Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дефолт США 2  

Старожил
+250
|28 Мар 2014
3
Цитата Оленка
Все мы взрослые люди и понимаем, что незамужняя может хоть тысячу раз сказать:   Цитата Messha У меня любимая семья У Бога это называется - блуд.

Т.е. если она поехала к родственникам по плоти и называет их любимой семьей, то она блудит?

 

Цитата Оленка
Буду рада, если ошибаюсь

Обычно за тех,  за кого действительно переживают или радуются, не пытаются унизить...

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+37
|28 Мар 2014
3
Цитата Sakari
Как видим из практики,большинство едет за длинным рублем и лишь единицы дейсвительно для Благой Вести.

соглашусь, действительно люди едут за лучшей жизнью для своей семьи, хотя в конце 80х начале 90х верующие большинство ехали за религиозной свободой, т.к. никто и предположить не мог что Союз развалится и гонения на верующих прекратятся. С другой стороны сколько я вижу среди наших верующих тут помогают родственникам в бывшем Союзе материально, сколько денег тут жертвуют для стрительства молитвенных домов "там". Знаю много людей кто тут живут материалньо не очень устроено, но последнее отсылают туда, также вижу сколько тут из иммигрантских церквей ездят на миссии, и в бывший Союз и в другие страны (с американским паспортом без проблем), так что не стоит всех под одну гребёнку, разные люди есть и среди людей в бывшем Союзе кому-то кушать не хватает, а у кого-то Мерседесу уже 3 года, старый...

Удален
lovelyN
|28 Мар 2014
1
Цитата 007
А как по поводу этих батонов

Нормальных батонов, золотых)) Вы не знали что такие есть??

 

Цитата eestimees
Обычно за тех,  за кого действительно переживают или радуются, не пытаются унизить...

Ой, вэй

 

Цитата eestimees
Т.е. если она поехала к родственникам по плоти и называет их любимой семьей, то она блудит?
Местный
+37
|28 Мар 2014
5
Цитата 007
А как по поводу этих батонов?Сегодня ,как раз слышал ,на сколько в год отдыхает семейство Обамы примерно 14 млн $.

это правда, семейство Обама отдыхают часто и шикарно, за счёт налогоплательщиков, но всё равно им и не снилось того уровня роскоши (по мне так безвкусицы, на которую бухнули миллионы) какой все видели у Януковича и Пшонки

Удален
007
|28 Мар 2014
1
Цитата lovelyN
Нормальных батонов, золотых)) Вы не знали что такие есть??

Не о батонах речь .Я знаю ,что ваши чинуши ,тратят куда больше ,на себя любимых...

А ваши "переживания" за Messha ,после всей вылитой грязи ,выглядят как минимум - цинично.Лицемерия вам не занимать.

Старожил
+693
|28 Мар 2014
3
Цитата MrsP
это правда, семейство Обама отдыхают часто и шикарно, за счёт налогоплательщиков, но всё равно им и не снилось того уровня роскоши (по мне так безвкусицы, на которую бухнули миллионы) какой все видели у Януковича и Пшонки

При этом народ Украины бедствует (пенсии около 100 доларов - курс уже 10 ) и при этом казна пуста. Т.е. 1% разграбил всю страну, живя в 1000 раз лучше чем все остальные. Это страшные цифры. Удивляешься, ну зачем человеку так много надо? Это бессовестная ненасытность влзникла от безнаказанности и вседозволенности коррупционной системы. Не слышала ни одного американца, который был бы недоволен своей страной. А вот украинцы были недовольны до такой степени,что даже пощли на смерть за лучшее будущее для нас.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
lovelyN
|28 Мар 2014
3
Цитата 007
Не о батонах речь .Я знаю ,что ваши чинуши ,тратят куда больше ,на себя любимых...

Только они тратят то, что зарабатывают, а у вас тратят то, что воруют из казны.

 

Цитата 007
А ваши "переживания" за Messha ,после всей вылитой грязи ,выглядят как минимум - цинично.Лицемерия вам не занимать.

Думайте как вам угодно. Бог знает мое сердце, я не желаю Меше зла и благословляю ее. Но, это не значит что я не могу называть вещи своими именами.

Писатель
+206
|28 Мар 2014
2
Цитата eestimees
Обычно за тех,  за кого действительно переживают или радуются, не пытаются унизить...

По вашему называть белое - белым,  а черное - черным - это унижение( причем заметьте,  это не я назвала сожительство с мужчиной без росписи - блудом), а женщина, называющая подобные отношения - "любимой семьей" - себя не унижает? Интересная точка зрения.

Местный
+37
|28 Мар 2014
2
Цитата 007
Я знаю ,что ваши чинуши ,тратят куда больше ,на себя любимых

не, нашим далеко :-)) плюс тут нет этого менталитета выпендрёжа, когда если есть деньги надо чтоб все видели, что я богатый (тут эта болезнь есть у рэпперов в основном).

Местный
+37
|28 Мар 2014
2
Цитата Ледокол
Не слышала ни одного американца, который был бы недоволен своей страной.

ну недовольных хватает :-), просто это недовольство куда движется страна, или законами которые принимаются, реформой сферы мед обслуживания, налогами... но такого доведённого до ручки беззаконием недовольства, ненависти даже, как в Украине тут конечно и близко нет

Удален
007
|28 Мар 2014
1
Цитата MrsP
плюс тут нет этого менталитета выпендрёжа,.......(тут эта болезнь есть у рэпперов в основном)

Улыбнули ))),...достаточно посмотреть на lovelyN , видимо ,она реппер)))

Старожил
+693
|28 Мар 2014
1
Цитата Messha
А на Украине  заморозили зарплаты и соцвыплаты малоимущим после Майдана, проплаченного США, и теперь на 50% поднимают цены на коммунальные услуги.

Ну и что? Янык обычно поднимал пенсии на 1 доллар в год, при этом воровал миллиарды. На коммуналку для малоимущих будут субсидии, а вот пенсии и выходные пособия судьям и прочим чинушам урезаются с 30000 гон (это раз в 20-30 больше обычных) намного. Раскрыли уже сотни черных схем отмывания денег.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Местный
+37
|28 Мар 2014
5
Цитата 007
Улыбнули ))),...достаточно посмотреть на lovelyN , видимо ,она реппер)

ну во-первых, я не видела как она живёт, во-вторых у наших иммигрантов есть такое мышление показаться друг перед другом, это не про кого-то лично, общее наблюдение, чтоб дом не хуже других, машина не хуже других, шубку из натурального меха, ...

а рэпперы действительно тут вырываются зачастую из нищеты в большие деньги и обвешиваются толстенными золотыми цепями, на каждом пальце по кольцу с брюликами, даже на зубы делают такие специальные надевашки из платины с брюликами, в домах у них туалеты с золотыми ручками, и т.д. ну в общем похоже немного на Пшонкин дом, хотя всё равно такого я ещё не видела тут

Местный
+37
|28 Мар 2014
4

у нас тут в соседнем городе (столице штата Нью Джёрси) поймали мэра на договорённости о взятке в $120 тысяч, сразу арестовали, он ушёл с поста, теперь суд идёт, ему грозит до 20 лет тюрьмы, и $250 тысяч штрафа. Скорее всего с хорошими адвокатами срок ему срежут наверное, но всё же сидеть ему какое-то время точно.

Писатель
+206
|28 Мар 2014
2
Цитата 007
после всей вылитой грязи

Не там вы грязь увидели.

 

Цитата 007
.Лицемерия вам не занимать.

В таком случае( ваше ИМХО) лицемерка и я , потому как , действительно желаю Messhe по-настоящему ( а не " турецкий вариант") выйти  замуж, но в то же время говорю, что хвалиться тут нечем, и рассказывать , как она счастлива и любима в подобной связи не пристало той, которая позиционирует себя христианкой.

Удален
lovelyN
|28 Мар 2014
3
Цитата 007
Улыбнули ))),...достаточно посмотреть на lovelyN , видимо ,она реппер)))

Вы не поняли что имелось по реппером)) Золотые цепи на шее в палец толщиной. Я ношу тоненькое колечко на пальчике- это все золото что я ношу. Ну может сережки еще одеваю, но они тоже не большие))

 

Цитата MrsP
во-вторых у наших иммигрантов есть такое мышление показаться друг перед другом, это не про кого-то лично, общее наблюдение, чтоб дом не хуже других, машина не хуже других, шубку из натурального меха, ...

Шубки мне тут без надобности, у меня жаркий климат. До эмиграции были шубки, да. Что в них греховного? А машина у меня не потому что "не хуже или лучше", а потому что это средство передвижения. Короче, каждый видит то, что хочет видеть. Один видит нормальный уровень жизни, которого достоин в принципе каждый человек, другой видит хвастовство в элементарных вещах)) Чтож мне, на машине не ездить, чтоб не обижать ни чьи чуйства, или колечко с пальца снять?? Или вместо дома купить лачугу, чтоб никто не обиделся и реппером меня не обзывал))) Чудные бывают люди, право. MrsP,  это коммент больше ни к вам, а к 007)))

Удален
007
|28 Мар 2014
2
Цитата MrsP
во-вторых у наших иммигрантов есть такое мышление показаться друг перед другом, это не про кого-то лично, общее наблюдение, чтоб дом не хуже других, машина не хуже других, шубку из натурального меха, ...

В данном конкретном случае ,всё гораздо сильней запущено ,здесь не рассматривается вопрос -"не хуже",здесь махровая надменность ,а мы для неё - совковое чморьё. Типичное поведение из "грязи в князи".

Притчи30.21 От трех трясется земля, четырех она не может носить: 22 раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб; ...............

(реплика отмодерирована по причине нарушения правила №5)

Удален
lovelyN
|28 Мар 2014
3
Цитата 007
,здесь не рассматривается вопрос -"не хуже",здесь махровая надменность ,а мы для неё - совковое чморьёТипичное поведение уличной девки ,которая из "грязи в князи".

Я не пойму за что вы меня так нелюбите, но благословляю вас именем Господа. Пусть Бог вразумит вас.

Все что Бог нам дал, заработано собственными руками и мозгами. Мы работающие люди, как и многие другие. Не за что меня обзывать "уличной девкой".. Я работаю, и вот сейчас делаю тоже параллельно два дела, и денежка мне за это капает. Я мать своих детей и жена своего мужа. Бог видит все, и воздает каждому по делам его. Благословений вам, дорогой, и Божьего направлении в мышлении.

Удален
007
|28 Мар 2014
1
Цитата Оленка
В таком случае( ваше ИМХО) лицемерка и я , потому как , действительно желаю Messhe по-настоящему ( а не " турецкий вариант")

Вам не приходило на ум ,что она семьей могла назвать детей и родителей? И даже если у неё появился муж ,вам ли об этом судить? У моего друга (баптиста) ,дочь вышла за турка - ни какого криминала ,зять его называет "папой".

Местный
+37
|28 Мар 2014
3
Цитата lovelyN
Один видит нормальный уровень жизни, которого достоин в принципе каждый человек, другой видит хвастовство в элементарных вещах))

да я тоже не против нормального уровня жизни, если человек может себе позволить, почему нет? Пpосто часто среди наших есть такое, что может и купил бы поскромнее, но по средствам, но чтоб не хуже других быть покупают "для статуса", часто залазя в кредиты для этого.

Старожил
+693
|28 Мар 2014
6
Цитата 007
,а мы для неё - совковое чморьё.

а вот интересно, чем вы можете похвалиться? Какими достижениями? Сестра, которую вы так невзлюбили, живет хорошо, но не превозносится этим, а и нам желает того же. Разве вам не больно смотреть на нищих пенсионеров, стоящих с протянутой рукой, страшные больницы и бардак, который творился вокруг, когда без взятки нельзя и шага было сделать? Меня лично это очень унижало, когда ничего нельзя было добиться по закону.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
007
|28 Мар 2014
3
Цитата lovelyN
Пусть Бог вразумит вас.

Пусть вразумит меня - если я не прав ,а если вы -то пусть вас вразумит.

 

Цитата lovelyN
Все что Бог нам дал, заработано собственными руками и мозгами.

Причем тут это? Просто есть люди и по богаче вас  и успешнее ,которые ведут себя скромнее без надменности к окружающим .А обижать Мешу ,у которой больше трудностей в жизни - аморально!

Писатель
+206
|28 Мар 2014
3
Цитата 007
Типичное поведение уличной девки ,которая из "грязи в князи".

И вот такой "Джеймс Бонд несостоявшийся" учит нас , что цинично и лицемерно!!! Вот уж действительно:

 

Цитата 007
совковое чморьё.

Прости меня Господи!

Удален
lovelyN
|28 Мар 2014
6
Цитата MrsP
да я тоже не против нормального уровня жизни, если человек может себе позволить, почему нет? Пpосто часто среди наших есть такое, что может и купил бы поскромнее, но по средствам, но чтоб не хуже других быть покупают "для статуса", часто залазя в кредиты для этого.

Согласна, нужно жить по средствам. Потому я уже писала, у нас нет кредитов. Я езжу на той машине, за которую ни должна ни копейки.

Старожил
+693
|28 Мар 2014
3
Цитата 007
А обижать Мешу ,у которой больше трудностей в жизни - аморально!

Чего вы на Мешу наговариваете? Меша очень довольна своей жизнью, о чем постоянно пишет))) Такого счастливого человека надо еще поискать

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
lovelyN
|28 Мар 2014
3
Цитата Ледокол
Разве вам не больно смотреть на нищих пенсионеров, стоящих с протянутой рукой, страшные больницы и бардак, который творился вокруг, когда без взятки нельзя и шага было сделать?

Наташ, мне больно на это смотреть. Я от всей души желаю что Украина стала европейским государством в нормальном смысле этого слова. С нормальным уровнем жизни, где зарплата позволяет человеку хорошо кушать, иметь машину, и ездить отдыхать. Обычные люди живут обычной жизнью, но уровень этой жизни другой, потому что государство другое. Я помню как рассказывал мне родственник, эмигрировавший в 90-х в Германию. Как за один день, он оказался будто в сказке. Как все стало доступно и дешево, как апельсины- бананы можно было кушать сколько влезет, как квартплата и одежда резко стали копеечными, как первый раз в Париж поехал и тд. То есть так и говорит, как по чудесному велению был перенесен в другую жизнь, а просто страна другая, и уровень другой.

Удален
Эозинофил
|28 Мар 2014
1
Цитата Messha
А это значит крах Америки. Остальные страны как водится подтянутся к сильнейшему альянсу. Мне тебя искренне жаль..

так что Бью, продавай свой дом, пока он дорогой

 

Цитата lovelyN
Но, это исключение, а не норма.

ну-ну, конечно исключение, только вот написала ты на прошлой странице про то, как образовывалась Америка, так напомню тебе, что она образовывалась на поиске золота, и не иначе.

Вот до сих пор и живут в мечтах о золоте всего мира, но мир, в лице Китая и России показал им большую фигу.

Представь мировую валюту в юанях

Дом-то продавай, пока не поздно.

 

Цитата lovelyN
Убери Америку, Китай скатится вниз)) Америка- главный вливатель денег в китайскую экономику, и главный потребитель ее продукции.

ничо, перестроятся на страны СНГ и Азии, и опять наберут оборот.

 

Цитата lovelyN
мне больно что брат идет на брата сейчас.

больно мне больно

не унять эту злую боль

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
007
|28 Мар 2014
2
Цитата Ледокол
Чего вы на Мешу наговариваете? Меша очень довольна своей жизнью, о чем постоянно пишет))) Такого счастливого человека надо еще поискать

Это хорошо ,что она довольна. Не хорошо - унижать её.

1Тим.6:6 Великое приобретение -

быть благочестивым и довольным.

Удален
Эозинофил
|28 Мар 2014
0
Цитата eestimees
Не оскорбление? Христиане ТАК спрашивают?

наконец просто показалось её настоящее лицо, а то всё про деньги и деньги...

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+693
|28 Мар 2014
4
Цитата lovelyN
Наташ, мне больно на это смотреть.

Спасибо за поддержку, Лавли.  Вот это и удивляет,что нашим братьям и сестрам из-за океана за нас больно, а нам самим эти мытарства и унижения даже в кайф. Ладно, при совке интернета не было, нас пропагандой советской кормили про "ужасы" капитализма. Но ведь сейчас все известно и прозрачно. Нашим людям на еду не хватает, а у вас машины - это само собой разумеющееся. Зато мы гордые, только непонятно чем.  И дело не в материальном, а  в том что нас держали за рабов,  ни за что.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Дефолт США 2  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.