Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Старожил
+1698
|2 Мая 2017
0 Цитировать
А кто в ней разбирается, тем более хорошо? Если сами политики в ней не разбираются.

А лишь намекал на то, что белокрасноправославная империя во всех веках своего существования, активно вмешивалась и влияла на политику всех мировых держав не только на европейском континенте.. но и также и в Азии. Здесь ума и образования много не нужно.. Вся её история сплошной - фейк.. но кое-что все-же невозможно зафейковать полностью.. к прмеру - Суворов и его знаменитый бесчеловечный рейд через Альпы с последующей оккупацией Балкан и Франции.. оккупация Кореи и влияние в странах Азии, Японии, отзывается - Цусимой, и Порт Артуром.. потом война 1812-го где Наполеон, точно как позже и Гитлер в 41-ом не смотря на реальное сотрудничество в распределении мирового господства, решил превентивно предупредить и решить вопрос реальной угрозы.. далее - 1-я мировая ну и т.д.. Не говорю о миллионах жизней и реках невинной крови человеческой.. С Аляской вот как-то у неё не сложилось, а то бы влияла и на северных континет Америки, как к примеру на южную.. точнее латинскую Америку.. И пять-же знаменитого Троцкого здесь никак невозможно зафейковать.. Хотя с Кубой почти сложилось, тактические носители в зернотанкерах все-же переправили.. слава Богу ядерные головки не успели.. да и с Гренадой получился полный провал.. Явно, что у Бога на США иные планы чем у сатаны и его блудницы.. Вот такая она политика коротко.. да и вы явно это все знали.

 

Если сегодня посмотреть то христиане более поклоняются Иудеям чем Христу.

Вряд-ли.. есть такие, но их очень мало.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата кристьянин
Именно народ Израильский Бог называет Своей женой и невестой,

Женой.. но не невестой.. В ВЗ. нет упоминания о Израиле как о невесте.. Потому, что с женой живут и требуют от неё взаимно выполнять свои обязанности.. Невесту-же лишь сватают, предлагают стать женой.. дают залог, выкуп и все-такое.. Это и указано в НЗ Христа - именно добровольное согласие и принятие предложения от Жениха..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
А лишь намекал на то, что белокрасноправославная империя во всех веках своего существования, активно вмешивалась и влияла на политику всех мировых держав не только на европейском континенте.. но и также и в Азии. Здесь ума и образования много не нужно.. Вся её история сплошной - фейк.. но кое-что все-же невозможно зафейковать полностью.. к прмеру - Суворов и его знаменитый бесчеловечный рейд через Альпы с последующей оккупацией Балкан и Франции.. оккупация Кореи и влияние в странах Азии, Японии, отзывается - Цусимой, и Порт Артуром.. потом война 1812-го где Наполеон, точно как позже и Гитлер в 41-ом не смотря на реальное сотрудничество в распределении мирового господства, решил превентивно предупредить и решить вопрос реальной угрозы.. далее - 1-я мировая ну и т.д.. Не говорю о миллионах жизней и реках невинной крови человеческой.. С Аляской вот как-то у неё не сложилось, а то бы влияла и на северных континет Америки, как к примеру на южную.. точнее латинскую Америку.. И пять-же знаменитого Троцкого здесь никак невозможно зафейковать.. Хотя с Кубой почти сложилось, тактические носители в зернотанкерах все-же переправили.. слава Богу ядерные головки не успели.. да и с Гренадой получился полный провал.. Явно, что у Бога на США иные планы чем у сатаны и его блудницы.. Вот такая она политика коротко.. да и вы явно это все знали.

Самое известное событие в политике которое произвело православие это предшествование началу февральской а затем октябской революции под предводительством попа Гапона.

но это произошло только в одной стране России. А власть зверя на которой сидит блудница будет распростронятся на все племена языки и народы.

жажду истины
Старожил
-271
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Вряд-ли.. есть такие, но их очень мало.

Я бы не сказал что мало. Почти все протестанские конфессии боготворят евреев ждут какого то возрождения Израиля и храма не понятно для чего, и молятся за это, хотя на небесах уже все это приготовлено. За евреев нужно молится чтобы они шли ко Христу в небесный Иерусалим а не помогать возрождать земной и притом самим следовать за ними туда.

 

Цитата Asher
Женой.. но не невестой.. В ВЗ. нет упоминания о Израиле как о невесте.. Потому, что с женой живут и требуют от неё взаимно выполнять свои обязанности.. Невесту-же лишь сватают, предлагают стать женой.. дают залог, выкуп и все-такое.. Это и указано в НЗ Христа - именно добровольное согласие и принятие предложения от Жениха..

В новом завете блудницей является как раз жена а не невеста. Невеста в принципе не может быть блудницей так как еще не познала мужа.

жажду истины
Старожил
+33
|2 Мая 2017
0 Цитировать
21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы.

Совсем не обязательно, что в этих стихах говорится об Иерусалиме, ибо до этого уже говорится что от Израиля останется только шалаш и малый отросток, и весь Израиль будет в рассеянии. Поэтому в этом пророчестве идет речь о духовной сути будущей жены-блудницы-города. Именно такой блудницей и стала столица последнего времени(после прихода Христа), когда получила на своих девственно-языческих просторах истинную православную веру, построила всю свою жизнь исключительно в христианском дух, . но не устояла в истине,  искушаясь  перед любовью к мзде и блуду с чужими учениями, все более утопая в беззакониях и лжи. Именно такой мы ныне видим эту блудницу.

 

Что это за город такой "невеста Христова"? Тот небесный Иерусалим никогда не являлся блудницей, это кощунство так говорить.

Я не имел в виду Небесный Иерусалим, поэтому и сказал "сорок сороков" - об изначальном духовном смысле блудницы, погуглите.

Старожил
+33
|2 Мая 2017
0 Цитировать

Цитата кристьянин Антисемитизм это оружие дявола, он для того его и придумал чтобы склонить людей в поклонение евреям-иудеям. Если сегодня посмотреть то христиане более поклоняются Иудеям чем Христу.

Антисемитизм - это не поклонение, а возможность противостоять поношению избранного Богом народа, ибо Бог избрал Свой народ не для поклонения ему, а для контроля через семя его над всей человеческой цивилизацией. Что нам до помыслов и путей Божьих, чтобы хулить Его народ? Более того, с приходом в мир Христа, духовное время Израиля закончилось и вся духовная Божия власть принадлежит Духу Христову, которую Израиль не принял, кстати, тоже по воле Божьей, чтобы мы, язычники приняли эту власть, как христиане: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."К Рим.11:25,26).

Цитата кристьянин Израильский Бог называет Своей женой и невестой, народ который изменил своему Мужу и стал прелюбодействовать в след чужих богов.

Это заблуждение. Никакой Невестой Бог Израиль не называл. Невестой Христовой является Его христианская Церковь, которая в духе и истине. Время же Израиля снова начнется, когда время христиан закончится и Невеста Христова будет пожата(восхищена) с земли перед великой скорбью. О том времени сказано: "Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог. "(Зах. 8:23).

Старожил
+33
|2 Мая 2017
0 Цитировать
но это произошло только в одной стране России. А власть зверя на которой сидит блудница будет распростронятся на все племена языки и народы.

Власть зверя и распространяется на весь мир - духовно, ибо от духа антихриста. Суть этой власти, противостоящей Духу Христа и Царству Его Небесному, заключается в прельщении нового учения антихриста и новой верой  в возможность построения на земле справедливого и счастливого царства, примером которого для всего мира и является СССР, которому и должно снова выйти из бездны на время великой скорби для всего мира: "Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."Откр. 17:8)

Старожил
-271
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Совсем не обязательно, что в этих стихах говорится об Иерусалиме, ибо до этого уже говорится что от Израиля останется только шалаш и малый отросток, и весь Израиль будет в рассеянии. Поэтому в этом пророчестве идет речь о духовной сути будущей жены-блудницы-города. Именно такой блудницей и стала столица последнего времени(после прихода Христа), когда получила на своих девственно-языческих просторах истинную православную веру, построила всю свою жизнь исключительно в христианском дух, . но не устояла в истине, искушаясь перед любовью к мзде и блуду с чужими учениями, все более утопая в беззакониях и лжи. Именно такой мы ныне видим эту блудницу.

Если судить такими категориями-совсем не обязателно, то под этим, совсем не обязательно то, совсем не обязательно это можно вобще понапридумывать что попало. Обязательным должно быть то чтобы это соответствовало библейским пророчествам. А ваши Москва с ссср не соответствуют.

 

Цитата Владимир Ш
Я не имел в виду Небесный Иерусалим, поэтому и сказал "сорок сороков" - об изначальном духовном смысле блудницы, погуглите.

Совсем не надо гуглить. Писание четко все это объясняет и блудница это не духовное явление а явное.

жажду истины
Старожил
-271
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Антисемитизм - это не поклонение, а возможность противостоять поношению избранного Богом народа, ибо Бог избрал Свой народ не для поклонения ему, а для контроля через семя его над всей человеческой цивилизацией.

4 Между тем народ в городе разделился: и одни были на стороне Иудеев, а другие на стороне Апостолов.

Деяния 14: 4.

В этом стихе кто является богоизбранным, Апостолы или Иудеи? Вы на чьей стороне? Если Апостолов то вы антисемит. Новый завет для иудеев является антисемитской литературой, и где вы прочитали такое что Бог избрал Свой народ для контроля над цивилзацией, через семя.

 

Цитата Владимир Ш
Что нам до помыслов и путей Божьих, чтобы хулить Его народ?

Вы уверены что иудеи это Его народ? А Иисус их тоже хулил когда говорил что отец их диавол?

 

Цитата Владимир Ш
Более того, с приходом в мир Христа, духовное время Израиля закончилось и вся духовная Божия власть принадлежит Духу Христову, которую Израиль не принял, кстати, тоже по воле Божьей, чтобы мы, язычники приняли эту власть, как христиане: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."К Рим.11:25,26).

А я думаю наоборот, что с приходом Христа духовное время Израииля только началось. Избавитель от Сиона уже приходил и избавил, или не так? Или вы ждете еще какого то избавителя от Сиона.

жажду истины
Старожил
-271
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Это заблуждение. Никакой Невестой Бог Израиль не называл. Невестой Христовой является Его христианская Церковь, которая в духе и истине. Время же Израиля снова начнется, когда время христиан закончится и Невеста Христова будет пожата(восхищена) с земли перед великой скорбью.

Вы читали вобще Писания, ветхий завет, особенно Осию? Невестой может и не называет но женой точно. Где вы в новом завете увидели что церковь это невеста Христа и что эта невеста будет восхищена?

 

Цитата Владимир Ш
О том времени сказано: "Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог. "(Зах. 8:23).

Это пророчество скорее относится к прошлому времени, временам Апостолов. Если вы считаете что с ними Бог то можете держатся за их полу. А я буду держатся за полу Христа.

жажду истины
Старожил
+33
|3 Мая 2017
0 Цитировать
А ваши Москва с ссср не соответствуют.

Если так заявляете, то покажите в чем не соответствует согласно Писаний, а не потому, что это не нравится вашему слуху.

 

Писание четко все это объясняет и блудница это не духовное явление а явное.

Чтобы вы знали. все явное имеет духовную суть, ибо дух первичен, а плотское и мирское вторично и без духа ничего быть не может. Поэтому духовная блудница и есть реальная о которой сказано в Писании и это именно Москва, а ваши аргументы против я жду и по первому вопросу

 

В этом стихе кто является богоизбранным, Апостолы или Иудеи? Вы на чьей стороне? Если Апостолов то вы антисемит. Новый завет для иудеев является антисемитской литературой, и где вы прочитали такое что Бог избрал Свой народ для контроля над цивилзацией, через семя.

С приходом Христа,  духовное время Израиля закончилось, ибо апостолы во Христе не имеют национальности, а принадлежат к Небесному Иерусалиму, поэтому ваши стыковки мирского(евреев) и христиан(представителей Бога на земле) - есть полная чушь. Что может быть общего у Бога и сатаны?

Насчет контроля над человеческой цивилизации - ни одно более -менее важное мировое событие в рамках пророчеств Писаний,  не происходит без еврейской крови, особенно в последние времена, после рассеяния Израиля.  Выше я вам давал цитату по поводу гордыни перед Ираилем. А вы думаете зачем Бог избрал Свой народ?

 

Вы уверены что иудеи это Его народ? А Иисус их тоже хулил когда говорил что отец их диавол?

Конечно уверен, только, простите  безумец может поносить тех, кого избрал Господь. Когда время христиан закончится, снова начнется духовное время Израиля и спасение будет возможно только через иудеев. Потому и Христос придет тогда, когда земной Израиль будет окружен, к постыжению всех воинствующих на Израиль.

Старожил
+33
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Где вы в новом завете увидели что церковь это невеста Христа и что эта невеста будет восхищена?

Во-первых, восхищение Церкви Христовой начнется с восхищения двух Божьих пророков о котором сказано:"И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; "(Откр.11:19).

Во вторых, о жатве земли прямо говорится: "И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.

И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата."(Откр.14:15,16)

В третьих, Невеста есть Святый Город христиан - Небесный Иерусалим в который истинные христиане приходят уже 2000 лет. "И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего."(Откр.21:2)

 

Это пророчество скорее относится к прошлому времени, временам Апостолов. Если вы считаете что с ними Бог то можете держатся за их полу. А я буду держатся за полу Христа.

Для таких надмевающих над избранными Божьими сказано: "Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться».

Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя."(К Рим.11:19-21)

Так что не гордитесь, но бойтесь.

Старожил
-271
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Если так заявляете, то покажите в чем не соответствует согласно Писаний, а не потому, что это не нравится вашему слуху.

Потому что ни Москва ни Рим ни Константинопль ни православие ни католцизм никогда Богом избраны небыли. Никогда никому кроме Иудеев и Иерусалима вина за пролитие крови святых и пророков вменена небыла.

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.

Матфея 23 гл.

6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

Откровение 17 гл.

Я вам могу даже перечислить имена убитых святых иудеями в Иерусалиме на писаных в Библи если хотите.

 

Цитата Владимир Ш
Чтобы вы знали. все явное имеет духовную суть, ибо дух первичен, а плотское и мирское вторично и без духа ничего быть не может. Поэтому духовная блудница и есть реальная о которой сказано в Писании и это именно Москва,

Если все явное по вашему отображает духовную суть то покажите мне в Писании что это Москва.

 

Цитата Владимир Ш
а ваши аргументы против я жду и по первому вопросу

Мои аргументы по первому вопросу находятся в ответе на первый вопрос. И будте добры подтверждайте ваши выводы Писаниями если уж от меня требуете того.

жажду истины
Старожил
-271
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
С приходом Христа, духовное время Израиля закончилось, ибо апостолы во Христе не имеют национальности, а принадлежат к Небесному Иерусалиму, поэтому ваши стыковки мирского(евреев) и христиан(представителей Бога на земле) - есть полная чушь. Что может быть общего у Бога и сатаны?

Вы пишете прямо противоположенное. С приходом Христа как раз кончилось плотское а началось духовное. Апостолы национальность имеют. Апостол Павел не раз о ней заявлял. О моих стыковках выделено жирным не знаю от куда вы взяли.

 

Цитата Владимир Ш
Насчет контроля над человеческой цивилизации - ни одно более -менее важное мировое событие в рамках пророчеств Писаний, не происходит без еврейской крови, особенно в последние времена, после рассеяния Израиля. Выше я вам давал цитату по поводу гордыни перед Ираилем. А вы думаете зачем Бог избрал Свой народ?

Вот вы сами и подтверждаете что без еврейской крови ни одно более-менее важное событие не обходится, особенно после рассеяния. Думаете за что их так не любят?

18 И Я излил на них гнев Мой за кровь, которую они проливали на этой земле, и за то, что они оскверняли ее идолами своими.
19 И Я рассеял их по народам, и они развеяны по землям; Я судил их по путям их и по делам их.
20 И пришли они к народам, куда пошли, и обесславили святое имя Мое, потому что о них говорят: "они - народ Господа, и вышли из земли Его".

Иезекииль 36 гл.

Вы опять пишете провоположенное Писанию. Никогда Бог Израиль для этой цели не избирал а наоборот всегда выводил их из мира, как вывел Ноя, как вывел Авраама, как вывел Моисея с народом, Как вывел из Вавилонского плена, так и сейчас говорит: выйди от неё народ Мой.

жажду истины
Старожил
-271
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А вы думаете зачем Бог избрал Свой народ?

Бог избрал Свой народ для славы Своей. Для явления Христа.

 

Цитата Владимир Ш
Конечно уверен, только, простите безумец может поносить тех, кого избрал Господь. Когда время христиан закончится, снова начнется духовное время Израиля и спасение будет возможно только через иудеев. Потому и Христос придет тогда, когда земной Израиль будет окружен, к постыжению всех воинствующих на Израиль.

Простие, но вы опять пишете несуразицу. Если закончится время христиан то должно закончится время и Самого Христа. А о Нем написано что царство Его будет вечным, нкогда не прейдет. Прежде чем чтобы спасение начало происходить от иудеев им самим сначало надо спастись. И вот, для них время спасения еще не закончилось.

жажду истины
Старожил
-271
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Во-первых, восхищение Церкви Христовой начнется с восхищения двух Божьих пророков о котором сказано:"И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; "(Откр.11:19). Во вторых, о жатве земли прямо говорится: "И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела. И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата."(Откр.14:15,16) В третьих, Невеста есть Святый Город христиан - Небесный Иерусалим в который истинные христиане приходят уже 2000 лет. "И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего."(Откр.21:2)

И где тут о восхищении церкви? Иисус прийдет за Своими избранными а не церковю.

31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

Матфея 24 гл.

А невестой Христа, тут вы правильно написали - является небесный Иерусалим А не церковь. Иначе получается у Него две невесты.


жажду истины
Старожил
+1698
|3 Мая 2017
0 Цитировать
невестой Христа, тут вы правильно написали - является небесный Иерусалим А не церковь

Грубое заблуждение от незнания Писаний.. и откровенно невежественное толкование с спользованием отдельно выдернутых из контекста стихов. Позвольте направить вас на Божий путь размышлений..

_Исаия пророчествуя о рождении Церкви говорит о ней словами Бога:

"Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и как жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой". (Ис.62:5)

_Апостол Павел обращаясь к уже рожденной церкви также говорит, что она невеста Христа:

"Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою". (2Кор.11:2)

В общем здесь вам нужно немножко подучить предмет Герменевтику и ознакомится с свадебной культурой времен Христа. Когда произошло "обручение" - (знакомство, смотрины, договор, калым, помолвка).. жених, родители/сваты уходили и невесте давалось время на подготовку к свадьбе - обычно год а то и больше..

Что-же в это время должна делать невеста?

1) Она одевала и опускала на лицо вуаль, что значило, что она обручена, отделена для жениха.

2) Должна была поместить лампу на окне и поддерживать в ней огонь, доливая масло и следя за ним, чтобы оно было.

3) Также она собирает подруг, которые помогли ей приготовить одежду для свадьбы, кожу невесты – втирая в неё масла.

4) Она должна была ждать.

5) Невеста принимала обряд омывания, что символизировало отделение, принадлежность другому, приготовление к новой жизни.

П.С. Выходит, что Иисус заберёт Свою Невесту, как только она будет готова. Время как видим очень коротко, но у Невесты-церкви всё еще есть время от Его любви, милости и благодати, чтобы приготовить себя к брачному Пиру.. который как-раз и произойдет в опомянутом вами Небесном Иерусалиме, сразу после восхищения Церкви..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Грубое заблуждение от незнания Писаний.. и откровенно невежественное толкование с спользованием отдельно выдернутых из контекста стихов. Позвольте направить вас на Божий путь размышлений.. _Исаия пророчествуя о рождении Церкви говорит о ней словами Бога: "Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и как жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой". (Ис.62:5)

C Исаией понятно. У него как и у других пророков происходят сравнения любви Бога к народу как любви жениха и невесты и верности как мужа и жены.

 

Цитата Asher
Апостол Павел обращаясь к уже рожденной церкви также говорит, что она невеста Христа: "Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою". (2Кор.11:2)

Так же и в этом случае. Павлом проводится паралель любви и верности Христа к церкви как любви и верности между женихом и невестой, мужем и женой. Скорее всего Павел позаимствовал это сравнение у пророков. Коринфская церковь в отличии от народа Израилева не является единственно избранной церковью. Если каждую церковь сравнивать с невестой то уместнее говорить о невестах Христа, не как об одной. Сами церкви на земле не имеют единной структуры, и никогда не имели. Никогда Апостол Павел в своих посланиях не объединял все церкви в одну. В откровении Иисус тоже не призывает объеденять семь церквей в одну, но каждая церковь действует как отдельная организация к которой предявляются либо претензии либо похвала по этому церкви как невесты в приципе существовать не может. А вот небесный Иерусалим это истинная невеста куда войдут праведники из всех церквей и только тогда будут именоватся одной церковью, ну или невестой.

жажду истины
Старожил
-271
|3 Мая 2017
0 Цитировать

Как считаете, можно ли на сегодня все церкви считать одной невестой Христа тогда как каждая считает только себя истинной. Можете сегодня какую нибудь церковь назвать невестой Христа? Это наверняка будет конечно ваша церковь, а другие это все блудницы и лжеучения.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Как считаете, можно ли на сегодня все церкви считать одной невестой Христа тогда как каждая считает только себя истинной. Можете сегодня какую нибудь церковь назвать невестой Христа? Это наверняка будет конечно ваша церковь, а другие это все блудницы и лжеучения.

Церковь не невеста, а жена, читайте внимательней Библию. Во всех церквях есть много ошибок, потому что из грешных людей она состоит, но через жертву Христа она считается чистой и святой. Вот такой вот казус.

Bigfire
Писатель
-105
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Писание четко все это объясняет и блудница это не духовное явление а явное.

Ну так сначала блудить начинают на ДУХОВНОМ УРОВНЕ. Именно ТАМ вы принимаете чужую дочь(ИДЕЮ) "женитесь" на ней и отстаиваете ЕЕ, забыв о своей ЖЕНЕ(ДУШЕ) -блудите. Затем ПРОЯВЛЕЯТЕ свой блуд делами, по которым все и узнают ваше внутреннее содержание.

Скольких хороших людей увели за собой блудные дочери(ИДЕИ). Идея может сплотить народ в одно целое, люди умирают за ИДЕЮ(например известная-запрещенная в РФ организация)-это идеология и смотрите что происходит. Так было и с коммунистической ИДЕЕЙ, взбударажевщей умы миллионов людей.

Писатель
-105
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Женой.. но не невестой..

Жена в Писании =ДУША см.быт2 как, что, откуда. Дух и Душа названы КОСТЬ ОТ КОСТИ -это та ОСНОВА, на которой держится человек, как тело держится на костях скелета -тут можно и самому догадаться внимательно рассмотрев свое тело. Кости есть у всех, но их не видно, как не видно духовную составляющую, которая есть у всех.

Энциклопедиия Брокгауза см. метафорическое значение слова КОСТЬ, если это вас не удовлетворит, читаем пояснения раввина(такого-то)

"В главе Шелах книги Зоѓар подробно описывается процесс формирования человека — от зачатия и до рождения. Говоря упрощенно, этот процесс идет двумя параллельными потоками: возникновение зародыша, затем — плода, что включает в себя создание скелетной и мышечной систем и т.д.; и — создание в костной системе некоей ауры, над ней — животной души (нефеш), а ее “подкачивает” более высокая часть — руах, над этим —нешама, которая духовно наполняет руах и т.д."

т.е. над под внутри КОСТЕЙ располагается,по мнению древних,  ДУША, поэтому КОСТЬ=ДУША(такая мелочь, а какой поворот в толковании) именно ДУША может беременеть СЛОВОМ БОЖЬИМ(быт4:25), а вот реальная женщина -НЕТ(но ее ДУША-Да)

Без книги Зогар первые 4 главы Бытия- просто детская сказка, а раз не понял начало -не понял и конец.

Старожил
+33
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Потому что ни Москва ни Рим ни Константинопль ни православие ни католцизм никогда Богом избраны небыли.

Именно Киевская Русь была избрана Духом Христовым в Крещении  на последние времена

 

Я вам могу даже перечислить имена убитых святых иудеями в Иерусалиме на писаных в Библи если хотите.

Не трудитесь, святых убитых блудницей перечислить невозможно. но только Богу известны все имена тех миллионов замученныйх блудницей.

 

Если все явное по вашему отображает духовную суть то покажите мне в Писании что это Москва.

Ну для начала покажите мне другой город женского рода, который бы мог претендовать на это звание.

Если хотите, чтобы я нашел слово "москва" в Писании, то такого там нет, ибо эта тайна относится к эзотерическим.

Кроме того, блудница должна сидеть на звере(на царстве-звере),к оторое по логиуке Писаний есть царство четвортое, согласно Даниила. СССр и есть царство отличное от всех прежних царств, как и гласит Писание.: вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него."(Дан. 7:7)


 

Мои аргументы по первому вопросу находятся в ответе на первый вопрос. И будте добры подтверждайте ваши выводы Писаниями если уж от меня требуете того.

Ну, каких-то конкретных аргументов  я не увидел, но возможности еще есть.

Писатель
-105
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
СССр и есть царство отличное от всех прежних царств, как и гласит Писание.: вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него."

В свободную высь стремишься ты, звезд жаждет твоя душа.

Но твои дурные инстинкты также жаждут свободы.

Твои  дикие  псы  хотят  на свободу; они лают от радости в

своем погребе, пока твой дух стремится отворить все темницы.

По-моему,  ты  еще  заключенный  в  тюрьме,  мечтающий   о

свободе;  ах,  мудрой  становится  душа у таких заключенных, но

также лукавой и дурной.

Очиститься должен еще освободившийся дух. В нем еще  много

от тюрьмы и от затхлости: чистым должен еще стать его взор.

Ницше.

Старожил
+33
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Вы пишете прямо противоположенное. С приходом Христа как раз кончилось плотское а началось духовное. Апостолы национальность имеют. Апостол Павел не раз о ней заявлял. О моих стыковках выделено жирным не знаю от куда вы взяли.

Вы не поняли, духовное время Израиля было до Христа и именно иудеи несли в миристинно Божие(духовное) учение. С приходом же Христа духом Божьим стал Дух Христов, который уже не принадлежал исключительно Израилю и евреям. Этот Дух  сначала основался в Православной Византии, а затем переместился с крещением Киевской Руси на девственные языческие народы, где и пребывает до настоящего времени.

 

Вот вы сами и подтверждаете что без еврейской крови ни одно более-менее важное событие не обходится, особенно после рассеяния. Думаете за что их так не любят?

Не любовь к евреям - это личное дело тех, кто такие чувства испытывает, я же понимаю суть этого положения. поэтому верю Богу, что так и должно быть, ибо на это есть воля Его. В земных начальствах и властях, тоже много еврейской крови. но вы забываете, что стоящим под клятвой закона очень сложно найти спасение, ибо таковые судятся по делам Законая, а не по милости. Я не пойму, вы завидуете что им много дается? Но следует всегда и помнить, что с таковых и больше спросится. Зависть плохое чувство, ибо может показаться, что вы считаете себя достойным большего.

 

Вы опять пишете провоположенное Писанию. Никогда Бог Израиль для этой цели не избирал а наоборот всегда выводил их из мира, как вывел Ноя, как вывел Авраама, как вывел Моисея с народом, Как вывел из Вавилонского плена, так и сейчас говорит: выйди от неё народ Мой

Я не пишу противоположное,  но то, что есть по логике. Вы знаете всю логику и цели  Бога?

 

Бог избрал Свой народ для славы Своей. Для явления Христа.

Это ваше предположение, что только для этого, ибо пророки тоже были из этого народа, и пророчества совершаются с его участием.

Старожил
+33
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата кристьянин
Простие, но вы опять пишете несуразицу. Если закончится время христиан то должно закончится время и Самого Христа. А о Нем написано что царство Его будет вечным, нкогда не прейдет.

Какое отношение время Христа имеет к этому миру, кроме как нахождения в нем христиан? Как только христиане выйдут из этого мира, то и время их здесь закончится, и никого кроме евреев имеющих связь с Богом по обетованию не останется.

 

Цитата кристьянин
И где тут о восхищении церкви? Иисус прийдет за Своими избранными а не церковю.

А Церковь Христова, которая в духе и истине  - есть избранные Боожьи. Поэтому Господь и поручил Иоанну измерить только внутренних, т.е. имеющих крещение во Христа, но и то не все их называющих себя  христианами, войдут в это число, ибо окажутся не мудрыми девами.

Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
0 Цитировать

Кто такая, почему не знаю...

Bigfire
Старожил
-271
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Церковь не невеста, а жена, читайте внимательней Библию.

Читал уже много раз.

9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.

Тут вижу кто такая жена, невеста. То что это церковь не вижу. Можно конечно сделать такое сравнение церкви - жены но только аллегорически. Почему я так считаю это я тут чуть выше объяснял. В Библии скорее можно найти сравнение церкви с женихом чем невестой так как церковь прямым текстом названа Телом Христовым, Его членами.

 

Во всех церквях есть много ошибок, потому что из грешных людей она состоит, но через жертву Христа она считается чистой и святой. Вот такой вот казус.

Согласен. Но не все поголовно наследую спасение а только те которые был верны. Как написано:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Эти наверняка тоже считали себя невестой.

жажду истины
Старожил
-271
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Именно Киевская Русь была избрана Духом Христовым в Крещении на последние времена

С чего вы так решили? Это написано в канонах русского православия? И причем тут Москва? тогда блудница это Киев.

 

Цитата Владимир Ш
Не трудитесь, святых убитых блудницей перечислить невозможно. но только Богу известны все имена тех миллионов замученныйх блудницей.

Всех конечно перечислить не возможно но многих вполне, а так же их убийц. И всех их убили иудеи в Иерусалиме а не православные в Москве.

 

Цитата Владимир Ш
Ну для начала покажите мне другой город женского рода, который бы мог претендовать на это звание.

Насколко я знаю все города не иврите женского рода.

Одно из уникальных свойств Иерусалима – его ярко выраженная женская сущность. Любой город на иврите – женского рода, но Иерусалим всегда персонифицировался как женщина – «дочь», «невеста», «жена», «мать», «служанка» или «блудница» – начиная с древних библейских пророков и заканчивая современной израильской литературой.

Досканально информацию об этом можете поискать сами если интересно.

 

Цитата Владимир Ш
Если хотите, чтобы я нашел слово "москва" в Писании, то такого там нет, ибо эта тайна относится к эзотерическим.

Но мы то тут не изотерики. Вы нам Псаниями подтверждайте.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
0 Цитировать
И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену,

Ну, вопросы по поводу жены еще есть?

 

Но не все поголовно наследую спасение а только те которые был верны. Как написано:

Написано еще, что Иисус спас всех.

Bigfire

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы