Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Старожил
+38
|9 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата cvetlaya
вы думаете, мужики в церкви смотрят на духовность? ага, щас! смотрят у кого попа покруче  и фэйс помилее. Мужик, он и в церкви мужик!

Ну уж извините нам тоже нравятся симпатичные девушки, как то так сложилось. От вас сестер , кстати, недалеко ушли цитирую:

 

Цитата Тутти
Но в нашей церкви очень мало сексуальных мужчин
Старожил
+252
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
А что важно в мужчине- скромность или сексуальность? Пример.Мужчина и женщина в церкви (брат и сестра) приглядываются друг к другу с целью создания семьи. И он такой тихий, спокойный, скромный, ну никаких эмоций:))), такой будничный, как брат по плоти:)))) Ей хочется, чтобы он хоть как-то дал ей понять, что видит в ней не только жену, хозяйку, но и женщину:)) Вот она и думает: а будет ли с его стороны сексуальность или только скромность на всю жизнь. Ей хочется романтических отношений, а он, похоже, вообще не знает, что это такое.

Для меня в мужчине важна прежде всего сексуальность, если я хочу видеть его своим мужем. Есть ещё как бы скромность и сексуальность одновременно - вот это меня больше всего и привлекает.

А вот такой скромный, ну никаких эмоций, будничный, как брат по плоти мне как мужчина не понравится никогда. Я такого даже воспринимать как мужчину не смогу.

Я сама очень эмоциональная и импульсивная девушка, и поэтому мне нужен тоже эмоциональныи и сексуальный мужчина.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
G777
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
А вот меня грубость оттолкнёт обязательно.

раз лентс не ведет себя грубо в этой теме, то напрашивается лишь один вывод

всем здравствовать.G777
Старожил
+38
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Я уже давно определилась - хочу быть женой.

Хочешь - будешь!

или:

Хотела бы - была бы!

Старожил
+252
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата G777
раз лентс не ведет себя грубо в этой теме, то напрашивается лишь один вывод

Какой же?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+38
|9 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата Тутти
Для меня в мужчине важна прежде всего сексуальность, если я хочу видеть его своим мужем. Есть ещё как бы скромность и сексуальность одновременно - вот это меня больше всего и привлекает. А вот такой скромный, ну никаких эмоций, будничный, как брат по плоти мне как мужчина не понравится никогда. Я такого даже воспринимать как мужчину не смогу. Я сама очень эмоциональная и импульсивная девушка, и поэтому мне нужен тоже эмоциональныи и сексуальный мужчина.

Тутти, сестричка дорогая, лет через 15 твои требования сведутся к "ищу хорошего, мудрого, простого, симпатичного брата без всяких навортов"

Я тоже искал супер красивую, сексуальную, умную, стройную, скромную и т.д. но оказывается нужна простая симпатичная девушка, которая любит Господа, которая стремится к Нему, если тебе нужен сексуальный, значит ты будешь выходить замуж за сексуальность, и через 30 лет тебе твой муж будет не нужен, потому что сексуальность оставит его, так уж устроен мир...Подумай, многие искали сексуального, а сейчас воспитывают детей в одиночестве, ревут, и просятся к простым, одиноким братьям, которые мудры в Господе, но зачем они им нужны теперь с чужими детьми?

Старожил
+252
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата KirChess
Хочешь - будешь!

Обязательно!

 

Цитата KirChess
Хотела бы - была бы!

А это неправильно! У Бога на всё свои времена и сроки!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата KirChess
Тутти, сестричка дорогая, лет через 15 твои требования сведутся к "ищу хорошего, мудрого, простого, симпатичного брата без всяких навортов" Я тоже искал супер красивую, сексуальную, умную, стройную, скромную и т.д. но оказывается нужна простая симпатичная девушка, которая любит Господа, которая стремится к Нему, если тебе нужен сексуальный, значит ты будешь выходить замуж за сексуальность, и через 30 лет тебе твой муж будет не нужен, потому что сексуальность оставит его, так уж устроен мир...Подумай, многие искали сексуального, а сейчас воспитывают детей в одиночестве, ревут, и просятся к простым, одиноким братьям, которые мудры в Господе, но зачем они им нужны теперь с чужими детьми?

Твои речи глупы и лишены мудрости, так-как ты ещё молодой. Через 15 лет у меня уже будет не только любимый муж но и внуки!  Ты не знаешь ни меня, ни моей жизни, ТАК ЧТО НЕ ГОВОРИ ЕРУНДЫ!

А настоящая сексуальность идёт как бы изнутри человека, из души его и из разума. Она естественная, не показная, и такая сексуальность никогда не оставит его.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата KirChess
Тутти, сестричка дорогая, лет через 15 твои требования сведутся к "ищу хорошего, мудрого, простого, симпатичного брата без всяких навортов"

ИМЕНЕМ ИИСУСА ХРИСТА, ГОСПОДА И БОГА МОЕГО, Я РАЗРУШАЮ ТВОИ СЛОВА, САТАНА!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+38
|9 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Тутти
Твои речи глупы и лишены мудрости, так-как ты ещё молодой

Спасибо за комплимент, настоящая христианка, (не так ли?) пусть еще человек 5 объективно обоснуют здесь что мои речи глупы и лишены мудрости, тогда я извинюсь перед вами и откланяюсь. Кстати можете и вы объяснить мне в чем там глупость, дело в том что я так и не выяснив сколько вам лет, анализируя ваши посты склоняюсь к тому что вам недавно стукнуло лет 17-18, а услышав насчет внуков, я вообще теперь в расстеряности, поэтому о мудрости думаю лучше вопрос не поднимать. Не в обиду, просто и объективно

Старожил
+252
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата KirChess
Спасибо за комплимент, настоящая христианка, (не так ли?) пусть еще человек 5 объективно обоснуют здесь что мои речи глупы и лишены мудрости, тогда я извинюсь перед вами и откланяюсь. Кстати можете и вы объяснить мне в чем там глупость, дело в том что я так и не выяснив сколько вам лет, анализируя ваши посты склоняюсь к тому что вам недавно стукнуло лет 17-18, а услышав насчет внуков, я вообще теперь в расстеряности, поэтому о мудрости думаю лучше вопрос не поднимать. Не в обиду, просто и объективно

Спрашивать возраст у женщины некультурно! Могу лишь сказать, что мне не 17 и не 18, а больше.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+38
|9 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Тутти
Спрашивать возраст у женщины некультурно! Могу лишь сказать, что мне не 17 и не 18, а больше.

Да я это уже слышал, вы мирские какие-то заморочки о культурности спрашивать насчет возраста, в христианство не несите, здесь все должно быть намного проще. Каждый возраст прекрасен по-своему. Тем более надо гордиться (в хорошем смысле слова) своим возрастом, тем более во Христе!

Старожил
+474
|9 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата Тутти
Через 15 лет у меня уже будет не только любимый муж но и внуки!

это ж как надо постараться

Старожил
+252
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата KirChess
Да я это уже слышал, вы мирские какие-то заморочки о культурности спрашивать насчет возраста, в христианство не несите, здесь все должно быть намного проще. Каждый возраст прекрасен по-своему.

Извини, но это ты такой простой.

Я это мирскими заморочками не считаю.

Ты не знаешь ни меня, ни моей жизни, а ещё спрешиваешь про возраст!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
ДмитрийС
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
это ж как надо постараться

Да в принципе можно. Ничего особо сложного нет.

Старожил
+474
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Я это мирскими заморочками не считаю. Ты не знаешь ни меня, ни моей жизни, а ещё спрешиваешь про возраст!

так сильно переживать о возрасте, когда он очень мал)))

 

Цитата ДмитрийС
Ничего особо сложного нет

совсем уж всё просто?

Удален
G777
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Какой же?

Ну, если лентс воплощение вежливости, и расточает вокруг себя обаяние замешанное в остроумие- то сердце его холодно.

Если же он на кого нападает- "таскает за косы" грубит, прекословит. Отсекает от себя любую симпатию, то он - влЮблен!

всем здравствовать.G777
Старожил
+38
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
так сильно переживать о возрасте, когда он очень мал)))

я про то же =)))

Удален
Jaklin
|9 Ноя 2011
1 Цитировать

Геннадий Семёныч! Считай отмазался?

Старожил
+252
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Ну, если лентс воплощение вежливости, и расточает вокруг себя обаяние замешанное в остроумие- то сердце его холодно. Если же он на кого нападает- "таскает за косы" грубит, прекословит. Отсекает от себя любую симпатию, то он - влЮблен!

Ужас! Мне нравится когда наоборот. Я уже выше подробно рассказала об этом.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Скромность или сексуальность? Ответ: не нужно впадать в крайности. Скромная девушка может быть очень сексуальной. Или сексуальная девушка скромной. Нужно быть и скромной и сексуальной одновременно, сумев непостижимым образом совместить в себе эти качества.

Тысяча плюсов!

Я думала так же, даже ещё не читав это!

И как же это хорошо, что, оказывается, не одна я так считаю.

Да, всё-таки, в друзьях у меня самые лучшие люди, с которыми мы даже думаем одинаково, совершенно не зная этого.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+204
|9 Ноя 2011
2 Цитировать

Ме кажется некая неарзбериха в общении произошла, по той причине, что все воспринемают понятие сексуальность-по разному.  Вот Тутти, интересно узнать что в вашем понятии сексуальный мужчина?

Старожил
+252
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Ме кажется некая неарзбериха в общении произошла, по той причине, что все воспринемают понятие сексуальность-по разному.  Вот Тутти, интересно узнать что в вашем понятии сексуальный мужчина?

Ой, ну это очень сложно объяснить. Харизма, например. Настоящая сексуальность идёт изнутри, из души, из разума, она естественна. Сексуальный мужчина осознаёт свою сексуальность и не стесняется и не подавляет её. Выражаться может в голосе, во взгляде, в поведении, в манерах. Такой мужчина не будет стесняться своих желаний, для него секс значит очень много. Вот это то, немногое, что я смогла сейчас написать.

А вы мужчина, или женщина?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+204
|9 Ноя 2011
1 Цитировать

Ведь сексуальность  имеет очень много разных  форм...Если со скромностью, как то более менее все понятно, то сексуальность трактуется всеми по разному.  В разных культурах, в разных социальных кругах -понятие сексуальности очень разнится.  Что же это за понятие сексуальный (ая) в среде верующих людей? Обьект который вызывает половое влечение? похоть? или это что то иное?

Старожил
+204
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
А вы мужчина, или женщина?

Я женщина :) (мой ник Верба-Verba, женский род, кстати ощущение принадлежности к определенному полу -это тож сексуальность ;))

Старожил
+252
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

Сексуальность это ещё и чувственность.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Ведь сексуальность  имеет очень много разных  форм...Если со скромностью, как то более менее все понятно, то сексуальность трактуется всеми по разному.  В разных культурах, в разных социальных кругах -понятие сексуальности очень разнится.  Что же это за понятие сексуальный (ая) в среде верующих людей? Обьект который вызывает половое влечение? похоть? или это что то иное?

Вы правы, сексуальность очень многообразна. Сексуальный мужчина может вызывать и половое влечение, и похоть, и любовь, и желание подчиниться ему, и ещё много всяких желаний.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+222
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
И он такой тихий, спокойный, скромный, ну никаких эмоций:))), такой будничный, как брат по плоти:)))) Ей хочется, чтобы он хоть как-то дал ей понять, что видит в ней не только жену, хозяйку, но и женщину:)) Вот она и думает: а будет ли с его стороны сексуальность или только скромность на всю жизнь. Ей хочется романтических отношений, а он, похоже, вообще не знает, что это такое.

Ой как знакомо...

Старожил
+222
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Ме кажется некая неарзбериха в общении произошла, по той причине, что все воспринемают понятие сексуальность-по разному.

Однозначно. Изначально я увидела проблему в том, что, на мой взгляд, часто мы впадаем в крайности. Или в церкви учат что "это все мирское" и "нам такое не надо"... Или что еще хуже, становится прямо нормой "демонстративная" сексуальность и главная модель для подражания - Голливуд ...

Я вот просто думаю: раньше женщины ходили в платьях до пола, ничего не "демонстрировали", вели себя скромно -  и их считали красивыми, женственными и наверное сексуальными ( правда и слова такого тогда не употребляли)... Одним словом они выглядели и вели себя как леди...

А сейчас у меня такое ощущения что от женщины ожидают, что она должна выглядеть и вести себя как Шерон Стоун и при этом еще быть "скромной"..

Интересно как мужчины определяют женскую сексуальность? Тут было высказано мнение что сексуальность = женственность.. Так ли все считают? И что такое женственность в понимании мужчин? Как должна выглядеть, вести себя женственная ( сексуальная) женщина? и наоборот что вы ситаете НЕженственным и НЕсексуальным?

Старожил
+222
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Для меня в мужчине важна прежде всего сексуальность, если я хочу видеть его своим мужем. Есть ещё как бы скромность и сексуальность одновременно - вот это меня больше всего и привлекает.

.. Дело в том, что проявляться эта сексуальность может по-разному. Например, ты замечаешь что он смотрит на тебя "раздевающим" взглядом. Ну можно, конечно,  подумать - наверное  сильно нравлюсь. Но хуже всего -   замечаешь что смотрит он так не только на тебя...Или физически "пристает" ( и  тоже не только к тебе)... Или если он эдакий "мачо" который строит всем глазки и  "играет" с чувствами... Такая вот "сексуальность" невольно дает повод задуматься, а  пройдет ли это у него  после женитьбы, или это такая "особенность" его характера...

Конечно, если мужчина  проявляет активность,  настойчивость, ухаживает, показывает что ты ему нравишься- это привлекает и притягивает. Есстественно при условии, что он тебе симпатичен. Хотя именно такое поведение как раз и может пробудить симпатию и чувства у женщины, даже если вначале он ее "не впечатлил" ...

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы