Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
РИМ.16:7

К Римлянам 16: 7 Приветствуйте Андроника и Юнию, сродников моих и узников со мною, прославившихся между Апостолами и прежде меня еще уверовавших во Христа. ---------------------------- Вот как на греческом:

Поприветствуйте Андроника и Иуния родственников моих и  пленников вместе [со] мной, которые есть значительны в апостолах, которые и  прежде меня сделались в  Христе. --- Во первых: это о мужчинах!!! Во вторых слова: которые есть значительны в апостолах --- НЕ ЗНАЧИТ, что они апостолы. А может означать, что в глазах АПОСТОЛОВ они имели УВАЖЕНИЕ (как настоящие христиане)!!! А теперь сравним с ученим Библейским: 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.......36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.1-е Коринфянам 14.

И:

1-е Тимофею 2:12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

я
Удален
Alek-S
|4 Ноя 2010
1 Цитировать

Серж Севастополь

Вы забыли что Писание говорит о Иисусе, и это Господь говорил тем кто перегибал палку опираясь якобы на Писание, забывая что Иисус реальная личность и Писание говорит о Нем.

Я писал ранее о служении Розы Вайнер, о служении другой женщины, и о признаках которые выдавали в них 100 % Божье содействие.

Разницы нет, будет женщина Апостолом, пастором или просто проповедующей в Церкви, следуя логике запретов, это все женщинам будет запрещено.

Но так как Бог являет Свою поддержку и все сверхестественные критерии Своей воли, помогая названным мной женщинам, вероятно вам придется оспорить именно эти признаки которыми Бог одарил служение к примеру Розы Вайнер.

Как то Ваша точка зрения зажмуривается на места Писания, словно и правда в Писании нет женщин лидеров.

.

alexandr
А вы не ставьте "вагоны вперед паровоза", а то как то слишком много вам приходится делать ударение на то в Писании, что вам удобно.

А куда делась Прискилла которая наставляла Аполлоса, научая его более точному пониманию учения о Христе, иначе бы было написано что только её муж точнее обьяснил Аполлосу путь Господень.

Удален
Alek-S
|4 Ноя 2010
1 Цитировать

Святой, очень жаль что и у вас не вышло Писание загнать в рамки вашего заблуждения.

Я доказал что Юния, была женщиной, и в оригинале стоит женское имя, впрочем вашему упрямству можно позавидовать, потому как в оригинале речь не идет о мужчине, а о женщине Юнии.

И если вы ищете в интернете, то я смотрю "Цитату", и раз уж "Цитата из Библии" противоречит вашему интернет "оригиналу", то несложно более подробно поискать ответ и факты в интернете, благо тема освещена.

И в итоге ясно что мне не нужно прилагать какие то лишние усилия, потому как свидетельства по теме открывают нам факт искажения информации.

До 13 века никому и на ум не приходило считать Юнию мужчиной.

Святой, хоть тыщу раз повторите что Юния это Юний, правее вы не станете.

.

Вы знаете Святой, что  славу у Апостолов Павел не почитал за что то такое ценное, или вы забыли как он писал о Апостолах, до чьего расположения к нему и знаменитости и славы перед ними, Павлу нет ни дела ни восхищения. потому как в этом вопросе его интересовало лишь позиция человека перед Богом

Как же вдруг в вашем случае Павел изменив себе начинает ценить славу от Апостолов?

куда опять ваша здравость подевалась?

Удален
Alek-S
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
РИМ.16:7

Вужык, это не был вопрос якобы не знания места Писания, это вопрос провокация, что бы получив место Писания, ответить.

"А где тут женщина Апостол?, нету, и быть не могло....." и т. д.

Это лукавые вопросы, и лукавые беседы.

Потому как не было бы служений ни Розы Вайнер, ни Кетрин Кульман, ни каких либо других женщин лидеров.

Сколько Кетрин Кульман получила ран и боли ради своего служения Богу, что отказалась принимать помощь, когда была возможность остаться жить.

Сколько Божьих дел было явлено в модействии женщинам которые любят Бога и служат ему.

Если бы оппоненты были правы, служения женщин развалались бы и не устояли, и не имели бы тех откровений, ведения и водительства которыми Бог одаривал этих жен Божьих.

Отвергаются и эти факты и факты записанные в Писании, словно там чисто и ничего такого не описывается.

Эти люди за свою ложь ответят Богу,

Впрочем их несогласие похоже на бесполезные усилия, которыми они не запретят и не воспрепятствуют Богу ставить на служение Ему как верных мужчин, так и верных Ему женщин.

Гость
-1
|4 Ноя 2010
1 Цитировать

Лучше женщинам не проповедовать. Ничего хорошего от этого не будет.
Во первых, в них будет рождаться гордость, превозношение, нетерпимость к чужому мнения, а женскому сердцу тяжелей бороться с этим. А во-вторых, еще ап.Павел запрещал женщинам учить.
Женский ум ближе к душевному пониманию. И это факт.
Не стоит женщинам сильно обольщаться на себя.
Что могут делать женщины в церкви?
Все остальное, кроме проповеди.
Пропроведывать и учить - им нельзя.

Удален
Alek-S
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

Warakumi

То что вы плохо думаете о женщинах, скорее показывает ваше испорченное сердце.

Но главное что речь не о женщинах, а о том что вы не верите в Божью верность.

Словно испорченных мужчин Бог может менять, и наставлять и снаряжать, а женщины испорчены навеки видимо, и никакая Божья верность им не поможет =)))

Старожил
+3289
|4 Ноя 2010
2 Цитировать

Alek-S, отвечаю специально для вас, если вы меня не поняли. На всех страницах здесь говорится, что женщины не просто могут, но и должны служить в церкви. И Святой, кстати, тоже согласен с этим.

Но, женщины пастора - это от человеков или от дьявола, но никак не от Бога.

Да, у женщины тоже может быть любой из даров пятикратного служения. Но, зависит от того, где ты это применяешь. Ведь служить даром пастора можно и на работе, и дома, и заботясь о домашней группе или группе прославления. Служить даром учителя можно для детей, для других женщин, для назидания домашней группы. Евангелизировать можно сослуживцев, соседей, просто людей на улице.

НО, учить с кафедры дано только мужчине. И заботиться о всей церкви. Да, иногда женщина тоже может поделиться своими откровениями, передать что-то, что сказано ей самим Господом. Но при этом не превозноситься, а помнить, что основное ее предназначение - поддерживать руки мужчине, а не вести его за собой.

А насчет Юнии, так это пустой спор. Там кроме нее еще и Прискилла есть и еще десяток женщин. Но вопрос не в том, женские это имена или мужские. А в том, что слова: "Прославившиеся между апостолов" совершенно могут и не означать, что они были апостолами. Может, они были известны среди апостолов, апостолы о них знали.

Удален
вужык-вогнепал
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но при этом не превозноситься

все так запущено?

 

Цитата Zhanna
а помнить, что основное ее предназначение - поддерживать руки мужчине, а не вести его за собой.

назидните, пожалуйста, где-где об этом говорится в Слове? Там где о подружках Моисея, переодетых в мужское платье? При ходатайственной его молитве?

 

Цитата Zhanna
а не вести его за собой.

мужчины и женщины должны идти за Христом.

Идти за кем-то - как стадо баранов - это постсоветский менталитет. А баран, он и в церкви пастора-мужчины - баран. А при пасторе-женщине - просто более явен его баранизм, а это ущемляет его гордость.

В этих служениях главным является СЕРДЦЕ ОТЦА, а не форма полового органа.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+3289
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
В этих служениях главным является СЕРДЦЕ ОТЦА, а не форма полового органа.

Вот-вот! А если у женщины появляется сердце отца, то она уже перестает быть женщиной. Так что - гермафродиты руководят!

Старожил
+365
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Как то Ваша точка зрения зажмуривается на места Писания, словно и правда в Писании нет женщин лидеров.

Может перестанете разглагольствовать? В ТРЕТИЙ раз говорю вам: может дадите места в Писании про женщин-апостолиц? Если не дадите - вынужден буду вас игнорировать по этому вопросу. Меня болтовня не интересует вообще. Ни Роза, ни Полина, ни Василина, ни кто то еще.Писание. Может у вас какие то переводы? Пожалуйста, ссылку. Писание и еще раз Писание. Итак, где написано?

Удален
вужык-вогнепал
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что - гермафродиты руководят!

согласна с вами - если пересадку сердца сделали в хирургическом кабинете... По идее, должно происходить из Духа Святого... Но всяко бывает.

судя по вашей агрессивности, видно вам хорошенько насолила парочка девушек от христианской карьеры. простите, пусть делают что хотят... дуры.

но это совсем не перечеркивает обычную христианскую жизнь. вы не ответили на мой вопрос:

где в Писании говорится, что женщины должны поддерживать руки мужчинам? Просветите, плииз.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+268
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
где в Писании говорится, что женщины должны поддерживать руки мужчинам? Просветите, плииз.

!:)))))))))))))))))))

Старожил
+268
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
гермафродиты руководят!

Вот-вот, сколько видела - бесполезное во всех отношениях существо, и дома иждивенец и "курак", и в финасах - "полная импотенция", но за каферду лезет только потому что " брат", в костюмчике "от выпускного вечера", и прововедует откровенную нудятину, пытаять свой бред подтасовать под цитаты из Писания, но зато "благословенный брат!" :))))  Ага, на всю голову!:)))

И сколько видела - благословенная жена в доме, детишки присмотрены, в доме блеск, холодильник полный, и сама красавица ухоженная, рукодельница, и на работе в почёте, и в духе стильна - молитвы -"огонь", слова откровения врачуют любые душевные раны, а за кафедру - зась! - "в нашей деноминации жёны да молчат!":))) Ага, чтобы духовным импотентам было где самотверждаться, больше ведь негде:))))

Да, есть действительно Мужчины, состоявшииеся во всех сферах, но половые признаки в служенин - не главное!:)))

Старожил
+3289
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
где в Писании говорится, что женщины должны поддерживать руки мужчинам? Просветите, плииз.

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." (Быт.2:18)

Или это не о том? Или в чем заключается работа помощника? Или можно на время поменяться ролями?

Старожил
+3289
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Вот-вот, сколько видела - бесполезное во всех отношениях существо, и дома иждивенец и "курак", и в финасах - "полная импотенция", но за каферду лезет только потому что " брат", в костюмчике "от выпускного вечера", и прововедует откровенную нудятину, пытаять свой бред подтасовать под цитаты из Писания, но зато "благословенный брат!" :)))) Ага, на всю голову!:))) И сколько видела - благословенная жена в доме, детишки присмотрены, в доме блеск, холодильник полный, и сама красавица ухоженная, рукодельница, и на работе в почёте, и в духе стильна - молитвы -"огонь", слова откровения врачуют любые душевные раны, а за кафедру - зась! - "в нашей деноминации жёны да молчат!":))) Ага, чтобы духовным импотентам было где самотверждаться, больше ведь негде:))))

Вот-вот! Глупые "благословенные" жены вырастили "кураков" и иждевенцев. А потом жалуются, что им слово не дают сказать. Что посеяли, то и пожинаете.

Старожил
+268
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
сотворим ему помощника, соответственного ему

разве зесь речь не о соответсвии? Да все супруги сооветствуют друг другу, если женятся по воле Его. Но почему-то Вы усмотрели мысль о второсортности!:))  Очевидно это ваше личное откровение, потому и не принимаете другую позицию, вам так удобнее, а что - не надо брать на себя ответсвенность за призвание, тихо отсиживаться за спиной мужчины, прийти к Богу с пустыми руками: "Так я ж была помощница?"  - "В чём? В переработке продуктов на наполнитель унитаза?":)))

Кстати, помощники, это не те, кто смотрят, что будут делать лидер, это те, кто весь результат делают вместе, и награду делят поровну, как, например, в охоте на мамонта. Разве тот, кто повис на его бивне, большую награду получал, чем тот, кто попал в глаз копьём?:)))

Старожил
+3289
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Вы усмотрели мысль о второсортности!:))

О второсортности, вообще-то говорите вы. Неужели быть помощником - это быть второго сорта?

Вам так хочется властвовать над людьми, что вы готовы всё и всех подмять под свои взгляды.

А никогда не задумывались о том, что странами руководят не короли, а их первые министры?

Старожил
+268
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Глупые "благословенные" жены вырастили "кураков" и иждевенцев. А потом жалуются, что им слово не дают сказать. Что посеяли, то и пожинаете.

Я вам сочувствую:)))

Хотя история изобилует обратными фактами - женщины поднимают на свой уровень (или некоторые стягивают, увы) ! Я своего так точно вытянула, как все говорят! Был такой себе серенький парень, и все спрашивали :"Ну что ты в нём нашла?" А теперь все мне завидуют:))) Сменнили имидж, нарядили, подтянула духовно и финансово, мы вместе служим. Всё время вращаемся в пасторских кругах. А вышли из группы порядка.

Недаром, амбициозные мужчины прошлого выведывали у гадалок имена женщин, которые имели отпечаток судьбы "царица" - зная, что царём может сделать только царица:))

Старожил
+268
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вам так хочется властвовать над людьми

:))))))))))

Это клевета, я всегда помогаю людям, служу им! Я признаю лишь одну власть - духовную, очевидно она чувствуется вами даже через мои постинги, потому и смущает вас! Зависть?

Власть предполагает ответственность, потому не подвизаюсь, там, где мне Господь не вверил. Ну а там, где вверил - куда ж деваться - надо брать:))) Но я НИГДЕ не говорю о власти. Служение и власть - противоположные вещь, в моём понимании. Кто властвует- тот уже не способен служить. А кто служит - имеет и власть от Него, но не над людьми, а как духовное преимущество детей Божьих над силами тьмы! Эта власть действует автоматически, вне желания. Это тот, огонь внутри нас, который горит за истину! Думаю, что для вас это очень мудрёно:))

А вы, очевидно, действительно хотите властвовать, но "видит око, да зуб не ймёт"?:))) У кого что болит, тот о том и говорит! Вам хочется власти? Ну так у вас есть семья - кастрюли-котлеты - властвуйте наздоровье!:)))

Старожил
+3289
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

Извините, Лауреат, я вас кажется не оскорбляла. Я вам приводила примеры. Но вы так ослеплены своим желанием командовать, а не служить, что не видите очевидных фактов.

Думаю, лучше будет прекратить пререкания - все равно каждая останется при своем.

Но очень хотелось бы, чтобы женщины осознали свою роль, свою прекрасность и неповторимость и не лезли бы туда, куда им не стоит лезть, чтобы не помогать сатане рушить Божий порядок.

извините, еще раз, но просто властные женщины, вроде вас никогда не поймут: как это не требовать медалей за то, что я сделала?

Местный
+2
|4 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Я своего так точно вытянула, как все говорят! Был такой себе серенький парень, и все спрашивали :"Ну что ты в нём нашла?" А теперь все мне завидуют:))) Сменнили имидж, нарядили, подтянула духовно и финансово, мы вместе служим. Всё время вращаемся в пасторских кругах. А вышли из группы порядка. Недаром, амбициозные мужчины прошлого выведывали у гадалок имена женщин, которые имели отпечаток судьбы "царица" - зная, что царём может сделать только царица:))

У вас все наоборот, муж соответственный помощник. А вы просто машина, тягач. Вашему с новым имиджем хоть можна поплакать и помолиться в тайной комнате или у вас разрешение спрашивает?

Старожил
+3289
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
зная, что царём может сделать только царица:))

А насчет этого, так хотелось бы добавить, что вы наверно, что-то не так поняли. Два царя в одной семье не уживутся! "Короля делает свита" - знакомые слова? Так вот, если жена - "царица", то вряд ли она позволит еще и мужу царствовать, он будет у нее на побегушках. А та, которая может сделать мужа "царем" - по вашим меркам: серая мышка среди кастрюль и котлет.

Посмотрите хотя бы на примеры великих политиков: много ли среди них несемейных? И в большинстве своем они достигли этих высот только благодаря своим женам. Но мало кто знает самих жен. Ониобычно не кричат везде: это я сделала своего мужа таким!

Старожил
+268
|4 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Думаю, лучше будет прекратить пререкания - все равно каждая останется при своем.

Вот это верно!:)) А я всего лишь поделилась опытом служения - и вы озлобились:)))

Вот и отстаньте от спора, если ничего не понимаете:))) для вашей же пользы, потому что многие люди злословили то, чего не понимали и гнали служителей, думая, что тем служат Богу, но не остались без наказния:)) Не присоединяйтксь к их числу, и тихонько себе дома копошитексь, если больше ничего не можете.

А за нес с мужем не бойтесь - у нас образцовые отношения, есть чему другим поучиться: я его люблю и уважаю, слушаю, респектирую. Он меня тоже уважает, заботится обо мне, и тоже любит! Вот такую как есть, с лидерским характером и дарами Духа:)))

Старожил
+268
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата alexandr
У вас все наоборот, муж соответственный помощник. А вы просто машина, тягач. Вашему с новым имиджем хоть можна поплакать и помолиться в тайной комнате или у вас разрешение спрашивает?

Вы давно увлекаетесь оскорблениями и извращением чужих слов?:))) Перечитайте повнимательнее, страниц 10...

Местный
+2
|4 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Вы давно увлекаетесь оскорблениями и извращением чужих слов?:))) Перечитайте повнимательнее, страниц 10...

Вы так пишите о своём муже, какбудто он маникен. Если представить, что вы пасторица и давите на него ещё духовно, то прятаться нужно. Вы не обижайтесь, я вас не оскорбляю, просто вы так написали.

Старожил
+268
|4 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так вот, если жена - "царица", то вряд ли она позволит еще и мужу царствовать, он будет у нее на побегушках.

Вот потому ваш и не "царь", что вы так мыслите.

Старожил
+268
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата alexandr
Вы так пишите о своём муже, какбудто он маникен. Если представить, что вы пасторица и давите на него ещё духовно, то прятаться нужно. Вы не обижайтесь, я вас не оскорбляю, просто вы так написали.

Нет, просто каждый судит в меру своей испорченности.

Если человек хочет поменять имидж, то почему бы не посоветоваться с женой - ближайшим человека, который любит и желает только самого лучшего. Попробовал - понравилось, решил так и оставить.

Хотя что тут удивительного - если я творческий человек и занимаюсь дизайном, то просто острее чувствую прекрасное, вот и всё. Плохого не посоветую:)))

А то тут как свора накинулись - закусать некого?:))))

И последнее - не выдумывайте себе, что я - "пасторица" (в данный момет я скромный прославитель, хотя не знаю, к чему ещё Бог призовёт, это Его компетенция, Он - мой Господь и не вправе Ему перечить) и я не давлю на него духовно - он не менее духовен и мне всегда есть чему поучиться, тем более, что у него дар учительский и Слово ему открывает глубже чем мне, он всегда делится со мной откровениями. Да и когда приболею -  его молитва гораздо эффективнее.

А вы тут злословите, ничего не понимая.

Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Я доказал что Юния, была женщиной, и в оригинале стоит женское имя, впрочем вашему упрямству можно позавидовать, потому как в оригинале речь не идет о мужчине, а о женщине Юнии.

Не доказали вы этого. Не говорите не правду. И иствуд приводил вам докозательства!!!

И там не сказоно что они АПОСТОЛЫ!!! Даже если бы это была женщина (а там про мужчину) то к апостольству это не имеет ОТНОШЕНИЯ!!!

 

Цитата Alek-S
Вы забыли что Писание говорит о Иисусе, и это Господь говорил тем кто перегибал палку опираясь якобы на Писание, забывая что Иисус реальная личность и Писание говорит о Нем. Я писал ранее о служении Розы Вайнер, о служении другой женщины, и о признаках которые выдавали в них 100 % Божье содействие. Разницы нет, будет женщина Апостолом, пастором или просто проповедующей в Церкви, следуя логике запретов, это все женщинам будет запрещено. Но так как Бог являет Свою поддержку и все сверхестественные критерии Своей воли, помогая названным мной женщинам, вероятно вам придется оспорить именно эти признаки которыми Бог одарил служение к примеру Розы Вайнер. Как то Ваша точка зрения зажмуривается на места Писания, словно и правда в Писании нет женщин лидеров.

Это не аргументы! Это ваше мнение (предвзятое). Вот аргументы: 1-е Коринфянам 14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.............37

Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
И это: К Галатам 1:9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

я
Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
назидните, пожалуйста, где-где об этом говорится в Слове? Там где о подружках Моисея, переодетых в мужское платье? При ходатайственной его молитве?

Бытие 2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему....... 21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

я
Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
!:)))))))))))))))))))

Бытие 2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.......... 21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

я

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы