Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дефолт США 2  

Удален
007
|24 Мар 2014
2
Цитата Маруша
а вот мидии нужно уметь готовить, чтобы есть.... А вообще это морские продукты, а не дрянь..., как вы изволили выразиться

На вкус и цвет у каждого свое мнение.Меня пытались раз накормить мидиями - не смог побороть чувство брезгливости.Предпочитаю всем этим тараканам заморским - традиционную еду не экзотическую (пельмени ,вареники ,котлеты ,картофель сорта латона и прочие вкусняшки) и не гмо ,а такие красивые как у вас на картинке - это в большинстве случаев и есть гмо или напичканые нитратами фрукты и овощи.

Приезжали родственники из Германии и говорили,что наши продукты намного вкуснее ,имеют и запах и вкус ,а у них все красивое ,но как трава. Наш  огурец разрежешь - запах по всему дому ,аж слюну пробивает ,а помидоры - "бычье сердце " - огромные и сладкие,обожаю салаты из них,весь сезон витаминизируюсь)).

Удален
ирэн
|24 Мар 2014
1
Цитата 007
Приезжали родственники из Германии и говорили,что наши продукты намного вкуснее ,имеют и запах и вкус ,а у них все красивое ,но как трава. Наш  огурец разрежешь - запах по всему дому ,аж слюну пробивает ,а помидоры - "бычье сердце " - огромные и сладкие,обожаю салаты из них,весь сезон витаминизируюсь)).

брат иззиваисся у меня вся клава слюной залилась печатаю и брызги летят так вы наш огурчик и помидорчик любя:)))),а я ещё люблю и выращиваю всю эту вкуснотень, а потом вкуснейше консервирую. однажды мне по рецепту не хватило томатов ,малеха не расчитала,пришлось мужу китайские ехать покупать потому что нарезано уже было ....так у меня дети есть не стали эти помидоры не разварились сапсем....и мои теперь салат выбирают по виду....сильно отличаются

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
007
|24 Мар 2014
2
Цитата ирэн
брат иззиваисся у меня вся клава слюной залилась печатаю и брызги летят так вы наш огурчик и помидорчик любя:)))),а я ещё люблю и выращиваю всю эту вкуснотень, а потом вкуснейше консервирую. однажды мне по рецепту не хватило томатов ,малеха не расчитала,пришлось мужу китайские ехать покупать потому что нарезано уже было ....так у меня дети есть не стали эти помидоры не разварились сапсем....и мои теперь салат выбирают по виду....сильно отличаются

))) Детей не обманешь ! Тоже стараемся растим своё ,конечно это труд ,но он того стоит ! Соленые огурчики ,тоже класс ,хрустящие укропом и чесноком пахнут!! банки только отлетают , а у помидоров иногда даже рассол пью - очень вкусный.Для меня вообще все эти солености и салаты - как наркотики ,привык уже))).

Удален
ирэн
|24 Мар 2014
0
Цитата 007
))) Детей не обманешь ! Тоже стараемся растим своё ,конечно это труд ,но он того стоит ! Соленые огурчики ,тоже класс ,хрустящие укропом и чесноком пахнут!! банки только отлетают , а у помидоров иногда даже рассол пью - очень вкусный.Для меня вообще все эти солености и салаты - как наркотики ,привык уже))).

так оно ж свое!!!!!!!!!!:)))

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
lovelyN
|24 Мар 2014
4
Цитата 007
На вкус и цвет у каждого свое мнение.Меня пытались раз накормить мидиями - не смог побороть чувство брезгливости.Предпочитаю всем этим тараканам заморским - традиционную еду не экзотическую

Извините, я вам сочувствую)) Вы не в курсе что такое когда мальчишки со двора утром пораньше идут на море и ловят там мидиии и бабушка готовит плов из мидий. Вы не в курсе что такое во двор, чтоб играть с ребятами, набираешь целый пакет отваренных креветок, и щелкаешь их как семки, сидя на скамейке. Вы не в курсе что такое  наловить крабов и держа их за клешни показывать гордо девченкам на берегу(ибо трофей как-никак). Для вас это заморские тараканы, а для меня еда, привычная с раннего детства. Я знаю что такое купаться в залитом лунным светом море с ребятами, когда оно фосфорится, когда каждый штрих рукой по воде, несет за собой бирюзовую нить. Я в курсе как нырять с пирса в шторм, как еще до восхода солнца, прийдя компанией мальчишек и девченок на море, стоять в освежающей воде и рассматривать песок, отчетливо, как сквозь чистое стекло аккуратными волнами уложенный заботливо природой. Я в курсе что такое спать под морской бриз днем, слыша из окна переливчатый прибой. Для меня родные  крики чаек, для меня родные прыжки дельфинов за катером,  морская пена, которая загребая и обнимая тебя уходит обратно в море.  В общем мое вам сочувствие, не знаете вы что такое вырасти на море, и мидии для вас "заморские гады", а для меня, как и креветки, как и крабы- еда, привычная с детства

Старожил
+345
|24 Мар 2014
3

С солью стараюсь быть осторожной,,,Предпочитаем свежие салаты без гмо круглый год...

 

Цитата ирэн
Соленые огурчики ,тоже класс ,хрустящие укропом и чесноком пахнут!! банки только отлетают ,

Здесь очень много магазинов с натуральной едой... и довольно приемлемыми ценами.  Я живу в той части Америки(штат Индиана)- где очень плодородная земля,  имеем огороды и выращиваем всевозможные овощи и фрукты.

 

Цитата 007
пельмени ,вареники ,котлеты ,картофель сорта латона и прочие вкусняшки) и не гмо ,а такие красивые как у вас на картинке - это в большинстве случаев и есть гмо или напичканые нитратами фрукты и овощи
Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
lovelyN
|24 Мар 2014
3
Цитата Маруша
Здесь очень много магазинов с натуральной едой... и довольно приемлемыми ценами.  Я живу в той части Америки(штат Индиана)- где очень плодородная земля,  имеем огороды и выращиваем всевозможные овощи и фрукты.

Маруша, я живу в Калифорнии. Тут круглый год лето, круглый год урожай. Вот вчера, ездили в автосалон, пока муж занимался рассматриванием машины, я обратила внимание огромное поле  по соседству, написанно -клубника, и народ, приезжая паркуется, платит денюжку, берет корзинки и идет в поле, выбирать себе клубнику прям с кустов. А рядом сады авокадо)) Дальше куча магазинов, где петрушку можно купить прям в горшке, а огурчики шести видов(оргэник- неоргэник) на любой вкус и цвет. Помидоры в этих магазинах и крупные, и мелкие-черри, и средние, прям на ветке продаются. В общем, ну не в курсе люди что такое есть, думают мы тут химией давимся))) А салаты я готовлю вот такие(мой салатик, собственноручный) Салат с авокадо, креветками, салмоном и черри)) Дети уплетают за обе щеки. И здоровье, и красота и вкус- три в одном))

Удален
ирэн
|24 Мар 2014
1
Цитата Маруша
Здесь очень много магазинов с натуральной едой..

та я ж не супротив ,но для моей семьи мои всеравно самые лучшие...

 

Цитата lovelyN
В общем, ну не в курсе люди что такое есть, думают мы тут химией давимся)))

я не спорю,я о нас говорила .... унаас свое только осенью а все остальное время увы китай,а это вся таблица менделеева и усё.....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
007
|24 Мар 2014
2
Цитата lovelyN
а для меня еда, привычная с раннего детства.

Если вы жили на море ,тогда понятно ,я думал вы хотите удивить меня своими кулинарными предпочтениями .Мне такая еда не привычна ,да и вообще все тропические диковины мне меньше нравятся ,чем местные .Для меня ананас и банан -  слабое подобие дыни "колхозница" - примерно так.

 

Цитата Маруша
Я живу в той части Америки(штат Индиана)- где очень плодородная земля,  имеем огороды и выращиваем всевозможные овощи и фрукты.

Это хорошо ,земля прокормить может ,если к примеру - дефолт.

 

Цитата lovelyN
общем, ну не в курсе люди что такое есть, думают мы тут химией давимся)))

Если вы покупаете помидоры в магазине ,то это вовсе не означает ,что он полезный.Если куст растет в горшке ,то его явно "подкармливали" ,иначе  бы ему не хватило сил для роста. Куст который растет в почве ,с трудом выдергиваешь - такие у него корни.По поводу  черри - не знаю ,это игрушка ,мелкие сильно.

Удален
lovelyN
|24 Мар 2014
3
Цитата 007
Если вы покупаете помидоры в магазине ,то это вовсе не означает ,что он полезный.

Вы правда думаете что вы клубнику на рынке покупаете не подкормленную? Вы в курсе что в БССР клубнику чтоб быстрее созрела колхозники на ночь опускают в выгребную отходную яму и за ночь она из зеленой превращается в спелую? А вы в курсе что кур-гриль у вас уже зеленых от плесени вымачивают в рассоле и пускают на гриль, а вы это покупаете и кушаете? Вы прежде чем возражать сначала погуглите что такое оргэник( у вас такого конечно нет) потому вы и не поймете что это за зверь такой и почему я его упомянула, говоря об овощах-фруктах. А тут целые магазины такой еды, люди берегут свое здоровье и едят только органическую пищу, в отличии от вас

 

Цитата 007
Мне такая еда не привычна ,да и вообще все тропические диковины мне меньше нравятся ,чем местные .Для меня ананас и банан -  слабое подобие дыни "колхозница" - примерно так.

Ну так на вкус и цвет все фломастеры разные)) Вам дыня в диковинку зимой, а у меня в любом магазине их несколько сортов, виноград, бананы(не ем вообще, не люблю), мандарины(круглый год),  персики, арбузы, кукуруза и прочее. У меня это круглый год на столе, так что воспоминаниями о хрустящих огурчиках и помидорах меня не удивить- они для меня повседневная еда)))

Гость
-40
|24 Мар 2014
1
Скоро уже этот дифолть?
Удален
lovelyN
|24 Мар 2014
1
Цитата yujdzin
Скоро уже этот дифолть?

А вам зачем?

Гость
-40
|24 Мар 2014
0
Буду смотреть как будут бегать от банка к банку с макулатурой, припеваючи слезливо: поменяйте , уууу...
Удален
lovelyN
|24 Мар 2014
3
Цитата yujdzin
Буду смотреть как будут бегать от банка к банку с макулатурой, припеваючи слезливо: поменяйте , уууу...

А если не произойдет дефолт, а произойдет рост экономики, как сейчас происходит в Штатах, будете плакать- ууу? Ведь Бог видит все, и вам даст то, что другим желаете. Осторожнее с пожеланиями другим, они к вам с лихвой возвращаются.

Удален
007
|24 Мар 2014
2
Цитата lovelyN
Вы в курсе что в БССР клубнику чтоб быстрее созрела колхозники на ночь опускают в выгребную отходную яму и за ночь она из зеленой превращается в спелую?

Началось ,про медведей и балалайки! Вы хоть представляете ,чем такая клубника пахнуть будет? и кто её после этого покупать будет ?Или в сша уже были прецеденты.

 

Цитата lovelyN
А вы в курсе что кур-гриль у вас уже зеленых от плесени вымачивают в рассоле и пускают на гриль, а вы это покупаете и кушаете?

Мы не покупаем ни какой гриль,кур мороженых местного производства - да ,иногда берем ,но они не зеленые. И не колотые антибиотиками - для нас это дорого. А ваши куры кормятся всякой химией ,вырастая за короткий срок ,до размеров страуса ,напичканые антибиотиками и всякой химической ерундой

 

Цитата lovelyN
У меня это круглый год на столе, так что воспоминаниями о хрустящих огурчиках и помидорах меня не удивить- они для меня повседневная еда)))

Вас ни кто не удивляет.У нас тоже все ,кроме дынь и арбузов продается круглый год , но зимой огурцы и помидоры покупаем редко - не вкусные.

Удален
007
|24 Мар 2014
5
Цитата lovelyN
а произойдет рост экономики, как сейчас происходит в Штатах

)))Хороший юмор! У вас уже много лет растет экономика ,в сфере печатания бумажных денег )))

Удален
lovelyN
|24 Мар 2014
3
Цитата 007
Вас ни кто не удивляет.У нас тоже все ,кроме дынь и арбузов продается круглый год , но зимой огурцы и помидоры покупаем редко - не вкусные.

Очень жаль вас расстраивать, но все же вы так и простите)) Ну чтож, предлагаю вашему вниманию видео одинокой мамочки с ребенком, ее впечатление об Америке, ее желание остаться тут, рассказ о том, что в конце рабочего дня на рынке бесплатно совершенно можно набрать абсолютно хорошие овощи и фрукты. Замечу что этот рынок находится совсем недалеко от меня, но я там ни разу не была- мне без надобности. Но, все же))

У вас так же?

Или у вас вот так после рабочего дня?

Киев, Июнь 19 (Новый Регион, Денис Андреев) – Мясо и другие продукты, которыми торгуют на рынке «Оболонь» в Киеве, ночью хранятся в общественном туалете. Об этом сообщает журналист программы «Гроші» на канале «1+1», которая инкогнито устроилась работать на этот рынок продавцом.

«По закону продавец должен иметь санкнижку, но тут пускают всех. Главное – 100 гривен (около $12,5) в кассу, и делай что хочешь», – рассказывает журналист.

Нераспроданный товар на ночь хранят в помещении общественного туалета, где бегают крысы и тараканы. Продукты хранятся без кондиционера.

«Комфортные унитазы, свежая плесень и немного крыс. Добро пожаловать в комфортабельные апартаменты для непроданного товара», – комментирует видео, снятое скрытой камерой, журналист.

Но самое интересное начинается утром. За ночь картонные коробки, которые стояли на полу туалета, промокли. Ушлые торговки нашли на свалке другие коробки и пересыпают в них овощи и фрукты.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/444717.html

Удален
lovelyN
|24 Мар 2014
2
Цитата 007
Началось ,про медведей и балалайки! Вы хоть представляете ,чем такая клубника пахнуть будет? и кто её после этого покупать будет ?Или в сша уже были прецеденты.

Ну вы как вчера родились))

Обычно ранние сорта самые нежные - и хранятся плохо, и портятся быстро, - говорят люди знающие. - Впрочем, это неудивительно: поскольку первая клубника - товар дорогой, производители, торопясь снять сливки, различными методами стараются ускорить ее созревание, чаще всего при помощи ударных доз азотных и иных удобрений. Получив «дозу», клубника набирает массу рекордными темпами за счет влаги. Поэтому у ранних сортов ягоды рыхлые, водянистые и не очень вкусные. А нередко на следующее утро после покупки такая клубника может и заплесневеть. Да еще и нитритов с нитратами в ней много - а мы ее детям покупаем из соображений полезности...

http://kp.ua/daily/120509/179594/

Удален
007
|24 Мар 2014
2
Цитата lovelyN
Киев, Июнь 19 (Новый Регион, Денис Андреев) – Мясо и другие продукты, которыми торгуют на рынке «Оболонь» в Киеве, ночью хранятся в общественном туалете. Об этом сообщает журналист программы «Гроші» на канале «1+1», которая инкогнито устроилась работать на этот рынок продавцом.

Нам про киев уже не говорите ,это уже запад  . Яйценюк уже целоувался с Обамой ,у него там в помошниках Саша Билый и Фарион им виднее где хранить овощи.

Гость
-40
|24 Мар 2014
0
С мира по нитке--пиндосам богатствоони кровосиси
Удален
lovelyN
|24 Мар 2014
2
Цитата 007
Нам про киев уже не говорите ,это уже запад  . Яйценюк уже целоувался с Обамой ,у него там в помошниках Саша Билый и Фарион им виднее где хранить овощи.

Новость прошлогодняя, до запада еще. И да, вы думаете что в России дела обстоят по другому? Кстати, у вас тоже после торговли на рынке можно бесплатно забрать хорошие продукты в конце дня??

Удален
007
|24 Мар 2014
2
Цитата lovelyN
Да еще и нитритов с нитратами в ней много - а мы ее детям покупаем из соображений полезности... http://kp.ua/daily/120509/179594/

Там ни чего нет о выгребных ямах! Ну да ладно,я в местной газете читал ,что ягоды земляники  не вбирают в себя всякую заразу из почвы .Хотя спорить не буду ,это можно проверить ,раньше были лакмусовые бумажки ,определяющие содержание нитратов.

 

Цитата lovelyN
Кстати, у вас тоже после торговли на рынке можно бесплатно забрать хорошие продукты??

У нас такого нет (((,нам еще америку содержать надо ,вот девальвировали наши деньги ....через нацбанк .

Удален
lovelyN
|24 Мар 2014
2
Цитата 007
Там ни чего нет о выгребных ямах! Ну да ладно,я в местной газете читал ,что ягоды земляники  не вбирают в себя всякую заразу из почвы

Вы никогда не слышали об органических удобрениях? Наберите в гугле клубника- удобрения органические. Изучайте))

 

Цитата 007
нам еще америку содержать надо ,вот девальвировали наши деньги .

Проблема у вас в том, что ваше правительство и народ винят в своих бедах кого-то. А нужно винить только себя.

Гость
-40
|24 Мар 2014
0
Вините себя, и не  как продажная госдеповская шавка
Удален
lovelyN
|24 Мар 2014
1
Цитата yujdzin
Вините себя, и не  как продажная госдеповская шавка

Что это было?)))

Удален
007
|24 Мар 2014
1
Цитата lovelyN
Вы никогда не слышали об органических удобрениях?

Ну как не слышал ,если я живу в деревне? Здесь этого добра полно ,все натуральное ,без химии.Только навоз в клубнику нельзя добавлять ,или перегной ,или компостом поливать.Если по нормальному ,то её вообще не удобряют ,а пересаживают через 2-3 года на готовую грядку ,иначе болезни начинаются.

 

Цитата lovelyN
Проблема у вас в том, что ваше правительство и народ винят в своих бедах кого-то. А нужно винить только себя.

Зачем себя ,мы полмира только газом и нефтью снабжаем и у нас девальвация ? Где логика? У нас все сырье, металургия ,машиностроение и космическая отрасль ,запускающая всех и вся и ....девальвация.

Удален
lovelyN
|24 Мар 2014
4
Цитата yujdzin
Бьюти не поняла)))

Удален
lovelyN
|24 Мар 2014
2
Цитата 007
если я живу в деревне

Сочувствую

 

Цитата 007
Зачем себя ,мы полмира только газом и нефтью снабжаем и у нас девальвация

Эх благодетели)) Щоб мы без вас делали. И невдомек вам что в Америке самый дешевый газ- сланцевый, что Сша мировой лидер добычи газа. У вас газ дороже И бензин у вас дороже. Дерут с вас ваши правители три шкуры и вдалбливают в голову что во всем Штаты виноваты, а вы верите как дети малые.

Гость
-40
|24 Мар 2014
0
Несмотря на свое плачевное экономическое состояние, вы остаетесь в добром юморе
Удален
007
|24 Мар 2014
1
Цитата lovelyN
У вас газ дороже И бензин у вас дороже. Дерут с вас ваши правители три шкуры и вдалбливают в голову что во всем Штаты виноваты, а вы верите как дети малые.

Ошибаетесь ! Даже Белоруси и Украине до недавнего времен газ продавали дешевле чем западу.И литр бензина 95-го у нас стоит 75 центов и за жилье (услуги,налог) я плачУ меньше 60дол

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Дефолт США 2  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.