Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Старожил
-17
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Не томите уж нас, откройте тайну.

Блудница КЦ и блудница РПЦ МП. Точнее их поместное управленческо-политичекое влияние. Стольные их города надеюсь вам известные.

 

Цитата starik905
а мы все дружно опровергнем, вот Вам радостно то станет

Ничего вы не опровергнете. Так накидаете как обычно вперемешку грешное с праведным. К тому-же я признаюсь, что склоняюсь врианту №2. К тому-же стольный город этой ПравьСлавной спецорганизации расположен именно на 7 холмах, как и написано в Писаниях.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Была и остается только одна - великий город на семи хомах, в котором царствовали семь царей-прельстителей,

Придерживаюсь той-же мысли.... :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-271
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Блудница КЦ и блудница РПЦ МП. Точнее их поместное управленческо-политичекое влияние. Стольные их города надеюсь вам известные.

Уже две блудницы получается, и два Вавилона.

жажду истины
Писатель
-105
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Уже две блудницы получается, и два Вавилона.

На самом деле Блудниц ооооочень много, ведь все это ИДЕИ людские. Вспомните сколький людей они погубили и продолжают губить по сей день.

Идея -это очень старшная дама из духовного мира. Она может сплотить народ в единый кулак(одно тело) и с таким народом ничего не возможно сделать. Поэтому вспомните сов.кино о ВОВ -"коммунисты есть?" -первый вопрос немцев к военопленным -"шаг вперед!" удали пастыря -овцы станут послушнее.

Писатель
+41
|30 Апр 2017
0 Цитировать

А вот и заблуждаетесь! Ибо КЦ и ПЦ, есть всего то навсего инструмент, который очень даже будет востребован тому зверю который выйдет из воды Откр. 13. У которого будет 10 рогов... надеюсь Вам не надо указывать, что означает 10 рогов? А вот иной зверь, который от земли, этот будет особый, у него будет два рога, как бы агнчии, подумайте что это означает? Более того, блудница и суд над ней будет впереди и к эти звери лишь определят суд над ней...

Удален
I am
|30 Апр 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата Истинный
Блудница КЦ и блудница РПЦ МП. Точнее их поместное управленческо-политичекое влияние

Дело не в городах и деноминациях, дело в системе, к которой принадлежит человек.

Кого из праведников и свидетелей Иисусовых, которые по крайней мере рождены свыше и знают присутствие(помазание) Духа Святого, можно увести в сторону от Христа,… и,… главное: , что это за сторона!!?!, и каковы её ландшафт и параметры, в русло которой бессознательно несет многих их присутствующих на форуме!!!!??

По сути каждый из нас начинает полоняться Богу в атмосфере системы церкви, которая, если не установила первоосновой незыблемые приоритеты поисков ЦБ и правды его, многими саоими частями принадлежит церкви антихриста и покоится на водах блудницы.

Все те из вас, которые задают эти неосознанно-лукавые вопросы: кто такая блудница, пребывают под пятой её власти, слепы и исполняют волю отца лжи.

Блудница позволит вам вкушать от благодати, но ОБЯЗАТЕЛЬНО привратит её действие в повод к распутству. Вы, зная о Иисусе Христе, лишены познания Иисуса Христа. Причина: в вас блудница воспроизвела отношения насыщения ваших потребностей в духе и истине не »В« себе, а »НА« стороне. Вы как бы видите ложь или правду в других, но совершенно лишены понимания что эти вещи надо искать и находить в себе. Вы не согласны с тем что ТОЛЬКО закон Божий — дух суда — дан нам для раскрытия в себе беззакония тайны.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Апр 2017
0 Цитировать

пр.

.

Т.е. Иисус Христос, если он проповедуется вами без или вне закона Божьего, который в вас уже достиг объектов ветхой природы и работы по отделению и замещению природы Адама на природу Христа, есть дух антихриста, который всегда, даже ещё до Эдема, уже был в объективной реальности, будучи рожден Люцифером и утверждаемый ангелами его.

.

ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

(От Иоанна 1:17 )

Истина о законе в том числе.

.

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА.

(К Римлянам 13:10 )

Если заповеди Мои соблюдете,

пребудете в любви Моей,

как »И« Я СОБЛЮЛ ЗАПОВЕДИ Отца Моего

И ПРЕБЫВАЮ »В« Его ЛЮБВИ.

(От Иоанна 15:10 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
-105
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
блудница и суд над ней будет впереди

Не впереди, а уже и всегда.

Потому что, по мере накопления новых знаний(которые, как мы помним, открывают глаза) человек начинает смотреть на мир и на самого себя по-иному.

Все действия свои и поступки, совершенные в духовном детстве, он, с высоты своего духовного роста начинает СУДИТЬ-ОСУЖДАТЬ(самого себя). И это поистине страшный суд, ведь от самого себя ничего не скроешь!

Удален
I am
|30 Апр 2017
0 Цитировать

ок.

.

Для т.ч.б. не потерять и приумножить любовь Божью в себе, необходимо судом закона осудить всё ветхое, смертное и плотское в себе ЗАПОВЕДЬЮ Божьей. Как об это говорит Иисус в Своем учении.

Причем Иисус говорит:

.

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое,

»НО« Пославшего Меня;

кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении,

от Бога ли оно,

или Я Сам от Себя говорю.

Говорящий сам от себя ищет славы себе;

а Кто ищет славы Пославшему Его,

Тот истинен, и нет неправды в Нем.

Не дал ли вам Моисей закона?

и НИКТО ИЗ ВАС »НЕ« ПОСТУПАЕТ по ЗАКОНУ.

За что ищете убить Меня?

(От Иоанна 7:16-19 )

Вы НЕ МОЖЕТЕ ПРЕБЫВАТЬ и УДЕРЖИВАТЬСЯ в Его Любви п.ч. беззаконие, которое в вас не узнанно и не удалено заповедью закона — Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ законы Мои в сердца их,

и в МЫСЛЯХ их

НАПИШУ »ИХ«,

(К Евреям 10:16 )

— ВСЕГДА будет икажать и отторгать любовь Отца к вам  вашими необрезанными сердцами и ушами.

Многие из вас уже настолько комфортно укоренились в лукавстве, что уже стали теми, через кого соблазны проходят в этот мир.

И это вы называете Церковью Божьей, без пятна и порока!!!?!???!

Т.е. вы пьете и едите от вод блудницы и спрашиваете: кто такая эта блудница!??

Она ваша мать, НО признать это вы не в состоянии т.к. пытаетесь убедить себя, на основании скорее уже воспоминаний о благодати Божьей, которая когда то касалась вас.

Попробуйте взять в руки и уста Писание и провозгласить что либо из него, что бы слышашие это — здесь в том числе — засвидетельствовали о благодати Божьей, исходящей из уст ваших.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
как »И« Я СОБЛЮЛ ЗАПОВЕДИ Отца Моего И ПРЕБЫВАЮ »В« Его ЛЮБВИ. (От Иоанна 15:10 )

Кто нибудь из вас сможет сейчас взять что либо из закона, пророков и псалмов и показать как в Иисусе Христе это было Им исполнено!??

Да, вижу и слышу правильные откровения и догадки, но кто из вас уже взял члены Христовы и вложил их в себя заместо членов ветхой природы!!?

Иисус именно и ТОЛЬКО ЭТОМУ на самом деле учит.

Запомните, все стоящие на путях правды, что разница между: будет, и, есть — не вопрос времени, но полноты познания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-17
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Уже две блудницы получается, и два Вавилона.

Два кандидата - на выбор. Ответ был на поставленый мне вопрос.

 

Цитата starik905
А вот и заблуждаетесь!

Точно также как и вы. У меня лишь мнение-предположение а вы уже впрямь убеждены.

 

Цитата I am
Дело не в городах и деноминациях, дело в системе, к которой принадлежит человек.

Библия - книга Богодухновенная а потому глядеть на всё и определять нужно только духовно. К тому-же пророчества разбирать и исследовать правильно будет не Инвике а с Господом в молитвенной комнате. А потому утверждать кто это будет пока бесрассудно. По моему, по видимым признакам на даный момент можно предположить лишь кандидата. Я предложил двух.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+33
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Вы как бы видите ложь или правду в других, но совершенно лишены понимания что эти вещи надо искать и находить в себе.

Вот-вот, поищи в себе свою дурь, а когда найдешь, тоглда ти будешь рассказывать другим. Какой это благодати навкушался, что привела к твоему распутству? Расскажи конкретно из собственного опыта.

 

Цитата I am
многими саоими частями принадлежит церкви антихриста и покоится на водах блудницы.

Вот и покажи какие части принадлежат церкви антихриста(кстати назови эту церковь, где она в этом мире?) и покажи воды блудницы. А если не знаешь о чем говоришь, то лучше молчи.

 

Цитата I am
Вы не согласны с тем что ТОЛЬКО закон Божий — дух суда — дан нам для раскрытия в себе беззакония тайны.

Чтобы с вами согласились, вы должны знать что есть тайна беззакония, но вы понятия не имеете, в чем заключается эта тайна.

Старожил
+33
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Т.е. Иисус Христос, если он проповедуется вами без или вне закона Божьего который в вас уже достиг объектов ветхой природы и работы по отделению и замещению природы Адама на природу Христа, есть дух антихриста, который всегда, даже ещё до Эдема

Что это за чушь: "Иисус Христос....вне закона Божьего ( в нас) достиг объектов ветхой природы...есть дух антихриста"  Это по своему духу судишь?

Мы, христиане, не по Закону Христа проповедуем, а по вере нашей, поэтому в отличии от вашего духовного суррогата имеем Дух Христов.

Вы все время несете бред, хотя и маскируете его под высокопарные "мудрые мысли".

 

Цитата I am
но кто из вас уже взял члены Христовы и вложил их в себя заместо членов ветхой природы!!?

Вы. как поучающий  "членовложитель" начали уже немного утомлять.

Старожил
-271
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
На самом деле Блудниц ооооочень много, ведь все это ИДЕИ людские. Вспомните сколький людей они погубили и продолжают губить по сей день. Идея -это очень старшная дама из духовного мира. Она может сплотить народ в единый кулак(одно тело) и с таким народом ничего не возможно сделать. Поэтому вспомните сов.кино о ВОВ -"коммунисты есть?" -первый вопрос немцев к военопленным -"шаг вперед!" удали пастыря -овцы станут послушнее.

Блудниц то много но в данном случае речь идет об одной, матери блудниц.

 

Цитата Истинный
Два кандидата - на выбор. Ответ был на поставленый мне вопрос.

И оба не верны. В Библии конкретно описывается что это за блудница такая, даже без намеков. Написано что это великий город в котором найдена кровь пророков и святых и свидетелей Иисусовых, это Иерусалим.

5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

откр 17гл.

37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

Матфея 23 гл.


14 Да и все начальствующие над священниками и над народом много грешили, подражая всем мерзостям язычников, и сквернили дом Господа, который Он освятил в Иерусалиме.
15 И посылал к ним Господь Бог отцов их, посланников Своих от раннего утра, потому что Он жалел Свой народ и Свое жилище.
16 Но они издевались над посланными от Бога и пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его, доколе не сошел гнев Господа на народ Его, так что не было ему спасения.

2-я Паралипоменон 36 гл.

жажду истины
Писатель
-105
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Вавилон великий,

Вавилонская башня.

Камень в Писании -это САМ БОГ, еще Скала, Твердыня, Опора и  т.д.(пс17:3)(пс93:22)

КАМНИ, как мы помним, не отесывают при возведении жертвенника 
25. если же будешь делать Мне жертвенник из камнейто не сооружай его из тесаных, ибо, как скоро наложишь на них тесло твое, то осквернишь их…(исх20:25)

И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем
И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.(быт11:3)

А тут даже не камни, а самодельные кирпичи!!! Почувствуйте разницу, как говорится! Отход от ИСТИНЫ на лицо! и, как следствие, болтовня на разных языках(трактовка разная). Мы же иной раз говорим на одном языке, но не понимаем друг друга!

Как мы помним, евреев жестокий фараон засавлял делать глиняные кирпичи с соломой -духовный хлам, от такой работы волком завоешь! 

Старожил
-271
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Вавилонская башня. Камень в Писании -это САМ БОГ, еще Скала, Твердыня, Опора и т.д.(пс17:3)(пс93:22) КАМНИ, как мы помним, не отесывают при возведении жертвенника 25. если же будешь делать Мне жертвенник из камней, то не сооружай его из тесаных, ибо, как скоро наложишь на них тесло твое, то осквернишь их…(исх20:25) И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.(быт11:3) А тут даже не камни, а самодельные кирпичи!!! Почувствуйте разницу, как говорится! Отход от ИСТИНЫ на лицо! и, как следствие, болтовня на разных языках(трактовка разная). Мы же иной раз говорим на одном языке, но не понимаем друг друга! Как мы помним, евреев жестокий фараон засавлял делать глиняные кирпичи с соломой -духовный хлам, от такой работы волком завоешь!

Со времен Вавилонской башни и царством Вавилон времен Даниила прошло более тысячи лет. Вавилоном в Библии называется не только город но и царство. Вавилонской блудницей она называется потому что блудила с Вавилоном. Вавилон это её любовник.

24 ты построила себе блудилища и наделала себе возвышений на всякой площади;
25 при начале всякой дороги устроила себе возвышения, позорила красоту твою и раскидывала ноги твои для всякого мимоходящего, и умножила блудодеяния твои.
26 Блудила с сыновьями Египта, соседями твоими, людьми великорослыми, и умножала блудодеяния твои, прогневляя Меня.
27 И вот, Я простер на тебя руку Мою, и уменьшил назначенное тебе, и отдал тебя на произвол ненавидящим тебя дочерям Филистимским, которые устыдились срамного поведения твоего.
28 И блудила ты с сынами Ассура и не насытилась; блудила с ними, но тем не удовольствовалась;
29 и умножила блудодеяния твои в земле Ханаанской до Халдеи, но и тем не удовольствовалась.

Иезекииль 16 гл.

О какой бдуднице тут идет речь?

жажду истины
Писатель
+41
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
....начинает СУДИТЬ-ОСУЖДАТЬ(самого себя). И это поистине страшный суд, ведь от самого себя ничего не скроешь!

Себя любимого ещё увидеть надобно в истинном свете, а сие дадено не всем...

Старожил
-17
|1 Мая 2017
1 Цитировать
И оба не верны.

Простите, но если вы со страны красного правьславья то я убеждён в том, что доказывать вам что-то бес полезно. Ведь вам там буквально уже все давно известно, даже то, что сейчас делается в небесной канцелярии. Куда мне с вами тягаться-то. :-)

 

Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

Вот, вот! Как раз я об этом. Весь мир в шоке и ужасе, когда смотрить на кровавую историю этой блудницы. Прикиньте сколько на территории этой бесовской империи покалечено судеб и пролито невинной человеческой крови, в том числе и святых Божьих. Ни одна в мире страна или империя за всю свою историю, с этой блудницей не идёт ни в какое сравнение. Указаный вами Иерусалим по сравнению с ней, это типа как сравнить пиявку и кровожадного хищника. Кстати "блудница", это нагло изменяющая мужу и при этом утверждающая всему миру, что она замужем и горячо любит своего мужа. Бог в Писаниях говорит, что по лукавому и циничному коварству равных с ней в мире нет. Здесь иносказание о том, что говоря о Христе и свободе вероисповедания, тайно идут реальные гонения и казни в правьславных кровавых монастырях и гэбэшнолубяновских подвалах истинных Свидетелей Христа. Немногих правда милуют, с отдыхом и поправкой их здоровья в урано-добывающих санаториях и домах отдыха в глухих сосновых лесах Сибири и солнечной Колымы.

З.Ы. В общем удачи вам в вашем убеждении. Надеясь, что однажды попустит.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
-105
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Со времен Вавилонской башни и царством Вавилон времен Даниила прошло более тысячи лет. Вавилоном в Библии называется не только город но и царство. Вавилонской блудницей она называется потому что блудила с Вавилоном. Вавилон это её любовник.

Не относитесь к библии как рупору исторических событий!

Ева "беременеет" Словом Божьим, все верно ВАША ДУША должна беременеть и вынашивать СЛОВО, затем, после взращивания духовных ПЛОДОВ, ПЛОДЫ превращаются в ВАШИ ДЕЛА, т.е. проявляются в нашем мире. По ВАШИМ ДЕЛАМ узнаем вас, добрый или гомняный вы человек -вот и все.

т.е. это ОБРАЗЫ, как и предупреждал апостол(1кор10:6,11)

Старожил
+33
|1 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
Не относитесь к библии как рупору исторических событий! Ева "беременеет" Словом Божьим, все верно ВАША ДУША должна беременеть

Послушайте "беременная душа". Библия - это и есть история человеческой цивилизации рассказанная в пророчествах, т.е. наперед. Бог изначально рассказал сатане и нам человекам, чем закончится  попытка строительтва человеческого мира по сатанинскому проекту. Поэтому все исторические события на земле расписаны в пророчествах и ни одно Слово Писаний не пройдет, пока не исполнится именно в этом мире,  до последней буквы.

Все ваши "высокодуховные"размышления есть пустые и никчемные плоды, ибо не вы ценитель духовных плодов и не для этого мира они приносятся.  А вот земные плоды мы, действительно можем видеть и давать им христианскую оценку, и брат Истинный совершенно правильно  высказал свое мнение о великой блудницы.

Старожил
+1698
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Два кандидата - на выбор.

Пока как по-мне, на сегодня кандидат - один.. единственная, ещё пока уцелевшая на земле империя с ексклюзивной кгбэшной недоцерквью, как неотъемлимым религиозно-управленческим придатком.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Вот, вот! Как раз я об этом. Весь мир в шоке и ужасе, когда смотрить на кровавую историю этой блудницы.

Я вам конкретно в Библии показал то кто проливал кровь пророков святых и свидетелей Иисусовых, и это за долго до возникновения КЦ и ПЦ. Православная церковь сама является жертвой иудейского большевизма.

6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

В Писании конкретно описывается кто является этой блудницей и все блудодеяния её, зачем же валить вину на православие и католицизм только потому что кому то симпатизируют евреи. Апостол Павел говорил:

9 Правда, и я думал, что мне должно много действовать против имени Иисуса Назорея.
10 Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос;
11 и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить Иисуса и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах.

Вина иудеев за кровепролитие святых теперь перекладывается на КЦ и ПЦ или продолжает оставатся на них?

жажду истины
Старожил
-271
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Пока как по-мне, на сегодня кандидат - один.. единственная, ещё пока уцелевшая на земле империя с ексклюзивной кгбэшной недоцерквью, как неотъемлимым религиозно-управленческим придатком.

Этот кандидат мирового влияния не имеет так как иудеи, и с ней цари земные не прелюбодействуют как с иудеями.

жажду истины
Удален
I am
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
покажи воды блудницы.

Когда человек не видит вод блудницы, значит он находится в этих водах.

 

Цитата Владимир Ш
Мы, христиане, не по Закону Христа проповедуем, а по вере нашей, поэтому в отличии от вашего духовного суррогата имеем Дух Христов.

Результатом вовлечения тела смерти(блудницы) — беззакония тайны — будет ПЛОТЬ Слова в естестве человека в её материи вечности — сиянии славы Господней.

Ты можешь верить в Дух Христов и проповедовать о Нем, но если Дух Христов не вселился в тебя, и не стал ПЛОТЬЮ Слова в тебе, тогда, для себя и своего спасения, ты говоришь на ветер.

Конечно Бог подтвердит Своё свидетельство Своим присутствием, затрагивающим  слышашищих тебя, но для тебя самого этого, в контексте совлечения твоей ветхой природы на ТВОЙ, а не Христов крест, будет НЕДОСТАТОЧНО.

 

Цитата Истинный
разбирать и исследовать правильно будет не Инвике а с Господом в молитвенной комнате.

Интересно, что бы было если бы Иисус думал так же?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вот и покажи какие части принадлежат церкви антихриста(кстати назови эту церковь,

Ты отчасти и являешься этой церковью. Отсутствие Света Божьего внутри есть результат действия тьмы в человеке. Т.е. ты слеп по отношению к тьме, пребывающей в тебе. Т.к. если бы ты, Духом Христовым и Светом Слова видел тьму в себе, то тогда бы учение Исуса открылось тебе в практике совоечения этой тьмы, её членов и раскрытии тайны беззакония, как в себе, так на основании её граней и в других и в мире. Сама по себе вера в Дух Христов ещё не раскрывает и не устанавливает свойств Этого Духа как черт характера, базирующихся на природе ДХ.

 

Цитата Владимир Ш
Вот-вот, поищи в себе свою дурь,

Если ты считаешь что это Дух Христов а тебе говорит, то должен тебя осведомить и обрадовать, т.к. это именно тайна беззакония в тебе восстает.

Не надо искать место и название церкви, надо находить тьму беззакония в себе и совлекать её не крест, ч.б. на её место встали члены Христовы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+33
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Этот кандидат мирового влияния не имеет так как иудеи, и с ней цари земные не прелюбодействуют как с иудеями.

Вы не понимаете сути прелюбодейства. Иудеи никогда не были невестой Христовой , но были женой Божьей,  строптивой, испорченной духом противления и гордыней. Город же, который строился как невеста Христова(сорок сороков) превратился в блудницу, блудящую с царями земными и с чужими учениями. соблазняющий многих из сильных мира сего, тем более малых,  из соблазенных "живущих на земле"(живущих плотскими помыслами). Уже сейчас видно,  что практически нет царей,  не  загрязненных блудодеяниями с нею.

Писатель
-105
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Послушайте "беременная душа"

Я весь превратился в УХО и жадно ловлю ваши слова,но что это.... что это за....вы читать то хоть умеете?

(1пет1:23) как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия(СЕМЯ), живого и пребывающего вовек.

(1ин3:9) Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что СЕМЯ Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Ева "беременеет" Словом Божьим(быт4:25)

и вымахало ДЕРЕВО =родословная от Адама до Адама -сухие ветки обрезали да сожгли!

"ЦБ-внутрь вас есть",

Царство Небесное подобно ЗЕРНУ горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится ДЕРЕВОМ...

Нетленным СЕМЕНЕМ забеременеть может лишь НЕТЛЕННАЯ ДУША, а далее:

"Я есмь КОРЕНЬ(откр22:16)

"ОН как РОСТОК из сухой земли"(ис53:2),

Я есмь виноградная лоза(ин15:1),ВИНОГРАД в писании называют ДЕРЕВОМ.

короче ЖЕНА=ДУША рожает Мужа=ХРИСТА,- так описан переход ДУШИ на новый духовный уровень посредством ЗНАНИЯ, т.к. СЕМЯ есть СЛОВО!

Старожил
-271
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы не понимаете сути прелюбодейства. Иудеи никогда не были невестой Христовой , но были женой Божьей, строптивой, испорченной духом противления и гордыней.

Я прекрасно понимаю суть прелюбодейства описаном в Писании. Вот именно эта жена и является той самой блудницей. Все книги пророков об этом говорят, неужели не видно кого Бог называет блудницей. Исаия 1 гл.

21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы.

 

Цитата Владимир Ш
Город же, который строился как невеста Христова(сорок сороков) превратился в блудницу, блудящую с царями земными и с чужими учениями. соблазняющий многих из сильных мира сего, тем более малых, из соблазенных "живущих на земле"(живущих плотскими помыслами). Уже сейчас видно, что практически нет царей, не загрязненных блудодеяниями с нею.

Что это за город такой "невеста Христова"? Тот небесный Иерусалим никогда не являлся блудницей, это кощунство так говорить. Этот город приготовлен для Христа и тех кто наследует с Ним спасение. Мы имеем два Иерусалима, небесный и земной. Тот который земной от мира сего, тот который с неба от Бога. Иудеи не верят в Христа новый завет и небесный Иерусалим а ждут возрождения земного. Христианские церкви какими бы не правильными или не верными небыли не могут являтся блудницей так как спасение Христово распространяется на все народы и нигде никакая церковь ни народ ни город, ни невестой ни женой В Библии не именуется. Наоборот. Церковь в Библии названа телом Христовым, а в таком случае церковь скорее уместно будет назвать женихом а не невестой.

жажду истины
Старожил
+1698
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Этот кандидат мирового влияния не имеет

Вы очень плохо разбираетесь в мировой политике..

 

Цитата кристьянин
так как иудеи,

Иудеи если и влияют, то в основном только на своей территории.. а о всяких там тайных еврейских мировых заговорах.. людей грузит диавол и его обозреватели с духом антисемитизма типа всяких Д.Киселевых, Д.Каптарей, И.Прокопенков и др. им подобных.

При этом ещё вам и Владимир Ш четко изложил то.. что иудеи никогда не были ни невестой Христа ни Его Церковью.. А это значит то, что развращение торгово-политическим блудом земные государства, явно не по их части.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы очень плохо разбираетесь в мировой политике..

А кто в ней разбирается, тем более хорошо? Если сами политики в ней не разбираются.

 

Цитата Asher
Иудеи если и влияют, то в основном только на своей территории.. а о всяких там тайных еврейских мировых заговорах.. людей грузит диавол и его обозреватели с духом антисемитизма типа всяких Д.Киселевых, Д.Каптарей, И.Прокопенков и др. им подобных.

Я живу в другой стране и к этим вами перечисленным никакого отношения не имею и никогда их не слушаю. Антисемитизм это оружие дявола, он для того его и придумал чтобы склонить людей в поклонение евреям-иудеям. Если сегодня посмотреть то христиане более поклоняются Иудеям чем Христу.

 

Цитата Asher
При этом ещё вам и Владимир Ш четко изложил то.. что иудеи никогда не были ни невестой Христа ни Его Церковью.. А это значит то, что развращение торгово-политическим блудом земные государства, явно не по их части.

Владимира Ш я знаю давно, еще с другого форума, там он был Владимир С. Он не првильно изложил что иудеи никогда небыли невестой Христа, ей никогда небыла  церковь. Иудеи были Богоизбранным народом оделенным от всех других которым нельзя было смешиватся с другими народам и не перенимать от них никаких обычаев. Именно народ Израильский Бог называет Своей женой и невестой, народ который изменил своему Мужу и стал прелюбодействовать в след чужих богов. Неужели вы никогда этого не читали в Писаниях? И это он продолжает делать и сейчас. Считая себя богоизбранным отделенным от других прелюбодействует с царям земными, и даже командует ими. Фотографии небось вдели, президентов в кипах в кругу иудеев зажигающих менору возлогающх венки памяти жертвам холокоста, поклоняющхся у стены плача.

жажду истины

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы