправие,  если роли изначально издавна определены :

-мужик зарабатывает деньги

-женщина устраивает быт и воспитывает детей

о каком  равноправии  тут может быть речь??

у каждого своя роль  в семье.

а совместные принятия решений никто не  отменял.

вовзращаемся опять же к ситуативности  вопроса.

его по сути нет.

все очень обощенно.

Гость
0
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
это зависит только от зрелости мужчины...

Это зависит от  того от кого критика,либо она от жены к мужу или просто от женщины к мужчине,здесь уже женщине надо быть мудрее и задуматся что движет её желанием поправить так сказать мужчину.либо это от большого ума своего,либо просто привлечь внимание к себе,или это конечно же действительно желание отвести мужчину от глупого поступка!

" Я живу,и вы будете жить" Иоанна 14:19
Старожил
+1446
|8 Дек 2011
3 Цитировать
в рамках церковного понимания роли мужчины и женщины можно встретить мнения о том, что женщина не равна в правах с мужчиной. эманспивация вызывает у братьев искреннюю досаду.

у кого больше прав у сына или дочери?

Права одинаковые, но разные функции и способности...

 

Цитата Matros
адуматся что движет её желанием поправить так сказать мужчину.

чтобы избежать разрушения...у женщины функция= выживать и сохранить жизнь детям, вырастить их...и все ее поступки они в той плоскости чтобы риск был минимален для нее и детей и ее мужчины...

а мужчины неуклонно стремятся к разрушению (и себя в том числе)...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
0
|8 Дек 2011
1 Цитировать
вовзращаемся опять же к ситуативности вопроса. его по сути нет.

Она права,нет конкретной ситуации по которой можно было бы сказать о равноправии,а рассуждать об этом как об общем вопросе равноправия можно очень и очень долго я думаю этот вопрос вставал еще задолго до создания не то что этой темы ну и этого форума в целом,и я никогда не слышал чтобы женщина признала что её права с мужчиной не равны!теряеться смысл обсуждения вопроса!может кто то приведет пример конкретный?

" Я живу,и вы будете жить" Иоанна 14:19
Старожил
+7473
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
конечно я знаю сейчас вы налетите, как в курятники на моё темя(())) и 335 аргументов негодности мужиков, которые вокруг живут будете говорить.

От никудышней советчицы "кудышнему" советчику.

Брат, а что вы предлагаете для того, чтобы поднять рождаемость в Украине, поскольку вы отсюда родом? Каков ваш ответ "Чемберлену"? Может подсобите лично?

Ваша конретика - это обычное недовольство женщиной апририори. Она виновата уже тем, что она женщина, а не мужчина. Чтобы она не делала, что-бы она не думала, чем-бы не занималась, вам все не так и все плохо.

Вы называете их "госпожами", но за этим стоит не уважение с вашей стороны, а плохо скрываемое раздражение и грубые слова, которые остаются за скобками, но общая интонация ваших словесных "благословений и похвал" свидетельствует о старом непрощении.

Вы преткнулись на одной женщине, но не взлюбили всех. Вам тяжело и вы разносите свою тяжесть по чужим ушам и душам, надеясь найти облегчение для своей души. Это не работает и не работало никогда.

Если вы не можете изменить ту единственную, на которую вы обиделись, смиритесь с этим, а если это не получается, просите у Бога благодати на это. Просите, пока не получите, тогда вздохнете свободно и Бог дарует вам новые отношения.

Клин клином вышибают - народ прав.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ПерепечатаюМысли
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Где-то определяют такие понятия как равноправие супругов, обязанности супругов и послушание, а где-то просто передают женщину из - под власти отца под власть мужа без философских рассуждений.

я думаю, для западной церковной догмы, которая очень подвержена влиянию европейских правовых институтов, ситуация с равенством прав у мужа и жены вообще не вызывает вопроса. там как раз-таки господствует принцип партнерства: супруги - равные партнеры, которые взаимодействуя, идут к общему результату.

восточной доктрине ближе разграничение правовых объемов у супруга и супруги. у мужа наблюдается наличие административного ресурса над женой, а это уже не отношения равенства, потому что нет свободы усмотрения со стороны жены. 
я задался этим вопросом, потому что заметил, что на форуме четко прослеживается такой парадокс: представительницы прекрасного пола, собравшиеся здесь, по польшей части приверженцы западной догмы. а деликатный вопрос главенства мужа форумчанки определяют скорее не через призму его властных прав, а через призму его моральных обязанностей и ответственности по отношению к семье.

с другой стороны лагерь представителей сильного пола, которые вроде бы тоже по большей части продукт западного благовестия, но свое отношение к женщине определяют, тем не менее, очень восточно.

складывается впечатление, что тут каждый занимает гендерно выгодную для себя позицию.

Писатель
+102
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Может подсобите лично?

кому лично вам что ли подсобить??????))))))))))))))

 

Цитата Клара я
Ваша конретика - это обычное недовольство женщиной апририори. Она виновата уже тем, что она женщина, а не мужчина.

ложь, наверно вы судите по себе

 

Цитата Клара я
ы называете их "госпожами", но за этим стоит не уважение с вашей стороны, а плохо скрываемое раздражение и грубые слова, которые остаются за скобками, но общая интонация ваших словесных "благословений и похвал" свидетельствует о старом непрощении.

зря вы так судите, это же клевета и вы это на весь свет несёте, ну как сказал великий Лейбниц, даже в самой чудовищной клевете, ищи зёрна для своего исправления....

 

Цитата Клара я
Вы преткнулись на одной женщине, но не взлюбили всех. Вам тяжело и вы разносите свою тяжесть по чужим ушам и душам, надеясь найти облегчение для своей души. Это не работает и не работало никогда.

было тяжело я не спорю, разносить не разносил, не лгите, просто пришёл на форум, а тут ещё и поливают мужей, я вот тогда и сцепился не в меру, с  вами подобными, после пришло освобождение, а сейчас ещё и понимание, что с некоторыми дамами, вообще не стоит общаться никогда, у них всегда при себе старый чемодан, с которого они обязательно вытащат, что нить плохое и уколят ....

 

Цитата Клара я
Если вы не можете изменить ту единственную, на которую вы обиделись, смиритесь с этим, а если это не получается, просите у Бога благодати на это. Просите, пока не получите, тогда вздохнете свободно и Бог дарует вам новые отношения.

не имейте привычку советовать, то что человеку и не надо, простите меня искренне, если я вас чем то обидел, я вам честно говорю при всех, больше ни разу, ни разу с вами не войду в полемику, и в разговор...

Удален
halmasp
|8 Дек 2011
0 Цитировать
в рамках церковного понимания роли мужчины и женщины можно встретить мнения о том, что женщина не равна в правах с мужчиной. эманспивация вызывает у братьев искреннюю досаду. в другом лагере жены, сестры во Христе, которые настаивают на том, что Бог творил нас равными независимо от пола. просто, хотелось бы слышать ваши искренние мнения по этому вопросу. желательно без обтекаемых формулировок типа "не нашим, не вашим", а по существу.

Женв в писании душа муж дух.

И эти два начала мужское и женское как два тела - понимания имеют место в одном человеке.

Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Тогда и становиться понятным что наше душевное понимание должно молчать в нас и быть в послушании до тех пор пока не восстанет понимание духовное. И это есть путь в Господе до полноты Его в нас.

Старожил
+7473
|9 Дек 2011
1 Цитировать

Если женщина рассказывает о своей судьбе, пережитом, пройденном, выстраданном, для вас это - полив грязью мужей, т.е однозначно плохое действие с ее стороны. Вы бы желали, чтобы она не смела даже рот открыть, потому что это оскорбляет ваши мужские чувства, но то, что ваше подобное "справедливое" отношение оскорбляет чувства женщин, переживших насилие и издевательства от сильных мужчин, вы считаете, очевидно, справедливым возмездием за причиненную вам боль .

Повторюсь еще раз, вы не имеете сострадания к этим женщинам, как человек, потому вам так трудно понять, о чем они говорят. Но это уже ваша проблема, а не проблема женщин, которые вас "достали".

За сим, разрешите откланяться. Совершенно не претендую на ваше общение, не переживайте и не беспокойтесь. Всего вам доброго.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2039
|9 Дек 2011
6 Цитировать

Ужастно трудно, унизительно и противно быть   под "главой" мужа, который мужчиной является только физиологически. благодаря первичным половым признакам. И как чудесно сбросить с себя ответственность и с радостью встать под власть благородного, сильного, доброго и заботливого мужа. Я была в первой ситуации и сейчас нахожусь во второй. Причем мой второй муж за всё время нашего брака ( а это через три дня составит восемь лет) не сказал, что он глава в семье и ни разу не "тыкнул" мне место из Писания о подчинении и главенстве.

Учусь любить людей!
Старожил
+300
|9 Дек 2011
4 Цитировать

Дана, спасибо что поделилась!

Скажите от меня спасибо вашему мужу что является примером христианина, который любит свою жену.   И за то что его пример дает надежду девушкам и женщинам на то, что настоящие мужчины ещё не перевелись.

Старожил
+2039
|9 Дек 2011
2 Цитировать

Прочитала ему Ваш пост. Разулыбался....

Учусь любить людей!
Удален
Aleks
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Я была в первой ситуации и сейчас нахожусь во второй.

Всётаки я хочу докапаться до ответа на вопрос: А почему так случается, что первый вариант входит в жизнь женщины? И было ли у этой женщины разное отношение к разным вариантам.

Удален
Alek-S
|9 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата sero
Ох, уж это равенство!))

я прочитал, и пошел дальше, но..

словно кипятком обдало - вспомнил этот пост вернулся и разыскал.

Серо, вы в курсе что то что вы написали это лжесвидетельство и неправда с вашей стороны?

Где в Писании вы видели идею о том что мужчина выше женщины, или женщина выше мужчины.

и мужчины и женщины рождаются с равными правами.

что же вы недовольно киваете в адрес слова "равенство" когда речь не идет о том что женщинам нужно то что у них отобрали мужчины.

Речь не о требованиях феминисток вернуть им их права.

Речь о том что женщины, равноценны мужчинам.

хотя и не равны им по физической силе.

впрочем есть женщины, которым многие мужчины не равны по силе.

так что то что у вас промелькнуло в уме по поводу равенства, если вы зацепили это из извращенных источников знания,

это еще не значит что ради ложной идеи "равенства" по феминизму, мы будем отвергать равноценность людей и их равность перед Богом, по Его учению

Удален
Alek-S
|9 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Василиса
Дана, спасибо что поделилась! Скажите от меня спасибо вашему мужу что является примером христианина, который любит свою жену.   И за то что его пример дает надежду девушкам и женщинам на то, что настоящие мужчины ещё не перевелись.

Василиса, очень рекомендую вам почитать Майлса Монро, не только его книгу "Понимание предн и сил женщины", но и другие

он рассматривает эти моменты, имея как раз мышление свободное от рабства, когда рабы кричали бы о том что им нужны их права.

мне очень нравятся эти книги по теме именно прав и положения женщины в своременном мире, и откуда родом те корни идей о второсортности женщин.

и кто бы не пытался сказать что это не второсортрность, а мол такой расклад от Бога, это остается ложью и рассказом о том что колючки и терновник которые кажутся вам колючими и не вкустными, на самом деле вкуснейший винград.

себе бы хоть не врали....

Удален
Aleks
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Души драгоценны для Бога. А порядок вещей не одинаков. Муж охраняет и возделывает сад,

а жена помогает ему. Вот уже лет семьдесят как началось в мире переворачивание Божьего

порядка вещей и сейчас смело декларируют, что норма когда жена охраняет и возделывает сад,

а муж её помощник. Поставлен главный принцип семьи с ног на голову, поэтому в замужестве

не находят счастья, да и как его обрести когда всё перевёрнуто.

Удален
Alek-S
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Повторюсь еще раз, вы не имеете сострадания к этим женщинам, как человек, потому вам так трудно понять, о чем они говорят. Но это уже ваша проблема, а не проблема женщин, которые вас "достали".

Клара, не только этим но всему посту огромный респект.

мудрые и волшебные и верные слова.

Снимаю шляпу =)))

Старожил
+300
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Василиса, очень рекомендую вам почитать Майлса Монро, не только его книгу "Понимание предн и сил женщины", но и другие

Спасибо, Алекс.  Я объязательно разыщу эту книгу.

Удален
Aleks
|10 Дек 2011
0 Цитировать

Если говорить о проблеме женщин, то она есть, а иначе зачем им читать книги о их предназначении.

Тут кто то свидетельствовал о жене которая потеряла ногу и муж ухаживает за ней.

Так вот одна из серьёзных проблем заключается в том, что жёны не позволяют любить себя.

Гордость что мы и сами с усами (с выщипаными) не позволяет нормально жить, приводя к идиотизму.

Неужели всем жёнам надо терять ногу, что бы наконец пришёл Божий порядок в семью?

Предназначение женщины настолько просто и желаемо, что его выполнить не сложно.

Оно заключается в помощи мужу любить её. Муж любит её, а она помогает ему в этом, вот формула,

которую почемуто жёны игнорируют, прикладывая не мало усилий.

Местный
+46
|10 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Matros
Честно мало кто из мужчин может принять от женщины коректировку или критику даже если критика конструктивна

тем хуже для них)

Гордость приводит к падению....

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Удален
Aleks
|10 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Missie
Гордость приводит к падению....

Это не гордость, это сущность мужчины и почему вы не желаете с ней считаться.

Если Господь сотворил мужчину ревнителем, собственником, принимающим решение собственное,

то он такой и есть.  Почему вы считаете это чем то плохим? Жена не советник, жена помошник

и если помошник молчаливый, то она лучший помошник. Решения принять и его выполнять, это муж

делал и до жены и жену брал не за этим. Жену берут не для советов и критики. У жены есть что то

такое, что нужно мужу, что тянет его к ней.

Удален
Jaklin
|10 Дек 2011
2 Цитировать
тут каждый занимает гендерно выгодную для себя позицию.

 

...для западной церковной догмы...ситуация с равенством прав у мужа и жены вообще не вызывает вопроса

Всё! Пора оформлять загранпаспорт!!! 

Удален
ПерепечатаюМысли
|10 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Всё! Пора оформлять загранпаспорт!!!

и сразу на зеленую карту подавать!

Старожил
+2039
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
Всётаки я хочу докапаться до ответа на вопрос: А почему так случается, что первый вариант входит в жизнь женщины? И было ли у этой женщины разное отношение к разным вариантам.

Если брать конкретно мою ситуацию, то в первом замужестве я была неверующая с кучей комплексов, поэтому позволила быть этому варианту. В первом браке всю ответственность за материальное положение семьи, и все глобальные решения я взяла на себя.  Во втором, поначалу тоже пыталась задвинуть мужа за свою спину, на этой почве возникали конфликты, но Бог всё расставил по местам. Те люди, которые близко меня знают говорят, что я очень изменилась за годы брака. Надо заметить, что как только я уступила первенство в семье мужу - Бог начал поднимать его в профессиональном и материальном плане. Как уступила, я не могу объяснить - это было на духовном уровне и это сделал со мной Бог, поэтому рецептов, кроме огромного желания сохранить семью и молитв (скорее- постоянных воплей в небо) о ней и о любви к мужу - у меня нет.

Учусь любить людей!
Удален
ПерепечатаюМысли
|10 Дек 2011
2 Цитировать
равноправие - это  всегда понятие растяжимое,

чтобы не растягивать ничего, возмемь за основу определение данное словарем Ожегова!

 

вы как то конкретизируйте  вопрос. вопрос ведь  ситуативный?

сожалею, никак не могу. конкретизирую вопрос, и на него можно будет дать однозначный ответ, и тема тем самым исчерпана. а эксплуатируя неопределенность, можно долго выдерживать рейтинги.

Удален
у меня своя сказка
|10 Дек 2011
0 Цитировать
чтобы не растягивать ничего, возмемь за основу определение данное словарем Ожегова!

окей. равенство в правах. права ведь подвержены градации.

так о каких правах  Вы толкуете?

 

сожалею, никак не могу. конкретизирую вопрос, и на него можно будет дать однозначный ответ, и тема тем самым исчерпана. а эксплуатируя неопределенность, можно долго выдерживать рейтинги.

а Вы видимо за  рейтингами гонитесь?) не за иддею а за рейтинг?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

О равноправии мужчин и женщин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы