Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дефолт США 2  

Удален
lovelyN
|24 Мар 2014
2
Цитата 007
Ошибаетесь.И литр бензина 95-го у нас стоит 75 центов и за жилье (услуги,налог) яплачу меньше 100дол

Я не ошибаюсь, погуглите кто крупнейший добыттчик сланцевого(дешевого) газа в мире))

Где у вас бензин? Вы где живете? Давайте ссылочку на инфо плиз))

Услуги у вас в деревне какие? Туалет на улице и печное отопление? Я за газ плачу за большой дом(я имею в виду большой, когда я говорю большой)- 50 долл. Учитывая зарплаты местные, это полчаса-час работы( у кого-как)) Так что вы бы не храбрились, все равно проиграете по любому

Местный
+30
|24 Мар 2014
2
Цитата lovelyN
Я за газ плачу за большой дом(я имею в виду большой, когда я говорю большой)- 50 долл.

Учитывая ваш климат - много. Вы цену кубометра лучше озвучьте - так будет интересней.

Удален
lovelyN
|24 Мар 2014
3
Цитата Avenir 1
Учитывая ваш климат - много

Что не так с климатом?? А да, кстати, в эту цену входит и электричество, я вам не сказала что это цена за газ-электрик??? В США газ- элеткрик это одна организация и оплачивается одним счетом)))Учитывая наши доходы- копейки Меньше получаса работы)) А плата за месяц. Вы не шутите так))

Старожил
+223
|24 Мар 2014
3
Цитата 007
а произойдет рост экономики, как сейчас происходит в Штатах )))
Хороший юмор! У вас уже много лет растет экономика ,в сфере печатания бумажных денег )))

И наведения хаоса во всём мире ...

Reach out and touch faith
Гость
-40
|24 Мар 2014
0
У вас пособие и нос обеспечение эмигрантов, потенциальных налогоплатильщиков в будущем и ваши дети будут защищать страны и воевоть против других де окротиев за нефть,газ,алмазы
Удален
lovelyN
|24 Мар 2014
5
Цитата васёк
И наведения хаоса во всём мире ...

Васек, как бы ты себя не старался убедить в обратном, США благословенная страна. Не устаю благодарить Бога за нее.

Старожил
+1513
|25 Мар 2014
3
Цитата lovelyN
США благословенная страна. Не устаю благодарить Бога за нее.

God Bless America, My Home Sweet Home - уважаю эту табличку которая весит у меня на кухни

вот уже 28 марта будет ровно 5 лет, читаю ее с вырожение и сердце вкладываю в смысл.

P.S.

а насчет сланцевого(дешевого) газа в мире - сущая ПРАВДА.

.

P.P.S.

Привет Ловели! :))  Рада видеть тебя снова!!

с уважением алое.
Удален
lovelyN
|25 Мар 2014
2
Цитата alloe
Привет Ловели! :))  Рада видеть тебя снова!!

Привет Аллойка!! Взаимно рада видеть тебя)) Я и на Бьюти откликаюсь, так что можно называть кому-как удобно(и на старый лад и на новый))

Старожил
+345
|25 Мар 2014
4
Цитата alloe
вот уже 28 марта будет ровно 5 ле

Я вот уже как 12. Пусть Бог благословит Америку, девоньки мои.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
lovelyN
|25 Мар 2014
3

Маруша, коты у тебя шикарные)) И по мордочкам видно что мальчишки- серьезные такие))) Класс)).

Удален
ирэн
|25 Мар 2014
4
Цитата lovelyN
Туалет на улице и печное отопление?

вам мой туалет сфотографировать?вот в таком тоне разговор не приемлем я живу в поселке 6000 населения у нас и канализация централизованная и котельные нас отапливают и вода у нас с реки необыкновенно вкусная и чистая.а квартплата у нас высокая потому что котельные выдают около 90 градусов темпиратуру воды 3 месяца из отопительного сезона и как простите сравнивать??? в вас такие горячие батареи у вас -60 бывает пусть всего несколько дней в году но ниже -40 было более 2 месяцев?

 

Цитата alloe
а насчет сланцевого(дешевого) газа в мире - сущая ПРАВДА.

ребятушки ну так в чем проблема?давайте отказывайтесь коллективно от российского газа ,нашим потомкам он пригодиться!!!!а ещё лучше сейчас сенат примет закон об отмене запрета на продажу газа и нефти в США и пусть европа покупает у вас!!!

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
lovelyN
|25 Мар 2014
2
Цитата ирэн
ребятушки ну так в чем проблема?давайте отказывайтесь коллективно от российского газа ,нашим потомкам он пригодиться!!!

Так уже давно отказались, Ирэн)) У США свой газ, и намного-намного дешевле чем вы платите за газ в России. вы не знали???)))

И поверьте, США крупнейший в мире добытчик газа, а не Россия)) Гугл в помощь)))

 

Цитата ирэн
вам мой туалет сфотографировать?вот в таком тоне разговор не приемлем я живу в поселке 6000 населения у нас и канализация централизованная и котельные нас отапливают и вода у нас с реки необыкновенно вкусная и чистая

Ирэн, вы напрасно мне приписываете какой-то тон)) Я лишь спросила что у человека в деревне. А в деревне, в России, простите за интимные подробности, существует печное отопление и услуги на улице. Вы считаете это оскорбительным? Почему? Или вы не знаете что люди так живут?

Удален
ирэн
|25 Мар 2014
6
Цитата lovelyN
У США свой газ, и намного-намного дешевле чем вы платите за газ в России. вы не знали???)))

нет не интересовалась

 

Цитата lovelyN
И поверьте, США крупнейший в мире добытчик газа, а не Россия))

а я гдето говорила что мы крупнейший добыччик газа???

 

Цитата lovelyN
Ирэн, вы напрасно мне приписываете какой-то тон)) Я лишь спросила что у человека в деревне.

я и есть эта деревня 1600 км в тайге не доезжая солнечного магадана.

 

Цитата lovelyN
Или вы не знаете что люди так живут?

люди в россии живут по разному есть и печное отопление и туалет на улице,а в сша такого нет???гугл вам в помощь как живут американские индейцы.....зачем???? почему если у кого то что то лучше то нужно с такой не скрываемой радостью радоваться чужим бедам,в россии больше пьют чем в украине с такой радостью вещает форумчанин......так что ?? это ж люди в ад идут или русским туда и дорога я не понимаю, что с нами происходят, это не вы написали это слова другого форумчанина я не в претензии к вам у меня душа болит читать такое...но я не понимаю что происходит с христианами??? почему беда так радует.

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
lovelyN
|25 Мар 2014
3
Цитата ирэн
Цитата lovelyN У США свой газ, и намного-намного дешевле чем вы платите за газ в России. вы не знали???)))
нет не интересовалась

Ну так поинтересуйтесь прежде чем рассуждать.

 

Цитата ирэн
в вас такие горячие батареи у вас -60 бывает пусть всего несколько дней в году но ниже -40 было более 2 месяцев?

Ирэн, я живу в Калифорнии и у меня нет батарей вообще)) Они тут без надобности. Зимой и летом средняя температура у нас примерно 23 градуса по цельсию. Мы зимой и летом ходим в футболках, шлепках, купаемся на океане, а на снег ездим в горы посмотреть и на лыжах покататься. Жизнь тут другая, и мы совсем не виноваты что сравнение не в пользу тех, кто проклинает Штаты.

 

Цитата ирэн
почему если у кого то что то лучше то нужно с такой не скрываемой радостью радоваться чужим бедам

Ирэн, напрасно вы свои фантазии мне приписываете. Я лишь люблю и благословляю страну в которой живу. И вижу тут много для людей, и всего лишь противопоставила ответ тем, кто желает бед и дефолта Штатам. А Россию я так же благословляю и беды ей не желаю. И Украину так же. Пожалуйста, умерьте свой гнев, тем более что он изливается незаслуженно.

Удален
ирэн
|25 Мар 2014
2
Цитата lovelyN
Ну так поинтересуйтесь прежде чем рассуждать.

я говорила совершенно о другом ,но вы решили меня понять именно так....доказывать не буду н и ч е г о.

 

Цитата lovelyN
Ирэн, напрасно вы свои фантазии мне приписываете.

я вам насила:

 

Цитата ирэн
это не вы написали это слова другого форумчанина я не в претензии к вам у меня душа болит читать такое.

но вы не услышали...

 

Цитата lovelyN
Пожалуйста, умерьте свой гнев, тем более что он изливается незаслуженно.

это не гнев ,это боль....мне очень жаль что меня не слышат и не видят что и в каком контексте я пишу.....

если случилась беда и эта беда кровно меня коснулась а я с вами делюсь -неужели это означает что я вас в этом обвиняю...просто когда больно оч хочется если не поддержки то что б выслушали и услышали....наверное зря я....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
ирэн
|25 Мар 2014
3

я живу на свете самую малость лет и за эти годы кое что для себя поняла и один постулат для меня ясен : в какой стране мы бы не жили наши власти сообщают нам лишь то что считают необходим нам знать ИМЕННО ОНИ,И СОВЕРШЕННО НЕ ФАКТ ЧТО ЭТО ТО ЧТО НАМ НУЖНО,ИЛИ ЧТО МЫ САМИ ХОТИМ ЗНАТЬ.

ЭТО МОЁ ИМХО И Я НИКОГДА В НЕМ НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Писатель
+51
|25 Мар 2014
3
Цитата lovelyN
Дерут с вас ваши правители три шкуры и вдалбливают в голову что во всем Штаты виноваты, а вы верите как дети малые.

я сразу оговорюсь, что я ни в коем случае не являюсь хейтером США или апологетом РФ, я считаю, что каждый человек имеет право жить там, где ему хорошо и никто не должен упрекать его за его выбор. но вот эта ваша фраза она меня улыбнула.

я не буду долго и много писать, вам просто нужно сравнить ставки подоходного налога в США и в РФ, и тогда, возможно, вы не будете считать, что наше правительство так уж дерет с нас три шкуры.

и чтобы мне не звучать субъективно и предубежденно, вы можете почитать очень именитого американского экономиста Милтона Фридмана, если интересно, конечно.

Credo quia absurdum est
Старожил
+223
|25 Мар 2014
0
Цитата ирэн
я не понимаю что происходит с христианами??? почему беда так радует.

Потомучто в христианстве есть две категории людей - виноград и пшеница ..

Оба будут восхищены на небеса в назначеный час ..

Но виноград на вечное поругание во тьме внешней ..

А пшеница на вечное прославление в Небесном городе ...

Reach out and touch faith
Писатель
+93
|25 Мар 2014
2

Не понимаю тех, что ждёт дефолта в США. Потому что он зацепит весь мир. Хотеть этого может человек, которому вообще нечего терять.

Помните, как в 1998 после кризиса в Азии - дефолт в России, и Украину зацепило ( в Росии четырёхкратная девальвация, в Украине - двукратная; помню как доллар был по две гривны, стал по четыре).

Последний кризис 2007 года в США на рынке недвижимости и в банковском секторе обвалили и остановил рост всей мировой экономики. До сих пор нет прежнего энтузиазма.

Если рухнет экономика США - рухнет цивилизация в том виде, который мы знаем.

...горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.

И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,

товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,

корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.

И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.

Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая

и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,

ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали

и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!

И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!

(Откровение Иоанна Богослова 18:10-19)

Удален
ирэн
|25 Мар 2014
0
Цитата OleG Ko
Не понимаю тех, что ждёт дефолта в США. Потому что он зацепит весь мир.

я о том же говорила..это приведет к мировому экономическому кризису..

 

Цитата OleG Ko
Хотеть этого может человек, которому вообще нечего терять.

даже тому у кого ничего нет ......есть всеже что терять..

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Писатель
+93
|25 Мар 2014
3
Цитата ирэн
даже тому у кого ничего нет ......есть всеже что терять..

В принципе да, даже Афганистан зацепит - упадёт мировой спрос на наркотики. ))

Удален
lovelyN
|25 Мар 2014
2
Цитата ДоуДжонс
я не буду долго и много писать, вам просто нужно сравнить ставки подоходного налога в США и в РФ, и тогда, возможно, вы не будете считать, что наше правительство так уж дерет с нас три шкуры.

Вы знаете, возможно я вас очень удивлю, но налог малоимущим тут возвращают и еще дают на детей)) Это раз. Второе, тот кто побогаче вполне может платить налог, потому что на жизнь остается достаточно, и налог идет не в карманы и дворцы, а на бюджет, на содержание бедных людей. Я не знаю как в других штатах, но в штате где я живу, к примеру лоуинком(комплексы для малоимущих) очень красивые, новые, ухоженные, с бассейном и джакузи, с тенисным кортом и детской площадкой. Строят их в дорогих районах(я так понимаю, чтоб разбавлять контингент детей в школах) Стоят дома за миллион, и рядом- аппартменты лоуинком, через забор. Да, люди стоят в очереди чтоб получить такую квартиру от полугода до трехлет, но потом, живут и радуются. Платят 300 долларов за нее, при минимальной зарплате 8 долларов в час. Вы зря фразе моей улыбаетесь, США делает для своих граждан намного больше чем Россия. Что же касается "драть в три шкуры"- так мы можем сравнить, давайте возьмем зарплату врача или медсестры в России и в США и сравним доход, налог и остаток. Готовы к сравнению?

Старожил
+1513
|25 Мар 2014
2
Цитата ирэн
я и есть эта деревня 1600 км в тайге не доезжая солнечного магадана.

Привет Ирэнка, жителю "не-доезжая" от жителя "доезжая-и-переезжая" именно Магаданскую область

и далее упираясь в самую северо-восточную точку РФ, знаем-знаем не по наслышке о жизни в

"русской-монгольской" глубинке :))

 

Цитата ирэн
ребятушки ну так в чем проблема?давайте отказывайтесь коллективно от российского газа ,нашим потомкам он пригодиться!!!!а ещё лучше сейчас сенат примет закон об отмене запрета на продажу газа и нефти в США и пусть европа покупает у вас!!!

Ирэнка мы ж с тобой друзья-старожЫлы христианского форума, что радует! :)

Так же я понимаю что некоторые страны на тот или иной взгляд могут настораживать..

а у нас как у людей глубоко-верующих, дух если я не ошибаюсь спокойный-молитвенный

чего нам волновацца о нефти? это я не к тебе Ирэн, пусть правительство тех стран где мы живем

волнуются и параллельно узнают что мы Его ученики, сами знаете Признак узнаваемости..

 

Цитата ДоуДжонс
и чтобы мне не звучать субъективно и предубежденно, вы можете почитать очень именитого американского экономиста

а можна мне немного позвучать субьективно?! :) я насчт налов.. просто пример из жизни:

Из пяти лет проведенных мной здесь первые четыре в финансом смысле были несколько удачнее чем последний, ну налоги платились честно и добровольно. В последний раз в казну США было уплачено все что, по закону дОлжно уплаченому быть, НО по прошествии немногих дней вернули сумму вдвое больше, ибо ее сочли "неподьемной" в данным момент для нашей семьи.

с уважением алое.
Старожил
+1513
|25 Мар 2014
2
Цитата Маруша
Я вот уже как 12.

привет Маруша! 12 лет тому назад.. ну и как впечатление было первое?

У нас 99.9% всех русскоговорящих друзей-знакомых с Украины преимущественно Одесса Киев,

вот в эту пятницу опять познакомились со свежеиспеченным эmmmигрантом с Киева (6 мес в стране)

я спрасила как впечатление? она сказала: "В моем городе красивее!"

я спросила а жильем довольны, у Вас наверное там... она меня перебила и сразуже заулыбалась

говоря: "нееее у нас там неочень было"

У меня первое впечатление тоже спецефичным было, но его нужно рассматривать в контексте..

а сейчас "трезвое" с благодарностью! :)

 

Цитата lovelyN
так мы можем сравнить

Знаешь Бьюти это не тактично, мне кажется что для сравнения нужно чтобы ВЕСОВАЯ категория была

более менее приблизительной, а т.к. страны БРИК развивающиеся... то никакой речи о сравнении

и быть не может, на мой узкий взглядик :)

P.S.

Бьюти, привет Калифорнии! :))

с уважением алое.
Старожил
+345
|25 Мар 2014
4
Цитата васёк
Но виноград на вечное поругание во тьме внешней .. А пшеница на вечное прославление в Небесном городе

Эт чтой-то новенькое- евангелие от Васька?

 

Цитата alloe
привет Маруша! 12 лет тому назад.. ну и как впечатление было первое?

Тяжело было без языка... но все равно нравилось..Вот думаю навестить Россию- 10 лет там не была... А сама я с Украины(с Винницы)...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+507
|26 Мар 2014
0
Цитата lovelyN
США крупнейший в мире добытчик газа, а не Россия))

Ага. Причем любыми доступными методами.

Удален
Consuela
|26 Мар 2014
1
Цитата Маруша
Кста, американцы очень любят, помогать тем кто в беде...и организовывают точки с горячими обедами, и всвозможной другой помощью буквально в считанные минуты, как никакая др. страна в мире.

Мне Япония нравится  больше всех в этом плане.

 

Цитата Маруша
Сонсуэлла,

)))

Консуэла правильно.

 

Цитата Маруша
пожилые люди по статистике это самые безопастные и законопослушные водители.

Бабця  в 100 лет за рулем-это аномалия. Я таких боюсь ))

Я стерла свой пост но Вы все же поймали меня, теперь отвечаю.

 

Цитата Маруша
Америка это не гамбургеры, а разнообразная на любой вкус еда......

У многих народов еда еще вкуснее и  полезнее, 100%

Но на  вкус и цвет товарищей нет.

 

Цитата Маруша
А вот от хороших креветок думаю, не отказались бы....

Рыба лучше. Бог не зря сказал что употреблять в пищу.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|26 Мар 2014
1
Цитата lovelyN
А салаты я готовлю вот такие(мой салатик, собственноручный) Салат с авокадо, креветками, салмоном и черри)) Дети уплетают за обе щеки.

Извините, но я бы не смогла  это есть даже за миллион баксов. Креветки похожи на черви, мдяяяя ...и сырая рыбаааа ((((

 

Цитата 007
А ваши куры кормятся всякой химией ,вырастая за короткий срок ,до размеров страуса ,напичканые антибиотиками и всякой химической ерундой

Так и есть. По качеству еды можно судить по людях и  %-ное соотношение заболеваний на ожирение и прочие  болезни имунной системы и сердца.

 

Цитата 007
Саша Билый

Сашу убили.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
lovelyN
|26 Мар 2014
1
Цитата Consuela
Извините, но я бы не смогла  это есть даже за миллион баксов. Креветки похожи на черви, мдяяяя ...и сырая рыбаааа ((((

Милая Консуела, ну хто вам дохтор что вы не в курсе что салмон бывает соленный и копченный, для вас он сырой)) Вы его только по телику чтоль видите??)) Более того, вам никто креветок и салмона за миллион баксов и не предлагает, вы врядли это себе сами в состоянии купить как одинокая женщина, оттого и дикость такая в посте" креветки похожи  на черви" Если вам креветки червей напоминают, чтож у вас за воображение то вообще??  Тут не миллион баксов, а консультация психолога нужна. Удачи вам в этом

Удален
lovelyN
|26 Мар 2014
1
Цитата Consuela
Бабця  в 100 лет за рулем-это аномалия. Я таких боюсь ))

А кто вам дал право судить что аномалия, а что нет? Есть люди и под сто лет в здравом уме и доброй памяти, а есть двадцатилетние блондинки, педали путяющие и людей сбивающие насмерть. Так что не возраст важен, а мозги, простите если удивила.

 

Цитата Consuela
У многих народов еда еще вкуснее и  полезнее, 100%

Ну вы покажите ваш рядовой стол, тогда и поговорим о полезности и здоровье))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Дефолт США 2  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.