Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение или избрание. МИФ?

Местный
+23
|23 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
для этой цели мне не нужно шифроваться

по поводу шифроваться. Вы наверное помните, что в новом завете сверхъестественные дары не читаются как "дары" в послании к Коринфянам только дары исцелений написаны как дары. Остальное читается как проявление Духа. посмотрите в печатной библии слово "дары" написаны прописью. так вот я бы не стал проявление Духа , как Он дает провещевать, называть шифрованием. Тем более что само Слово говорит о том, что ум остается без плода.

 

Цитата Elizar
уж не утаивайте то, что меня заинтересовало

я не утаиваю. все очень просто.

проявление Духа - слово знания

слово - это значит фраза или одно слово. оно может быть цитатой из Библии а может быть обычной фразой. важна суть - знание о проблеме, болезни, ситуации, человеке, которая не доступна в данный момент.

лично у меня это проявление Духа происходит во время пророческих собраний или просто молитв о какой либо нужде. Этот дар дан для Церкви и я его никогда не использовал вне церкви.

и ещё. я не стараюсь ТОЧНО определить, какой именно дар проявляется в тот или иной момент - слово знания, пророчество. Это я просто предваряю вопросы о разнице.

пс

если вы интересовались этим даром и дарами вообще, то должны были слышать о церкви "Маранафа" в Бразилии. есть очень много свидетельств братьев служителей, котрые ездили к ним в собрания и видели все это наяву. Я тоже познакомился с ними, но не смог съездить. так вот там этот дар имеет очень интенсивное проявление. я первый раз услышал свидетельство епископа минской церкви пятидесятников (сегодня они очень активно практикуют дары). Очень обрадовался тогда, потому что услышал, что то, во что я просто верил - есть на практике. это укрепило меня и собрание и сегодня духовные дары - это неотъемлемая часть нашего служения

https://dom-na-vostoke.ru
Удален
Elizar
|23 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата svitanak
Христос - это служение Иисуса Сына Божьего Буквально переводится Помазанный. Иисус Помазанный.

вы не можете прямо ответить на вопрос: является ли Сын Божий Иисус Христос в вашем восприятии Богом для нас? и другой вопрос вам вдогонку: рожден ли Сын Божий Иисус Христос Богои Отцом Небесныим Творцом Неба и земли?

Удален
Elizar
|23 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата svitanak
однозначно ответить вам не могу.

благодарим за правдивый ответ. а то "изучаю", "держусь", "откровения". здесь на площадке все с особенностями. так что, всякое видали и слыхали.

Местный
+23
|23 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы не можете прямо ответить на вопрос: является ли Сын Божий Иисус Христос в вашем восприятии Богом для нас? и другой вопрос вам вдогонку: рожден ли Сын Божий Иисус Христос Богои Отцом Небесныим Творцом Неба и земли?

я вроде очень ясно ответил. развернуто, с основанием из Слова.

понимаете в чем дело.

когда Иисус задавали вопросы - Он не всегда отвечал на них. считайте, что я перенял Его привычку. помните о разводах - по всякой ли причине позволительно разводиться.

суть в том, что этот вопрос исходил НЕ ИЗ СЛОВА, а из преданий и рассуждений. поэтому Иисус не ответил на него, а показал ОСНОВАНИЕ, НАЧАЛО.

точно так же и с вашим вопросом. Из этого вопроса последуют другие - а кто тогда Дух, а кто тогда Отец, потом начнуться рассуждения про троебожие... Когда Иисус говорил о наибольшей заповеди , то очень ясно процитировал ИСТИНУ

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

(Мар.12:29)

я на ваш вопрос ответил точно так же - Бог Един. но вы меня спрашиваете о другом. об этом так же написано

сии три суть едино

поэтому я НЕ МОГУ рассматривать (или по вашему квалифицировать) Иисуса отдельно от Отца или Духа. Не могу отдельно говорить о Духе.

Говоря об Иисусе - я говорю о едином Боге, говоря о Духе, я говорю о едином Боге, говоря об Отце - я говорю о едином Боге.

Отдельно я не рассматриваю

 

Цитата Elizar
рожден ли Сын Божий Иисус Христос Богои Отцом Небесныим Творцом Неба и земли?

рожден Иисус, как Сын человеческий, который

открылся Сыном Божьим по духу святыни через воскресение из мертвых

если рассматрвать в общем -

единородный Сын, СУЩИЙ в недре Отчем - существовал всегда, потому что Он одно с Отцом

я повторюсь. можете считать меня кем угодно - я не обижаюсь. Я не совершен и не знаю ответы на все вопросы. но я знаю Писание и говорю, как написано.

ответить на ваш вопрос ТАК КАК ВЫ ЕГО ПОСТАВИЛИ - я не могу. но отвечаю так, как написано

https://dom-na-vostoke.ru
Удален
Elizar
|23 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата svitanak
то что человек является физически живым НЕ ГОВОРИТ, что он жив в глазах Божиих

это вы сильно преувеличили. вот слово Бога, где Бог неверующим людям через Павла обещает сохранить их жизни, совсемнен обещав спасения.

"34 Потому прошу вас принять пищу: это послужит к сохранению вашей жизни; ибо ни у кого из вас не пропадет волос с головы.

(Деян.27:34)"

наверно, по вашей терминологии, все места в книгах Нового заве та, где употреблено слово "спасение", там обязательно говорится о Новозаветном спасеним для вечности?

Местный
+23
|23 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
благодарим за правдивый ответ. а то "изучаю", "держусь", "откровения". здесь на площадке все с особенностями. так что, всякое видали и слыхали.

вы наверное не поняли моего ответа. Я не могу ответить на на вопрос именно в той интерпритации, что прозвучала. я напомню ее вопрос

"бог это три личности или одна"

понимаете, я не могу ответить на это ни "да " ни "нет" . Это все равно что спросить меня - "ты животное или примат". понимаете??? я не могу ответить на этот вопрос. Мой ответ не будет исходить из вопроса. я скажу что человек. НО!!! это не будет ответом на вопрос . это может звучать философски и глупо - но так получается. Я не ассоциирую Бога как личность, для меня Он - Бог. поэтому не могу ответить - одна или три личности

https://dom-na-vostoke.ru
Удален
Elizar
|23 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата svitanak
полностью не согласен. мой плотской ум не способен принимать или слышать голос Духа. Только рожденный свыше дух, новый человек, может это слышать

ну и ладно! а мы имеем ум Христов, и слышим голос Духа.

 

Цитата svitanak
слушая это - мой дух получает назидание, камни укладываются в духовный дом. а вот ум очень часто остается без плода.

что ум остается без плода, то это не моязабота о вас и вашем собрании.

а про камни, которые в духовный дом укладываются, это вы о себе говорите, как ваш дух получает назидание?

Местный
+23
|23 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
это вы сильно преувеличили. вот слово Бога, где Бог неверующим людям через Павла обещает сохранить их жизни, совсемнен обещав спасения. "34 Потому прошу вас принять пищу: это послужит к сохранению вашей жизни; ибо ни у кого из вас не пропадет волос с головы. (Деян.27:34)"

скажите пожалуйста - как Бог смотрел на этих людей с точки зрения Его истины и суда??? то что они ходят по земле , едят, ругаются, описано очень ясно

....ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.

(Иак.4:14)

вот так смотрит Бог на наши "жизни". потому что Его жизнь - Это совсем другое. Это вечность и это Его Сын.

Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

(Иоан.5:26)

В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

(Иоан.1:4,5)

я надеюсь вы не будете спорить, что здесь говорится о НАСТОЯЩЕЙ жизни??? и обратите внимание - это свет, который не может объять тьма. То что не свет, не жизнь, то тьма, смерть.

и ещё

Он пришел чтобы дать нам жизнь и жизнь с избытком. Зачем человеку, имеющему жизнь - другая??? Бог ведь не может ошибаться??

по поводу вашего места

то, что Бог даровал этим людям возможность еще несколько лет есть, пить и дышать не говорит о том, что они живы. Слово говорит, что ВСЕ мертвы во грехах и по природе чада гнева.

https://dom-na-vostoke.ru
Местный
+23
|23 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
ну и ладно! а мы имеем ум Христов, и слышим голос Духа.

так а какое отношение ум Христов имеет к вашему плотскому уму???? вы же писали про ВАШ УМ. Ум Христов может быть только у рожденного свыше нового творения.

есть тело душевное и есть тело духовное

 

Цитата Elizar
а про камни, которые в духовный дом укладываются, это вы о себе говорите, как ваш дух получает назидание?

я постараюсь достаточно точно описать о ком я говорю

я - новое творение и мой рожденный свыше дух получает назидение от проявлений Духа Святого.

а камни - это МЫ а не я

https://dom-na-vostoke.ru
Удален
Elizar
|23 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата svitanak
не знаю, знакомо ли вам ощущение, когда дух ликует и чувтсвуется наполнение, а вот чтобы объяснить это другому - не могу.

это состояние называется "эйфория" — положительно окрашенный аффект или эмоция. Ощущается как очень мощное, внезапное, всезаполняющее чувство счастья, восторга. Форма болезненно-повышенного настроения, характеризующаяся благодушием, безмятежным блаженством, состоянием тихой радости. В отличие от гипертимии, для эйфории не характерно повышение двигательной и интеллектуальной активности, напротив, может наблюдаться замедление мыслительной деятельности (вплоть до персевераций).

она бывает похожа и на алкогольное и наркотическое опьянение. Павел даже сравнивает в противопоставлении: "не упивайтесь вином, но исполняйтесь Духом Святым".

Удален
Elizar
|23 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата svitanak
посмотрите на ВАШИ СЛОВА. - если вижу, то есть основание квалифицировать. и вот мой ответ, который я дал вам - я читаю  Писание и НЕ ВИЖУ там слова личность, троица, духовно мертвый.... поэтому у меня НЕТ ОСНОВАНИЯ квалифицировать.

жонглирование словами.

 

Цитата svitanak
можно я не буду это комментировать???

конечно. это же нужно прежде понять.

 

Цитата svitanak
поэтому я НЕ МОГУ рассматривать (или по вашему квалифицировать) Иисуса отдельно от Отца или Духа. Не могу отдельно говорить о Духе. Говоря об Иисусе - я говорю о едином Боге, говоря о Духе, я говорю о едином Боге, говоря об Отце - я говорю о едином Боге. Отдельно я не рассматриваю

а мы видим, что Иисус ходит по земле, и Отец на Небесах, и глаголет с Небес, а Дух Святой в виде голубя, и дышит где хочет, и не знаешь, откуда приходит и куда уходит. ныне Иисус одесную Отца, и Дух Святой послан к нам.

Удален
Elizar
|23 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата svitanak
ответить на ваш вопрос ТАК КАК ВЫ ЕГО ПОСТАВИЛИ - я не могу. но отвечаю так, как написано

написано, что рожден прежде всякой твори. где и когда?

 

Цитата svitanak
Это все равно что спросить меня - "ты животное или примат". понимаете??? я не могу ответить на этот вопрос. Мой ответ не будет исходить из вопроса. я скажу что человек.

приматы относятся к царству животных. и человек относится систематически к царству животных, но обычно в биологии изучается отдельно. таки не могут умные люди относить себя к потомкам мартышек и горилл.

Старожил
+3866
|23 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата svitanak
Я не могу ответить на на вопрос именно в той интерпритации, что прозвучала. я напомню ее вопрос "бог это три личности или одна"

Не знаю, почему у психики любого человека, есть такое свойство, желание - упростить любой вопрос до двух крайностей - да или нет, хорошо или плохо, и т.д. Это я у себя самого наблюдаю.Некая "дуальность" мышления. И так, понятно, любое явление (сложное) можно, используя некие тезисы, избранные (но не все) привести это явление к некой крайности. И эта крайность, подтвержденная некими действительно истинными свойствами явления, - окажется не правдой, заблуждением....

Это как спор - сколько колес у автомобиля. Один скажет 4, другой будет спорить, что 5, потому что есть запасное колесо, третий - что шесть, потому что еще рулевое колесо. Так и споры я вижу у унитариев и тринитариев. Но одно дело машина, совсем другое - Бог...

Удален
Plum
|23 Авг 2019
1 Цитировать

алеб, Иисус Христос - Бог?

Старожил
+3866
|23 Авг 2019
0 Цитировать

Уже ж говорили. Да, Христос - Бог.

Старожил
+2367
|23 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата svitanak
Я не ассоциирую Бога как личность, для меня Он - Бог. поэтому не могу ответить - одна или три личности

Ну , разумеется дело и вопрос не в количестве: 1 или 2или 3 .
А в вашем понимании Бога , как такового какой из вариантов:
Бог - Нетварная Личность, которая есть Создатель всего и всех.
или
Бог - Бессмертный Божественный Принцип, господствующий над всем как вечный Дух
для вас лично приемлим наиболее?


Старожил
+3866
|23 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Это бесконечная дискусия,людей разных деноминаций,этим далеко уйдете от темы...

Да. Именно так. И вообще, доказывать что-то бессмысленно.

Иногда вижу новые темы о "языках", и сразу видно мнение автора темы. И в чем-то его переубеждать нет никакого желания. И не для того он тему создал, чтобы самому менять свое мнение.... И писать что-то - человека только раздражать...

 

Цитата Римма
А в вашем понимании Бога , как такового какой из вариантов

Понимание Бога только от Духа СВятого, дается каждому верующему. Умом Бога не понять, и не поделить Его на некое к-во личностей, и потом спорить много страниц на форуме...

Христос в Боге Отце - Бог, Христос в теле человеческом - человек, представитель рода человеческого. Но и это все, не истина. Его и Отца, и Духа Святого, нельзя объективно описать несколькими словами. Такое мое понимание.

Удален
Elizar
|23 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата svitanak
Он пришел чтобы дать нам жизнь и жизнь с избытком. Зачем человеку, имеющему жизнь - другая??? Бог ведь не может ошибаться??

вот! для того, что когда наступит мне время обязательное умереть, то у меня уже сть жизнь для вечности! вот для чего!

 

Цитата svitanak
по поводу вашего места то, что Бог даровал этим людям возможность еще несколько лет есть, пить и дышать не говорит о том, что они живы. Слово говорит, что ВСЕ мертвы во грехах и по природе чада гнева.

вот с этой мысли можете начать следующую евангелизацию с рассказом о нужде человека иметь жизнь для вечности.

Старожил
+2367
|23 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата
Цитата svitanak Это все равно что спросить меня - "ты животное или примат". понимаете??? я не могу ответить на этот вопрос. Мой ответ не будет исходить из вопроса.
Elizar: я скажу что человек. приматы относятся к царству животных. и человек относится систематически к царству животных, но обычно в биологии изучается отдельно. таки не могут умные люди относить себя к потомкам мартышек и горилл.

Этот вопрос сразу же даст понять окружающем, что человек этот не знает , что приматы - это те же животные.
И что как приматы таки человек - это тварные создания.
И что  -

Прима́ты (лат. Primates, фр. Primat, от primas, букв. «первые») — один из наиболее прогрессивных отрядов плацентарных млекопитающих, включающий, в частности, обезьян и человека..Отряд насчитывает более 400 видов . Goodman, M., Tagle, D. A., Fitch, D. H., Bailey, W., Czelusniak, J., Koop, B. F., Benson, P. & Slightom, J. L. Primate evolution at the DNA level and a classification of hominoids

Старожил
+2367
|23 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата алеб
Такое мое понимание.

Благодарю за высказанное ваше алеб понимание.

Мне интересно понимание и другого форумчанина svitanak , так же.

Надеюсь, что и он(svitanak)  поделится с нами своим пониманиеm -  Кто или может что есть Бог в его воззрениях?

Местный
+23
|23 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
это состояние называется "эйфория"

я рад что вы знаете об эйфории. я не знаю, сарказм ли это или сатира или юмор или серьезно. но все равно вам спасибо.

 

Цитата Elizar
жонглирование словами.

нееет. вашими словами говорю - констатация факта написанного вами. это не я писал а вы. напишите правильно и не будет претензий.

 

Цитата Elizar
вот! для того, что когда наступит мне время обязательное умереть, то у меня уже сть жизнь для вечности! вот для чего!

а я УЖЕ перешел от смерти в жизнь. вы не замечаете, что я вам отвечаю по Слову, а вы не совсем?

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

(Иоан.5:24)

обратите внимание -от смерти. не от жизни, о которой ВЫ ГОВОРИТЕ, а от смерти, в которой мы находимся с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БОГА.

Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.

(1Иоан.3:14)

представляете??? живет себе живет , а тут Бог вдруг раз и говорит - ты в смерти!!! вот удивиться этот "живой" мертвец

 

Цитата Elizar
вот с этой мысли можете начать следующую евангелизацию

когда я рассказываю людям Евангелие, то стараюсь говорить только о том,что Иисус Умер и воскрес. Только о кресте. смерти и жизни. Так что простите вашим советом не смогу воспользоваться

https://dom-na-vostoke.ru
Местный
+23
|23 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну , разумеется дело и вопрос не в количестве: 1 или 2или 3 . А в вашем понимании Бога , как такового какой из вариантов: Бог - Нетварная Личность, которая есть Создатель всего и всех. или Бог - Бессмертный Божественный Принцип, господствующий над всем как вечный Дух для вас лично приемлим наиболее?

я вижу вы не совсем меня понимаете. но я ещё раз напишу. мне нравиться говорить о моем Боге.

ОН - БОГ. Аминь.

https://dom-na-vostoke.ru
Старожил
+2367
|24 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата svitanak
я вижу вы не совсем меня понимаете

Да, вы правы.

Честно говорю, не то что <не совсем> , а совсем не понимаю, Кто или что для вас Тот Кого вы называете своим Богом?
Поэтому  и предлагала на выбор  те 2 варианта, чтобы хотя бы немного понять ваше понимание Бога, как такового для вас лично.

Потому как ваш ответ ОН - БОГ вызывает закономерный вопрос , так Кто или что для вас ОН?
Ведь только на ЛИЧНОСТь  живую общепринято говорить   ОН.
Но вот для вас, Бог не есть личность. Вы же ранее так нам рассказывали.

Поэтому и непонятно совсем , ваше воззрение.

Местный
+23
|24 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
общепринято говорить

очень информативно сказали.

 

Цитата Римма
Но вот для вас, Бог не есть личность. Вы же ранее так нам рассказывали.

Да, Аминь. Для меня Бог - это Бог. У Него есть много разных имен, котрые характеризуют его - Кадош, Саваоф, Рафа, Эльшаддай... Мне другого не надо. А имя Иисус стало для меня символом новой жизни, которую я имею сегодня, жизнь с избытком. И сегодня Христос в нас, упование славы. я не смогу вам "общепринятым языком" объяснить, как эта тайна благовествования принимается мною (что-то мне подсказывает, что вы тоже вряд ли найдете человеческое определение для этого)

Я ЗНАЮ В КОГО УВЕРОВАЛ.

https://dom-na-vostoke.ru
Местный
+23
|24 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Plum

уважаемая.

Хотелось бы услышать и от вас ответ на мой вопрос.

Будьте добры, скажите, как выглядит ваша проповедь неверующим людям, например на евангелизации, исходя из вашего учения о предызбрании.

КАК вы рассказываете о жертве Христа,

ЗА КОГО Он умер?

КОГО ЛЮБИТ БОГ?

Кого вы призываете к покаянию и что говорите об ОБЕТОВАНИЯХ вечной жизни.

.... это так, некоторые вопросы. В принципе тема о предопределении и хотелось бы все таки услышать адепта этого учения о его реальном хождении.

а я с вашего позволения, сравню вашу проповедь и исповедание с библейскими текстами учеников Христа

----------------

И ещё один вопрос, котрый касается спасения.

- Вы спасены? в небеса попадете?

- являетесь ли вы частью Церкви, Невесты Христа?

- Вы уверены, что являетесь избранной? я имею ввиду, не предначертано ли вам быть НЕ СПАСЕННОЙ?

- если да, то почему? Основание

- если нет, то ради чего вы живете?

- вам для спасения нужна была жертва Христа или ваше предопределение уже вас спасло.

.... опять же это просто вопросы, которые естественно возникают, их может быть гораздо больше.

https://dom-na-vostoke.ru
Удален
Plum
|24 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата svitanak
Будьте добры, скажите, как выглядит ваша проповедь неверующим людям, например на евангелизации, исходя из вашего учения о предызбрании.

не моего учения о предызбрании, а библейского.

я вам на 6 странице ответила.

кратко: "покайтесь и веруйте в Евангелие. Кто будет верить, тот спасен будет, а кто не будет веровать - погибнет за свои грехи".  и это абсолютно по-библейски. в чем вы видите конфликт с избранием, мне непонятно. не можете уживить 2 эти вещи? а они уживаются.

 

Цитата svitanak
ЗА КОГО Он умер? КОГО ЛЮБИТ БОГ? Кого вы призываете к покаянию и что говорите об ОБЕТОВАНИЯХ вечной жизни.

кто будет веровать, тот спасен будет, значит, за них Он умер, т.е. за Свой народ.

Бог любит Свой народ, Свою Церковь.

призывать к покаянию всякого человека.

обетование: если покается и будет веровать - спасен будет и получит вечную жизнь.

если человек потом покается и уверует, то читая Библию, он увидит и осознает, что он в числе избранных.

ни он, ни мы не можем знать относительно любого неверующего, избран ли он. нам велено проповедовать всякой твари. впрочем , я об этом вам уже говорила ранее.

если вы внимательно читаете Писание, вы увидите, что задача и прямая обязанность неверующего - не размышлять о том, избран ли  он и знать об этом ДО рождени свыше (нигде в Писании вы не встретите такой идеи), а в том, чтобы покаяться и веровать в Евангелие. это ему прямое повеление от Бога. покается - это будет прямым доказательством, что он избран.

Удален
Plum
|24 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата svitanak
- Вы спасены? в небеса попадете?

да и да.

 

Цитата svitanak
- являетесь ли вы частью Церкви, Невесты Христа?

да.

 

Цитата svitanak
- Вы уверены, что являетесь избранной? я имею ввиду, не предначертано ли вам быть НЕ СПАСЕННОЙ?

да, уверена, т.к. всякий рожденный от Бога имеет свидетельство об этом в себе самом от Святого Духа.

 

Цитата svitanak
- если да, то почему? Основание

ответ предыдущий.

 

Цитата svitanak
- если нет, то ради чего вы живете?

-

 

Цитата svitanak
- вам для спасения нужна была жертва Христа или ваше предопределение уже вас спасло.

вы это что такое спросили?

Бог предопределяет Свой народ ко спасению и осуществляет его через жертву Христа. Вы так спросили, будто жертва Христа может существовать без предопределения.

Старожил
+2367
|24 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата svitanak
Я ЗНАЮ В КОГО УВЕРОВАЛ.

И если это так , на самом деле, то что  не дает вам возможность понятным для всех ,  и другим людям сказать о Том, в кого вы Верите- вашем Боге?

Tе знания ваши почему-то не дают вам возможность понятным для всех других людей и другим людям сказать о Том, в кого вы Верите- вашем Боге?
Он - Кто ? или что ?

Если Он - не живая ЛИЧНОСТь, то получается ОН, Бог - это уже < что> , какой-то принцип или какaя-та система неодушевленная.  Иных вариантов нет.
Поэтому ваши утверждения,  - Я ЗНАЮ В КОГО УВЕРОВАЛ и ваши рассуждения об Иисусе  как символе  - вызывют правомерное сомнение: Потому как , если человек знает что-то , то ему труда не составляет свои знания  людям показать - конкретно и четко.

 

Цитата svitanak
(что-то мне подсказывает, что вы тоже вряд ли найдете человеческое определение для этого

И совершенно напрасно.

Тем более , что мой вопрос к вам был не об <определении> Бога .

Охотно отвечтy на тот вопрос, который задала вам  -
Для меня Бог - есть Нетварная Личность, Создатель , Творец всего и всех.

Местный
+23
|25 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
в чем вы видите конфликт с избранием, мне непонятно. не можете уживить 2 эти вещи? а они уживаются.

мир Божий. не могу уживить 2 вещи.

ЗАЧЕМ Богу призывать ВСЕХ к покаянию, если ОН ЗНАЕТ, кого избрал. Остальные окажутся обманутыми, потому что не вы не Бог им об этом не говорят

 

Цитата Plum
значит, за них Он умер, т.е. за Свой народ

можно место Писания про "Свой народ"? особенно , когда есть такие места

А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

(2Кор.5:15)

но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

(Евр.2:9)

 

Цитата Plum
Бог любит Свой народ, Свою Церковь

я вас спрашивал о неверующих людях. Если я правильно исхожу из вашего ответа, то Иоанн 3.16 надо понимать иначе, что Бог не ВСЕХ возлюбил, а только тех, кого Он избрал быть церковью, Его народом.??? Если не сложно, УТОЧНИТЕ это.

- КОГО возлюбил Бог,

- ЗА ЧТО БЫЛА ЗАПЛАЧЕНА ЦЕНА КРОВИ

- ЗА КОГО умер Христос?

 

Цитата Plum
призывать к покаянию всякого человека. обетование: если покается и будет веровать - спасен будет и получит вечную жизнь. если человек потом покается и уверует, то читая Библию, он увидит и осознает, что он в числе избранных.

а как быть с теми, кто ОТСТУПАЕТ? о тех, кто живет по плоти? я о рожденных свыше? Судя по вашей теории, человек , который покаялся и возродился - предызбран. И он по-любому пойдет в небеса. А как быть с предостережениями к верующим о том, что они не смогут войти в город воротами??? и многих других притч???

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|25 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
покается - это будет прямым доказательством, что он избран.

тогда ЗАЧЕМ призыв к покаянию ВСЕХ? это обман получается? исходя из вашей теории честнее было бы говорить, что Иисус умер за Свой народ и те, кто будут себя правильно вести  - получат этот дар (хотя это уже не дар получается, а по делам, чему Павел особенно противостает в Римлянах, когда учит о благодати)

например

я зашел в класс с детьми и говорю им ВСЕМ, чтобы они пришли на мою спортивную секцию. И обещаю, что каждый пришедший - станет чемпионом. Я ведь совру.

намного честнее будет сказать, что у меня есть деньги на 10 человек , чтобы тренировать их . Те из вас КТО ПОКАЖЕТ результаты - будут приняты. Так делается ВЕЗДЕ. это честно.

 

Цитата Plum
да и да

вы не ответили на один вопросик. повторю. Если вы согрешите и будете поступать по плоти, или не будете исполнять волю Божью, если отречетесь от Христа, - вы все равно спасетесь? ведь вы  - предызбраны к спасению?

я почему спрашиваю. выше уже писал но хочу развернутый ответ от вас. Если Бог избрал вас ко спасению, то Он ЗНАЕТ, что вы не отступите от Бога? Тогда ДЛЯ ЧЕГО такое большое количество притч Иисуса о неверных слугах?? ЗАЧЕМ такое количество предостережений от Апостолов в Слове???

 

Цитата Plum
Вы так спросили, будто жертва Христа может существовать без предопределения.

я спросил потому, что знаю из Слова, что Иисус умер за всех. всем даны РАВНЫЕ шансы. Потому что Бог возлюбил мир. НО!!!

если исходить из вашей теории - Иисус проливал Свою Кровь ИЗБРАННО. Только за НЕКТОРЫЕ ГРЕХИ ПРЕДЫЗБРАННЫХ ЛЮДЕЙ.

а остальные грехи Он НЕ ИСКУПИЛ. ИБО!!!

если бы Он заплатил за ВСЕ грехи, тогда У ВСЕХ людей есть шанс получить спасение, приняв жертву Христа. Бог - это праведный судья. и люди будут судимы НЕ ПОТОМУ, избраны они или нет, а потому УВЕРОВАЛИ ЛИ ОНИ в Сына Божия. Но суд не был бы справедливым, если Бог создал бы людей, которые В ПРИНЦИПЕ НЕ СМОГУТ получить спасение.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Предопределение или избрание. МИФ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы