Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Старожил
+706
|1 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я сомневаюсь в правильности Ваших дум.

Если сомневаетесь, то задумайтесь сами и разберитесь, потому что Володя в последнем своем посте написал то, что на сегодняшний день для нас, ВЕРУЮЩИХ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ, является главным:

 

Цитата ВладимирС
Смысл пребывания христиан на земле заключается в том, чтобы служить и поклоняться нашему Господу, исполняяя Его волю , неся Благую Весть о нашем Господже Иисусе Христе  и Царстве Его Небесном и вести духовную брань с теми темными силами,   которые прельщают народы земными царствами и их соблазнами

Потому что если не разобраться, то есть опасность:

 

Цитата ВладимирС
для христиан очень важно именно видеть зверя, чтобы не попасть в положение,  ему поклонившихся

Как фарисеи не узнали в Иисусе Христе ожидаемого ими Мессию и навлекли проклятие и страдание в веках на свой народ, такая же опасность ожидает христиан, не узнавших Антихриста. Казалось бы умные люди погружаются в сон ума и водятся уже не Духом Святым, а лживым духом Антихриста. Лукавая тьма переворачивает сознание и признаки 5-й трубы ДЫМ, САРАНЧА, СКОРПИОН уже не достигают духовных ушей и глаз. Как при анестезии, духовное тело верующего человека не чувствуют духовной боли. Все, Человек перестает понимать, где свет и где тьма, где левая рука и где правая. Это чудовищно, но это правда!  Бодрствуйте, чтобы не оказаться уловленным и потеряным!

Удален
AlexeyW
|1 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Потому что если не разобраться, то есть опасность:   Цитата ВладимирС для христиан очень важно именно видеть зверя, чтобы не попасть в положение,  ему поклонившихся

Если христианин водим Святым Духом, то ему это не грозит. А если предубеждениями или собственными толкованиями, то обязательно попадётся.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Plum
|1 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Бодрствуйте, чтобы не оказаться уловленным и потеряным!

Бог Своих детей не растеряет ни одного. Просто отвалятся притворные.

Старожил
+761
|1 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как фарисеи не узнали в Иисусе Христе ожидаемого ими Мессию и навлекли проклятие и страдание в веках на свой народ, такая же опасность ожидает христиан, не узнавших Антихриста.

Ошибаетесь. Опасность не в том, что христиане не узнают антихриста. Но как и в те времена - опасность не узнать Христа!!! Тот, кто Его (Христа) знает,тот не пойдет ни за кем другим.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Удален
Plum
|1 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Цветик
Тот, кто Его (Христа) знает,тот не пойдет ни за кем другим

Да. На них уже печать Святого Духа как знак Божьей собственности. Святой Дух как залог спасения: сначала дается задаток (залог), и потом в итоге окончательное спасение. Если представить земным юридическим языком, что сделка не состоится (гипотетически человек потерял спасение, потому что принял печать и т.п.), и залог не возвращается тому, кто его дал, то получается те, в ком Святой Дух, отправятся в ад? нонсенс же.

Старожил
-52
|1 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
Бог Своих детей не растеряет ни одного. Просто отвалятся притворные.

Речь и идет о том, что члены Церкви Христовой ныне задремали в гамаке своей праведности и пренебрагают маслом мудрости среди посеянных заблуждений. Посему есть необходимость напомнить ветхозаветный завет Исаии: " Горе тем, которые зло называют добром и добро – злом, тьму почитают светом и свет – тьмою, горькое почитают сладким и сладкое – горьким!

21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!"(Ис.5:20)

В притче о десяти девах, все десять считали себя детьми Божьими, однако поливина из них весьма ошибалась, ибо приняв зверя за служителя Христа, можно оказаться в чужом лагере, не успев вырваться на прямую дорогу: "

11 после приходят и прочие девы, и говорят: «Господи! Господи! отвори нам».
12 Он же сказал им в ответ: «истинно говорю вам: не знаю вас».
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придёт Сын Человеческий."(Мф.25:11-13)


Евангелие от Матфея 25 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/25/

Удален
AlexeyW
|1 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Речь и идет о том, что члены Церкви Христовой ныне задремали в гамаке своей праведности и пренебрагают маслом мудрости среди посеянных заблуждений.

вообще-то по притче задремали все. но некоторые знают, что масло у них есть, а некоторые надеются, что масла им хватит.

просто те, кто имеет "масло" Святого Духа, у тех оно не кончится, а у тех, кто движим "маслом" собственных толкований, доводов и выводов обязательно "попадут".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|1 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
просто те, кто имеет "масло" Святого Духа, у тех оно не кончится, а у тех, кто движим "маслом" собственных толкований, доводов и выводов обязательно "попадут".

Простите, вы немного ошибаетесь. "Масло"- это не Святой Дух, Которого, как я понимаю, купить нельзя, но мудрость, которую стяжают, а не противоставляют  ей свою, независимо от имеющейся.

Вы себя к которым относите,  из вами выделенных?

Удален
AlexeyW
|1 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Простите, вы немного ошибаетесь. "Масло"- это не Святой Дух

простите, это Вы немного ошибаетесь. не забывайте, что речь идёт о притче.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|1 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
простите, это Вы немного ошибаетесь. не забывайте, что речь идёт о притче.

Я как раз не забываю. Т.е вы считаете, что притча допускает говоря: "А мудрые отвечали: «чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе».

10 Когда же пошли они покупать, пришёл жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;"(Мф. 25:9,10)., что Святой дух можно купить?  И пошли , и купили, в самый последний момент. И купленный ими "святой дух" не помог открыть им  двери ковчега?


Старожил
+2367
|1 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
по притче задремали все. но некоторые знают, что масло у них есть, а некоторые надеются, что масла им хватит. просто те, кто имеет "масло" Святого Духа,
Цитата ВладимирС
, что Святой дух можно купить? И пошли , и купили, в самый последний момент. И купленный ими "святой дух" не помог открыть им двери ковчега?

Да, в притче говорится конкретно, что задремали - все.
Но, вот  -   отождествление <масла> из притчи с <Духом Святым>, как таковым, о котором все евангельские тексты говорят ?
Очень логичо сформулированный довод , аргумент  высказал  ВладимирС по этому моменту. Тогда ваш довод  AlexeyW  -  получается ошибочным.
Не складывается как-то "картинка".

Очень интересный момент был затронут вами , друзья.

Удален
AlexeyW
|2 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
. Т.е вы считаете, что притча допускает говоря: "А мудрые отвечали: «чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе».

Обратите внимание на слова: "мудрые взяли с собой масло". Пять взяли масло ПОТОМУ ЧТО были мудрые.

Не масло сделало их мудрыми, а мудрость побудила его взять.

духом пламенейте

(Рим.12:11)

Духа не угашайте.

(1Фесс.5:19)

1 Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко.

(Ис.55:1)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|2 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Обратите внимание на слова: "мудрые взяли с собой масло". Пять взяли масло ПОТОМУ ЧТО были мудрые. Не масло сделало их мудрыми, а мудрость побудила его взять.

Обратите внимание, что речь идет не о взятом масле, а об его наличии у дев. Просто не следует накручивать мудрствований, там где их нет. Мудрые девы потому и названы мудрыми, что имели более мудрости, а девы неразумные названы таковыми потому, что мудростью пренебрегали, считая себя самодостаточными "умниками",  пренебрегая Божьим Словом: "5 ....послушает мудрый – и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы; чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.

7 Начало мудрости – страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление."(Пр. 1:5-7).


Писатель
-105
|2 Июн 2019
0 Цитировать

Все ЖЕНЫ в Писании -олицетворения духовных понятий!

Ева, к примеру, это Чувства человека, супруга Ума(образно Адам).

если Ум и Чувства одеты в шкуры зверей(быт3:21) значит -Ум, в падении своем, озверел и оскотинился, травку жует полевую подобно овце(быт3:18) а Чувства остались лишь низменные!

Высшие Чувства(Любовь, Радость, Мир и пр) такому человеку недоступны!

Удален
AlexeyW
|2 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Обратите внимание, что речь идет не о взятом масле, а об его наличии у дев.

4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.

(Матф.25:4)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|2 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Главное о настоящем ЗВЕРЕ мы с Володей согласны - СССР был ЗВЕРЬ отличный от других, чудовище ужасное. И сейчас этот зловонный мертвяк на наших глазах, как в фильме ужасов, оживает опять.

100-пудово.. Но мало того.. так этот зверь закрыл и ослепил умы. Ужас просто..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|2 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Поэтому понятие зверь и звериный может относится только  ко времени пришедшего в этот мир Христа. До Христа никакого звериного духа и звериных царств и зверей во власти  быть не могло по своей духовной сути. Теперь, что касается 4-х звериных царств. Как я уже сказал, эти царства стали возникать в этом мире по действию сатаны,  одно за другим, начиная с 10 века н.э. и по своей сути должны нести прельщающую составляющщую, чтобы противостоять вере во Христа и в Его Царство Небесное.

Полнейшее заблуждение.

В книге Даниила во 2 главе показан огромный истукан - в с я  мировая история человечества - и в 7 главе это же самое показано теперь в образе уродливых зверей : Деградация мировых империй :

1) Золотая голова истукана соответствует зверю первому, подобному льву - это Вавилон, правление Навуходоносора. Бог ещё участвует в жизни первого мирового правителя " и сердце человеческое дано ему". Нвух-ор смирился перед Богом Всевышним.

2) Грудь и руки истукана из серебра. Мировое царство начало дробиться. Бог уже не пытается вразумлять их.

Это царство- прожорливый, кровожадный медведь - Мидо -Персия. Идёт жуткая бойня за мировое правление. Тут уже 4 правителя.

3) Чрево и бёдра истукана - медные, означает ещё меньшую ценность, ещё бОльшую деградацию. Это Греция. Она углубилась в идолопоклонство, многобожье. Это уродливый барс с четырьмя головами и птичьими крыльями. Власть над землёй захватывает тот, кто сильнее и злее.

(продолжу)

Удален
AlexeyW
|2 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Полнейшее заблуждение.

Кристина, да не спорьте Вы с ними. Чтобы они начали думать по другому, Россия должна стать частью Украины. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|2 Июн 2019
0 Цитировать

(продолжение)

4)  Римская империя раскалывается дальше. То, на что опирается этот великан мирового господства, уже так далёк от Бога, что из глины его опора. Этот зверь настолько уродлив и страшен, что ему даже названия нет, этот зверь всё пожирает, губит землю. Эта империя раздробилась на множество царств- государств. Теперь ( в наше время) на этом звере сидит "жена", имя ей  - тайна. Тайное общество роскошных  миллиардеров, которые и управляют земными царями." и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным."(Откр.17:5)

Это общество оккультное, сатанинское, всем странам повелевает, ЧТО им делать при помощи долларов, колдовства и запугивания.

" И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,

(Дан.2:44)

Удален
Kpиcтинa
|2 Июн 2019
0 Цитировать

Alexey, люди , придающие важное значение политике, обречены на большую путаницу и сумятицу в духовных вопросах. Потеряют и то, что имели. Жаль. Неразбериха будет в голове, пока не покаются. Но они не покаются.

Старожил
-52
|2 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. (Матф.25:4)

"Сосуды" - это и есть внутренней содержание(мудрость) каждого отдедльного человека, который и есть  сосуды Божьи:" Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,

27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; "(Откр. 2:27).

Удален
AlexeyW
|2 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
"Сосуды" - это и есть внутренней содержание(мудрость) каждого отдедльного человека, который и есть  сосуды Божьи:" Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, 27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; "(Откр. 2:27).

я не буду больше спорить. считаете, что это мудрость, то считайте так. но мудрые девы не занимались высчитыванием времени жениха. они были готовы Его вречать "во всякое время". вот в чём суть притчи.

p.s. Златоуст, например, учил, что масло - это милосердие.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|2 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В книге Даниила во 2 главе показан огромный истукан - в с я  мировая история человечества - и в 7 главе это же самое показано теперь в образе уродливых зверей : Деградация мировых империй :

Да, уважаемая Кристина, это распространенное заблуждение в толковании царств Даниила. Вы совершенно правильно показали смысл градации земного Истукана, но это не деградация самих царств, а деградация именно земной власти. Если в начале Истукана правители более придерживались Духа Божьего(законностью и правдой), то со временем земная власть деградировала от золота, до железа. Эти царства говорят не о конкретных территорях, а о качестве сути земной власти, поэтому и сказано о третьем медном царстве: "После тебя восстанет другое царство, ниже твоего, и ещё третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею."(Дан.2:39). Именно этот уровень царства будет преобладать в Истукане до последнего времени - это преверженность ЗАКОНУ

Но самый главный момент - это период РАЗДЕЛЕННОГО царства по Слову: " А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нём останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною.

42 И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое.
43 А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною."(Дан.2:41-43).Разделенное царство- это временной период прихода в этот мир Христа, Который разделили  весь мир по духу - на глину и железо - на Дух Христов и дух антихриста. И я выше пояснял само понятие слова "звериное" - это время действия сатаны по строительству прельщающег мира.


Старожил
-52
|2 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Alexey, люди , придающие важное значение политике, обречены на большую путаницу и сумятицу в духовных вопросах. Потеряют и то, что имели. Жаль. Неразбериха будет в голове, пока не покаются. Но они не покаются.

Политика - это внешнее проявление внутренней(духовной) битвы между Христианами, имеющими Дух Христов и всем остальным миром, имеющим дух антихриста. Христиане сами по-себе стараются не входить во власть, потому, что они служат и поклоняются исключительно Богу, но они своим Словом обличения  влияют на все земные власти по Слову: "И не участвуйте в песплодных делах тьмы, но и обличайте"(К Ефес. 5:11). Если истинные христиан все-таки попадают в политику, то они или изгоняются из власти или убиваются, ибо все земные власти имеют исключительно плотские помыслы и действуют духом антихриста.

Поэтому Слово прямо говорит о главном духовноем  противостоянии в этом мире - между христианами и земной властью по Слову: " потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных."(К Ефес. 6:12).

Поэтому неразбириха в головах у тех, кто не понимает духовной составляющей этого мира, а остается почивать на "лаврах" своей " праведности", но по сути поклоняются и служат зверю - земной власти. Ибо если ты лжешь и преступаешь заповеди Божьи даже ради своего маленького начальника(работодателя и пр.), , то это уже означает поклонение зверю.

Старожил
-52
|2 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я не буду больше спорить. считаете, что это мудрость, то считайте так. но мудрые девы не занимались высчитыванием времени жениха. они были готовы Его вречать "во всякое время". вот в чём суть притчи. p.s. Златоуст, например, учил, что масло - это милосердие.

Христиане и не высчитываю Приход Господа, ибо этот момент связан не со сроками, а зависит от созревания человеческого общества  для времени прихода Христа и совершением всех пророчеств Писаний. Но христиан своим духом будут видеть приближение этого времени по Слову: " и пошлёт Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви её становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;"(Мф.24:31-35).
Удален
AlexeyW
|3 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
совершением всех пророчеств Писаний.

Это точно, что всех. Печально, когда люди в угоду своих собственных пониманий отбрасывают те чёткие "маркеры" Писания, которые в нём есть. Вы говорите, что речь не о территориях? а вот именно они и даны как "маркеры". Восстановление Израиля - маркер. и ведь, если бы мы с Вами жили до 1948г., то наверняка ожидали бы, что это восстановление произойдёт именно на территории Палестины, а не где-нибудь в Африке, не так ли? т.е. речь шла о конкретных территориях. когда идут пророчества о Сионе, то мы не ищем Сион где-нибудь в Китае. не так ли? И если Писание говорит, что Антихрист будет воевать с Египтом, и ему покорятся Ливия и Эфиопия - это конкретные маркеры. Когда Даниил повествует о двух из четырёх царях распавшийся Греции (северном и южном), то это так и надо понимать. Вот именно так и можно увидеть "всё то сбывающимся". именно по маркерам, обозначенными Самим Господом. так что территории важны. Но важно знать о каких территориях идёт речь. я верю, что наблюдать сейчас надо за Малой Азией. именно она досталась "северному царю" после распада Греции. именно владельцы этой территории всегда были разрушителями или завоевателями Иерусалима: от Вавилона до Рима, да и после тоже.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Новичок
-29
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И если Писание говорит, что Антихрист будет воевать с Египтом, и ему покорятся Ливия и Эфиопия

Где такое написано?

Удален
AlexeyW
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата андрей 44
Где такое написано?

В Даниила 11-ой главе.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Новичок
-29
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
В Даниила 11-ой главе.

Про антихриста там ни слова.

Удален
AlexeyW
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата андрей 44
Про антихриста там ни слова.

Хорошо, скажу по другому: северное царство (северный царь). так лучше?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы