Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О миссии "Яркость света"  

Писатель
+150
|16 Апр 2013
1
Цитата Лагуна
в первой церкви богатые продавали лишнее имущество и потом уже в церкви всем раздавали, кто ничего не имел. как может вдова всё продать и раздать или бедный?зачем? и жить где ? в церкви, которой, как здания, тогда ещё не было? или бомжевать? это богатые помогали бедным . а всё раздать , как тот юноша, к которому Иисус обращался, и тогда, думаю, таких не было)))

"Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого." (Деяния 2:44,45)

Удален
талмид
|16 Апр 2013
1
Цитата котэ
И потому что со дня на день ждали прихода Христа.

Написано, что причиной была великая благодать на церкви. "Не было нуждающихся" - так ждали? А теперь наоборот потому, что не ждут уже, думают: "не скоро придет Господин"?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+150
|16 Апр 2013
1
Цитата талмид
Написано, что причиной была великая благодать на церкви.

Одно другому не мешает.  И Христа со дня на день ждали, и благодать была на церкви.

Старожил
+220
|16 Апр 2013
0
Цитата котэ
И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого." (Деяния 2:44,45)

это разве у бедных было имение и всякая собственность?

думаю, что один дом , который им был для жизни  не продавали, потому , как эти люди сами потом попадали под категорию " по нужде"

Удален
талмид
|16 Апр 2013
0

33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,

37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

(Деян.4:33-37)

Ной обрел благодать и построил ковчег. На них была великая благодать, выражающася в том, что делились избытком. Согласен с Паломником, ибо написано:

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,

(2Кор.8:13,14)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|16 Апр 2013
0
Цитата blueberry
Я бы порекомендовал читать Писание.

А я бы порекомендовал исполнять писание, особенно великое поручение Христа.

В той части где всем повелено учить всему как учил Христос.

Хочу заметить, что рядовые могут учить пресвитеров. Они ведь тже люди.......

Писатель
+150
|16 Апр 2013
0
Цитата талмид
33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. 34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. 36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин, 37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов. (Деян.4:33-37) Ной обрел благодать и построил ковчег. На них была великая благодать, выражающася в том, что делились избытком.
13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность. 14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность, (2Кор.8:13,14)

Не поняла, к чему Вы привели эти отрывки???  Я что разве где-то отрицала то, что здесь написано???

Писатель
+233
|16 Апр 2013
0

что можно полезного извлечь по теме "десятина по примеру Авраама и Иакова"? - дайте Богу обет что если Он благословит вас так что вы не будете нуждаться и сможете отделить десятину со ВСЕГО имущества (и это не подорвет финансовое здоровье вашей семьи), то совершите это служение. только не отдавайте деньги в церковь (вернее, в религиозную организацию) - помогите реально нуждающимся.

Местный
+34
|16 Апр 2013
5

Сейчас очень много миссий появилось ,глазных мазей ,яркостей света.Они считают что их миссия критиковать всех кто не подходит под их учение ,вместо того ,чтобы идти и спасать грешников.

Писатель
+233
|16 Апр 2013
1
Цитата маша
Сейчас очень много миссий появилось ,глазных мазей ,яркостей света.Они считают что их миссия критиковать всех кто не подходит под их учение ,вместо того ,чтобы идти и спасать грешников.

видите ли, маша, почему то церкви с "правильным" учением, со сбором "правильной" десятины, с процветанием пастора и обеднением основной массы верующих, уже 20 лет пытаются как вы говорите "спасать грешников", но глупые грешники почему-то не спешат идти в эти "правильные" церкви. уж сколько денег угрохано в самые разные проекты-развлекухи, а толку - ноль с ма-а-а-леньким хвостиком.

как вы думаете, маша, если эти церкви еще 20 лет будут пытаться "спасать грешников" по такому сценарию, каков будет результат? можете долго не думать: результат будет точно такой же.

а если церковь вместо проектов всех этих, "евангелизаций" начнет просто заботиться друг о друге? собирать деньги не для великих проектов "во славу Бога", не для аренд роскошных дворцов, не для обогащения грешников - владельцев телекомпаний и рекламных агентств, а на помощь реально нуждающимся? вот это будет РЕАЛЬНАЯ реклама церкви и слава Богу и результат "спасания грешников" будет совершенно другим. увы, современные "служители" этого не понимают и вряд ли поймут, потому что тогда им придется по ночам шить палатки, как апостол Павел. но нет - они круче великого апостола: работать они не хотят, а хотят "спасать грешников". а Бог этих грешников в их "церкви" и не приводит.

вот такая ситуация, маша...

Местный
+34
|16 Апр 2013
4

Кому какая разница есть в церкви десятина или ее нет ,носят платки или нет ,есть учение о процветании или нет.Господь сказал вникай в себя и в учение .Почему -то некоторые думают ,что призваны открывать другим глаза ,тогда как сами слепы.Есть Бог который и без вас разберется если что не правильно ,а наша миссия идти в мир и спасать тех кто на пути в ад. Люди толпами идут в пропасть . Вы что думаете те церкви где собираются десятины не помогают другим? У нас маленькая церковь и тоже приносим десятины ,и пожертвования ,мы регулярно собираем продуктовые посылки для многодетных и малоиущих .

Удален
Natali57
|16 Апр 2013
0
Цитата маша
наша миссия идти в мир и спасать тех кто на пути в ад.

От чего или от кого спасать-то?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+240
|16 Апр 2013
0
Цитата lomeiko2
видите ли, маша, почему то церкви с "правильным" учением, со сбором "правильной" десятины, с процветанием пастора и обеднением основной массы верующих, уже 20 лет пытаются как вы говорите "спасать грешников", но глупые грешники почему-то не спешат идти в эти "правильные" церкви. уж сколько денег угрохано в самые разные проекты-развлекухи, а толку - ноль с ма-а-а-леньким хвостиком.

ну ничего себе-в лучшие годы такие стадионы собирались, что в преждние века церквам и не снилось

Местный
+34
|16 Апр 2013
3

От кого спасал Иисус ,от того и мы призваны спасать

Местный
+34
|16 Апр 2013
3

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН! Не один а Един!

Писатель
+233
|16 Апр 2013
0
Цитата маша
Есть Бог который и без вас разберется если что не правильно ,а наша миссия идти в мир и спасать тех кто на пути в ад. Люди толпами идут в пропасть . Вы что думаете те церкви где собираются десятины не помогают другим?

Если бы пророки Ветхого завета говорили так: "зачем обличать народ Божий, Бог и без нас разберется", у нас не было бы Писания. Дело в том, что в пропасть уже идут не только "грешники", но и праведники, кторые учат, будто без уплаты церковного налога "по примеру Авраама" невозможно спастись. Восстала древняя ересь, которую апостолы изобличили в 15 главе Деяний. Эти миссии пытаются открыть людям глаза на происходящее - глядишь, церковь изменится и Бог снова начнет приводить людей как в 90-ые.

 

Цитата alicoc
ну ничего себе-в лучшие годы такие стадионы собирались, что в преждние века церквам и не снилось

и где эти "стадионы" теперь? ГДЕ, я спрашиваю?

Местный
+34
|16 Апр 2013
7

Эти миссии не открывают глаза ,а критикуют всех кто не помещается в их рамки.Я знаю про такие миссии приходили с пророчествами ,призывали выходить из вавилона.А в конце концов сами развалились ,вся ихняя община.Вот к чему приводит ,когда ты думаешь ,что призван  обличать других.

Старожил
+220
|16 Апр 2013
0
Цитата маша
Кому какая разница есть в церкви десятина или ее нет ,носят платки или нет ,есть учение о процветании или нет.Господь сказал вникай в себя и в учение .Почему -то некоторые думают ,что призваны открывать другим глаза ,тогда как сами слепы

как это какая разница?

если в церкви учат ереси, то человеку очень тяжело понять истину.

потому, что когда слышишь голос Бога, то тебе будут говорить, что это может и сатана тебе проговаривать ещё и найдут в Писании нужные места.

только Дух святой  может наставить на истину и открыть глаза.

если церковь не водима Духом Святым, то проблема и у тех, кто слышит это .

мне 7 лет понадобилось, что бы  понять , наконец-то, что Господь  говорит , в церкви , если я задавала много вопросов, чтобы разобраться, называли бунтом.

во многом мне помог  выйти от учений процветантов и этот форум и другие, если бы на тот период было больше таких роликов, то я бы намного раньше всё начала  осознавать и не тратила б нервы и силы на служения там.

 

Цитата маша
,мы регулярно собираем продуктовые посылки для многодетных и малоиущих .

есть много мирских организаций, которые делают тоже самое," красный крест"  например, была ещё  такая "саморитянин", тоже мирская, да и  сейчас модно у богатых заниматься благотворительностью...

главное рассказать людям про правильного Бога, не того,который стоит якобы с дубиной в руках,который только и ждёт от тебя нарушений, чтобы стукнуть по голове или проклясть!

люди бояться идти к Богу, потому, что  обязательных десятин тоже боятся, народ у нас в основном не богатый, а тут ещё Бог, который требует и проклинает!

я знаю о чём говорю, много евангелизировала, и в служении была с новообращёнными.

ЛЮДЯМ НУЖЕН ПРАВИЛЬНЫЙ БОГ!НАСТОЯЩИЙ!

а не тот, которого каждый пастырь в своей  церкви трактует по своему! СПАСЕНИЕ  покажите людям , а не высланый сэкенд хэнд! простите, я не про ваши посылки, а в общем.

Местный
+34
|16 Апр 2013
3

Я имела ввиду люди судят друг друга за длину юбки ,платок ,десятины .Эти вещи никак не влияют на спасение ,мы как Христиане должны искать ,точто нас объединяет ,а не разделяет.Иногда когда Бог благословляет какую-то общину ,им сразу приписывают не правильное учение о процветании и т.д. Мирские организации помогают людям ,но они не свидетельсвуют ,о любви Божией и Иисусе.

0
|16 Апр 2013
0
Цитата котэ
Врёте Вы и авторы роликов, которые ваша секта здесь постила. Я дала достаточно подробный ответ по одному из ложных учений МЯСа. В том числе, с использованием Писания.

Это вы врёте. Вы приводите оторванные от контекста куски и выдаёте за истину в последней инстанции. Вы ничем не лучше религиозных мошенников, потому что это их основной метод.

 

Цитата котэ
Печально, что не все могут "судить духовно". Эти ролики как раз и расчитаны на тех, для кого духовное понимание Писания закрыто.

Один из роликов как раз и разоблачает подобную "духовность" как вырывание из контекста и попытку выдать желаемое за действительное. А другой ролик подробно рассказывает о том, как читать Библию трезво и без духомании, чтобы избежать ересей и заблуждений, в которые вас вводят мошенники от религии. Есть же элементарная герменевтика. Или вы не понимаете, что чрезвычайно важно следовать контексту Писания, чтобы не уйти от первоначального смысла?

 

Цитата котэ
Много ли Вам известно соврменных церквей, где бы рядовые члены отдавали всё имущество пасторам и бомжевали?

Вот лучшее доказательство того, что вы не знаете Писаний. Нигде не сказано, что люди продавали ВСЁ и потом жили на улице или в храме.

Написано, что они вечерами собирались по домам. (Деяния 2:46). Значит, не ВСЁ продавали, а только излишние дома и земли, как и сказано в Деян. 4:34. Заметьте, там не написано, что кто владел землёй или домом, но написано "землёй" или "домами" - множественное число! Деяния 4:34.

Если не знаете Писаний, не сочиняйте ерунду.

Вы создали эту тему, чтобы опорочить честных людей, а позорите свою голову, рекламируя своё дремучее невежество в Писаниях. Увы, типично.

Удален
Natali57
|16 Апр 2013
0
Цитата маша
От кого спасал Иисус ,от того и мы призваны спасать

А Он от кого спасал?

Вы не знаете иврита...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+952
|16 Апр 2013
2
Цитата Natali57
А Он от кого спасал? Вы не знаете иврита...

Вы не знаете греческого... 

"– Счастье для всех!… Даром!… Сколько угодно счастья!… Все собирайтесь сюда!… Хватит всем!… Никто не уйдет обиженный!… Даром!… Счастье! Даром!…"
0
|16 Апр 2013
0
Цитата маша
Сейчас очень много миссий появилось ,глазных мазей ,яркостей света.Они считают что их миссия критиковать всех кто не подходит под их учение ,вместо того ,чтобы идти и спасать грешников.

В смысле, обличать мошенников не надо? Пусть и дальше искажают Писания и грабят малоимущих, прикрываясь разговорами о "спасении грешников"??? А не много ли греха вы на себя берёте, защищая служителей сатаны?

 

Цитата Лагуна
мне 7 лет понадобилось, что бы понять , наконец-то, что Господь говорит , в церкви , если я задавала много вопросов, чтобы разобраться, называли бунтом. во многом мне помог выйти от учений процветантов и этот форум и другие, если бы на тот период было больше таких роликов, то я бы намного раньше всё начала осознавать и не тратила б нервы и силы на служения там.

Да, многие уже свидетельствовали о том, насколько много пользы им принесло то, что они узнали правду. В реальной жизни нам с друзьями удалось многих вырвать из-под власти лжепастырей, которые их обманывали и грабили. И я не знаю никого из этих освобождённых людей, кто ушёл бы в грех. Наоборот, интерес этих людей к истине только увеличился.

 

Цитата маша
Я имела ввиду люди судят друг друга за длину юбки ,платок ,десятины .Эти вещи никак не влияют на спасение ,мы как Христиане должны искать ,точто нас объединяет ,а не разделяет.Иногда когда Бог благословляет какую-то общину ,им сразу приписывают не правильное учение о процветании и т.д. Мирские организации помогают людям ,но они не свидетельсвуют ,о любви Божией и Иисусе.

Собирающий выдуманную денежную десятину в обход Писания - вор, лжец. Кто из них осознает это и покается, как сделал Геннадий Мохненко, который осознал опасность своегоположения перед Богом, те да будут благословенны. Кто потом осудит их, будут осуждены Богом.

Так что ещё как влияет на спасение "десятина" в деньгах, которой вообще нет в Библии.

Старожил
+952
|16 Апр 2013
6
Цитата lomeiko2
Если бы пророки Ветхого завета говорили так: "зачем обличать народ Божий, Бог и без нас разберется", у нас не было бы Писания.

Дело в том что беда, когда некоторые берут на себя миссии "пророков-обличителей" на самом деле движимы гордыней и банальной жадностью и завистью...

"– Счастье для всех!… Даром!… Сколько угодно счастья!… Все собирайтесь сюда!… Хватит всем!… Никто не уйдет обиженный!… Даром!… Счастье! Даром!…"
Писатель
+150
|16 Апр 2013
4
Цитата Ту-154м
Вот лучшее доказательство того, что вы не знаете Писаний. Нигде не сказано, что люди продавали ВСЁ и потом жили на улице или в храме.

Это лишь очередное доказательство Вашей клеветы и попыток переврать сказанное мною.  Покажите, где я утверждала, будто в Библии сказано "что люди продавали ВСЁ и потом жили на улице или в храме."  Это как раз Вы вырвали мою фразу из поста, где речь совсем о другом шла и приписываете мне то, чего я не утверждала.

Писатель
+150
|16 Апр 2013
5
Цитата Ту-154м
А другой ролик подробно рассказывает о том, как читать Библию трезво и без духомании, чтобы избежать ересей и заблуждений, в которые вас вводят мошенники от религии.

Вы, как и авторы роликов, которые постит и защищает тут ваша компания, берётесь рассуждать о духовных истинах своими ограниченными плотскими умишками.  И о том, что на самом деле значит "судить духовно" понятия не имеете, потому для этого помощь Святого Духа нужна. А судя по чуши, которой пропитаны Ваши ролики (несмотря на попытки подтянуть под них места из Писания) ваша секта движима явно иным духом.

Писатель
+150
|16 Апр 2013
3

Повторяю свою просьбу к модераторам, проверить недавно зарегистрированных пользователей с нездоровым фанатизмом защищающих лжеучение "МЯСа", на предмет создания клонов. Судя по стилю их общения, складывается впечатление, что за некоторыми из них стоят одни и те же персонажи. В том числе, ныне забаненные под другими никами.

Удален
Pleiades
|16 Апр 2013
0
Цитата котэ
своими ограниченными плотскими умишками

вы не попытались даже вразумительно обосновать по Писанию все ваши конвульсивные телодвижения в этой теме. Похоже, финансовые потоки к вам серьезно подусохли .

на счет клонов - неплохо бы проверить beauty1, снежная, натали321, интернет-а, интернет-ао и прочих из их компашки.

Местный
-13
|16 Апр 2013
0

кто первый простит друг друга, того Отец небесный первым простит

Бог это слова Иисуса Христа Иисус Христос
Старожил
+441
|16 Апр 2013
2
Цитата котэ
Повторяю свою просьбу к модераторам, проверить недавно зарегистрированных пользователей с нездоровым фанатизмом защищающих лжеучение "МЯСа", на предмет создания клонов. Судя по стилю их общения, складывается впечатление, что за некоторыми из них стоят одни и те же персонажи. В том числе, ныне забаненные под другими никами.

Да всех его знают. Это Суперкарго, он же зе пипл которого на днях забанили.... может ёщё штук 10 ников... теперь вот с одноразовых пулит...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...

О миссии "Яркость света"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.