Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О миссии "Яркость света"  

Местный
cel
+6
|18 Мая 2013
0
Цитата lomeiko2
а вот эта возня со взаимными обвинениями и запугиваниями - просто детство, духовное детство.

Очень похоже.
Но проповедывающие не истину (стандартные общепринятые рассказки) занимают позицию Лаодекии : "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды". Их почти невозможно сдвинуть с этой позиции самообмана.

Удален
LuminoCitizen
|18 Мая 2013
1
Цитата котэ
ПРОШУ МОДЕРАТОРА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА РЕГУЛЯРНУЮ КЛЕВЕТУ ДАННОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ В МОЙ АДРЕС.

Прошу администрацию обратить внимание на то, что изначально данная тема - это сплошная клевета, потому что автор темы провоцирует ложное сравнение с некой сектой "Скиния Давида", которая отрицает божественность Господа Иисуса Христа, чего мы никогда не делаем. Автор темы не приводит ни одного доказательства своей правоты в контексте Писания, но лишь демонстрирует свою невоспитанность и ненависть в омерзительном мирском тоне:

 

Цитата котэ
А со своей стороны не обещаю, что буду отвечать на весь ваш тупой троллинг. Аривидерчи.

Это хамство. Антихристианское поведение.

 

Цитата beauty 1
Врядли кто такую ересь смотрит.
Цитата lomeiko2
красавица, давайте по пунктам: в ЧЕМ там ересь? только без общих фраз, а конкретно: вот это ересь и вот это ересь.

А это она сказала по инерции, что в видео есть ересь. Ереси там нет, потому что все заявления в проповедях чётко стыкуются с контекстом.

 

Цитата Модератор
LuminoCitizen, тема не о десятине. Не преследуйте собеседника и общайтесь ПО ЗАДАННОЙ ТЕМЕ - правило №5 и №7. Далее штрафной

Учтём.

оскорбления игнорирую
Старожил
+220
|19 Мая 2013
2
Цитата lomeiko2
ведь многие пасторы проповедуют например о той же десятине просто потому что их так научили. а перестроить свое мышление очень трудно, тем более если верил в какое-то убеждение пол-жизни.

не скажите)))

я пол жизни думала, что Бога нет ( была научена атеизмом)))-  но это же не значит, что Бог не поменял моего мышления)))

а какая проблема  у пастырей поменяться и почему так трудно, они же Богом поставлены, или нет?))

Удален
LuminoCitizen
|20 Мая 2013
1
Цитата котэ
Очередное вранье, которое Вы уже не в первый раз пишете. Почитайте мои посты в этой теме, прежде чем такие заявления делать. Хотя с Вашей склонностью к клевете, может Вы их и видели, а всё равно врёте, что я не подтверждала свою точку зрения Писанием.

Вы пытались подтвердить вашу точку зрения вырванными из контекста Писания словами, а не Писанием. Как раз вы и говорите ересь.

 

Цитата котэ
Другое дело, что я и не ставила перед собой задачи комментировать ВСЮ ересь, что несёт ваша секта. На это у меня нет ни достаточно времени, ни главное, желания.

Ересей у нас нет, всё в строгом соответствии с контекстом. Проблема в вашей личной ненависти. Желаем вам покаяться.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|20 Мая 2013
1

Котэ, вот яркий пример вашей ереси:

 

Цитата котэ
И то, что до суда души как праведных, так и не праведных находятся в аду в состоянии аналогичном сну следует из Библии.

Вот ответ пользователя Физик на вашу реплику:

 

Цитата Физик
(от Луки 23:43) "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю."

Таким образом, совершенно ясно, что вы не знаете даже азов, поэтому вы создали данную тему из неправедных мотивов. Покайтесь перед Богом и просите прощения по-христиански. Мы не гордые - простим и забудем сразу. Это счастье, когда человек осознаёт свою неправедность и кается. Упрёков не будет - обещаем.

оскорбления игнорирую
Писатель
+150
|20 Мая 2013
1
Цитата LuminoCitizen
Вот ответ пользователя Физик на вашу реплику:

Лучше бы до конца посмотрели аргументы, которыми я отвечала Физику.  В том числе, я приводила там места из Писания в пользу сказанного мною. Что касается обещания распятому со Христом разбойнику, то и в ветхом завете были исключения. Например, Илия вообще был в теле восхищен на небо.

Удален
LuminoCitizen
|24 Мая 2013
1
Цитата котэ
Лучше бы до конца посмотрели аргументы, которыми я отвечала Физику.  В том числе, я приводила там места из Писания в пользу сказанного мною. Что касается обещания распятому со Христом разбойнику, то и в ветхом завете были исключения. Например, Илия вообще был в теле восхищен на небо.

Физик элементарно поймал вас на невежестве. Вы начали заявлять такую же ерунду, как "свидетели Иеговы", что все умершие сейчас "спят". Но Христос сказал, что у Бога все живы. На горе преображения Иисусу явились Илия и Моисей. Илия - потому что был восхищен, Моисей - потому что Ангел Божий спорил с сатаной о его теле, которое, вероятно, и забрал к Богу. Это элементарно. Оба они - праобразы Христа. Что тут непонятного? А Саулу как Самуил явился, если он "спал"??? Как говорил Мимино: "Сначала подумай - потом говори". Вы не знаете элементарного. И ещё и оболгали нас. Покаяться не хотите?

оскорбления игнорирую
Писатель
+150
|24 Мая 2013
2

Достали уже со своей ересью. Лучше бы в Писание вникли прежде чем стряпать такие безграмотные ролики и посты.

Повторяю, что уже в упомянутой Вами теме аргументы из Писания приводила.

"Лазарь, друг наш, уснул, но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.Иисус говорил о смерти его;они думали,что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер." (Ин.11:11 14)

« А человек умирает и распадается...до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. (Иов 14:10-12)

"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его" (Пс. 145:4).
"мертвые ничего не знают" (Еккл. 9:5)
"В чести ли дети его, он не знает; унижены ли, он не замечает" (Нов 14:21)

"в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Еккл. 9:10)

"в смерти нет памятования о Тебе". (Пс. 6, 6)

Иисус тоже спускался в преисподнюю прежде чем воскреснуть.

«ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.» ( Мф. 12:40)

«А «восшел» что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?» ( Ефес. 4:9)

"потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал…" (1Петра 3:18,19)

О Давиде, например, было сказано: "Ибо Давид не восшел на небеса". (Деян. 2, 34)

Потом в судный день "Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деян. 24:15)
"Все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения" (Ин. 5:28,29)

Местный
cel
+6
|24 Мая 2013
1
Цитата котэ
Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал…" (1Петра 3:18,19)

Спящим проповедывал ?!!!!

Писатель
+150
|24 Мая 2013
1

О том, что были и будут исключения и некоторые, как и Илия, не вкусят смерти, а будут сразу восхищены на небо в измененных телах я так же уже в той теме поясняла.

"не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся." (1 Кор 15:51-53)

"потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем." (1 Фессал. 4:16,17)

 

Цитата cel
Спящим проповедывал ?!!!!

Пробудил ради такого случая.

Писатель
+210
|24 Мая 2013
0

Почему Иисус назван Первенцем, если до Него уже не мало людей попало в теле на небо?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+150
|24 Мая 2013
1
Цитата ЯАлекс
Почему Иисус назван Первенцем, если до Него уже не мало людей попало в теле на небо?

Он первый, кто воскрес из мертвых и больше не умирал, а вознёсся на небо. О том же Лазаре, которого Иисус воскресил из мертвых и о прочих, кто воскресали  в Писании такого не сказано. Видимо они после этого всё же умирали. А Илия и те, кто были или будут восхищены на небо во плоти, попадали туда, не вкусив смерти.

"не все мы умрем, но все изменимся..." (1 Кор 15:51-53

Писатель
+210
|24 Мая 2013
0

Ну так и про Еноха учат, что вознесся на небо и не умирал.

 

Цитата котэ
"не все мы умрем, но все изменимся..." (1 Кор 15:51-53

Значит это место не связано с воскресением? По мне так это тоже самое воскресение, но только так оно проявится в тех, кто на тот момент будет жив. А в случае с Енохом он как-то минуя Христа, обретает нетленное тело. Так?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+150
|24 Мая 2013
1
Цитата ЯАлекс
Ну так и про Еноха учат, что вознесся на небо и не умирал.

Вот и я про то же. Что НЕ УМИРАЛ.  Как и Илия.

А Лазарь умирал и воскрес, но не сказано, что после этого был во плоти восхищен.

А Иисус умирал, но Воскрес и больше не умрёт, и вознёсся на небо.

Писатель
+210
|24 Мая 2013
0

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
(Евр.11:13)

Енох тоже согласно Евреям в списке умерших. Ну а то, что Бог переселил его, это не значит, что на небо. Это может означать и "по небу". Бог также брал и перемещал Филиппа. Енох возможно избежал смерти, благодаря Божьему чуду.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+240
|24 Мая 2013
1

и в адрес Яркости cвета, и в адрес Синицкого можно предъявить один упрёк-а почему-же они сами нам не покажут, как правильно создавать и строить церковь и служить.То, как неправильно, мы итак знаем.Даже если не они сами лично, почему до сих пор это не сделал никто из сочувствующих им.Может, потому что их идеи-утопия

Писатель
+150
|24 Мая 2013
1
Цитата ЯАлекс
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; (Евр.11:13)

К Еноху эти слова не относятся. Это о тех, кто ниже по контексту перечислен. А о нём сказано:

"Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу." (Евреям 11:5)

Местный
cel
+6
|24 Мая 2013
0
Цитата alicoc
а почему-же они сами нам не покажут, как правильно создавать и строить церковь

Они что - Христы ?
Или церковь по желанию плоти (мужа) создается ?
Что за банальное искушение создать церковь  ?

Старожил
+240
|24 Мая 2013
1
Цитата cel
ни что - Христы ? Или церковь по желанию плоти (мужа) создается ? Что за банальное искушение создать церковь ?

речь о том, что если то ни так, и сё не так, то как-же правильно?

Местный
cel
+6
|24 Мая 2013
1

Вы хоть слушали ролики ?
Ну а вообщее правильно будет, наверное, наоборот неправильному(о котором говорилось в роликах).

Старожил
+240
|24 Мая 2013
2
Цитата cel
Вы хоть слушали ролики ? Ну а вообщее правильно будет, наверное, наоборот неправильному(о котором говорилось в роликах).

слушал-ни одного конструктивного предложения в них нет

Местный
cel
+6
|24 Мая 2013
0

Это ваше мнение. Кто то наоборот получает благословение. Это потому что церковь еще не вошла в состояние единства. Иной ест мясо , а кто то счастлив от овощей!

Старожил
+240
|24 Мая 2013
1
Цитата cel
Это потому что церковь еще не вошла в состояние единства

единства с кем.Назовите хоть одну церковь, соответствующую стандартам Яркости света

Местный
cel
+6
|24 Мая 2013
0

Единство всех христиан перед пришествием . Вам так непонятно или просто хочется поговорить ?
А стандарты Яркости достижимы если тотально пересмотреть все учения в церквях соответственно Слову. На это мало кто решится , потому что прийдется разрушить всех идолов(учения , церковные практики , предания старцев,церковные структуры .....) , которым все это время служат с усердием.

Старожил
+138
|24 Мая 2013
1

а зачем этот человек голос изменил?  И почему  не хочет лицо (в прямом и переносном смысле) показать? Может я плохо смотрел?

только Иисус есть Христос (Помазанник)
Писатель
+210
|24 Мая 2013
0
Цитата cel
Иной ест мясо , а кто то счастлив от овощей!

Овощи это круто. Полезнее мяса.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+150
|24 Мая 2013
0
Цитата Прямой
а зачем этот человек голос изменил?

Мне это тоже непонятно.  Может автор это прояснит.

Писатель
+210
|24 Мая 2013
0

Типа не хотят славы себе. :)

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
LuminoCitizen
|25 Мая 2013
1
Цитата котэ
Во-первых, не факт, что это был дух Самуила. Во-вторых, этот дух жаловался, что его побеспокоили. То есть нарушили его покой.

Не факт, что Самуил именно спал!

 

Цитата cel
Спящим проповедывал ?!!!!

+158000000!

 

Цитата alicoc
и в адрес Яркости cвета, и в адрес Синицкого можно предъявить один упрёк-а почему-же они сами нам не покажут, как правильно создавать и строить церковь и служить.То, как неправильно, мы итак знаем.Даже если не они сами лично, почему до сих пор это не сделал никто из сочувствующих им.Может, потому что их идеи-утопия

Как раз наоборот - очень много практики в этих проповедях. Просто вы не слушали.

 

Цитата alicoc
слушал-ни одного конструктивного предложения в них нет

Все слушали?

 

Цитата alicoc
Назовите хоть одну церковь, соответствующую стандартам Яркости света

Это только домашние группы, где нет коррупции и карьеризма.

 

Цитата Прямой
а зачем этот человек голос изменил? И почему не хочет лицо (в прямом и переносном смысле) показать? Может я плохо смотрел?

Только ревер для лучшего звучания. А зачем себя пиарить?

оскорбления игнорирую
Старожил
+240
|28 Мая 2013
0
Цитата LuminoCitizen
Только ревер для лучшего звучания. А зачем себя пиарить?

да, к чести Прямого-Александра Синицкого, он не прячется.Кстати, кое-чем и рискует-если наезжать на всех самых известных проповедников, то с большой вероятностью кто-то из них и сможет найти управу, так что смелая работа.Хотя, с другой стороны-если наезжать абсолютно на всех, то у  них появится оправдание-вот видите, он-же не только на меня наезжает, он наезжает на всех других аналогично, этим серьёзное восприятие критики снижается

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

О миссии "Яркость света"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.