Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Старожил
+706
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата зннающий
24 старца какой национальности?"

Хорошо, я поняла - это представители двух ветвей народа Божиего Израиля и Церкви.  То есть 12 праотцов и 12 Апостолов.  Ну, а колен-то  в Церкви нет.  Они же были только в Израиле, да и то до Ассирийского пленения.  Откуда же возьмутся эти 144 000 из 12 колен, когда из и среди евреев сейчас нет?

Гость
0
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
То есть 12 праотцов и 12 Апостолов. Ну, а колен-то в Церкви нет

 Дорогая Филадельфия, я ценю ваше искреннее желание поскорее познать Истину, но вы немного торопите события - терпение рождает рассудительность.

Вы правильно поняли суть вопроса, но так и не ответили на него.

Правельный ответ - Евреи.

Если вы согласны с этим - тогда продолжим.

Удален
Валера4444
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ззнающийй
... "восхищенная"???  ТАМ написано: "ОНИ пришли от Великой Скорби."  ...  в слове "пришли" заключён глубокий смысл!  ЭТО души христиан убиенных во время Великой Скорби...

Да, это те, кто уверовал в Иисуса в первой половине ВС - благодаря проповеди 144000 еврейских юношей - рабов Бога.

Только не думаю, что они все были убиты, т.е. пришли именно через смерть.

По написанному - "пришли от ВС"( в греческом " от великого угнетения") - вижу, что они от него были избавлены.

А те, которым надлежит ещё уже  через смерть попасть на Небеса ( Отк.6:11 ) - это не поклонившиеся антихристу во второй половине ВС.

Т.е. после восхищения великого множества и 144000 в средине ВС.

Божьей благодати !
Старожил
+33
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Я-Гена
http://bogoblog.ru/tags/dokumentalniy-film/pohishenie-evropy-online

Престол сатаны находится в Москве, которая есть столицей "царства зверя".

Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
как я понял из ваших трактовок - вы сами не званый и не избранный..

На этот раз вы всё правильно поняли я "верный" из Откр.17:14.

Удален
родная
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата роднойй
О чём это Она??? Разница есть всегда! А если вам не интересны пророчества о последних днях, то вы рискуете попасть в число "винограда" - там будет плачь и скрежет зубов!

Здраствуй родной :)))). А какой твой второй  ник? Случайно не al7?;)))

Да нет, судя по Писаниям скрежет зубов не от этого бывает;))). Но я не буду вам перечить в ваших умных обсуждениях  Слова :)))

 

Цитата Валера4444
У сестры - свои интересы ...

Ну да:))))) Точно уж блудницами не интересуюсь

(Шутю от доброго сердца, не прогневайтесь )

Гость
0
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Здраствуй родной :)))). А какой твой второй ник? Случайно не al7?;)))

 Родная, извини, но в этот раз ты не угадала!

 

Цитата родная
Да нет, судя по Писаниям скрежет зубов не от этого бывает;))).

 Родная, извини, но и в этот раз ты ошиблась! Ты совершенно не понимаешь о чём глаголят Писания.

А они предупреждают заранее расслабленных Христиан - таких как ты, которые уже сидят одеснуя Иисуса на Небесах, при этом реально не ударив палец о палец для достижения этого. Но когда они поймут, что пролетели мимо Небесного града Иерусалима и остались во тьме внешней, которая окружает этот град - вот тогда и будет в их среде плачь и скрежет зубов. - Как же так??? Всю жизнь верили верили Христу, а Он им сказал - идите во тьму внешнюю, Я никогда вас не знал!!!

Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Да, это те, кто уверовал в Иисуса в первой половине ВС - благодаря проповеди 144000 еврейских юношей - рабов Бога. Только не думаю, что они все были убиты, т.е. пришли именно через смерть.

144 тысячи девственников это бывшие священники "великой блудницы", которые вышли от неё, потому что Господь сказал: "выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее"(Откр.18:4-5)

Они будут проповедовать истину Божью в последний год 70й седмины Даниила и будут восхищенными на "брак Агнца"(Откр.19:7) вместе с двумя свидетелями, а также теми, кто был обезглавлен в период скорби(Откр20:4). Их Бог воскресит вместе с двумя свидетелями.В отличие от восхищения Церкви первенцев это событие будет видеть весь мир: "И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их"(Откр.11:12).

Эти две группы людей и есть "званые и избранные" Ангелы на глазах у всего мира соберут их на брачный пир. И тогда восплачутся все племена земные. А верные к этому времени уже 49 лет будут нести служение вместе со своим Первосвященником (Евр.7:26).

Удален
Валера4444
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
...это бывшие священники "великой блудницы"...

Этому я не верю ! ...

 

Цитата kc1
Они будут проповедовать истину Божью в последний год 70й седмины Даниила и будут восхищенными на "брак Агнца"(Откр.19:7) вместе с двумя свидетелями, а также теми, кто был обезглавлен в период скорби(Откр20:4). Их Бог воскресит вместе с двумя свидетелями...

А здесь - всё в кучу свалено написано ...

О смерти и воскрешении 144000 - где сказано ?

Наоборот, они запечатлены и никто не сможет им повредить !

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Вы невнимательно читаете мои посты,Валера4444.Я написал,что 144 тысячи будут восхищены,а воскрешена будет другая группа людей. А вместе они будут восхищены, так же как и при восхищении церкви первенцев , сперва мертвые воскреснут , а потом вместе с живыми вохищены будут.А может вы не понимаете что такое восхищение, а что такое воскресение? 

Удален
Валера4444
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
...может вы не понимаете что такое восхищение, а что такое воскресение ?

Ага, ... давайте теперь об этом ...

О моём понимании непонимании...

Скажите прямо: сколько будет восхищений и сколько - воскрешений ? ...

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Ага, ... давайте теперь об этом ... О моём понимании непонимании... Скажите прямо: сколько будет восхищений и сколько - воскрешений ?

Если человек самостоятельно не исследует Библию,то сколько ему ни говри он всё равно не поверит.

Удален
Валера4444
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
...сколько ему ни говри он всё равно не поверит.

Это и есть ваш прямой отвт на мой вопрос ? ...

( Начинающие пастора так думают, что я самостоятельно не исследую библию самостоятельно можно всё понять и поверить Библии ... )

Божьей благодати !
Гость
0
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я никогда не понимала это место в Откровении. Во-первых, почему вы называете Церковью Первенцев 144000, если они перечислены из Израильского народа? Или имеются в виду евреи еще во времена Апостолов? Пожалуйста, обоснуйте.

ЧТО сестра, ФИладельфия, вам уже не интересны 144 000 из церкви Первенцев?

Гость
0
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Хорошо, я поняла - это представители двух ветвей народа Божиего Израиля и Церкви

Вот  место в Откровении, в котором сказано, что 144 000 - это Церковь Первенцев!
" Они искупленны из людей, как первенцы Богу и Агнцу (Откр.14.1-4)"

Старожил
kc1
-194
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Это и есть ваш прямой отвт на мой вопрос ? ... ( Начинающие пастора так думают, что я самостоятельно не исследую библию самостоятельно можно всё понять и поверить Библии ... )

у вас даже здесь на форуме есть возможность несамостоятельно исследовать Библию, но вы даже и этого не делаете и пытаетесь обвинить в вашем непонимании кого-то.

Удален
Валера4444
|11 Дек 2011
0 Цитировать
...144 000 - это Церковь...

Там так не сказано.

А первенцы - это первые восхищенные из израильтян, не вошедшие в Церковь, которая в то время - уже находится на Небесах !

В этом торжествующем соборе они и песнь свою поют:

Откровения 14:3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

Божьей благодати !
Гость
0
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А первенцы - это первые восхищенные из израильтян

 Где вы там нашли слово "израильтян" - это ваши домыслы!

Написано чёрным по белому - первенцы, искупленные из людей - без учёта национальности!

Или по вашему только Евреи - люди???

Удален
Валера4444
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Где вы там нашли слово "израильтян"...

144000 - это только из колен Израиля:


Откровения 7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Продолжите теперь о моих домыслах ? ...

Божьей благодати !
Удален
родная
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Рродной
А они предупреждают заранее расслабленных Христиан - таких как ты

Так давайте без личностей. И не будем судить кто расслабленный, а кто напряжённый.

Удален
Валера4444
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата родная
... давайте без личностей. И не будем судить ...

... так это обычный стиль тех, кто мнит, что он знает что нибудь... ( 1Кор.8:2 )

А как задаёшь им вопросы, о которых у них теории ещё нет ( ну не думали они раньше об этом ) - так сразу и начинается:

... а ты такой, ... а вы такие-сякие... , Библию не читаете, ... у вас домыслы, ... , ..., ...

Нет, чтобы показать, что я не прав.

( Иоанна 18:23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня ? )

Божьей благодати !
Удален
родная
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
... так это обычный стиль тех, кто мнит, что он знает что нибудь... ( 1Кор.8:2 ) А как задаёшь им вопросы, о которых у них теории ещё нет ( ну не думали они раньше об этом ) - так сразу и начинается: ... а ты такой, ... а вы такие-сякие... , Библию не читаете, ... у вас домыслы, ... , ..., ... Нет, чтобы показать, что я не прав. ( Иоанна 18:23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня ? )

Да Валера, ты прав! Спасибо за понимание и поддержку. Жаль, что так много таких троллей, как в виртуале, так и в реале, к сожалению.

З.Ы. Мне нравится твой рейтинг Валера4444  -  +444 :)))))))))))

Удален
Валера4444
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Мне нравится твой рейтинг Валера4444 - +444 :)))))))))))

Ага, и мне...  поэтому он и застыл пару дней...

Божьей благодати !
Удален
родная
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Ага, и мне...  поэтому он и застыл пару дней...

А как это ты его регулируешь?;)))

Гость
0
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата родная
З.Ы. Мне нравится твой рейтинг Валера4444 - +444 :)))))))))))

Кукушка хвалит Петуха, а петух - кукушку!!!

Гость
0
|13 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
144000 - это только из колен Израиля: Откровения 7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

 Валерчик, ты слышал звон, да не знаешь где он!!!

Я тебе ещё раз повторяю - в 14 главе нет израильтян, есть только люди планеты Земля.

Или для тебя только Евреи - люди? Ты наверное Еврей???

А по поводу 7:4 я тебе скажу так - в этом месте нигде не написанно, что это Израильтяне по плоти, т.е. 144 000 обрезанных Евреев. Нет, и ещё раз тебе говорю нет - речь идёт о Духовных Евреях - "Всякий Верный, как Авраам был верен - есть семя Авраамово", т.е. Еврей!!!

Старожил
+689
|13 Дек 2011
0 Цитировать

Вот поэтому такая "каша" в подобных темах, люди не понимают даже таких простых истин - кто в Новом Завете являеться Евреем.

Удален
Валера4444
|13 Дек 2011
0 Цитировать
...не знаешь где он!!!

Ззнайййю !...

А вот это - конечно аргументы по Слову ...

 

Я тебе ещё раз повторяю ...   Нет, и ещё раз тебе говорю нет

В общем,... прочитав ваш пост - у меня по-прежнему нет оснований для другого понимания.

Не злитесь и не обижайтесь.

Покажите - в чём я не прав.

( Это не вы баснописсцу плюсик поставили - за попытку куснуть лайнуть на меня ? ... )

Божьей благодати !
Гость
0
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Не злитесь и не обижайтесь. Покажите - в чём я не прав. ( Это не вы баснописсцу плюсик поставили - за попытку куснуть лайнуть на меня ? ...

 Валерчик, пора бы уже знать, что гости не имеют права ставить плюсики .........

Есть у меня ещё один очень веский аргумент, который доказывает, что 144 000 Верных (как Авраам был верен) есть именно Духовные Евреи, т.е. Христиане - выходцы из всякого колена, языка, народа и племени !!!

Думаю, тот факт, что 24 Старца есть Цари и Священики Бога нашего, не вызывает ни у кого сомнения (Откр.5.9,10)? Это становится ясно из содержания Новой песни, которую они поют пред престолом и Агнцем (10 стих), замечу, что только они и 4 животных имеют право петь эту песню и больше никто!!!

Какой национальности 4 животных, я не знаю, да и наврядли она у них есть ибо они - серафимы, зато я точно знаю, что 24 Старца Еврейской национальности - 12 сынов Иакова и 12 апостолов Агнца (Откр.21.12,14). Тем более странно слышать из их уст слова - "Ты искупил нас из всякого колена, языка, народа и племени"!!!!

В этой Новой песне сокрыта тайная Истина, спрятанная до Последнего времени.

Удален
Валера4444
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата знааюющий
Валерчик, пора бы уже знать, что гости не имеют права ставить плюсики .........

Да, простите... я этого уже - не помню.

Просто вы - далеко не гость на форуме ( )

 

Цитата знааюющий
Есть у меня ещё один очень веский аргумент, который доказывает, что 144 000 Верных (как Авраам был верен) есть именно Духовные Евреи, т.е. Христиане - выходцы из всякого колена, языка, народа и племени !!!

Предоставьте его, пожалуйста ! ...

А то я по-прежнему читаю только то, что 144000 - из колен сынов Израилевых ! ( Отк.7:4 )

А то, что в Отк.14:4 сказано, что они из людей - так они люди и есть ! ...

( а не ангелы, серавимы, животные, ... )

Не сказано, что они искуплены из народов ( языков, племён, ... ).


Божьей благодати !

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы