Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Старожил
+1490
|14 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата родная
Одобрение важно, но оно не удержит ветренных мужчин.

А зачем же женщинам становиться жёнами ветреных мужчин?  Кто их заставляет? Похоть? Понятно, что ветреные мужчины привлекательны. Но тогда нечему и удивляться, когда брак, построенный на таком основании распадается, что посеешь, то и пожнёшь.

 

Цитата родная
Но что бы человек меня уважал всегда стараюсь говорить правду, хоть пусть эта правда не всегда так приятна для ушей.

Есть простой способ говорить неприятную правду и хвалить одновременно. Приведу пример перестановки одних и тех же слов, имеющих один и тот же смысл:

1 фраза: "Милый, какой ты сегодня красивый! Но ты, скотина, опять мусорное ведро не вынес!"

2 фраза: "Скотина ты, опять мусорное ведро не вынес! Но какой ты сегодня красивый! Милый!"

Неприятная правда в обоих случаях честно предъявлена. Но влияние на семейную атмосферу у этих двух фраз будет диаметрально противоположным.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|14 Ноя 2011
3 Цитировать

Я не поняла ! Как к нему лучше обращаться: "Скотина!" или "Милый!" ?

Удален
Jaklin
|14 Ноя 2011
6 Цитировать

Может быть: "Милый! Ты такая красивая скотина! Почему ж не вынес мусор вновь и вновь?"

Старожил
+1490
|14 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Jaklin
Я не поняла ! Как к нему лучше обращаться: "Скотина!" или "Милый!" ?

Я Вам честно скажу, ему важно, чтобы Вы к нему ну хоть как-то обращались, т.е. не игнорировали. "Милая скотина" будет вполне приемлемо. У меня одна знакомая использовала умилительный эпитет: "собака одноглазая".

Цитата Jaklin
Может быть: "Милый! Ты такая красивая скотина! Почему ж не вынес мусор вновь и вновь?"
Принцип, если Вы не поняли, очень прост: сначала ругаете, потом хвалите. И ни в коем случае не наоборот!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А зачем же женщинам становиться жёнами ветреных мужчин? Кто их заставляет? Похоть? Понятно, что ветреные мужчины привлекательны. Но тогда нечему и удивляться, когда брак, построенный на таком основании распадается, что посеешь, то и пожнёшь

Теперь и я не удивляюсь, и мне стало понятно, почему Вы (любимец форумских женщин, чем-то их привлекающий) в разводе, - почему ваш брак распался.

Старожил
+1490
|14 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Теперь и я не удивляюсь, и мне стало понятно, почему Вы (любимец форумских женщин, чем-то их привлекающий) в разводе, - почему ваш брак распался.

Злой Вы! 

Я верю, что если Бог даст мне ещё один шанс на семейную жизнь, то мой брак ни за что не распадётся.

Кстати, развёлся я ещё до того как уверовал, да и не по своей инициативе.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|14 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата lents
Злой Вы! Я верю, что если Бог даст мне ещё один шанс на семейную жизнь, то мой брак ни за что не распадётся. Кстати, развёлся я ещё до того как уверовал, да и не по своей инициативе.

Ну так а разве Бог не даёт Вам ныне таких шансов? Только из женщин, этот форум посещающих, десятки согласны были бы хоть сейчас под венец с Вами пойти, - только бы Вы им предложили. А некоторые так и сами Вам предложения и намёками, и прямо высказывали. А Вы всё носом крутите, увиливаете, отшучиваетесь. Да и в церкви, в которую Вы ходите, небось незамужних и желающих с Вами замутить немало. Или Вы уже только флиртовать с ними способны,- только мозги (самый сексуальный орган) им пудрить?

Старожил
+430
|14 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата lents
А вы просто повесьте на двери своей церкови объявление: "с 1-го января 2012 года в нашей церкви сёстры не кобенятся выходить замуж", и к вам браты валом повалят, как из мира, так и из других церквей!
Цитата заступник2
Только из женщин, этот форум посещающих, десятки согласны были бы хоть сейчас под венец с Вами пойти, - только бы Вы им предложили.

а я и лозунг предлагаю лентсу в подпись:"с 1го января 2012 лентс с форума инвиктори не кобенится жениться!".

это ж так просто, да, лентс? ну вот и последуйте своим собственным мудрейшим советам)))

Удален
Jaklin
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lents
И ни в коем случае не наоборот!

Ну почему? Разве не нужно вначале "подготовить почву", чтобы человек почувствовал себя, так сказать, принятым, нужным,а потом уже об очередном недоразумении? )))

Или же это принцип "запить горькую пилюлю сладким компотиком?

Удален
заступник2
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
а я и лозунг предлагаю лентсу в подпись:"с 1го января 2012 лентс с форума инвиктори не кобенится жениться!". это ж так просто, да, лентс? ну вот и последуйте своим собственным мудрейшим советам)))

А зачем Вы предлагаете ему так оттягивать с подачей объявления, - аж до первого января? Почему нельзя ему это сделать сегодня вечером? Ну в крайнем случае завтра утром, если утро вечера мудренее.

Старожил
+430
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
А зачем Вы предлагаете ему так оттягивать с подачей объявления, - аж до первого января? Почему нельзя ему это сделать сегодня вечером? Ну в крайнем случае завтра утром, если утро вечера мудренее.

ой, не, я вовсе не предлагала оттягивать, надеюсь, лентс не воспримет это в таком ключе и не расстроится. и правда, вдруг ему раньше захочется.  и тогда уже скоро на форуме появится новая тема "поздравляем лентса!"

ну лентс, не лишайте своих друзей по форуму такого удовольствия))

Старожил
+250
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Если бы во времена Екатерины Великой Вы вращались в аристократических кругах того города, где она восседала на троне, то друзья этого "бывшего мальчика" за такие Ваши речи обязаны были бы (по неписаным законам того времени) вызвать Вас на дуэль. Так что радуйтесь, что Вы не в то время и не в той местности живёте.

Если бы Вы были внимательны, то увидели бы, что мальчик и Екатерина Великая представлены в предложении отдельными личностями. Вы изволили Екатерину Великую обозвать мальчиком, поэтому к барьеру вызвали бы Вас... Надеюсь со словом Божиим у Вас таких ляпсусов не происходит..

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
Модератор
|14 Ноя 2011
Цитировать

KESYA777lents, не переходите на личности, не унижайте сестер. Реплики удалены и отмодерированы (правило №1 и №5)

Удален
Полина
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777

Знаете, 
во-первых, почему вы решили мне указывать??
Во-вторых - почему я должна молится за непонятного человека, которого даже не знаю?

В-третьях - МОЛИТВА БЕЗ ПРОСЬБЫ САМОГО ЧЕЛОВЕКА  - КОЛДОВСТВО.
так что берите этот грех на себя.

 

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Jaklin
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

Вот, стоило отойти ненадолго в соседние сайты, а тут и реплики оскорбительные в адрес сестер, и уже удаленные! Что ж это происходит?!

Старожил
+1490
|14 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата заступник2
Только из женщин, этот форум посещающих, десятки согласны были бы хоть сейчас под венец с Вами пойти, - только бы Вы им предложили.

Мне тоже так сначала казалось!  Но на деле оказалось... я бы написал об этом, но не смею больше нарушать правила Форума 

 

Цитата заступник2
Да и в церкви, в которую Вы ходите, небось незамужних и желающих с Вами замутить немало.

У нас такая уникальная церковь, где мужчин больше, чем женщин. Я не выдержал конкуренции.

 

Цитата заступник2
Или Вы уже только флиртовать с ними способны,- только мозги (самый сексуальный орган) им пудрить?

Видите ли... женшине мало наличия у мужчины мозгов. Им подавай молодых, красивых, успешных, обеспеченных. А я не прохожу по этим критериям.

 

Цитата Lady Starlight
а я и лозунг предлагаю лентсу в подпись:"с 1го января 2012 лентс с форума инвиктори не кобенится жениться!"

Зачем пускаться в общие рассуждения? Конкретно Вам я интересен в качестве потенциального мужа?

 

Цитата Jaklin
Ну почему? Разве не нужно вначале "подготовить почву", чтобы человек почувствовал себя, так сказать, принятым, нужным,а потом уже об очередном недоразумении? ))) Или же это принцип "запить горькую пилюлю сладким компотиком?

Я дал конкретную информацию относительно того, как следует общаться с людьми. Это не я придумал, на эту тему есть вполне серьёзные научные исследования. Ссылку дать не могу, я это не в Интернете нашёл, но, думаю, Вам не сложно будет и в Интернете это найти, если интересуетесь.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+201
|14 Ноя 2011
2 Цитировать

НИкто на личности не переходил, будьте внимательны, пожалуйста. Однобокое пвосприятие уничижает Вас в глазах других и Господа!!!

 

Цитата Модератор
KESYA777, lents, не переходите на личности, не унижайте сестер. Реплики удалены и отмодерированы (правило №1 и №5)

Ве-первых, НИКТО Вам Полина НЕ УКАЗЫВАЛ!!!

Во-вторых, молиться необязательно за знакомых. Если страдают братья и сестры где-то в Индии, мне что не молиться, потому что я не знаю их? Однобокое у Вас мышление, однако.

В-третьих, КОЛДОВСТВО??????? Бред полнейший. А можно это "колдовство" подтвердить местом из Писания, иначе Вы Полина лжете?

 

Цитата Полина
Знаете,  во-первых, почему вы решили мне указывать?? Во-вторых - почему я должна молится за непонятного человека, которого даже не знаю? В-третьях - МОЛИТВА БЕЗ ПРОСЬБЫ САМОГО ЧЕЛОВЕКА  - КОЛДОВСТВО. так что берите этот грех на себя.
Удален
G777
|14 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата lents
У нас такая уникальная церковь, где мужчин больше, чем женщин. Я не выдержал конкуренции.

всем здравствовать.G777
Старожил
+1490
|14 Ноя 2011
4 Цитировать

Надеюсь, это аплодисменты в адрес нашей церкви, а не злорадство по поводу моей неудачи?! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

Интересно, как распознать тот момент, когда  непринужденное общение вдруг становиться до такой степени принудительно-нудительным?

Старожил
+1490
|14 Ноя 2011
1 Цитировать

Jaklin, если это Вы в мой адрес, то прошу у Вас прощения! Просто я только что слегка погорел на такой непринуждённости...

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+222
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Чесс слово, читая автора невольно внутри приходит чувство, что автор одинок и "видит" "грехи" других, так как на неё не обращают внимания. Все знакомятся и дружат по разному. Автору просто надо не завидовать, а молиться и продолжать служить Богу.

Ну если к вам приходит такое чувство, то следуя Вашей же вышеизложенной логике Вы "видите"  "зависть" других т. к. завидуете сами и хотите привлечь к себе внимание . Поэтому советую Вам перестать завидовать (и подозревать в этом других), а больше молиться... ну и конечно же служить Богу...))

 

Цитата KESYA777
Я лично был свидетелм нескольких отношений, о которых я даже думал, что эти люди НИКОГДА не женятся, или не выйдут замуж. Итог - свадьба и семья.

Спасибо за комментарий "о том как у других", но было бы интересно Ваше  ЛИЧНОЕ мнение по данному вопросу. Что Вы лично практикуете в данном контексте? Какую позицию поддерживаете?

P.S  Кстати, тема в принципе создана для того,  чтобы обсудить ТЕМУ, а не участников обсуждения.. Это так, легенькое напоминание-просьба... обращено ко всем ...Спасибо.

Старожил
+201
|15 Ноя 2011
0 Цитировать

Я завидую? )) Ну и рассмешили. А можно поподробнее? Можно тексты? Я не пишу, что дескать все такие плохие, развратные, подмигивают, пришучивают, а я такая "святая" берегу себя, а они такие рас такие. Это же Ваши Леди посты были, или Вы уже запамятовали, что писали вначале? У Вас неправельное представление. Это естественно, если человека тянет к другому, то ему и весело с другим и хочеться пошутить. Не надо сразу это воспринимать, как некую сексуальную распущенность. Все люди разные.

 

Цитата Lady
Ну если к вам приходит такое чувство, то следуя Вашей же вышеизложенной логике Вы "видите"  "зависть" других т. к. завидуете сами и хотите привлечь к себе внимание .

Свое мнение я уже писал раньше. В личном контексте я ничего уже не практикую. Я писал, что надо служить Богу и в то же время. если нравиться молодой человек и с его стороны есть некая симпатия, то не "кукожиться", а вести себя естественно. Если надо, да, подигрывать, шутить, смеяться - это все естественые вещи для людей, которые нравятся друг другу. Даже те, о которых я рассказывал, понятное дело, что в итоге тоже шутили, смеялись, кокетничали в какой-то мере.

 

Цитата Lady
Спасибо за комментарий "о том как у других", но было бы интересно Ваше  ЛИЧНОЕ мнение по данному вопросу. Что Вы лично практикуете в данном контексте? Какую позицию поддерживаете?
Старожил
+201
|15 Ноя 2011
0 Цитировать

И вообще ЛЕди, обьясните нам, каким образом у вас не показывает, когда Вы были впоследний раз и какие посты оценивали и какие посты писали? У Вас есть какая=то особенная программа, которой вы пользуетесь? И при всем при этом, в Вашем профиле сказно, что пользователь УДАЛЕН. ПОделитесь "секретами",

Старожил
+252
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Так что не вижу противоречия между жаждой по Богу и желанием жениться.

Я тоже. У меня у самой так же.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+222
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Я завидую? )) Ну и рассмешили. А можно поподробнее? Можно тексты?

Да пожалуйста, перечитайте свой первый пост еще раз ... )))) Человек  подозревает в других те мотивы, которые свойсвенны ему самому. Раз Вы считаете что мой мотив - зависть, значит  это тот  мотив, который присущ Вам. Если бы это было не так, то почему именно об этом Вы в первую очередь подумали? В психологии это называется "перенос".

 

Цитата KESYA777
Я не пишу, что дескать все такие плохие, развратные, подмигивают, пришучивают, а я такая "святая" берегу себя, а они такие рас такие. Это же Ваши Леди посты были, или Вы уже запамятовали, что писали вначале?

Я-то отлично помню ЧТО я писала. А Вы приведите пож-та, цитату в которой я  писала что "все плохие", "развратные", и "такие растакие" а я "святая"

 

Цитата KESYA777
Если надо, да, подигрывать, шутить, смеяться - это все естественые вещи для людей, которые нравятся друг другу.

Согласна. А я где-то утверждала что шутить и смеяться это ненормально? Где? Вы все что я написала поняли абсолютно неправильно. А те вещи которые Вы увидили в моих постах -   ваше ЛИЧНОЕ  восприятие, поэтому Вы и читаете "между строк" то чего там нет.

 

Цитата KESYA777
В личном контексте я ничего уже не практикую.

Так если Вам тема неинтересна, что Вы здесь делаете? Вам некому больше высказать свои подозрения и вылить негатив?

Старожил
+252
|15 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Я видел, и не раз, как верующая девушка выходит замуж за первого попавшегося. За первого попавшегося, вызвавшего в ней похоть, которую наивная девушка приняла за любовь. К тому же, я не могу согласиться, что Бог приводит в церковь "первых попавшихся" мужчин: "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец" (Ин 6:44) Так что, если мы верим в Бога, то вроде как должны доверять Ему, что среди членов Его Церкви хотя бы некоторые достойны нас. Раз уж Бог признал их достойными Себя. И церковь на то и нужна, чтобы люди в ней строили отношения. И учились любить друг друга. Если в церкви это будет, то не будет и проблем с перерастанием братско-сестринской любви в супружескую. Почему-то в мирских молодёжных коллективах на предприятиях все очень быстро друг на друге женятся, буквально за год, много раз это наблюдал. А в церкви десятилетиями не клеится. Почему? Что за проклятие? Я вовсе не предлагаю выдавать замуж насильно. Просто считаю, что в церкви должны учить женщин правильной расстановке жизненных приоритетов. Настаиваю на том, что незамужняя верующая девушка или женщина, не имеющая веских причин для безбрачия, вызывает определённые вопросы.

Я полностью с вами во всём согласна. Вот, если бы действительно в церквях были дружеские отношения! Особенно здесь - в Москве. Как любил говорить один мой бывший друг: "Это - Москва, здесь всем на всех наплевать."

А что касается преоритетов, так у меня они правильные. Просто я ещё не встретила взаимную любовь. Но, она ещё впереди. И в этом надо доверять Богу.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+201
|15 Ноя 2011
0 Цитировать

Свойственны ему самому? То есть если Иисус подозревал кого-то в чем-ьто, то и Он это имел? Вам бы милочка не в психологию заглядывать. а в Писание. Я свои слова подтвердил судя из Ваших постов, а Вы сови судя из моего суждения Ваших постов. Вам не кажеться. что Вы запутались? КОгда человеку нечего сказать, он именно так и делает - пытаеться запутать других. )))

 

Цитата Lady
Человек  подозревает в других те мотивы, которые свойсвенны ему самому. Раз Вы считаете что мой мотив - зависть, значит  это тот  мотив, который присущ Вам. Если бы это было не так, то почему именно об этом Вы в первую очередь подумали? В психологии это называется "перенос".

ПОжалуйста,  я не привел саму фразу, а то, что звучало в Вашей первой фразе, как негодование на других сестер, так как у самой не получилось, а другие флиртуют и ведут себя распущенно. ПРочтите свои первые два поста, там все ясно написано.

 

Цитата Lady
Я-то отлично помню ЧТО я писала. А Вы приведите пож-та, цитату в которой я  писала что "все плохие", "развратные", и "такие растакие" а я "святая"
Я всегда считала что нужно быть недотрогой, а вижу что выбирают более "сговорчивых" ( из серии: до секса вроде  не дошло, но все остальное уже было)
. И какая бы она ни была "духовная" и "правильная" смотрят на ту которая умеет "строить глазки" и выглядеть и вести себя "сексуально"
Я вижу что  честность и чистота сегодня "не в моде". Зато в моде "внешняя" "дутая" "духовность"  и одновременно мирской образ жизни
ВОт несколько из того "нытья", о котором Вы говрите, что не писали и вообще даже не против. То сами говорите. что всю жизнь считали, что надо быть недотрогой, то других называете "из серии до секса не дошло, но в се уже было". Вы Леди определитесь, Вам стоит дальше лгать так искренне,или все-таки стоит отвечать за свои слова.
Старожил
+222
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
И вообще ЛЕди, обьясните нам, каким образом у вас не показывает, когда Вы были впоследний раз и какие посты оценивали и какие посты писали? У Вас есть какая=то особенная программа, которой вы пользуетесь?

Да. Называется "delete all paranoya ne lechitsia"  и эта программа прямо сейчас вычисляет твой ай пи, заходит к тебе на комп и начнает удалять системные файлы....

 

Цитата KESYA777
И при всем при этом, в Вашем профиле сказно, что пользователь УДАЛЕН. ПОделитесь "секретами",

.. А я верю в вечную жизнь))))

Старожил
+201
|15 Ноя 2011
1 Цитировать

Тутти, а зачем Москва? По-моему в России есть куча других городов. А если любимый окажеться из Архангельска, или Магадана?))))

 

Цитата Тутти
Вот, если бы действительно в церквях были дружеские отношения! Особенно здесь - в Москве.

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы