Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Удален
nаtаn
|12 Авг 2011
1

оффтоп, живу в Израиле, почти все оыощи фрукты, мясо и т.д. ГМО  у нас в пустынне по другому никак, есттакже не ГМО невкусная еда стоит в 1.5 - 3 раза дороже стандартной, так вот, ссылку на источник не могу дать, ибо человек этот работает на правительство страны, но он сказал, что после всех проверок все продукты ГМО и органические тоже, 2 - у нас на нем уже 3 поколение детей скоро появиться, и все вполне отлично)

Писатель
+57
|12 Авг 2011
1
Цитата Verba1
И палкой из Штатов, всех добравшихся сюда из других стран мира - не выгонишь:))) Наверное поэтому такие "статистики" и придумывают, что бы ажиотаж хоть как то поубавить?

Да это правда. Люди рвутся сюда "по старинке", не зная что АМЕРИКА УЖЕ НЕ ТА. Люди не знают, какая здесь безработица и сколько всего хорошего, что ушло в историю с началом кризиса 2008.

А если та комиссия, которая была создана чтобы сократить гос. долги всё таки урежет Вэлфор, "8 программу" и другие социальные льготы (а может быть, вообще всё отменит) - в США резко сократиться приток иммигрантов.

Верба, Маркус, а как ни крути, те 20 фактов которые я привёл - правда. Можно спорить, доказывать что-то, но бесполезно. Любой факт можно проверить в интернете.

Так что, АМЕРИКА - ДАЛЕКО НЕ РАЙ НА ЗЕМЛЕ! Конечно, США по многим показателям лучше чем любая из стран СНГ, но есть минусы, которые на виду, и их никуда не спрячешь.

Это факты, и всё.

Старожил
+359
|12 Авг 2011
4
Цитата Серьёзный
В Соединенных Штатах каждый год совершается больше убийств, чем где-либо еще в мире.

Взял наугад вот этот один пунктик из вашего списка и решил проверить по нескольким статистическим источникам. Потерял время, зато узнал вот что:

Такие подсчеты ведутся обычно из рассчета одно умышленное убийство (или попытка убийства) на 100 тысяч человек.

США в этом списке занимают в мире 89 (!) место - 5.0 умышленных убийств на 100 тысяч жителей.

Как-то неблизко от первого места, куда вы засунули США своими предвзятыми руками.

Россия на 53 месте - 12.1 убийство на 100 тыс. жителей. Лидирует Сальвадор. Украина на 86 месте, Беларусь - на 83-м.

Другие пункты пока не проверял, но точно знаю что и насчет количества полицейских вы нагло соврали: здесь лидирует Аргентина. А США, насколько я знаю, намного уступает и России и многим другим странам по этому показателю - по-моему, США даже в тридцатку первых стран не входит.

Вот один из источников: http://wiki.ask.com/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate

Писатель
+57
|12 Авг 2011
0

Я обзывать тебя в ответ не буду. Ты сделал ошибку, мой тебе совет, покайся если у тебя есть страх Божий.

Я НЕ составлял этот список. Ни один из пунктов. Я взял этот список с интернета. И как ты можешь заметить, я просто предложил информацию к размышлению.

Вот видишь, ты некоторые пункты проверил, и нашёл ошибки. Отлично. Ты молодец.

Только ЗАЧЕМ поносить и унижать твоего брата по вере!? Одумайся.

Удален
Жена
|12 Авг 2011
3

Ни один человек, в здравом уме, не будет утверждать, что "рай на земле" существует. Вы таких встречали? Я - нет. Это в пору моего детства народ об Америке сочинял сказки и слушал их с открытым ртом, а сегодня на дворе информационный век. Любой школьник сейчас более информирован, чем мы тогда)) Интернет общедоступен, источники неограниченны, бери-не хочу! Потому вы зря выложили всю эту страшную статистику не проверив хотя бы один пункт. Это даже не статистика, а школьное сочинение китайского патриота- двоешника. Вам хочется в нее верить?

Если вас так расстраивает эта статистика ( а видно что вы озабочены и расстроены этими "фактами", так ?) почему не обратить свое внимание на Швецию, Нидерланды - там говорят спокойнее. Вашей семье возможно не придется задаваться вопросами безопасности.

Американцы сами ищут тихую гавань, если совсем плохо станет - возмут и повторят свою историю ( а мы -свою!((), чемоданы в руки, вывеску магазина -под мышку, и строить новую жизнь на Луне.

В нашей школе ежегодно проводят  Рейчел челендж. Рейчел была убита в школе какой-то шпаной. Родители этой девочки основали фонд и написали программу  для школ имени Рейчел, направленную против морального и физического насилия в школах. Очень я вам скажу эффективная вещь, дети как шелковые после мероприятий.

Так вот. Приехали в страну, увидели плохое- ну так пользуйтесь ее свободами, делайте что-нибудь полезное! В Хабитат добровольцем, в Армию спасения, и уж совсем банально - займитесь служением в церкви, помогайте бедным, потерявшим работу, жертвам насилия, кому-нибудь! А то вы как ослик Иа, или механик зеленый: - ну что у нас плохого?

Вот у меня машина сломалась- плохо. Пришел миссионер и починил - здорово. Страховки все еще нет, дочери прививки делать надо, а дорого. Плохо. Врач прививку сделал, а денег с нас не взял! Замечательно!

Зачем вы так густо поливаете сулю меланхолию? Будте готовы к переменам и наслаждайтесь тем, что есть. Господь в помощь.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+204
|12 Авг 2011
3
Цитата Серьёзный
Любой факт можно проверить в интернете.

НУ вообщето интернет изобилует не только фактами, но и просто "желтой" или далекой от истины информацией.

Интернет это те же СМИ, вы же не принимаете все на веру, о чем например пишут в газетах, или показывают по ТV..., тем более, что всем известно, что такое информационное поле сражений.  Поэтому не все источники которые запускают инфу в интернет- являются правдивыми. Или вы не знали об этом и верите всему, что появляется в сети? Имидж Америки -уже давно и усердно дискридитируется в мировых СМИ, отчасти это справедливо, в большей же степени -это политика для выгоды других стран..и т.д.

Старожил
Модератор
|12 Авг 2011

Незнакомец, за грубые эпитеты, унижающие собеседника (нарушение правил №1 и №5) далее штрафной. Реплика отмодерирована

Удален
Markus
|12 Авг 2011
2
Цитата Серьёзный
Верба, Маркус, а как ни крути, те 20 фактов которые я привёл - правда. Можно спорить, доказывать что-то, но бесполезно. Любой факт можно проверить в интернете. Так что, АМЕРИКА - ДАЛЕКО НЕ РАЙ НА ЗЕМЛЕ! Конечно, США по многим показателям лучше чем любая из стран СНГ, но есть минусы, которые на виду, и их никуда не спрячешь. Это факты, и всё.

ой :))) почитал я вашу статистику, и сразу вышел на улицу проверить ваши факты... стоял стоял, смотрел смотрел ничего из этого не увидел, это наверное на вашей улице все это происходит :)))) только где эта ваша улица, еще нужно подумать..

в отличии от вас я живу не в интеренете, а в реальном городе, с реальными улицами и людьми, зачем мне что-то проверять в интернете, если я каждый день вижу все в реале ...

.

ну да у США есть минусы, а все остальные страны ну просто с ОГРОМНЫМИ плюсами :)))))))

хотя может вы привыкли жить под минусовку :))))

.

а кто говорил о Рае? я о нем говорить не могу, я его не видел, так что сравнивать мне не с чем ... да и не зачем, я благодарен Богу что живу там где живу и тогда когда живу, меня это ой как устраивает.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Гость
0
|13 Авг 2011
0

Уважаемые участники. Мир вам.  В инете появилась книга Томаса Читтама, написанная ещё в 1996 г. Пророчества Д.Вилкерсона рисуют схожую картину.

Интересно знать ваше мнение по поводу следующих высказываний из этой книги :

«Расово интегрированное сообщество — хронологический термин, охватывающий период от появления первой черной семьи до ухода последней белой семьи».(Сол Алински).

"Америку преследует призрак гражданской войны II, второй гражданской войны, которая разорвет страну на несколько новых моноэтнических государств. Многие осудят эту истину как расизм и призыв к насилию.

Но это ни то и ни другое. Скорее, это результат объективного изучения исторических, демографических, политических, экономических и военных явлений и событий, которые неумолимо приближают Америку ко второй гражданской войне. Короче говоря, Америка взорвется в межплеменной войне еще при нашей жизни и распадется на несколько новых национально-ориентированных государств. И поскольку Америка распадется, самое понятие многонациональной, многоэтнической демократии также исчезнет навсегда. Артиллерия превратит наши города в горящие развалины, кишащие снайперами-психопатами. Стаи одичавших собак будут рвать обугленные трупы, свисающие из сожженных танков. Длинные колонны обреченных беженцев забьют наши дороги. Банды партизан будут бродить по сельской местности — насиловать, грабить, убивать и грызться друг с другом. Производство продовольствия почти прекратится".

"В январском номере(1996)  «Атлантик мансли» Томас Э. Рикс сообщил, что полковник военно-воздушных сил Чарльз Данлэп написал замечательную статью на тему военного переворота в Америке. Название: «Истоки военного переворота 21 012 года в США»...И самое поразительное то, что автор трактата, полковник Данлэп, был награжден генералом Колином Пауэллом на специальной церемонии..."

http://lib.rus.ec/b/294128/read

Удален
Markus
|13 Авг 2011
0

нуууу на Америке свет клином сошелся :) и Европа многонациональная и Россия и Украина, и много много других государств...

если всех читать подобных можно с ума сойти....

Богу доверять нужно, а не книжкам всяким и прочей продукции баламутов!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Гость
0
|13 Авг 2011
0

Продолжение.

"Сейчас (1996 г !) происходит подобный исход англоязычных жителей из Квебека. Но у нас исход будет гораздо хуже, потому что в отличие от англоязычных жителей Квебека, наши анклавы ждет кровавая бойня. Читатели этой книги, живущие в анклавах, получили своевременное и обоснованное предупреждение, но это не значит, что им надо спешить с распродажей и переездом. Следите за ростом упоминаний об этом «племенном» исходе в СМИ и на рынке недвижимости, и о его влиянии на стоимость недвижимости. Когда СМИ всерьез займутся этим вопросом, немедленно съезжайте, или будет слишком поздно. Распродавайте вещи и уезжайте — останетесь в живых!"

"Весьма интересно отметить, что самые четкие, точные, клинически глубокие наблюдения на эту тему были сделаны иностранцем, профессором Ван Кревелдом. Американцы, особенно белые американцы из правящей верхушки, съеживаются от страха, когда кто-нибудь говорит о возможности расовой войны в Америке. Отчасти они делают это из абсурдного представления, что любой, кто затрагивает эту тему — расист, желающий такого конфликта. По этой логике абсурда, метеорологи должны как-то вызывать ураганы, которые они предсказывают.

Никакое отклонение от сценария церемонии не допускается; все остальное — также ересь. Верхушка настолько успешно манипулирует сознанием большинства американцев, что под словом «расизм» понимается исключительно белый расизм. Черного расизма в мифологии правящей верхушки вообще не существует, и любые утверждения о том, что он есть, сразу же вызывают крикливые обвинения в расизме".

С какой целью Авраам Линкольн отменил рабство ?  Кого и куда он собирался депортировать , чтобы избежать расовой напряжённости  ?

Старожил
+204
|13 Авг 2011
0

..Да все это понятно, тем более что, все здесь  люди верующие, читаем Библию...ведь никто не питает иллюзий по поводу "последнего времени", в Библии все обстоятельно сказанно по этому поводу. Наше упование на Хритса, а не на системы стран..Ну а например смотрите, чето сейчас в Великобритании творится..., Европа -вся как пороховая бочка, все эти меж рассовые и меж.конфессиональные проблемы там уже  выходят на поверхость..., погромы, поджоги, беспредел и т.д... один из миссионеров живущих там сказал: " Люди слишком много ожидают от правительства и полиции, от так называемой «системы». Сегодня в Европе новое поколение верит, что «система» должна им что-то, что она должна заботиться о них».


Старожил
+819
|15 Авг 2011
0

Вот интересейшие откровения главы ФРС США, интересно это запланированный слив или он правда напился до поросячьего визга и его потянуло на откровения???

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+57
|15 Авг 2011
1
Цитата itrij
Вот интересейшие откровения главы ФРС США, интересно это запланированный слив или он правда напился до поросячьего визга и его потянуло на откровения???

Ужас! Я думаю, он сказал всю правду о США - всё как есть на самом деле. Только когда человек в таком состоянии, можно узнать всю правду.

Любой экономист в мире, скажет что Америка сейчас на гране пропасти. Просто это скрывают, иначе обвалятся все мировые рынки, и как следствие - новый мировой кризис...

Старожил
+231
|15 Авг 2011
0

А курс, курс-то доллара в обменничках - держится, как ни в чём ни бывало. Ничего не настораживает?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+819
|16 Авг 2011
2
Цитата rpg-fps
А курс, курс-то доллара в обменничках - держится, как ни в чём ни бывало. Ничего не настораживает?

Настораживает еще и как! Настораживает что Штаты даже проценты по кредитам оплатить не могут, но продолжают брать в долг, настораживает что их крдитный рейтинг понизили, а это значит что кредиты будут давать под большие проценты, но они все равно продолжают брать в долг, настораживает что желающих давать им в долг стало гораздо меньше, но они все равно продолжают брать в долг. Все это настораживает и говорит о том что они точно собираются объявить дефолт. А это в свою очередь означает глобальнейший финансовый кризис, последствия которого даже представлять не хочется.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+204
|16 Авг 2011
2

Экономический кризис Америка переживала не однократно в своей истории, обвал доллара в 1987году, кризис в 1973, в 90-х ит.д. Дело в том, что законы  экономики включают в себя и наличие кризисов. Вся  экономическая система периодически подвергается серьезным кризисам, вызванным необходимостью  именно корректировки развития.

 

Цитата Серьёзный
Ужас! Я думаю, он сказал всю правду о США

Библия говорит нам "не ужасайтесь", к тому же надо уповать на Бога, тогда такого мандража не будет.  Многие христиане в США например в период кризиса 2007-2008 года, не потеряли, а напротив преобрели, для многих из них это стало временем экономического подьема. Для нашей семьи в частности.  Точно так же и с христианами в СНГ, которые вопреки всему  были на экономическом подьеме в 1998 году-во времена обвала курса доллара...Вот если расчитывать на свои силы, тогда и возникает страх потерять.

Старожил
+706
|16 Авг 2011
0

Какие-то глупые страшилки.  Как могут отделиться черные от белых, китайцы от мексиканцев, когда в Америке нет черных и белых штатов с отдельными границами, как были республики в СССР?  В Америке же все перемешано.  Что за идиотизм?  Единственно во что могу поверить, что в Америке в случае финансового обвала, как всегда, во всем обвинят евреев и начнут их грабить и убивать.  Вот в это могу поверить.  Даже думаю, что так и будет.  Потому что должны же как-то все евреи собраться в Израиле.  Значит что-то должно заставить бежать из Америки.

Старожил
+819
|16 Авг 2011
0

Да, вот только кредитный рейтинг США понижен впервые с 1917 года, и внешний долг никогда не достигал таких гигантских размеров. И еще разницу между крахом и кризисом различаем?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+204
|16 Авг 2011
2
Цитата itrij
Да, вот только кредитный рейтинг США понижен впервые с 1917 года, и внешний долг никогда не достигал таких гигантских размеров. И еще разницу между крахом и кризисом различаем?

Слишком уж сейчас все связаны одной упряжкой, поэтому говоря о крахе, надо и понимать, то что в Штатх кризис-в других странах -крах.  Поэтому Америку  "топить" рисковано, хотя конечно кто то находит это самым подходящим временем. Но не тут то было...тот же Китай скупал и копил доллары, и вся эконимика развивающихся стран связанна именно с $ . А ослабление доллара - Штатам выгодно. Именно ослабление доллара  поможет Штатам, повысить конкурентоспособность  экспорта, что в свою очередь должно увеличить объем инвестиций, создаст рабочие места и столкнет с мертвой точки процесс восстановления экономики.   Это повлияет на рост ВВП. Эконимисты называют это-перебалнсировкой.

Удален
Жена
|16 Авг 2011
2
Цитата Серьёзный
Ужас! Я думаю, он сказал всю правду о США - всё как есть на самом деле. Только когда человек в таком состоянии, можно узнать всю правду. Любой экономист в мире, скажет что Америка сейчас на гране пропасти.

Серьезный, ну и где логика!? Вы специально что-ли переехали в страну утопающих? Вы сами-то верите в то что пишите? Если верите, зачем такие мучения страхом?

Скажите наконец, что нибудь хорошее, а то вы что-то слишком предсказуемы стали. Подозрительно предсказуемы))))

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+57
|16 Авг 2011
3
Цитата Жена
Серьезный, ну и где логика!? Вы специально что-ли переехали в страну утопающих? Вы сами-то верите в то что пишите? Если верите, зачем такие мучения страхом? Скажите наконец, что нибудь хорошее, а то вы что-то слишком предсказуемы стали. Подозрительно предсказуемы))))

У вас с юмором не плохо. :))

Когда я ехал в "страну утопающих", я слышал пророчества о падении США, но как то не очень в это верилось (наверное, как вы сейчас).

Но когда я приехал в Америку, через три дня Бог проговорил ко мне. Он сказал, чтобы я не "пускал корни" в этой стране. Потому что, Америка рухнет, и причём очень быстро и резко. Падение будет такое, что здесь станет НЕ выносимо жить. В первую очередь, я видел в видении, как рухнула экономика. Потом, доллар стал бумагой. Как советские рубли. И естественно, начался хаос...

Это будет очень скоро. Бог показал мне, сколько приблизительно ещё осталось времени для спокойной жизни...

Так что, у меня нет никакого страха. Я спокоен и нахожусь в Его мире, и под Его водительством.

Хорошее могу сказать: Божьи дети находятся в Его руке. Я тоже, в том списке. И Бог, позаботится обо мне, когда начнётся хаос в этой стране, потому что я надеюсь и уповаю на Него. С Ним, я НЕ боюсь хауса и разрухи.

Писатель
+8
|16 Авг 2011
1
Цитата Серьёзный
С Ним, я НЕ боюсь хауса и разрухи.

Ахаха))))))

Вы тоже не хотели бы стать пациентом Хауса?)))) Молодец, Серьезный! Лучше уповать на Бога))) Хауз будет без работы.

Что касается темы, то я, к сожалению, не могу похвастаться такими серьезными откровениями, но видя, что Американское правительство сокращает расходы за счет ликвидации налоговых льгот... это уже огромный сигнал. Думаете, на этом они остановятся?Сегодня бизнес, а кто будет следующим?

Серьезный мне импонирует однозначно: адекватный человек, анализирующий ситуацию, взвешенные реплики.

А его оппоненты просто довольные Америкой, заинтересованы в сохранении стабильности и существующего расклада сил.

Ну что ж. Посмотрим, действительно ли эти экономические проблемы, надвисшие над США, так безобидны, проходящие и подконтрольные. Посмотрим...

Главным образом, посмотрим заслужили ли США эту стабильность. Пока что цифры не особо охотно стабилизируют жизнь.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+706
|16 Авг 2011
0
Цитата Серьёзный
Это будет очень скоро. Бог показал мне, сколько приблизительно ещё осталось времени для спокойной жизни...

Многие теперь считают, что до конца 2012 года.

Удален
Жена
|16 Авг 2011
1
Цитата Серьёзный
наверное, как вы сейчас

Вы ошибаетесь, Серьезный. У меня хватает смысла  видеть шаткое положение любой системы, Американской включительно.

Я  думаю вы не с того начали эту тему. Если вы хотели предупредить людей о возможной надвигающейся опасности, так бы и говорили. А то вы выложили свои сомнения в таком завуалированном виде, они больше похожим на депрессию. Выкладывайте даты, а мы посмотрим говорил ли к вам Бог или все-таки вы запаниковали. Конечно будут те, кто не поверит вашим словам, а будут и те, у кого в сердце екнет. Ну ошибетесь и ошибетесь, тоже урок. А вот если не ошибетесь и не предупредите, это уже не урок, это грех.

С Господом!

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+57
|16 Авг 2011
2
Цитата Жена
Серьезный, ну и где логика!? Вы специально что-ли переехали в страну утопающих?

Позвольте, я продолжу. Я отвечу на ваш вопрос, зачем же я приехал в эту страну, если она вот-вот рухнет!? Бог, по своей милости дал мне возможность, пожить в цивилизации. Кому не нравится СЕЙЧАС жить в США? Таких людей нет. Все довольны, и можно оценить, насколько Америка ушла в своём развитии далеко вперёд любой страны СНГ. Я бы жил здесь и дальше, и как Маркус, Верба и другие, набрасывался на каждого, кто что-то не так сказал бы о США.

НО! Америка сегодня - это СССР в 87-89 годах! У ЭТОЙ СТРАНЫ НЕТ БУДУЩЕГО! И это не моя депрессия. Так говорит Господь.

 

Цитата Philadelfia
Многие теперь считают, что до конца 2012 года.

В 2012 начнётся падение США. И бесовские пророчества Майя тут ни причём. У нас есть Бог, который "ничего не делает, прежде чем не предупредит своих"!

 

Цитата Жена
Выкладывайте даты,

Бог вне времени, и он не объявляет время и даты. Если вы слышите пророчество с датами - уже стоит задуматься.

Уже, не так давно, один лжепророк объявлял дату пришествия Христа (21 мая, 2011).

У меня нет откровений в датах. Я знаю, когда это будет по определённым признакам.

Старожил
+359
|17 Авг 2011
0
Цитата Серьёзный
У ЭТОЙ СТРАНЫ НЕТ БУДУЩЕГО! И это не моя депрессия. Так говорит Господь.

Не знал что Господь скрывается на форуме под ником Серьезный.

Старожил
+231
|17 Авг 2011
0
Цитата itrij
Все это настораживает и говорит о том что они точно собираются объявить дефолт. А это в свою очередь означает глобальнейший финансовый кризис, последствия которого даже представлять не хочется.

Может быть, если есть деньги на покупку чего-то существенного (квартиры, машины, морозильной камеры, ремонт и т.п.), то в свете всего этого стоит вложить во что-то полезное, пока деньги что-то стоят?...

Имеются интересные материалы по кризису. Кому интересно - в лс.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+8
|18 Авг 2011
1
Цитата rpg-fps
Имеются интересные материалы по кризису. Кому интересно - в лс.

В какой форме материалы: текстовой, видео? Что мешает выложить сюда? Тема именно о кризисе и дефолте.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+231
|18 Авг 2011
0
Цитата Siren East
В какой форме материалы: текстовой, видео? Что мешает выложить сюда? Тема именно о кризисе и дефолте.

Материалы в текстовой форме. Сюда не выложишь - слишком много букафф.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.