Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Писатель
+171
|14 Сен 2011
0 Цитировать

мнений может быть очень много, и в каждом есть что-то достойное внимания.

но есть ещё одно, что важнее:

очень это удобно - расшифровать, выяснить, определить источник греха где-то там, далеко, вне себя.

и при этом забыть о том, в чём смысл спасения - избавлении от греха, который живёт в нас самих.

с этим врагом бороться труднее и неприятнее. но необходимо, иначе - погибель.

выкорчевать "семя блудницы" из своего сердца - и тогда всё равно, кто там на каком звере катается.

Гость
+2
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
мнений может быть очень много, и в каждом есть что-то достойное внимания. но есть ещё одно, что важнее: очень это удобно - расшифровать, выяснить, определить источник греха где-то там, далеко, вне себя. и при этом забыть о том, в чём смысл спасения - избавлении от греха, который живёт в нас самих. с этим врагом бороться труднее и неприятнее. но необходимо, иначе - погибель. выкорчевать "семя блудницы" из своего сердца - и тогда всё равно, кто там на каком звере катается.

польностью с вами согласен! но разговор был немного о другом. я просто написал своё мнение и то что написано в Библии.

 

Цитата сергейМ
мнений может быть очень много, и в каждом есть что-то достойное внимания. но есть ещё одно, что важнее: очень это удобно - расшифровать, выяснить, определить источник греха где-то там, далеко, вне себя. и при этом забыть о том, в чём смысл спасения - избавлении от греха, который живёт в нас самих. с этим врагом бороться труднее и неприятнее. но необходимо, иначе - погибель. выкорчевать "семя блудницы" из своего сердца - и тогда всё равно, кто там на каком звере катается.
Цитата сергейМ
мнений может быть очень много, и в каждом есть что-то достойное внимания. но есть ещё одно, что важнее: очень это удобно - расшифровать, выяснить, определить источник греха где-то там, далеко, вне себя. и при этом забыть о том, в чём смысл спасения - избавлении от греха, который живёт в нас самих. с этим врагом бороться труднее и неприятнее. но необходимо, иначе - погибель. выкорчевать "семя блудницы" из своего сердца - и тогда всё равно, кто там на каком звере катается.
Гость
0
|14 Сен 2011
1 Цитировать

А я считаю, что это москва!!!

Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Учитыва, что она сидит на звере (а это все царсва мира),

Нет не все царства мира, а только некоторые (семь голов зверя, а конкретно те кто являются частью Истукана из сна Навуходоносора (Даниила)). + 10 ещё каких-то стран помощниц (10-ть рогов зверя -Откровение).

 

Цитата ездра
то сюда должны входить все религии,

Это возможно. Но ПЕРВОЙ будет ЛЖЕЦЕРКОВЬ (Иоан удивился ОЧЕНЬ увидев её в видении).

 

Цитата ездра
Она седит на всем звере - на всех политических силах.

Читайте выше.

 

Цитата ездра
Овечки Бога есть и среди всех других религий не только христианских.

Нет вне Христа овечек Божьих.

 

Цитата Открытый
но всё же я считаю, что блудница-это лжецерковь.

Так и есть.

я
Старожил
+138
|25 Сен 2011
1 Цитировать

кто она знает Бог, а вот ее слуги- так это точно

http://probudis.org.ua/
Старожил
+1379
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

Цитата Прямой
кто она знает Бог, а вот ее слуги- так это точно

Прямой: Астолоп Алексей Ледяев и его астолопы; "батя прости".

Святой: Прямой! Пока не поздно ПОКАЙТЕСЬ, ВЫ ЗЛОРЕЧИВЫЙ!

я
Старожил
+138
|25 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Святой: Прямой! Пока не поздно ПОКАЙТЕСЬ, ВЫ ЗЛОРЕЧИВЫЙ!

злоречивый? вы не туда "святой" смотрите.

 

http://probudis.org.ua/
Гость
+2
|25 Сен 2011
0 Цитировать

злоречивый прил. устар. 1) То же, что: злоязыкий. 2) Проникнутый злой насмешливостью, язвительностью.

Эти люди насмехаются над Словом Божьем! вы это видели ! 1 Коринфянам 6:10, злоречивые Царства Божия не наследуют!

Старожил
+1379
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Прямой
вы не туда "святой" смотрите.

Туда.

 

 

Цитата Открытый
злоречивый

Тот кто ИЗРЕКАЕТ ЗЛО (осуждает, клевещет, сплетничает, злословит).

я
Гость
+2
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Тот кто ИЗРЕКАЕТ ЗЛО (осуждает, клевещет, сплетничает, злословит).

это одно из значений!! но никак не осуждает :) и не сплетничает.

Старожил
+1379
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Открытый
но никак не осуждает :) и не сплетничает.

Неверно. Осуждение и сплетни - это часть злоречия.

 

я
Гость
+2
|25 Сен 2011
0 Цитировать

осуждение не факт что злоречие

Старожил
+138
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Тот кто ИЗРЕКАЕТ ЗЛО (осуждает, клевещет, сплетничает, злословит).

так чего вы на меня клевещите и осуждаете назвав меня злоречивым?

в чем злоречие?

вы наверное судили по своему соображению о слове Астолоп.

Почему не спросили что это значит, а сделали свой вывод?

http://probudis.org.ua/
Старожил
+1379
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Открытый
осуждение не факт что злоречие

Вы это Якову и Господу скажите! Написано: 11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

-----------

8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

---------

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

я
Старожил
+1379
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Прямой
так чего вы на меня клевещите и осуждаете назвав меня злоречивым?

Я на вас не клеветал. Я вам сказал по факту вашего поступка согласно писанию.

Это не от вас ли: "Астолоп Алексей Ледяев и его астолопы; .....". Это что? Не злословие?


я
Старожил
+138
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Это не от вас ли: "Астолоп Алексей Ледяев и его астолопы; .....". Это что? Не злословие?

доведите что это злословие? вы уперты а не святы. почему вы это называете злословие и меня злословящим? и осудили меня? где вы видели злословие? Как вы лично трактуете это слово?

Прит.23:7 потому что, каковы

мысли в душе его, таков и он

http://probudis.org.ua/
Старожил
+138
|25 Сен 2011
0 Цитировать

Святой, такого слова астолоп в природе не существует, точно так как того евангелия которое проповедует Ледяев найдите мне мне в русском языке слово астолоп, тем более злословящее и найдите мне в Писании то что делают Ледяев с Макаренко на видео. И тогда вы поймете суть - что ни проповеди Ледяева и Макаренко нет в Писаниии точно так как астолопа в русском языке.

вроде и есть слово астолоп - а по факту и на деле- его нет. Точно так обстоит дело с  "евангелием" Ледяевым.

http://probudis.org.ua/
Старожил
+1379
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Прямой
доведите что это злословие?

Скажите это Христу:

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

 

Цитата Прямой
Святой, такого слова астолоп в природе не существует,

Тогда и не приводите его. Но оно существует. Вы ещё и неправду говорите к тому же! Покайтесь!

 

я
Старожил
+138
|4 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата Святой
Скажите это Христу: 21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

они мне не братья.

Иуд.1:4 Ибо вкрались некоторые

люди, издревле предназначенные к

сему осуждению, нечестивые,

обращающие благодать Бога

нашего в [повод к] распутству и

отвергающиеся единого Владыки

Бога и Господа нашего Иисуса

Христа.

2Пет.2:3 И из любостяжания

будут уловлять вас льстивыми

словами; суд им давно готов, и

погибель их не дремлет.

 

 

 

будут уловлять вас льстивыми

словами; суд им давно готов, и

погибель их не дремлет.

Цитата Святой
Тогда и не приводите его. Но оно существует. Вы ещё и неправду говорите к тому же! Покайтесь!

а вы мне господин чтобы указывать? много  развелось.

если оно существует - значит вы все поняли, как вы поняли.

в таком случае ваше место на экспанате  с Ледяевым.

http://probudis.org.ua/
Старожил
+706
|5 Окт 2011
2 Цитировать

Сегодня читала Даниила. У него в 7-й главе четче сказано, чем в Откровении о звере и 10 рогах:

23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.

24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

 

А 4-е царство было Римской империей. Значит именно в Западной Европе будут те 10 царей и выйдет рог-антихрист тоже оттуда?  И Блудница-церковь тоже там?  Вау, как-то не верится даже!

Старожил
+1379
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Прямой
они мне не братья.

То что вы их отвергаете НЕ ФАКТ что они вам не братья. Братьями братьев делает НЕ ОТНОШЕНИЕ между собой, а РОЖДЕНИЕ ОТ ОТЦА ОДНОГО! Каин Авелю брат, как и НАОБОРОТ!

Во вторых, НЕЗАВИСИМО от того братья или нет, ЛЮБИТЬ НАДО И ВРАГОВ! В любом случае ЗЛОРЕЧИЕ это плод НЕ БОЖИЙ! Злоречивые не унаследуют ЦАРСТВА.

 

 

 

 

Цитата Прямой
а вы мне господин чтобы указывать? много развелось.

А я вас обличил ПО ПИСАНИЮ! А далее ваше дело, и вам последствия пожинать в вечности, а мое дело обличить зло ПО ФАКТУ.

 

 

 

 

Цитата Прямой
в таком случае ваше место на экспанате с Ледяевым.

Я вам не зря сказал, заслужено, вот вы уже и более открылись.

 

 

Цитата Philadelfia
А 4-е царство было Римской империей. Значит именно в Западной Европе будут те 10 царей и выйдет рог-антихрист тоже оттуда? И Блудница-церковь тоже там? Вау, как-то не верится даже!

А вот так вот! Слава Богу за писание.

я
Удален
Валера4444
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Значит именно в Западной Европе будут те 10 царей и выйдет рог-антихрист тоже оттуда ? И Блудница-церковь тоже там? Вау, как-то не верится даже!

И мне не верится .

Не вижу я, что это - именно Европа.

Ясно только, что этому ещё только предстоит быть в будущем, в 7-летнем периоде ВС:
Откровения 17:
12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.

Божьей благодати !
Удален
Aleph
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А 4-е царство было Римской империей.

Москва - третий Рим, а четвёртому не быть.

"Теория «Москва — Третий Рим» послужила смысловой основой мессианских представлений о роли и значении России, которые сложились в период возвышения Московского княжества. Московские великие князья (притязавшие начиная с Иоанна III на царский титул) полагались преемниками римских и византийских императоров.

Наиболее авторитетной и популярной в исторической науке является теория, впервые обосновано изложенная в 1869 году в докторской диссертации В. С. Иконникова. Согласно данной точке зрения в явном виде концепция «Москва — третий Рим» впервые была сформулирована в двух посланиях конца 1523 года — начала 1524 старцем псковского Елеазарова монастыря Филофеем"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D0%A0%D0%B8%D0%BC

Старожил
kc1
-194
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Ясно только, что этому ещё только предстоит быть в будущем, в 7-летнем периоде ВС:

Да, в будущем периоде 70-й седьмины Даниила.Эти 7 пророческих лет есть частью другого пророческого срока в 49 пророческих лет, которые начнутся в момент восхищения церкви первенцев (Евр.12:23). Писание говорит нам, что существует переходный период от Церкви к Израилю--42 пророческих года, так же как есть переходный период от Израиля к Церкви--38 пророческих лет.

70-я седьмина принадлежит для Израиля, но и в это время Бог ещё даст возможность спасаться и тем, кто из язычников.Все указанные выше времена и сроки есть в Библии. И Бог открывает Своё слово любящим Его, тем,которые вникают в Его слово--Библию, которая вся есть "вернейшее пророческое слово"(2Петр.1:19). Часто люди повторяя почти ежедневно слова из Библии не задумываются над их пророческим значением.

Старожил
kc1
-194
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Продолжая ту мысль,которую начал Валера4444 нужно сказать ещё о звере. Этот "зверь" выйдет из колена Данова. Будущий негодный пастух Израиля будет тем самым "змеем на дороге", о котором Писание говорит нам в Быт.49:17.

Старожил
+600
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Эти 7 пророческих лет есть частью другого пророческого срока в 49 пророческих лет, которые начнутся в момент восхищения церкви первенцев (Евр.12:23). Писание говорит нам, что существует переходный период от Церкви к Израилю--42 пророческих года

по вашему восхищение церкви и день Господень/ пришествие Христа и установление Его Царства - это разные события?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
kc1
-194
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
по вашему восхищение церкви и день Господень/ пришествие Христа и установление Его Царства - это разные события?

После восхищения церкви первенцев будет еще определенный период времени правления антихриста и в конце его правления Бог позволит ему воцариться "на один час"(Откр.17:12), а после того как воцарится антихрист, Бог Отец отдаст Царство Сыну и скажет: "Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника"(Пс.2:7-8). Это и есть момент рождения "младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным"(Откр.12:5). Через некоторый промежуток времени Сын поразит эти народы. Писание так показывает нам этот момент: "Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя"(Откр.19:15). Это и есть момент пришествия Господа Иисуса Христа "во славе Своей"(Мф.25:31), или второе явное пришествие.А пришествие Христа за своей Церковью будет таким же тихим и незаметным для этого мира, как и Его первое пришествие, когда он лежал в яслях.

Старожил
+33
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Правы те, кто видит , что жена сидящая на звере багряном есть  Москва. Здесь же находится и престол зверя и здесь же была установлена лжецерковь антихриста - КПСС со своими обрядами праздниками и уставами.

СССР - есть зверь прельщающий и семь голов его - руководитель лжецеркви(партии) тоже есть цари прельщающие - для каждого прельщенного один из семи -  зверь восьмой. "Зверь был , и нет его, и явится"(Откр.17:8). Развал СССР перерастет в подобие его возрождения, при котором и будет явлена вся полнота зла - совершится "тайна беззакония". в результате которой откроется имя беззаконника - "человека греха, сына погибели", которым окажется вождь мирового пролетариата - в.и.ленин.

Десять царей - это цари православной части бывшего ссср - России, Украины, Белоруссии и Казахстана - цари последнего времени. Дело осталось за последним "вновь вышедшем"(Дан.7:20).

Старожил
kc1
-194
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Правы те, кто видит , что жена сидящая на звере багряном есть Москва.

Это не те кто видит, а те кто смотрит, и ничего не видит.

Старожил
+33
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
Это не те кто видит, а те кто смотрит, и ничего не видит.

Вы думаете. что говорите истину о тихом приходе Исуса Христа вопреки Слову Писания: "ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;"(Матф.24:27)?

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы