Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение, его суть и как правильно

Старожил
+1379
|11 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
в Библии нет выражения "водное крещение", а всюду написано "крещение водою".

То есть аргументов у Вас нет, и начинаете фантазировать.

Нет разницы - суть не меняется.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|12 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
все прежние выступающие на этот вопрос ответить не могут

 Да ответили они,просто вы упрямо не хотите принять их мнение.А они аргументированы .

 

Цитата Elizar
мы не говорим об обещании людей. а нам всё рассказывают, что человек не может ничего пообещать Богу.

Почему не может.Может. Вот пообещай Богу, что вы как забаненный подождете окончания бана и потом зайдете поспорить.

Сможете ли вы удержаться и исполнить обещанное?

Или пообещайте, что поедете обязательно служить в Китай ,а не будете сидеть дома с айфоном развлекаясь.

Бог требует крестится,а не обещать.Так как человек так немощен, что даже против паука слабак.Убьет своим ядом.Потому ему нужен Бог чего требует от него Бог.

Вот например в исполнении закона не убий на себя уповаешь или на Бога? Мудрый молится не введи в искушение,а глупец задорен:я исполняю закон не убий.

Без Бога ничего исполнить невозможно. Иисус говорит: без Меня не можете делать ничего.Какой тогда договор Ты мне,я тебе.

Разве есть другой вариант?Раз получаешь добрую совесть,значит и служить будешь по совести.Уповая на Бога.

Потому и требуется просто исполнить заповедь,особо собой не похваляясь.Потому что ты умер при покаянии, чтобы жить для Господа.

Крестившись исполняешь следующую заповедь Господа.Потом ещё крещение Духом.Не написано же,что крещение Духом это обещание?

Иисус просто ответил любящим клястся и обещать: не можете делать ничего.

Вы ничего не сделаете,если вам это Бог не даст,не поможет,не защитит. 

Не запрещено обещать Богу.Не запрещено.Пообещай, но исполни,а то Он не благоволит пустословию:пообещал служить доброй совестью,а уже 10 лет как от лицемерия и лукавства не избавился.С какой же совестью 10 лет служил?

Удален
Cassia
|13 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
Теперь в свете изучения о назначении совести в человеке видим, что добрая совесть спасает верующего человека от несправедливых оговоров со стороны мира. Добрая совесть обеспечивает путь доброго жития во Христе. Доброе житие во Христе возможно благодаря воскресению Христа, Который заключил Новый завет с народом Божьим в Своей Крови."

Скорее всего, имелось в виду, что спасает не от самих несправедливых оговоров, ибо им самое место в жизни христианина от неверующих и безбожников, как видим; но суть в том, что это и называется - "несправедливые оговоры" , то есть, нет истинных оснований для обвинения христиан с доброй совестью, они существуют только в головах обвинителей. Я думаю, вы это хотели сказать.

Удален
Mixay
|15 Мая 2018
6 Цитировать
Даже Иоанн Креститель говорил, что человек не может брать на себя то, что не дано с неба

Вам это открыто, потому что грешником недостойным приняли Христа.А некоторые считали себя достойными и сильными делать то, что им по уму.И потому приняли только учение,оставаясь в глазах своих лучше меня и тебя недостойного. :)Потому и не могут принять и Духа Святого и жизнь по духу.Потому что по духу жить не могут,потому что духа Христова не имеют.А прежний тот же лукавый .Потому живут по плоти как бы оправдываясь исполнением закона Моисея. Сейчас сократили их до 10.Полегче нести кажется им.

Но Иисус в Нагорной проповеди ясно сказал:если ненавидишь то убийца,хотя и не убил.Если помышляешь смотря похотливо на женщину то прелюбодей,хотя исполнил закон Моисея -не переспал физически.Хотел украсть помышляя об этом то вор,хотя не украл.

Смотри как какие праведники? Исполняют закон Моисея.:)) 

Разве может чего то обещать недостойный человек? Ну ладно там евреи-тысячелетние гены праведников.

Удален
моисей
|15 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
Вам это открыто, потому что грешником недостойным приняли Христа.А некоторые считали себя достойными и сильными делать то, что им по уму.И потому приняли только учение,оставаясь в глазах своих лучше меня и тебя недостойного. :)Потому и не могут принять и Духа Святого и жизнь по духу.Потому что по духу жить не могут,потому что духа Христова не имеют.А прежний тот же лукавый .Потому живут по плоти как бы оправдываясь исполнением закона Моисея. Сейчас сократили их до 10.Полегче нести кажется им.

Вы о ком?

Удален
моисей
|15 Мая 2018
1 Цитировать
Про тех, кто субботу в среду соблюдает

Не флудите.

Старожил
+3866
|15 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Mixay
Хотел украсть помышляя об этом то вор,хотя не украл.

Похоть (желание чего-то) и зависть. Как раз тема на форуме, о пользе зависти (которой конечно, нет).

Не любите ни этого мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу,  потому что все, что есть в этом мире, – желания плоти, желания глаз и житейская гордость, – не от Отца, а от мира.  Мир и мирские желания проходят, но тот, кто исполняет Божью волю, живет вечно.
(Первое послание Иоанна 2:15-17)

Удален
моисей
|15 Мая 2018
0 Цитировать
Кто флудит? Только тот, кто не хочет отвечать на   Цитата Mixay Вам это открыто, потому что грешником недостойным приняли Христа.А некоторые считали себя достойными и сильными делать то, что им по уму.И потому приняли только учение,оставаясь в глазах своих лучше меня и тебя недостойного. :)Потому и не могут принять и Духа Святого и жизнь по духу.Потому что по духу жить не могут,потому что духа Христова не имеют.А прежний тот же лукавый .Потому живут по плоти как бы оправдываясь исполнением закона Моисея. Сейчас сократили их до 10.Полегче нести кажется им.

На что здесь нужно отвечать? Где вопрос? Прицепиться не к чему, чтобы сделать очередной шаг.

Значит вы флудите без дела.

По крещению водой возражения к страницам 38-40 имеются?

Удален
Mixay
|15 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
По крещению водой возражения к страницам 38-40 имеются?

 Да конечно.Вода  довольно скольская у некоторых.

 

Цитата моисей
Вы о ком?

Я это про Галатов и язычников.:)И это вам откроет Господь,если нужно .Спросите Его.

Удален
Mixay
|15 Мая 2018
3 Цитировать
Там немного другое учение

Галаты приняли Иисуса Христа и к нему закон Моисея присоединили.Поэтому Павел посвятил целое послание к Галатам. Читал, что всё же не все приняли послание апостола Павла и отделились. Какую секту они образовали неизвестно мне.

Удален
моисей
|15 Мая 2018
0 Цитировать
Очерёдность - не принципиальна

Там речь о сути, а не об очередности.

Удален
моисей
|15 Мая 2018
0 Цитировать
Суть вы поймёте только тогда, когда отречётесь от законничества, которое блокирует благодать

Мне суть понятна, а вам?

Про законничество вам ли судить?!

Удален
моисей
|16 Мая 2018
0 Цитировать

Да уж! Для того, чтобы знать новозаветное учение, нужно изучить все слова в Писании, исследовать их и принять внутрь. Без этого ни о какой жизни по Духу не может быть и речи. Дух не посылается Богом к тем, которые отвергают Его слово и Его закон с заповедями. Все мечтания о поварстве остаются только мечтаниями.

Удален
моисей
|16 Мая 2018
0 Цитировать

Ну-ну.

Удален
моисей
|16 Мая 2018
0 Цитировать

Вы о ком?

Старожил
+1379
|17 Мая 2018
1 Цитировать

Слава Богу за благодать!

Естественно водное крещение никак не может быть частью закона, поэтому обещания исключены, ибо они по закону.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|17 Мая 2018
0 Цитировать

Христианское крещение водой - это заповедь в законе Христовом.

Старожил
+1379
|23 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата моисей
Христианское крещение водой - это заповедь в законе Христовом.

А не в десятисловии. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Июн 2018
2 Цитировать
В десятословии - заповедь о водном крещении? Да, это было бы сильно! Но декалог не содержит никакой информации о духовных вещах

Вот и приходится "на пальцах" объяснять сторонниками закона что, да  как. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|1 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Так вы тему внимательно читали? Правильно крестить в день покаяния, а не после занятий к водному крещению, через долгое время. --------------- Скажите, что есть крещение Духом Святым? Вы так и не ответили ранее.

Ну если получили крещение Святым Духом уверовавшие,то чего целый месяц учить как бы не доверяя.

 Господу.Чего договора (обещания)устраивать.

Из этого понятно, что после покаяния(это перемена) следует крестится исполняя волю Господа.

Удален
моисей
|1 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Христианское крещение водой - это заповедь в законе Христовом.

Что мною сказано такого, над чем вы тут так веселитесь?

Старожил
+1379
|2 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата моисей
Что мною сказано такого, над чем вы тут так веселитесь?

Сколько Вас? Или Вы сами с собою дискуссируете?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|2 Июн 2018
0 Цитировать

Да уж!

Удален
Mixay
|2 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Да уж!
Пожалуйста, с кротостью и смирением дайте ответ о вашем уповании, если вы христианин. Повторяю простой вопрос: декалог - это закон Христов и там есть водное крещение?

Он ответил на это в другой теме брату Святому: однозначно.

Моисей под законом Моисея 10 заповедей.

Теперь будем смотреть как будет выкручиваться.

Удален
моисей
|2 Июн 2018
0 Цитировать

Отвечал уже и о моём уповании.

И просил больше не задавать некорректный вопрос, на который дал ответ исчерпывающий.

Добавить для вас нечего.

Старожил
+1379
|3 Июн 2018
3 Цитировать
Я никак не могу получить распечатку "закона Христва", а на вопрос, не декалог ли это, ответа нет и нет.

И я не получил ответа. Этим многое показано, это плоды.

 

Цитата моисей
Да уж!

Уж, да, к сожалению.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|3 Июн 2018
0 Цитировать

ожидаю ответа за клевету про ереси и проповедывание закона Моисеева.

Удален
Mixay
|3 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата моисей
ожидаю ответа за клевету про ереси и проповедывание закона Моисеева.

Пожалуйста.Ваши слова?

 

Цитата моисей
Цитата СвятойЦитата Святой Закон Христов - это декалог? Да или нет?
 Повторяю: вопрос поставлен не корректно. Много раз уже и в этой теме говорилось, что Закон Христов утверждается на двух наибольших заповедях из закона Моисеева, которые проповедут Иисус, Иаков и Павел. Эти заповеди формулируют заповеди Десятословия с двух каменных скрижалей, написанных Самим Богом. Заповеди второй скрижали цитируются Иисусом и Павлом дословно, и сведены к заповеди "люби ближнего своего". Заповедь "Возлюби Бога" в Новом завете в редакции Иоанна говорит: "Веровать в Иисуса Христа, Сына Его". Не нужно много логики, чтобы видеть всё это в текстах. Больше не задавайте ваш не корректный вопрос. Другого ответа нет.

Эти заповеди формулируют заповеди Десятословия с двух каменных скрижалей, написанных Самим Богом. Заповеди второй скрижали цитируются Иисусом и Павлом дословно, и сведены к заповеди "люби ближнего своего".

 Другого ответа нет.

Правильно я скопировал? Ничего не упустил?

Вы не ответили ни да и ни нет на повторяющиеся вопросы оппонента вашего и ответили отвлеченно.Но при этом утвердили в слове своём что декалог это возлюби Бога и ближнего. Так?

 

Но недавно я вам обьяснял и показал что в заповеди возлюби Бога и ближнего входит весь закон Моисея и пророки.

Чего выдергиваете только декалог.

Возьми любой закон из Моисеева закона 613 законов это любовь к Богу и ближнему.

 

Отвечай Закон 10 заповедей дан овцам или козлам?

Старожил
+1379
|3 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата моисей
ожидаю ответа за клевету про ереси и проповедывание закона Моисеева.

Вы не ответили на вопросы.

Ответьте, и не приписывайте другим - чужое.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|3 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Вы не ответили ни да и ни нет на повторяющиеся вопросы оппонента вашего и ответили отвлеченно.Но при этом утвердили в слове своём что декалог это возлюби Бога и ближнего. Так?

Знаю кто вы, но отвечу:

повторяющиеся вопросы оппонентов мною квалифицированы, как некорректные вопросы.

Если они так формулируют свои вопросы, то пускай теперь их переформулируют в соответствии с моим утверждением, а не как им это видится.

Понятно? Повторять не буду.

Взрослые люди пусть сами вникают и разбиарют, что сказано.

А на некорректные вопроосы у меня нет желания давать пояснения на каждой странице.

Вот пускай обращаются со своими всеми вопросами к этому моему пояснению.

Ответ мой не отвлеченный, а вполне конкретный.

То, что Декалог в древние времена был сформулирован в две наибольшие заповеди "возлюби", мы говорим во всех подобных темах.

В этом ничего нового вы от нас не услышите.

Но если кому это не понятно, то увы!

Водное крещение, его суть и как правильно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы