Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение, его суть и как правильно

Старожил
+1379
|15 Янв 2018
3 Цитировать
А нигде не написано, что только взрослых крестили.

Написано.

"Кто уверует .... и крестится. Младенец не может уверовать, и не может креститься. Поэтому когда его крестят - то нарушают Слово.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
"Кто уверует .... и крестится."  Младенец не может уверовать, и не может креститься. Поэтому когда его крестят - то нарушают Слово.

Так родители уверовали, потом и ребенок уверует, когда вырастет, потому что родители ему будут об этом рассказывать. Ничего страшного.....вы еще скажите, что в ад надо за это отправить....))

Bigfire
Удален
Calm
|15 Янв 2018
5 Цитировать
потом и ребенок уверует, когда вырастет

когда уверует по-библейски, захочет креститься по-настоящему, и поймет, что брызгали его водичкой в несмышленом детстве совершенно напрасно, пустые телодвижения.

Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
когда уверует по-библейски, захочет креститься по-настоящему, и поймет, что брызгали его водичкой в несмышленом детстве совершенно напрасно, пустые телодвижения.

Многие принимают и остаются верными вере отцов своих....это тоже похвально - оставаться верным своей церкви, церкви , где ты родился, крестился, вырос, церкви своих родителей....Это и есть верность.

Хуже, когда это все перечеркивают, забывают, да еще и враждовать начинают...Это не верность, это предательство уже....

Bigfire
Удален
Calm
|15 Янв 2018
3 Цитировать
Многие принимают и остаются верными вере отцов своих....это тоже похвально - оставаться верным своей церкви, церкви , где ты родился, крестился, вырос, церкви своих родителей....Это и есть верность.

и совсем не важно, что от этой веры отцов совсем мало осталось библейского, главное остаться верным.

Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
1 Цитировать
вот это вообще не факт, что так будет

Так вообще не факт, что оно все так будет, как вы себе это предствляете...)))

 

Цитата Calm
и совсем не важно, что от этой веры отцов совсем мало осталось библейского, главное остаться верным.

Не скажите... в Православии много чего осталось от Библейскоо, Потому что они веру своих отцов хранят.Чего не скажешь о тех их сынах, которые переметнулись к протестентам.

Наверняка и вас крестили в детстве в Православной церкви, но вы ее предали. Не? Может я и ошибаюсь, тогда простите...

Bigfire
Удален
Calm
|15 Янв 2018
4 Цитировать
Наверняка и вас крестили в детстве в Православной церкви, но вы ее предали. Не? Может я и ошибаюсь, тогда простите...

крестили, но не в детстве, а в студенчестве.

естественно, я не понимала смысла, что делаю.

просто пригласили по знакомству, мол, знакомый священник покрестит. крестилась.

потом спустя 2-3 года получила рождение свыше, будучи знакомой с протестантской церковью, но это произошло дома.

тогда я и осознала, что никакого настоящего крещения у меня не было, поэтому крестилась уже сознательно по вере в поместной церкви.

предала православную церковь? а я что, когда-то была ее? просто исполнила то, что написано в Библии: "...кто будет веровать и крестится..."

Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
крестили, но не в детстве, а в студенчестве. естественно, я не понимала смысла, что делаю. просто пригласили по знакомству, мол, знакомый священник покрестит. крестилась. потом спустя 2-3 года получила рождение свыше, будучи знакомой с протестантской церковью, но это произошло дома. тогда я и осознала, что никакого настоящего крещения у меня не было, поэтому крестилась уже сознательно по вере в поместной церкви. предала православную церковь? а я что, когда-то была ее? просто исполнила то, что написано в Библии: "...кто будет веровать и крестится..."

У меня почти так же было, но Бог постоянно периодически возвращал в изначальную церковь. Как я не сопротивлялся. Родное, видимо, есть родное...никуда от него не убежишь...

Bigfire
Старожил
+1379
|15 Янв 2018
3 Цитировать
Так родители уверовали,

Повторно:

Написано.
"Кто уверует .... и крестится."

Уверовать должен крестящийся, а не другие уверовать за него.

Креститься должен сам уверовавший по своему желанию и действию, а не другие должны крестить, без его веры, согласия и желания.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-28
|16 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Calm
потом спустя 2-3 года получила рождение свыше, будучи знакомой с протестантской церковью, но это произошло дома. тогда я и осознала, что никакого настоящего крещения у меня не было, поэтому крестилась уже сознательно по вере в поместной церкви. предала православную церковь? а я что, когда-то была ее? просто исполнила то, что написано в Библии: "...кто будет веровать и крестится..."

Меня тоже крестили в 11 лет в православной Церкви, я конечно ничего не понимал, потом уже в 20 крестился у протестантов, " по вере " , а потом по вере через 11 лет пришел в Православие обратно . Так теперь какое крещение было правильным ? Очевидно что самое первое и было правильным , потому как Божье действие наше безверие не отменяет, когда была приобретена вера , сила Божья заложенная в крещении пробудилась и сработала. А то крещение у протестантов- безблагодатное , т.к. у них нет связи с апостольской Церковью, они самосвяты и самопокрещенцы .

один Господь, одна вера, одно крещение

(К Ефесянам 4:5)
За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+690
|16 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата окунь
сила Божья заложенная в крещении пробудилась и сработала.

Ага, ваш бог уснул,а потом пробудился.Как у вааловых пророков :27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!

 

Цитата окунь
т.к. у них нет связи с апостольской Церковью,

Хотите сказать о "связи" православия с апостолькой Церкоью?

Ну не знаю.А что точно знаю, так это связь с ФСБ.

Старожил
-28
|16 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Ага, ваш бог уснул,а потом пробудился

Не Бог пробудился а человек, Бог не будет действовать против воли человека. Когда почва была готова , семя посеянное в крещении взошло , так что не перекручивайте.

 

Цитата levko1
Хотите сказать о "связи" православия с апостолькой Церкоью? Ну не знаю.А что точно знаю, так это связь с ФСБ.

с какой фсб ? Я живу в Украине , в америке, в Японии, в Греции, Грузии , по всему миру тоже фсб ? Думайте прежде чем что то ляпнуть...

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1379
|16 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата окунь
так что не перекручивайте.

Вот именно - не перекручивайте Слово Божье.

 

Цитата окунь
с какой фсб ?

Ф- фентези

С - сновидения

Б - бла бла бла....

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|16 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата окунь
один Господь, одна вера, одно крещение (К Ефесянам 4:5)

вот именно, что одна вера, одно крещение.

никакой веры у меня не было в первый раз, и соответственно, крещение липовое получилось, чисто физический ритуал без понимания смысла. что есть он, что нет.

а вот когда пришла вера, тогда и выразилась и подтвердилась она сознательным крещением.

Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Написано. "Кто уверует .... и крестится." Уверовать должен крестящийся, а не другие уверовать за него. Креститься должен сам уверовавший по своему желанию и действию, а не другие должны крестить, без его веры, согласия и желания.

За ребенка все делают без его согласия. Когда вырастет, его право будет верить в это крещение, или нет. Насильно верить не заставишь. А вот свидетелства есть и их много, что младенцы после крещения становятся спокойнее и меньше болеют.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата окунь
Меня тоже крестили в 11 лет в православной Церкви, я конечно ничего не понимал, потом уже в 20 крестился у протестантов, " по вере " , а потом по вере через 11 лет пришел в Православие обратно . Так теперь какое крещение было правильным ? Очевидно что самое первое и было правильным , потому как Божье действие наше безверие не отменяет, когда была приобретена вера , сила Божья заложенная в крещении пробудилась и сработала

Согласен, у меня примерно такая же история.

 

Цитата levko1
.А что точно знаю, так это связь с ФСБ.

Откуда знаете, если не секрет?

 

Цитата окунь
А то крещение у протестантов- безблагодатное , т.к. у них нет связи с апостольской Церковью, они самосвяты и самопокрещенцы .

У протестантов тоже крещение действенное, просто оно одно должно быть.

Bigfire
Старожил
+1379
|16 Янв 2018
2 Цитировать
За ребенка все делают без его согласия.

Поэтому крещение не прменимо к ребенку такому, ибо крещение должно быть по личной вере и действию. В этом суть крещения. Так согласно Слову, и это истина.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-28
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
никакой веры у меня не было в первый раз, и соответственно, крещение липовое получилось, чисто физический ритуал без понимания смысла. что есть он, что нет.

Если вы относитес ь к крещению как ритуалу , тогда да, это чисто протестантское понимание, где крещение всего лишь внешний символ. В христианстве крещение понимается как Таинство которое совершает Бог, так что Бог со своей стороны все для вас сделал, то что вы это не могли принять по той  или иной причине не Его вина. Вспомните притчу о Сеятеле , семя дается всем , но всходит на благодатной почве. Вполне возможно что именно та благодать в  крещении которую вы получили потом и дала вам толчек к осознанной вере. Вы сейчас этого не понимаете но потом может со временем поймете, как это было у меня и у многих других людей.

 

У протестантов тоже крещение действенное, просто оно одно должно быть.

возможно у лютеран или англикан , у неопротестантов которые пошли от баптистов крещение безблагодатное, т.к. их основатели самосвяты.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
Calm
|16 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата окунь
В христианстве крещение понимается как Таинство которое совершает Бог, так что Бог со своей стороны все для вас сделал, то что вы это не могли принять по той  или иной причине не Его вина.

'это таинство Бог провел со мной Святым Духом в момент рождения свыше, когда поверила через Евангелие и стала дитем Божьим.

так что, все что нужно, принято с моей стороны уже как свершившийся факт, ведь, когда меня рождать духовно, мое разрешение и принятие не требуется. Бог рождает, когда Ему угодно, и там только принять как факт и радоваться.

 

Цитата окунь
Вполне возможно что именно та благодать в  крещении которую вы получили потом и дала вам толчек к осознанной вере.

никакого толчка не было, потому что я абсолютно не помню, чтобы нам на крещении говорили о евангелии.

может быть так... что-то размыто в двух словах, так что я ни слова не помню о жертве Христа. а вера ведь, она от слышания Слова Божия.

вернее, помню немного что-то: какую пищу можно и нельзя есть в пост, который как раз наступал.

а что еще помню, так как мы несколько человек зачем-то ходили по кругу, кажется, повторяя какие-то слова за священником, потом нас помазали из коробочки ароматным маслом, потом плеснули под одежду водичкой.

все.

крутой, конечно, толчок.

Старожил
+690
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата окунь
с какой фсб ? Я живу в Украине , в америке, в Японии, в Греции, Грузии , по всему миру тоже фсб ? Думайте прежде чем что то ляпнуть...

А причем здесь вы?Вы пешка,что вам "приписали"то и исполняете.

И  что,что вы в Украине живете патриархат то чей?Или вы из местного патриархата?Тогда вы из "роскольников и сектантов".

Так что успокойтесь со своей "приемственностью от апостолов"-обложены вы со всех сторон,какая там приемственность.

Цитата окунь

которые пошли от баптистов крещение безблагодатное, т.к. их основатели самосвяты.

Внушили вам ерунду в голову и вы повторяете её, как заколдованный.

Старожил
-28
|17 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
И  что,что вы в Украине живете патриархат то чей?Или вы из местного патриархата?

что то вы уважаемый уводите разговор в сторону, неконструктивно это, несете несуразицу.

 

Цитата levko1
окунь которые пошли от баптистов крещение безблагодатное, т.к. их основатели самосвяты. Внушили вам ерунду в голову и вы повторяете её, как заколдованный.

какую ерунду, это общеизвестная история, как Смит бегал по сектам а потом возложил себе руки на голову и покрестил себя. Так и пошли эти неопротестанты , сами себя покрестили , сами себе титулы понапридумывали. теперь вот мода пошла апостолами называться, смешные )))

Крещение, рождение свыше и благодать только там где сохранилась апостолськая ученическая преемственнсть от поколения к поколению. Все остальное - не Церковь а просто собрание каких то " верующи" во что то свое людей. Это объективный факт. Меньший благословляется большим и крещение вы можете получить только от того кто уже крещен. За грех самосвятства люди живьем в ад сошли ( Числ 14) , а это не шутки .

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1379
|19 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата окунь
Эти первые церкви остались до сих пор там же где и были основаны апостолами и они православ

Вы пишите неправду, копипаст.

Изучите Писание и факты. Тогда пойметие истину в этом вопросе.

---

Вообще понятие "православие" - не имеет к христиансву отношения. Православие - это политеизм, языческая,  дохристианская религия древних славян:

Правь

Славь

Нявь

--

И термин "православие" - вступил в силу по распоряжению Сталина в 1943 (45)г. До этого, этого слова и близко не было.

И Церковь именовалась как ортодоксальная, кафолическая, греческого обряда.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
2 Цитировать

Святой, вы чего это святым назвались? Святой только Бог... не хотите думать.

Bigfire
Старожил
-28
|19 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы пишите неправду, копипаст. Изучите Писание и факты. Тогда пойметие истину в этом вопросе.

бесполезно с вами говорить, вы уже просто отрицаете факты , ну пусть это будет на вашей совевсти .

 

Цитата Святой
Вообще понятие "православие" - не имеет к христиансву отношения. Православие - это политеизм, языческая,  дохристианская религия древних славян: Правь Славь Нявь

вы этой ерунды у неоязычников нахватались, даже ссылку на научные труды не буду просить, знаю , бесполезно )

 

Цитата Святой
И термин "православие" - вступил в силу по распоряжению Сталина в 1943 (45)г. До этого, этого слова и близко не было. И Церковь именовалась как ортодоксальная, кафолическая, греческого обряда.

да , уж, конечно, а ОРТОДОКСИЯ как переводится ? Ортос - правый ( напр. ортопедия ) Докса - слава . Что так трудно греческий словарик в интернете найти ? Вам лишь бы поспорить , несерьезный вы человек)

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата окунь
да , уж, конечно, а ОРТОДОКСИЯ как переводится ? Ортос - правый ( напр. ортопедия ) Докса - слава . Что так трудно греческий словарик в интернете найти ? Вам лишь бы поспорить , несерьезный вы человек)

Да он просто фанатик, фанатеет в своем стремлении спасти себя самого. Гордость человека обуяла...Не понимает благодати Божией....

Bigfire
Старожил
+3866
|19 Янв 2018
2 Цитировать
Святой, вы чего это святым назвались?

Не думаю что "Грешник" было бы лучше. Но на евре есть ник такой.

Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Но на евре есть ник такой.

Это где?

Bigfire
Старожил
+3866
|19 Янв 2018
2 Цитировать

По моему убогому мнению, во всем христиаском русскоязычном интернете. два всего форума, которые можно называть форумами. Этот, и евра.

Остальное - узкоспециализированные, при какой-то церкви, или служении и т.д. Или просто малочисленные.

На евре - Лапоть, ныне Георг Н (Х?), известная в узких кругах личность, Макс Блубери, Старик 905, это навскидку. ибо я особо там не рылся. Был там и Рубила, Инкубатор, и еще форумчане, но их профили и посты, во время падения сервера, исчезли. и еще семья Кошеверовых, тоже там, Катины 2 темы. А Станислав забанен... В общем, такое дело. И у меня там профиль, но не пишу, ибо сил нет.

Ничего интересного там нет. Ничего интереснее, чем тут.

Там как-то все более "демократично", иначе, более либерально к всякого рода "ересям", и т.п. относятся модеры, разве что пользователь им неприятен.

ТАкое дело.

Старожил
-28
|20 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
По моему убогому мнению, во всем христиаском русскоязычном интернете. два всего форума, которые можно называть форумами. Этот, и евра.

был когда то и маранафа нормальный форум, помню очень даже содержательные дускусии там получались, но как показывает практика, со временем форумы оккупируются фанатичными надекватами и на этом все и загинается.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата окунь
был когда то и маранафа нормальный форум, помню очень даже содержательные дускусии там получались, но как показывает практика, со временем форумы оккупируются фанатичными надекватами и на этом все и загинается.

Конечно, в этом плане строгость модерирования не помешает.

Bigfire

Водное крещение, его суть и как правильно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы