Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О миссии "Яркость света"  

Старожил
+1350
|17 Июн 2013
2
1. Относятся к вселенской церкви или к поместной?

Если Церковь с большой буквы, то по Библии это те люди, которые на самом деле составляют тело Христа. Если с маленькой то это поместная церковь .

 

4.  Иногда считается, что принадлежность к поместной церкви обязательно, а иногда и определяет спасение. По факту - определяет спасение не церковь, а как тот верующий/прихожанин кто приносит плод по вере

Да, иногда получается что ктото не принадлежит к поместной церкви, но для этого нужна серьёзная причина. Потому что верующие должны иметь общение в собрании и должно исполняться следующее:

1Кор.14:12 Так и вы, ревнуя о

дарах духовных, старайтесь

обогатиться ими к назиданию

церкви.

6. 1Кор.14:26 Итак что же,

братия? Когда вы сходитесь, и у

каждого из вас есть псалом,

есть поучение, есть язык, есть

откровение, есть истолкование,

- все сие да будет к назиданию.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Июн 2013
1
Плиз уточните Писанием. Как и кого я сужу. Апостолов чтоли, в вашем субъективном понимании?

Что у меня субьективное понимание это и есть и ваш скорый суд и домыслы. Фактов ноль. Если меня причислили к компании Коте, то я в общем то не против. но за несколько дней влиться в компанию это громко сказано. А с другой стороны уже заметно, что каждый из тех, кто за миссию, представляет себя её полным представителем, в то время как между вами не видно единомыслия и вы даже не читеете что другие миссионеры наваяли. Если тут и Златоуста и Давида Вилкерсона причислили к отступникам, а ваш самый крутой адепт выдала

 

Цитата paralipomenon
Цитата LuminoCitizen А Вилкерсон и Златоуст, судя по приводимым вами фрагментами их речей - отступники.
там много чего надумано самим Пришельцем, о Вилкерсоне.
Во фрагментакх их речей обнаружила много чего надуманного мной. И как это попало во фрагменты из речей?  это и есть её женская логика. основанная на эмоциях, а какая у меня логика, то где факты? В чём конкретно я ошибся?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+13
|17 Июн 2013
0
Цитата Пришелец
Да, иногда получается что ктото не принадлежит к поместной церкви, но для этого нужна серьёзная причина. Потому что верующие должны иметь общение в собрании и должно исполняться

Вот (миссия) они обращаются к церкви. к нам.
Принимают участие в церкви. Но имеют ли общение с верующими? Да имели. Сейчас имеют общение? - не знаю.
Не думаю, что они прийдут в церковь только для поиска новых сложных проблем; для нового обличения.

Бывают исключительно случаи, что будучи отверженными - начаток веры и учения есть, и есть опыт, а в делах потом остаётся только критиканство. Зная случаи исключительно отверженцев и критиков, пока не наблюдаю. За сценами голоса из Ютуба с ними не общался.

 

Цитата Пришелец
Что у меня субьективное понимание это и есть и ваш скорый суд и домыслы. Фактов ноль. Если меня причислили к компании Коте, то я в общем то не против.

Я только просил КотЭ. ну и (к вам было обращение) - дать основание , доводы на основе Писания. Остальное к Котэ. Вас приписал только в очень короткий контекст. И вы видели где он.

Старожил
+1350
|17 Июн 2013
1
факты злоупотреблений, строят выводы так, что по факту бросают тень на все церкви, где имеются сборы вообще.
Цитата (от неизвестного) "Докажите на основании ТОЧНЫХ фактов Писания ПО КОНТЕКСТУ хоть ОДИН пример лжи в проповедях миссии". Или лень слушать и думать, а просто хочется выйти с хорошей миной при плохой игре? ---
Выводы у вас, котэ, только в силу личного восприятия, можно очень доверять своей церкви и своему пастору, но реалЬНОСТЬ -на много шире вашего кругозора в практике. Об этом и предупреждают затрогнутые вами люди.

Это ваши вывод. и ваш ограниченный кругозор. И Златоуст учил делать сборы из десятых частей и у Давида Вилкерсона такие сборы были. Если и они отступники. то вы и напоминаете СИ, которые к спасённым причислили апостолов и из учеников, Потом все христиане ушли в ересь, но вот Бог нашёл СИ, и через них снова открыл заблудщим истину.

И если они отступники, то это и есть факт, по которому вы выступаете против всех христианских церквей. Вы можете обличить меня в домыслах и искажении фактов, если  назовёте, кого вы считаете истинным верующим, и у них принято собирать десятину. Таких у вас нету, все же мошенники. Одни вы самые белые.

И если не ошибаюсь у апологета, у которого нигде в постах нету лжи была такая мысль что все современные церкви от сатаны. Если же она скажет, что такого не говорила и приведёт примеры церквей от Бога, то я только радоваться буду.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+13
|17 Июн 2013
0
Цитата Пришелец
Это ваши вывод. и ваш ограниченный кругозор. И Златоуст учил делать сборы из десятых частей и у Давида Вилкерсона такие сборы были.

Относительно предания (об ограниченном кругозоре).
Это вопрос не Писания. Это вопрос последователей (Апостолы - Апостольские мужи, потом, ученики Апостольских мужей....) т.е. вы заговорили о преемственности и далее в предания святых, которые невозможно просто так зачеркнуть. Да я думаю, что могли и они ошибаться, особенно когда речь заходит в сторону предания православных святых. Там где различные чудеса и знамения, противоречащие Писанию согласно учения и знаний первых протестантских веток. Эти протестантские ветки тоже вплотную принимают учения Апостольских мужей, с оговоркой (сомнению) части их трудов. Итак я вам много написал вам понятной ситуации.
Десятина есть у православных, и особенность литургии с множеством копированиями ветхого завета.

Десятина относительно протестантства 1530г. ++.
Если описывать оправдания между Миссией "Яркость света" и Православия, то это очень сложно. Я думал у нас речь только о протестантских ветках учения и сравнения с проповедями, наставлением этой миссии. Вот упоминание:

 

А вы спросили у Кальвинистов / Методистов / Реформатов / Пресвитериан?

У католиков и у православных тоже нет обязательной десятины, но она есть у харизматической церкви, иначе указывают на "проклятие от Бога".

Местный
+13
|17 Июн 2013
0


О десятой части и т.п.
Трудов старинных не читал. Я готов защищать или изменить своё понимание но не знаю, где читать довод  Златоуста. Пока полностью согласен о отмене десятины с форумами на 600 стр. в разных ресурсах по теме "десятина" и видео от миссии. Иногда решения, особенно после 3-го столетия были с изъянами. Часть совещаний 1-2 века тоже существовали, но Большинство! учений (утверждений) было отторгнуто!!!. Златоуст не Апостол из 12-ти, не Бог.

Но споры о десятине - не повод создавать вердикт клеветы "от миссии на пасторов".
Миссия наоборот разъясняет события ветхого и нового завета относительно десятины. Разъясняет.
Что не вместит один харизмат из нескольких, то вмещается нормально в представителях других конфессий.

я уже указывал 4 ветки которые не признают прямое назначение десятин и учения о преуспевании, и "о проклятии от недачи десятины"  (пятидесятников / харизматов) , у других контекст пожертвования совсем другой. Тчк.

 

Так вот, согласно простой формулировке, десятины не имеют силу после совершенной жертвы Иисусом (единожды принесшего жертву за нас).

Вот от куда пляшут. Левитство упразднено. Колено Левитово уничтожено исторически. Все- священство у Бога перед внешним миром. Все- пророки (провозглашающие миру Его Слово). Пожертвования и жертва хвалы, ... имеют другой смысл.


Я будучи в харизматической церкви общим периодом более 10 лет, не помню такого учения "о преуспевании", его раньше небыло.

Основной источник ударения на учение "о преуспевании", от церкви СА (Слово веры) на каждом шагу, Мировая жатва  (Город света), Новое поколение (старое название «Благая весть»), остальные харизматические церкви - только при сборе пожертвований, или отдельные темы проповедей.

Старожил
+1350
|18 Июн 2013
0
Относительно предания (об ограниченном кругозоре). Это вопрос не Писания. Это вопрос последователей (Апостолы - Апостольские мужи, потом, ученики Апостольских мужей....) т.е. вы заговорили о преемственности и далее в предания святых, которые невозможно просто так зачеркнуть.

Златоуст основывал откладывания десятой части не на приданиях, а на Писании.

 

У католиков и у православных тоже нет обязательной десятины, но она есть у харизматической церкви, иначе указывают на "проклятие от Бога".

У православных было служители по сбору десятин в церкви. И это понятие появилось в самом начале на Руси:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F1%FF%F2%E8%ED%ED%E0%FF_%F6%E5%F0%EA%EE%E2%FC

Князь Владимир Святославич, правивший в то время, выделил на поддержание церкви и митрополии десятую часть своих доходов — десятину, откуда и пошло её название. На время своего строительства она была наибольшим киевским храмом. В летописях сообщалось, что Десятинную церковь украшали иконы, кресты и драгоценные сосуды из Корсуня.

 

Вот от куда пляшут. Левитство упразднено. Колено Левитово уничтожено исторически. Все- священство у Бога перед внешним миром. Все- пророки (провозглашающие миру Его Слово). Пожертвования и жертва хвалы, ... имеют другой смысл.

В том то всё и дело. Десятина имеет другой смысл и больше подобна десятине Авраама. И не является заповедью. И сколько позволяет состояние тоже не заповедь, что апостол Павел иногда работал, это хороший пример. Но его выдирают из Писания и что апостол писал:

1Кор.9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Уже не вмещается. Все должны работать, точка. Но это уже не то, что благовествовали апостолы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Малина
|18 Июн 2013
3
Цитата Пришелец
1Кор.9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Уже не вмещается. Все должны работать, точка. Но это уже не то, что благовествовали апостолы.

А вам , похоже, никак не понять, что написавший это (цитата Писания выше), написал и следующее:

(позаимствовала у Витуса картинку)

Старожил
+1350
|18 Июн 2013
1
Я будучи в харизматической церкви общим периодом более 10 лет, не помню такого учения "о преуспевании", его раньше небыло. Основной источник ударения на учение "о преуспевании", от церкви СА (Слово веры) на каждом шагу, Мировая жатва  (Город света), Новое поколение (старое название «Благая весть»), остальные харизматические церкви - только при сборе пожертвований, или отдельные темы проповедей.

ВЫ согласны, что если убрать из учения о преуспевании десятину, то это вообще ничего не изменит? Кто из пострадавших может сказать: Я пострадал потому, что приносил десятую часть и ни копейки больше.

http://vlasti.net/news/49673

На вопрос, почему теология богатства так популярна, прихожане отвечают, что прежде всего проповедуется «хорошее» (радостное, оптимистичное): «Бог вас любит и даст все, что вы попросите», а не «плохое» (людям не говорят: «Вы грешники, и Бог вас покарает»). На деле же, как объясняет семинарист независимой христианской семинарии, «популярность «теологии процветания» во многом вызвана тем, что такая церковь предлагает широкий выбор образовательных программ, семинаров (по инвестициям, «Как расплатиться по кредитной карте», «У вас больше нет долгов»), услуг по психологическому консультированию, программ по реабилитации и профориентации, кружков по интересам ». «Вся церковная деятельность, включая современные службы в стиле джаз, рок, рэп, проповеди («Не попадай на крючок вредных привычек», «Как благодарность может спасти брак», «Как найти работу или получить продвижение по службе»), образовательные программы, ставит своей целью помощь человеку в решении его жизненных проблем. А хорошее настроение и оптимизм являются ключом ко всему этому »

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Июн 2013
2
Цитата Малина
А вам , похоже, никак не понять, что написавший это (цитата Писания выше), написал и следующее:

Это не факт а ваши домыслы.Я где нибудь писал, что если служитель работает, то от отступник? Нигде не писал. По вашему же если не работает, то всё, сразу понятно какой ярлык лепить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|18 Июн 2013
2
Цитата Малина
Судя по тому, как ты хулишь Святого Духа, я за тебя вообще вправе даже не молиться.

Успокойся паралип-он, эти слова я тебе уже пару раз  писала , не хорошо списывать слово в слово . Если я  не согласна с тобой и твоим "верованием" это не значит хула на Святого Духа! Хула это то что ты пишешь о Святом Духе в разных темах.

 

Цитата Малина
Пищи и дальше свои лукавые слащавые речи до времени, за совращение душ лжеучениями ты идешь в ад.

А ты не читай, они не для тебя .И не тебе давать направление моим стопам, следи за собой.

Очень жаль что не работает кнопка "игнор".

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Малина
|18 Июн 2013
2
Цитата Пришелец
По вашему же если не работает, то всё, сразу понятно какой ярлык лепить.

я такой точно не говорила, не уймите фантазию. Я совершенно не против , если достойный служитель получает плату за свой достойный труд в Слове.

Писатель
+150
|18 Июн 2013
1
Цитата Пришелец
На вопрос, почему теология богатства так популярна, прихожане отвечают, что прежде всего проповедуется «хорошее» (радостное, оптимистичное)

«Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;  и от истины отвратят слух и обратятся к басням.»  (2Тим 4:3,4)

 

Цитата Пришелец
«Бог вас любит и даст все, что вы попросите»

Для полноты картинки "евангелия процветания" к этой фразе можно ещё добавить, "если будете щедро жертвовать ваши денежки"

"Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка." (1 Тимю 6:3-5)

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)
Удален
Consuela
|18 Июн 2013
0
А если церковь (люди) не то, чем должны быть? О той ли церкви говорится? (Откровение 2:5) Хула не на церковь а на делающих беззаконие.

Знаете сколько в мире разных деноминаций и церквей, но М.Я.С. делает акцент именно на евангельские церкви, в частности на харизматическое направление. В чем такая избирательность? В том что у них больше всего делается для общества и для спасения людей ?

Покажите мне чем СИ (например) у вас лучше.

 

Чем отличается хула на Духа Святого, который не есть церковь, от обличения людей, которые составляют церковь.

Вы запалите огонь  который вас и пожрет в последствии, исключение то если  вы не имеете никакого отношения к Церкви, вам тогда ничего не угрожает.

Прежде чем обличать нужно иметь Святого Духа, как это делали мужи Божьи.

 

Кроме лозунгов я из конкретики ничего не нашел от вас в начале темі.

Я хочу чтобы ваши ролики послушал Сергей Вельбовец, особенно когда миссия (? ) всех современных служителей называет мошенниками и идущими в ад. Так называют меня, пасторов евангельских церквей а значит и его. Думаю он найдет время проверить это.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|18 Июн 2013
1
Цитата Малина
я такой точно не говорила, не уймите фантазию. Я совершенно не против , если достойный служитель получает плату за свой достойный труд в Слове.

А при чём тут фантазия? Если не говорили, то это правильно. Просто это говорил Витус, и паралипоменон тоже. И вы с ними похожи, хотя если видите что есть и достойные служители, которые могут не работать, то вы от них всё таки отличаетесь. А тех кто с вами не согласны с ними как? В ад их? Мешают вас с ересью бороться?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|18 Июн 2013
0
Давайте ваши доводы с цитатами из Писания, как я просил в самом начале

А вы сами напишите свои доводы "за", а мы поразмышляем, например проповедь №4. А то что вы сейчас делаете похоже на разгребание пепла после пожара, все почистили. и  естественно нет смысла с вами вести беседу

Вижу что Господь очень любит  главного миссионера, раз ради него создана тема чтобы обличить его и чтобы он одумался и не был поспешен в своих навешиваниях ярлыков на  христиан , разделении и уничижении Церкви. Христос купил ее дорогой ценой.

Даже если этот человек   только один прочитал обличение к нему то значит слова были именно для него одного для покаяния. думаю так.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Малина
|18 Июн 2013
1
Цитата Пришелец
А при чём тут фантазия? Если не говорили, то это правильно. Просто это говорил Витус, и паралипоменон тоже. И вы с ними похожи, хотя если видите что есть и достойные служители, которые могут не работать, то вы от них всё таки отличаетесь.

невнимательно читаете.

как противники миссии фантазируют, что миссия обвиняет всех служителей без разбора, так и вы каждому приписываете нежелание жертвовать достойным служителям.

Писатель
+150
|18 Июн 2013
1
Цитата Consuela
естественно нет смысла с вами вести беседу

Consuela , у меня этот пользователь в игноре. Не хочу ничего обсуждать с подобными клеветниками. Если он с чем-то не согласен в моих постах, это его трудности.

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)
Удален
Consuela
|18 Июн 2013
1
Цитата котэ
Consuela , у меня этот пользователь в игноре. Не хочу ничего обсуждать с подобными клеветниками. Если он с чем-то не согласен в моих постах, это его трудности.

Вы правы, вы высказали свое мнение, вас поддержали остальное выбор за ним. Считаю  это было лишним выливать столько горечи на нас только потому что с ним не согласны.

Было предложено обсуждать проповеди но если миссия сделала все чтобы это прекратить, то это их право.

Для многих это уже урок чтобы понять что Истина только в Иисусе Христе и Его Слове, идущий Его путем не заблудится.

Доказывать ничего не нужно, кто разумный уже все понял.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
+13
|18 Июн 2013
0
Цитата Consuela
В чем такая избирательность? В том что у них (у миссии) больше всего делается для общества и для спасения людей ?
Покажите мне чем СИ (например) у вас лучше.

Я не знаю кто такой СИ, и своё мнение об отклонениях миссии чётко указал. Ваш вопрос задан поздно.

 

Цитата Consuela
Прежде чем обличать нужно иметь Святого Духа, как это делали мужи Божьи.

Вы не в контексте вопроса и всё сваливаете на Духа Святого, когда спор идёт исключительно о десятине и применения по Писанию. Я вспоминал о Духе святом только в контекст логичности и совести выводов. Меня заклеймили, а в шахматы играть "не умеем". Где разум Божий в моих оппонентах?.

 

Цитата Consuela
Я хочу чтобы ваши ролики послушал Сергей Вельбовец, особенно когда миссия (? ) всех современных служителей называет мошенниками и идущими в ад

Незнаю пока его, и я не имею отншения к роликам. В этом вы опять ошиблись, но сквозь писмена ваши я понимаю что у вас на меня зуб (предвзятость) из того что я якобы занимаюсь этой миссией? Я вообще их не разу не видел. Кто бы говорил о Божественном понимании и о Духе Святом, если в простых вещах не останавливаетесь...

Я не захотел идти в конфликт и в "пророки", или не знал как в отношении того, что наделала харизматическая церковь. Хотя мне конфессия родная, но различия учений и отклонений в голове в людях - меня теперь точно оттаргает от харизматического безумия которое происходит. Я учился в школе Рика и Бетти Стромбек, учение харизматическое знаю и принимаю. Но то что происходит сейчас вывышло за рамки и давно.! Я называю всё своими именами.

Местный
+13
|18 Июн 2013
0

... дописываю:
не всё новое -это новые басни. Иисус ввёл много нового, но на самом деле он подтвердил Закон и пророков. И знаем кого и за что он осуждал, приводя доказательства.

 

Цитата котэ

«... но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.»  (2Тим 4:3,4)

"Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка." (1 Тимю 6:3-5)

Это уже не довод, доказательство.
Это уже следствие, как с такими себя вести после всего ими сделанного.

Я прошу НЕ ваши ВЫВОДЫ, я прошу ваши Доводы и доказательства, слова вашей веры.
иначе сам прошу закрыть тему, как безпочвенную. Создавайте тему заново, начиная с нуля.

Местный
+13
|18 Июн 2013
0
Цитата Consuela
Что это вы решили тему зачистить чтобы никто не имел притензий

Непонял. Я? Зачистить?

Я доказываю несостоятельность обвинений. всё.

------
Я писал: Хотя мне конфессия родная, но различия учений и отклонений в голове в людях - меня теперь точно оттаргает от харизматического безумия которое происходит.
Ваш ответ:

 

Цитата Consuela
Вы также путаетесь с понятиями Евангелие и лжебратья, лжеучителя.

------
Собирайте тогда консилиум я готов опровергать єтот ваш вівод, так как я НАСТАИВАЮ, что харизматическое движение хорошо знаю, и учения, и учение мне родное, но много у вас появилось превращающих учение в мистицизм и поток сознания чуждого Писанию.

Я готов встать на такой суд. И если моё поражение - пусть знает весь мир. А если харизматическая конфессия превращается в лжепоклонников - то к вам уже прийду позже..... Всё очень просто.

Удален
Consuela
|18 Июн 2013
1
Презумпция невиновности - как стандарт ведения судебного дела.

Отлично! тогда ваши их проповеди  и есть  доказательство того что они фальшивые, так как нет ни одного решения суда признавшего  Евангельские церкви , и тех пастеров в  роликах что они мошенники. Также Люминоситизен называл меня тем же словом, а как же презумпция невиновности ? Вы сильно торопитесь обвинять.

 

Я наверное с очень далёкими моему пониманию христианами общаюсь.

Просите Бога  мудрости.

 

Колено Левитово уничтожено исторически.

Когда и кем?

 

Цитата Bondar Roman Tracker У католиков и у православных тоже нет обязательной десятины, но она есть у харизматической церкви, иначе указывают на "проклятие от Бога".     Я надеюсь читающие не ослепли, но повторяться уже вынужден.

У харизматов также она не объязательна.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
+13
|18 Июн 2013
1
Цитата Consuela
Отлично! тогда .... их проповеди  и есть  доказательство того что они фальшивые, так как нет ни одного решения суда признавшего  Евангельские церкви , и тех пастеров в  роликах что они мошенники.

Вы притворяетесь?
Была содана тема с обвинением без сути обвинения.
Весь новый завет пронизан объяснениями и учениями.
Миссия дала своё разъяснения.
Синоды создаются для разъяснений доктрин и опровержения учений.
Что вы лично и КотЭ  создали, в доказательство от противного? Я это и выясняю... от вас.

 

Цитата Consuela
У харизматов также она не объязательна

Ой не врите. За уши не подвесят но пастором такой человек не станет, супружество с таким будет нерекомендовано. Пусть приходит мил человек. Мы его понимаем. А о учении о проклятиях я должен расширять тему про десятину, вы ничего не слушали из слов миссии.... Там точно указываются многие моменты о проклятиях и манипуляции над человеком от псевдо-настоящей веры. Если манипуляции - это псевдо вера?

Местный
+13
|18 Июн 2013
0

Колено Левитово уничтожено исторически.

 

Цитата Consuela
Когда и кем?

То же самое произошло и при построении сынов Израиля в пустыне: так как коэны и левиты шли отдельным лагерем, возле Мишкана, то лагерь исраэлитов был представлен опять-таки 12 коленами — Эфраим и Менаше отдельно.
Что же касается второй части Вашего вопроса: нам неизвестно на сегодняшний день местонахождение изгнанных Санхеривом десяти колен.
На сегодняшний день действительно в основном идентифицированы лишь коэны и левиты, скорее всего, потому, что их происхождение дает им особый статус в Еврейском Законе, как то — получение трумот и десятин, вызов к чтению Торы на первом месте (для коэна, а за ним сразу вызывается левит) и т.п.

http://toldot.ru/urava/ask/urava_6788.html

Мне всегда считалось что левиты были уничтожены.

====
Из двенадцати колен, остались три: Леви, Иуды и Вениамина, хотя, реально - только Иуды: колено Леви смешалось со всеми остальными: левиты никогда не жили отдельно, а колено Вениамина, к первому веку нашей эры, уже полностью смешалось с коленом Иуды и не существовало, как самостоятельная общность людей.

Удален
Consuela
|18 Июн 2013
1
Цитата LuminoCitizen
Народ Божий я никогда не посмею оскорбить, не лгите. Обличаю вас - воров и мошенников, примазывающихся к народу Божьему.

LuminoCitizеn(киракели), похоже вы это делаете уже много десятилетий. А как же презумпция невиновности?

 

Цитата LuminoCitizen
Цитата Consuela Сапсибо, у меня есть Библия, и проповеди я слушаю те что назидают. Христос не может быть позором для меня, а я говорю так как говорит Писание. ____Не лгите. Вы говорите, как сатана - вырванными из контекста кусками из Писания, а не так, как Писание. Ко Христу не примазывайтесь. Ваш хозяин ясно кто.

По себе судите. вы очень злой человек, я не люблю вас

 

Также как и учение о десятине или учение против десятины не относится к хуле на Духа Святого.

А почему вы съехали на такой трактат моих постов? О хуле Святого Духа отдельная тема, десятина тут ни при чем.

 

Собирайте тогда консилиум я готов опровергать єтот ваш вівод, так как я НАСТАИВАЮ, что харизматическое движение хорошо знаю, и учения, и учение мне родное, но много у вас появилось превращающих учение в мистицизм и поток сознания чуждого Писанию.

Улыбнуло))

Я тоже знаю, но смешно когда чел обличает то чего сам не понимает , я уже спрашивала почему  у них акцент бороться с Евангельскими церквями ? У вас нет ответа а если будет то не насмелитесь сказать чтобы не соблазнить самого себя и не разочароваться в "своей вере"

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
+13
|18 Июн 2013
1
Цитата Consuela
Я тоже знаю, но смешно когда чел обличает то чего сам не понимает , я уже спрашивала "почему  у них акцент бороться с Евангельскими церквями" ?

А они вам уже дважды ответили. что это не акцент и дважды выделили к ВСЕм церквам не относится.
Я их понял, они говорили о проявлениях.

 

Цитата Consuela
LuminoCitizеn(киракели), похоже вы это делаете уже много десятилетий. А как же презумпция невиновности?

Он дал доводы и доказательства по Писанию.
Как прокурор, как это делали пророки.. но теперь как учители, а не как "одна баба сказала" - так понятней?

Удален
Consuela
|18 Июн 2013
1
Вы притворяетесь? Была содана тема с обвинением без сути обвинения.

Какой смысл играться  с вами в вашей песочнице?

Эти миссионеры раскиданы по всему форуму, их можна почувствовать уже по несколько слов , по духу, так что вопрос скорее духовный, а хотите суда то он не замедлит -а у нас нет таких полномочий судить вас, вы перегибаете палку.

 

А о учении о проклятиях я должен расширять тему про десятину, вы ничего не слушали из слов миссии....

У меня на этот счет есть свое мнение, а вы  говорите  спецом о десятине чтобы меня за это забанили ? повод будет хороший, так шо извините.

 

Из двенадцати колен, остались три: Леви, Иуды и Вениамина, хотя, реально - только Иуды: колено Леви смешалось со всеми остальными: левиты никогда не жили отдельно, а колено Вениамина, к первому веку нашей эры, уже полностью смешалось с коленом Иуды и не существовало, как самостоятельная общность людей

А что насчет 144 тысячи из Откровения? Там видно что все они существуют.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
+13
|18 Июн 2013
0
Цитата Consuela
А что насчет 144 тысячи из Откровения? Там видно что все они существуют.

а там вообще любая конфессия трактует по своему. Одни что это будущее - другие, что это уже произошло (СИ). Вы намекаете, что миссия шагает из лона СвидетелейИеговы?

Пока скажу, что воскресли. А если в теле и не коснулась смерть физического тела... то ведь история перемешала 10 колен. Кто да, чего знает только Бог. Ваш новый довод вышел за рамки Десятины новозаветным пасторам которые не являются евреями по колену Левитову.

 

Цитата Consuela
уже по несколько слов , по духу, так что вопрос скорее духовный

Вопрос духовный. Но любое "в духе" требует распознания этого духа, и не другим человеком "в духе/в душке/в сатане/в ангеле" а Писанием. Вам ясно сказали, что всё подтверждается писанием. Меня также учили в харизматической духовной школе. Школой не меряюсь, а лишь подтверждаю общность веры и правильного учения.

В той школе учили проверять такие действия "в душке", и пока натыкаюсь всё время на нехристианский образ поведения (вопросы и доводы) в диалогах.

 

Цитата Consuela
У меня на этот счет есть свое мнение, а вы  говорите  спецом о десятине чтобы меня за это забанили ? повод будет хороший, так шо извините

нет я всего то, пытаюсь придерживаться контекста темы. и контекста вопросов. Иначе вижу разговор пустозвонским.

Местный
+13
|18 Июн 2013
0
Цитата Consuela
Я даже знаю имя этой "бабы что  постоянно говорит" ))

Ваша  Демагогия в данном ответе.

 

Цитата Consuela
А моего вопроса не слышите? ладно

слышал. и ответил сам.

 

Цитата Consuela
каких? и где именно  в какой стране эти проявления?

в стране тех пасторов не называя их по именам. я Согласен что их не мало.

 

Цитата Consuela
ЛюминоСитезена, о Хегине

ЛюминоСитезена (от миссии), о Хегине (о проповеднике)
Мне не нужен Хегин.
мне нужна ясность по обвинению к видео....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

О миссии "Яркость света"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.