Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Писатель
+59
|30 Сен 2016
0 Цитировать

Обратим наше внимание на Страсбург (Франция) . Здесь расположено здание Европарламента. В основе проекта этого сооружения лежит картина Питера Брейгеля, изображающая недостроенную Вавилонскую башню ( 1563 г.) . Архитектура и дизайн здания выполнены так, чтобы сооружение казалось недостроенным, хотя на самом деле – это завершенное, действующее строение! Оно обошлось в 12 миллиардов долларов США. Строительство было закончено в декабре 2000 года. Несколько лет тому назад европейские политики рекламировали идею создания Евросоюза, и чтобы привлечь внимание европейских стран, выпустили рекламный плакат, созданный по образцу картины П. Брейгеля с изображением Вавилонской башни. В основе проекта здания лежит именно эта картина. На плакате изображена Вавилонская башня и девиз на французском: «много языков – один голос»

Писатель
+59
|30 Сен 2016
0 Цитировать

В греческой мифологии есть история о том, как Зевс, «отец богов», подсматривал за прекрасной Европой, которая была одна на пляже, и воспылал к ней страстью. Он превратился в белого быка с рогами в форме полумесяца и лег у ее ног. Европа села ему на спину, и он увлек ее в морские пучины, а затем изнасиловал. Женщина зачала сына, и после смерти получила божественные почести – вошла в сонм богов, как «Царица Небесная», а бык стал созвездием Тельца. В обоих парламентах Евросоюза, в Брюсселе и Страсбурге, находятся картины с изображением женщины на звере.

Удален
Лайко
|30 Сен 2016
0 Цитировать

Так чо там у Риме

Новичок
0
|30 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями."(Откр.17:18) Итак женщина-это город, столица Империи, сказанно есть, т.е. на время написания пророчества он был.

Что это за пророчество, где читатель должен знать, какая империя там царствовала 2 тысячи лет назад. Конечно, не во времена пророчества, а во времена к которым относятся события пророчества, то есть как минимум 2 тыс. лет спустя. Сейчас-то Рим не царствует.

Новичок
0
|30 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
В обоих парламентах Евросоюза, в Брюсселе и Страсбурге, находятся картины с изображением женщины на звере.

Бык это страшнейший зверь Антихриста, ага. Не притягивайте Европу сюда за уши, тем более , мифология язычников вам, христианину, не указ. По делам судите их, по делам, а не по картинкам и недостроенным башням. А дела у Европарламента вполне в русле христианства.

Писатель
+59
|30 Сен 2016
1 Цитировать

 

Цитата Натан
А дела у Европарламента вполне в русле христианства.

бык с рогами в форме полумесяца в мечетях и на флагах мусульман! Вероятно, они поклоняются Ваалу - быку, который и есть сам дьявол!

Старожил
-271
|30 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы невнимательны: "Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим."(Откр.17:6) Свидетели Иисуса-это Его апостолы, как пророки В.З. могли быть "свидетелями Иисуса", если Он еще не воплотился и не совершил Свой подвиг? Сам Иисус сказал апостолам: "Вы будете Моими свидетелями"...

Вобще то старозаветные пророки для Христиан не являются старозаветными. Сам Иисус и Апостолы много цитировали из книг пророков о свидетельстве Христа и вера Христианина утверждается не только на основании Апостолов но и пророков:

19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

К сожалению мы на сегодня имеем отредактированную Библию где многие старозаветные пророчества о Христе были или изменены или удалены совсем. Вина кровепролития пророков и святых в Писании возлогается именно на иудеев: Матфея 23 гл.

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.

жажду истины
Старожил
-271
|30 Сен 2016
1 Цитировать

Сам Апостол Павел свидетельствует после обращения что именно от иудеев исходило повеление гнать и убивать свидетелей Иисуса. Деяния 26 гл:

9 Правда, и я думал, что мне должно много действовать против имени Иисуса Назорея.
10 Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос;
11 и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить Иисуса и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах.

Тут как не крути а все указывает на то что блудница это иудеи. А христианские религии какими бы ложными они небыли блудницей быть не могут. Иначе блудниц было бы несколько.

жажду истины
Старожил
-271
|30 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Лайко
Да не в Иерусалиме распяли Иисуса, хотя вот начал вам говорить и подумалось, а ведь действительно распять Иисуса могли в Иерусалиме

Ну а где еще? А на голгофе, а, это гора такая находящаяся от Иерусалима на определенном расстоянии куда сегодня лукавые иудеи водят тупых "христиан" туристов на смотрины. Где в Библии написано что голгофа это гора? Там даже слова такого нет, гора. Почитайте сами.

жажду истины
Писатель
+59
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Тут как не крути а все указывает на то что блудница это иудеи. А христианские религии какими бы ложными они небыли блудницей быть не могут. Иначе блудниц было бы несколько.

И вышел Ангел, говоривший со мною, и сказал мне: подними еще глаза твои и посмотри, что это выходит? 6 Когда же я сказал: что это? Он отвечал: это выходит ефа, и сказал: это образ их по всей земле. 7 И вот, кусок свинца поднялся, и там сидела одна женщина посреди ефы. 8 И сказал он: эта женщина — само нечестие, и бросил ее в средину ефы, а на отверстие ее бросил свинцовый кусок. 9 И поднял я глаза мои и увидел: вот, появились две женщины, и ветер был в крыльях их, и крылья у них как крылья аиста; и подняли они ефу и понесли ее между землею и небом. 10 И сказал я Ангелу, говорившему со мною: куда несут они эту ефу? 11 Тогда сказал он мне: чтобы устроить для нее дом в земле Сеннаар, и когда будет все приготовлено, то она поставится там на своей основе. Захария 5-5:10

Мы видим что женщина была помещена туда где была построена(вернее недостроенна) Вавилонская башня в земле Сеннаар!

Блудницей не как не могут быть иудеи ! Это дух а дух это идея! можно и так сказать что идея это и есть дух

блудница это есть современная демократия с её толерантностью! я уже писал чуть выше по ней ! не хочу повторятся

Старожил
+952
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Вобще то старозаветные пророки для Христиан не являются старозаветными.

"Старозаветние пророки не являются старозаветными". Это надо в "перлы". Это как "Ветхий Завет не является Ветхим Заветом". Рассмешили.

 

Сам Иисус и Апостолы много цитировали из книг пророков о свидетельстве Христа и вера Христианина утверждается не только на основании Апостолов но и пророков:

1. Здесь речь идет о новозаветних пророках.

2. Вы поняли о чем речь:

 

Цитата Circaetus
Свидетели Иисуса-это Его апостолы, как пророки В.З. могли быть "свидетелями Иисуса", если Он еще не воплотился и не совершил Свой подвиг?

Хоть немного логики имейте))

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-271
|30 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
"Царствующий город", это город свободно и властно влияющий на все города и даже страны. Сомнительно, что таким городом может быть Иерусалим, который и сам находится со всех сторон в инфернальной осаде арабского мира, и не только. Лично у меня, две версии на счёт такого "города" в даное время, это - Москва и Вашингтон. Логичный пока вариант на мой взгляд - Москва, буквально за год перевернувная весь мир, точнее всю мировую систему - вверх-тормашками. И к тому же "яркий указатель" - в центре её находятся открытые врата в преисподнюю.

Москва никого не перевернула. Это просто пропоганда. Хотите я Вам выложу фото где как Путин Москва так и Обама Вошингтон поклоняются в еврейских кипах у стены плача богу, а в каком городе думаю Вы знаете. Арабский мир весь в руках евреев а игил это их наемная армия как и правительство Саудовской Аравии. Ислам очень легко победить, просто прекратить упоминание о нем и он сам здохнет в своих пустынях. Сирия кстати не исламское государство как был и Ливан до прихода евреев в Палестину, это были фактически христианскофундаментальные государства в которых небыло ни голода ни холода ни богатых не бедных ни больных. Люди обо всем этом и не помышляли и не думали. Это мне один православный ливанец Христианин рассказал который был вынужден покинуть страну из за вторжения в неё евреев а затем мусульман.

жажду истины
Старожил
-271
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Опять же, Библия написана частью иносказательным - прообразным языком. Потому таким городом может быть любой город, страна... где сегодня образно распинают Христа. Запрещают проповедь Евангелия, контролируют церковные богослужения спецслужбами, арестовывают и гонят евангельских служителей и т.д. И по-моему в этом сегодня опять-же преуспевают два города - Вашингтон и Москва. Но Москва сегодня явно преуспевает и обганяет в этом вопросе Вашингтон. ИМХО.

Библия написана очень понятным и ясным языком. Это нам просто внушают и бманывают что Библия это типа написана иносказательно прообразно понятная каким то особо открытым личностям. Вы заметили что гонят и арестовывают евангельских служителей, но заметили ли Вы что где то гонят и арестовывают иудеев?

жажду истины
Старожил
+223
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
кровью свидетелей Иисуса

под свидетелями Иисуса подразумеваются две маслины, которых убъёт антихрист в городе на 7-ми холмах .........

"и дам двум свидетелям Моим и они будут пророчествовать ......

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
"Я видел, что жена упоена была кровью святых

под святыми подразумеваются христиане, которые не примут начертание зверя на руку свою, за что им отрубят головы .............

Reach out and touch faith
Старожил
-271
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
И вышел Ангел, говоривший со мною, и сказал мне: подними еще глаза твои и посмотри, что это выходит? 6 Когда же я сказал: что это? Он отвечал: это выходит ефа, и сказал: это образ их по всей земле. 7 И вот, кусок свинца поднялся, и там сидела одна женщина посреди ефы. 8 И сказал он: эта женщина — само нечестие, и бросил ее в средину ефы, а на отверстие ее бросил свинцовый кусок. 9 И поднял я глаза мои и увидел: вот, появились две женщины, и ветер был в крыльях их, и крылья у них как крылья аиста; и подняли они ефу и понесли ее между землею и небом. 10 И сказал я Ангелу, говорившему со мною: куда несут они эту ефу? 11 Тогда сказал он мне: чтобы устроить для нее дом в земле Сеннаар, и когда будет все приготовлено, то она поставится там на своей основе. Захария 5-5:10 Мы видим что женщина была помещена туда где была построена(вернее недостроенна) Вавилонская башня в земле Сеннаар! Блудницей не как не могут быть иудеи ! Это дух а дух это идея! можно и так сказать что идея это и есть дух блудница это есть современная демократия с её толерантностью! я уже писал чуть выше по ней ! не хочу повторятся

Я Вам просто скажу как это пророчество на сегодня понимаю я. Сегодня даже и не вооруженным глазом видно что все ключевые места в политике бизнесе культуре спорте церкви и прочих других структурах отдается предпочтение женщинам. Женщины завоевывают лидирующюю власть в мире, и именно нечестивые женщины.

Иудеи это не дух. Иудеи это как раз плоть и есть.

жажду истины
Писатель
+59
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
под свидетелями Иисуса подразумеваются две маслины, которых убъёт антихрист в городе на 7-ми холмах ......... "и дам двум свидетелям Моим и они будут пророчествовать ......

Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых,..... а 2 пророка упоминаются позже! когда блудница уже разорена ! Все христиане по идее свидетели Иисуса!

Писатель
+59
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Иудеи это не дух. Иудеи это как раз плоть и есть.
Тут как не крути а все указывает на то что блудница это иудеи.

Но вы то подрузумеваете что Вавилонская блудница иудеи а блудница это дух

Старожил
+223
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых,..... а 2 пророка упоминаются позже!

о блуднице говорится в 17 главе, а о двех маслинах в 12 ..........

где же позже !!???

Reach out and touch faith
Писатель
+59
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
о блуднице говорится в 17 главе, а о двех маслинах в 12 .........
вернее в 10 гл Но там 7 труба уже звучит это обобщённые события ! а далее идут теже события только более детально !в 10 гл антихрист уже пришел, а потом он более детально приходит уже в 13 гл ! 17 гл ещё более детально разбирает зверя из 13гл и при приближении как в бинокль уже видим что это не просто зверь а там ещё и всадница на ней вот потом уже всадницу как бы скидывают и остается просто зверь уже как антихрист который и сражается с пророками из 10 гл
Старожил
-271
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Но вы то подрузумеваете что Вавилонская блудница иудеи а блудница это дух

Я подразумеваю то как написано в Писании. Иудейская блудница это именно плоть а не дух. Израиль это народ Божий избранный именно по плоти. Вплоть до пришествия Господа нашего Иисуса Христа Израиль находился в зависимости от плотского закона хотя его и не соблюдал и до того погряз в законе что даже и в нем перестал соображать и начал выдумывать свои собственные, буквенные законы, на сегодня известные как каббала например, исследование Торы и прочее тому подобное. Советую вам не увлекатся иудейскими выдумками уводящими от царствия Божиего и вечной жизни.

жажду истины
Писатель
+59
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Иудейская блудница

Она Вавилонская блудница! а Вавилон это язычники а не  иудеи!  это не плоть! блудница духовное существо

Старожил
-271
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Она Вавилонская блудница! а Вавилон это язычники а не иудеи! это не плоть! блудница духовное существо

Вы и ошибаетесь и правы одновременно, как бы. Почитайте Писания Иезеекиля 16 главу для начала хотя бы. Там описывается как Богом избранный израиль стал блудить и ходить в след язычников и поклоняясь их богам.

Я приверженец такого мнения что в духовной жизни не существует влечения плотской похоти с которой нам в этой жизни приходится боротся, или же наоборотот, отдаватся и повиноватся ей во всей её власти.

жажду истины
Старожил
+33
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
которых убъёт антихрист в городе на 7-ми холмах .........

Содом и Египет - это не город на 7-ми холмах, не блудница, а другой город.

Старожил
+33
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Она Вавилонская блудница! а Вавилон это язычники а не  иудеи!  это не плоть! блудница духовное существо

Как же вы можете говорить такие противоречия. Ведь в Писании сказано о блуднице и о царях -рогах: "И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;

потому что Бог положил им на сердце – исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии."Откр. 17:16,17)



Старожил
+1846
|30 Сен 2016
2 Цитировать

Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

Кто сегодня царствует над земными царями? Кто?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+33
|30 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кто сегодня царствует над земными царями? Кто?

"рука Москвы"

Старожил
+689
|30 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
"рука Москвы"

А "духовник" уверен, что Вашингтон.

Вообще-то интересно наблюдать за людьми,как под свои мирские политико-пропогандистские взгляды они подгоняют Писание.

Старожил
+223
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
в 10 гл антихрист уже пришел

где ты в 10 главе нашёл антихриста??

А о 7-ой трубе там говорится в будущем времени -но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Содом и Египет - это не город на 7-ми холмах, не блудница, а другой город. - откуда такая увереность!!?

Кто сегодня царствует над земными царями? Кто? - пока ещё никто - пока .............

Reach out and touch faith
Старожил
+689
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Тут как не крути а все указывает на то что блудница это иудеи. А христианские религии какими бы ложными они небыли блудницей быть не могут. Иначе блудниц было бы несколько.

5. и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
(Откровение Иоанна Богослова 17:5)

Нужно хотя-бы буквально написаное,хорошо изучить.

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы