Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение, его суть и как правильно

Старожил
+1379
|8 Мар 2018
4 Цитировать
Тема о воле человека.

Вот именно, поэтому там где нет осознанности (как у младенца) - это другая тема.

 

Вся религия -это фэнтези. в своем роде.))

Ваше утверждение - зло.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|8 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar вы разве не увидели моё понимание прочитанного? Увидел, и вот оно:   Цитата Elizar коли уже изучили, то расскажите здесь всем, что вам понятно?
Цитата Elizar
Цитата Elizar про сроки крещения и про смысл в символическом показании пермен и готовности идти с чистой совестью.
неужели пение петухов мешает видеть очевуидное? нужно напоминать?
Старожил
+1379
|9 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Elizar
неужели пение петухов мешает видеть очевуидное? нужно напоминать?

Это вопросы к вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Мар 2018
4 Цитировать

Правильно по Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Мар 2018
4 Цитировать
Есть свидетельства, что дети после крещения становятся спокойней и здоровее.

:)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|14 Мар 2018
4 Цитировать

вот новое звучание ключевой фразы о крещении водой:

"примите крещение водой для получения обетования доброй совести от Бога."(С)

кому не понятно, могу пояснить.

Удален
Elizar
|14 Мар 2018
3 Цитировать

в миллион!

Старожил
+1379
|20 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
"примите крещение водой для получения обетования доброй совести от Бога.

ну наконец то, вы поняли.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|20 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Elizar
вот новое звучание ключевой фразы о крещении водой: "примите крещение водой для получения обетования доброй совести от Бога."(С) кому не понятно, могу пояснить.

Фраза какая-то немного туманная.

"крещение водой для получения доброй совести от Бога" - так проще и понятнее. Вот подтверждение:

Крещение является не смыванием грязи с тела, но просьбой к Богу о доброй совести через воскресение Иисуса Христа.
(Первое послание Петра 3:21)

Просьба, и получение доброй совести.

The like figure whereunto even baptism doth also now save us (not the putting away of the filth of the flesh, but the answer of a good conscience toward God,) by the resurrection of Jesus Christ…
(1 Peter 3:21)

Удален
Elizar
|20 Мар 2018
3 Цитировать

вот, молодец! а теперь сравни эту мою фразу с тем, что тут говорю с самого начала, что в крещении мы получаем от Бога гарантию того, что Он будет нам очищать совесть всякий раз, когда придем к нему с просьбой об этом очищении в исповедании своего греха 1Ин.1:9 "если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит от всякой неправды".

гарантию эту мы получаем именно в эперотеме, которая и есть в крещении водой.

больше никаких функций в Христианское крещение водой не закладывал Иисус.

потому что покаяние через веру в Иисуса Христа Бог и так видит в сердце.

и посвящение Богу тоже видит. именно так было в доме Корнилия. и так это видит и сейчас.

и свидетельство о рождении свыше не нужно ни Богу, ни мне. а миру это вообще не интересно

Удален
Elizar
|20 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
ну наконец то, вы поняли.

то, что мною сказано, принципиально отличается от вашего учения. выпишите ваше учение себе на листочек и проведите сравнительный анализ с тем, что мною говорится здесь. главное различие в том, что вы говорите о разовом обращении, испрошении для получения доброй совести в разовом крещении водой.

а у меня речь идет о получении постоянно действующей эперотемы - соглашения - гарантийного обязательства со стороны Бога очищать мою совесть постоянно ежедневно всякий раз, когда обращаюсь к Нему с исповеданием своего очередного греха.

Старожил
ain
+1606
|20 Мар 2018
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Святой
Младенец не может уверовать, и не может креститься. Поэтому когда его крестят - то нарушают Слово.

Это вы нарушаете Слово: " Иисус сказал: пустите детей

и не препятствуйте им приходить ко Мне,
ибо таковых есть Царство Небесное.", но здесь уже была такая тема.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Elizar
|20 Мар 2018
3 Цитировать

то, что мною сказано, принципиально отличается от вашего учения. выпишите ваше учение себе на листочек и проведите сравнительный анализ с тем, что мною говорится здесь. главное различие в том, что выговорите о разовом обращении, испрошении для получения доброй совести в разовом крещении водой.

а у меня речь идет о получении постоянно действующей эперотемы - соглашения - гарантийного обязательства со стороны Бога очищать мою совесть постоянно ежедневно всякий раз, когда обращаюсь к Нему с исповеданием своего очередного греха.

именно об этом говорит Петр в определении Христианского крещения водой - это ЭПЕРОТЕМА Богу доброй совести, через которую Бог обязуется очищать мою совесть в ответ на мою просьбу об очищении.

Старожил
ain
+1606
|20 Мар 2018
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Elizar
Бог обязуется очищать мою совесть в ответ на мою просьбу об очищении.

А на какой стих ссылаетесь? А то есть такие грехи, что за них и молиться не  рекомендует.(1.Ин.5.16.)

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|20 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
то, что мною сказано, принципиально отличается от вашего учения

:)

Вы спорили весь форум о том, что это обещание, теперь, наконец, сменили точку зрения, но все равно пытаетесь доказать что вы правы, а кто-то нет.

--

Не отличается, или вы не поняли что написали.

 

Цитата ain
Это вы нарушаете Слово: " Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,

Это вы нарушаете, а не я: приходить могут дети сознательные, а не младенцы.

Если ребенок уверовал в Христа и желает сам, чтобы креститься - тогда это крещение по Писанию.

А крещение младенцев - ересь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|20 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата ain
Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное

во-первых, здесь дети приходили и их приводили, чтобы Христос их благословил.

во-вторых, все равно совершенно ясно видно, что дети сами проявляли активность (пустите детей, не препятствуйте им)

а из этого зачем-то придумали крещение младенцев и детей без осознания понятия крещения.

Старожил
ain
+1606
|20 Мар 2018
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Calm
а из этого зачем-то придумали крещение младенцев и детей без осознания понятия крещения.

Скажите, а вы хорошо осознавали, что с вами  будет потом после крещения?  Тут была такая тема.

 

Цитата Святой
А крещение младенцев - ересь.

"Уму не под силу долго

разыгрывать роль сердца." Франсуа де Ларошфуко

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|20 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
А крещение младенцев - ересь.
Цитата ain
"Уму не под силу долго разыгрывать роль сердца." Франсуа де Ларошфуко

Абсолютно нет связи. Но только вид ответа.

 

Цитата ain
Скажите, а вы хорошо осознавали, что с вами будет потом после крещения?

Видно, что у вас нечего ответить на обоснованные аргументы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|20 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата ain
Скажите, а вы хорошо осознавали, что с вами  будет потом после крещения?  Тут была такая тема

не пойму смысла вопроса, если честно.

я родилась свыше, осознала это, потом сознательно приняла решение креститься и крестилась с сознанием того, что делаю, по Писанию.

что конкретно мне надо осознавать, что будет после этого? будет жизнь христианина, какой ее призывает быть Писание.

расскажите, о чем конкретно вы имеете в виду.

Старожил
ain
+1606
|20 Мар 2018
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Calm
а из этого зачем-то придумали крещение младенцев и детей без осознания понятия крещения.

"Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним;" те кто приносили, наверное осознавали.

 

Цитата Calm
чтобы Христос их благословил.

Что такое благословение Его? Была уже тема такая.


«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|20 Мар 2018
1 Цитировать

Мир вам.

"Благословение Господне — оно обогащает
и печали с собою не приносит."
«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|20 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
А крещение младенцев - ересь.
Цитата Святой
Видно, что у вас нечего ответить на обоснованные аргументы.

Мир вам.  Это ваши обоснованные аргументы?

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Calm
|20 Мар 2018
3 Цитировать

ain, если вы приравниваете приношение детей в то время ко Христу с крещением, то не находите, что Он должен был бы их погружать в воду, как и Сам крестился подным погружением в Иордане? но на это в Писании ничто не указывает.

благословение - еще не гарантия спасения человека в будущем.

как и крещение без понимания сути, не гарантия ничего, а по сути пустой обряд, если проводится без предварительного рождения свыше.

иначе, сами понимаете, если бы благословение было гарантией, то люди, зная это, толпами с детьми валили бы ко Христу именно за этим.

помимо места из послания Петра, есть и в Мф.28:19, где видно, что крещение - это следствие того, что люди прежде научены.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

к младенцам это никак не относится, и к любому ребенку, который не демонстрирует наличие понимания Евангелия и веры.

Старожил
+1379
|20 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Это ваши обоснованные аргументы?

Конечно, ранее, многократно - Писанием.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|20 Мар 2018
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Святой
ранее,

Да и ранее ничего вы не приводили(толком по этому вопросу).

 

Цитата Calm
научите все народы,

Вы же знаете, Кто учит, поэтому там вернее было  бы  делайте учениками, а их задача была " будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии

и даже до края земли." а Господь сам ведет человека и работает с его сердцем.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Calm
|20 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата ain
а Господь сам ведет человека и работает с его сердцем

ну вот с кем поработает, тот однажды сам осознает, что получил спасение и захочет засвидетельствовать об этом, в видимом сознательном крещении показав символически то, что с ним произошло духовно, плюс обещание (прошение) о доброй совести.

но тут могут подскочить недовольные родители, сетуя: что ж ты перекрещиваешься, окоянный протестант?

однако сам факт его рождения свыше будет говорить против них, ведь у них получается они "крестили", а потом он "благодаря этому" получил спасение, когда Писание говорит наоборот: научите (делайте учеников), и потом крестите (как подтверждение спасения).

и закономерно вопрос:  а что с теми, кто был "крещен" бессознательно, а потом пошел в ад?

Старожил
ain
+1606
|20 Мар 2018
1 Цитировать

Мир вам. Непонятный пост.

 

Цитата Calm
днако сам факт его рождения свыше будет говорить против них

Это о ком?

 

Цитата Calm
научите (делайте учеников), и потом крестите (как подтверждение спасения).

Тоже непонятно.  Наоборот: свидетельство---крещение--ученик Христа.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|20 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
и закономерно вопрос: а что с теми, кто был "крещен" бессознательно, а потом пошел в ад?

бессознательно это как? и насчет ада есть свидельства? И обратите внимание на стих:

"и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел.15Когда же крестилась она и домашние ее," это о Лидии, ее сердце было готово.
«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Calm
|20 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата ain
Это о ком?

о том, что родители, не понимая, делают наоборот, думая, что сначала крещение, потом спасение (рождение свыше). В Писании наоборот.

 

Цитата ain
Наоборот: свидетельство---крещение--ученик Христа

по -вашему, когда становятся учеником Христа? и кто такой ученик Христа?

как я понимаю, учеником становятся с момента рождения свыше, и продолжают быть им всю свою жизнь, учась от Христа.

 

Цитата ain
бессознательно это как?

когда неспасенный человек принимает крещение младенцем ли, взрослым ли.

 

Цитата ain
Господь отверз сердце ее внимать

очередность такова: сначала Господь отверзает сердце, человек начинает верить и получает спасение, и потом уже крестится, как в том стихе и написано.

 

Цитата ain
и насчет ада есть свидельства?

то есть вы уверены, что всякий, принявший крещение ДО веры, но так веру и спасение не получив, не идет в ад?

90% населения например России - православные атеисты, идут в ад, прежде крестившись в младенчестве, но так и не родившись свыше.

насчет процента могу ошибаться, но насчет направления куда идут - нет.

Старожил
ain
+1606
|20 Мар 2018
1 Цитировать

Мир вам. Теперь ясно в чем проблема:

 

Цитата Calm
принявший крещение ДО веры,

"верою очистив сердца их."---это необходимо для взрослых, кот. грешили, а младенец чем он грешит?   Про них  Иисус говорит:"...ибо таковых есть Царствие Божие." Ему нужно только  освободится от "Посему, как одним человеком грех вошел в мир,
и грехом смерть,
так и смерть перешла во всех человеков,
потому что в нем все согрешили."

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Водное крещение, его суть и как правильно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы