Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+1379
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Для меня Писание авторитет, а не его ложные толкователи!:))) Адью!

Не согласен. Я свидетель как вы не рас отвергали (как и теперь) конкретные, ясные, прямые места писания. Это факт.

 

Цитата Лауреат
.Закон Божественный удалил женщин от этого служения, а они стараются вторгнуться в него;... Лауреат, никого не напоминает?

Это не я писал. РАЗМЫШЛЯЙТЕ а потом пишите.

 

Цитата Лауреат
Адью!

Это пустое. Всё равно отвечаете.

я
Старожил
+268
|30 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
Я свидетель как вы не рас отвергали (как и теперь) конкретные, ясные, прямые места писания. Это факт.

Ложный свидетель. Иисуса тоже искушали. Я отвергаю ложные толквания.

Старожил
+1379
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Ложный свидетель. Иисуса тоже искушали. Я отвергаю ложные толквания.

Писание это не толкование! Я приводил КОНКРЕТНЫЕ, ЯСНЫЕ, ПРЯМЫЕ места писания. Они говорили сами за себя. Они не толкование. Это вы их ТОЛКУЕТЕ. Увы.

я
Старожил
+268
|30 Окт 2010
2 Цитировать

Не я, а Дух Святой открывает, а потом Сам и подтверждает в жизни, служении, давая плоды служения. А у вас одна голая ложь, без подтверждения на практике - сами не служите и других отвращаете.

Моя практика и мои откровения - это 3 открытые церкви, спасённые люди, особенно молодёжь (и даже мусульмане), несколько групп прославления, множестов учеников-поклонников Господа и масса ответов на ходатайственные молитвы. И это только за 4 года миссионерской практики из 14 лет в Господе.
А Ваши откровения - пустой звук!:))) А утверждения, что служить Богу грех (в соответствии с вашим извращением Писания и пониманием роли женщины в Теле) - вообще абсолютный нонсенс!!!!!!!!!

Старожил
+3289
|30 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Я свободна во Христе, и всё мне позволительно, кроме греха, особенно всё, что по Его избранию и водительству! Но вы ещё так далеки от этих откровений! и если своих откровений не имеете и опыта сего служения, то хотя бы попытайтесь других понять! Или гордыня не позволяет?!
Цитата Лауреат
А утверждения, что служить Богу грех (в соответствии с вашим извращением Писания и пониманием роли женщины в Теле) - вообще абсолютный нонсенс!!!!!!!!!

Никто здесь не говорит, что если женщина служит Богу, то это - грех!

Старожил
+1379
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Не я, а Дух Святой открывает, а потом Сам и подтверждает в жизни, служении, давая плоды служения. А у вас одна голая ложь, без подтверждения на практике - сами не служите и других отвращаете.

Дух Святой никогда не противоречит СЛОВУ Отца И Сына!: От Иоанна 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. То чему учил Иисус учили и апостолы: От Матфея 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; Итак Дух Святой учил тому чему учили апостолы!!! И это идет в прямой противовес ТОМУ ЧЕМУ УЧЕТЕ ВЫ. Поэтому не надо говорить неправду.

 

Цитата Лауреат
Моя практика и мои откровения

Вот именно что ВАШИ а не то чему учил Дух Святой (по теме форума). Увы...

я
Старожил
+268
|30 Окт 2010
1 Цитировать

"Святой" - СНОВА САМ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИШЬ! Сам приводишь места Писания, и сам их не понимаешь!:))))

Если бы ты истинно был учеником Христа, как и Его первые ученики, то и тебе бы Дух Святой открыл, что Библия - СОВРЕМЕННАЯ КНИГА, а не устаревшая, и то, что Иисус говорил тем первым ученикам, то же говорит и сейчас, ТЕБЕ ЛИЧНО:

"Итак, идите, научите все народы, ...уча их соблюдать всё, что я повелел вам!

Дух святой ...научит вас всему и напомнит вам всё, что я говорил вам!

Это нам Он говорит в лице тех учеников! И у тех учеников-Апостолов, как видно из Деяний, были свои ученики-Апостолы (Варнава, Андроник, Юния, Акилла и Прискилла и множество других), история продолжается. Иисус Жив и дело благовестия живо!

А фарисеи снова отклонили Его волю о себе:))))

Старожил
+1379
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
"Итак, идите, научите все народы, ...уча их соблюдать всё, что я повелел вам! Дух святой ...научит вас всему и напомнит вам всё, что я говорил вам! Неужели так трудно доходит?! Это нам Он говорит в лице тех учеников! И у тех учеников-Апостолов, как видно из Деяний, были свои ученики-Апостолы (Варнава, Андроник, Юния, Акилла и Прискилла и множество других), история продолжается. Иисус Жив и дело благовестия живо!

И ни один из них не говорил о апостольстве и пасторстве женщины! А НА ОБОРОТ:1-е Тимофею 2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;---------------------------

1-е Коринфянам 14: 33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

Это не всё что говорили. Писание показывает кто его перекручивает!

Цитата Лауреат

А фарисеи снова отклонили Его волю о себе:))))

я
Старожил
+268
|30 Окт 2010
1 Цитировать

Ты ему "жареное", а он тебе - "вяленное"!

Мда-а!:)))

Если до человека не доходит, то вряд ли дойтёт. Мне искренне жаль...

А ведь мог бы неплохим служителем быть! Но, что поделаешь - ЗАКРЫТО!:))) ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ИИСУС НЕ СПОРИЛ С ФАРИСЕЯМИ!:))))

Павел тоже поначалу был образцовым фарисеем!:))) Пока Бог не ослепил, в знак духовной слепоты.

И всё-так попытайтесь Слово читать лично к себе, как живую и современную книгу, а не как мёртвую и историческую. Если не получается, то надо молиться: "Господи, оживотвори Слово Твоё для меня лично!"

Удачи!

Старожил
+138
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата bogomol3
Учусь в институте(библейном)проходили послание к Римлянам.16гл.7ст."Приветствуйте Андроника и Юнию,.....прославившихся между апостолами..."Оказалось,что Юния это женщина и правильный перевод гласит...КАК АПОСТОЛОВ...ИЛИ ПРОСЛАВИВШИХСЯ АПОСТОЛАМИ.

в принципе может быть женщина Апостолом  -В ПРЕДЕЛАХ СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ СЕМЬИ, АПОСТОЛОМ ЛЮБВИ И СТРОИТЕЛЬСТВА СЕМЬИ ДЛЯ ГОСПОДА. И КАК АПОСТОЛЫ ПОВИНУЮТСЯ  ГОСПОДУ,так и жена апостол должна повиноваться в своем апостольстве мужу  а муж Христу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+268
|30 Окт 2010
1 Цитировать

Апостольство определяется по плодам!

Старожил
+138
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Апостольство определяется по плодам!

нет . Апостола посылают и как правило это Бог, а не люди друг друга определяют и ставят.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1379
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Ты ему "жареное", а он тебе - "вяленное"! Мда-а!:)))

Читая ваши посты, легко в этом убеждаться!

 

Цитата Лауреат
Если до человека не доходит, то вряд ли дойтёт. Мне искренне жаль...

Жаль. Но ничего, другие понимают в чём дело, и кому не доходит на самом деле.

я
Старожил
+268
|31 Окт 2010
1 Цитировать

Вот-вот, не надо лепить места Писания о семейной иерархии (никто с не и не спорит) к Апостольскому призванию!:))))))))

Старожил
+1379
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Апостольство определяется по плодам!

Нет апостольство определяется ГОГСПОДОМ (плодами оно лиш выражается и подтверждается НО НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ). : Деяния 9:11 Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,.....15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. 16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.

Деяния 13:2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
3 Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.

К Римлянам 1: 1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,

1-е Тимофею 2:7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом

2-е Коринфянам 1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа

К Титу 1:1 Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа,

К Ефесянам 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

я
Старожил
+3289
|31 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Вот-вот, не надо лепить места Писания о семейной иерархии (никто с не и не спорит) к Апостольскому призванию!:))))))))

Интересно, а при чем здесь семейная иерархия к следующим местам из Писания:

"Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви." (1Кор.14:34,35)

"Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием." (1Тим.2:8-15)

Здесь говорится о поведении в церкви, а не в семье.

Старожил
+268
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Интересно, а при чем здесь семейная иерархия к следующим местам из Писания

А при чём тут Апостольское призвание????:)))))))))

Старожил
+3289
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
А при чём тут Апостольское призвание????:)))))))))

А что, Апостолом можно быть вне церкви? Или правила поведения в церкви к Апостольскому призванию никакого отношения не имеют?

Старожил
+268
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

А что, Иисус должен у мужа разрешения спрашивать?:)))

Обычно, Он с Отцом советуется, а не с мнением Павла:))) И посылает обоих вместе миссионерить. Потом, как правило, муж пасторствует в одной из рождённых ею цекрвей, а она начинает новую. Бог мудр!:)))

Старожил
+3289
|1 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Лауреат
А что, Иисус должен у мужа разрешения спрашивать?:)))

А для кого тогда сказано: "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог." (1Кор.11:3)

"Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа." (1Кор.11:8,9)

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем." (Еф.5:22-24)

"потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых." (1Кор.14:33)

То есть, установленный Богом порядок не может им же самим и нарушаться, но только людьми, от себя.

Старожил
+268
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

Вот потому те, кто превратно истолковывает, не служит:)))

Новичок
0
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

Женщине служение руководства в церкви не дано самим Богом, (за редчайшйим исключением, временно) и потому сам вопрос пасторства или "апостольства" теряет смысл. Просто есть люди, которых Писание называет "людьми с поврежденным умом", а с такими людьми безполезно спорить, как написано "Эти люди закрыли свои глаза чтобы не видеть и уши чтобы не слышать".  Как можно разговаривать со слепым и глухим? Небыло в Библии ни учеников женщин, ни апостолов, ни пасторов... но для слепых и глухих эта истина сокрыта, и что само хуже, что они хотят оставаться в таком состоянии, обманываться и быть обманутыми. Но конец их известен.

Старожил
+268
|1 Ноя 2010
2 Цитировать

Слава Богу - Он другого мнения!:))) И когда кого-то избираеит, то не с людьми советуется!:))) Кого Он "призвал, предназначил, предузнал, предопределил, избрал" ещё до сотворения мира, те и будут Ему служить, вне религии, вне законов, вне времени, вне всяких рамок.

А спорят с эти люди, действительно не знающие, что такое быть Им сами избранными и призванными. С Богом не спорят! Вас когда-нибудь Бог посещал самолично?! И вы бы стали спорить, типа "я ещё не готов" или "я всего лишь женщина" или "я болею" или "я старый уже" или "у меня заикание"? Ну-ну... Моисей пробовал:))) Не переспорил!:))))))))))

Можно поспорить с толкованиями Слова, можно поспорить с мнением Ап. Павла, можно поспорить с мнением того или иного пророка - все люди ошибаются. Бог не ошибается!:)))

Старожил
+268
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

ну что? Сменил ник, теперь флудишь минусами мне?:)))

Дааааа... По-мужски!:))))

Старожил
+3289
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Слава Богу - Он другого мнения!:)))

Конечно, у Него же семь пятниц на неделе. В Своем Слове Он сказал одно, а на самом деле делает другое... ну-ну...)))))

Старожил
+268
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Конечно, у Него же семь пятниц на неделе. В Своем Слове Он сказал одно, а на самом деле делает другое... ну-ну...)))))

Бог Себе не противоречит, люди не понимают. Он открывает Духом Святым - тогда эти же места Писания словно оживают, но совершенно в ином, глубочайшем смысле. Если Вы этого не испытывали, мне жаль Вас ((((( Попробуйте в длительном посте (хотя бы больше недели) перечитать зачитанные до дыр знакомые до боли места Писания - убедитесь. Хотя, пардон, забыла, что у вас диабет, и вы не поститесь, это не в упрёк, просто вы меня не поймёте:))) Пусть Бог исцелит Вас!

Я тут уже в одной теме приводила пример - мы спорим как в одной смешной истории об Одесской новостройке, когда друзья получили квартиру на 1, 3 и 9 этажх. Один жалуется, что ничего не видно из-за зелёного забора, с третьего говорит, что за забором парк, перелезь и наслаждайся. А с 9-го говорит: "Мужики, какой забор, какой парк, за парком море и пляж, айда купаться!" А те бузят: "В такую даль переться!"

Напоминает наше общение. Мы видим с разного этажа - опыта и неопытности, водительства и обыденности, религии и сотрудничества с Ним. И этот спор никоглда не закончится... Разве что вы подниметесь на мой этаж опыта:))) Увидите по-иному:))

Старожил
+365
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

Христос выбрал мужчин. 12 Апостолов. Потом были Павел, Варнава. Среди них женщин не было. Это случайность?

Старожил
+268
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Христос выбрал мужчин. 12 Апостолов. Потом были Павел, Варнава. Среди них женщин не было. Это случайность

Это исполнение пророчества:)))

Старожил
+365
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

Да и сейчас нет женщин - апостолов. Случайность?

Старожил
+268
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Да и сейчас нет женщин - апостолов. Случайность?

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вы неосведомлены!:)))))))))))))))))))))))))) Полно!!!!!!! В служении одной из них я начинала дочернюю церковь:)))) Как пастор, успешно:))))

А началось всё с того, что Бог пришёл и сказал: "Я избрал тебя!" Кто ж ним будет спорит?:)) особенно после того, как Бог тебя воскресил чрез полчаса после смерти, под всеобщий писк медперсонала:))) За обещание служить ему, кто ж обманет?:))))

Перечитайте мои свидетельства, страниц 10, если интересно))

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы