Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О миссии "Яркость света"  

0
|17 Апр 2013
1

Доказываю. Талмид ошибся, сказал не по Писанию, потому что 100% никто не отдавал. Никто не отдавал всё продав единственный дом или землю, никто не стал бомжом и никто не стал жить в храме, потому что храм - это не 9-этажная трёхкорпусная общага №2, а довольно небольшое сооружение для богослужения. Но люди собирались по домам (Деяния 2:46), и земли и дома (не единственную свою землю или единственный дом), продавали те, кто мог это себе позволить (Деяния 4:34). Нищие домов и земель не продавали, как и вдовы и сироты. Это же ясно, как ясная поляна.

А что ответили вы? Вы не только не опровергли это, но наоборот - подтвердили. Доказываю:

Будете и дальше огрызаться? Не надоело? Или заводит?

Писатель
+150
|18 Апр 2013
5

Что и требовалось доказать. Вы не смогли привести ни одного моего утверждения, что по Библии верующие отдавали всё, после чего бомжевали. Потому что, повторяю снова, я такого и не утверждала.  Я спрашивала знает ли Талмид современные церкви, где бы всё отдавали и бомжевали. А это не одно и то же. Так что Вам стоило бы извиниться за клевету, а не пытаться выворачиваться.

А из Библии вот, например:

все уверовавшие были вместе и всё у них было общее. И то, чем владели и что имели, они продавали и разделяли это всем, смотря по нужде каждого." (Деян 2:44,45)

Старожил
+441
|18 Апр 2013
1
Цитата котэ
Что и требовалось доказать.

Не обращайте на него внимания.... он будет лгать и придумывать новые обвинения, только что бы на пустое место обратили внимание.

Возможно он не нужен никому в реальной жизни и поэтому ловит кайф от распространения убогих МЯСных роликов и от того что портит людям нервы.... мстит так сказать за неудачное прошлое и настоящее...

Но думаю если он воззовёт к Богу то Он ответит и исправит его пути.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
0
|18 Апр 2013
2
Цитата Кот
Возможно он не нужен никому в реальной жизни и поэтому ловит кайф от распространения убогих МЯСных роликов и от того что портит людям нервы.... мстит так сказать за неудачное прошлое и настоящее... Но думаю если он воззовёт к Богу то Он ответит и исправит его пути.....

Ну, прям прорицатель и пророк! Это вы неудачник, Кот. К Богу меня воззвать призывает позорный грабитель маолоимущих? Это всё равно, что киллер, застреливший на глазах у людей человека, будет призывать к тишине играющих рядом в песочнице детей. Когда это вор обличал честного человека, да ещё и Бога вспоминал? Умора!

 

Цитата котэ
Что и требовалось доказать.

Да ладно! Я же всё объяснил! Чего уже выкручиваться?  Даю вам задание. Найдите ошибки и ереси в этой проповеди, если вы сказали, что все проповеди миссии - это ложь. Удачи. Докажите вашу компетентность.

Старожил
+220
|18 Апр 2013
1
Цитата котэ
А позже, когда начинаются серьёзные испытания, и наступает некоторое потепление, начинают находиться всё больше и больше вещей, потратиться на которые кажется более важным, чем принести  в церковь.  И так человек сам не замечает как впускает в своё сердце сребролюбие со всеми вытекающими отсюда последствиями...

а для чего тогда нужна церковь , если из-за неё человек впадает в грех сребролюбия?

что если  Слово не открывается человеку,  и нет водительства Духа святого в церкви, то , как говорится, какой поп-такой и приход!

проблема в неумении пастыря донести до людей то, что хочет Бог.  Мёртвая церковь такая!

жадность разве не грех, если написано , что жадный , как и трус , и пьяница, и вор царства не наследуют?

вот если так поставить вопрос, то почему в церквях отлучают за блуд, воровство, а вот за жадность ещё я не слышала, чтоб кого-то  отлучили?)))))))))

конечно проще рассказать сказки про десятину, тогда  и будет всё проще в финансовом плане для церкви, но это не правильно!!!!!!!!!

Старожил
+952
|18 Апр 2013
1
Цитата Лагуна
я счастлива!

Не вы одна.

 

Цитата Лагуна
я в чём-то согрешила, что вы меня  сразу на место перед Богом ставите?)))

Просто подумайте и не спешите с выводами.

 

Цитата Лагуна
кем? людьми  в церкви или вы про кого?

Про того кто в своем сердце решил это делать. Будете осуждать тех кто почитает Бога?

 

Цитата Лагуна
если добровольно и не называется это той десятиной, которая была обязаловкой, и людям это не в тягость, пусть дают, только термин определения следует поменять)))

Зачем менять? А Богу нужна не "обязаловка", а вера. Ведь все что не по вере-грех!

Coram Deo!
Писатель
+150
|18 Апр 2013
2
Цитата Boeing 747
Я же всё объяснил! Чего уже выкручиваться?  Даю вам задание. Найдите ошибки и ереси в этой проповеди, если вы сказали, что все проповеди миссии - это ложь. Удачи. Докажите вашу компетентность.

Вместо того, чтобы извиниться, продолжаете выкручиваться. Да ещё хватает наглости после этого совать мне очередные ролики.  Сейчас всё брошу и буду слушать очередную чушь МАСа.  Тем более, что я не говорила, что всё в ваших роликах ложь. Это очередное Ваше перевирание моих слов. Даже если в этом ролике есть что-нибудь правильное, это не противоречит моим словам, что вы для убедительности вашей пропаганды добавляете в неё правду.

Писатель
+150
|18 Апр 2013
2
Цитата Лагуна
а для чего тогда нужна церковь , если из-за неё человек впадает в грех сребролюбия? что если  Слово не открывается человеку,  и нет водительства Духа святого в церкви, то , как говорится, какой поп-такой и приход! проблема в неумении пастыря донести до людей то, что хочет Бог.  Мёртвая церковь такая!

Я не отрицаю, что бывают и плохие пастыри, и плохие церкви. Но причина падений людей далеко не всегда косяк лидеров общины.  В ранней церкви тоже были плевелы, вместе с духовными были и душевные. И так же были те, кто сначала уверовав и загоревшись, потом теплели, падали, отпадали от церкви. И что разве это повод сказать, что Апостолы были плохими пастырями?

Старожил
+220
|18 Апр 2013
1
Цитата котэ
И что разве это повод сказать, что Апостолы были плохими пастырями?

нет , конечно, Иуда тоже возле Христа ходил)

там , у апостолов, была братская любовь между всеми, а сейчас такого нет.

Старожил
+240
|18 Апр 2013
1

интересно, в каких дворцах живут руководители миссии ''Яркость света''

Старожил
+220
|18 Апр 2013
1
Цитата Circaetus
Будете осуждать тех кто почитает Бога?

я осуждаю тех, кто склоняет людей к ветхозаветной десятине, приносить её .

 

Цитата Circaetus
Зачем менять? А Богу нужна не "обязаловка", а вера. Ведь все что не по вере-грех!

и так можно сказать))))

тогда десятина не обязаловка, а просто считается у верующих христиан, как доброхотное даяние по желанию, по вере , тогда это не десятина, а даяния, с чем согласна.

Удален
palomnik
|18 Апр 2013
2
Цитата Circaetus
Про того кто в своем сердце решил это делать. Будете осуждать тех кто почитает Бога?

пастор - не Бог. и "в своем сердце" НИКТО не решил, если бы его не накачали соотв. ложными доктринами.

это самовольное "почитание" такая же глупость, как если бы кто сегодня "в своем сердце решил" сделать рукотворное обрезание ради Бога.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|18 Апр 2013
2
Цитата Лагуна
и так можно сказать)))) тогда десятина не обязаловка, а просто считается у верующих христиан, как доброхотное даяние по желанию, по вере , тогда это не десятина, а даяния, с чем согласна.

Десятину вообще то, Бог и не хотел устанавливать как "обязаловку". У нас учат что это  наша вера и наше решение перед Богом.

 

Цитата palomnik
пастор - не Бог. и "в своем сердце" НИКТО не решил, если бы его не накачали соотв. ложными доктринами. это самовольное "почитание" такая же глупость, как если бы кто сегодня "в своем сердце решил" сделать рукотворное обрезание ради Бога.

По моему вы как всегда несете чушь... В какой церкви вы находитесь? Вы принадлежите общине верующих?

Coram Deo!
Удален
palomnik
|18 Апр 2013
1
Цитата Circaetus
По моему вы как всегда несете чушь...

о, знакомая реакция на правду, все как обычно.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|18 Апр 2013
1
Цитата palomnik
о, знакомая реакция на правду, все как обычно.

Обычная реакция на прямые вопросы:

 

Цитата Circaetus
В какой церкви вы находитесь? Вы принадлежите общине верующих?
Coram Deo!
Удален
palomnik
|18 Апр 2013
0
Цитата Circaetus
В какой церкви вы находитесь? Вы принадлежите общине верующих?

ага. миссии "яркость света"  

вообще такие вопросы надо начинать с того, чтобы представиться самому: кто ты, из какой церкви и т.п.

а иначе - кто спрашивает? какая-то хищная птица? ану кыш отсюда! )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+220
|18 Апр 2013
2

разве Бог демонационный и конфессиальный?

когда задают вопрос о принадлежности  к конфесси , сразу вспоминаю фильм"Иван Васильевич меняет профессию": "ты чьих холоп будешь?")))

кстати, а миссия Яркость света что-то про Ряховского говорила?)))
Удален
palomnik
|18 Апр 2013
1
Цитата Лагуна
разве Бог демонационный и конфессиальный?

для значительной части христиан - да. причем Бог у них узкоконфессиональный и любит только ихнюю  [самую правильную] конфессию, а остальных просто снисходительно терпит.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
0
|19 Апр 2013
1
Цитата котэ
Даже если в этом ролике есть что-нибудь правильное, это не противоречит моим словам, что вы для убедительности вашей пропаганды добавляете в неё правду.

Хватит в капризную девчонку играться! Большая уже. Попроси прощения за клевету, и с миром. Не надоело врать?

 

Цитата alicoc
интересно, в каких дворцах живут руководители миссии ''Яркость света

Упалпацтол)))) Во дворцах живут кидалы, собирающие десятину с пенсионерок и малоимущих, обманывая их!

 

Цитата palomnik
ага. миссии "яркость света"

Дружище! Вход в эту миссию - неофициальный! Считайте, что приняты, если хотите. Любому честному человеку - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ. Членство - бесплатное. Если у вас спросят, "под кем" вы, укажите на меня. Если меня спросят, "под кем" я, то отвечу, что - "под" вами, ибо написано почитать другу друга выше себя! Ха-а-а-а!!! Все - под всеми, потому что никто не лезет наверх по головам.

Хочешь быть большим - стань меньшим - принцип внеконфессионального христианства.

 

Цитата Лагуна
кстати, а миссия Яркость света что-то про Ряховского говорила?)))

Нет, точно нет.

Старожил
+952
|19 Апр 2013
3
Цитата palomnik
ага. миссии "яркость света

Понятно...

 

Цитата palomnik
вообще такие вопросы надо начинать с того, чтобы представиться самому: кто ты, из какой церкви и т.п.

У меня в профиле написанно.

 

Цитата palomnik
а иначе - кто спрашивает? какая-то хищная птица? ану кыш отсюда! )))

Да! Интелект на "высоте"... Но как говрят :"Ражденный ползать -летать не может"...

 

Цитата Лагуна
разве Бог демонационный и конфессиальный?

Если вы о моем вопросе, то дело касается не деноминаций и конфессий, а реальной принадлежности поместной общине. Если вы считаете что верующий может "гулять сам по себе" то почитайте Библию...

Coram Deo!
Удален
palomnik
|19 Апр 2013
0
Цитата Circaetus
Цитата palomnik ага. миссии "яркость света
Понятно...

если бы было понятно, то цитировали бы меня так, как я написал, т.е. со смайлами.

но вы понимаете, как хотите

 

Цитата Circaetus
У меня в профиле написанно.

так и у меня в профиле написано [все, что я желаю о себе сообщить]. тогда к чему лишние вопросы?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+220
|19 Апр 2013
1

котэ,

вы говорите, что надо бежать от тех пастырей , которые пугают проклятьями тех, кто не даёт десятин.

а посмотрите на видео этот бред собравшихся , где Мунтян вначале настращал проклятьями о неуплате десятины, потом перешёл на бесов в верующих, слушайте- это бред полный!

хорошо , что кто-то понимает, что Мунтян говорит ересь, а если кто-то из младенцев приткнётся о его бред?

вот поэтому и должен быть разоблачающий материал о таких" пастырях", которые уводят в сторону от Иисуса Христа!!!

вы считаете Мунтяна служителем Божьим?

Удален
palomnik
|19 Апр 2013
1
Цитата Лагуна
а если кто-то из младенцев приткнётся о его бред?

к сожалению, за ним ходят уже толпы бородатых младенцев, которым еще до него закрепили пожизненный младенческий статус.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+220
|19 Апр 2013
1
Цитата Circaetus
Если вы считаете что верующий может "гулять сам по себе" то почитайте Библию...

я гуляю с Иисусом Христом и  с Духом Святым!

принадлежу к церкви Иисуса Христа,никогда от него не отходила и Он тоже))) не , но бывает,что ошибаюсь, понятно))

хожу , иногда, в гости по церквям))) но  , не могу, не получаю там пищу, ухожу всегда голодная))))

но если вы мне докажете, что Бог принадлежит к какой-то одной деноминации или конфессии, то пойду туда  с удовольствием!))))

я хочу жить в свободе в Духе святом! а он бывет где хочет!не хочу быть рабой церкви, хочу жить с Иисусом,хочу общаться с нормальными верующими, которые познали уже эту свободу в Боге!

но встречаю,в основном, что все зависят от церквей и своих пастырей!!! не хочу так!

Старожил
+952
|19 Апр 2013
2
Цитата palomnik
если бы было понятно, то цитировали бы меня так, как я написал, т.е. со смайлами. но вы понимаете, как хотите

"В каждой шутке есть доля правды".

 

Цитата palomnik
так и у меня в профиле написано [все, что я желаю о себе сообщить]. тогда к чему лишние вопросы?

Это был риторический вопрос.

 

Цитата Лагуна
я гуляю с Иисусом Христом и  с Духом Святым!

Ну если вы гуляете со Христом, то Он приводит в Свою церковь которую Он создал.

 

Цитата Лагуна
но если вы мне докажете, что Бог принадлежит к какой-то одной деноминации или конфессии, то пойду туда  с удовольствием!))))

Вы действительно меня не поняли или просто проигнорировали:

 

Цитата Circaetus
Если вы о моем вопросе, то дело касается не деноминаций и конфессий, а реальной принадлежности поместной общине.
Coram Deo!
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата Circaetus
дело касается не деноминаций и конфессий, а реальной принадлежности поместной общине. Если вы считаете что верующий может "гулять сам по себе" то почитайте Библию...

Ясна точка зрения. Верующий не может сам иметь общение с Богом и читать Библию дома. Засчитывается только членство в поместной церкви, даже если там проповедуется ересь, ведущая в погибель.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
palomnik
|19 Апр 2013
1
Цитата Freighter
Засчитывается только членство в поместной церкви

неа, согласно профилю Circaetus засчитывается только харизматия ))))

 

Цитата Circaetus
У меня в профиле написанно.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата palomnik
неа, согласно профилю Circaetus засчитывается только харизматия ))))

Это где сильно шумят и всё время требуют денег?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
palomnik
|19 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Это где сильно шумят и всё время требуют денег?

всё время...

настаивают во время и не во время )

если серьезно, я вижу в харизматическом движении и положительные моменты.

так же, как они были в предшествующих движениях во все века. но и проблем тоже хватает.

и к сожалению, положительное куда-то быстро испаряется, а проблемы остаются и еще усугубляются.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата palomnik
я вижу в харизматическом движении и положительные моменты. так же, как они были в предшествующих движениях во все века. но и проблем тоже хватает. и к сожалению, положительное куда-то быстро испаряется

У вас очень быстрое зрение

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

О миссии "Яркость света"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.