Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена отказывает в сексе мужу...  

Старожил
+201
|3 Мар 2011
3

Мда Виктор, браво. Вот именно этого коментария страна очень долго ждала. Вы долго исследовали познание мудрецов Востока, чтобы прийти к такому нелепому, Библией не определённому мнению. Ваш пост срочно в Перлы Дня тему внести. Я бы например, внёс его в Перлы Года.

Местный
+35
|6 Мар 2011
3
Цитата vesennaya
Но что делать, поскажите замужние девушки, когда не хочется и знаешь, что отказывать не очень хорошо и получается, что делаешь только потому, что вроде бы нужно, а ведь это неискренность какая-то получается...

Если можеш ответь пожалуйста чесно на один вопрос:

является секс унизительным для тебя?

И еще один вопрос на который думаю тебе не будет трудно ответить: как давно ты замужем?

Интимность произходит в разуме поэтому если отношение к нему не правельное он может не состояться.

Или он производится в извращенной форме в соответствии с  извращенностью в нашем разуме.

Не смиряйся с тем что ты не хочеш близости с мужем. Мы должны стремится к совершенству потому что наш Бог совершенный Бог.

Удален
Симеона
|7 Мар 2011
1
Цитата Nafisa
Цитата vesennaya Но что делать, поскажите замужние девушки, когда не хочется и знаешь, что отказывать не очень хорошо и получается, что делаешь только потому, что вроде бы нужно, а ведь это неискренность какая-то получается...

У нас с мужем договор если я "не хочу", а я ведь себя знаю, что чем меньше хочешь-тем меньше хочется!

так вот, если я не хочу, то я ему говорю "давай просто посидим вместе" для него это как игра,

"я холодная и меня надо разогреть" мы начинаем вспоминать, а помнишь как тогда... а ты... а я... хи-хи, ха-ха...

а дальше

Удален
vesennaya
|9 Мар 2011
0

все изменилось после родов полгода назад.. как ни настраиваю себя, все равно как-то холодно получается, в ребенке точно не дело, он очень спокойный и досталяет массу положительных эмоций, может гормоны, у кого-то такое было?

Удален
vesennaya
|9 Мар 2011
0
Цитата Nafisa
является секс унизительным для тебя? И еще один вопрос на который думаю тебе не будет трудно ответить: как давно ты замужем?

нет, унизительным не является, а замужем 1,5 года

Старожил
+201
|9 Мар 2011
0

Везет же людям, а я буду жить теперь только воспоминаниями. ((((

Удален
Симеона
|9 Мар 2011
2
Цитата vesennaya
все изменилось после родов полгода назад.. как ни настраиваю себя, все равно как-то холодно получается, в ребенке точно не дело, он очень спокойный и досталяет массу положительных эмоций, может гормоны, у кого-то такое было?

Не расстраивайтесь...

Mного разных факторов влияют на женский организм...и гармоны и усталость и послеродовый процесс востановления организма...если вы принимаете какие лекарства...и даже нехватка витамина Д!!! (в зимний период)...Но стоит стараться!!! Стоит любить Друг Друга... Молитесь об Этом!!! Вдвоём если муж верующий, если нет, то помолитесь сами... Я уверена, Господу НЕ безразличны наши проблемы...

Псалом 32:14 ...Он призирает на всех, живущих на земле:
Он создал сердца всех их и вникает во все дела их.



Удален
vesennaya
|9 Мар 2011
1

спасибо за очень мудрый совет! конечно, я буду молиться об этом

Старожил
+1172
|9 Мар 2011
0

Денис Реннер советовала молиться на языках об этом, чтобы в этой сфере была жизнь...а духом потому, что ум наш часто так зашорен...

Старожил
+201
|10 Мар 2011
0

Нет, ну сейчас "языки втыкнут и в интимные отношения. Народ, не надо так утрировать. Языки даны для ншего созидания, а Дух Святой когда ВОЗДЫХАНИЯМИ НЕИЗРЕЧЁННЫМИ ходатайствует, так он ходатайсвтыет за нас, а не за нши интимные нужды. НИГДЕ ни Павел, ни Апостолы об этом не учили!!! То, что Денис Реннер жена Рика Реннера не говорит о том, что всё. что она скажет это правда. И вообще, просто "убивает" сама позиция, как только пастор вышел проповедовать, сразу жену подтягивает за кафедру, НИГДЕ в прошлых веках такого в Христианстве не было. А нынешние Христиане, сталы "мудрее", предыдущих, вот только ересей поумножилось, да силы поубавилось, со святостью.

Да, у нас у многих есть естествнное, Богом заложенное желание к интимной близости, но нельзя ни в коем случае считать, что Бог прям заинтересован в нанх интимных нуждах. кто так думает. мне кажеться вообще не знает Бога. Павел писал, что вообще за лучшее, то лучше человеку не касаться женщины. Да и в Откровении сказано, что песнь бубудт еть, которую никто не знает - девственники, которые НЕОСКВЕРНИЛИ себя с женщинами и следовали за Ним везде и во всём были Ему послушны. Я не хочу показаться аскетом, но всё же, мы должны пониать, что Бога наше интимное влечение не интерисует, Его интерисует наш внтуренний мир, наши отношения и хождение с Ним. А если я считаю, что Бога интимная сторона моей жизни интерисует, то мне кажеться я не понял вообще, Кто Такой Бог и что Он от меня хочет?

Старожил
+1172
|10 Мар 2011
1
Цитата KESYA777
Нет, ну сейчас "языки втыкнут и в интимные отношения. Народ, не надо так утрировать

А я пробовала)))

Я вообще люблю молиться духом - я действительно назидаюсь в вере, успокаиваюсь, как сказано в Исайи, и вижу перемены в жизни, потому что Дух Святой лучший ходатай, чем я...

Удален
Aleks
|11 Мар 2011
0

Мириам, а Вы с той церкви где Денис?

Местный
+35
|11 Мар 2011
3
Цитата KESYA777
Нет, ну сейчас "языки втыкнут и в интимные отношения. Народ, не надо так утрировать. Языки даны для ншего созидания, а Дух Святой когда ВОЗДЫХАНИЯМИ НЕИЗРЕЧЁННЫМИ ходатайствует, так он ходатайсвтыет за нас, а не за нши интимные нужды.

Ну я догадывалась, что такая реакция возможна поэтому не писала об этом. Я догадывалась что некоторым это будет резать уши. Мы не готовы к такого рода духовности. Например молится прежде чем быть интимным с супругом/ой: "Боже дай понять что ты хотел этим выразить когда создал интимность, защити мои мысли от зла, дай чтобы это свершилось так как ты задумал" или тому подобное как кому на сердце лежит.

А что такое в чем проблема если я молюсь Богу о моей интимности?

Меня такие моменты все чаще убеждают что секс в нашем разуме всеравно укоренился как что то грязное но что мы вынужденны признать.

Апостол Павел о многих вещах не учил что мы всеравно делаем. Для того чтобы учиться жить по воле Божье нужно использовать все писание, общение с Духом Святым и мозги которые нам тоже дал Бог. Мышление нужно конечно обновить но не надо сбавлять темп работы мозга.

Местный
+35
|11 Мар 2011
1
Цитата KESYA777
Павел писал, что вообще за лучшее, то лучше человеку не касаться женщины. Да и в Откровении сказано, что песнь бубудт еть, которую никто не знает - девственники, которые НЕОСКВЕРНИЛИ себя с женщинами и следовали за Ним везде и во всём были Ему послушны.

Ну вопервых когда Павел писал что лучше человеку не связывать себя житейскими нуждами, он так и сказал что это его личное мнение а не слово от Господа.

Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным. 1 Ko. 7:25

Он так же обьясняет почему он так думает:

Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;  а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
Я хочу еще обратить внимание, что Христос из всех своих учеников среди которых были и не женатые выбрал женатого Петра, которого поставил Пастырем своей церкви.

 

Цитата KESYA777
Павел писал, что вообще за лучшее, то лучше человеку не касаться женщины. Да и в Откровении сказано, что песнь бубудт еть, которую никто не знает - девственники, которые НЕОСКВЕРНИЛИ себя с женщинами и следовали за Ним везде и во всём были Ему послушны.

Насчет места из Откровения от Иоанна я не уверенна что вы это место из писания правельно понимаете.

Я не могу сказать что я его понимаю, откровение от Иоанна вообще сложная книга, но все же я думаю что ваша трактовка не правельная.

Если бы секс с женщиной осквернял бы человека об этом говоилось бы в Слове, но Бог сказал Людям в Едеме еще до грехопадения плодитесь и размножайтесь.

К чему может привести обет безбрачия мы можем увидеть на примере наших старших братьев православных и католиков.

Да и какую помошь или совет в семейной жизни могут дать такие пастыря, которые понятия не имеют ни о семье ни о детях.

Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.

Старожил
+201
|11 Мар 2011
0

NAfisa, а Вы не думали, что может быть это Вы не правильно понимаете. Книга Откровение является тяжелой и в то же время не тяжелой. В этой книге не всё "засекречено", эту книгу Бог дал людям, по-э

тому написано "блажен читающий, слушающий и исполняющий слова пророчества книги сей..." Она была написана для простолюдин, авсё, что зашифровано станет понятно, когда Вы будете читать её по-чаще, да и в контектсе всего Писания. И то место, что я привёл, как раз говорит, что девственники НЕ ОСКВЕНИЛИ себя с женами. Скажте пожалуйста Nafisa, Вы считаете, что Отковение Божье ошибочно и Бог слово НЕ ОСКВЕРНИЛИ С ЖЕНАМИ туда ошибочно вставил? Если да, то мне Вас жаль. Изучайте Писания. Кстати. сам когда-то был женат. Я не против брака, против НЕПРАВЕЛЬНОГО истолкования Писания.

 

Цитата Nafisa
Насчет места из Откровения от Иоанна я не уверенна что вы это место из писания правельно понимаете. Я не могу сказать что я его понимаю, откровение от Иоанна вообще сложная книга, но все же я думаю что ваша трактовка не правельная. Если бы секс с женщиной осквернял бы человека об этом говоилось бы в Слове, но Бог сказал Людям в Едеме еще до грехопадения плодитесь и размножайтесь.
Цитата Nafisa
Мы не готовы к такого рода духовности. Например молится прежде чем быть интимным с супругом/ой:

Это не есть духовность. Дорогая, Вы видимо не знаете определение сова "духовный". Да, Павел не писал о многих вещах, но не только Павел писал, в Библии есть книги написанные не только им и эта темя тоже есть и НИГДЕ нет написанного о такого рода "духовности".Разве, что эта "духовность" исходит из Вашего личного понятия, тогда "да".

Старожил
+1172
|11 Мар 2011
0

Нет, но была.

Старожил
+201
|11 Мар 2011
0

Мириам, что нет и что была? ))))

Местный
+35
|11 Мар 2011
1
Цитата KESYA777
Дорогая, Вы видимо не знаете определение сова "духовный"

Во первых я Вам не дорогая. А во вторых, и это я отношу тоже к духовности, есть одна поговорка: человек как тюбик, только тогда видно что внутри когда на него произвести довление.

Что вы горячитесь, мы можем остаться каждый при своем мнении. Вы читаете книгу откровении и вам все понятно, а мне не все.  Ну значит вы в своем духовном развитии превозошли меня и многих других которые ломают над этой книгой голову. Поздравляю и желаю вам и дальнешем успехов!

Старожил
+201
|12 Мар 2011
0

Ну, во-первых, пишеться таким образом. Во-вторых, "дорогая" не имеется ввиду, что Вы мне, как жена дороги, не обольщайте сами себя. Мы иногда в собрании говорим, "дорогие братья и сёстры..." и это не личностное. В-третьих, вы путаете ревность из-за неправельного толкования Слова и горячение из-за того, что тебя обидели. Даже Христос, как Вы выражаетесь "горячился", когда увидел в Храме людей сделавших из Храма базарный рынок. Так, что судя по всему, с ответами Вы погорячились.

 

Цитата Nafisa
Во первых я Вам не дорогая. А во вторых, и это я отношу тоже к духовности, есть одна поговорка: человек как тюбик, только тогда видно что внутри когда на него произвести довление. Что вы горячитесь, мы можем остаться каждый при своем мнении.
Местный
+35
|12 Мар 2011
2
Цитата KESYA777
Ну, во-первых, пишеться таким образом. Во-вторых, "дорогая" не имеется ввиду, что Вы мне, как жена дороги, не обольщайте сами себя

Пишется таким образом? Я вам не дорога как жена? Я обольщаю сама себя? Бред какойто!

Вы чувствуете ревность и гнев о неправельном толковании слова, но к сожалению слишком самоуверены в том что вы все очень хорошо понимаете.

Это связанно или с вашей духовной юностью (еще крылья не обожгли) или с гордостью. Первое хорошо второе плохо.

Слово Божье пишет так же, что:

мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. 1Кор.8:1-2

Приветду отрывок вошего текста:

Да, у нас у многих есть естествнное, Богом заложенное желание к интимной близости, но нельзя ни в коем случае считать, что Бог прям заинтересован в нанх интимных нуждах. кто так думает. мне кажеться вообще не знает Бога

НИГДЕ нет написанного о такого рода "духовности".Разве, что эта "духовность" исходит из Вашего личного понятия, тогда "да".

Некоторые места вашего текста я выделили для того чтобы обратить ваше внимание.

Есть много мест писания которые противоречат вашем словам.

Обьясните пожалуйста духовность книги Песнь песней и следующих мест писания ( а я буду у вас учиться)

Притчи Гл. 5:18-19

и утешайся женою юности твоей,
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.

Бог сравнивает свое отношение с народом своим как взаимоотношение мужа и жены, невесты и жениха, а блуд ее описывает так:

Далле в текст следует...

Местный
+35
|12 Мар 2011
0

И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви; и простер Я воскрилия риз Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею.
9 Омыл Я тебя водою и смыл с тебя кровь твою и помазал тебя елеем.
10 И надел на тебя узорчатое платье, и обул тебя в сафьяные сандалии, и опоясал тебя виссоном, и покрыл тебя шелковым покрывалом.
11 И нарядил тебя в наряды, и положил на руки твои запястья и на шею твою ожерелье.
12 И дал тебе кольцо на твой нос и серьги к ушам твоим и на голову твою прекрасный венец.
13 Так украшалась ты золотом и серебром, и одежда твоя была виссон и шелк и узорчатые ткани; питалась ты хлебом из лучшей пшеничной муки, медом и елеем, и была чрезвычайно красива, и достигла царственного величия.
14 И пронеслась по народам слава твоя ради красоты твоей, потому что она была вполне совершенна при том великолепном наряде, который Я возложил на тебя, говорит Господь Бог.
15 Но ты понадеялась на красоту твою, и, пользуясь славою твоею, стала блудить и расточала блудодейство твое на всякого мимоходящего, отдаваясь ему.

Иесекииль глава 16

Старожил
+1172
|12 Мар 2011
0
Цитата KESYA777
Мириам, что нет и что была? ))))

Алекс меня спросил, из той ли я церкви, что Денис, я и ответила.

Старожил
+201
|12 Мар 2011
0

Да, пишется именно таким образом, и конечно, вовсе не дорога, как жена. ТЫ ведь написала "я тебе не дорогая", ну вот значит ты и приняла это лично. А лично оно к тебе никак не касалось. По-этому и сказал, чтобы не обольщала себя. Но ты видать не поймёшь и в этот раз. )))

 

Цитата Nafisa
Пишется таким образом? Я вам не дорога как жена? Я обольщаю сама себя? Бред какойто!

Вы незабывайте, что то место Писания не останавливается,а продолжается дальше, "Любящим же Бог дано знание от Бога..." Вот так вот еретики и вырывают из контекста. ВО-первых, я не сказал, что знаю ВСЁ. ВО-вторых, написано, что если человек любит Бога, то Бог ему и даёт знание от Него. В-третьих, может Вы и Ап. Павлу привели это место Писание, вырванное Вами из контекста, чтобы он Вам противоречил Вашему неправельному истолкованию?

Старожил
+201
|12 Мар 2011
0

Это место Писания, НИКАК не противоречит моим словам, что молиться за интимные отношения мужа и жены перед соитием и на языках - это правильно. А также, что правильно считать это неким видом духовности. Духовная сторона книги Песни Песней - это отношения Христа и Церкви. Хотя не факт, это просто общеприянтое мнение. Так, как до такого появляения понятия, НИКОГДА эта книга так не была интерпретирована, а только примерно лет 100 назад, а может и меньше. Я вполне допускаю, что эта книга молга просто показывать какими должны быть отношения мужду любящими людьми, что тоже является частью духовной и душевной привязанности и правельным хождением пред Богом.

 

Цитата Nafisa
Есть много мест писания которые противоречат вашем словам. Обьясните пожалуйста духовность книги Песнь песней и следующих мест писания ( а я буду у вас учиться)

Да, Бог сравнивает отношения с Израилем, как их отношения в браке, или когда происходит блуд , тогда негативно сразвнивает, но при чём здесь это к тому, о чём я раньше писал - молитва перед интимной близостью на языках, заинтерисованность Бога в интимных отношениях мужа и жены, проиритет тех, кто никогда НЕ ОСКВЕРНИЛСЯ с женщиной? Или Вы этого всего не читали в Писании? А может Вы мало читали и исследовали Писание? Ну тогда увы, я могу только Вам пожелать удачи в исследовании с молитвой.

 

Цитата Nafisa
Бог сравнивает свое отношение с народом своим как взаимоотношение мужа и жены, невесты и жениха, а блуд ее описывает так:
Старожил
+2039
|12 Мар 2011
0
Цитата KESYA777
но при чём здесь это к тому, о чём я раньше писал - молитва перед интимной близостью на языках, заинтерисованность Бога в интимных отношениях мужа и жены, проиритет тех, кто никогда НЕ ОСКВЕРНИЛСЯ с женщиной?
А зачем Вы противопоставляете женатых и скопцов добровольных? И почему вы считаете, что кто-то говорит о приоритете у Бога к одним и небрежении другими? Каждому свое. Как Вы считаете молиться за  исцеление тела Господу на языках или разумом приемлемо? А за исцеление отношений в семье, в том числе и  интимных?
Учусь любить людей!
Удален
Paganini
|12 Мар 2011
0

Мой знакомый постоянно жалуется, что за малейшую провинность его жена ему "не даёт". Причём по несколько недель. Является ли такое воспитание правильным? Что в такой ситуации делать мужчине? Терпеть, бежать налево или м...?

В приведённом мной примере речь, на самом деле, идёт о борьбе женщины с постоянным пьянством мужа. Слова на него не действуют, разводиться нельзя. Вот она и придумала такой способ. её-то тоже понять можно.

Что делать мужчине? Её тоже понять можно..... Так Ш-О Вы конкретно хотите узнать? Или просто захотелось пофлудить......

Старожил
+201
|12 Мар 2011
0

Вообще-то я не противопоставляю и идея не моя,а Господня, а если у Вас и Господом проблемы, то обратитесь к Нему и скажите, я с Тобой не согласна. Вам, что пару мест Писания привест в пример, чтобы вы наконец поняли, что это не я, а Господь видит разницу?!? Хотя, как написано, "Имеют глаза видеть, но не видят, уши, слушать, но не слышат.." Считаю, что молиться за исцеление это одно, а молиться за интимные отношения, да ещё и на языках. это совсем другое. Мне кажеться, Вы путете разные вещи.

 

Цитата Dana
А зачем Вы противопоставляете женатых и скопцов добровольных? И почему вы считаете, что кто-то говорит о приоритете у Бога к одним и небрежении другими? Каждому свое. Как Вы считаете молиться за исцеление тела Господу на языках или разумом приемлемо? А за исцеление отношений в семье, в том числе и интимных?
Старожил
+1172
|12 Мар 2011
3
Цитата KESYA777
Считаю, что молиться за исцеление это одно, а молиться за интимные отношения, да ещё и на языках. это совсем другое.

Вы что, будете отрицать, чтоэти отношения много значат в жизни семьи? И как раз их не знают, как наладить? именно когда не знаем, о чем молиться, как должно, то надо молиться духом.

Странное у вас отношение к интиму...вроде брезгливости или такой низкой потребности...а между тем у евреев без этих отношений брак считался несовершившимся и качеству уделялось огромное значение...даже на войну муж 1 год не шел, а должен был увеселять жену...не думаю, что танцами да песнями, ну не только...

В Притчах множество мест про важность соединения, Павел наряду с ..не касаться женщины... писал...не уклоняйтесь друг от друга...

Однобоко вы смотрите...даже пищу мы благословляем, а процесс, в результате которого рождается новая жизнь, вы считаете недуховным...

Я думаю, Павел говорил когда - ем ли, пью ли или что другое делаю - все делаю во славу Божию, то и это имел в виду...

Все у нас должно быть во славу Божию.

Старожил
+201
|12 Мар 2011
0

Я этого не отрицал, покажите где? А вот о том, что Дух ходатайствует за нас ибо мы незнаем о чём молиться, я думаю, что здесь немного о другом сказано, чем об интимной стороне.

 

Цитата Мириам
Вы что, будете отрицать, чтоэти отношения много значат в жизни семьи? И как раз их не знают, как наладить? именно когда не знаем, о чем молиться, как должно, то надо молиться духом.

Нет, не странное. Мириам и все прочие, кто так считают. Почтитесь пожалуйста открыто места Писания, где Господь Сам возвышает тех, кто остались неоскверненными с жёнами, а потом уже наезжайте на меня. Я уже сказал, если у вас проблемы с тем, что говорит Бог, к НЕму и обращайтесь, ане ко мне.

 

Цитата Мириам
Странное у вас отношение к интиму...вроде брезгливости или такой низкой потребности...а между тем у евреев без этих отношений брак считался несовершившимся и качеству уделялось огромное значение...
Старожил
+1172
|13 Мар 2011
3
Цитата KESYA777
Господь Сам возвышает тех, кто остались неоскверненными с жёнами,

А вы никогда не задумывались, что вот в том же Откровении Господь говорито жене-блуднице Вавилонской, с которой осквернились многие...это реальная женщина, на которой все переженились, что ли? что за детство?

И что ж вы игнорируете слова Павла - не уклоняйтесь? Это очень опасно - подгонять Писание под свои убеждения.

Надо же, у меня и прочих проблемы...почитайте послания к церквям - да весь Новый Завет говорит о том, что начальствующие в церкви должны иметь мир в доме и быть семейными, потому что по управлению семьей можно многое сказать...и там, где Павел говорит - соблюдать деву, не касаться женщины, единственное место, где он оговаривает , что это не повеление, а совет...а вот не уклоняться - повеление.

И Петр пишет о семье, и не раз, и Павел пишет - пусть старицы учат любить мужей...Денис бабушка, все трое сыновей счастливо женаты, их с Риком брак тожедостоин уважения - особенно если знать, что они проходили...Так лучше я ее послушаю, чем вас, грубого неуважительного человека, который крутит Писанием, как цыган солнцем.

Жена отказывает в сексе мужу...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.