Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение, его суть и как правильно

Удален
моисей
|3 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Возьми любой закон из Моисеева закона 613 законов это любовь к Богу и ближнему.

Что вы говорите? Вы их читали?

Удален
моисей
|3 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Отвечай Закон 10 заповедей дан овцам или козлам?

Плохо просишь!

 

Цитата Святой
Цитата моисей ожидаю ответа за клевету про ереси и проповедывание закона Моисеева.
Вы не ответили на вопросы. Ответьте, и не приписывайте другим - чужое.

Наверно не поняли, что не шучу с вами шутки.

Удален
Mixay
|3 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
То, что Декалог в древние времена был сформулирован в две наибольшие заповеди "возлюби", мы говорим во всех подобных темах.

 Трудно было сказать да?Страшно как на экзамене?

Как вы думаете парню решившемуся женится надо давать закон мужа? 1.Да не будет у тебя других жен.2 не ставь изображения других женщин на машину.3.Каждый вечер приходи домой 4. В 7 день отдохни от жены

5.Почитай родителей жены 6.Не убивай жену.7 С другой не спи 8 Не обманывай жену 9 Не клевещи на жену.

Если не будешь исполнять этот закон, то на тебя придет развод и сковородка по голове и всеобщее порицание родни и подруг жены.

Кроме того надо узаконить ухаживания,цветы,подарки по нужным дням,рождение детей и сколько раз должны качать люльку.Какие продукты принести домой,как построить дом,какие товары купить для быта.

Или просто сказать:молодые,любите друг друга до гроба и будьте свободны от закона сколько раз целоваться .

Любящий исполнил закон.Читали.Любящего учит любовь, что делать и что не надо делать.Бог есть любовь.Он пишет в сердца.

Крещение это не обещание.Обещание французы придумали.Надо было как то обуздать развратные отношения с француженками. 

 

Цитата моисей
повторяющиеся вопросы оппонентов мною квалифицированы, как некорректные вопросы.

 Очень рад,что что обнаружено лукавство в вас.Может хоть покаешься.Надо было ответить да или нет только.Иисус сказал что сверх этого то от лукавого.

Живи с этим.Это хороший урок, когда духовные братья которым открыты истины загоняют лукавых под закон Христа.Загоняют под совесть обличая и вскрывая глубоко внутри сидящие вирусы.

 

Цитата моисей
Знаю кто вы

Я от этого зеленым не стану и как некоторые не намочу от страха, если меня знают.

Старожил
+1379
|3 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата моисей
Наверно не поняли, что не шучу с вами шутки.

Самокритично.

-----

Повторно:

Ответьте на вопросы.

Напомню:

Первое послание Петра 3:15
Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Просьба, и получение доброй совести.

Есть такое мнение , что Христос крестился за нас в Иордане, как и обрезался и выполнил закон. Сейчас омовение водой ничего не решает, просто религиозный обряд. Окунание в воду не приближает нас к Богу, а приближает покаяние и вера. Разбойник на кресте рядом с Иисусом не крестился в воде, а только покаялся .В НЗ новое крещение - крещение Духом, которым крестит Сам Христос.

Bigfire
Удален
Mixay
|5 Июн 2018
0 Цитировать
Окунание в воду не приближает нас к Богу, а приближает покаяние и вера.

Это воля Божия и дела веры.Значит приближает.

Удален
Давид Самуилович
|5 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Это воля Божия и дела веры.Значит приближает.

Так Христос за нас крестился в Иордане, то есть, мы уже в Нем крещены водным крещением. А другое крещение уже бессмысленно.

Bigfire
Удален
Mixay
|5 Июн 2018
1 Цитировать
Так Христос за нас крестился в Иордане, то есть, мы уже в Нем крещены водным крещением. А другое крещение уже бессмысленно.
И сказал им: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всему творению.
16 Кто будет веровать и крестится, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. 
Деяния апостолов 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/44/2/#38
 
Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? 
Деяния апостолов 8 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/44/8/#36


Евангелие от Марка 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/16/

Удален
Давид Самуилович
|5 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
И сказал им: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всему творению. 16 Кто будет веровать и крестится, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Не известно, сказал ли Он это им, ведь мы читаем только копии, сотни раз переписанные, оригиналов нет.Разбойник на кресте как-то обошелся без водного крещения и причастия.

Bigfire
Удален
Mixay
|5 Июн 2018
1 Цитировать
Не известно, сказал ли Он это им, ведь мы читаем только копии, сотни раз переписанные, оригиналов нет

 Извени разубеждать не буду.Миллион раз проверено.Проверь ещё раз индивидуально.

 

Разбойник на кресте как-то обошелся без водного крещения и причастия.

Как думаешь,если бы он остался жить стал бы жить обособленно как спасенный?

Он на кресте получил рождение свыше покаянием через веру.Это уже спасение.

Но его держать живущим на Земле исполняя духовный рост.

Удален
Давид Самуилович
|5 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Он на кресте получил рождение свыше покаянием через веру.Это уже спасение.

Так этого достаточно.

 

Цитата Mixay
Извени разубеждать не буду.Миллион раз проверено.Проверь ещё раз индивидуально.

Ну и как ты проверил?  Постарайся   внимательно изучить  историю создания Библии.

Bigfire
Удален
Mixay
|6 Июн 2018
1 Цитировать
Ну и как ты проверил?

Бог мне говорит словами из канонической Библии.И никогда из апокрафической.Никогда.Хотя читал.Каноническая Библия она живая и дает рост.Это одно.За ним Господь.

Второе -история церкви.Без Слова Божьего оно не росло бы.И их следы оставлены.Их писания имеются.

Третье-разного рода переводов много и даже манускриптов.Есть самые древние.Но собранная настоящая Библия не из древнейшего по времени манускрипта а из копий рукописных свитков из разных стран.При проверке они оказались идентичны правильным манускриптам хотя и не самому древнейшему.

При распространении христианства Евангелия и послания 1 века переписывали с переводами на разные языки.В Италии,Сирии,Армении,Эфиопии,Франции,Швейцарии,Англии.И человек которого возбудил Дух Божий, как и Ездру, собирал эти копии.Так родилась Библия короля Иакова.Считается самой достоверной.Хотя есть Библии и у других народов.Скажем Сирии,коптов,армян,грузин,греков,римлян

Четвертое-неужели Бог мне сыну Своему подсунул бы подделку и ложь? Может кому из лукавых и досталось .

Пятое-Может яснее увидишь,и не будешь верить интернетным слухам.С молитвой к Господу живи.Спрашивай у Него, всякие сомнения откуда.

........

Последняя фраза отмодерирована по причине бестактного перехода на личность и нарушения правила 5.

........

Старожил
+1379
|7 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
Бог мне говорит словами из канонической Библии.И никогда из апокрафической.Никогда.

Аминь. Потому, что апокрифы - не Слово Бога, а подделки лукавых людей.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|7 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Потому, что апокрифы - не Слово Бога, а подделки лукавых людей.

Может и не подделки некоторые,люди может писали то, что знали.Но они не богодухновенные.И в каждом есть нечто человеческое.То есть противоречие с апостольскими.

Наверняка и другие апостолы писали,их было же 12.Но у большинства ничего не сохранилось.Бог не стоял за ними.Обычные письма.А у этих сердце горело писать.Писал Дух Святой.

Вот если Дух Святой нас побуждает говорить Слово то это говорил Дух.Бывает и я болтаю то что знаю,но в них нет духа,потому что от разума а не от духа.

Старожил
+1379
|7 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
Может и не подделки некоторые

Примеры подделок: кн. Еноха; пророчества Михальды.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|7 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Примеры подделок: кн. Еноха; пророчества Михальды.

Одни не вошли в Писание ещё до Христа.Книжники в своё время бодрствовали.Потом в Церкви епископа и пастора.Пропустили  предание апостольское.Поставили в равенство с Библией.Как то читал,ну совсем не библейские апостолы, а 5 век.Но до сих пор верят.Ну и ладно не вошли в канон.

Удален
моисей
|7 Июн 2018
0 Цитировать

Что вы все здесь флудите?

Тема о крещении водой и сути крещения водой.

Старожил
+1379
|8 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
Потом в Церкви епископа и пастора.Пропустили предание апостольское.Поставили в равенство с Библией.Как то читал,ну совсем не библейские апостолы, а 5 век.Но до сих пор верят.Ну и ладно не вошли в канон.

Это Вы о чем? О каких преданиях, и что не вошло в канон?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Четвертое-неужели Бог мне сыну Своему подсунул бы подделку и ложь?

А разве церкви есть идеальные? Есть церкви, где много греха. Да в принципе, во многих церквях много греха и лжи. Получается, Бог подсунул нам такие церкви? Или Он хочет, чтобы мы мыслили самостоятельно и все проверяли?  Я когда-то тоже был таким наивным, считал, что в Божьей церкви, куда я хожу, все доктрины правильные и священники не могут лгать.

Bigfire
Удален
Mixay
|8 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Это Вы о чем? О каких преданиях, и что не вошло в канон?

Я о православных христианах которые предания считают равнозначным Словом Божиим.Потому что Павел писал там о устном предании.Решил проверить предание апостольское.Есть некоторые отличия от первохристианских обычаев.Попахивает почерком 4-5 века в вопросах богослужения.

Я как то слушал православного священника почему они крестят детей.Просто сказал:раз не написано не крестить детей,то можно крестить как и в доме Корнилия.

Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Я о православных христианах которые предания считают равнозначным Словом Божиим

Как и все остальные ортодоксальные церкви считают Писание идальным Словом Бога. Но Писания писали люди и люди их собирали в одну книгу, сортировали, отбирали, и все это было в 4-5 века, в той же Православной церкви, католической....Протестанты пользуются продуктом Римской государственной церкви и , как и они, считают сей продукт идеальным. Правильно ли это?

Bigfire
Удален
Mixay
|8 Июн 2018
0 Цитировать
Протестанты пользуются продуктом Римской государственной церкви и , как и они, считают сей продукт идеальным. Правильно ли это?

Думаю что это проверено институтами и универститетами христианскими и отдельными личностями.

Спора насчет канонических книг я не читал.Наверное их и нет наверное.Чего спорить то.

Спор только насчет переводов и книг разных собранных в то время тоже кем то или церквями или сектами.

Ну раз дошли собранные Библии полные как Библия короля Иакова то о чем спорить? Разве только насчет него.Ведь приписать какой то конфессии сей труд невозможно.

Хотя Вульгату скажем приписывают к католикам но в то время католической конфессии не было.Церковь была общая и Иероним вполне был духовен и там он не писал католические учения.Просто перевел Библию на латинский.Улучшил прежний перевод.

Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Думаю что это проверено институтами и универститетами христианскими и отдельными личностями.

А как насчет того, что в НЗ есть более 30 мест добавленных, которых нет в греческом тексте? Сами поищите, или дать ссылку?

Bigfire
Удален
моисей
|8 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Примеры подделок: кн. Еноха; пророчества Михальды.

В ютубе этого полным полно. Один тарас другого лучше.

Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
В ютубе этого полным полно. Один тарас другого лучше.

Так а кто составил Билию, священники Римской империи? Вы им доверяете?

Bigfire
Удален
моисей
|8 Июн 2018
0 Цитировать
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:21)
Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1:21)

А что, вся Библия - это сплошное пророчество? Там есть книги повествовательные, есть исторические...Где написано, что вся Библия - сплошное пророчество?

Bigfire
Удален
моисей
|8 Июн 2018
0 Цитировать

Вся Библия проречена Богом через пророков.

Удален
Mixay
|8 Июн 2018
0 Цитировать
А как насчет того, что в НЗ есть более 30 мест добавленных, которых нет в греческом тексте? Сами поищите, или дать ссылку?

Наверное имеете в виду последние переводы.Да есть такое.Оно образовывалось от Библий которые писаны были на полях как толкование или пояснение .Их включили в скобки а при последующих переводах вообще убрали и они стали Словом Божиим.Много такого в синодальнем переводе Русского Библейского общества.Именно этот перевод используют протестанты.А сами православные цари перевод Библии по смыслу сделали для населения.А РПЦ само использует Елизаветинский старославянский перевод.

Синодальний перевод перевели на сотни языков мира, даже на греческий.Так что будьте внимательны.Есть настоящий и переведенный от синодальнего.

Он по смыслу хорош, но содержит вставки.

Удален
моисей
|9 Июн 2018
0 Цитировать

Как понимаете крещение в смерть по Рим.6:3?

Если это метафора, тогда для чего потом каждый день умирать и сораспинаться?

Если это крещение Духом в смерть Его, тогда при чем тут погружение в воду?

Если этот обряд свидетельство для публики, то что он дает публике?

Если этот обряд между человеком и Богом, то для кого это свидетельство: для человека или для Бога?

Водное крещение, его суть и как правильно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы