Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дефолт США 2  

Удален
Consuela
|26 Мар 2014
1
Цитата lovelyN
Тут не миллион баксов, а консультация психолога нужна. Удачи вам в этом

Ну что вы , возьмите все себе, нам вашего ненада  и за   доляры - им и так цены никакой нет .

А  едой хвалиться могут только убогие. А еше ее количеством .

 

Цитата lovelyN
вы врядли это себе сами в состоянии купить как одинокая женщина, оттого и дикость такая в посте" креветки похожи на черви"

одинокая женщина  это вы, Бюти. ))

 

Цитата lovelyN
Так что не возраст важен, а мозги, простите если удивила.

Удивили, я думала  что баксы и нефть важнее всего )))

А и улыбки  мальчиков...

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
lovelyN
|26 Мар 2014
1
Цитата Consuela
А  едой хвалиться могут только убогие. А еше ее количеством .

А кто хвалится? Тарелка салата, выложенная в интернете- это хвастовство?? Консуела, что с вами, право??

 

Цитата Consuela
одинокая женщина  это вы, Бюти. ))

После "сырой рыбы и червяков, видящихся вместо креветок", я вашему воображению уже не удивляюсь.

Удален
Consuela
|26 Мар 2014
0
Цитата lovelyN
Тарелка салата

И сколько там граммов? а каллорий?  Я бы поделила это на 4-6 порций.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+345
|26 Мар 2014
3
Цитата Consuela
Консуэла правильно.

Прошу прощения

 

Цитата Consuela
Извините, но я бы не смогла это есть даже за миллион баксов. Креветки похожи на черви, мдяяяя ...и сырая рыбаааа ((((

Извините, Консуэла, но это ответ 6-летнего ребенка

 

Цитата Consuela
Так и есть. По качеству еды можно судить по людях и %-ное соотношение заболеваний на ожирение и прочие болезни имунной системы и сердца.

Вы же здесь никогда не были, опять судите из пропаганды новостей...

 

Цитата Consuela
Бабця в 100 лет за рулем-это аномалия. Я таких боюсь ))

Ну, в 100 лет тут редко, кто водит... А в 80 с чем-то и даже в 90-с чем-то да... Врачи проверяют их постоянно и дают свое заключение и разрешение на вождение. А с чем надо быть  осторожными..так это с подростковым вождением.. Вот эти то и есть в группе риска... У полиции тут на них особый "глаз".

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
lovelyN
|26 Мар 2014
4
Цитата Consuela
И сколько там граммов? а каллорий?  Я бы поделила это на 4-6 порций.

Понимаете, Консуела, Не знаю как у вас принято, но мы не кушаем из мисок)) У нас тут такие тарелки ставятся на стол, и семья берет из них салат))  На столе она выглядит вот так)))

Удален
Consuela
|26 Мар 2014
0
Цитата Маруша
Прошу прощения

Все нормально )

 

Цитата Маруша
Извините, Консуэла, но это ответ 6-летнего ребенка

Как Вам угодно)) Я это не воспринимаю вообще. И кальмары тоже. Только морская рыба и то  жаренная. Усё))

 

Цитата Маруша
Вы же здесь никогда не были, опять судите из пропаганды новостей...

Можно выключить  звук и смотреть только картинку и станет все понятно если  смотреть на то кто и как выглядит. Вы  видели как выглядят мусульманские женщины, да, и мужчины тоже ?? Идеально. Вот и все. А все в их кухне и пище. имхо Вот по этому критерию и нужно судить о культуре еды и здоровье.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1513
|26 Мар 2014
4
Цитата Cестра
Причем любыми доступными методами.

Научным методом "тыка" - один из самых распостраненных, а вот доступным оказался метод-фрекинга.

с уважением алое.
Удален
Consuela
|26 Мар 2014
1
Цитата lovelyN
Не знаю как у вас принято, но мы не кушаем из мисок))

))))

Вы говорите миска а подразумиваете ведро или тазик ?

Кста, "тарелочки" из которых вы там кушаете ( та что для каждого гостя или члена семьи)  в два раза больше чем  общая тарелка с салатом )))

О, а на будерброде по 200 г икры, круто. Настоящая ??

Короче, а что будет если дефолт ? или китайцы?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
lovelyN
|26 Мар 2014
2
Цитата Consuela
Кста, "тарелочки" из которых вы там кушаете ( та что для каждого гостя или члена семьи)  в два раза больше чем  общая тарелка с салатом )))

)) Консуела, у меня даже нет коммента, сразу видно что подобная сервировка стола вам чужда)) А какая должна быть тарелочка за ужином? Блюдечко??

Да, Консуела, тарелочки специально покупались большие, это красиво. Тарелочки из итальянского набора. На каждой нарисованы разные города стран- Греции, Италии, США, Англии и тд. В общем, знаете, ужин в семье- это красивая "процедура", семья кушает и общается))

 

Цитата Consuela
О, а на будерброде по 200 г икры, круто. Настоящая ??

Игрушечная))

Удален
Consuela
|26 Мар 2014
0
Цитата lovelyN
) Консуела, у меня даже нет коммента, сразу видно что сервировка стола вам чужда))

Да, чужда. Я не работаю официантом )) Ужинаю ,обычно , за компом. Предпочитаю раздельное питание. Про гостей пока молчу . Ладна. я спатки. Приятного вам дня! :)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
lovelyN
|26 Мар 2014
1
Цитата Consuela
Да, чужда. Я не работаю официантом ))

Сервируют стол чтоб ужинать,  все же приятнее кушать за красивым столом. Ну считайте это моим ИМХО)))

Старожил
+345
|26 Мар 2014
2
Цитата Consuela
Приятного вам дня!

И вам приятной ночи... Знаете, сестра, мы каждый день сейчас молимся в нашей церкви за Украину и Россию. Это я так к слову.

Очень нравятся ваши котики в кашачьей теме, я сама любительница котов.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
ирэн
|26 Мар 2014
0
Цитата alloe
чего нам волновацца о нефти

а не с чего потому что ни ты ни я не имеем никакого отношения к нефти и к прибыли от нее :)))

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
babay
|26 Мар 2014
1
Цитата lovelyN
Вы не в курсе что такое когда мальчишки со двора утром пораньше идут на море и ловят там мидиии и бабушка готовит плов из мидий.

В США?...

Благословений.

Удален
lovelyN
|26 Мар 2014
1
Цитата babay
В США?... Благословений.

В США я с таким не встречалась)) Тут можно купить все это, привычное с детства, хотя мои друзья, живущие на Аляске рыбу ловят(лосося) и забивают им огромные холодильники, всю зиму потом едят)) Икру солят, грибы собирают. А в Калифорнии,мальчишки катаются на волнах- серфинг, увлечение такое тут)) Волны специальные у нас))

Удален
babay
|26 Мар 2014
1

Шо ж Вы оставили таку красоту, и привычное с детства поменяли на возможность купить?...

Благословений.

Удален
lovelyN
|26 Мар 2014
1
Цитата babay
Шо ж Вы оставили таку красоту, и привычное с детства поменяли на возможность купить?... Благословений.

Воспоминания с детства не сотрешь)) Я поменяла не красоту, а страну. Хочу чтоб мои дети росли тут, желаю им самого лучшего))

Удален
babay
|26 Мар 2014
0

То есть, Ваши дети и внуки будут лишены возможности пораньше пойти на море и наловить там мидий... И Вы будете не готовить их им, а рассказывать сказки о планете Транай...:)))

Благословений.

Удален
lovelyN
|26 Мар 2014
1
Цитата babay
То есть, Ваши дети и внуки будут лишены возможности пораньше пойти на море и наловить там мидий.

Мои дети ходят на океан- это несколько лучше чем море)) Я в детстве наслаждалась одним морем, а они побывали на нескольких)) Мидий им ловить нет необходимости, у нас они лежат в хододильнике. И не морские- мелкие, а океанские- мясистые))

 

Цитата babay
И Вы будете не готовить их им, а рассказывать сказки о планете Транай...:)))

Я вообще-то готовлю их)) Или для вас единственный путь покушать- это поймать добычу собственными руками? 

Удален
babay
|26 Мар 2014
1
Цитата lovelyN
Или для вас единственный путь покушать- это поймать добычу собственными руками?

Что Вам сказать?...

Вы не в курсе что такое когда мальчишки со двора утром пораньше идут на море и ловят там мидиии и бабушка готовит плов из мидий.(с):))))))))))))))))))))))))))))))...

Благословений.

Удален
lovelyN
|26 Мар 2014
1
Цитата babay
Что Вам сказать?... Вы не в курсе что такое когда мальчишки со двора утром пораньше идут на море и ловят там мидиии и бабушка готовит плов из мидий.(с):))))))))))))))))))))))))))))))... Благословений

))) Так я как раз в курсе. Только мальчишки с утра пораньше не идут, а едут на машинах, и не на море, а на океан, и не мидий ловить, а на волнах кататься, в волейбол на пляже играть, барбекю на пляже жарить)) Есть конечно любители рыбалки тут, стоят на пирсах и ловят с удочками рыбу. Но, у нас таких в семье любителей нет)) Нет, не возникло желание вернуться, придумайте что получше)) Благословений

Удален
babay
|26 Мар 2014
0

То есть, налицо прогресс...:))) Но точит какой то червячок...:)))

Благословений.

Писатель
+51
|26 Мар 2014
0
Цитата lovelyN
Вы знаете, возможно я вас очень удивлю, но налог малоимущим тут возвращают и еще дают на детей))

вы все же немного в другую сторону увели разговор. ну, если так, то давайте по порядку.

понимаете, я ведь не считаю, что уровень жизни в РФ выше, чем в США, абсурдно так говорить. США - крупнейшая экономика мира, и конечно социальные индексы там выше, социальные траснферты тоже жирнее, последнее, конечно, скорее губительно сказывается на экономику.

теперь что касается налогообложения в РФ, у нас тоже есть налоговые вычеты, при этом ими могут воспользоваться не только малообеспеченные, но и молодые семьи, к примеру и прочие категории граждан.

 

Цитата lovelyN
Второе, тот кто побогаче вполне может платить налог, потому что на жизнь остается достаточно, и налог идет не в карманы и дворцы, а на бюджет, на содержание бедных людей.

а вот за такими рассуждения скрывается чистый социализм, они опасны для экономики на перспективу. почему? потому что, во-первых, по какому праву мы считаем, что обеспеченные должны нести финансовую ответственность за необеспеченных? во-вторых, по поводу вашего довода о дворцах, я вас удивлю, наверное, если скажу, что такие большие налоги вырождают средний класс - а это ведь основа основ капиталистического общества - который вынужден платить много, чтобы те, у кого есть еще больше, богатели непомерно. ведь налоги формируют основную часть бюджета страны, бюджет распределяется на программы, в том числе программы строительства дешевого, как вы сказали low income жилья, а строит его кто? крупные бизнесы при правительстве, которые получают эти гос. заказы, зарабатывают на этом огромные деньги и богатеют. а все подается под соусом общества всеобщего благосостояния (привет от Кейнса!).

Credo quia absurdum est
Удален
lovelyN
|26 Мар 2014
1
Цитата babay
То есть, налицо прогресс...:))) Но точит какой то червячок...:))) Благословений.

Что-то вас на червячков тянет с той стороны))

Удален
babay
|26 Мар 2014
0
Цитата lovelyN
Что-то вас на червячков тянет с той стороны))

Так это наша родина... Это наш удел... И все лучше возделывать свой удел, пусть и скудный, чем работать на дядю....

Благословений.

Удален
lovelyN
|26 Мар 2014
3
Цитата ДоуДжонс
крупные бизнесы при правительстве, которые получают эти гос. заказы, зарабатывают на этом огромные деньги и богатеют. а все подается под соусом общества всеобщего благосостояния (привет от Кейнса!).

Пусть лучше крупный бизнес богатеет строя прекрасные лоуинком для людей, с малым доходом, чем собирает у себя дома яйца феберже и золотые батоны, роскошествует на наворовонное из ГОСБЮДЖЕТА.

 

Цитата babay
Так это наша родина... Это наш удел.И все лучше возделывать свой удел, пусть и скудный, чем работать на дядю....

У меня удел другой. Другое Господь мне удилил, за что Ему безмерно благодарна. Так что не обессудьте)))

Писатель
+51
|26 Мар 2014
1

теперь, почему так мало платят за коммунальные услуги - потому что есть субсидирование. откуда? ответ - налоги среднего класса. то есть что получается, эти бедствующие нейборхуды существуют за счет дохода некоего средняка Смита, который, как вы полагаете, вполне может платить по таким расходам, ему ведь "достаточно" остается )) думаю, Смит с вами не согласится. он-то знает, что его тупо обдирают из-за этих бедных эмигрантов.

поэтому-то я и улыбнулся вашему аргументу, что в США граждан не обдирают. возможно, вы не чувствуете это обдиралово, потому как не принадлежите к среднему классу, но если бы ваши доходы были на уровне средних, вы бы рассуждали иначе, а пока вы живете за счет программ гос. субсидирования, США кажется вам землей обетованной. но я вам скажу так, страна, которая живет не по средствам, не сможет долгое время себе это позволять.

 

Цитата lovelyN
мы можем сравнить, давайте возьмем зарплату врача или медсестры в России и в США и сравним доход, налог и остаток. Готовы к сравнению?

а зачем? я ведь не говорю о том, что в США доходы ниже, чем в России. абсолютно верно, что врачи в среднем в США получают на порядок выше, чем в РФ.

лучше уж тогда сравнить плату за медицинские услуги в США и в РФ. это, кстати, и объясняет высокие доходы среди врачей в США. готовы?

только не надо сюда какой-нибудь лоуимком Medicaid приплетать. ))

Credo quia absurdum est
Удален
lovelyN
|26 Мар 2014
2
Цитата ДоуДжонс
потому что, во-первых, по какому праву мы считаем, что обеспеченные должны нести финансовую ответственность за необеспеченных?

По праву того, что написано в Библии. Это справедливо, когда богатый платит больше чем бедный. Избыток одних служит восполнением недостатка других. ЛОгика в этом есть))))

 

Цитата ДоуДжонс
теперь, почему так мало платят за коммунальные услуги - потому что есть субсидирование

Какое субсидирование? Что вы себе придумали? Мы вообще ни разу не лоуинком и платим по счетчику. Да, выходит мало. Но, такие тут расценки

 

Цитата ДоуДжонс
поэтому-то я и улыбнулся вашему аргументу, что в США граждан не обдирают. возможно, вы не чувствуете это обдиралово, потому как не принадлежите к среднему классу,

Уважаемый, вы невнимательны))) Я ни раз писала как мы тут живем. Имея шестизначный доход, семья никак не может быть лоуинком. Я плачу большие налоги, мне не полагается никаких льгот нигде. Мой ребенок не может претендовать на бесплатное обучение, потому что мы выше среднего класса, но, это не мешает мне благодарить Бога что Он нам дал все что мы имеем)))

Писатель
+51
|26 Мар 2014
0
Цитата lovelyN
Пусть лучше крупный бизнес богатеет строя прекрасные лоуинком для людей, с малым доходом, чем собирает у себя дома яйца феберже и золотые батоны, роскошествует на наворовонное из ГОСБЮДЖЕТА.

получается, вы уже начали рассуждать исходя из меньшего зла, типа "лучше уж так, чем так...".

и вас не смущает, что платит за все это благосостояние Смит, который учился, трудился, заслуженно увеличил свой доход, а теперь он должен содержать лоуинкомов. это социализм!

Credo quia absurdum est
Удален
babay
|26 Мар 2014
1
Цитата lovelyN
Пусть лучше крупный бизнес богатеет строя прекрасные лоуинком для людей, с малым доходом, чем собирает у себя дома яйца феберже и золотые батоны, роскошествует на наворовонное из ГОСБЮДЖЕТА.

Так весь мир лежит во зле... куда от него скроешься?...

 

Цитата lovelyN
У меня удел другой. Другое Господь мне удилил, за что Ему безмерно благодарна. Так что не обессудьте)))

Господь не извинялся, когда поняв, что Вы достойны большего, дал Вам удел покруче и переселил Вас от моря к океану?...:)))

Благословений.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Дефолт США 2  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.