Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Удален
I am
|17 Ноя 2016
1 Цитировать

.

 

Цитата Владимир Ш
Какой вы вавилон собрались в себе носить? Вавилон это город земной, который стал матерью духа антихриста

Кто сначала согрешил и совратил человека?

.

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. (1-е Иоанна 3:8 )

.

Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми". (Даниил 4:14 )

.

Власть духовного мира господствует над властью человеческой, а не наоборот. И демократия есть симбиоз и синтез между духовным и человеческим началом. Вавилон, как мировоззрение, изначальны, по э.п. не стоит смешивать и ошибочно сопоставлять решение в единстве человеческого сообщества с демократическими наработками т.ж. сообщества, т.к. в монархическом укладе сообщества т.ж. существуют как идеи Света, так и прослойки тьмы. Разница между экономикой и коррупцией к примеру.

Но не в этом суть, т.к. это всего лишь результат человеческого заблуждения и богоборства, которые, как и все остальные парадоксы, берут начало от грехопадения и его мировоззрения, которое возникло и выросло на основании смены покровительства, Божьего на сатанинское.

И эта борьба прописана изначально в уме и волеизъявлении личности.

На сколько человек, в его падшем положении, устремлен и подчинен Тому или иному началу, вопрос по сути 2-го порядка, т.к. руководствуясь своими мировоззренчискими нормами изначально, человек начинает свое осознанное движение в сторону либо Света, либо тьмы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Ноя 2016
1 Цитировать

пр.

.

Вот хороший пример подобного микса между духовным и материальным мирами, светом и тьмой в естестве человека:

.

Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

... Я говорю то, что видел у Отца Моего;

а вы делаете то, что видели у отца вашего.

... Вы делаете дела отца вашего.

На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

Иисус сказал им:

если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. ...

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,

ибо нет в нем истины.

Когда говорит он ложь, говорит свое,

ибо он лжец и отец лжи.

(От Иоанна 8:34,38,41-42,44 )

.

Т.ч. демократические принципы это задворки истории отношений между духовным и физическим миром, на основании которых ПРАВИЛЬНЫЕ, ИСТИННЫЕ выводы — даже если их делать, — о вавилоне и его мировоззрении, может делать только человек, прозревший в отношениях с Богом, вне зависимости от проф. знаний и системы взглядов, унаследованных на земле, в рамках земного.

.

Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном? (От Иоанна 3:12| )

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Ноя 2016
1 Цитировать

пр.

.

Вы не понимаете взаимосвязи между влиянием духовного мира и формированием мировоззрения человека. Зачем Иисус пришел в теле, т.е. родился как сын человеческий, вам тем более не понятно, т.к. ваша система взглядов, как и любого человека, изначально есть рабство плоти, помышлений и чувствований плотских, от которых вы, как любой человек, рады были бы отмедеваться, что и пытаетесь утверждать в попытках заставить себя и других поверить в это. Но начать делать практические шаги по осознанию себя, тьмы в себе, предложений и метода Иисуса Христа по выходу из этого рабства — Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (От Иоанна 8:36 ) — вы еще даже и не думали, т.к. у вас, на этом месте размышлений еще нет Света истины, который появляется в человеке, когда его дух через общение с Богом ПРОБУЖДАЕТСЯ к осознанию и рассмотрению полярности и свойств объектов ума, мыслеформ, идей и источников из которых эти вещи мотивируются и исходят.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+33
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата I am
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. (1-е Иоанна 3:8 )

Власть на земле отдана сатане, но Господь не отдавал ему человеков и при чем здесь ваши мудрствования о внутреннем вавилоне?

 

Цитата I am
Власть духовного мира господствует над властью человеческой, а не наоборот.

Поэтому человеческая власть и есть суть системы сатаны,  Истукана человеческой цивилизации.

 

Цитата I am
существуют как идеи Света, так и прослойки тьмы. Разница между экономикой и коррупцией к примеру.

В системе Истукана существует установление от Бога жизни по Законам в духе истины(правды),  и это есть единственный Свет этого мира, вершиной которого есть Господь Иисус Христос,  все остальное следствия от духовного ориентира человеков - и если нет движения к Свету, то это есть движение во тьму, и разница только в этом.

 

Цитата I am
мировоззрения, которое возникло и выросло на основании смены покровительства, Божьего на сатанинское.

Понятно,  что сатанинские соблазны этого мира ближе плотскому человеку, чем духовные помыслы озвученные Спасителем, но блудница - это всего лишь дополнительный соблазн,  но не суть человеческих суждений.

 

Цитата I am
И эта борьба прописана изначально в уме и волеизъявлении личности.

Пусть да, согласен, ибо этот принцип зпложен в человека по закону свободной воли.

 

Цитата I am
Т.ч. демократические принципы это задворки истории отношений между духовным и физическим миром, на основании которых ПРАВИЛЬНЫЕ, ИСТИННЫЕ выводы — даже если их делать, — о вавилоне и его мировоззрении, может делать только человек, прозревший в отношениях с Богом,

Так кто вам говорит, что о вавилоне следует судить с позиций демократии?

Старожил
+33
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата I am
Вы не понимаете взаимосвязи между влиянием духовного мира и формированием мировоззрения человека. Зачем Иисус пришел в теле, т.е. родился как сын человеческий, вам тем более не понятно, т.к. ваша система взглядов, как и любого человека, изначально есть рабство плоти, помышлений и чувствований плотских, от которых вы, как любой человек, рады были бы отмедеваться, что и пытаетесь утверждать в попытках заставить себя и других поверить в это.

Т.е. вы, в отличии от всех нас, уже отмежевались  от рабства плоти и постигли все духовные истины и не пытаетесь, а просто утверждаете, что знаете  эту истину?

 

Цитата I am
вы еще даже и не думали, т.к. у вас, на этом месте размышлений еще нет Света истины, который появляется в человеке, когда его дух через общение с Богом ПРОБУЖДАЕТСЯ

Понятно , у вас уже все пробудилось и вы все объекты вашего ума уже осознали и расставили по полочкам вашего совершенства.

Допустим, что  вы убедили, что мы, в отличие от вас,  не доросли до понимания духовной сути вещей этого мира, тогда назовите прямо- кто и что есть зверь в этом мире,  и кто(что) такая блудница, которая на нем сидит.

Удален
jasvami
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата starik905
даже Ангелам не было позволено отделять плевелы от пшеницы

Что не позволено Ангелам, то позволено Архангелам.

 

Цитата starik905
Церковь Христа никогда не поклонялась и не поклонится антихристу

Где основание для такого утверждения?

Лаодикийская Церковь, по- вашему, является Христовой, или нет?

Писатель
+41
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Что не позволено Ангелам, то позволено Архангелам.

И Архангелам не позволено до селе отделять плевелы от пшеницы...

 

Цитата jasvami
Где основание для такого утверждения? Лаодикийская Церковь, по- вашему, является Христовой, или нет?

А в Слове как читаете?

Удален
jasvami
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата starik905
И Архангелам не позволено до селе отделять плевелы от пшеницы...

А кто ж их тогда будет отделять, коль нет у Бога более зрелых работников?

 

Цитата starik905
А в Слове как читаете?

Прежде чем задавать свой вопрос, - ответьте на мой.

Старожил
+223
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
А кто ж их тогда будет отделять, коль нет у Бога более зрелых работников?

антихрист будет их отделять ........

кто поставит на руку начертание тот и его ...........

кто откажется - тот и Божий ............

........посмертно .................

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
кто поставит на руку начертание тот и его ........... кто откажется - тот и Божий ............ ........посмертно .................

Брат, не наводите мрачность. Жатва земли - это не жатва мертвых, но жатва живых. Во-первых, будет жатва внутренних дома Божьего, и после их измерения по духу Иоанном: " И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем."(Откр. 1:11).

Во-вторых, это время, когда для основной массы христиан будет виден зверь, выходящий из бездны, которого будут обличать два Божьих пророка и котрых этот выходящий зверь убьет. Эти пророки есть последние святые,  которые будут зверем убиты, ибо это будет начало жатвы: "И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.

И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата"Откр.14:15,16)
как сказано: " тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется."(Мф.24:40,41)

И в третьих, кто останется, тот будет знать, что им не хватило масла, ибо задремали в своей праведности и не захотели видеть зла и лжи. 


Удален
jasvami
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
антихрист будет их отделять ........ кто поставит на руку начертание тот и его ........... кто откажется - тот и Божий

А если среди верующих христианской религии не окажется отказавшихся?

И потом: что же это получается?

- Архангелы не могут служить отделяющими, а какой-то антихрист может?

Писатель
+41
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Прежде чем задавать свой вопрос, - ответьте на мой.

Зачем пустословить...Вы же знаете как написано...лишь повторю для наглядности...

"  Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей. "

(Откровение Иоанна Богослова 1:20)

Выдумывать же о каких то виртуальных церквах и отрицать, что Христос указывает на эти самые семь церквей и семь Ангелов этих самых церквей, будет крайне неразумно...другое дело, видим ли мы себя в каком мы сегодня положении и состоянии? Доколе не настал день оный, еще есть время для исправления, а когда исполнится время, то и восхотевшые уже не возмогут... и на мой взгляд, вот о чем следовало бы размышлять...

Старожил
+1846
|20 Ноя 2016
0 Цитировать

Цари примут власть на час со зверем. Речь идет о сверхдержаве, думаю. С падением сверхдержавы падут и ее наместники.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+33
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Цари примут власть на час со зверем. Речь идет о сверхдержаве, думаю. С падением сверхдержавы падут и ее наместники.

Цари,  принявшие власть со зверем - это 10 постсоветских правителей православной территории, которые приняли свою власть вместе с этой территорией. Никакой сверхдержавы не будет, а лишь попытка восстановить прежнюю(то царство, которым прельщали 7 царей-голов - СССР).

Удален
jasvami
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата starik905
Зачем пустословить...Вы же знаете как написано.."  Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей. "

Т.е, Лаодикийсая церковь - голая, нищая, бездуховная.., с пышным букетом недостатков, поклониться антихристу не может?

Удален
I am
|23 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Допустим, что  вы убедили, что мы, в отличие от вас

Суть не в том, кто и до чего дошёл, а в том что путь познания истины ЕДИН для всех.

Кто блудница и зверь!!!?

Хотите знать, тогда следуйте за Духом в те места в которые Ангел водил Иоанна в откровении.

Смотрите, с какого места Дух будет акцентировать и открывать глаза вашего духа, д.т.ч.б. тот изначально запечатлел и принял на рассмотрение эти образы:

.

И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш,

и, говоря со мною,

сказал мне:

подойди,

я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;

... И повел меня в духе в пустыню;

и я увидел

жену, сидящую на звере багряном,

преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.

(Откровение 17:1,3 )

Т.е. прежде всего пустыня это место где отсутствуют любые другие объекты и их эманации, влечение, притягательность, влияющие на естество и создающие своими проявлениями муть для глаз духа. Бог концентрирует внимание на объекте, исследованием которого будет сейчас щаниматься ваш дух под Его руководством в Свете Его присутствия.

Понимаете суть этого процесса?… т.е. если вам просто рассказывать о блуднице, её одежде, чаше…— что я уже делал —, ваше естество, еше не вовоеченное в вышеуказанный процесс, в отсутствие инструментов Света, открывающих объект для рассмотрения и отделяющих его влияние на вашу, еше не разорванную с ним, как тождественность так и единство, будут побуждать ваше естество, разум в частности, парировать инфу Света проявлениями тьмы, такими как попытки соперничать с говорящим, защищаться, увиливать, оправлываться, спорить, пытаться установить независимость в качестве ответа, щита или согласия с инфой, но не принятия, непонимания её сути и мезанизмов. Т.е. блудница обыграет  вас в вашем же уме и сознании, возвращая на круги её.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Ноя 2016
0 Цитировать

пр.

.

По э.п. Бог будет многократно и многоОБРАЗНО вводить вас в разные пустыни по текстам Писания, для разных промежуточных целей, основной акцент которых сводится к ослаблению уз рабства блудницы и тьмы в целом, что в последствии даст вам способность видеть, понимать и осознавать, что стоит за каждым Словом Писания, его ОБРАЗАМИ, а т.ж. что несет в себе любое слово и образ, воспроизведенные человеком, связью его меры понимания и восприятия с реальностью духовного мира и его полярностью, а т.ж. каким содержанием наполнены и какими мотивами движимы все ваши мыслеформы, чувства, идеи и переживания, как впрочем и все содержимое любого человека.

Вот например когда Бог знакомит человека с египетским рабством и его влиянием на оного, тогда Он, включая посредством Своего присутствия и Слова свет внутри вашего естества, поочередно водит ваш дух между:

.

Моисей простер руку свою к небу, и была густая тьма по всей земле Египетской три дня;

не видели друг друга,

и никто не вставал с места своего три дня;

у всех же сынов Израилевых был свет в жилищах их. (Исход 10:22-23 )

.

И сказал Господь Моисею: простри руку твою к небу, и будет тьма на земле Египетской, осязаемая тьма.

(Исход 10:21 )

Здесь мы имеем:

Моисей это всегда образ духа человека, той его части которая уже послушна, просвещена Творцом.

Осязаемая тьма — ваша ветхая природа, которая не взаимодействует с остальными её, уже локализованными Светом частями.

Свет в жилищах сынов Израилевых — праведные свойства, отображенные действием благодати в естестве человека.

Далее: смерть первенцев египта — отделение корней рабства ветхой природы от инструментов человеческого естества, конец безраздельного владычества поработителя, сатаны… и далее…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+33
|23 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата I am
Понимаете суть этого процесса?… т.е. если вам просто рассказывать о блуднице, её одежде, чаше…— что я уже делал —, ваше естество, еше не вовоеченное в вышеуказанный процесс, в отсутствие инструментов Света, открывающих объект для рассмотрения и отделяющих его влияние на вашу, еше не разорванную с ним, как тождественность так и единство....

Простите, конечно, я вам задал конкретный вопрос. а вы продолжаете молоть свою высокопарную чушь, ничего не говоря по сути.

Скажите  честно, что понятия не имеете о предмете разговора.

 

Цитата I am
По э.п. Бог будет многократно и многоОБРАЗНО вводить вас в разные пустыни по текстам Писания, для разных промежуточных целей, основной акцент которых сводится к ослаблению уз рабства блудницы и тьмы в целом, что в последствии даст вам способность видеть, понимать и осознавать, что стоит за каждым Словом Писания,

Раз вы все так хорошо знаете и вас Господь уже сподвиг все понимать и "наполнил ваше содержимое", то почему не говорите по существу  и не открываетие видимый вам Свет?

Простите. но у меня содалось впечатление что вы красноречивый пустомеля.

Писатель
+41
|24 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Т.е, Лаодикийсая церковь - голая, нищая, бездуховная.., с пышным букетом недостатков, поклониться антихристу не может?

Все определит время и день оный...а пока ни мне и ни Вам судить о том...Названа Лаодикйская церковь церковью самим Христом, никто не давал права ее называть блудницей...Уверен, что найдутся те, кто послушают слова Христа и будут среди побеждающих и в этой церкви! Хотя сама церковь, если не покается идет на Великую Скорбь... Но это в перспективе, а не в настоящем времени... а пока Лето Господне, еще есть время до срока...блаженны те кто окажутся мудрыми...

Удален
I am
|24 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
красноречивый пустомеля.

Интересно, как вы, предположительно "ответив" на вопрос, найдете того, кто этот вопрос задал?

.

И говорит им: не понимаете этой притчи?

Как же вам уразуметь все притчи? (От Марка 4:13 )

.

Скажите, почему Иисус был так категоричен что притчу о сеятеле назвал ключем ко всем притчам?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата starik905
и будут среди побеждающих и в этой церкви!

Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей. (Откровение 1:20 )

Каждая церковь несет в себе откровение о том, что истинно а что — тьма.

Суть Лаодикии узнать свою теплоту и принять от Господа:

1.глазную мазь — открыть глаза духа.

2.золото, огнем очищенное — сияние славы Господней, в Иисусе и в себе.

3. белую одежду, ч.б. прикрыть срамоту наготы — ветхую природу, для т.ч.б. потом, получив отделение внешнего потока тьмы от внутреннего, которое этому потоку подчинено, совлечь ветую природу на крест. Сияние славы изначально проявляется в человеке в виде огня Духа Святого и прнображается в звезду утреннюю в сердце. это ОСНОВАНИЕ, против которого внутренняя тьма не властна ничего сделать, а звезда различает все объекты тьмы, для отделения их от инструментов естества.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий Слово
|24 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Но многие говорят дай нам царя как и у прочих народов!

так нет же судей, имеем то, что есть

25 И обращу на тебя руку Мою и, как в щелочи, очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое;
26 и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как вначале; тогда будут говорить о тебе: `город правды, столица верная'.
(Ис.1:25,26)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+33
|24 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата I am
Скажите, почему Иисус был так категоричен что притчу о сеятеле назвал ключем ко всем притчам?

Вот и ответьте сами, для начала, умник. Не переживайте,  право на вашу мудрость за вами и останентся.

Удален
I am
|25 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вот и ответьте сами, для начала, умник. Не переживайте,  право на вашу мудрость за вами и останентся.

Скажите, какое отношение вы имеете к Христу и христианству, зачем вам эта непосильная ноша и чего вы ожидаете от отношений с Творцом?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+41
|25 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вот и ответьте сами, для начала, умник. Не переживайте,  право на вашу мудрость за вами и останентся.

А мне сия мысль о ключе понравилась...разве не в разумении сей притче и есть разумение сути Евангелия?

Старожил
+33
|25 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата starik905
А мне сия мысль о ключе понравилась...разве не в разумении сей притче и есть разумение сути Евангелия?

Я не против этой миссии, но человек постоянно делает вид, что ему известны какие-то Божьи тайны, но он, типа, хочет навести нас на путь самостоятельного их познания, много и высокопарно рассуждая об этом пути. Хотя плоды его духовных рассуждений стремятся к нолю.

Суть Евангелия заключается в том, что Вершиной и Субъектом всех Писаний есть наш Господь Иисус Христос и никаких других ключей не существует.

Удален
I am
|25 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата starik905
разумение сути Евангелия?

А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

(К Римлянам 10:6-8 )

+

Слово Божье несет в себе Его силу и Свет и входя в человека, раскрывает всю систему и взаимосаязи всех инструментов духа, души, тела, а т.ж. реакции ветхой природы, приоритеты вавилона в противовес приоритетам Божьим в человеке.

Только посредством Слова человек может уразуметь и подсчитать полноту человеческого числа 666.

А т.ж. различать, что есть Свет, а что — тьма.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Суть Евангелия заключается в том, что Вершиной и Субъектом всех Писаний есть наш Господь Иисус Христос и никаких других ключей не существует.

Так почему вам Христос не открыл то, о чем говорит притча о сеятеле, а т.ж. число вавилонской блудницы?

Вы хоть понимаете, что говоря сейчас о Боге и Христе вы говорите о ТОМ, чего сами не разумеете?

+ Бога и Христа не познать, если не приложить к этому человека.

Религия это вид благочестия, но без силы и Света Его.

.

имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. ... всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

(2-е Тимофею 3:5,7 )

Т.ч. все эти свойства — высокопарный, умник, и пр. — которые вы пытаетесь приписать мне, на спмом деле предельно ясно отображают грани вашей личности, находящейся в рабстве сатаны.

Пора уже освобождаться, прося Господа ч.б. Он открыл вам путь спасения.

Познайте истину и тогда Сын освободит вас, не Себя, и не Отца,… улавливаете, при чём во всем этом человек,… я, вы, другие?

А если ЗНАНИЕ, которое получил от Него кто либо — я к примеру — проявляет в вас соперничество, зависть, высокомерие и пр. дела плоти, то учитесь распознавать их в себе, что НЕМИНУЕМО приведет вас к рассматриванию себя самого, да, в Его Свете, но себя, … ни Христа и Отца.

Но ОНИ только так смогут открыть вам Себя, только через ваше осознание своего "я", своего эго.

А религиозное мышление только тычет пальцем во все стороны, обвиняя человека в эгоизме, и совершенно не включая свой эгоизм в исчисление. Подумайте, какая на самом деле безысходная картина положения дел и вещей в человеке. отрицание других исходит из отрицания себя.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+33
|25 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата I am
Так почему вам Христос не открыл то, о чем говорит притча о сеятеле, а т.ж. число вавилонской блудницы?

Мне Христос открыл все то,  о чем вы пишите, и более того. И я об этом прямо говорю в соответствующих темах.

 

Цитата I am
Вы хоть понимаете, что говоря сейчас о Боге и Христе вы говорите о ТОМ, чего сами не разумеете?

Ну так покажите, о чем сами разумеете и что вам открыл Христос? Что же не можете ничего толком сказать ни о сути блудницы,  ни о звере, ни о числе зверя?

 

Цитата I am
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. ... всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

Тогда явите суть хоть какой истины. Чему у вас можно завидовать? Опять ничего не сказали по сути. Говорите уже хотя бы о сеятеле, что сказать то хотели?

Удален
I am
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Суть Евангелия заключается в том, что Вершиной и Субъектом всех Писаний есть наш Господь Иисус Христос и никаких других ключей не существует.

Горе вам, законникам, что вы

взяли ключ разумения:

сами не вошли,

и входящим воспрепятствовали.

(От Луки 11:52 )

Иисус не является субьектом — но скорее объектом — для изучения того, как взять ключи разумения Писаний, которыми пользовался не только он.

Это одно из базовых искажений вавилона: вы, сами того не осознавая, приравнивая Иисуса к Отцу, на самом деле в системе вавилонских иерархических ченностей, смотрите на Иисуса как на Бога и Главу ВСЕГО СУЩЕГО. Здесь есть некоторая полемика, проясняющая разницу границ между человеком, Творцом, и той Его частью, под названием — Сын Единородный, сущий в недре Отчем, образ, который принял и явил в себе Иисус. Но в целом в вашем понимании эти вещи  тождественны, что по сути — неправда. + в вашей вавилонской иерархии главой является человек а не Творец. отсюда всякое непонимание т.ч. говорил Иисус и того, как пользоваться ключами разумения, которые через ОТКРОВЕНИЕ принимает дух, но которыми НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ по уже вышеуказанной причине, подразумевая что само ОТКРОВЕНИЕ есть ЗАВЕРШЕННАЯ форма и содержание, данные человеку для прозрения о том, Кто и чтО есть Творец, или Христос Иисус.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы