Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Удален
Markus
|1 Авг 2011
2
Цитата itrij
Уже писал что некоторое время, золото только повышатся в цене. Я не такой опытный аналитик как вы, но для меня это означает, что инвесторы, понимают что держа тонны бумаги они сидят на пороховой бочке, фитиль и спички к которой в руках у дяди Сэма. И эти инвесторы без резких движений и паники перводят свои капиталы из доллара в золото, но делаю это тихо-тихо, чтобы не спровоцировать обвал. Может я ошибаюсь, так вы поясните, было бы интересно узнать мнение опытного финансового аналитика.

инвесторы вообще-то держат не бумагу, а право на собственность :) если уж зреть в корень, ну за исключением валютных спекулянтов :)

.

золото находится в свободной продаже и го может купить любой и притом не по тихому так как каждый день американское ТВ и ЕС бомбардирует зрителей рекламой о покупке золота.

.

МВФ продал часть своего золотого запаса тоже.

.

Таким образом откачивается излишек налички, что само по себе уже удаляет от обвала, ну и процентные ставки как вы знаете тоже используют для этого :) это если по простому.

.

Так не так страшен излишек налички, сколько отсутствием механизма его откачки, вывода из обращения. Как видим пару таких механизмов мы с вами уже озвучили :)

.

у дяди сэма нет фитиля он же не самоубийца :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+819
|1 Авг 2011
1
Цитата Markus
инвесторы вообще-то держат не бумагу, а право на собственность :) если уж зреть в корень, ну за исключением валютных спекулянтов :)

А гособолигации в которых держат долг США в чем оцениваются?

 

Цитата Markus
золото находится в свободной продаже и го может купить любой и притом не по тихому так как каждый день американское ТВ и ЕС бомбардирует зрителей рекламой о покупке золота.

И тем не менее цена его постоянно растет, что говорит о дисбалансе спроса и предложения. Не так ли?

 

Цитата Markus
Таким образом откачивается излишек налички, что само по себе уже удаляет от обвала, ну и процентные ставки как вы знаете тоже используют для этого :) это если по простому.

Спасибо за объяснение, но вот меня не покидает вопрос хватит ли золота у США если крупные держатели, начнут сливать крупные партии бумаги, а за ними те кто помельче, а за ними еще помельче, ну вы понимаете о чем я. Или все таки Штаты в экстренном порядке объявят дефолт?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Markus
|1 Авг 2011
2
Цитата itrij
Виноват Гитлер, который решил напасть не на США с Англией а на страны европы и СССР, виноват Горбачев, который развалил СССР, сократил ядерные вооружения неравноценно со Штатами, тем самым предоставив им мировое господство, да мало ли кто виноват...

:)))))))) ну вы совсем уже по детски пишите (это не оскорбление)

СССР развалился еще до того как Горбачев к власти пришел :) ему нужно было кормить страну, вы что предложили бы ему боеголовками кормить население СССР?

СССР сам себя задушил, таково логика его системы.

Гитлер? Ну не нужно было заигрывать с германием, пытаясь поглотить част Европы. Нужно было сразу ему противостоять а дипломатическом уровне, пока была такая возможность, ан нет целовались, солдат обучали, нефть, металл и кучу другой продукции слали ему эшелонами.

 

Цитата itrij
Справедливо, потому что это один из простых в техническом плане языков, легкий для изучения, универсальный так сказать, с русским все гораздо сложнее.

тоже можно было сказать и о валюте - справедливо, потому что не смотря ни на что самая универсальная и устойчивая валюта в мире.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Markus
|1 Авг 2011
3
Цитата itrij
Вы как аналитик наверное вкурсе что конвертируемость доллара поддерживается американской армией, что арабские страны вынуждены торговать нефть за доллары, правителеи которые хотят соскочить с долларовой иглы, страшит судьба Саддама Хусейна, который попытался показать американцам кукиш и начать торговать за евро? Предлагая мне развить собственную валюту вы таким образом, отмахиваетесь от меня и моих вопросов как от назойливой мухи, но такое поведение недостойно серьезного аналитика. Не находите?

конвертируемость любой валюты поддерживается экономикой страны, армия бессильна если не экономической основы - это думаю любому понятно.

причины и судьба Саддама Х. это совсем другой разговор и так однозначен как вы написали :)))

к тому же евро на 70% зависит от доллара США :) так что вот такие пироги :)

насчет назойливой мухи... я вам просто показал реалии вот и все.

не хотите создавать валюту, создайте продукт, за которым будут идти только к вам, например самые лучшие пирожки в округе и вы будете хозяином положения на рынке пирожков :))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Markus
|1 Авг 2011
1
Цитата itrij
А гособолигации в которых держат долг США в чем оцениваются?

вы сами это знаете (простите не могу вам предоставлять весь список), только отмечу что у каждой есть свой срок и условия, так что это вполне регулируемо.

 

Цитата itrij
И тем не менее цена его постоянно растет, что говорит о дисбалансе спроса и предложения. Не так ли?

на этом дисбалансе и базируется вывод излишней налички их обращения :) это же как дважды два .

 

Цитата itrij
Спасибо за объяснение, но вот меня не покидает вопрос хватит ли золота у США если крупные держатели, начнут сливать крупные партии бумаги, а за ними те кто помельче, а за ними еще помельче, ну вы понимаете о чем я. Или все таки Штаты в экстренном порядке объявят дефолт?

золота хватит, а вот денег у населения нет :) ну опять же учитывая то что я написал выше о дисбалансе :)

насчет бумаг, тоже самое чем быстрее будут сбрасывать тем быстрее будет падать на них цена, так что те кто будет сбрасывать сам обанкротит себя :)

глупо сбрасывать бумаги за разовую прибыль, когда можно получать пусть меньше но продолжительно :)

дефолт объявят вот такие недальновидные "инвесторы", хотя после великой депрессии уже давно установлен "коридор" на рынке ценных бумаг, торги просто остановятся и все :) что уже было и не раз...

.

думаю азы вам понятны, конечно если вы не маскируетесь под незнайку (а это скорее всего так)

.

в общем давайте так... курс экономики вы можете пройти и сами, мне хватает всего этого на работе... :) потому даже термины умышленно опускаю... чтобы сама суть была понятна.

.

спасибо за интерес! :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+135
|1 Авг 2011
2

Быстрее б уже этот дефолт. У кого долларовые кредиты это настоящее счастье. Особенно для тех кто уже давно не платит.

Писатель
+125
|1 Авг 2011
2
Цитата start
Быстрее б уже этот дефолт. У кого долларовые кредиты это настоящее счастье. Особенно для тех кто уже давно не платит.

Да все уже. Отменили дефолт. Расходимсо.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Местный
+16
|1 Авг 2011
1
Цитата Серьёзный
Вы поиздевались и по прикалывались единодушно!

 Простите пожалуйста, если обидела вас.

 

Цитата Серьёзный
Слава Богу, дефолт миновал, можно жить дальше!

А это правда? Муж тоже говорит, что дефолта не будет, но рейтинг страны понизится, а значит в долг никто Америке давать больше не будет. Китай, Япония обратно деньги не получат.

О Ты,пространством бесконечный! Живой в движенье вещества,теченьем времени -Предвечный,Один в трех лицах Божества!Дух всюду сущий и единый,кому нет места и причины,кого никто постичь не мог! Kого мы называем Бог! М.Державин
Писатель
+57
|1 Авг 2011
1
Цитата rebecca
А это правда? Муж тоже говорит, что дефолта не будет, но рейтинг страны понизится, а значит в долг никто Америке давать больше не будет. Китай, Япония обратно деньги не получат.

Нет, не так немного. Да, рейтинг страны возможно и снизиться с трёх ААА. Но стране будут давать в долг, но уже под более высокий процент. И естественно, все кредиты в банках подорожают. Другими словами, если вы ежемесячно платили за дом банку, к примеру 1200 долларов, будете платить 1500. В этом вся разница.

Удален
Markus
|1 Авг 2011
1
Цитата start
Быстрее б уже этот дефолт. У кого долларовые кредиты это настоящее счастье. Особенно для тех кто уже давно не платит.

нечего был в кредит залазить, а так вы просто злорадствуете и это большой минус для вас :( очень грустно что люди думают таким образом... а тем более если еще христиане.. :(

 

Цитата rebecca
А это правда? Муж тоже говорит, что дефолта не будет, но рейтинг страны понизится, а значит в долг никто Америке давать больше не будет. Китай, Япония обратно деньги не получат.

если рейтинг и понизится - то только по политическим мотивам, а не экономическим. К тому же в Азии, Европе и уже в Америке просто игнорируют эти рейтинговые агентства, и скорее всего что появятся новые институты взамен.

Америка всегда вовремя платила по своим обязательствам в течении уже скоро как 100 лет.

 

Цитата Серьёзный
Другими словами, если вы ежемесячно платили за дом банку, к примеру 1200 долларов, будете платить 1500. В этом вся разница.

это только если у вас не фиксированный процент займа или вы перефинансировали свой дом на плавающий процент, но и там есть коридор допустимого потолка.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
d legacy
|2 Авг 2011
4

дефолта пока не может быть по двум веским причинам.

первая. я собираюсь в отпуск на ... и для дефолта не самое подходящее время.

вторая. что это за дефолт с разговорами о дефолте?! мировому правительству нужен хаос, а не разговоры. по этому, если что то и будет, то будет внезапно и с большими последствиями. и из хаоса придет антихрист.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|2 Авг 2011
2

Вчера по радио сказали: да, дефолта пока нет, но доллар будет падать, потому что США ничего не производят.  Абсолютно ничего!  Большие корпорации в погоне за сверхприбылями все производство вывезли в страны с дешевой раб.силой (в тот же Китай).  Так что пока эта тенденция не изменится, не изменится и финансовая ситуация.  Денежки будут печатать, не обеспечивая ничем. 

Я одного не понимаю, неужели все произведенные за границей товары, не облагаются повышенным налогом?

Старожил
+359
|2 Авг 2011
1

Подобные темы время от времени всплывают на этом форуме из-за подсознательной ненависти или зависти по отношению к США.

Ничего не имею против автора темы, хотя ваш нелепый и необъективный пост о "невкусной" Америке, и о том что здесь якобы "стреляют" - заставляет насторожиться. Живу в Америке полтора десятка лет, и нахожу ее очень даже "вкусной". Натуральные и вкусные продукты здесь повсюду и доступны всем. Это все равно что указать на какую-то замороженную упаковку в московском супермаркете, и выставлять ее как стандарт того что продается в России.

Да и в плане безопасности чувствую себя несравненно лучше чем в России или где-то еще на пространстве бывшего Союза. Небо и земля, если точнее выразиться.

У США - достаточно ресурсов и запасных вариантов. Доллар - по-прежнему лидирующая валюта, и останется таковой в необозримом будущем. У $ просто нет конкурентов, и тот же евро привязан к нему, как собачка к хозяину.

США, несмотря на все финансовые потрясения и игры с дефолтами, останется лидером мировой экономики; но главное - США является также безусловным лидером и в духовной сфере. Мне лично очень смешно читать комментарии типа: "американцы нуждаются в Боге" - ибо знаю что и в этом плане США далеко впереди планеты всей.

Писатель
+57
|2 Авг 2011
3
США является также безусловным лидером и в духовной сфере.

Вы во первых, фанат и истинный патриот США, а во вторых, настоящий ЮМОРИСТ!!! Такого я ещё не от кого не слышал! Вы с Задорным дружите???

Я когда приехал в США (3,5 года назад), в трёх штатах были легализованы однополые браки, Сейчас в 6 штатах и в округе Колумбия.

А когда вы смотрели недавние репортажи в Нью-Йорке, как 3 000 однополых пар расписывались, вы сильно восхищались тем, что "США является также безусловным лидером и в духовной сфере"???

В том то всё и дело, что в своём Богоотступничестве, "в этом плане США далеко впереди планеты всей".

Дал бы Бог, чтобы не одна страна мира, не была безусловным "лидером" в духовной сфере как США!!!

Старожил
+706
|2 Авг 2011
1

Один человек видит стакан наполовину полным, а другой наполовину пустым.  Все зависит, ЧТО человек предпочитает видеть.

Удален
d legacy
|3 Авг 2011
1

а что он может видеть, если не имеет ни откровения, ни Духа Божего?

мир уже подготовлен к приходу антихриста, и церкви приготовлены. только вот тело Христа пока еще слабо и не готово к последнему времени. но это временно - Господь не изменился и слово Свое держит.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Жена
|3 Авг 2011
4
Цитата Серьёзный
Вы во первых, фанат и истинный патриот США, а во вторых, настоящи

Серьезный, я все стараюсь вас понять. Вы и ваша семья уехали из своей страны, переехали в США, живете здесь 3,5 года, свой бизнес основали - и все это с чувством неудовлетворения принимающей вас стороной!? Разве плохо быть благодарными стране, кот. заботиться о своих гражданах? Пока у меня складывается впечатление, что вас почти заставили сюда приехать, а вы, скрепя зубами, согласились, по-скольку условия для жизни и бизнеса, как не прискорбно, но лучше, т.е. причина переезда -  желанием использовать, то хорошее что здесь есть, но не хваля то доброе, чем вы пользуетесь!? Возможно я вас не вполне поняла? Просто создалось такое впечатление.((

Quo Vadis, Domine?
Удален
d legacy
|3 Авг 2011
1
Цитата Серьёзный
В том то всё и дело, что в своём Богоотступничестве, "в этом плане США далеко впереди планеты всей".

ничего необычного нет - США, как и все другие страны, одинаково отступили от Бога. вернее будет сказать, церкви одинаково отступили. и я имею ввиду, церкви евангельские. я был в штатах в одном городе, успел посетить воскресные собрания в трех церквях. в одной все по программе, но у нх по всему миру отделы. очень похоже на организацию. другая, небольшая, в ней есть живые. там я чувствовал сильное присутствие Духа, но они слабы, хоть и открыты для Господа. третья русскоязычная. тоже самое - отсутствие силы, отсутствие попечения, и т.д. так что, везде все одинаково - слово БОжье определенно говорит о состоянии церкви в последнее время.

нам всем нужно стряхнуть с себя сон и восстановиться в Господе.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+57
|3 Авг 2011
3

Жена, вы совершенно правильно пишите, что вы меня не правильно поняли.

Ведь в постах выше, шла речь о минусах США, вот я и высказался о некоторых из них. Зайдите в мои темы которые были раньше, вы можете найти мои отзывы о США. Есть посты, где я перечисляю один позитив об этой стране.

Конечно, сравнивать США и Украину или Россию, это считай, что сравнивать Жигули и Лексус. Но в случае с Жигулём - это дешёвые запчасти, экономичный и его никто не украдёт :)) В этом я вижу плюсы. Но по комфорту и безопасности - одни минусы.

Точно так и в США - это Лексус. Но нет ничего совершенного. И в Лексусе есть минусы. Но так как я не люблю лицемерить, я говорю всё как есть.

Для вас, специально повторюсь о некоторых плюсах этой страны: Отличные дороги, работающие законы, равные права для всех национальностей, свобода предпринимательства и вообще нет взяток. Если ты потерял работу - под мост не пойдёшь, поддержат соц. программы. Если набрал "сдуру" кредитов - ничего, объяви банкротство и тебе всё простят. Если купил вещь в магазине, и она разонравилась - в течении 30 дней сдай назад, никто не будет орать тебе вслед матом!

Но есть одно "но". Если вам интересно, я напишу подробней об этом.

Удален
Жена
|3 Авг 2011
1

Пишите, конечно. Только и у меня есть одно Но. К истории с продуктами в США вы, честное слово, подошли однобоко))) Давайте обьективно ситуацию рассматривать.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+359
|3 Авг 2011
3
Цитата Серьёзный
Я когда приехал в США (3,5 года назад)

А я здесь уже 15, так что объективно знаю эту страну получше.

 

Цитата Серьёзный
Вы во первых, фанат и истинный патриот США

Слово "фанат" ненавижу, я человек достаточно объективный. А страну эту люблю всей душой. За удивительную честность и внутреннюю культуру большинства людей, особенно старшего поколения; за порядок, комфорт и безопасность; за то что чувствуешь себя личностью, за то что здесь всегда есть потенциал. И за многое другое.

Есть, разумеется и недостатки, как и везде. Но таких плюсов как здесь, нет нигде в Европе, и, разумеется в России.

 

Цитата Серьёзный
А когда вы смотрели недавние репортажи в Нью-Йорке, как 3 000 однополых пар расписывались, вы сильно восхищались тем, что "США является также безусловным лидером и в духовной сфере"???

Ну и что? 3000 однопололых определяют духовную жизнь Америки? Разве в России или на Украине их меньше? Плюс десятки миллионов алкоголиков, которых здесь нет.

 

Цитата Серьёзный
В том то всё и дело, что в своём Богоотступничестве, "в этом плане США далеко впереди планеты всей". Дал бы Бог, чтобы не одна страна мира, не была безусловным "лидером" в духовной сфере как США!!!

Сразу видно что вы недавно в Америке и не знакомы с духом нации. И в чем по вашему, заключается это "богоотступничество"?

Вы были в американских церквях, знакомы со служителями? Вы знакомы с простыми людьми, у вас есть друзья в американских церквях?

В какой еще стране такое количество настоящих христиан, церквей, христианских школ?

Не все везде гладко, разумеется, но это просто общий глубокий кризис христианства.

А вы можете обоснованно назвать другую страну, где моральные ценности выше чем в Америке?

Старожил
+135
|3 Авг 2011
1
Цитата kukushe4ka
Да все уже. Отменили дефолт. Расходимсо.

 Это смешно. Серьезные дяди в штатах договорились. С таким же успехом пусть они договорятся об окончании кризиса. За все надо расплачиваться и за надутый $ тоже.

 

Цитата Markus
нечего был в кредит залазить, а так вы просто злорадствуете и это большой минус для вас :( очень грустно что люди думают таким образом... а тем более если еще христиане.. :(

Вовсе не злорадствую, пишу как есть. Вообще не понятно чего за этот доллар столько беспокойства. Конечно у кого их много тогда ясно. Просто их можно поменять на евры или гривны или купить сундук золота и спать спокойно.

Писатель
+8
|3 Авг 2011
2
Подобные темы время от времени всплывают на этом форуме из-за подсознательной ненависти или зависти по отношению к США.

Не завидуют США. Просто хотят справедливости. Вот вчера вечером по телевизору увидел Владимира Владимировича Путина. Он высказался о мировой экономике и отношение к ней США. Журналисты вынесли это в отдельную новость, я смотрел с необычайным интересом. Мы все это знаем, но мало кто из президентов стран говорит это в лицо США. Потому что стать врагом США чревато последствиями.

Путин сказал:

"Страна живет в долг. Это значит, что они живут не по средствам и перекладывают часть груза своих проблем на всю мировую экономику, в известной степени паразитируют на мировой экономике. Слава богу, девальвации доллара не произошло, у них хватило здравого смысла и ответственности".

Самое интересное сейчас, это было бы проследить увеличение денежной массы США в хронологическом порядке. Я думаю, это нас шокировало бы. США богаты, много долларов, "под мост не пойдут потеряв работу - есть соцвыплаты", но возможным это становится благодаря монопольному положению доллара.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+359
|3 Авг 2011
3
Цитата Siren East
Не завидуют США. Просто хотят справедливости. Вот вчера вечером по телевизору увидел Владимира Владимировича Путина.

А... Путин. Ну этот, понятное дело, только справедливости и хочет.

 

Цитата Siren East
паразитируют на мировой экономике

... выделяя сотни миллиардов в год (!) в качестве помощи странам мира, в том числе $70 миллионов в год самой России (несколько лет назад было $170), и по сто с лишним лимонов в год другим бывшим советским республикам.

Удален
Жена
|3 Авг 2011
1
А... Путин. Ну этот, понятное дело, только справедливости и хочет.

)))))))))))))))))))))))

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+57
|4 Авг 2011
1

Друзья, ещё раз напоминаю вам, НЕ используйте политику в своих постах. Иначе, к нам заглянет вездесущий модератор.

Я Серьёзно.

Писатель
+8
|4 Авг 2011
1
А... Путин. Ну этот, понятное дело, только справедливости и хочет.

Слушай, вот только не надо строить из себя сердцеведца и взвешивать сердца. Ну честно надоели подобные ребята. Таких умников как ты в Кремль и на порог не пустят.  А ярлычки дешевые. Я из страны соседствующей с РФ. У нас не особо гладкие с РФ отношения. И тем не менее я уже избавился от фобии относительно ЛЮБОГО режима.

Если ты думаешь, что ваш Вашингтон - суть ангелы, то мне остается усмехнуться над этим.

И миллиончиками не смеши. Все это крохи со стола. Бабла напечатали - можно и кинуть миллиончики. Ты когда-нибудь видел должника, который, будучи сам должен, раздает нуждающимся?  - Это США так делают! Не надо нам вашей помощи - СЕБЕ помогите, чтобы у всех стран в мире стабильность была. Тогда наш экспорт не будет уменьшаться,а это метал и все будет хорошо. СЕБЕ. СЕБЕ помогите.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+430
|4 Авг 2011
2

Вы знаете, перед тем как ехать в штаты учиться, с нами (тогда еще школьниками) работали психологи, которые готовили к погружению в жизнь в незнакомой стране. И хотя прошло много лет, помню очень хорошо, что нас всех предупреждали, что обязательно появится такая вещь, как culture shock (культурный шок по-нашему) причем независимо от того, переехали ли вы из лучшего в худшее или наоборот. Это когда кажется, что тут все плохо, а на родине хорошо. Так оно и было. Только мы, подготовленные, а значит, вооруженные, смогли с этим справиться, преодолеть, и понять правильно новую страну, а Серьезный, похоже, нет, иначе объяснить его презрение и ненависть к стране (из которой он не собирается уезжать) я не могу. Ни еды, ни людей, ни церквей - ничего там оказывается хорошего нет. Только вот назад никакими коврижками не заманишь)))

Писатель
+8
|4 Авг 2011
2
Цитата Lady Starlight
Вы знаете, перед тем как ехать в штаты учиться, с нами (тогда еще школьниками) работали психологи, которые готовили к погружению в жизнь в незнакомой стране. И хотя прошло много лет, помню очень хорошо, что нас всех предупреждали, что обязательно появится такая вещь, как culture shock (культурный шок по-нашему) причем независимо от того, переехали ли вы из лучшего в худшее или наоборот. Это когда кажется, что тут все плохо, а на родине хорошо. Так оно и было. Только мы, подготовленные, а значит, вооруженные, смогли с этим справиться, преодолеть, и понять правильно новую страну, а Серьезный, похоже, нет, иначе объяснить его презрение и ненависть к стране (из которой он не собирается уезжать) я не могу. Ни еды, ни людей, ни церквей - ничего там оказывается хорошего нет. Только вот назад никакими коврижками не заманишь)))

Я вот недавно тоже размышлял над этим самым процесом, а именно: Что должно происходить в голове у человека, чтобы там остаться, как это решение принимается! Я в далеком 2006 году ну приехал, ну кончилась виза, и будь добр - поезжай домой. Там твоя родина! Эти же нет. Поучится мало, надо еще и замутить с кем-то. А если не замутить, то нелегалом посидеть. А если не нелегалом, то туристом - и желательно не раз.(виза такая выдается особо хитрым) Но ведь люди!!! Это же лукавство. Уважайте законы страны. Все форумы о заграничной жизни заполнены поисками путей, как одурачить посольство и советы где потом по приезду дешево пожрать.)))) Фу. Если бы хоть верующих среди этих не было! Так они там составляют основной костяк!!!

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+430
|4 Авг 2011
2

Ну мы ведь сейчас не говорим о нелегалах. Серьезный-то как раз легально в стране. Что происходит в мозгу у нарушителей закона - отдельная пестня.

А верующим, который стремятся стать нелегалами, неплохо бы перечитать послание Павла, где он рекомендует подчиняться властям.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.