Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О миссии "Яркость света"  

Писатель
+150
|19 Апр 2013
4
Цитата Freighter
Ясна точка зрения. Верующий не может сам иметь общение с Богом и читать Библию дома. Засчитывается только членство в поместной церкви, даже если там проповедуется ересь, ведущая в погибель.

Разве Circaetus такое говорил?  Если церковь распространяет ересь, то ходить в такую, разумеется, не стоит. Но есть ведь и общины, которые действительно распространяют здравое евангельское учение и способствуют духовному развитию своих членов.  Посещать такие собрания действительно важно с точки зрения Библии.  Ведь помимо здравого обучения по Писанию, там можно ещё найти духовную поддержку от единоверцев, а также и самому стать для кого-то таковой. А ещё людям даны разные духовные дары. И внутри общины (если грамотно распределить деятельность с их учётом) можно гораздо эффективней послужить Богу и людям, чем в одиночку. Опять же, не забывайте про исповедь и причащение, которые в одиночку совершать, мягко говоря, проблематично.

"Если же ходим во свете подобно, как Сам Он во свете, то имеем общение друг с другом, и кровь Иисуса, Сына Его, очищает нас от всякого греха." (1Ин 1:7)

«Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.» (Евр. 10:25)

Старожил
+952
|19 Апр 2013
1
Цитата Freighter
Ясна точка зрения. Верующий не может сам иметь общение с Богом и читать Библию дома. Засчитывается только членство в поместной церкви, даже если там проповедуется ересь, ведущая в погибель.

Разве я говорил о "членстве"? Ну , а если вы имеете общение с Богом (тем Самым Богом, который создал общество своих детей под названием Церковь Христа (екклесия) и если действительно читаете Библию (дома), то должны знать, что такое Церковь и почему Христос создал ее. И зачем вообще верующим необходимо быть вместе в общине.

Coram Deo!
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата Circaetus
И зачем вообще верующим необходимо быть вместе в общине.

Хочу узнать вашу точку зрения. Как пребывание в общине влияет на святость и истину.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+150
|19 Апр 2013
2
Цитата Лагуна
котэ, вы говорите, что надо бежать от тех пастырей , которые пугают проклятьями тех, кто не даёт десятин. а посмотрите на видео этот бред собравшихся , где Мунтян вначале настращал проклятьями о неуплате десятины, потом перешёл на бесов в верующих, слушайте- это бред полный! хорошо , что кто-то понимает, что Мунтян говорит ересь, а если кто-то из младенцев приткнётся о его бред? вот поэтому и должен быть разоблачающий материал о таких" пастырях", которые уводят в сторону от Иисуса Христа!!! вы считаете Мунтяна служителем Божьим?

Про Мунтяна ещё ничего не могу сказать (извиняюсь, пока нет времени посмотреть Ваше видео).

А что касается поместной церкви. То согласна, что очень сложно найти подходящую общину, где бы и учение было здравое, ни в чем не отклоняющееся от Евангелия, и члены церкви были бы горячими и  дружными.  Но если молиться и прилагать усилия, найти нечто подобное всё же можно.  Только сразу хочу предупредить, что идеальных общин не бывает, потому что они состоят из людей. А люди, сами понимаете, разные. Даже в ранней церкви были не только духовные, но и душевные члены. Поэтому не стоит слишком зацикливаться, глядя на несовершенства верующих вокруг. Тем более, что и сами мы не идеальны, и верующие вокруг так же как мы, стараются вести духовную войну со своими пороками и, как и мы, временами падают. Лучше всегда смотреть на Христа и собственные изъяны, с которыми надо бороться. Как вытащим собственные брёвна из глаз, так за одно, может и другим с сучками разобраться поможем.

Насчёт рекомендации конфессии, повторюсь, идеальных не знаю. Но из известных мне ближе всех к учению из Евангелия держатся некоторые евангельские. В том числе, некоторые баптистские церкви. Правда, и среди них разные попадаются.

Старожил
+952
|19 Апр 2013
1
Цитата Freighter
Хочу узнать вашу точку зрения. Как пребывание в общине влияет на святость и истину.

Христианство началось и выжило именно как община (Церковь). Познание истины это дело именно сообщества верующих в Иисуса, а не одиночек:"2   Я хочу, чтобы это ободрило их, объединило в любви, чтобы они могли иметь глубокие и богатые познания о тайне Бога, то есть о Христе.3 В Нем скрыты все сокровища мудрости и знания."(К Колоссянам 2:2-3)   ..."15 Чтобы, если я и задержусь, ты знал, как следует вести себя в доме Божьем, который есть Церковь живого Бога, опора и утверждение истины."(1-е Тимофею 3:15) А так же о святости:"20   Вы воздвигнуты на основании, которым являются апостолы и пророки, а краеугольный камень которого - Иисус Христос.21   На Нем крепится все здание, поднимающееся все выше и становящееся святым храмом в Господе.22   В Нем и вы созидаетесь вместе, чтобы стать жилищем, в котором Бог живет Своим Духом."(К Ефесянам 2:20-22)

Coram Deo!
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата Circaetus
Христианство началось и выжило именно как община (Церковь).

Это хорошо. А ещё написано вот что.

29    Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30    и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за  собою.
31    Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32    И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
33    Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34    сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии".

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+150
|19 Апр 2013
2
Цитата Freighter
33    Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34    сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии".

То, что конкретно Павел не пользовался средствами из той церкви, не значит, что пасторы не имеют право на зарплату. Это был добровольный выбор Павла, чего он и сам не отрицал.

Вот что он же пишет в другом месте:

" Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,  ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость." (2 Корин 11:8,9)

"Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования." (1Коринф 9:14)

Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата котэ
" Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал, ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость." (2 Корин 11:8,9)

Тут написано, что Павел не брал с коринфян, но получал от других церквей содержание для служения коринфянам, а не просто себе. Это было для служения коринфянам.

 

Цитата котэ
"Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования." (1Коринф 9:14)

А как Господь Иисус Христос повелел жить от благовествования? Где это написано?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+150
|19 Апр 2013
3

(продолжение)  Мне доводилось работать с человеком, который был пастором в баптистской церкви, но зарплату там не получал, как и остальные в той общине. И чтобы прокормить свою многодетную семью вкалывал как папа Карло вне церкви. Как человек он мне был очень симпатичен. Но как пастор он был никакой, потому что у него просто времени не было качественно подготовиться к проповедям и он был хронически уставшим, что так же отражалось на работе в церкви.  Поэтому меня особо раздражают глупые заявления МЯСа из серии: "Вы, честные труженники, вкалываете и несёте свои кровные в церковь, пасторам, которые, в отличие от вас, нигде не работают..."  А о том, какой труд нужен для подготовки качественной, а не абы какой проповеди, а так же для прочей работы в церкви, которая обычно имеется у пасторов, авторы МЯСных роликов скромно умалчивают. Потому что, судя по их глупым плотским видео, они понятия не имеют, ни что такое качественная духовная проповедь, через которую к сердцам паствы устами проповедующего Сам Бог обращается .

Старожил
+952
|19 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Это хорошо. А ещё написано вот что.

Ну и что? Дальше то что?

Coram Deo!
Писатель
+150
|19 Апр 2013
3
Цитата Freighter
Тут написано, что Павел не брал с коринфян, но получал от других церквей содержание для служения коринфянам, а не просто себе. Это было для служения коринфянам.

Как оригинально Вы трактуете Писание. Вы, случаем не из МЯСа?...

А для какого служения, по Вашему, ему выделяли средства церкви? Может для служения в армии? Или всё же это было спонсирование церковью его миссионерской деятельности?

Но если Вам и так не понятно, то обратите внимание на следующие слова после тех, что Вы процитировали: ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии..." (2 Корин 11:8,9). А здесь, по Вашему о каком "недостатке" речь, согласно контекста? Может пришедшие братия его изъян восполнили?

Писатель
+150
|19 Апр 2013
3
Цитата Freighter
А как Господь Иисус Христос повелел жить от благовествования? Где это написано?

В Библии.  Что-то Христос говорил, живя в человеческом теле, а что-то через движимых Его Духом людей, к которым, в том числе, и Павел относится.

А Лично Иисус говорил, например: "трудящийся достоин пропитания." (Мф 10:10).

К тому же, если вспомните, во время земной жизни Иисуса, когда Он ходил с учениками, у них был ящичек для пожертвований, который носил Иуда.

"Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали." (Ин 12:6)  Или Вы думаете, туда лично для Иуды жертвовали, а остальные к этому ящику ни каким боком?

Удален
Freighter
|20 Апр 2013
0
Цитата котэ
А Лично Иисус говорил, например: "трудящийся достоин пропитания." (Мф 10:10).

Это всё хорошо, но я просил вас показать место, где Иисус конкретно говорит, как жить от благовествования. Ответите?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Гость
0
|20 Апр 2013
0
Цитата котэ
Или, на худой конец, разместить их ролики в разделе о лжеучениях. (Хотя лично я не вижу смысла хранить эти "шедевры" и тратить кучу времени и сил на опровержение содержащейся в них ереси. Ведь проще один раз заделать течь, чем бесконечно вычерпывать хлещущую через неё воду. Тем более, что пока это будет делаться, кто-то из новичков в вере, может успеть "нахлебаться".)

Что вы на это скажете? Это тоже ересь?

Старожил
+240
|21 Апр 2013
0

а почему на роликах миссии в ютубе не разрешены комментарии

Писатель
+150
|21 Апр 2013
2
Цитата Freighter
Это всё хорошо, но я просил вас показать место, где Иисус конкретно говорит, как жить от благовествования. Ответите?

Если Вы намекаете на: "В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои" (Лк 10:7) ; и на: "ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания." (Мф 10:7-10) , то не надо на их основании пытаться всё к одной лишь еде свести.  ( Встречала уже такие попытки на этом форуме.) Всё сказанное в Писании надо воспринимать с учетом контекста всей Библии, а не только по одной главе. Или по-Вашему пасторам только кушать надо? А одеваться и семью содержать это уже излишества?

А о том, что запрещено брать плату за духовную помощь, не спорю. Сама не раз напоминала об этом, в отношении бизнеса РПЦ на платных молитвах. Но принимать  пожертвования и использовать их на нужды верующих запрета Христа не было. Тем более, что тогда ещё не было церкви, которую только собирался создать Иисус, и какой она стала после дня Пятидесятницы.

Писатель
+150
|21 Апр 2013
2
Цитата alicoc
а почему на роликах миссии в ютубе не разрешены комментарии

Видимо, настоящая правда этим свет несущим "правдолюбам" глаза колет.

Старожил
+240
|21 Апр 2013
0

чем вообще эта миссия и её представители в области служения занимаются помимо критики пасторов

Удален
Freighter
|21 Апр 2013
1
Цитата котэ
Или по-Вашему пасторам только кушать надо? А одеваться и семью содержать это уже излишества? А о том, что запрещено брать плату за духовную помощь, не спорю.

Семья может тоже работать. Бездельничать жене совсем необязательно. Да и служитель настоящий от работы не осуетится. По себе знаю. У нас пресвитер работает и ничего. Его проповеди жизненные, полезные. А послушать тех, кто не работает, и ничего полезного, потому что жизни не знают.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+240
|21 Апр 2013
2
Цитата Freighter
Семья может тоже работать. Бездельничать жене совсем необязательно. Да и служитель настоящий от работы не осуетится. По себе знаю. У нас пресвитер работает и ничего. Его проповеди жизненные, полезные. А послушать тех, кто не работает, и ничего полезного, потому что жизни не знают.

а если церковь круглосуточно работает с реабилитационными центрами, как тут не посвящать им всё время

Старожил
+2039
|21 Апр 2013
3
Цитата Freighter
По себе знаю. У нас пресвитер работает и ничего.

Так Вы по себе знаете или по пресвитеру?Прямо вот так и ничего... в смысле, не зарабатывает?)))  А Вы рабатаете? А Ваша жена?))))

Учусь любить людей!
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
2
Цитата котэ
Видимо, настоящая правда этим свет несущим "правдолюбам" глаза колет.

Я уже писала об этом. Ролики есть, а коменты отключены. Любят товарисчи говорить, с закрытыми ушами и глазами. Зажмурились, уши заткнули и говорят "правду"))

Старожил
+149
|21 Апр 2013
2
Цитата Freighter
Ясна точка зрения. Верующий не может сам иметь общение с Богом и читать Библию дома. Засчитывается только членство в поместной церкви, даже если там проповедуется ересь, ведущая в погибель.

Да,  это прерогатива   людей возлюбивших тьму прятаться от общин-света и плотских душевных христиан  отделяющих себя от единства веры ,  воля Божья чтоб рассеяных чад Божьих собрать воедино, а воля  диавола  - рассеять.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|21 Апр 2013
3

Сегодня заливал плиту у себя  дома:)  в обед разыгрался нехилый аппетит, с каким же удовольствием я покушал. ВОт сижу и думаю после обеда, за такой только обед можно было-бы только и трудиться, и тут вспомнил тутешние темы....  Любят  здешние "свободолюбивцы" и члены вселенских церквей     учить тружеников на ниве Божьей, что мол в Писании сказано - трудящийся достоин пропитания, чтоб служители Божьи только  максимум за пищу трудились также, а че  выкопал яму, выставил опалубку, порезал арматуру, связал, замешал бетон, залил  - и  тебя покормили и будь доволен брат!   Ан нет  - эти лицемеры уверен на такое не пойдут, отродье змеинное  любит мзду!  А че так? Это господа лжецы я вас вашими же словами и судами..... Да  благословит вас   Бог.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+210
|22 Апр 2013
2

Миссия "ярко" светит, скрывая имена своих миссионеров и говоря измененным голосом. :) А если бы миссия была не виртуальная, то проповедовали бы в масках? :))

В целом соглашусь, что десятины действительно для церкви Бог не предусматривал и деньги Богу отдавать - это отдавать непосредственно на нужды людей.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+240
|22 Апр 2013
0
Цитата ЯАлекс
Миссия "ярко" светит, скрывая имена своих миссионеров и говоря измененным голосом. :) А если бы миссия была не виртуальная, то проповедовали бы в масках? :))

а може, это какие-то служителя боятся репрессий со стороны руководства своего объединения, потому и скрываются

Писатель
+150
|22 Апр 2013
2
Цитата alicoc
а може, это какие-то служителя боятся репрессий со стороны руководства своего объединения, потому и скрываются

Сомневаюсь, что они делают это, продолжая находиться в церкви, подобной тем, что обличают.  Если так, то это вообще вилы.

Старожил
+240
|22 Апр 2013
0
Цитата котэ
Сомневаюсь, что они делают это, продолжая находиться в церкви, подобной тем, что обличают. Если так, то это вообще вилы.

знаете, если в церкви сидеть у пасторов на зарплате, то уйти от них будет ой как не просто

Писатель
+210
|22 Апр 2013
0
Цитата alicoc
а може, это какие-то служителя боятся репрессий со стороны руководства своего объединения, потому и скрываются

Тогда они профессиональные актеры.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
LuminoCitizen
|22 Апр 2013
1

Просьба говорить о содержании проповедей, что в них с библейской точки зрения ошибочно. Переходы на личности мы будем игнорировать, потому что не к тому призваны, чтоб спорить по плоти. Если вы укажете на неточности, будем благодарны и переделаем с вашими уточнениями.

Актёров среди нас нет, все мы веруем в Господа Иисуса Христа и много лет изучаем Писания для сравнения с существующими в нынешнее время церковными учениями. Раскрывать свои имена мы тоже не будем, потому что не ищем славы, а не потому, что боимся. Тратить время на скандалы не будем. Хотите полемику - говорите по Писанию. Все попытки втянуть нас в скандал можете сразу прекратить, потому что мы подражаем Богу, а Бог не отвечает на прения с Ним (Иов 9:3). Ответов на провокации просто не будет.

Цель миссии - только правда, сколь горькой она не была бы. Если вы не согласны с этим, то нам с вами не по пути, потому что неправедные люди Царства Божьего не наследуют. Ищите Царства Божьего и ПРАВДЫ Его.

оскорбления игнорирую

О миссии "Яркость света"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.