Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О миссии "Яркость света"  

Писатель
+150
|17 Апр 2013
3
Цитата Лагуна
ну что за ерунда! разве авторитет  церкви , которая движется в силе Духа святого можно подорвать?!!

Клеветой - легко. Особенно в глазах людей, которые будут сидить о такой церкви лишь со слов клевещущих.

 

Цитата Лагуна
десятина не может быть доброохотным делом!

Вы их ролики вообще внимательно слушали?  Они просто тупо пытаются внушить, что собранные средства тратятся преимущественно на обогащение пасторов, что по отношению к настоящим Божьим церквям - полная клевета. Так что под предлогом борьбы с десятиной они по сути с любыми пожертвованиями на церковь борются.

Старожил
+952
|17 Апр 2013
1
Цитата Лагуна
Гегеля с Бебелем перепутали)))) свинину можешь ты  любить, но десятину дать обязан! а на мой вопрос почему 10%:  я вижу ваш ответ, что они бояться дать меньше 10%, а вдруг?, на всякий случай)), а дать больше  10% , наверное  у них или нет , или жалко! одно из двух, даже трёх!))))

Не спешите, а просто подумайте... Отвечу вам вопросом на ваш вопрос: "Почему не ест именно свинину(которая запрещена по Закону Моисея), а не говядину? "подозрительно" как то...

Coram Deo!
Старожил
+220
|17 Апр 2013
1
Цитата Circaetus
"Почему не ест именно свинину(которая запрещена по Закону Моисея), а не говядину? "подозрительно" как то...

в говядине меньше холестирина) да и свинину не все любят, она очень жирная, я сама её редко ем)))

а если не ест по закону Моисея, то это совсем другое, тогда надо быть законником и соблюсти весь закон , что невозможно, как , впрочем, и с десятиной)

 

Цитата котэ
Так что под предлогом борьбы с десятиной они по сути с любыми пожертвованиями на церковь борются.

если это так,  я правда не заметила этого,то к этому подвели все такие псевдопастыри, самоназначающиеся и которые только и живут, что с десятин, а ещё кричат, что не закрывайте рот волу молотящему!

да не молотящему рот закрывают, а много жрущему и с десятин живущему!

"Возмущение пастора"

Старожил
+220
|17 Апр 2013
1
Цитата котэ
Особенно в глазах людей, которые будут сидить о такой церкви лишь со слов клевещущих.

в духе надо судить, и по Писанию, а для неверующих любая протестанская церковь "не та"

Писатель
+150
|17 Апр 2013
3
Цитата Лагуна
в духе надо судить, и по Писанию, а для неверующих любая протестанская церковь "не та"

О том и речь, что наслушавшись подобной пропаганды любой ищущий Бога будет шарахаться от всех протестантских общин. Особенно, когда узнает, что там какие-либо денежные сборы имеются.

Старожил
+441
|17 Апр 2013
4
Цитата Лагуна
десятина не может быть доброохотным делом!

а 15-тина?

а 23-тина?

а 85-тина?

Может быть доброохотным даянием?

Как Вы по числовому значению процента можете определить доброохотное даяние или нет?

А если дело закона записано в сердце у человека, это плохо или нет? Если я почитаю отца и мать стало быть я тоже подзаконный и не понимаю Нового Завета и отрекся от благодати?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+220
|17 Апр 2013
1
Цитата котэ
О том и речь, что наслушавшись подобной пропаганды любой ищущий Бога будет шарахаться от всех протестантских общин. Особенно, когда узнает, что там какие-либо денежные сборы имеются.

может для него это будет и лучше, больше будет думать, а нас ведь Бог сам избирает и  приводит, Он прилагает людей к церквям, все, кто Богом избран ,не потеряется...

может это и поможет человеку найти церковь без поборов денежных, а доброохотно принимающую)

пути Господни неисповедимы.

Старожил
+952
|17 Апр 2013
1
Цитата Лагуна
в говядине меньше холестирина) да и свинину не все любят, она очень жирная, я сама её редко ем)))

Да что вы говорите? Ну а если холестерина больше , например в яичном желтке чем в свинине? Но почему именно свинина? "Подозрительно"!

 

Цитата Лагуна
а если не ест по закону Моисея, то это совсем другое, тогда надо быть законником и соблюсти весь закон , что невозможно, как , впрочем, и с десятиной)

Ну, а если дает десятину не по закону Моисееву, а потому что почитает Бога и доверяет Ему?

Coram Deo!
Старожил
+220
|17 Апр 2013
1
Цитата Кот
Как Вы по числовому значению процента можете определить доброохотное даяние или нет?

вы меня не так поняли:

я говорю, что , если человек , как говорил Circaetu, даёт десятину просто , чтобы отблагодарить Бога каждомесячно, и при этом действует не по закону Моисея, то почему тогда не даёт чуть больше или меньше?

а нет , именно 10% и при этом говорит, что не по закону.

лицемерие, и я приводила пример, как с Мойше, на всякий случай, а вдруг?

разницу чувствуете?

доброохотно, это в простоте и не именно какая-то определённая сумма, хотя у кого как, это личное, но платить десятину и говорить, что это не та десятина, лицемерие!

Писатель
+150
|17 Апр 2013
4
Цитата Лагуна
может это и поможет человеку найти церковь без поборов денежных, а доброохотно принимающую) пути Господни неисповедимы.

По-Вашему, Апостолы, принимая пожертвования на церковь, "поборами" занимались?

И как Вы себе представляете существование большой общины, например, в городе? На какие средства аренду помещения оплачивать? Из каких средств малоимущим членам церкви помогать? Из каких средств зарплату пасторам выплачивать, на которую они по Библии имеют законное право? ...

"Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования." (1Коринф 9:14)

Старожил
+441
|17 Апр 2013
4
Цитата Лагуна
доброохотно, это в простоте и не именно какая-то определённая сумма, хотя у кого как, это личное, но платить десятину и говорить, что это не та десятина, лицемерие!

Я с Вами не согласен. Если я смотрю на своего отца и беру с него хороший пример и так же поступаю разве это лицемерие? Меня ведь никто не давит законом, я поступаю по любви к нему и потому что поступая правильно мне будет благо.

Почему если я смотрю на своего отца веры Авраама и поступаю как он, или как его внук Иаков, который научился этому от него это называют лицемерием?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+220
|17 Апр 2013
1
Цитата Circaetus
Ну, а если дает десятину не по закону Моисееву, а потому что почитает Бога и доверяет Ему?

опять вам пишу: платит десятину и говорит, что это не десятина? а что тогда, как не лицемерие? пусть тогда не называет это десятиной,ветхозаветной, а добровольными  пожертвованиями ежемесячными!

доброхотными !

Старожил
+220
|17 Апр 2013
1
Цитата котэ
По-Вашему, Апостолы, принимая пожертвования на церковь, "поборами" занимались?

я такого не говорила и не писала, зачем вы так?

я всегда за  добровольные пожертвования!

вы не умеете слушать, я так вижу.

 

Цитата Кот
Почему если я смотрю на своего отца веры Авраама и поступаю как он, или как его внук Иаков, который научился этому от него это называют лицемерием?

жертвуйте сколько хотите, но когда человек платит десятину и говорит, что это не десятина, тогда как это понимать?

пожертвования или десятина? определитесь.

а Авраам до конца дней своих приносил десятину?) или раз? или сколько много  раз?))

Писатель
+150
|17 Апр 2013
2
Цитата Кот
Почему если я смотрю на своего отца веры Авраама и поступаю как он, или как его внук Иаков, который научился этому от него это называют лицемерием?

Вот вот. Особенно если учесть, что во Христе мы все семя Авраама. И Авраам это, не под законом Моисея делал.

«все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись... Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.»  (Гал 3:26-29).

"Познайте же, что верующие суть сыны Авраама." (Гал. 3:7)

Старожил
+952
|17 Апр 2013
2
Цитата Лагуна
опять вам пишу: платит десятину и говорит, что это не десятина? а что тогда, как не лицемерие? пусть тогда не называет это десятиной,ветхозаветной, а добровольными  пожертвованиями ежемесячными! доброхотными !

Опять вам пишу! Не есть свинину и говорить что это "не по закону" это что не лицемерие? Вы же сами сказали что дело в мотивации? Так в чем проблема? А проблема в элементарных предрассудках. Если вы не едите свинину, то этим исполняете закон! Пусть тогда те кто не ест ее не называют это "не законом", а законом!

 

Цитата Лагуна
а Авраам до конца дней своих приносил десятину?) или раз? или сколько много  раз?))

Да приносите больше, кто вам мешает? Но тот кто решил отделить для почтения Господу десятую часть всего что "грешит"? Ведь это бред!

Coram Deo!
Писатель
+150
|17 Апр 2013
2
Цитата Лагуна
жертвуйте сколько хотите, но когда человек платит десятину и говорит, что это не десятина, тогда как это понимать? пожертвования или десятина? определитесь.

Можно сказать, что он жертвует 10%.  В чем проблема?

Старожил
+220
|17 Апр 2013
1
Цитата Circaetus
Не есть свинину и говорить что это "не по закону" это что не лицемерие?

есть свинину по закону?

если человек её не любит, он обязан её есть, чтобы доказать, что всё чисто?

про еду написано в Новом завете, а где про десятину написано?

 

Цитата Circaetus
Да приносите больше, кто вам мешает? Но тот кто решил отделить для почтения Господу десятую часть всего что "грешит"? Ведь это бред!

бред в том, что люди платят десятину, называют её десятиной, а потом говорят, что это просто отделение.

определитесь, что есть десятина?

почему , если это не десятина,  сложно сразу сказать, что это пожертвования доброохотные?

потому, что не получается десятину назвать доброхотной!

или десятина и пожертвования это одно и тоже?

для меня да, понятия "десятина" не существует, поэтому всё и называю : пожертвования.

почему тогда вы не можете расстаться со словом "десятина", что бы не вводить людей в заблуждение?

десятина=это десятина ветхозаветная, а пожертвования-это доброохотные.

Старожил
+220
|17 Апр 2013
1
Цитата котэ
Можно сказать, что он жертвует 10%.  В чем проблема?

проблему я написала в посте выше) если это не десятина, так и говорите пожертвования, они ведь не всегда могут быть именно 10%? правда?

если человек обязался платить ежемесячно 10%, то это и есть десятина, которая по Ветхому завету, и которая его обязывает! и которую он может и не платить.

короче , человек жертвует столько , сколько может и никого не надо принуждать, но я всё-таки скажу, что десятину платят , скоре всего, из-за страха проклятия, по  книге Малахии!

Писатель
+150
|17 Апр 2013
4
Цитата Лагуна
если человек обязался платить ежемесячно 10%, то это и есть десятина, которая по Ветхому завету, и которая его обязывает! и которую он может и не платить.

Если в какой-либо церкви именно принуждают хоть сколько-нибудь платить,  то я бы советовала не иметь дел с такой общиной.

И если с кафедры запугивают проклятьями из Малахии, это тоже не есть здорово.

Но с другой стороны строки из Малахии не обязательно рассматривать как проклятье для христиан. Для нас это повод задуматься, о том, что финансы могут стоять и между нами и Богом.  Например, если мы не являемся доброхотно дающими, и пользуясь свободой от десятины вообще, практически ничего не жертвуем на церковь. Устраивает ли такая наша позиция Бога? Ведь людям, сколько бы ни получали, обычно всё равно мало, и бывает жаль расставаться с финансами, даже при полном достатке, а не только из-за острой нужды.

« корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям...» (1 Тим. 6:10,11)

Писатель
+233
|17 Апр 2013
2
Цитата котэ
Но с другой стороны строки из Малахии не обязательно рассматривать как проклятье для христиан. Для нас это повод задуматься, о том, что финансы могут стоять и между нами и Богом.

в Малахии 3:10-11 речь о финансах не идет вообще. Речь идет о сельскохозяйственной десятине чтобы " в доме Моем была пища". "окна небесные" это дождь, а "пожирающие" - саранча и прочие разные жучки-паучки. это касается только Израиля, только живущего на земле Обетованной, только храмового служения с левитами и только продуктов сельского хозяйства. это был "закон народа" (Евр. 7 гл.), то есть официальный закон Израиля, неуплата десятины это все равно что сегодня уклонение от уплаты налогов.

так понятно?

Старожил
+220
|17 Апр 2013
1
Цитата котэ
Если в какой-либо церкви именно принуждают хоть сколько-нибудь платить,  то я бы советовала не иметь дел с такой общиной. И если с кафедры запугивают проклятьями из Малахии, это тоже не есть здорово.

здесь я полностью с вами согласна.

 

Цитата котэ
Для нас это повод задуматься, о том, что финансы могут стоять и между нами и Богом.  Например, если мы не являемся доброхотно дающими, и пользуясь свободой от десятины вообще, практически ничего не жертвуем на церковь.

здесь я не понимаю  почему?

почему вы так думаете, что люди не будут жертвовать , если они в свободе ?

наоборот, когда доброхотно и по расположению сердца, то приятнее  давать, чем получать!

а если не дают, значит в церкви нет свободы, а есть жадность , и учения такие толку не приносят тоже, не учат быть милосердными, сострадательными...

но присадить людей на десятину только из-за того, что будет мало денег в церкви без неё, это извините, ни в какие ворота...

может я действительно чего-то не понимаю))))

тогда в церкви должен стоять отдельно ящик с надписью "на аренду", так будет и то честнее!

Старожил
+952
|17 Апр 2013
2
Цитата Лагуна
есть свинину по закону? если человек её не любит, он обязан её есть, чтобы доказать, что всё чисто? про еду написано в Новом завете, а где про десятину написано?

Ну так "врубаетесь" наконец или нет? Вижу что нет...

 

Цитата Лагуна
для меня да, понятия "десятина" не существует, поэтому всё и называю : пожертвования. почему тогда вы не можете расстаться со словом "десятина", что бы не вводить людей в заблуждение? десятина=это десятина ветхозаветная, а пожертвования-это доброохотные.

Ну вот видите, вы сами придумали себе определение с которым не соглашаетесь... Более того, я вам скажу, что и я с вашим определением не согласен! Десятая часть добровольно посвящена Богу... Наверно это "грех"... Вообщем не буду спорить , тема о десятине-это тема"карусель"... Нет никакого греха и законничества в том что бы отделить, по доброй воле в вере, десятую часть своих доходов Богу, как и нет греха и законничества в том что бы по вере не есть свинину..."22 Пусть твое мнение на этот счет будет твоим личным убеждением перед Богом, и счастлив тот, кто не осуждает себя за свой выбор."(К Римлянам 14:22)

Coram Deo!
Старожил
+149
|17 Апр 2013
3
Цитата Лагуна
я говорю, что , если человек , как говорил Circaetu, даёт десятину просто , чтобы отблагодарить Бога каждомесячно, и при этом действует не по закону Моисея, то почему тогда не даёт чуть больше или меньше?

Потому, что так поступали и Иаков и Авраам до закона,  10-ю часть не больше ни меньше.....

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+220
|17 Апр 2013
1
Цитата Circaetus
счастлив тот, кто не осуждает себя за свой выбор.

я счастлива!

 

Цитата Circaetus
Пусть твое мнение на этот счет будет твоим личным убеждением перед Богом,

я в чём-то согрешила, что вы меня  сразу на место перед Богом ставите?)))

 

Цитата Circaetus
Десятая часть добровольно посвящена Богу.

кем? людьми  в церкви или вы про кого?

если добровольно и не называется это той десятиной, которая была обязаловкой, и людям это не в тягость, пусть дают, только термин определения следует поменять)))

Библейская десятина - это ветхозаветная  десятина для израильского народа, и все её понимают так , как обязаловка ежемесячно, а то будут проклятья.

пожертвования-это пожертвования, ну что , нет?

десятина -она и в Африке десятина, даже в миру знают , что это такое)))

Писатель
+150
|17 Апр 2013
2
Цитата Лагуна
почему вы так думаете, что люди не будут жертвовать , если они в свободе ?

Я это знаю из опыта церкви, в которой была. И не сказала бы, что свобода и отсутствие страха Божьего здесь причина. Сначала, пока верующий горит первой любовью и пребывает в эйфорическом состоянии, он готов и больше 10% давать. А позже, когда начинаются серьёзные испытания, и наступает некоторое потепление, начинают находиться всё больше и больше вещей, потратиться на которые кажется более важным, чем принести  в церковь.  И так человек сам не замечает как впускает в своё сердце сребролюбие со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Писатель
+150
|17 Апр 2013
0
Цитата voanarges
Потому, что так поступали и Иаков и Авраам до закона,  10-ю часть не больше ни меньше.....

Вот и я о том же. Хоть в НЗ и нет такого закона, но 10-я часть ещё до закона Моисеева считалась принадлежащей Богу.  В НЗ Иисус сказал: "отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу." (Лк 20:25). И не надо говорить, что это только к подзаконным иудеям относится. (Более подробно, на эту тему постараюсь позже написать, почему так считаю)

Лично у меня, когда я перестала ходить в поместную церковь и соответственно отдавать около 10-ти процентов, не было страха, что Бог меня накажет за это, но было неприятное ощущение, что я "обкрадываю" Бога, как сказано в Малахии.

0
|17 Апр 2013
0
Цитата котэ
Главные из которых, абсолютно недуховное использоваине мест Писания, которые вы пытаетесь подтянуть под свою ересь и тошнотная ложь, которую вы пытаетесь выдавать за истину, для убедительности перемешав с правдой.

Врите да не завирайтесь. Хотите умереть и пойти в ад в нераскаянном грехе?

Вы в Писании - младенец, что блестяще доказали тем, когда продвигали идею о том, что при Апостолах люди отдавали ВСЁ и оставались бомжами, как вы заявили. Это дремучее невежество и доказательство того, что ваша похвальба собственной "духовностью" - это такой же бред, как и ваши оскорбления в адрес миссии, ролики которой вы даже не смотрели. Просто любите грех и наслаждаетесь им. Натура такая...

Вас можно пожалеть. Это маскимум. Вы только лжёте, но избегает честного разговора по Писанию, заявляя, что уже, дескать, приводили свои доводы. Но это трусливое враньё. Читал я эти "доводы"... Обнять и плакать, как говорится. Одни эмоции, и никакой опоры на контекст Писания, как будто вы Библию боитесь читать из-за её толщины.

Писатель
+150
|17 Апр 2013
2
Цитата Boeing 707
Вы в Писании - младенец, что блестяще доказали тем, когда продвигали идею о том, что при Апостолах люди отдавали ВСЁ и оставались бомжами, как вы заявили.

Это Вы снова врёте, приписывая мне то, чего я не говорила.

0
|17 Апр 2013
0
Цитата котэ
Это Вы снова врёте, приписывая мне то, чего я не говорила.

Сейчас из принципа найду и ткну носом.

Писатель
+150
|17 Апр 2013
0
Цитата Boeing-717
Сейчас из принципа найду и ткну носом.

С интересом подожду. Только, пожалуйста, точную цитату с учётом контекста.

О миссии "Яркость света"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.