Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Это исполнение пророчества:)))

Вот именно! Но пророчество ПРОРЁК БОГ! Он мог проректи и по другому, и включить женщин в апостолы. Но не зделал этого И не зделает (он себе не противоречит). ....

А что вы всё время делаете так: :))))) ???

я
Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Вы неосведомлены!:)))))))))))))))))))))))))) Полно!!!!!!! В служении одной из них я начинала дочернюю церковь:)))) Как пастор, успешно:)))) А началось всё с того, что Бог пришёл и сказал: "Я избрал тебя!" Кто ж ним будет спорит?:))

Ага, "А меня избрал президентом США". Кто будет спорить???

Это с ПИСАНИЕМ КТО БУДЕТ СПОРИТЬ??? -- Тот кто грешит. Тот и писание перекручивает прикрываясь фразой: "мне Бог сказал". .......... СЛАВА БОГУ ЗА БИБЛИЮ.

9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.--К Галатам 1

я
Новичок
0
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

но для слепых и глухих эта истина сокрыта, и что само хуже, что они хотят оставаться в таком состоянии, обманываться и быть обманутыми. Но конец их известен.

Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
?:))) Тогда почему в других церквях нет этой проблемы, независимо от руководства?:))

Неправда.

 

Цитата Alek-S
Начнем хотя бы с того что слово Апостол означает - посланник. гр. apostolos от глаг. apostellw "посылать"

Начнём с того что слово АНГЕЛ означает: СЛУГА. Следя вашей логике Иоан Креститель (названный по пророчеству Ангелом завета) - это не человек....... Или Пасторы 7-ми Церков (в Откровении Богослова) это не люди......... Да нет же!!! Не надо вырывать из контекста. Когда говорится о служении Апостола (как одном из пяти даров служения)-- ТО ГОВОРИТСЯ СОВСЕМ О ДРУГОМ нежели когда говорится о посланниках в вашем понимании!!! В таком смысле посланником может бить ЛЮБОЙ!!! Даже моя дочь когда я пошлю её за соком в магазин для ВЕЧЕРИ ГОСПОДНЕЙ!!!  Не путайте с этим: 28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? --1-е Коринфянам 12 

я
Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Неужели Апостол запретил женщинам в церкви нести служение, словами о запрете женщинам говорить, сказав ранее Кор.11:5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая.......... Сказав о том что те женщины которые молятся или пророчествуют не должны постыжать свою голову. . То есть сам Апостол Павел не допускает мысли о запрете, иначе бы никогда не написал о молящихся и пророчествующих женщинах. потому как пророчество вне Церкви перестает быть пророчеством 1Кор.14:5 ..... ибо пророчествующий превосходнее ....... чтобы церковь получила назидание.

НЕТ НЕ ЗАПРЕТИЛ СЛУЖИТЬ И ГОВОРИТЬ!!!

А ЗАПРЕТИЛ ГОВОРИТЬ СО ВЛАСТЬЮ (как лидер, это для мужчин). Женщина может говорить, молиться, пророчествовать, проповедывать--- НО ПОД ВЛАСТЬЮ МУЖЧИНЫ (ПАСТОРА.например; или  мужа(в семье)). Это не одно и тоже!!! Изучите все места писания об этом как в старом так и вновом заветах, молитесь размышляйте и БОГ откроет!!!

я
Удален
вужык-вогнепал
|4 Ноя 2010
2 Цитировать

Zhanna

Простите, но я не удовлетворена вашим ответом.

В приведенном вами отрывке говорится О СЕМЬЕ.

Тема, как я поняла, о СЛУЖЕНИИ АПОСТОЛА. Или мы говорим о разных вещах? Думаю, в семье апостол не нужен...

А в пятигранном служении я никак не вижу ни котлет, ни мужей-жен, ни домов с холодильниками...

неувязочка какая-то...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
100%!!!!!!:))))))))

НО НЕ В теле и ДУШЕ!!!

 

Цитата Alek-S
Больная тема, тяжело вам господа идти против рожна.

. Вам против рожна!!! Господь автор Библии.

 

Цитата Alek-S Я Писанием обосновал свои доводы, как же вышло что вдруг один стих из Писания встал на вашу сторону, вдруг отменяя все стихи из Писания же, которые я, скрытным видимо образом, накопал неведомо откуда.
Ни одного довода в пользу женщин-апостолиц у вас не было.Нет таких в Библии.

я
Удален
вужык-вогнепал
|4 Ноя 2010
1 Цитировать

Разделение церковь на мужчин и женщин, а не на семьи, делает из нее публичный дом - вы это понять можете??

Перемешивая местописания о семье и о церкви - выросло немало СЕКТ, в которых женщины были общего употребления.

Вам абсурд еще не предлагает женой в церкви делиться?

Можно, Святой, я буду вам помощницей?буду вам послушной... пойду за вами.... с ребрышками вашими разберемся - а в друг я из вашего....

Только сначала СПРОСИМ У ВАШЕЙ ЖЕНЫ - думаю, она вам быстро мозги вправит по поводу женщин - помощниц со стороны.... И пару ребрышек, Бог даст, ушибет - так, по-доброму....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Разделение церковь на мужчин и женщин, а не на семьи, делает из нее публичный дом - вы это понять можете?? Перемешивая местописания о семье и о церкви - выросло немало СЕКТ, в которых женщины были общего употребления. Вам абсурд еще не предлагает женой в церкви делиться? Можно, Святой, я буду вам помощницей?буду вам послушной... пойду за вами.... с ребрышками вашими разберемся - а в друг я из вашего.... Только сначала СПРОСИМ У ВАШЕЙ ЖЕНЫ - думаю, она вам быстро мозги вправит по поводу женщин - помощниц со стороны.... И пару ребрышек, Бог даст, ушибет - так, по-доброму....

Вы отвергаете Писание (конкр. места).

Давайте без фантазий; ПРИВЕДИТЕ МЕСТА ПИСАНИЯ о том что Апостольство или пасторство: и для женщин

я
Старожил
+268
|4 Ноя 2010
2 Цитировать

Во тексту-то насторочил от безделия, лучше бы что полезное для Христа сделал:)))

Хорошо о вас Иисус сказал, сами не идёте, и людей не пускаете!

Старожил
+268
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
А в пятигранном служении я никак не вижу ни котлет, ни мужей-жен, ни домов с холодильниками... неувязочка какая-то...

Есть хорошая мирская поговорочка: "не путай дар Божий с яичницей!" Тот случай:)))

Люди не понимают разницы между семейными обязанностями и обязанностями исполнить своё призвание! Если оно есть, конечно.

Неужели вы думаете, что Бог призывает, не уведомив мужа?! Да Он нас предызбрадл ещё до сотворения видимого мира, и мужей и жён определил!

Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Во тексту-то насторочил от безделия, лучше бы что полезное для Христа сделал:))) Хорошо о вас Иисус сказал, сами не идёте, и людей не пускаете!

Отсутствие аргументом (настоящих по Писанию) -- заменили на грубость.  Прит.12:18; Притч.26:28

я
Удален
вужык-вогнепал
|4 Ноя 2010
1 Цитировать

Послушайте Святой,

мне с вами не соревноваться - у нас разные весовые категории.

Вы слышали о ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ? Вы перестаньте здесь пургу метать - ее никто не боится. ВЫ должны доказать что НИЗЗЗЯЯ. а я  не должна доказывать что ЗЗяя.

все те места, что вы приводите - касаются СЕМЬИ и семьи в церкви, но не самой церкви.

ваше учение - СЕКТАНСКОЕ, оправдывающее ОБЩЕЕ употребление женщин. Потому как если женщина, приходя в церковь, трактуется как помощница (напарница), жена ЛЮБОМУ МУЖЧИНЕ - которого она не должна учить (по приведенным местам из Писания) - то и остальные обязанности АВТОМАТИЧЕСКИ по тем же местам легко трактовать ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ.

А значит, если я приду в вашу церковь, я становлюсь вашей помощницей (по Бытию), женой (по Коринфянам); а тут уж. простите, все разрешено....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|4 Ноя 2010
1 Цитировать

В Рим. Павел говорит о свидетельстве своего апостольства. Т.е. о доказательствах.

В пятигранном служении - все должны быть поставлены Богом а не людьми.

Люди могут только ПРОВЕРИТЬ, УДОСТОВЕРИТЬСЯ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  ли духовный человек - апостол, евангелист, пастор, учитель, пророк..

А для того, чтобы чела могли ПРОВЕРИТЬ - он должен иметь плоды.

И при чем здесь пол?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
2 Цитировать
Вы слышали о ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ? Вы перестаньте здесь пургу метать

Отсутствие аргументов не заменяйте грубостью. Прит.12:18; Притч.26:28

я
Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
В Рим. Павел говорит о свидетельстве своего апостольства. Т.е. о доказательствах. В пятигранном служении - все должны быть поставлены Богом а не людьми. Люди могут только ПРОВЕРИТЬ, УДОСТОВЕРИТЬСЯ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  ли духовный человек - апостол, евангелист, пастор, учитель, пророк.. А для того, чтобы чела могли ПРОВЕРИТЬ - он должен иметь плоды. И при чем здесь пол?

Приведите места Писания! Не увиливайте!

если бы не Писание мы с вами о Иисусе и спасении ничего бы не знали. Итак места писания!

я
Старожил
+268
|4 Ноя 2010
2 Цитировать
мне с вами не соревноваться - у нас разные весовые категории

Это точно! Вы - миссионерили, притом за границей , а он просто треплется!:)))

Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Это точно! Вы - миссионерили, притом за границей , а он просто треплется!:)))

Опять отсутствие аргум.

Вы так и не ответили, что это значит у вас (постоянно):   :))))).

я
Старожил
+268
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Приведите места Писания! Не увиливайте! если бы не Писание мы с вами о Иисусе и спасении ничего бы не знали. Итак места писания!

Да вы сами попробуйте его нормльно прочитать, без фарисейских толкований, бех прочтения как голых фактов Исторической Книги, а попытайтесь понять, что Иисус не только ученикам говоирл, а в их лице ВАМ ЛИЧНО ГОВОРИТ!:))) И принесёте такие как у них плоды, тогда не будете ставить под сомнение плоды других служителей. Кто служил, тот служащих уважает!

Вы всё время спекулируете Писанием, абсолютно не понимаея его духовного смысла! Увы! Потому и спорите тут до упора. Но знание и познаие - разные вещи. Главное - не спекулировать Писанием - а исполнить, служа!:))))

Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Да вы сами попробуйте его нормльно прочитать, без фарисейских толкований, бех прочтения как голых фактов Исторической Книги, а попытайтесь понять, что Иисус не только ученикам говоирл, а в их лице ВАМ ЛИЧНО ГОВОРИТ!:))) И принесёте такие как у них плоды, тогда не будете ставить под сомнение плоды других служителей. Кто служил, тот служащих уважает! Вы всё время спекулируете Писанием, абсолютно не понимаея его духовного смысла! Увы! Потому и спорите тут до упора. Но знание и познаие - разные вещи. Главное - не спекулировать Писанием - а исполнить, служа!:))))

Места писания где???

Вы спекулируете Его словами давно. Это многие заметили.

Пустословия не надо вместо аргументов.

Что мне Иисус сказал и говорит я знаю. И за другим не пойду.

Места писания где???

я
Старожил
+268
|4 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
Места писания где???

Вам мои места Писания всё равно закрыты:)))

Писание пишется с большой буквы (для меня, например).

Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Вам мои места Писания всё равно закрыты:))) Писание пишется с большой буквы (для меня, например).

Вашы места закриты. Конечно. И Слава БОГУ!

НО МНЕ ОТКРЫТО БОЖЬЕ ПИСАНИЕ! Его слова, и слова его апостолов.

На букву не надо обращать внимание (просто сбой)). Но спасибо за корекцию. Вы вот так вникайте в Писание, толк будет.

я
Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Святой, ну что вы, ну какие могут быть у Лауреата "Места писания"?? Откуда? Одни свои "понятия", и не более....

А может будут хорошие сдвиги....

я
Удален
вужык-вогнепал
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

18 ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников [вере], словом и делом,

19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика.

20 Притом я старался благовествовать не там, где [уже] было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании,

21 но как написано: не имевшие о Нем известия увидят, и не слышавшие узнают.

(Рим.15:18-21)

Лауреат

я и еще миссионерю.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
18 ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников [вере], словом и делом, 19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика. 20 Притом я старался благовествовать не там, где [уже] было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании, 21 но как написано: не имевшие о Нем известия увидят, и не слышавшие узнают. (Рим.15:18-21)

????

Причём здесь это к доказательству того, что женщин Бог ПРИЗЫВАЕТ и СТАВИТ АПОСТОЛАМИ И ПАСТОРАМИ???

Лауреат
я и еще миссионерю.

Миссионерте.

я
Старожил
+268
|5 Ноя 2010
2 Цитировать
Лауреат я и еще миссионерю.

Знаю, в Италии:))

Старожил
+268
|5 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Святой
Вы вот так вникайте в Писание, толк будет.

Обойдусь и без ваших подсказок, "занимаюсь сим постоянно", потому и служу. Он сказал: "Без Меня не можете делать ничего". Так что, "могём" по-немноу... Потому что с Ним!:)))

Старожил
+3289
|5 Ноя 2010
2 Цитировать

" Когда создается семья, где Бог – источник любви для мужа, а он в свою очередь дарит свою любовь жене, матери его детей - тогда строится общество. Как ребенок в матери, как жена в муже, как муж в Боге, так общество в семье. Господь видит в семье модель человеческой среды, и она задумана Им, как микро-государство. Не может быть и речи о служении в церкви у тех, у кого нет порядка в собственном доме. Разве может Христос быть главой человека в церкви, но не быть главным в его мини-государстве? Церковь это не абстрактное понятие, она состоит из сильных семей, главы которых, помазанные и ответственные мужчины, стремящиеся к Божьему совершенству. Такой мужчина понимает, что Господь не сможет его даже в служение призвать, если его собственный дом не устроен. Ведь не рукоположение дает ему помазание. Священное Писание говорит, что епископ должен быть "хорошо управляющий домом своим" (1.Тим.3:4) Если человек не может устроить свой собственный дом, как он устроит церковь?

Так в чем же оригинальная идея семьи? Она в любви. Семья распространяет свою атмосферу на окружающих в церкви. Когда Бог дает человеку высокий социальный статус, Он помазывает его править обществом. И неправильные поступки правителя в собственном микро-государстве бросают мрачную тень на макро-государство, отражаясь по всей территории влияния. Опасность любого служителя, не могущего управлять собственным домом в том, что его служение противоречит Библейским истинам.

Самое первое царство, где царствует муж и жена - это их дом. Оттуда и начинается общество. Чтобы разрушить его, нужно развалить семью, разбить представление о ней. И современное общество стирает грани полов, придавая человеку внешность, которая названа мерзостью перед Богом. Господь утвердил оригинальное понятие мужчины, женщины, семьи. Только в Его свете может быть истинное представление о царстве супругов."

Конференция для всей семьи "Искусство быть семьей" в церкви "Дом Хлеба"

Старожил
+1379
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Обойдусь и без ваших подсказок, "занимаюсь сим постоянно", потому и служу. Он сказал: "Без Меня не можете делать ничего". Так что, "могём" по-немноу... Потому что с Ним!:)))

Но не обойдётесь без Писания. Некоторые места которого вы ОБХОДИТЕ и перекручиваете. А автор их БОГ.

 

Цитата Zhanna
Опасность любого служителя, не могущего управлять собственным домом в том, что его служение противоречит Библейским истинам. Самое первое царство, где царствует муж и жена - это их дом. Оттуда и начинается общество. Чтобы разрушить его, нужно развалить семью, разбить представление о ней. И современное общество стирает грани полов, придавая человеку внешность, которая названа мерзостью перед Богом. Господь утвердил оригинальное понятие мужчины, женщины, семьи. Только в Его свете может быть истинное представление о царстве супругов."

я
Удален
Jazzpunk
|6 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
да, в вашем случае заметно:))

О! Уже волки грызутся между собой!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы