Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О миссии "Яркость света"  

Удален
LuminoCitizen
|10 Июн 2013
2
Цитата Пришелец
А как можно увидеть что вы не извращаете?

Слушайте проповеди и сверяйте с контекстом. Или лень мозг напрячь?

 

Цитата Пришелец
Скажите, у коринфян было крещение Духом Святым?

Это к теме не относится. Эта тема создана для того, чтобы клеветать на миссию "Яркость света"

 

Цитата Пришелец
Тогда скажите, как называть ваших единомышленников, с которыми вы очень усердно боритесь против лжи?

Знаете такое слово - христиане?

 

Цитата Пришелец
Скажите, а Савла вы бы боялись?

А оно вам надо?

 

Цитата Пришелец
А где вы учите прощению подонков, покажите.

Они уже осуждены, если верить 2-му Петра 2:1-3. Толку-то их прощать? Ну,  прощу я их и что? Они всё равно идут в ад.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|10 Июн 2013
2
Цитата Consuela
И не я вас уловляю, а вы уловляете других.

Не уловляем, а разоблачаем. Не клевещите. Называйте вещи своими именами.

 

Цитата Consuela
А может ваша голова уже заморочена? :)

Оскорбление.

 

Цитата Consuela
Это не было вам ответом, так что вы очень поторопились. Я в ДА тоже посты не читаю тех кто не говорит так как говорит Слово Божье.

Мы говорим только так, как говорит Слово Божье - строго по контексту. Не нравится - ваши проблемы. Вы не сморжете оболгать нас так, как Котэ, которая с позором избегает общения в теме, которую сама же создала для клеветы.

 

Цитата Consuela
Это правда что у каждого свой Бог. Предлагаю взыскать Бога Истинного, сотворившего небо и землю и пославшего Сына Своего для умилостивления и спасения от грехов.

Хватит пафоса!

 

Цитата Consuela
ЛюминоСитизен, так начните с Котэ этот разговор, пока вы это со мной обсуждаете. Я не заметила чтобы сестра вас лично унижала, а если не согласна с проповедями то за это не нужно просить прощения.

Диалога с Котэ не будет - она его позорно избегает, осознав, что не на тех напала. Думала обгадить хорошее дело и прокололась. Обидно, да?

 

Цитата Consuela
Я понимаю что есть мошенники, но вы не с мошенниками воюете, а с теми кто говорит то что написано в Писании. Хоть кто нибудь один сказал чтобы поддерживать мошенника? Никто! Почему столько грязи на Церковь вылили прикрываясь как бы борьбой с коррупцией????

Да что вы! Не знали, что сатана тоже говорил то, что написано в Писании? Это вообще не показатель. Кстати, вы спорили в теме о десятине на стороне мошенников. Не клевещите - не было ни одного упрёка в наших проповедях против истинной Церкви Христовой.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|10 Июн 2013
2
Цитата Consuela
Не хотите пересмотреть свою веру и свой дух?

Стать вором и слепым, который идёт за другими слепыми? А смысл?

 

Цитата Consuela
ЛюминоСитизен, а вы молитесь на языках Святого Духа? Как вы изгоняете бесов? или вы их не видите? )) Я так поняла что вы не понимаете многих духовных вещей.

Я много лет говорил на языках, но истолкования не было, как и у всех таких говорящих. Ум всё время оставался без плода. И мне пришлось тогда полагаться на Писание, которое всё-таки на самом деле богодухновенно. Вот тогда и выяснилось по контексту, что иные языки - это вообще не то, за что их выдают "харизматы-десятинщики". Изгонять бесов прихлдилось часто - ничего особенного, просто вера во Христа нужна. Мало ли что вы думаете! Читайте Писание в контексте. Отрезвляет очень эффективно.

 

Цитата Consuela
Вы говорите что харизматы кричат в Духе)) а вы не думали что они говорят со властью? Кстати бесы повинуются верующим кто призывает имя Иисуса Христа и употребляет Его власть изгонять их а не молиться им; и не спорьте.

Кричат в Духе? Никогда такого не заявлял. Они кричат по плоти. Толку от этой крикотни - ноль. Как у них в "церкви" процветало враньё ради наживы, так и процветает. Они живут в нераскаянном грехе, а иные языки просто имитируют для показухи. Лучшее доказательство подделки - их отказ от истолкования и хронический грех их лидеров-мошенников.

 

Цитата Consuela
Кстати бесы повинуются верующим кто призывает имя Иисуса Христа и употребляет Его власть изгонять их а не молиться им; и не спорьте.

Кого вы учите? Я и говорю, что изгонять бесов из людей - это нормально, а они пытаюится воевать с мифическими териториальными духами, орут в небо, срывают глотки, чтобы запугать дьявола, который в данный момент не факт, что в их городе вообще!

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|10 Июн 2013
1
Цитата Consuela
И еще лучше молиться за освобождения людей от демонических зависимостей чем просто ничего не делать и судить других. В таких церквях есть течение реки,а не просто застойное болото испаряющее серу.

Но нельзя из этого делать театрализованную показуху под громкую низкочастотную монотонную музыку с целью воздействовать на чью-то слабую физиологию. Бесы сами себя провляют, если ты в Духе. Даже если ты зашёл в какой-то магазин, а там кто-то одержимый. Проявится нечего делать, либо данный человек вдруг убегает. Я такое видел. А весь этот цирк с громкой музыкой - это вообще не от Бога. Бесов так не изгоняют. Это просто попытка воздействовать на чью-то слабую физиологию. Одни и те же обычно начинают орать, падают на пол и блюют.

И я вообще не верю в то, что крещённый Святым Духом человек может быть одержимым. Нет в Писании примеров изгнания бесов из тех, кто уже крещён Святым Духом. А что делают "харизматы" в "библейских школах"? Вгоняют студентов на 3 дня в пост, а потом под оглушительную музыку и крики начинают за них "молиться". Получается неплохое шоу для непосвящённых в физиологические тонкости.

оскорбления игнорирую
Удален
Тод
|10 Июн 2013
2

Сестричка котэ ,если человек видит так.........это многое объясняет.

 

Цитата LuminoCitizen
Да, громкая низкочастотная монотонная музыка, применяемая там, даёт тот же эффект, что и доза наркотиков. А человек внутренне не меняется - повадки наркомана остаются. Я видел много таких "служителей".
Цитата LuminoCitizen
А так везде, я тому свидетель. Это было всегда с начала 90-х годов. "Служения" раздавались "новообращённым" из числа "бывших наркоманов", "бывших алкоголиков", "бывших уголовников". В общем, тосовка та же, метод "работы" - модернизированный под эпоху перемен - относительно честный способ отъёма денег, за который не посадят, пока есть дыры в законодательстве.

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Consuela
|12 Июн 2013
1
Цитата LuminoCitizen
Цитата Consuela А может ваша голова уже заморочена? :) Оскорбление.

Вы первый говорили о заморочке, я лишь вас переспросила так что это от вас оскорбление.

Как вы  пытаетесь всем показать что вас оскорбляют )) почему?

 

Цитата LuminoCitizen
мы говорим только так, как говорит Слово Божье - строго по контексту. Не нравится - ваши проблемы.

У нас нет проблем в том что вы имеете свое учение; проблемы будут у вас когда станете на суде перед Богом. Или вы  и  в это не верите?

Не всё вы говорите как Слово Божье.

 

Цитата LuminoCitizen
Цитата Consuela Это правда что у каждого свой Бог. Предлагаю взыскать Бога Истинного, сотворившего небо и землю и пославшего Сына Своего для умилостивления и спасения от грехов.____ Хватит пафоса!

Вы не хотите чтобы та душа  искала Истинного Бога? Я бы советовала вам не прекословить в данном вопросе. плохая служба если грешнику говорить что у него все отлично и не нужно покаяние.

 

Цитата LuminoCitizen
Диалога с Котэ не будет - она его позорно избегает, осознав, что не на тех напала. Думала обгадить хорошее дело и прокололась. Обидно, да?

ЛюминоСитизен, победа там где есть мир.чему радуетесь?

Хорошее дело нельзя обгадить. За Христом толпы  ходили потому что видели в Нем спасение и освобождение. Те кто Христовы знают голос своего Пастыря и за другими НИКОГДА не шли и не пойдут. Вы не скажете больше чем это сделал Христос. Вас послушают только ваши ученики.

 

Цитата LuminoCitizen
Не знали, что сатана тоже говорил то, что написано в Писании? Это вообще не показатель. Кстати, вы спорили в теме о десятине на стороне мошенников.

Сатана говорил к Иисусу,это же не значит что и к вам он это же будет говорить.  Он вас и без Писания увлечет. Кто в чем пребывает и кто чем увлекается тот тому и раб.

Кто любовь и мир несет , а другой соблазны и разделения. Но Его овцы не идут за чужим.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|12 Июн 2013
2
Цитата Consuela
Думаю СА был в ООН и не один раз и не толко там.

Во сне он был в ООН. )))
Еще смешнее, как посольство как-то обьявило, что их структурку собираются принять в ООН.
Хотя все прекрасно знают, что членами ООН могут быть только государства, а не различные шарашкины конторы.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
LuminoCitizen
|12 Июн 2013
1
Цитата Consuela
проблемы будут у вас когда станете на суде перед Богом.

На суде перед Богом станут мошенники, которых мы разоблачаем, и вы - их сторонники. Или вы хотите сказать, что вы против них? Нет, вы точно за них, потому что другого объяснения вашему упорству просто нет. Какой вам смысл был бы набрасываться на нас, если вы не заинтересованы в мошенничестве? Никакого. Ищи, кому выгодно! Значит, вам выгодно. Это просто и логично. Так что это именно вы и станете на суде перед Богом, если не смените свою позицию. Вы толком не смотрели наших видео, а бросаетесь с ложными обвинениями. Вам выгодно заткнуть нам рот. Та же цель была изначально у Котэ и её хозяев. Но у вас нет шансов против правды.

 

Цитата Consuela
Не всё вы говорите как Слово Божье.

Мы всё говорим в контексте Писания. У нас нет никаких небиблейских заявлений вообще.

 

Цитата Consuela
плохая служба если грешнику говорить что у него все отлично и не нужно покаяние.

Это вообще мимо.

 

Цитата Consuela
ЛюминоСитизен, победа там где есть мир.чему радуетесь?

Кто вам сказал, что я радуюсь?

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|12 Июн 2013
1
Цитата Consuela
Хорошее дело нельзя обгадить. За Христом толпы ходили потому что видели в Нем спасение и освобождение.

Ага! Вы забыли, как Его оклеветали и требовали распять Его? Тоже толпа была.

 

Цитата Consuela
Вас послушают только ваши ученики.

Я из принципа не говорю ничего от себя. Бога боюсь огорчить, знаете ли. Отец мой родной Небесный, Который есть Свет и Любовь, очень мне дорог. Как раз и написано, что не слушают нас, если не от Бога.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|12 Июн 2013
0
Цитата Consuela
Кто любовь и мир несет , а другой соблазны и разделения. Но Его овцы не идут за чужим.

Хритос и принёс разделение. Помните, как Он сказал, что двое будут проти трёх и трое против двух. Христос и сказал, что Он принёс не мир, а меч. Он отделяет правду от лжи. Мы тоже этим заняты. Имеете что-то против правды? Ваши проблемы.

 

Цитата Consuela
А какая истинная Церковь по вашему? Вы ЕСТЬ в ней?

Истинная Церковь не имеет к конфессиям никакого отношения. Если вы идёте за конфессией, то вы вне Тела Христова.

 

Цитата Consuela
Вы хотите иметь домы, здоровье, деньги и пр. а на словах отвергаете жизнь в благословении. маразм и нечестно

Оскорбление. Я не отвергаю жизнь в благословении, я отвергаю ересь, с помощью которой мошенники заполучают деньги и имущество обманутых ими людей - "евангелие процветания", пришедшее из new age.

оскорбления игнорирую
Удален
Consuela
|12 Июн 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Не ДО, а ОТ. Разницу улавливаете?

Согласна, так говорит Синодальный перевод. Современный так говорит:"8. Ему поклонятся все жители земли, имена которых не вписаны в книгу жизни Ягненка, предназначенного в жертву прежде, чем создан был мир."
(Отк.13:8)

Суть то не меняется ?

 

Цитата LuminoCitizen
Я из принципа не говорю ничего от себя. Бога боюсь огорчить, знаете ли. Отец мой родной Небесный, Который есть Свет и Любовь, очень мне дорог.

Только что прошлась по вашим постам и увидела ваше "ничего от себя" в мой адрес. Мне Отец Небесный тоже очень дорог, так почему разногласия?

 

Цитата LuminoCitizen
Мне много раз приходилось изгонять бесов, но глазами я их не видел и не чувствовал ничего. Зато человек потом каялся и получал исцеление. Что дальше?

Я чувствовала их присутствие  своим духом и сразу желание от Бога противостоять дьяволу. но это не для форума.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
LuminoCitizen
|12 Июн 2013
2
Цитата Consuela
Не согласна. Мы живем в физическом мире но реальность все таки духовная,какой дух так и живем..

Та сатана вздесущий, как Святой Дух? Вы хотите сказать, что сатана тоже проницает собой всё, как Святой Дух? Не позорьтесь.

 

Цитата Consuela
LuminoCitizenесли малина (парал-он) будет ставить минус на каждый мой пост то я прекращаю с вами диалог. Считайте вы победили.

Вы таким образом хотите сбежать от честного диалога? Так отчаянно ищете повод удрать? Да бегите уже, бегите!

 

Цитата Малина
Диалог она прекратить захотела, еще условия ставит.

Этого и следовало ожидать. Против контекста Писания не попрёшь. Писание - богодухновенно.За ним и стоит Сам Святой Дух. Поэтому духомания и ереси не пройдут.

 

Цитата kirakelI
Ни ПБ, ни КГБ, ни "Рога и копыта" не могут быть приняты в ООН. Bсе прекрасно знают, что членами ООН могут быть только государства, а не различные шарашкины конторы.

Красиво Саша Синицкий всё объяснил. Провёл колоссальную работу, достойную хорошего следователя.

Он был бы потрясающим работником правоохранительных органов.

 

Цитата Consuela
Хвалите Сашу? А кто убрал его видео о десятине с темы Д.А. и на это место прилепили свой ? ВЫ! Что там произошло против Саши?

Я не убирал. Саша мне сказал, что он взял кое-что важное из наших роликов. Он честный и принципиальный человек, просто ведёт исследование и работу немного в другом русле, чем мы. Думаю, следует ждать перемены в его взглядах. Тогда держитесь, ребята!!!!

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|12 Июн 2013
1
Цитата Consuela
Согласна, так говорит Синодальный перевод. Современный так говорит:"8. Ему поклонятся все жители земли, имена которых не вписаны в книгу жизни Ягненка, предназначенного в жертву прежде, чем создан был мир." (Отк.13:8)

В подстрочном не так. Мимо.

 

Цитата Consuela
Только что прошлась по вашим постам и увидела ваше "ничего от себя" в мой адрес. Мне Отец Небесный тоже очень дорог, так почему разногласия?

Вы одно видео посмотрели, а рассусоливаете так, будто всё знаете. Смотрите все наши видео до конца. Тогда разговор будет предметным. А то вы позоритесь точно так, как Котэ.

 

Цитата Consuela
Я чувствовала их присутствие своим духом и сразу желание от Бога противостоять дьяволу. но это не для форума.

Ерунду не городите. Бесов вы духом чувствуете? А слабо изгнать?

 

Цитата Consuela
А вы будете извиняться за то что причисляете меня к мошенникам и прочими ярлыками обвешали?

Так вы посылаете меня к пятидесятникам, а они как раз и делают то, что является мошенничеством. Если вы с ними, то мой упрёк нормален. За что извиняться? За правду?

оскорбления игнорирую
Старожил
Модератор
|12 Июн 2013
Цитата LuminoCitizen
Не льстите себе. Вы стоите на стороне мошенников. Это шито белыми нитками

штрафной за общение не по теме и унижение собеседницы

Consuela, к Вам также относится это замечание (нарушение правил №5 и №7). Реплики о десятине и многие другие реплики не по теме удалены

Удален
Consuela
|12 Июн 2013
3
Цитата LuminoCitizen
Вы толком не смотрели наших видео, а бросаетесь с ложными обвинениями. Вам выгодно заткнуть нам рот.

Послушайте, я посмотрела и сказала что так а что не по Писанию, чего не видела о том не говорю, почему столько грязи в мою сторону. Да пожалуйста, говорите, я уже все поняла давно.

 

Цитата LuminoCitizen
Ищи, кому выгодно! Значит, вам выгодно. Это просто и логично.

Я не клюну на ваши раскрутки чтобы  говорит  о себе )) Но вы не правы!

Вы когда нибудь допускаете что вы ошибаетесь?

 

Цитата LuminoCitizen
Христос и сказал, что Он принёс не мир, а меч.

Это так , но не в Церковь Свою Христос принес меч, читайте для кого.

 

Цитата LuminoCitizen
Так что это именно вы и станете на суде перед Богом, если не смените свою позицию.

И вы станете там рядом. Вы думаете что вам можно кого то незаслуженно обвинять? Знаете кто так делает?

 

Цитата LuminoCitizen
"евангелие процветания", пришедшее из new age.

а больше вы нигде не встречали Евангелие благословения и успеха в Господе? Мы пошли по кругу...

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|12 Июн 2013
3

Не стоит с вами общаться! Зря только силы на вас потратила а посты все удалили как будто я не на христианском форуме писала и не по Слову.

Оставайтесь при своем в свое время увидете.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Малина
|12 Июн 2013
1
Цитата Consuela
посты все удалили как будто я не на христианском форуме писала

как ты себе исправила дату регистрации? простым пользователям такая функция недоступна

ты точно писала на форуме 16 апреля, а регистрацию 18-го поставила.  зачем?

Удален
Consuela
|12 Июн 2013
0
Цитата Малина
как ты себе исправила дату регистрации?

Мой любимый так захотел, а тебе то что?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Малина
|12 Июн 2013
2
Цитата Consuela
Мой любимый так захотел

Я спросила не кто захотел, а КАК? простому пользователю?

Удален
Малина
|12 Июн 2013
2
Цитата Consuela
Ув.Модератор....

консуэла,

неубедительные попытки!

Удален
Consuela
|12 Июн 2013
2
Цитата Модератор
Еще раз о правилах общения - Правила относятся ко всем. - Нельзя использовать "оскорбительные эпитеты и прозвища", что постоянно происходит с именами служителей (п.1) - НЕ ВЫХОДИТЬ за христианские нормы морали (п.3), т.е. не оскорбляйте служителей и тех кто за ним следует если Вы не согласны с ними, при этом опускаясь до уровня когда у других могут возникнуть сомнения - христиане ли на этом форуме - УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации (п.4) - НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не оценивать сразу несколько реплик пользователя. Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера. (п.5)
Цитата Модератор
Если Вы приводите факты, то они должны подтверждаться доказательствами (видео, ссылки на официальные сайты). Ваши суждения и размышления представляйте в корректной форме, без нарушения правил общения.

Миссия Яркость света нарушила все эти правила.

ПРОШУ вернуть все мои посты в этой теме.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Малина
|12 Июн 2013
0
Цитата Consuela
ПРОШУ вернуть все мои посты в этой теме.

ну и заодно мои прошу

Удален
LuminoCitizen
|12 Июн 2013
2
Цитата Модератор
штрафной за общение не по теме и унижение собеседницы

Прошу прощения, но я унизить не пытался. В следующий раз подберу слова лучше, чтобы не дать повода для клеветы со стороны Котэ, Consuela и кого бы то ни было.

 

Цитата Consuela
Вы когда нибудь допускаете что вы ошибаетесь?

А это имеет какое-то отношение к делу?

 

Цитата Consuela
Это так , но не в Церковь Свою Христос принес меч, читайте для кого.

То есть, лжепророков и лженаставников в церкви нет? Есть только несовершенные служители? И ничего страшного в этом нет?

 

Цитата Consuela
Вы думаете что вам можно кого то незаслуженно обвинять? Знаете кто так делает?

Я не обвиняю. Обличаю по Слову. Это разные вещи. Не нравится, когда вас обличают по Слову? Обличите меня! Я не против. Только по Слову. Докажите в контексте Писания, что я неправ. Буду признателен.

 

Цитата Consuela
а больше вы нигде не встречали Евангелие благословения и успеха в Господе? Мы пошли по кругу...

Идея "евангелия процветания" - это языческое суеверие, под которое подогнали отдельные куски из Библии, чтобы придать этому "христианский" вид. Вот, как Сергей Ломейко рассказывает об этом суеверии в своей книге "Должен ли христианин быть богатым?". N.B. Сергей Ломейко не принадлежит к нашей миссии!

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|12 Июн 2013
2
Цитата Consuela
Не стоит с вами общаться! Зря только силы на вас потратила а посты все удалили как будто я не на христианском форуме писала и не по Слову. Оставайтесь при своем в свое время увидете.

Хотите красиво уйти? Пожалуйста.

 

Цитата Consuela
Почему ролики МЯС на форуме во многих темах, а о них запрещено говорить? Почему вы меня преследуете? Зато ругань оставляете.Не профессионально это.

Оспаривание действий администрации и оскорбление служителей.

 

Цитата Consuela
Миссия Яркость света нарушила все эти правила.

Где? Мы не называем имён, но выступаем против ересей и мошенничества. Кто в этом замешан, тот и не служитель. Божий служитель не может быть мошенником или извратителем Писаний.

оскорбления игнорирую
Старожил
Модератор
|12 Июн 2013
Цитата Consuela
ПРОШУ вернуть все мои посты в этой теме.
Цитата Consuela
вы должны мне предоставить информацию чтобы обратится с жалобой на ваше поведение. Иначе я сама это сделаю. Ваша предвзятость не допустима, за что вы меня каждый раз штрафуете, покажите что не правильно?

в профиле и в теме открыто написано ЗА ЧТО и ЗА НАРУШЕНИЕ КАКИХ ПРАВИЛ. Вам никто ничего не должен, жалуйтесь и на правила также. Бан за грубое нарушение правила №10 и учитесь вести себя на форуме и с модераторами

Старожил
+220
|12 Июн 2013
2
Цитата Consuela
Мой любимый так захотел, а тебе то что?

ваш любимый подтасовщик фактов????

да уж...и вы с этим согласны???

Старожил
Модератор
|13 Июн 2013
Цитата котэ
Похоже, этот сайт решил нести "свет" вместе с этой "миссией", любезно предоставляя им площадку  для распространения ересей и устраняя их оппонентов

за наговоры на Портал - штрафной с последующим баном -правило №10

Удален
LuminoCitizen
|13 Июн 2013
1
Цитата котэ
Что Вы, что Вы? Беру свои слова обратно. Представители администрации этого портала не предоставлял эту площадку для распространения ересей "Мисии Яркость Света" и не устраняли их оппонентов.

Может хватит лгать?

оскорбления игнорирую
Удален
paralipomenon
|13 Июн 2013
2
Цитата Лагуна
ваш любимый подтасовщик фактов???? да уж...и вы с этим согласны???

это просто земное верование и земное христианство от Агари. Так Слово говорит.

 

Цитата Consuela Это так , но не в Церковь Свою Христос принес меч, читайте для кого.

именно в среду верующих и принес Свой меч, и этим мечом отделил душевное, суть плотское от духовного, разделил все помышления до составов и мозгов. И поэтому Павел и говорит о церкви от Сарры и церкви от Агари.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|13 Июн 2013
4
Цитата paralipomenon
именно в среду верующих и принес Свой меч, и этим мечом отделил душевное, суть плотское от духовного, разделил все помышления до составов и мозгов. И поэтому Павел и говорит о церкви от Сарры и церкви от Агари.

Да уж, свет действительно яркий. Только складывается впечатление, что тьма со тьмой соединилась. Если Бог чтото и отделяет мечом, то верующих от неверующих. Или по вашему Он принёс мечь в дом Божий?

1Тим.3:15 чтобы, если

замедлю, ты знал, как должно

поступать в доме Божием,

который есть Церковь Бога

живаго, столп и утверждение

истины.

Не видно, что Он принёс его в Церковь Бога. Что этим мечём уже все отделёно, это ваши домыслы.
Или Он евреев, которые не до крови сражались сразу отрубил от своего тела?
Евр.4:12 Ибо слово Божие
живо и действенно и острее
всякого меча обоюдоострого:
оно проникает до разделения
души и духа, составов и мозгов,
и судит помышления и
намерения сердечные.
То есть помышления до сих пор разделяются, кроме ваших наверное.
А что касается церкви от Сарры и Агари, то конечно можете и к Агари относится если так хотите. Но галатам а значит и всем христианам Павел написал что мы дети свободной
Цитата LuminoCitizen
Может хватит лгать?
Если паралипоменон в ваших апологетах, то сказать это мало что даст. Ложь от этого не убавится.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

О миссии "Яркость света"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.