Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О миссии "Яркость света"  

Удален
Галя ✰
|5 Июн 2013
1

Не флуди, Малина. Пиши по теме.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Consuela
|5 Июн 2013
3
Цитата Галя ✰
Мне достаточно посмотреть на ПОВЕДЕНИЕ сторонников Миссии, чтобы определить, ересь они "проповедуют" или истину.

Девочки, вот  мне какая мысль пришла в голову )))

А не хотят ли эти миссионеры получить статус беженца и с нашей помощью выехать в Америку?  Типа  они проповедники Евангелии а их тут гонят, не принимают...а что бы им возражали они активно используют красную тряпку (ссоры, презрение личности, ереси.......))))

цитата:

"Многие используют обычную ложь, ложь бы вырваться в Америку любыми путями.

Но скажу вам честно, за себя. Я выехал как беженец. Не без оснований. В Украине моя команда проводила евангелизационные компании. Мы печатали газеты для неверующих. Власть, часто пыталось "душить" нашу газету любыми методами. Угрожали вообще запретить печать газеты. Не давали разрешение, к примеру установить евангелизационную палатку. И т. д. и т. п.

Иногда, когда мы проповедовали на улицах, на нас стравливали собак, кидали с балконов всякую гадость и т. д.

Я просто это всё рассказал в посольстве. Как есть, без преувеличений. И без проблем получил статус беженца в США."

__

А зачем сегодня идти на улицы и быть порванным собаками, если можно просто записать пару проповедей и отзывы на них.. вот и все))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
LuminoCitizen
|5 Июн 2013
2
Цитата Consuela
Девочки, вот мне какая мысль пришла в голову )))

Чего только в голову не приходит, когда по сути нечего сказать. Вот образчик:

 

Цитата Consuela
А не хотят ли эти миссионеры получить статус беженца и с нашей помощью выехать в Америку? Типа они проповедники Евангелии а их тут гонят

Не хотят.

Вы нас не гоните, вы просто гоните и всё.

 

Цитата Consuela
А зачем сегодня идти на улицы и быть порванным собаками, если можно просто записать пару проповедей и отзывы на них.. вот и все))

А зачем ходить на улицу, где кто-то без намордников и поводков собак выгуливает? Какая связь собак без намордников и проповедей? У вас кризис жанра? Есть претензии к содержанию проповедей по контексту Писания, или вы тоже будете хамить и врать, как Котэ, которая кичится своей мнимой духовностью и оскорбляет Святого Духа?

оскорбления игнорирую
Удален
Consuela
|6 Июн 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Есть претензии к содержанию проповедей по контексту Писания, или вы тоже будете хамить и врать, как Котэ, которая кичится своей мнимой духовностью и оскорбляет Святого Духа?

Если извинитесь за хамство своих подруг то я возможно продолжу с вами диалог и изучение ваших проповедей.

Это вы не оскорбляйте Котэ и Святого Духа. Сестра умничка, рассудительная и духовно зрелая. а я просто красивая и влюбленная в Иисуса ... )))

Жаль удалили пост где я писала про наших девченочек... зависть сделала свое зло но перед Богом этого не стереть.

___

 

Цитата LuminoCitizen
У вас кризис жанра?

А у вас ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|6 Июн 2013
3
Цитата LuminoCitizen
Я читал ваши посты в теме о десятине. Не будем в это углубляться.

И я поддерживала хоть одного мошенника?) Такого не может быть потому что такого не может быть

 

Цитата LuminoCitizen
Цитата Consuela  вопрос: ад так близко к раю что все друг друга видят ? Богач был в аду, а Лазарь - на лоне Авраама. Проверьте.

вопрос: ад так близко к раю что все друг друга видят как богач видел Авраама и Лазаря говорил с ними?

 

Цитата LuminoCitizen
Цитата Consuela ..и при том у меня есть общение с Церковью что важно.       С какой церковью у вас общение? С мошеннической?

Христос какую создал Церковь и приобрел Кровью Своею? Я к такой пренадлежу.

Вы к какой пренадлежите церкви ?

 

Цитата LuminoCitizen
Когда мы делали наши ролики, то прекрасно понимали, что будут придираться по плоти, а по сути ничего сказать не смогут, потому что тут серьёзная работа для размышления нужна.

По плоти это как, моете ли вы руки перед едой?

 

Цитата котэ
И разъясняла, что в этих роликах идёт вразрез с Писанием и настраивает людей против всех протестантских церквей вообще, а не только против религиозных мошенников.

17. Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
18. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
20. А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21. сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
22. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23. а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью....

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+150
|6 Июн 2013
2
Цитата Consuela
17. Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. 18. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. 19. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. 20. А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21. сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. 22. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, 23. а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью....

В точку!

Удален
LuminoCitizen
|7 Июн 2013
3
Цитата Consuela
Я искренне хотела понять вас но я не работаю с теми кто сам этого не желает, тут у вас все работет на поражение или смените свое окружение, как было сказано уже что они делают вам не хорошую услугу.

У меня есть Писание, есть многолетний жизненный опыт в вере. И я наверняка старше вас. Всё, что я заявляю - это проверенное многолетней практикой. Поэтому не со мной вы сейчас общаетесь, а с каким-то выдуманным вами образом. Зря вы боретесь со своей же фантазией!

 

Цитата Consuela
Котэ что первое начала? )) Сестра поставила к вам правильные вопросы относительно миссии и ее легальности на площадке форума. Это делать нельзя ???

Котэ начала врать с первого поста. Мы не имеем никакого отношения к ереси "Скинии Давида". Это раз. Потом Кот начал писать ерунду, что "Luminosity" напоминает ему слово "иллюминаты" и "ангела света". Это вообще цирк был! Потом Котэ сравнила нас с сектой Свидетелей Иеговы и Аум Синрикё. После этого вы будете утверждать, что с этими людьми можно всерьёз иметь дело? Да о таких фельетоны в журнал "Крокодил" раньше писали.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|7 Июн 2013
3
Цитата Consuela
Если вы говорите что церкви полного евангелия это сатанисты, то вы это не от Бога говорите.

А от Бога их учение о NWO, взятое у высокопоставленных чиновников американской и британской администраций, ведущих кровопролитные войны по всему миру? "Церкви полного евангелия" проповедуют чисто оккультное учение о притягивании денег и материальных благ через исповедание. Это настоящий сатанизм.Практикуется вытягивание у людей денег с помощью обольщения, структура организации "церквей полного евангелия" представляет из себя классическую пирамиду власти, используемую для обогащения верхушки. Это от Бога?

 

Цитата Consuela
Слово Божье -Истина, и каждый кто не говорит как слова Божьи-лжец.

Вот именно! С ересями мошенников и боремся.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|7 Июн 2013
3
Цитата Consuela
И я поддерживала хоть одного мошенника?) Такого не может быть потому что такого не может быть

Вы противитесь людям, разоблачающим мошенников. Этого хватит для вашего разоблачения, как бы вы не маскировались.

 

Цитата Consuela
ад так близко к раю что все друг друга видят как богач видел Авраама и Лазаря говорил с ними?

Вы что, не читали? Пропасть такая, что нельзя перейти. Не думаю, что богач говорил спокойным шепотом. В огне не шепчут. Понимаете? Или вы не верите Писаниям, что в данный момент грешники идут в ад? Как же тогда потом ад будет брошен в озеро огненное, если сейчас он не функционирует?

 

Цитата Consuela
Христос какую создал Церковь и приобрел Кровью Своею? Я к такой пренадлежу. Вы к какой пренадлежите церкви ?

Вы меня пафосом хотите задавить? Вы вообще не принадлежите к Церкви, вы принадлежите к псевдохристианской религии.

 

Цитата Consuela
По плоти это как, моете ли вы руки перед едой?

Да, где-то так.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|7 Июн 2013
3
Цитата Consuela
17. Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. 18. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. 19. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. 20. А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21. сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. 22. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, 23. а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью....

Замучаешься вас страхом спасать, потому что Бога вы не боитесь вообще. А данное место из Писания - это как раз про вас, потому что богодухновенное Писание для вас вообще не авторитет. Вы настолько слепы, что не можете видеть контекст, как и фарисеи не видели.

 

Цитата котэ
В точку!

Котэ, давайте так. Я прошу у вас прощения за то высказывание про наркотический кошачий корм. Сможете простить или будет и дальше ненавидеть? Я всегда прощаю безусловно и запросто, как подобает верующему, за все ваши выходки тоже прощу. Попросите прощения за оскорбления и клевету? Или слабо?

оскорбления игнорирую
Удален
Consuela
|8 Июн 2013
4
Цитата LuminoCitizen
Поэтому не со мной вы сейчас общаетесь, а с каким-то выдуманным вами образом. Зря вы боретесь со своей же фантазией!

Если честно, то я вообще не знаю с кем общаюсь. Вы не ответили ни на один вопрос меня интересующий, а если ответили то весьма завуалированно не дающей какой либо информации на что можно было бы опереться.

 

Цитата LuminoCitizen
Потом Кот начал писать ерунду, что "Luminosity" напоминает ему слово "иллюминаты" и "ангела света". Это вообще цирк был! Потом Котэ сравнила нас с сектой Свидетелей Иеговы

А почему  у вас такое название? Простите но я тоже самое подумала)) И о СИ также. Совпадение? допустим.

 

Цитата LuminoCitizen
Восхищаться вашим вероломством и наглостью? Тем, что Клер ругалась на уголовном жаргоне и падонковом сленге??? Восхищаться вашим самолюбованием и невежеством, когда вы под ником beauty1 заявили, что Чили и Перу в Южной Африке? Вам не стыдно столько клонов плодить и позориться постоянно?

Послушайте меня, я вообще не имею отношения к кому нибудь кто  сейчас есть на форуме или был о ком вы думаете. Если вы это  намеренно говорите то значит для вас в этом есть какой то  скрытый смысл. Я вообще не ругаюсь на жаргоне если вы заметили и наоборот делаю замечания тем кто ведет себя недостойно, не заметили еще? И таких  пытаюсь обходить стороной если получается. Есть хорошая мудрость: разумный человек не лает в ответ если на него  лает собака

Кстати, Бюти  вела себя достойно, может это вас сбивает с толку ? Я не живу в США .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|8 Июн 2013
2
Цитата LuminoCitizen
А от Бога их учение о NWO, взятое у высокопоставленных чиновников американской и британской администраций, ведущих кровопролитные войны по всему миру? "Церкви полного евангелия" проповедуют чисто оккультное учение о притягивании денег и материальных благ через исповедание. Это настоящий сатанизм.

Допустим я вкурсе  о чем вы говорите . Но вы не совсем правы  о правильном учении что такое полное Евангелие .

А вот эти лидеры о которых вы говорите то они принимают все религии и корректируют все под себя и там не только лидеры полного Евангелия, а по немногу все туда катятся , вот там и получается сатанизм когда вместо Св.Духа исцеляют святой водичкой и крестом ; о финансах и идолопоклонстве и говорить не стоит, все понятно. Но не нужно все смешивать в кучу не разобрашись.

 

Цитата LuminoCitizen
Практикуется вытягивание у людей денег с помощью обольщения, структура организации "церквей полного евангелия" представляет из себя классическую пирамиду власти, используемую для обогащения верхушки. Это от Бога?

Не от Бога! Пирамида есть везде где нет трезвого учения Писания и где церкви  пренадлежат разным  религиозным союзам диктующие условия своим подопечным. Но замечу что даже Апостолы  и первые христиане не обходились  без мат. поддержки , так что все зависит от честности и богобоязненности пасторови лидеров. Или вы против?

 

Цитата LuminoCitizen
Цитата Consuela Слово Божье -Истина, и каждый кто не говорит как слова Божьи-лжец.      Вот именно! С ересями мошенников и боремся.

Такое впечатление что вы машете саблей так увлеченно что не видите кому  головы рубите

И такие как я попали в список мошенников, наверное дьявол очень вами доволен, т.е. вашей работой))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|8 Июн 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Вы меня пафосом хотите задавить? Вы вообще не принадлежите к Церкви, вы принадлежите к псевдохристианской религии.

А вы меня чем хотите задавить, внушая что я не принадлежу к Церкви? Вот  в этом и ваша ошибка, вы давите тех кто праведен и от всего сердца верит в Бога и кто поклоняется Ему в духе и истине( я не только себе).

Когда Бог хотел обличить  царя и народ то Он посылал к ним пророка и высказывал в лицо их грехи. Так делали и в Новозаветнее время  и Сам Христос и Апостолы.

Вы решили сделать проповеди, что не плохо, но  это все написано в Евангелии. А у вас  изюминка-вы направили  свой меч против церкви которая принимает крещение Святым Духом.

 

Цитата LuminoCitizen
Вы противитесь людям, разоблачающим мошенников. Этого хватит для вашего разоблачения, как бы вы не маскировались.

Не этому мы противимся а самой форме как вы это делаете. В принципе, чем докажете что вы именно то делаете о чем говорите если вы сами сказали что в подполье? А на форуме ваши адепты пока показали себя не с лучшей стороны, простите

 

Цитата LuminoCitizen
Замучаешься вас страхом спасать, потому что Бога вы не боитесь вообще. А данное место из Писания - это как раз про вас, потому что богодухновенное Писание для вас вообще не авторитет. Вы настолько слепы, что не можете видеть контекст, как и фарисеи не видели.

Вы не меня спасайте, а тех кто Бога не знает и не может отличить правой руки от левой. Нивы побелели а жнецов мало! Но конечно вам лучше войти туда где вы не трудились и спасать от ...чего? а, мошенников ))

Благородное дело, но лучше спасайте от ада  тех кто туда толпами идут, проповедуя им Евангелие Иисуса Христа.

Мы не должны бояться тех кто отбирает у нас деньги, домы, а тех кто может душу нашу погубить обольстив нас ложью и уклонить ходить вслед иного бога оставив прямой путь и Бога жизни.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|8 Июн 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Котэ, давайте так. Я прошу у вас прощения за то высказывание про наркотический кошачий корм....Я всегда прощаю безусловно и запросто, как подобает верующему, за все ваши выходки тоже прощу.

Я вас зауважала за этот поступок.

 

Цитата LuminoCitizen
Понимаете? Или вы не верите Писаниям, что в данный момент грешники идут в ад? Как же тогда потом ад будет брошен в озеро огненное, если сейчас он не функционирует?

Верю, потому что об этом говорит Писание.

Ад функционирует как вы сказали и Рай тоже! Павел был в Раю и ему там понравилось

Можно вопрос? Если человек умирает во Христе то он сразу идет в Рай или на лоно Авраама? или это одно и тоже самое место? Умерший уже общается в небе со Христом? ( спрашиваю не прикалываясь)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|8 Июн 2013
3
Цитата kirakelI
Цитата Consuela Мы не должны бояться тех кто отбирает у нас деньги, домы Это ты про Сандея и ему подобных?

Да, если так случится в жизни.

34. ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
( Евреям 10:34)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|8 Июн 2013
1
Цитата Consuela
34. ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.



То есть, если бы ты осталась без жилья, послушав "одного из двух украинских праведников", то ты бы это расхищение имения твоего приняла бы с радостью?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|8 Июн 2013
3
Цитата kirakelI
То есть, если бы ты осталась без жилья, послушав "одного из двух украинских праведников", то ты бы это расхищение имения твоего приняла бы с радостью?

Помню,как это все началось меня один брат спрашивал что ему делать, заложить ли квартиру его и его мамы и вступить в эту кампанию. Я ему ответила что не стоит этого делать потому что в таких пирамидах только верхушка получает прибыль и что бесплатный сыр только в мышеловках. А я даже предположить не могла что это такое затевается.

Если бы не радовалась, то это говорит о моей вере и привязанности к земному.) А нужно  было бы радоваться. Но как видишь я бы не вступила в эту аферу.Вообще то я очень скромный человек по жизни и деньги мной не владеют.

А как ты поступишь, будешь радоваться?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Малина
|8 Июн 2013
3
Цитата Consuela
Мы не должны бояться тех кто отбирает у нас деньги, домы

кто они такие, чтобы их бояться? они легче пустоты, пшик.

а обличать таковых обязаны и провозглашать об их беззакониях во весь голос, чтобы люди не велись на их обман.

"не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте".  (Еф.5:11)

"Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели" (1Тим.5:20)

Писатель
+150
|8 Июн 2013
5

Consuela , да не стоит столько времени на еретиков тратить. Всё равно ж до их плотских умов не может дойти то, о чем "надобно судить духовно". И всё равно ж не признают, что неправы, а будут изворачиваться, юлить и обвинять оппонентов. Я в последнее время даже не читаю их посты. Видя их ники, сразу перешагиваю.

Удален
paralipomenon
|8 Июн 2013
3
Цитата котэ
Consuela , да не стоит столько времени на еретиков тратить. Всё равно ж до их плотских умов не может дойти то, о чем "надобно судить духовно"

ваша духовность впечатляет. Незнание Сова Божьего, незнание что это значит - ходить в духе, незнание материков и океанов, зато очень хорошо знаете что такое:

 

Цитата Consuela
А не хотят ли эти миссионеры получить статус беженца и с нашей помощью выехать в Америку? Типа они проповедники Евангелии а их тут гонят, не принимают...а что бы им возражали они активно используют красную тряпку (ссоры, презрение личности, ереси.......))))

меня это насмешило сильно. Сегодня веселый день. С вашей помощью выезжать в Америку? Да лучше здесь, дома, кусок хлеба с зеленью, чем быть где-то без воли Божьей, да ещё и через вас.

Правда такие, как вы христиане, берут себе статус беженцев необосновано, их-то не гонят, но они под горячую руку все навострились, и уехали, якобы беженцы несчастные.

Стыд и позор.

Истино сказал Павел: каждый ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|9 Июн 2013
3
Цитата paralipomenon
Незнание Сова Божьего, незнание что это значит - ходить в духе,

Как вы ходите лучше было вообще не знать.

 

Цитата paralipomenon
меня это насмешило сильно. Сегодня веселый день. С вашей помощью выезжать в Америку? Да лучше здесь, дома, кусок хлеба с зеленью, чем быть где-то без воли Божьей, да ещё и через вас. Правда такие, как вы христиане, берут себе статус беженцев необосновано, их-то не гонят,

А вы выйдите на улицу или пойдите в церковь, и так начните благовествовать. А когда получите штрафы за это, которые переводятся в доллары с 3 а то и 4 знаками, то тогда и посмотрим куда вы захотите выехать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Июн 2013
1
Цитата kirakelI
То есть, если бы ты осталась без жилья, послушав "одного из двух украинских праведников", то ты бы это расхищение имения твоего приняла бы с радостью?

Это повод отложить слово Божие как ненужное?

Евр.10:34 ибо вы и моим

узам сострадали и расхищение

имения вашего приняли с

радостью, зная, что есть у вас

на небесах имущество лучшее и

непреходящее.

вам имущество на небесах вообще не нужно?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+150
|9 Июн 2013
2
Цитата paralipomenon
ваша духовность впечатляет. Незнание Сова Божьего, незнание что это значит - ходить в духе, незнание материков и океанов, зато очень хорошо знаете что такое:

Вы уверены, что меня имели ввиду, когда этот пост писали?

Это я то Слова Божьего не знаю???

Что значит "ходить в духе" (вроде того, которым водим автор мясных роликов), я действительно, слава Богу, не знаю. Но зато я не понаслышке знаю, что хначит ходиить в Духе Божьем.

И с чего вы мне ещё и незнание материков и океанов приписываете, с учётом того, что я не припомню, чтобы  вообще на этом форуме их никогда не обсуждала, мне тем более не ясно.

Старожил
+1350
|9 Июн 2013
4
Цитата котэ
Consuela , да не стоит столько времени на еретиков тратить. Всё равно ж до их плотских умов не может дойти то, о чем "надобно судить духовно". И всё равно ж не признают, что неправы, а будут изворачиваться, юлить и обвинять оппонентов. Я в последнее время даже не читаю их посты. Видя их ники, сразу перешагиваю.

Фанати́зм (Φανατισμός, от др.-греческого слова «танатос» — смерть, мертвый, смерть, латинское fanaticus — «исступленный», Θάνᾰτος — Танатос, бог смерти греков) — это преданность верованию, идее до смерти[1], также: (лат. fanatismus — от fanaticus«фанатик» — от fanum «храм»[2]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствиекритического восприятия своих убеждений.

Фанатик: человек, который делает то, что, по его мнению, делал бы Господь Бог, если бы знал все обстоятельства дела.

Фанатики готовы уничтожить мир, чтобы спасти его от того, чего они не понимают



Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|9 Июн 2013
2
Цитата котэ
Может Вы без панамки в жару перегуляли?

Не, ей бох ейный))) открыл. Она у нас всё про всех знает... сходу определяет пол, профессию, духовность и (как видим) даже знание географии))))

Учусь любить людей!
Удален
LuminoCitizen
|9 Июн 2013
1
Цитата Consuela
А почему у вас такое название? Простите но я тоже самое подумала)) И о СИ также. Совпадение? допустим.

Свет светит, и тьма не объяла его. Бог есть свет. Всё тайное становится явным от света. СИ - это ересь. Это у вас не совпадение, я предубеждение, основанное на незнании.

 

Цитата LuminoCitizen
Котэ, давайте так. Я прошу у вас прощения за то высказывание про наркотический кошачий корм. Сможете простить или будет и дальше ненавидеть? Я всегда прощаю безусловно и запросто, как подобает верующему, за все ваши выходки тоже прощу. Попросите прощения за оскорбления и клевету? Или слабо?
Цитата котэ
Я в последнее время даже не читаю их посты. Видя их ники, сразу перешагиваю.

Вот и всё ясно. Котэ предпочитает непрощение. Это от дьявола. Что и требовалось доказать.

оскорбления игнорирую
Старожил
+1350
|10 Июн 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Ложь. Мы обличаем тех, кто извращет Писания

А как можно увидеть что вы не извращаете?

 

Цитата LuminoCitizen
Ложь. Нет там никакого крещения Святым Духом. Это имитация. Лучшее тому доказательство - мошенничество, практикуемое там.

Скажите, у коринфян было крещение Духом Святым?

 

Цитата LuminoCitizen
У нас нет адептов. Мы не мошенники.

Тогда скажите, как называть ваших единомышленников, с которыми вы очень усердно боритесь против лжи?

 

Цитата LuminoCitizen
Это вы про тех, кого мы обличаем во лжи? Так мы их и не боимся. Много чести бояться таких подонков.

Скажите, а Савла вы бы боялись?

 

Цитата LuminoCitizen
Вот и всё ясно. Котэ предпочитает непрощение. Это от дьявола. Что и требовалось доказать.

А где вы учите прощению подонков, покажите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|10 Июн 2013
3
Цитата paralipomenon
ваша духовность впечатляет. Незнание Сова Божьего, незнание что это значит - ходить в духе, незнание материков и океанов

Это типа от знания географии зависит спасение? )))

Парол-он, тут нет тех кто не знает Слова Божьего. А вот ваша интерпретация Писания очень однобока, вы Писание подстраиваете под себя,а  не себя смиряете Евангелии , о чем многие уже убедились.

Вам мало что курируете тему ДА, вы и тут решили поругаться?

Приготовтесь встретить игнор для вашей персоны.

 

Цитата paralipomenon
меня это насмешило сильно. Сегодня веселый день. С вашей помощью выезжать в Америку? Да лучше здесь, дома, кусок хлеба с зеленью, чем быть где-то без воли Божьей, да ещё и через вас.

Если не изменяет мне память, то именно вы сказали Бюти что вы запросто выедете в США.

Думаю не получится у вас, потому что все  что вы тут писали на форуме топором не вырубите, это визитка для вас , ваших детей и внуков.  Америка приветствует хороших людей и настоящих христиан.

 

Цитата
Стыд и позор.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|10 Июн 2013
3
Цитата LuminoCitizen
Жёстко, но справедливо замечено. Не может праведник лишить верующих жилья и имущества.

Да, согласна, праведник не делает зла ближнему своему. Но есть такое понятие как лжебратья, от которых и Апостолы страдали. Сегодня многие выставляют себя в свете ангелов и как бы хотят добра, а сами работают только на то чтобы соблазнить и избранных если возможно, обещают свободу хотя сами являются рабами тления. Слава Господу за помазание которое у нас есть от Него и за силу, дары Святого Духа для детей Его.

Есть один критерий по которому очень легко определить кто перед тобой.

"Потому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" .

(Ин.15:35)

 

Цитата LuminoCitizen
Мы обличаем тех, кто извращет Писания ради гнусной наживы.

Нет, вы обличаете не по этому критерию. Вы обличаетет меня, Бюти, брата Андрея и всех кто подтверждает свои действия Писанием где сказано поддерживать друг друга финансово, и трудящийся первый должен вкусить от плодов своих...я не видела вашего обращения к СА ни разу.))

 

Цитата LuminoCitizen
Цитата Consuela А на форуме ваши адепты пока показали себя не с лучшей стороны, простите  

Оскорбление.

У нас нет адептов. Мы не мошенники.

Вы ищете кто бы вас оскорбил там где этого даже нет? А если сами говорите оскорбления то для вас это в порядке вещей . интересно получается.

Вы говорите ложь.Кто эти что отвечают за вас и отстаивают вашу точку зрения? Их несколько человек но они как блезняшки. Кто вы что готовы порвать каждого за истину? Я понимаю что есть мошенники, но вы не с мошенниками воюете, а с теми кто говорит то что написано в Писании. Хоть кто нибудь один сказал чтобы поддерживать мошенника? Никто! Почему столько грязи на Церковь вылили прикрываясь как бы борьбой с коррупцией????

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|10 Июн 2013
3
Цитата LuminoCitizen
У нас есть об этом целая проповедь! Слушайте концовку.

Я послушала всю проповедь №4.

ЛюминоСитизен, а вы молитесь на языках Святого Духа? Как вы изгоняете бесов? или вы их не видите? ))

Я так поняла что вы  не понимаете многих духовных вещей.

Про властей и мироправителей я тоже с вами не согласна, вы читаете стих из Библии и тут же говорите: а это не правильно потому что.... и свое мнение. Библия -это духовная книга и ее нельзя разложить по пунктикам как кто то один решил что именно он прав. Также и служения  духовные. Вы говорите что харизматы кричат в Духе)) а вы не думали что они говорят со властью? Кстати бесы повинуются верующим кто призывает имя Иисуса Христа и употребляет Его власть изгонять их а не молиться им; и не спорьте.

Но я в одном могу согласится что иногда делается это по младенчески и не всегда некоторые понимают все  эти тонкости, да есть перегибы как у Хегина, но я не понимаю пока этих вещей. Думаю и вы не понимаете. И еще лучше молиться за освобождения людей от демонических зависимостей чем просто ничего не делать и судить других. В таких церквях есть течение реки,а не просто застойное болото испаряющее серу.

И еще сатана, дьявол, бесы -это духовные существа и видеть или чувствовать их может человек имеющий дар от Бога их различать, вы не имеете этот  дар и вам сложно это понять.  Так как одна дама недавно сказала: поганять что ли бесов на форуме? Это говорит только о невежестве, или  о ...чем ?

__

Уже ушла с форума, но вспомнила что вы сказали, что после грехопадения Адама все чел-во уподобилось животным...мдаааааа

Так за кого Христос страдал и был распят еще до сотворения мира???

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

О миссии "Яркость света"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.