Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Удален
родная
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Что опять не так у меня ?

:))))))))))))

Нет-нет, всё хорошо. Сейчас моем кости Тутти:)))))))

Ой, так рассмешил меня, хух:)))))))))))))

Удален
родная
|14 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата eestimees
Я же почему то думаю, что не девушка и не молодая...

Что неужели мальчик... да ещё и старый?:))))))))))

Ой извините, что-то поперло :))))))))))))

Старожил
+231
|14 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата G2
смотреть смотрят, , но не их первых выбирают

Ну да. Знакомая картина. Гуляют с одними, а женятся на других. Причём это относится как к М, так и к Ж.

 

Цитата Мириам
В церкви же помимо естественных причин, как-то недостаток братов, есть еще и идеализирование брака и недостаток учения на эту тему, зато много суда и закона, поэтому так сложно.

Ооо, Мириам. Идеализирование ещё то!!! Вы здОрово сформулировали мысль, спасибо!

У нас в церкви сколько молодых пар постигало разочарование - что они совершенно иначе представляли себе христианский брак. А когда начинались будни и быт, когда супруг(а) представали перед другим супругом ну совершенно не в образе Ангела Божия (как казалось), а обычного несовершенного человека, со всеми недостатками, то начиналось разочарование и депрессия, как же это так.

А всё из-за завышенных ожиданий и идеализирования.

Вот у меня родная сестра (ей 25 лет) - до сих пор "между небом и землёй" - ни в церкви, ни в мире. Не в церкви потому, что она видела несовершенство верующих людей, а у неё в голове установка, что верующие должны быть совершенно идеальны, святы и совершенны. Чтобы не к чему придраться было.

И вот из-за таких установок она до сих пор не в церкви. Хотя истину знает.

Она идеализирует жизнь и семейные отношения верующих людей, хотя на деле мы знаем, что всё сложно и не всегда идеально ;)

Потому у неё и личной жизни нет, т.к. все эти идеалы... Да и верующие сразу не рассматривают её кандидатуру, т.к. она по сути неверующая. А неверующие отвергают, т.к. она вроде и верующая, в церковь ходит...

Так и зависла уже несколько лет между небом и землёй... Как ни пытались говорить с нею - у неё до сих пор в голове эти идеальные установки, и ничем её не убедить (((

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+250
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Что неужели мальчик... да ещё и старый?:))))))))))

Была у меня мысль, что это бывший мальчик, сменивший пол, но это было до увещевания сделанного Ангелком на 10-ой странице. Затем было как будто покаяние, но появился папа и всё началось по новой...
 Уж больно озабочен он.
Ну, и если бы я верил в реинкарнацию, то дал бы предположение о Екатерине Великой.:)))

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Milena
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Потому у неё и личной жизни нет, т.к. все эти идеалы... Да и верующие сразу не рассматривают её кандидатуру, т.к. она по сути неверующая. А неверующие отвергают, т.к. она вроде и верующая, в церковь ходит... Так и зависла уже несколько лет между небом и землёй... Как ни пытались говорить с нею - у неё до сих пор в голове эти идеальные установки, и ничем её не убедить (((

В этом и проблема...... и таких женщин много

Удален
родная
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Вот у меня родная сестра (ей 25 лет) - до сих пор "между небом и землёй" - ни в церкви, ни в мире. Не в церкви потому, что она видела несовершенство верующих людей, а у неё в голове установка, что верующие должны быть совершенно идеальны, святы и совершенны. Чтобы не к чему придраться было. И вот из-за таких установок она до сих пор не в церкви. Хотя истину знает. Она идеализирует жизнь и семейные отношения верующих людей, хотя на деле мы знаем, что всё сложно и не всегда идеально ;) Потому у неё и личной жизни нет, т.к. все эти идеалы... Да и верующие сразу не рассматривают её кандидатуру, т.к. она по сути неверующая. А неверующие отвергают, т.к. она вроде и верующая, в церковь ходит...

Да, обидно, ни своим ни чужим. Но проблема то понятна. Действительно верующие далеко не идеальны, сколько я встречалась со стервозностью и пошлостью в церкви. Я после знакомства с некоторыми сёстрами в воскресенье пытаюсь мимо них незаметно прошмыгнуть,  настолько они грубые и неприятные.

Но есть и хорошие, дествительно добрые и верующие люди к которым приятно и подойти и пообщаться. Так что я твою сестру понимаю. Мне кажется это неважно сколько времени она в церкви проводит, если Бог приготовил ей встречу, то она раз туда прийдёт и встретит.

Удален
Milena
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Мне кажется это неважно сколько времени она в церкви проводит, если Бог приготовил ей встречу, то она раз туда прийдёт и встретит.

Это кажется тоже из идеализированного..... ))) По опыту понимаю, что один раз прийдет, парню понравится, но знакомства может не быть. Тут нужно часто ходить и общаться. Парни ведь тоже люди, могут стесняться/бояться )))

Удален
родная
|14 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата eestimees
Была у меня мысль, что это бывший мальчик, сменивший пол

:)))))))))))))))

Вобщем "а был ли мальчик!":)))))))))))))

Старожил
+231
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
Получается, что если заглянув в профиль человека учащегося работать с фотошопом, и увидев его фотографию, можно начать рассуждать о том, рождён он свыше или нет, то заглянув в профиль человека рассуждающего, и не увидев никакой фотографии вообще, можно начать рассуждение о том человек ли рассуждает или...Есть ли он или... Женщина или бывший мужчина, сменивший пол и пр. и пр. и пр.

А я сталкер наверное? ;)

 

Цитата Полина
x: нет, ты - гриб

а я томат

 

Цитата Рада Гаал
даже в библиотеке.

всё нормально, просто сама формулировка доставляет ))))))))))))

 

Цитата Мириам
Но вопрос в том, что вот не верю я в искренность Тутти, по-моему, тут грамотный троллинг...по всем правилам психологии...

Я скажу свою точку зрения. Думаю, что Тутти говорит вполне искренне, просто она очень эмоциональная девушка. Я это заметил, ещё общаясь с ней в других темах... Ничего критичного я не вижу, просто такая черта человека. Возможно, стоит иногда быть посдержанней, только и всего.

Частое упоминание темы секса может означать, я считаю, его нехватку, да и "накипело" наверное, за продолжительное время ожидания...

А данная тема затронула какие-то "кнопки" у неё внутри, что и вызвало такую реакцию...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
родная
|14 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Milena
Тут нужно часто ходить и общаться.

Я знаю столько частообщающихся сестёр, которые ни одной группы, ни одной совместной тусовки не пропускают, в поездки ездят, на катки, в театры, на конференции, на встречи с друзьми из своей церкви и других ходят, всевозможные клубы знакомств с разных церквей посещают и им уже многим далеко за 30-ть и они одни. Нет, я сейчас стала фаталистка. Смотрю, что и у меня и у других все самые знаменательные события и встречи происходят в самое неожиданное время и в неожиданных местах. Сейчас я снова стала верить в то, что "судьба прийдёт и на печи найдёт". Это не значит, что не стоит никуда с друзьями ходить. Напротив. Но всё же если  христиане очень часто тусуются, это навевает на мысли, что они проводят время праздно.

Удален
Milena
|14 Ноя 2011
1 Цитировать

ой, Родная, все может быть в нашей жизни ))))

Гость
+3
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
От Дмитрия. Извините! Ведь я не знаю вас лично. Только прошу вас, не надо вам быть скромнее, чем вы сейчас.

Почему?:) У друзей мнения разделились (не знаю почему об этом мы вообще заговорили) кто-то говорит что мой характер - это уж слишком надо быть скромнее:) а кто-то говорит, что и так хорошо, а скромнее "чтоб и не думал становиться:)"

Удален
родная
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Milena
ой, Родная, все может быть в нашей жизни ))))

И я о том же:))))))))))

Удален
заступник2
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Была у меня мысль, что это бывший мальчик, сменивший пол, но это было до увещевания сделанного Ангелком на 10-ой странице. Затем было как будто покаяние, но появился папа и всё началось по новой... Уж больно озабочен он. Ну, и если бы я верил в реинкарнацию, то дал бы предположение о Екатерине Великой.:)))

Если бы во времена Екатерины Великой Вы вращались в аристократических кругах того города, где она восседала на троне, то друзья этого "бывшего мальчика" за такие Ваши речи обязаны были бы (по неписаным законам того времени) вызвать Вас на дуэль. Так что радуйтесь, что Вы не в то время и не в той местности живёте.

Писатель
3 Цитировать
Цитата Полина
Да, ладно!? «женщина на грани»? хотите погрузиться в наши проблемы?

ну вот..когда мы вас не понимаем - плохо, когда пытаемся смотреть передачи, которые помогли бы лучше вас понять - еще хуже))) замкнутый круг )))))))))

Удален
Полина
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

да, мы такие

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
4 Цитировать
Цитата Полина
да, мы такие

я понял)) на самом деле у женщин с логикой все в порядке))) просто мужская логика наверное вам кажется банальной  скучной и предсказуемой))) и вы вносите в нее элемент неожиданности ))))))

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|14 Ноя 2011
4 Цитировать
я понял)) на самом деле у женщин с логикой все в порядке))) просто мужская логика наверное вам кажется банальной скучной и предсказуемой))) и вы вносите в нее элемент неожиданности ))))))

- Точно! Просто в женской логике нужно найти логику - и всё!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Полина
|14 Ноя 2011
2 Цитировать

А зачем нам бональная логика? Можно же и вашей пользоваться)

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
3 Цитировать
Цитата Полина
Можно же и вашей пользоваться)

ну незнаю)) если до брака - то наверное грех )))

 

- Точно! Просто в женской логике нужно найти логику - и всё!

Удален
Полина
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
ну незнаю)) если до брака - то наверное грех )))

грех...

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+201
|14 Ноя 2011
3 Цитировать

А есть ли она вообще? )))

 

Точно! Просто в женской логике нужно найти логику - и всё!

ТАк пользуйтесь же, пользуйтесь. ))) КОгда же вы женщины нашей уже начнете пользоваться? )))

 

Цитата Полина
А зачем нам бональная логика? Можно же и вашей пользоваться)

По-поводу ТУтти. НУ что вы налетели на девушку. Ну наговорила много о сексе. Ну... "занесло" малек. Скорее всего от того, что томно одной. Но не надо налетать. Сами здесь некоторые одинокие сидите, никто внимания не обращает. БУдьте снисходительны к ней. ЛУчше без сарказма помолитесь,ч тобы Господь скорее дал ей мужа, который бы любил её и, которого бы она любила.

А по теме я уже высказался. В посту аффтара чувствуется некая неудовлетворенность своей ситуацией, но перености она это с больной головы на здоровую.

Удален
Полина
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
ЛУчше без сарказма помолитесь

сам!

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1490
|14 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Мириам
да просто в мирских коллективах никто не боится разбежаться через год-другой, никто не морочится воздержанием до брака, и потому там все легко.

Простите, но я не вижу в этом никакой логики! Посудите сами, вероятность разрушения семьи должна скорее отпугивать от вступления в брак, чем привлекать к нему (заставляя заменять законный брак так называемым "гражданским"). Т.е. у верующих по названной Вами причине есть больше благоприятных условий для заключения браков, чем у неверующих. А на деле всё обстоит наоборот.

Самое грустное, что верующие и сами утвердились в такой точке зрения, что, якобы, возможность развода упрощает вступление в брак. Ещё бы сказали, что возможность авиакатастрофы - лучшая реклама для авиакомпании!

 

Цитата Мириам
В церкви же помимо естественных причин, как-то недостаток братов

Так вы ж сами всех этих братов и разогнали! Посчитайте, сколько у вас конкретно в церкви братов каялось, а сколько осталось. Статистика будет неутешительная.

А вы просто повесьте на двери своей церкови объявление: "с 1-го января 2012 года в нашей церкви сёстры не кобенятся выходить замуж", и к вам браты валом повалят, как из мира, так и из других церквей!

 

Цитата Мириам
есть еще и идеализирование брака

Да где ж идеализирование? Вы на "новоязе" каком-то говорите! У Вас все понятия с ног на голову повтыканы.

Идеализирование брака было бы, если бы вас учили, что в браке всё прекрасно: и мужнены грязные носки, и мусорное ведро, и немытая посуда. А то, как вас на самом деле учат, это называется не идеализирование, а очернение.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Так вы ж сами всех этих братов и разогнали! Посчитайте, сколько у вас конкретно в церкви братов каялось, а сколько осталось. Статистика будет неутешительная.

а Мариам тут причём ваще?

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1490
|14 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Полина
Я считаю, что проблема не в сексуальности, а в том, что загружено в наши мозги

Дык мозги и есть самый сексуальный орган, разве не знали?! 

 

Цитата Полина
Каждая вторая проповедь - "служи Господу и Он восполнит все твои нужды"... проходят годы, а нужды так и висят...

Проблема в том, что Бог-то как раз восполняет, да только Его восполнения никому даром не нужны!

Кто, как Вы думаете, приводит людей в церковь? Сёстры, раздаюшие евангелизационные брошюрки?! Нет, это делает Бог. Так почему те же самые сёстры, в этом Божьем деле непосредственно участвовавшие, не принимают тех, кого Он через их усилия привёл? Не доверяют Богу, получается?! Не верят, что Он избирает достойных?!

Сестра! Зазвала мужика в церковь - не останавливайся на полпути! 

Женщины, скажите честно, скольких мужчин лично вам Бог доверил? Сердца скольких мужчин Он склонил к тому, чтобы они услышали Слово из ваших уст?

Так если вы имеете от Бога такую власть, выводить мужчин из мира, власть, какую мирские женшины не имеют, так почему ж вы своей превосходящей властью не пользуетесь? Мирские женщины, менее вашего имеющие власть, умудряются мужчин из холостого статуса выводить, а вы, имея власть, чего тормозите?

К алтарю для покаяния мужчин пачками выводите, а к тому же алтарю для венчания - одного вывести не в силах?!

Парадокс, однако!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lents
К алтарю для покаяния мужчин пачками выводите

мне лично такого поручения Бог не давал!!!!!!!

Вот, другие даёт, а это нет, шо такое! ;)

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1490
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
а Мариам тут причём ваще?

Мириам ни при чём. Извиняюсь перед Мириам, простите!

И Полина ни при чём. И Марина, и Карина, и Анфиса с Глафирой! Ни одна женщина ни при чём. Во всём мужчины виноваты!

А то, что Мириам распространяет тут мнение, что возможность развода упрощает вступление в брак, это раве ни при чём? Ясно же, что такое мнение не только против праведности, но против простого здравого смысла грешит.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
G777
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Ни одна женщина ни при чём. Во всём мужчины виноваты!

Вы любимец женщин.

всем здравствовать.G777
Удален
Jaklin
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата G777
Вы любимец женщин.

+856 > +500

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы